cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-13 - Ice Trail Tarentaise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ice Trail Tarentaise - 2014 : classement des 319 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 07:37:09 SEM Team Salomon M 1
2 ANTOLINOS Fabien 07:55:20 SEM Terre de Running (DMA) M 5
3 OWENS Tom 08:01:05 SEM Team Salomon M 6
4 DAPIT Fulvio 08:05:08 SEM Team crazy la sportive SD M 12
5 MERILLAS Manuel 08:07:45 SEM Team Mammut M 54
6 MACY Travis 08:13:13 SEM Vitargo - HOKA ONE ONE US M 37
7 REYNAUD Gael 08:15:10 SEM Team OPTISPORT M 439
8 BEAUXIS Guillaume 08:22:16 SEM Team Salomon M 22
9 BES GINESTA Jordi 08:28:49 SEM Catalan equipe M 23
10 DOUCENDE Gregory 08:34:48 SEM Team altitude Font Romeu M 532
11 ORNATI Giulio 08:43:48 SEM Team Salomon M 18
12 IXEL Vlad 08:44:30 SEM - M 35
13 WARBURTON Caine 08:45:36 SEM Team Compressport M 20
14 GIMENO BLAS Sergio Manuel 08:45:48 V1H Equip Militar de Esqui y M 1 V1H 249
15 GUTIERREZ Jose Francisco 08:45:59 V1H Avientu M 2 V1H 278
16 MAZZOLI Tomaso 08:49:45 SEM - M 14 SEH 359
17 RUZZA Stefano 09:10:15 SEM Team Vibram M 15 SEH 27
18 MORALES RAMIREZ Gerard 09:13:26 SEM Catalan equipe M 16 SEH 25
19 GIRARD Stephane 09:16:20 V1H AC Matheysin M 3 V1H 250
20 GAFFURI Martin 09:17:19 SEM Team New Balance M 17 SEH 13
21 REICHENBACH Sebastien 09:20:51 SEM - M 18 SEH 432
22 FORSBERG Emelie 09:24:09 SEF Team Salomon F 1ere F 2
23 BATRIU SIBILA Xavi 09:28:13 SEM - M 19 SEH 61
24 COUPER Matt 09:30:10 SEM Team Salomon M 20 SEH 11
25 BUSCHINO Romain 09:38:15 SEM Team Tecnica M 21 SEH 34
26 LEGAT Eric 09:39:33 V1H Team Terre de Running Miz M 4 V1H 32
27 CROCHON Thibaut 09:39:52 SEM - M 22 SEH 159
28 RICHARD Alexandre 09:40:42 SEM TEAM SPORTIMIUM 05 M 23 SEH 441
29 CARLINI Alessandra 09:41:16 SEF Team Agisko F 2eme F 10
30 GOBERT Maud 09:41:22 SEF Team Adidas UAM St Jean d F 3eme F 21
31 MELQUIOT Joel 09:52:20 V1H CAF HAUTE MAURIENNE VANOI M 5 V1H 362
32 CALISTO Gonzalo 09:55:10 SEM Federacion ecuatoriana de M 24 SEH 116
33 ODDONE Pierre Yves 09:56:37 SEM Corps forestier de la val M 25 SEH 393
34 DOMINGUEZ AZPELETA Nuria 09:56:39 V1F XRaid F 1 V1F 30
35 HAWKER Scott 10:04:26 SEM Team Hoka one one M 26 SEH 15
36 STEPHAN Quentin 10:04:27 SEM Team LAFUMA M 27 SEH 36
37 VIOUD Jerome 10:08:12 V1H Belles Grimpes Ski Alp M 6 V1H 519
38 ROUX Delphine 10:09:09 SEF Ski club queyras F 4 SEF 454
39 COTERA GONZALO Diego 10:13:57 SEM GdM Cabrales M 28 SEH 154
40 BARBIER Emmanuel 10:15:08 V1H Belles Grimpes Ski Alp M 7 V1H 59
41 SOUCHON Frederic 10:15:49 V1H Racing LETI M 8 V1H 477
42 GACHET Anthony 10:17:39 ESH - M 1 ESH 230
43 GOMEZ COBO Andres 10:18:20 SEM La Escalerilla M 29 SEH 259
44 CAPELLE Boris 10:22:45 SEM - M 30 SEH 120
45 ESPOSITO Emmanuel 10:28:53 V1H - M 9 V1H 201
46 VETIL Stephane 10:30:00 V1H Team opel 22 M 10 V1H 513
47 GHIBAUDO Jean Baptiste 10:30:39 SEM E.A. Chambery M 31 SEH 243
48 GIBAUD Patrice 10:33:53 V2H - M 1 V2H 246
49 GIANNI ISACCO Basso 10:33:59 V1H - M 11 V1H 244
50 MACIA ERRA Anna 10:34:25 SEF Club Atletic TorellO F 5 SEF 340
51 FONT Xavier 10:35:56 V1H - M 12 V1H 218
52 MANSUY Manu 10:40:24 SEM The North Farce M 32 SEH 348
52 DONCHE Dimitri 10:40:24 SEM Faucigny Athletic Club M 32 SEH 182
54 MACHIELS Olivier 10:43:47 SEM Team Lafuma Belgium M 34 SEH 339
55 LUCAK Herve 10:44:05 V1H EFS Reims M 13 V1H 337
56 GALONNIER Antoine 10:47:51 SEM Team Mines Nancy M 35 SEH 234
57 NESSI Anthony 10:51:40 SEM 13eme BCA M 36 SEH 388
58 MARCEAU Xavier 10:53:32 SEM TEAM COSTO M 37 SEH 350
59 THOMAS Johan 10:54:53 SEM WTL Laxou M 38 SEH 493
60 PARCEVAUX Fabien 10:55:18 SEM - M 39 SEH 401
60 RAI Manikala 10:55:18 SEF CABB F 6 SEF 38
62 DALFAU Jean Luc 11:00:28 V1H - M 14 V1H 162
63 DECHET Patrick 11:00:44 V2H - M 2 V2H 173
64 HAUSER Xavier 11:01:54 SEM CNP M 40 SEH 281
65 VIS Stephan 11:06:25 V1H OCAN M 15 V1H 521
66 DE PAULIS Davide 11:07:00 SEM SDS l'aquila M 41 SEH 169
67 CARO Alexandre 11:19:33 SEM team endurance shop besan M 42 SEH 123
68 MONTERO RAMOS Gabriel 11:24:17 SEM Equabiologica Ecuador M 43 SEH 377
69 EWALD Jean Baptiste 11:24:52 SEM - M 44 SEH 203
70 LUBOZ Thomas 11:26:09 SEM - M 45 SEH 336
71 BAYLE Olivier 11:26:57 V1H XRaid M 16 V1H 64
72 THOMAIN Luca 11:27:04 SEM - M 46 SEH 492
73 RUSSIER Fabien 11:28:55 SEM DIJON UC M 47 SEH 456
74 CACHARD Jerome 11:28:57 SEM - M 48 SEH 113
75 LE BAHER Samuel 11:29:05 SEM Belles Grimpes Ski Alp M 49 SEH 313
76 RAIBAUT Vincent 11:29:17 V1H - M 17 V1H 428
77 FLORET Thibaut 11:29:33 SEM - M 50 SEH 217
78 RIZZOTTO Julien 11:31:37 SEM Trail Club du Val de Loue M 51 SEH 447
79 PATRAS Adrien 11:32:52 SEM Team Mines Nancy M 52 SEH 402
80 MAONT Vincent 11:35:06 SEM Les Coureurs Celestes M 53 SEH 349
81 VANDERMEULEN Severine 11:36:46 SEF Team des Croises Jogging+ F 7 SEF 501
82 TRUCHOT Romain 11:36:47 SEM Dijon Singletrack M 54 SEH 497
83 EYROULET Nicolas 11:38:03 SEM XTTR 63 Mont dore M 55 SEH 204
84 DILLENSEGER Matthieu 11:38:36 SEM - M 56 SEH 180
85 COYNE Fanny 11:39:56 SEF RaidBoules F 8 SEF 526
86 BARRABES CASTAN Lionel 11:41:31 SEM - M 57 SEH 60
87 FRADIN Vincent 11:42:01 ESH Amicales coeur de fond M 2 ESH 536
88 LASTRA Perez 11:43:43 SEM Meruelo M 58 SEH 309
89 CHEVAL David 11:44:50 SEM - M 59 SEH 143
90 JANSSENS Gaetan 11:47:20 SEM AL Echirolles M 60 SEH 287
91 MAIRY Mickael 11:47:22 SEM AL Echirolles M 61 SEH 345
92 SOULIER Helian 11:47:40 V2H Judo club St Affrique M 3 V2H 478
93 LEGAY Yannick 11:47:57 V1H - M 18 V1H 326
94 LEROY Frederic 11:51:21 V1H endurance grignon M 19 V1H 331
95 LAHAYE Jonathan 11:52:00 SEM - M 62 SEH 305
96 SCHAAPS Pieter 11:53:29 SEM - M 63 SEH 467
97 BOGGIAN Massimiliano 11:59:31 V2H I RUN FOR FIND THE CURE M 4 V2H 83
98 PIANA Marcello 12:00:35 SEM IZ SKY RACING M 64 SEH 413
99 FADDA Luciano 12:05:46 V2H - M 5 V2H 206
100 SAN EMETERIO Oscar 12:06:11 SEM CM TORRE DEL FRIERO M 65 SEH 462
101 OLIVREAU Mathieu 12:06:44 SEM U.A VERSAILLES M 66 SEH 396
102 LEBLANC Ross 12:08:31 SEM - M 67 SEH 318
103 ZALEJSKI Nicolas 12:09:15 SEM - M 68 SEH 530
104 RAMIREZ Carlos 12:10:16 SEM A.E.Montain Runners M 69 SEH 429
105 ELLIS Simon 12:10:24 V2H Chester Tri Club M 6 V2H 199
106 LECLERE Freddy 12:10:31 SEM PN TAILLEFER M 70 SEH 321
107 GAY PERRET Joel 12:11:09 SEM - M 71 SEH 241
108 ATZENI Laurie 12:11:36 SEF Team Endurance Shop Aix M F 9 SEF 55
109 SCHENKELAARS Jean Damien 12:11:38 SEM Les Coureurs Celestes M 72 SEH 468
110 JOIE Cedric 12:14:43 SEM Les Coureurs Celestes M 73 SEH 293
111 DELPUECH Thibault 12:14:54 SEM U.C.C.V M 74 SEH 535
112 FOUCHAULT Xavier 12:15:40 V2H Langres Athletisme M 7 V2H 220
113 PICHOT Nicolas 12:15:53 SEM - M 75 SEH 417
114 KOTSCHERGINA Anna 12:18:28 SEF - F 10 SEF 300
115 MANDEL Alexandre 12:19:28 SEM Team Raidlight M 76 SEH 347
115 MANDEL Etienne 12:19:28 SEM - M 76 SEH 346
117 BELLAGAMBA Luana 12:19:52 V1F Courmayeur Trailers F 2 V1F 67
118 MOULIN Bruno 12:20:47 V2H Free Run 72 M 8 V2H 385
119 TARTAGLIA Giampiero 12:22:01 SEM SDS l'aquila M 78 SEH 482
120 LEVASSOR Jerome 12:22:15 SEM OTC 45 M 79 SEH 332
121 DETOUILLON Jean Claude 12:24:04 V2H AC TALANT M 9 V2H 179
122 CHOLET Jean Marc 12:24:46 V1H asptt Compiegne M 20 V1H 145
123 ANDRE Jordan 12:27:55 SEM - M 80 SEH 49
124 BOULON Sebastien 12:28:22 SEM Generation Trail Blois M 81 SEH 91
125 GAUTEUR Nicolas 12:28:37 SEM - M 82 SEH 240
126 VEYRET Simon 12:32:34 SEM - M 83 SEH 514
127 RAUCY Emmanuel 12:32:46 SEM - M 84 SEH 430
128 CAER Joel 12:34:18 V1H Breizh Sport Aventure M 21 V1H 114
129 ERNST Christophe 12:38:38 V1H Wisteam M 22 V1H 200
130 REVACLIER Gilles 12:39:54 V1H Ville de Vernier SCOS M 23 V1H 437
131 FAYS Alain 12:41:29 V2H - M 10 V2H 210
132 CHARRON Grigori 12:41:38 SEM - M 85 SEH 139
133 MONTEIL Loic 12:42:44 V1H SALTA BARTAS M 24 V1H 376
134 PICARD Frederic 12:43:59 SEM RMA (Racing Multi Athlon) M 86 SEH 415
135 PICARD Edouard 12:44:01 SEM Team Mines Nancy M 87 SEH 414
136 FOURNAT Philippe 12:46:07 V2H - M 11 V2H 224
137 NICAISSE Sylvain 12:46:44 SEM AC Arpajonnais M 88 SEH 389
138 PAPUCHON Sylvain 12:48:42 SEM - M 89 SEH 400
139 DEBATTISTA Denis 12:49:11 V2H TRAIL CLUB OLLIOULES M 12 V2H 171
140 MATT Karine 12:50:28 V1F Team Raidlight F 3 V1F 358
141 PICARD Laurent 12:52:07 V1H Carquefou AC M 25 V1H 416
142 JOUANNEAU Sebastien 12:52:08 V1H Doubs Terre de Trail M 26 V1H 295
143 FOUILLEUL Nicolas 12:53:06 SEM Kenyans du Ventoux M 90 SEH 221
144 MOREAU Brice 12:54:05 SEM Jack Daniel s on Tour M 91 SEH 380
145 CAMUS Stephane 12:54:57 V1H Roq trail attitude M 27 V1H 117
146 PIGEAULT Cedric 12:55:18 SEM - M 92 SEH 421
147 DAUVEL Ludovic 12:56:59 SEM Vrac M 93 SEH 164
148 LAGARDE Bruno 12:59:17 V2H ASPTT Nice M 13 V2H 304
149 HUBERT Didier 12:59:35 V1H - M 28 V1H 284
150 TRIDON Jean Philippe 12:59:48 V2H EFS Reims M 14 V2H 494
151 CHOMETTE Thierry 13:03:40 V1H Courir ? Pont du Chateau M 29 V1H 146
152 MEO Fabrice 13:03:59 V1H THE FLYING CARPETTES TEAM M 30 V1H 366
153 JACQ Pascal 13:04:01 V1H THE FLYING CARPETTES TEAM M 31 V1H 286
154 THIRIET Lionel 13:08:29 V1H - M 32 V1H 491
155 DAQUIN Cecile 13:09:01 V1F - F 4 V1F 163
156 GODOT Vincent 13:09:35 SEM - M 94 SEH 257
157 THARION Matthieu 13:09:55 SEM Dijon Singletrack M 95 SEH 484
158 AGIUS Damien 13:11:23 V1H Team Trail Explorer M 33 V1H 43
159 MORAND Frederic 13:12:37 SEM AC BARENTIN M 96 SEH 379
160 PALMIERI Franck 13:14:28 V1H Roq trail attitude M 34 V1H 399
161 CANAGUIER Sebastien 13:15:39 SEM - M 97 SEH 118
162 RIBOUTON Olivier 13:17:11 V1H - M 35 V1H 440
163 REDIER David 13:17:50 SEM - M 98 SEH 431
164 VILAREDES SOLE Jordi 13:18:13 SEM Club OrientaciO Bergued M 99 SEH 516
165 SOLE VALLDAURA Josep 13:18:14 V1H CLUB NATACIO MINORISA M 36 V1H 475
166 MAGER Malte 13:21:01 SEM - M 100 SEH 344
167 GUERIN Cyrille 13:21:17 SEM - M 101 SEH 274
168 GALAMAND Eric 13:21:26 V1H EAA - La Foulee d'Annemas M 37 V1H 233
169 RESSEGAIRE Jean Marie 13:22:41 V1H - M 38 V1H 436
170 OLARIA Yann 13:23:01 V1H TCN M 39 V1H 395
171 SOLE VALLDAURA Jordi 13:23:19 V1H Centre Excursionista Mont M 40 V1H 476
172 PIGEAULT Jean Luc 13:23:47 V2H - M 15 V2H 422
173 FARGEAS Jean Bernard 13:24:03 V3H - M 1 V3H 207
174 DELORME Andre 13:24:06 V3H - M 2 V3H 174
174 VAUTRIN Olivier 13:24:06 V1H RUNNING ET MARATHON DE BO M 41 V1H 505
176 PLUCINSKI Arnaud 13:24:10 V1H RUMBA M 42 V1H 424
177 ARMAND Francois 13:24:13 V2H Les chamois du nivolet M 16 V2H 52
178 KLIPFEL Gilles 13:24:16 SEM US PALAISEAU TRIATHLON M 102 SEH 299
179 REMBAUD Stephane 13:26:38 V1H - M 43 V1H 433
180 THIMONIER Fabien 13:27:43 SEM - M 103 SEH 489
181 MASSON Yves 13:28:22 V2H - M 17 V2H 356
182 DURAND Rodolphe 13:29:14 V1H raid dingues M 44 V1H 194
183 NICOLAS Sebastien 13:29:15 SEM les raids dingues M 104 SEH 390
184 FLAMENT Gilles 13:29:53 V1H oli coaching.com M 45 V1H 216
185 BLANC Cyril 13:30:46 V1H Marseille Trail Club M 46 V1H 80
186 SANVOISIN Arnaud 13:30:57 V1H L'orval M 47 V1H 463
187 LAVIELLE Frederic 13:31:33 V1H - M 48 V1H 312
188 SUPPLISSON Bruno 13:31:47 V2H - M 18 V2H 481
189 GIUGIA Alessandro 13:32:36 V1H - M 49 V1H 255
190 DOURTE Olivier 13:33:50 V1H Les Coureurs Celestes M 50 V1H 188
191 JEAN CHARLES Leclerc 13:33:54 V1H - M 51 V1H 289
192 BEY Romain 13:34:27 SEM - M 105 SEH 78
193 LE BROZEC Aubert 13:34:28 SEM XRaid M 106 SEH 315
193 LOURDAIS Pierre 13:34:28 SEM XRaid M 106 SEH 334
195 WAUTIER Antoine 13:34:29 SEM XRaid M 108 SEH 524
196 BOCHET Olivier 13:35:09 V1H CMSAB M 52 V1H 82
197 HAPPE Sebastien 13:36:50 SEM courchevel sport alpinism M 109 SEH 280
198 MAENZA Laurent 13:37:21 SEM Team Trail Explorer M 110 SEH 343
199 WILLOCQ Jean 13:38:52 SEM AUC Section Trail M 111 SEH 525
200 LE BERRE Remi 13:39:08 V1H - M 53 V1H 314
201 MELON Alain 13:39:09 V1H - M 54 V1H 361
202 PIETTRE Alexis 13:42:01 V1H - M 55 V1H 420
203 RYO Francois 13:45:22 SEM - M 112 SEH 457
204 PONS Laurent 13:45:23 SEM - M 113 SEH 425
205 BISPO Emmanuel 13:46:41 SEM - M 114 SEH 79
206 VALLOTON Josette 13:49:18 V2F Suisse F 1 V2F 498
207 MENDOZA Anne Sophie 13:50:27 SEF A2M Metz Ecole du Maratho F 11 SEF 365
208 LUBESEDER Andre 13:50:29 V1H Hamburger Laufladen M 56 V1H 335
209 GRY Nicolas 13:50:53 SEM - M 115 SEH 269
210 MOUTET Walter 13:51:22 SEM - M 116 SEH 387
211 TROUVEL Didier 13:51:58 SEM - M 117 SEH 496
212 HUBLOT Ludovic 13:52:01 V1H DECATHLON PUBLIER M 57 V1H 285
213 CASSAGNES Louis 13:53:42 SEM - M 118 SEH 128
214 FRANGOULIS Geoffroy 13:54:32 SEM Space Runners M 119 SEH 227
215 LEBLANC Flavien 13:55:31 SEM team trailtrirunning M 120 SEH 319
216 BLOCKX Stephanie 13:56:04 SEF Les Coureurs Celestes F 12 SEF 81
217 MOTSCHWILLER Yan 13:56:58 V1H Dijon Singletrack M 58 V1H 383
218 CERUTTI Guillaume 13:57:05 SEM - M 121 SEH 132
219 PUTHON Anthony 13:57:06 SEM - M 122 SEH 427
220 CARDINAL Herve 13:59:04 SEM - M 123 SEH 121
221 BOST Nicolas 13:59:23 SEM - M 124 SEH 86
222 MIGEON Matthieu 13:59:39 SEM - M 125 SEH 368
223 DE POLLI Michael 14:01:00 SEM Mika Courir M 126 SEH 170
224 VILLA Romain 14:05:26 SEM - M 127 SEH 517
225 AVRIL Alain 14:06:22 V2H - M 19 V2H 56
226 PRICHYSTAL Jean Baptiste 14:07:34 SEM Team Trail Veolia M 128 SEH 426
227 GUERIN David 14:10:20 SEM astrailcoursenature M 129 SEH 273
228 GRELET Maxime 14:10:21 SEM Ecole des Mines de Saint M 130 SEH 265
229 KUNZ Nicolas 14:10:22 SEM Les Maratouristes M 131 SEH 301
230 LE DUFF Nicolas 14:12:12 SEM - M 132 SEH 316
231 GUEGNAULT Pierre 14:13:48 V2H - M 20 V2H 270
232 NONORGUE Christophe 14:14:34 SEM - M 133 SEH 391
233 COMBEMOREL Cedric 14:14:44 V1H - M 59 V1H 151
234 CARRON DIT JEANTON Claude 14:17:57 V2H - M 21 V2H 126
235 DUCLOUX Fabrice 14:18:10 SEM CNP M 134 SEH 191
236 GUHL Jerome 14:18:45 SEM EMMCO M 135 SEH 275
237 OUCHENE Claude 14:19:16 V1H - M 60 V1H 397
238 GIANOLLA Diego 14:19:48 SEM - M 136 SEH 245
239 FARON Anthony 14:20:20 V1H les raids dingues M 61 V1H 208
240 FORGE Mickael 14:20:21 V1H EAC Team Trail M 62 V1H 219
240 DUREGON Eleonora 14:20:21 SEF ASD Gli Orchi Trailers F 13 SEF 195
242 THIBAUT Villa 14:24:20 SEM - M 137 SEH 488
243 BOUR Didier 14:25:25 V1H - M 63 V1H 92
244 BOUGAULT Thomas 14:28:19 V1H THE FLYING CARPETTES TEAM M 64 V1H 90
245 KUYPERS Erwin 14:29:33 SEM Les Coureurs Celestes M 138 SEH 302
246 WITTORSKI Mike 14:29:34 SEM Les Coureurs Celestes M 139 SEH 528
247 MINIGGIO Stephane 14:30:19 V1H courirlemonde.org M 65 V1H 370
248 MOUSTIER Franck 14:31:11 SEM - M 140 SEH 386
248 RICHARD Ludovic 14:31:11 SEM - M 140 SEH 442
250 MOLLET Alexis 14:35:35 SEM ACBB Triathlon M 142 SEH 374
251 LEFEBVRE Cedric 14:37:30 V1H - M 66 V1H 323
252 MENARD Stephane 14:39:34 V1H - M 67 V1H 363
253 MENDOZA Gilles 14:39:48 V2H A2M Metz Ecole du Maratho M 22 V2H 364
254 LEFEBURE Thibault 14:42:53 SEM - M 143 SEH 322
255 THIOULOUSE Arnaud 14:44:12 SEM XRaid M 144 SEH 490
256 ROUSSEAU Nicolas 14:45:16 SEM HFR M 145 SEH 452
257 LANG Michel 14:45:29 V2H - M 23 V2H 307
258 BUTTI Emilio 14:46:52 SEM - M 146 SEH 111
259 ZOCCARATO Yannick 14:46:55 V1H AS Lyon 1 M 68 V1H 533
260 JON Christian 14:47:24 SEM - M 147 SEH 294
261 GARIN Filippo 14:50:12 SEM Courmayeur Trailers M 148 SEH 237
262 BROCHET Jacques 14:50:28 SEM - M 149 SEH 106
263 GRILLI Carlo 14:51:06 V1H SDS l'aquila M 69 V1H 266
264 SCIOLLA Sergio 14:52:32 V3H asd dragonero M 3 V3H 470
265 SALVADOR Alexandre 14:52:46 V1H Azur Olympique Charenton M 70 V1H 461
266 VANTORRE Alexis 14:54:36 SEM Corps & ames M 150 SEH 502
267 BOURRE Simon 14:54:37 SEM Corps & ames M 151 SEH 97
268 CORDIER Emmanuel 14:55:18 V1H TEAM COSTO M 71 V1H 152
269 BELIN Vincent 14:56:02 V2H - M 24 V2H 66
270 PIERRE Guillaume 14:58:38 SEM - M 152 SEH 418
271 FISCHER Thomas 14:59:31 V1H RLT Rodgau M 72 V1H 214
272 CARNIATO Renato 15:00:57 V3H CAF Leman M 4 V3H 122
273 BERTHION Matthieu 15:01:27 SEM - M 153 SEH 75
274 GARDIEN Xavier 15:03:36 V1H Coventrail M 73 V1H 236
275 PERRIER Jerome 15:03:54 SEM SCA 2000 TRIATHLON EVRY M 154 SEH 407
276 HENNEQUIN Nicolas 15:04:25 V1H - M 74 V1H 282
277 LAVALLEE Benoit 15:04:43 SEM Stade de france M 155 SEH 311
278 GOTTO Samuel 15:04:46 SEM NATIXIS M 156 SEH 262
279 LEGRAND Christophe 15:05:02 V1H La Foulee Meynoise M 75 V1H 327
280 ALRIC Christophe 15:05:53 V1H - M 76 V1H 46
281 PESCE Luca 15:05:56 SEM GSD Eurobike Cremolino Sw M 157 SEH 409
282 FOUQUEREAU Matthieu 15:07:13 SEM AL Echirolles M 158 SEH 222
283 CELESTIN DEVENDRA Benedict 15:07:22 SEM BNP Paribas M 159 SEH 130
284 VERON Alexandre 15:09:22 V1H - M 77 V1H 510
285 FISCHER Barbel 15:09:55 V2F RLT Rodgau F 2 V2F 215
286 BAZIN Kilian 15:11:24 SEM XRaid M 160 SEH 65
287 SOWINSKI Fabrice 15:12:15 V1H SAINT VENANT ATHLETISME M 78 V1H 479
288 DAHOUMANE Mokrane 15:12:21 SEM AS Lyon 1 M 161 SEH 161
289 VIRTON Jerome 15:12:46 SEM - M 162 SEH 520
290 PETITPAS Christophe 15:12:57 V1H ATHLETIC BELAIR CLUB M 79 V1H 410
290 SANVOISIN Julien 15:12:57 SEM ATHLETIC BELAIR CLUB M 163 SEH 464
292 BROSSARD Camille 15:13:41 SEF - F 14 SEF 107
293 GANSEMAN Mathieu 15:14:21 SEM - M 164 SEH 235
293 MODRZEJEWSKI Stephane 15:14:21 SEM St Venant Athletisme M 164 SEH 372
295 CERUTTI Frederic 15:14:50 V2H - M 25 V2H 133
296 GROS Jean Louis 15:16:49 V1H Team BEN M 80 V1H 268
297 DUCARNE Laurent 15:17:14 SEM SAM PARIS 12 M 166 SEH 190
298 BROZICEVIC Stephane 15:17:25 SEM - M 167 SEH 108
299 MITON Bernard 15:19:10 V2H COURS SUR PATES M 26 V2H 371
300 PERROTIN Romain 15:19:28 V1H - M 81 V1H 408
301 ACKERER Manon 15:20:37 ESF ACSPC MULHOUSE F 1 ESF 40
302 ACKERER Laurence 15:20:38 V1F ACSPC MULHOUSE F 5 V1F 41
302 BRAUN Bastien 15:20:38 SEM ACSPC MULHOUSE M 168 SEH 100
304 DEMELAS San Angelo 15:22:49 SEM My Sport Marange M 169 SEH 175
305 GAGGERO Ugo 15:24:30 V1H GSD Eurobike Cremolino Sw M 82 V1H 231
306 DESENS Alain 15:27:55 V2H NATIXIS M 27 V2H 177
307 CHEVALIER Christian 15:28:13 V2H SENS TRIATHLON M 28 V2H 144
308 DOROGI Levente 15:30:10 SEM TEAM CHULLANKA M 170 SEH 184
309 DOROGI Magalie Noelle 15:30:11 SEF - F 15 SEF 185
310 RIZ Luigi 15:33:56 V2H Courmayeur Trailers M 29 V2H 446
310 FREYSS Morgan 15:33:56 SEM - M 171 SEH 228
312 LENOIR Christophe 15:33:57 V1H - M 83 V1H 330
313 CANOLLE Claude 15:34:46 V1H AzurBeachTrailer M 84 V1H 119
314 BACHEROT Simon 15:34:51 SEM - M 172 SEH 57
315 LUCAK Celine 15:34:58 V1F EFS Reims F 6 V1F 338
316 KING Charlotte 15:34:59 V1F - F 7 V1F 297
317 SAGNOLE Philippe 15:35:02 V2H THEIZE COURSE NATURE M 30 V2H 458
318 BURDIN Jean Jacques 15:35:05 V2H - M 31 V2H 110
319 KASINSKI Wojciech 15:35:11 V2H - M 32 V2H 296


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |