cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-12-13 - Hivernatrail de la Vaunage 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Hivernatrail de la Vaunage 35 km - 2014 : classement des 374 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMALET Daniel 02:53:36 SEM LOZERE SPORT NATURE M 769
2 JOUVANCE Stephane 02:55:22 V1M ACN Anduze M 1 V1M 929
3 BOUSQUET Sebastien 02:58:03 V1M TEAM TRAIL SOLER M 2 V1M 702
4 CANALS Jean Claude 02:58:46 V2M - M 1 V2M 771
5 KIeNe Gregory 03:02:01 SEM LeMUR TEAM M 2 SEM 931
6 RIPOCHE Emmanuel 03:05:24 SEM - M 3 SEM 1079
7 RAISSAC Quentin 03:06:57 ESM TEAM DUO TONIC Amateur M 1 ESM 1068
8 MIQUEL Nicolas 03:09:47 SEM - M 4 SEM 1007
9 THERY Jonathan 03:12:25 SEM Salomon ASL M 5 SEM 1137
10 MARIN Jose 03:13:37 SEM - M 6 SEM 986
11 TASSIN Tanguy 03:15:43 SEM Nimes M 7 SEM 1131
12 DURAND Benoit 03:19:56 SEM Ceventraille vigan M 8 SEM 834
13 LAURENS Sebastien 03:20:05 V1M salta bartas M 3 V1M 949
14 ROBERT David 03:23:07 SEM - M 9 SEM 1082
15 GLEYZE Jerome 03:23:26 SEM Agde Raid Aventure M 10 SEM 896
16 CHALIER Gilles 03:24:12 V1M bipedes de la vaunage M 4 V1M 784
17 LAFARE Laurent 03:25:40 V1M Uzac M 5 V1M 934
18 SEGUIN Marc 03:26:18 V1M Techni cycles tarascon M 6 V1M 1112
19 MONVILLE Hugo 03:28:14 SEM - M 11 SEM 1013
20 GUILLAUME Pierre 03:28:35 V1M CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA M 7 V1M 908
21 LAMBOLEY Christophe 03:28:35 V1M VO2 TRIATHLON M 8 V1M 938
22 AGNONA Franck 03:28:35 V1M Team Endurance 06 M 9 V1M 703
23 PLASENCIA Remi 03:29:17 V1M techni cycle tarascon M 10 V1M 1051
24 KOT Guillaume 03:29:44 SEM - M 12 SEM 932
25 BRAJON Maxime 03:30:21 SEM EVEIL MENDOIS M 13 SEM 760
26 GARANGER Franck 03:30:47 V1M Technicycles tarascon M 11 V1M 872
27 BONNARD Emmanuel 03:32:03 V1M CAP Grand Air Saint Chris M 12 V1M 752
28 TAULELLE Patrice 03:32:19 SEM - M 14 SEM 1132
29 PITOU Axel 03:33:45 V1M - M 13 V1M 1049
30 GAUTIER David 03:34:00 V1M croco d'airain M 14 V1M 887
31 HENRIQUES Nathalie 03:34:17 SEF FOULEES SAUSSINOISES F 1ere F 701
32 CAILLET Julien 03:34:30 SEM Olympique Cabries Calas M 15 SEM 768
33 MISKO Wilfried 03:34:32 SEM C.T.CTeam Poulx Trail M 16 SEM 1008
34 ROBERJOT Joel 03:34:46 V1M Courir ? fabregues M 15 V1M 1081
35 GROS Eric 03:35:07 V2M TARAHUMARA TEAM M 2 V2M 903
36 FLOHR Jean Marc 03:35:24 V1M ACNA M 16 V1M 857
37 TESCARI Thierry 03:35:43 V2M bipede de la vaunage M 3 V2M 1136
38 MAREVERY Philippe 03:36:20 V1M team VANLOC M 17 V1M 985
39 BAUER Daniel 03:37:26 V1M CEVEN' TRAIL PVEN M 18 V1M 730
40 PEREZ Fredy 03:38:07 V1M PATAGONIA MONTPELLIER M 19 V1M 1045
41 GOMIS Philippe 03:38:13 SEM MUC ORIENTATION M 17 SEM 897
42 EHRHARD Yoann 03:38:33 SEM - M 18 SEM 838
43 DECAYEUX Eric 03:38:46 SEM Entente Balaruc Poussan M 19 SEM 814
44 DAMOUR Pascal 03:39:35 V2M Courir en Uzege M 4 V2M 805
45 ORGAER Emmanuel 03:39:36 V2M - M 5 V2M 1032
46 DUMOULIN Frederic 03:39:53 V2M - M 6 V2M 829
47 FAVANTINES Olivier 03:41:13 V2M Run In Cres M 7 V2M 845
48 INNOCENTI Alain 03:41:16 V2M Abagne triathlon tean de M 8 V2M 921
49 MARY Yvan 03:41:42 V1M - M 20 V1M 994
50 HENRY Patrick 03:42:45 V2M A SANTAMARIACCIA M 9 V2M 914
51 GANIVET Jean Philippe 03:42:47 V1M - M 21 V1M 871
52 BOURDON Philippe 03:43:02 V2M TEAM COINS SECRETS M 10 V2M 755
53 SILVESTRE Didier 03:43:25 V1M slc martigues M 22 V1M 1120
54 LE MASSON Gildas 03:44:55 V2M Ceven Trail M 11 V2M 955
55 PRADE Cedric 03:45:04 SEM - M 20 SEM 1060
56 FERRAGU Franck 03:46:03 V2M Dawapasher M 12 V2M 851
57 DZAPO Florian 03:46:30 V1M croco d'airain M 23 V1M 837
58 PERSELLO Laurent 03:46:58 V1M TEAM VAUNAGE OUTDOOR M 24 V1M 1046
59 PORTAL Nicolas 03:47:28 SEM - M 21 SEM 1055
60 GARCIA Fernando 03:47:31 V1M - M 25 V1M 877
61 CADOUL Benoit 03:47:39 SEM velo Mont Aigoual M 22 SEM 767
62 ZAPATA Jean 03:47:51 V1M - M 26 V1M 1158
63 BUNOUST Yoann 03:48:09 SEM assp vergeze M 23 SEM 763
64 MOREAU Colas 03:48:14 SEM L'Asso C M 24 SEM 1015
65 LEROUX Manolo 03:48:24 V1M - M 27 V1M 961
66 CAVALIER Jerome 03:48:44 V1M RAID 3D M 28 V1M 779
67 MOLIeRE Didier 03:48:58 V1M Team Poulx trail M 29 V1M 1011
68 BLONDEEL Laurent 03:49:00 V1M SLC MARTIGUES M 30 V1M 744
69 DASI Bruno 03:49:50 V1M TEAM POULX TRAIL M 31 V1M 807
70 MARMET Patrice 03:51:20 V1M Aix Athle Provence M 32 V1M 987
71 GALINIER Cedric 03:51:41 SEM GALLOPINS BRASSAGAIS EASY M 25 SEM 867
72 SABIANI Emmanuel 03:51:52 V1M - M 33 V1M 1096
73 FORZY Gregoire 03:51:54 SEM - M 26 SEM 859
74 DELUBAC Simon 03:52:35 ESM ASSP M 2 ESM 819
75 DELOS Damien 03:53:54 SEM BOUCHERIE BATAILLE M 27 SEM 817
76 ROZIER Christian 03:54:23 V2M ALAJM saint gilles M 13 V2M 1092
77 ODOUL Jerome 03:54:37 V1M - M 34 V1M 1029
78 PAPARONE Patrick 03:54:56 V2M - M 14 V2M 1040
79 ARNOLD David 03:54:57 V1M - M 35 V1M 713
80 MONTRIEUL Fabrice 03:55:19 V1M DYNAMITE CENTER M 36 V1M 1012
81 SCHMITT David 03:55:42 SEM - M 28 SEM 1105
82 GUEZELLOU Fabien 03:55:47 SEM Entente Cycliste Alesienn M 29 SEM 906
83 VIGOUROUX Vincent 03:55:49 SEM Calvisson vtt M 30 SEM 1150
84 PONCHON Benoit 03:56:05 V1M - M 37 V1M 1053
85 GRIMAUD Jean 03:56:09 SEM - M 31 SEM 902
86 SKORA Anne Marie 03:56:14 V1F ACNA F 2eme F - 1 V1F 1122
87 ROMERO Thierry 03:56:15 V1M - M 38 V1M 1085
88 SIKA Guillaume 03:56:16 SEM Vitrolles Triathlon M 32 SEM 1118
89 ALEGRET Sebastien 03:56:16 SEM Trainer Concept M 33 SEM 707
90 DAVARD Stephane 03:57:12 SEM Galopins Brassagais M 34 SEM 810
91 NICOLAS Benoit 03:59:06 SEM FC Barbentane M 35 SEM 1021
92 SARRATO Michael 03:59:47 SEM Speedy club de Provence M 36 SEM 1101
93 JAUME Alain 03:59:52 V1M FC BARBENTANE M 39 V1M 924
94 BOURDON Raphael 03:59:55 SEM - M 37 SEM 756
95 GARRIDO Frederic 04:00:23 V1M foulee saussnoise M 40 V1M 883
96 MICHEL Bernard 04:00:23 V2M Nimes marathon M 15 V2M 1003
97 TELLIER Lilian 04:00:23 SEM - M 38 SEM 1135
98 DURAND Robin 04:00:26 V1M OB Construction M 41 V1M 835
99 MAGALHAES Mickael 04:00:27 ESM - M 3 ESM 975
100 VORON Matthieu 04:00:29 V1M - M 42 V1M 1154
101 DANJOU Olivier 04:00:31 V1M Traileurs du BDE M 43 V1M 806
102 RIBE Estelle 04:00:46 V1F les bipedes de la vaunage F 3eme F - 2 V1F 1076
103 ANDREO Isabelle 04:00:50 V1F TEAM TRAIL POULX F 3 V1F 1160
104 TARTERET Olivier 04:01:34 SEM - M 39 SEM 1130
105 COMBALUZIER Christophe 04:01:45 V1M COUTACH EVASION M 44 V1M 796
106 FIRMIN Yannick 04:01:57 SEM saint mathieu athletic M 40 SEM 855
107 MILHAU Marc 04:02:29 V1M Clermont Sport Endurance M 45 V1M 1005
108 GROS Laurent 04:02:38 V1M Amicale St. Gely M 46 V1M 904
109 GINANE Christophe 04:03:11 V2M Cevennes trail club M 16 V2M 894
110 SUIRE Serge 04:04:04 V1M - M 47 V1M 1128
111 PALARD Michael 04:04:32 V1M ACNA M 48 V1M 1035
112 SOLER Jean Pierre 04:04:37 V1M maconnerie soler.st gille M 49 V1M 1123
113 MATELET Julien 04:04:42 SEM Fabregues M 41 SEM 996
114 GOUZY Ghislain 04:05:25 SEM - M 42 SEM 901
115 LIORIT Dimitri 04:05:43 SEM - M 43 SEM 964
116 BOULAROT Cedric 04:05:47 SEM - M 44 SEM 754
117 LE BIHAN Caroline 04:05:52 SEF ASGC MILLAU F 2 SEF 953
118 NOURISSON Marceau 04:06:37 SEM Tricsatin Triathlon M 45 SEM 1027
119 FERRARI Benoit 04:06:52 SEM montpezat sport nature M 46 SEM 852
120 BOISSIER David 04:06:52 V1M MONTPEZAT SPORT NATURE M 50 V1M 747
121 SEQUERA Lionel 04:06:59 SEM Peugeot Calvisson restaur M 47 SEM 1113
122 SAFAR Gregory 04:07:17 V1M - M 51 V1M 1097
123 LAURENS Lionel 04:07:25 SEM - M 48 SEM 948
124 SIEURAC Fabien 04:07:26 SEM - M 49 SEM 1117
125 GARCIA Frederic 04:07:27 V1M - M 52 V1M 873
126 PLANTIN Patrick 04:07:28 V1M - M 53 V1M 1050
127 DEMOULIN David 04:07:42 V1M - M 54 V1M 821
128 DELRANC Thierry 04:08:04 V2M tarahumara M 17 V2M 818
129 OSELLA Christophe 04:08:43 V1M team tarahumara M 55 V1M 1033
130 STOUFS Hans 04:09:13 V1M ACA M 56 V1M 1127
131 PeNICAUT Sebastien 04:10:30 SEM run in cres M 50 SEM 1065
132 DURAND Angelo 04:11:00 SEM - M 51 SEM 833
133 CHIRON Francoise 04:11:02 V1F - F 4 V1F 1062
134 SCHNEIDER Laurent 04:11:08 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 18 V2M 1107
135 BON Samuel 04:11:09 V1M BECASSE RUNNING TEAM M 57 V1M 750
136 BABY Franck 04:12:13 V1M run in cres M 58 V1M 722
137 ARNAUD Christophe 04:12:28 V1M les bipedes de la vaunage M 59 V1M 712
138 BAILE Sylvie 04:12:49 V1F Du Suzon ? la Vareze F 5 V1F 724
139 FRANCOIS Christophe 04:12:51 V1M trailer du pic M 60 V1M 863
140 DEMATTEI Christophe 04:12:59 SEM - M 52 SEM 820
141 SIMONCIC Yannick 04:13:02 V1M - M 61 V1M 1121
142 GEORGE Marie Paule 04:13:04 V2F USA ASAD AUBENAS F 1 V2F 892
143 LONGEON Gaetan 04:13:37 SEM Issoire Tri Aventure M 53 SEM 967
144 FUSTER Pierre 04:13:52 V1M TEAM FAVAS M 62 V1M 865
145 BOMBRE Frederic 04:14:13 V1M Aigles de Pau M 63 V1M 748
146 TURPIN Thomas 04:14:56 V1M Team Vaunage outdoor M 64 V1M 1145
147 IELPO Nicolas 04:15:44 V1M Caderousse M 65 V1M 920
148 ROBIN Lorraine 04:16:02 SEF alajm saint gilles F 3 SEF 1084
149 COLONNA Xavier 04:16:11 SEM - M 54 SEM 795
150 GARCIA Stephane 04:16:13 V1M Eygalieres M 66 V1M 875
151 BACLET Mathieu 04:16:14 SEM les baroudeurs M 55 SEM 723
152 OCTAU Gilles 04:16:57 V2M Cevennes Endurance M 19 V2M 1028
153 CHAPUZET Guillaume 04:17:02 SEM CROCO D`AIRAIN NIMES TRIA M 56 SEM 787
154 POUJADE Max 04:17:03 V1M TEAM TND M 67 V1M 1056
155 POURTIER Rene 04:17:11 V1M Intel M 68 V1M 1058
156 CHAVEROT Jean Francois 04:17:15 V1M TARAHUMAS CHATEAURENARD M 69 V1M 788
157 MANZI Richard 04:17:23 V2M Les Bipedes de la Vaunage M 20 V2M 983
158 LEGRAND Baptiste 04:17:25 SEM - M 57 SEM 959
159 DEUTSCH Reynald 04:18:05 V1M - M 70 V1M 824
160 LOZA Cyril 04:18:05 V1M - M 71 V1M 973
161 MOGNETTI Charles 04:18:31 V2M les traileurs du pic M 21 V2M 1009
162 PENNECCHI Gerard 04:19:14 V2M - M 22 V2M 1044
163 DUPUY Stephane 04:19:32 V1M France Choroideremie M 72 V1M 830
164 GAUZY Brice 04:19:32 SEM COURIR A FABREGUES M 58 SEM 888
165 GUILLAUME Laurent 04:19:43 V1M - M 73 V1M 907
166 GOURDON Pierre 04:20:11 SEM - M 59 SEM 900
167 MARTY Jerome 04:20:21 V1M - M 74 V1M 993
168 LAUGA CAMI Denis 04:20:25 V1M Montelimar Triathlon M 75 V1M 946
169 GARILLOT Xavier 04:20:26 V2M Courir en Uzege M 23 V2M 881
170 SEBASTIEN Stephane 04:20:35 V1M bipedes de la vaunage M 76 V1M 1110
171 CELLI Bruno 04:20:41 V1M - M 77 V1M 780
172 ROUVET Xavier 04:21:02 V1M - M 78 V1M 1090
173 PRIEUR Emmanuel 04:21:16 V1M - M 79 V1M 1063
174 ROSSETTO Bernadette 04:21:16 V2F SLC MARTIGUES F 2 V2F 1086
175 LOPEZ Marc 04:22:24 V1M fosolympiqueclub M 80 V1M 969
176 SOTO Ghislain 04:23:26 V1M fouladous M 81 V1M 1125
177 JACOBe Alexandre 04:23:57 SEM - M 60 SEM 923
178 BATIFOULIER Bruno 04:23:57 V1M RAIDLIGHTMONTPELLIER CITY M 82 V1M 729
179 MATELET Vincent 04:24:05 V1M - M 83 V1M 997
180 BONJEAN Mickael 04:24:13 SEM foulees saussinoises M 61 SEM 751
181 MATEOS Stephane 04:24:14 V1M - M 84 V1M 998
182 GASC Francis 04:24:15 SEM - M 62 SEM 885
183 JEANJEAN David 04:24:37 V1M - M 85 V1M 925
184 DELECLOY Antoine 04:24:40 SEM acbp M 63 SEM 815
185 SULLICE Christian 04:25:23 V1M - M 86 V1M 1129
186 BEGOUT Christian 04:25:48 V2M ALAJM COSTIERES M 24 V2M 731
187 CABAGNI Yannick 04:25:48 SEM Duathlon Bellegarde M 64 SEM 765
188 CAPONY Benoit 04:26:01 SEM ALSTOM TRAINER CONCEPT M 65 SEM 774
189 OLLIER Stephane 04:26:40 V1M Cap Melgueil M 87 V1M 1030
190 FERET Gilbert 04:27:30 V3M Courir Aigues Mortes M 1 V3M 846
191 OSTER Romain 04:27:48 V1M - M 88 V1M 1034
192 WYGAS Jean Francois 04:28:03 V2M ASSP VERGEZE M 25 V2M 1156
193 LEROY Philippe 04:28:32 V2M La Foulee Meynoise M 26 V2M 962
194 AVRILLEAU Jean Yves 04:28:35 V2M VEDAS ENDURANCE (34) M 27 V2M 718
195 DUBLINEAU Sylvain 04:28:35 V1M SLC MARTIGUES M 89 V1M 828
196 BUISSON Patrice 04:28:57 V2M SOMMIERES ATHLETISME M 28 V2M 762
197 LAUNAY Frederic 04:29:01 V1M - M 90 V1M 947
198 ROSSIGNOL Stephane 04:29:11 V1M - M 91 V1M 1087
199 CHALLOT Eric 04:29:36 V1M Montpellier agglo triathl M 92 V1M 785
200 TEISSIER Adrien 04:29:37 SEM SC ARLES M 66 SEM 1133
201 ASSIER Thierry 04:29:38 SEM SC ARLES M 67 SEM 715
202 GARCIA Henri 04:29:46 V1M courir ? aigues mortes M 93 V1M 878
203 CAUSSE Nathalie 04:29:56 SEF ACNAnduze F 4 SEF 777
204 MAGNIER Julien 04:30:13 SEM ECG PIGNAN M 68 SEM 976
205 SOLLIER Serge 04:30:58 V1M RUNNING TEAM 84 M 94 V1M 1124
206 GUILLEMIN Laurent 04:30:59 V2M cuculles M 29 V2M 909
207 VERRIER Eric 04:33:39 V2M TEAM POULX RUNNING TRAIL M 30 V2M 1148
208 MALET Laurent 04:34:05 V1M - M 95 V1M 980
209 CHABAUD Andy 04:34:09 SEM - M 69 SEM 782
210 DURAND Stephane 04:34:49 V1M ALAJM ST GILLES M 96 V1M 836
211 ALCAZAR Rudolph 04:34:49 V1M - M 97 V1M 706
212 PAYET Jacques 04:34:52 V3M - M 2 V3M 1042
213 JOANENC Christophe 04:35:05 V1M - M 98 V1M 927
214 CONSTANT Alain 04:35:05 V1M sprinter club arlesien M 99 V1M 798
215 JERONNE Thomas 04:35:13 ESM Course Nature Claret M 4 ESM 926
216 BARTHELEMY Vincent 04:35:14 SEM - M 70 SEM 727
217 REYNAUD Didier 04:35:16 V1M - M 100 V1M 1074
218 CHAPPON Christophe 04:35:18 V1M - M 101 V1M 786
219 MOSSINO Olivier 04:35:18 V2M - M 31 V2M 1017
220 PRAT Remi 04:35:27 V2M Leo Lagrange Vienne M 32 V2M 1061
221 BERTOUT Francois 04:35:27 V1M - M 102 V1M 738
222 CABOT Pierre 04:36:32 V1M Bouzigues!! M 103 V1M 766
223 BATAILLE Marion 04:36:32 SEF BOUCHERIE BATAILLE F 5 SEF 728
224 CANESTRARI Gilles 04:36:56 V2M MOLLETS PETILLANTS M 33 V2M 772
225 MAILHE Philippe 04:37:52 V1M SAINT MATHIEU ATHLETIC M 104 V1M 978
226 LAINE Damien 04:38:01 SEM SMA TEAM EORA M 71 SEM 937
227 CARLISI Didier 04:38:10 V1M Saint Mathieu Athletic M 105 V1M 775
228 MOLINARI Stephane 04:38:35 V1M Foulee Montilienne M 106 V1M 1010
229 LESAFFRE David 04:38:54 V1M - M 107 V1M 963
230 WOILGRAFFE Laurent 04:39:31 V1M VEDAS ENDURANCE M 108 V1M 1155
231 LOUNISSI Fabien 04:39:32 V1M - M 109 V1M 971
232 PALERMINI Martine 04:39:44 V2F TARAHUMARA TEAM F 3 V2F 1036
233 MARTINAGE Farid 04:40:05 V1M - M 110 V1M 989
234 BAILLEUL Frederic 04:40:26 V2M CS IBM MARSEILLE M 34 V2M 725
235 BESSET Jean Philippe 04:41:00 V1M Combes & Cretes M 111 V1M 740
236 FIEVET Alain 04:41:33 V2M - M 35 V2M 854
237 MALASSAGNE Aubin 04:41:48 SEM - M 72 SEM 979
238 AYGON Bertrand 04:42:00 SEM - M 73 SEM 719
239 MARTINEZ Jean Marc 04:42:06 V1M foulee saussinoise M 112 V1M 991
240 FERNANDEZ Raymond 04:42:06 V1M FOULEES SAUSSINOISES M 113 V1M 850
241 BES Benoit 04:42:40 V1M FC BARBENTANE M 114 V1M 739
242 FANJEAUD Benjamin 04:43:06 V1M team chouchana M 115 V1M 844
243 HOMPS Michel 04:43:32 V2M VEDAS ENDURANCE M 36 V2M 918
244 LANCELOT Jean Pierre 04:44:09 V4M macadam07 M 1 V4M 939
245 GARCIA Sylvain 04:44:48 SEM - M 74 SEM 876
246 LIOTARD Guillaume 04:44:48 SEM ceven raid M 75 SEM 965
247 HENRY Stephane 04:45:34 V2M les foulees saussinoises M 37 V2M 915
248 DEPAUW David 04:45:40 V1M Aucun M 116 V1M 822
249 GARCIA Simon 04:45:40 SEM - M 76 SEM 879
250 GARROUCHE Salim 04:46:18 V1M Saint Comes M 117 V1M 884
251 MIGIANU Thierry 04:46:56 V1M slc M 118 V1M 1004
252 GAUCI Laurent 04:46:57 V1M - M 119 V1M 886
253 CAMPIGNA Denis 04:47:00 V1M PVEN CEVEN'TRAIL M 120 V1M 770
254 VIALA Bruno 04:47:04 V2M - M 38 V2M 1149
255 BRAGER Patrick 04:47:05 V1M - M 121 V1M 759
256 PONGE Gregory 04:47:06 V1M - M 122 V1M 1054
257 SEU Gino 04:47:07 V1M - M 123 V1M 1116
258 PETILLION Stephane 04:47:25 V2M - M 39 V2M 1047
259 SCHMITT Sylvie 04:47:31 V1F foulee des sorgues F 6 V1F 1106
260 FOURNEL Guilhem 04:47:41 SEM Foulees saussinoises M 77 SEM 861
261 TUR Jean Michel 04:47:41 V1M Foulee saussinoise M 124 V1M 1144
262 SEBASTIEN Guy 04:47:51 V2M sprinter club arlesien M 40 V2M 1108
263 GEHIN Brice 04:47:54 SEM as matchone M 78 SEM 890
264 TROCME Sebastien 04:48:06 SEM La foulee du chasselas M 79 SEM 1142
265 AUBERTIN Francois 04:48:37 V1M T.C.N M 125 V1M 717
266 MERCIER Jean Marie 04:48:54 V2M - M 41 V2M 1001
267 GALTIER Fabrice 04:49:55 V1M - M 126 V1M 869
268 FERNANDEZ Beatrice 04:50:11 V2F FOULEES SAUSSINOISES F 4 V2F 847
269 LAYRISSE Yannick 04:50:49 V1M - M 127 V1M 952
270 ELFORDY Fabrice 04:50:53 V1M MONTPEZAT SPORT NATURE M 128 V1M 839
271 CEZARD Christophe 04:51:21 SEM TARAHUMARA TEAM M 80 SEM 781
272 LADOUES Alexandre 04:51:25 SEM Les Furets d'Eiffage M 81 SEM 933
273 COULET Olivier 04:51:30 V1M Sommieres Athletisme M 129 V1M 800
274 TOSCHI Richard 04:51:30 V1M Sommieres Athletisme M 130 V1M 1141
275 GARNIER Cedric 04:51:33 SEM - M 82 SEM 882
276 LE HINGRAT Francois 04:51:41 V1M vtt team M 131 V1M 954
277 BEYOU Marina 04:51:51 SEF Les bipedes de la vaunage F 6 SEF 741
278 FABRE Michel 04:51:58 V2M MC NIMES M 42 V2M 843
279 ARNOLD Franck 04:52:03 V1M bedarieux course nature M 132 V1M 714
280 MOULINAS Olivier 04:52:23 V1M - M 133 V1M 1018
281 SAULNIER Alexandre 04:52:24 SEM - M 83 SEM 1102
282 BERODY Francois 04:52:36 V1M - M 134 V1M 736
283 DURAND Arnaud 04:52:54 V1M SALTA BARTAS M 135 V1M 832
284 AMCHI Saad 04:52:57 V1M - M 136 V1M 711
285 COLIN Yves 04:53:40 V3M NIMES MARATHON M 3 V3M 793
286 THIRY Philippe 04:54:03 V1M - M 137 V1M 1138
287 SAVRY Paul 04:54:20 V3M - M 4 V3M 1104
288 GUILLERMO David 04:54:31 V1M - M 138 V1M 910
289 TISSEYRE Jean Marc 04:54:41 V1M Courir ? Fabregues M 139 V1M 1140
290 CARRIERE Audrey 04:54:47 SEF CPLPrimaube F 7 SEF 776
291 MALMEJEAN Marc 04:54:50 V2M Saint Mathieu Athletic M 43 V2M 981
292 SAUVETTE Jacques 04:55:03 V2M - M 44 V2M 1103
293 FRAMENT Gabriel 04:55:20 V1M Courir ? Vauvert M 140 V1M 862
294 HERITIER Florent 04:55:49 V1M - M 141 V1M 916
295 GIBERNON Emmanuel 04:55:53 SEM - M 84 SEM 893
296 BLANC Michel 04:56:04 V3M - M 5 V3M 743
297 MAZIC Pascal 04:56:14 SEM - M 85 SEM 1000
298 FERNANDEZ Jean 04:56:18 V2M Foulees Saussinoises M 45 V2M 848
299 GIRAN Bertrand 04:56:19 V1M - M 142 V1M 895
300 TEISSIER Luc 04:56:20 SEM Course Nature Claret M 86 SEM 1134
301 HAGEN Paul 04:57:30 V1M - M 143 V1M 911
302 CIBIEN Claude 04:57:30 V1M COURIR A FABREGUES M 144 V1M 791
303 COLLE Jerome 04:58:39 V1M - M 145 V1M 794
304 CANOVAS Cedric 05:00:03 V1M - M 146 V1M 773
305 CORDEAU Stephane 05:00:03 SEM - M 87 SEM 799
306 FERNANDEZ Pascal 05:00:45 V1M - M 147 V1M 849
307 BELLUCCI Thierry 05:01:25 V1M fos olympique club M 148 V1M 734
308 ZANCHI Marielle 05:01:35 SEF - F 8 SEF 1157
309 DAURELLE Thierry 05:01:53 V2M SLC MARTIGUES M 46 V2M 809
310 MOURISARD Thierry 05:02:26 V2M La Foulee Montilienne M 47 V2M 1019
311 ATLANI Philippe 05:02:49 V1M Traileur du pic M 149 V1M 716
312 VIRIGLIO Gilles 05:02:49 V2M - M 48 V2M 1152
313 RUIZ Xavier 05:03:02 V1M - M 150 V1M 1094
314 BURLE Gilles 05:04:05 V2M - M 49 V2M 764
315 PALLASTRELLI Toni 05:04:36 V2M - M 50 V2M 1039
316 LORY Philippe 05:04:36 V2M Les TRAILEURS du PIC M 51 V2M 970
317 LOPEZ Remy 05:04:48 V1M - M 151 V1M 968
318 GOULLIER Stephane 05:05:13 SEM SAINT MATHIEU ATHLETIC M 88 SEM 898
319 MAUREL Gilles 05:05:13 V2M COURIR A VERGEZE M 52 V2M 999
320 ZUCCHERINI Brice 05:06:25 SEM cevennes trail club M 89 SEM 1159
321 GEOFFRIAU Julien 05:07:04 SEM - M 90 SEM 891
322 DOMMANGET Jean Pierre 05:09:07 V3M - M 6 V3M 827
323 BENOIT Vincent 05:10:02 V1M croco d'airain M 152 V1M 735
324 PALISSE Serge 05:10:03 V1M CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA M 153 V1M 1037
325 JULIEN Patrick 05:10:28 V3M - M 7 V3M 930
326 RABBE Rene 05:10:35 V2M - M 53 V2M 1067
327 HOYET Christian 05:12:41 V2M - M 54 V2M 919
328 MAGUET Morgane 05:12:48 SEF du suzon a la vareze F 9 SEF 977
329 GARIBALDI Fabrice 05:13:24 V1M Traileur du pic M 154 V1M 880
330 ROBERT Sebastien 05:13:41 SEM - M 91 SEM 1083
331 CICLET Christophe 05:13:53 V1M SOMMIERES ATHLETISME M 155 V1M 792
332 RUIZ Emmanuel 05:14:15 SEM Acna Anduze M 92 SEM 1095
333 GEHIN Jean Renaud 05:14:32 V1M ASMFC M 156 V1M 889
334 FOUCAULT Olivier 05:14:54 V3M ASSOCIATION COUREURS SAIN M 8 V3M 860
335 SERRES Henri 05:16:42 V2M Foulee Meynoise M 55 V2M 1115
336 GANDIOL Joel 05:16:42 V2M la foulees meynoise M 56 V2M 870
337 RIBOULOT Sylvain 05:17:29 SEM - M 93 SEM 1077
338 PRUVOST Patrice 05:17:30 V1M vtt team M 157 V1M 1064
339 ALVAREZ Francois 05:19:33 SEM - M 94 SEM 709
340 BEIER Thomas 05:19:59 SEM SAINT MATHIEU ATHLETIC M 95 SEM 733
341 CUXAC Cyril 05:21:02 V1M TEAM VAUNAGE OUTDOOR M 158 V1M 803
342 RIZVIC Milorad 05:21:02 V2M - M 57 V2M 1080
343 LEBRE Marie Claude 05:21:40 V3F - F 1 V3F 958
344 CURAUDEAU Laurent 05:22:43 V1M TEAM RAIDLIGHT PACA M 159 V1M 802
345 LARGUIER Carine 05:24:00 SEF - F 10 SEF 942
346 LARGUIER Jerome 05:24:01 SEM - M 96 SEM 943
347 GOURBIeRE Michel 05:24:52 V2M Foulee Montilienne M 58 V2M 899
348 FRAU Julien 05:25:55 SEM RunInCres M 97 SEM 864
349 POUZANCRE Mathieu 05:26:51 V1M - M 160 V1M 1059
350 BOIRAL Serge 05:27:58 V1M - M 161 V1M 746
351 ROUX Fabien 05:28:47 V2M SOCAS M 59 V2M 1091
352 DINGEMANS Geoffroy 05:29:21 V1M - M 162 V1M 826
353 BEGUE Nathalie 05:29:39 V2F - F 5 V2F 732
354 MERGAULT Louis 05:29:49 V2M Vedas Endurance M 60 V2M 1002
355 SAPIEN Julien 05:30:23 SEM - M 98 SEM 1100
356 SAPIEN Jean Michel 05:30:23 V3M CE Adisseo M 9 V3M 1099
357 FESSARD Dominique 05:32:29 V2M - M 61 V2M 853
358 CAUSSIL Frederic 05:38:02 V2M - M 62 V2M 778
359 TIRELLO Patrick 05:38:03 V1M fedediou M 163 V1M 1139
360 HANIQUAUT Fanny 05:39:22 SEF - F 11 SEF 912
361 LEPERCHOIS Olivier 05:39:22 V1M ISTRES SPORTS TRI M 164 V1M 960
362 ROUSSEAU NOIRAY Xavier 05:40:34 V1M My Trail is Rich Team M 165 V1M 1089
363 LE ROY Aurelie 05:40:34 V1M My Trail is Rich Team F 166 V1M 956
364 GARCIA Frederic 05:40:55 SEM TEAM KENYANS BLANCS M 99 SEM 874
365 LAROTONDA Franck 05:44:15 V2M ceventrail pays viganais M 63 V2M 945
366 EXBRAYAT Laurence 05:50:28 V1F - F 7 V1F 840
367 DASVIT Veronique 05:53:53 V2F duathlon bellegarde F 6 V2F 808
368 LAFARIE Cecile 05:57:50 V1F - F 8 V1F 935
369 CONDOMINE Chantal 06:02:15 V1F - F 9 V1F 797
370 GADARINIAN Gabriel 06:07:43 V3M - M 10 V3M 866
371 LANVIN Ludovic 06:07:55 V1M - M 167 V1M 941
372 LLAURENS Nathalie 06:07:56 V2F - F 7 V2F 966
373 NOGUERA Julien 06:08:46 SEM - M 100 SEM 1024
374 SEBASTIEN Gruter 06:08:47 V1M - M 168 V1M 1109


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |