cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-01-26 - Km Vertical du Maido

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Km Vertical du Maido - 2014 : classement des 182 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Jeannick 00:51:48 SEM AVALASSE M 1 SEM 99
2 CADET JEAN MARIE 00:56:33 SEM - M 2 SEM 127
3 TECHER PIERRE 00:56:36 V1M - M 1 V1M 637
4 CHAUMARAT FRANCOIS 00:56:47 SEM COSPI M 3 SEM 90
5 SERY DAMIEN 00:58:17 SEM - M 4 SEM 111
6 TRULES GERALDO 00:58:22 SEM ACSP M 5 SEM 74
7 IMBROSCIANO YANNICK 00:59:05 SEM DENIV M 6 SEM 33
8 PAILLARD SIMON 00:59:28 SEM ORT M 7 SEM 104
9 GRAVINA WILLY 01:00:07 SEM - M 8 SEM 154
10 CLAIN MICO 01:00:12 V1M RDB M 2 V1M 109
11 DESFARGES YANNICK 01:01:19 SEM - M 9 SEM 103
12 CHAMAND MICKAEL 01:02:02 SEM DA M 10 SEM 13
13 GANGNANT Nicolas 01:02:31 SEM - M 11 SEM 41
14 DELGARD TONY 01:02:33 SEM CA DE LA P M 12 SEM 80
15 EMMA WILLY 01:02:40 SEM - M 13 SEM 145
16 CALPETARD JEAN FABRICE 01:02:42 V1M DA M 3 V1M 95
17 GASTRIN PIERRE ROBERT 01:03:38 V1M DA M 4 V1M 16
18 JUSSIAUME MICHAEL 01:03:50 V1M CAPP M 5 V1M 39
19 PAYET Stephane Jean Pierre 01:04:01 SEM ACSP M 14 SEM 27
20 BOYER Eddy 01:04:01 SEM - M 15 SEM 2
21 LEBRETON DAVID 01:04:34 V1M CASL M 6 V1M 48
22 THOMAS GERARD 01:04:41 SEM - M 16 SEM 198
23 MAILLOT ANTHONY 01:04:57 SEM CA DE LA P M 17 SEM 81
24 BERGIER PASCAL 01:05:49 V1M CAPC M 7 V1M 32
25 PAYET JEAN PAUL 01:05:50 V1M - M 8 V1M 178
26 AH FAT GILBERT 01:06:14 SEM - M 18 SEM 76
27 DI PAOLA Fabrice 01:06:28 V1M - M 9 V1M 141
28 LEBON GLADY 01:06:43 V1M - M 10 V1M 164
29 CARRET Estelle 01:07:14 SEF Dominicaine Athletisme F 1ere F 23
30 PERIANDEMODELY GAEL 01:07:32 SEM - M 19 SEM 180
31 TOURNEL COLIN 01:07:36 SEM RUN'A M 20 SEM 110
32 VITRY JEAN PHILIPPE 01:07:47 SEM DA M 21 SEM 14
33 TSOKANIS IANIS 01:07:50 SEM - M 22 SEM 201
34 BERGON Olivier 01:08:11 SEM - M 23 SEM 24
35 CLAIN Alexandra 01:08:21 V1F RDB F 1 V1F 108
36 MOUNIAMA STEPHAN 01:08:27 V1M DENIV M 11 V1M 68
37 VITRY JOSEPH DANY 01:08:53 V1M ATHLETIQUE M 12 V1M 75
38 RENNEVILLE roberto 01:08:54 V2M - M 1 V2M 44
39 CILLA OSCAR 01:09:06 SEM - M 24 SEM 133
40 ROGAUME LEO 01:09:07 JUM - M 1 JUM 192
41 BESCOND BENJAMIN 01:09:12 SEM CASL M 25 SEM 18
42 GALAIS GILBERT 01:09:33 SEM - M 26 SEM 149
43 LEPERLIER BERNARD 01:09:33 V1M - M 13 V1M 166
44 LEE SONG YIN Gino 01:09:38 V1M DENIV M 14 V1M 93
45 BOYER JEAN LOU 01:09:39 SEM - M 27 SEM 125
46 PARENT OLIVIER SERGE 01:09:47 V1M CASL M 15 V1M 88
47 DELCHINI Anne Cecile 01:09:50 SEF CASL F 2 SEF 19
48 MOUGEY LUC 01:09:58 V1M DENIV M 16 V1M 28
49 PETIT EMMANUEL 01:10:01 V1M - M 17 V1M 181
50 DIJOUX LOIC 01:10:50 ESM - M 1 ESM 142
51 FONTAINE MARTIAL 01:10:53 V1M - M 18 V1M 105
52 LAURET JEAN DANY 01:11:28 SEM - M 28 SEM 162
53 JUSTINE MICHEL 01:11:30 V1M - M 19 V1M 159
54 CUDENNEC BERTRAND 01:11:41 V1M - M 20 V1M 11
55 LARRANAGA URKO 01:11:43 SEM - M 29 SEM 161
56 DEBAY MATEO 01:12:04 JUM - M 2 JUM 138
57 LACROIX Frederic 01:12:11 V2M - M 2 V2M 627
58 HOARAU PASCAL 01:12:38 V1M - M 21 V1M 156
59 BEGUE FABIEN 01:13:02 SEM - M 30 SEM 114
60 LACHAPELLE Geraldine 01:13:07 SEF - F 3 SEF 160
61 DEFRANCE Adrien 01:13:14 SEM - M 31 SEM 6
62 VILLECOURT YANN 01:13:14 SEM - M 32 SEM 203
63 BLARD SOPHIE 01:13:21 V1F RDB F 2 V1F 36
64 IRSAPOULLE VINCENT 01:13:23 SEM DENIV M 33 SEM 12
65 BARDOT MATHIEU 01:13:26 SEM - M 34 SEM 112
66 RIGOLLIER PIERRE 01:13:41 V1M CA DE LA P M 22 V1M 82
67 PANGRANI GILLES 01:13:44 V1M BNA M 23 V1M 43
68 LE GOUGUEC ERIC MARC 01:13:44 V1M - M 24 V1M 206
69 LEPINAY THOMAS 01:14:20 JUM - M 3 JUM 167
70 GUIRONNET SEBASTIEN 01:14:41 SEM - M 35 SEM 155
71 BRUNO yoann 01:14:43 SEM - M 36 SEM 65
72 LEBIAN JEAN PIERRE 01:14:50 V2M CAPP M 3 V2M 77
73 TRAMONI Perrine 01:14:57 SEF ORT F 4 SEF 9
74 LEBRETON ISABELLE 01:15:16 SEF CASL F 5 SEF 49
75 HUET GEORGES MARIE 01:15:41 V1M - M 25 V1M 157
76 MOUCOUTA ARY CLAUDE 01:16:13 V1M - M 26 V1M 175
77 ABRILLET Herve jean anselme 01:16:23 V1M - M 27 V1M 67
78 VALCARES Erick 01:16:23 V1M - M 28 V1M 37
79 ARNAUD LANCELLE DOMINIQUE 01:16:34 V2F ORT F 1 V2F 61
80 HOARAU PASCAL 01:16:37 SEM DA M 37 SEM 22
81 HOUTI Benali 01:16:37 V1M - M 29 V1M 665
82 FELD SYLVAIN 01:16:43 V1M - M 30 V1M 148
83 DABBADIE Aude 01:16:52 SEF - F 6 SEF 135
84 LICARI nicolas 01:17:10 SEM - M 38 SEM 50
85 PLANTE JACQUES ANDRE 01:17:12 V1M CAPP M 31 V1M 79
86 DENIS STEPHANE 01:17:12 V2M - M 4 V2M 139
87 BERTHOIS AURELIEN 01:17:21 SEM - F 39 SEM 116
88 MARECHAL SERGIO 01:17:27 SEM - M 40 SEM 172
89 ROLLAND Francois 01:17:36 SEM - M 41 SEM 59
90 THOMAS MICHEL 01:18:09 V1M - M 32 V1M 199
91 LARTIN YOLAND 01:18:17 V2M DA M 5 V2M 205
92 LE LAY XAVIER 01:18:49 V1M DENIV M 33 V1M 92
93 BAUDIS CLAIRE 01:18:52 SEF - F 7 SEF 101
94 ROCHON CHRISTOPHE 01:19:00 V1M - M 34 V1M 191
95 CHERRIER STANISLAS 01:19:02 SEM - M 42 SEM 132
96 PENNO CASARA HUGUETTE 01:19:15 V2F AC ST LEU F 2 V2F 62
97 REVEL LAURENT 01:19:19 SEM - M 43 SEM 189
98 NOEL PHILIPPE 01:19:27 SEM DENIV M 44 SEM 94
99 PERCHERON NATHALIE 01:19:37 SEF CAPC F 8 SEF 84
100 PAYET ALAIN 01:20:16 V1M - M 35 V1M 107
101 GUYOT Daniel 01:20:56 V2M - M 6 V2M 17
102 PLATIER CHRISTOPHE 01:21:36 V1M CASL M 36 V1M 63
103 CHAMAND SULLY 01:21:57 SEM DA M 45 SEM 96
104 TRESSENS olivier 01:22:16 V1M - M 37 V1M 57
105 BOYER JEAN FREDDY 01:22:29 SEM - M 46 SEM 25
106 SAUGE PHILIPPE 01:22:50 V2M CA DE LA P M 7 V2M 83
107 FOSSIER THOMAS 01:22:50 V2M - M 8 V2M 70
108 LHERMITTE ROBIN 01:23:03 SEM RUN'A M 47 SEM 35
109 HOAREAU MYRIELLE 01:23:35 V1F A.C.B F 3 V1F 8
110 BOELY Olivier 01:23:56 SEM - M 48 SEM 60
111 PAYET JEAN MARC 01:24:20 V2M CCF RIV M 9 V2M 86
112 BOITHIAS AMYAS 01:24:26 SEM - M 49 SEM 120
113 NOEL JEAN LOUP 01:24:28 V2M - M 10 V2M 106
114 MORISCOT NICOLAS 01:24:52 SEM DA M 50 SEM 98
115 LEFEVRE AXEL 01:25:13 V1M - M 38 V1M 165
116 GOISLARD Renaud 01:25:51 SEM - M 51 SEM 29
117 REVEL JEAN OLIVIER 01:25:56 SEM - M 52 SEM 188
118 ELOY HAROLD 01:26:13 SEM - M 53 SEM 144
119 PATCHANE LACANE KEVIN 01:26:45 SEM - M 54 SEM 176
120 REITMER HELMUT 01:26:51 V4M - M 1 V4M 207
121 CHARRUEAU MATHIAS 01:26:53 V1M - M 39 V1M 131
122 TURPIN ELODIE 01:27:01 SEF CA DE LA P F 9 SEF 26
123 GOBARD Francois 01:27:14 SEM - M 55 SEM 20
124 DEFAYSSE HUGUES 01:27:34 V2M - M 11 V2M 45
125 LUCAS JEAN ERIC 01:27:50 SEM DA M 56 SEM 97
126 MAILLY ROMAIN 01:28:03 SEM - M 57 SEM 169
127 BARRUCAND frederic 01:28:35 V1M - M 40 V1M 38
128 LEBIAN PAULETTE 01:28:35 V2F CAPP F 3 V2F 78
129 BOULANGER FABRICE 01:29:38 SEM - M 58 SEM 121
130 GALLARD NICOLAS 01:30:30 SEM - M 59 SEM 150
131 MAHE ERIC 01:31:22 V1M - M 41 V1M 168
132 LAGARDE Amandine 01:31:32 SEF - F 10 SEF 54
133 MANZARI MICHEL 01:32:30 V2M - M 12 V2M 171
134 BONNETON aurelien 01:32:50 SEM - F 60 SEM 21
135 VIAN RAOUL 01:33:09 V2M - M 13 V2M 202
136 COUZIN DAVID 01:33:16 SEM - M 61 SEM 134
137 RENNEVILLE Damien 01:34:27 SEM - M 62 SEM 56
138 RECHE BERNARD 01:34:33 V1M - M 42 V1M 186
139 GIRONCEL KEVIN 01:34:37 ESM - M 2 ESM 153
140 PAYET ERIC PATRICE 01:34:41 V1M RUN ODYSSEA M 43 V1M 177
141 LE BIANIC nicolas 01:35:00 V1M - M 44 V1M 31
142 LE GENTIL FRANCK 01:35:14 SEM - M 63 SEM 163
143 DEBAYLE Xavier 01:35:21 SEM - M 64 SEM 58
144 DARGAI Issa 01:35:27 SEM - M 65 SEM 15
145 DEROLEZ THERESE 01:36:47 V3F - F 1 V3F 140
146 SERY MIREILLE 01:38:12 V3F CASL F 2 V3F 89
147 MALINGE JULIE 01:38:35 SEF - F 11 SEF 170
148 RIOU Helene 01:38:36 SEF - F 12 SEF 51
149 SALING MATHIEU 01:39:04 SEM - M 66 SEM 194
150 BIZE MURIELLE 01:39:21 V1F - F 4 V1F 119
151 DUMAZEDIER DEBORAH 01:39:22 V1F - F 5 V1F 143
152 FONTAINE JACK 01:39:41 V2M - M 14 V2M 30
153 ROLLAND PIERRE 01:40:02 SEM - M 67 SEM 193
154 ROBERT YOLAND 01:41:08 SEM - M 68 SEM 190
155 PAYET MICKAELLE 01:41:59 SEF - F 13 SEF 179
156 PHALARIS RICHARD NOEL 01:42:09 SEM - M 69 SEM 184
157 TAURINES MATHIEU 01:44:08 JUM - M 4 JUM 196
158 TAURINES NICOLAS 01:44:33 V1M ACSP M 45 V1M 4
159 PANSERA Sophie 01:45:31 V1F - F 6 V1F 42
160 ENCATASSAMY GILBERT 01:45:37 V1M - M 46 V1M 146
161 BOYER FLORIAN 01:46:32 V1M - M 47 V1M 123
162 BIGOT DANIEL 01:46:45 V3M ACSP M 1 V3M 72
163 DABET HELENE 01:46:46 SEF - F 14 SEF 136
164 ZACCARIOTTO CHRISTELLE 01:48:10 V1F AC ST LEU F 7 V1F 55
165 JEAN BAPTISTE MATHIEU 01:49:57 SEM - M 70 SEM 158
166 BOYER JEAN DENIS 01:50:04 SEM - M 71 SEM 124
167 GASTRIN GERARD 01:52:15 SEM DA M 72 SEM 40
168 PARSY Cathy 01:54:00 V1F AC St Paul F 8 V1F 3
169 TASSEL PASCAL 01:54:30 V1M - M 48 V1M 195
170 BERFEUIL CHRISTELLE 01:55:07 SEF - F 15 SEF 115
171 GASTRIN YOLAND 01:57:05 V1M - M 49 V1M 152
172 THUAULT France 01:58:29 V2F - F 4 V2F 200
173 LEPELLEY simon 02:03:02 SEM - M 73 SEM 64
174 RECOULES VINCENT 02:03:03 SEM - M 74 SEM 187
175 HULIN CHRSTOPHE 02:03:22 V1M DENIV M 50 V1M 91
176 BRUN VALENTIN 02:05:35 SEM - M 75 SEM 126
177 TAURINES CLAIRE 02:07:46 JUF ACSP F 1 JUF 73
178 FOURNEL Jacques 02:15:06 SEM - M 76 SEM 7
179 NEWHOUSE SAMUEL 02:18:24 SEM BNA M 77 SEM 66
180 CARON BENOIT 02:22:04 SEM - M 78 SEM 52
181 GREYS Gilles 02:47:03 V1M - M 51 V1M 53
182 PICCO CLAIRE 03:13:51 SEF - F 16 SEF 185


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |