cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-20 - Leu Trail de la Chaloupe

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Leu Trail de la Chaloupe - 2014 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAILLARD Simon 01:44:40 SEM ORT M 942
2 OLIVAR Jonhy 01:47:12 SEM - M 2 SEM 941
3 HOAREAU JULIEN 01:47:27 SEM - M 3 SEM 894
4 BARET DIDIER 01:48:52 SEM A.C.B M 4 SEM 1027
5 ARMOUET frederic 01:51:44 SEM - M 5 SEM 806
6 MARTINEZ RAFAEL 01:52:16 SEM - M 6 SEM 1017
7 ESSOB PATRICK 01:52:31 V1M CAPP M 1 V1M 860
8 LEBON Guy Noel 01:52:44 SEM - M 7 SEM 913
9 BOYER JEAN ERIC WILLY 01:53:09 SEM DSA M 8 SEM 837
10 CLAIN SAMUEL 01:53:11 SEM COSPI M 9 SEM 845
11 TRULES GERALDO 01:53:31 SEM ACSP M 10 SEM 979
12 PICCIN LUCAS 01:55:00 SEM - M 11 SEM 922
13 VINCENT Alexis 01:57:56 SEM - M 12 SEM 988
14 PAYET Stephane Jean Pierre 01:58:20 SEM ACSP M 13 SEM 949
15 CARTIER PASCAL 02:02:02 V1M - M 2 V1M 842
16 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 02:02:17 SEM COSPI M 14 SEM 892
17 Bupto Marcelly 02:05:38 V1M - M 3 V1M 838
18 VASSOR Cedric 02:06:14 SEM - M 15 SEM 981
19 PAYET jean paul 02:07:01 V1M - M 4 V1M 950
20 PAYET SEBASTIEN 02:08:53 SEM ATHLETIQUE M 16 SEM 948
21 RIVIERE Leonel 02:08:58 V1M - M 5 V1M 966
22 SERVANT Franck 02:09:42 SEM - M 17 SEM 971
23 GAUVIN Jean Noel 02:10:14 V2M - M 1 V2M 875
24 DEFRANCE Adrien 02:11:20 SEM - M 18 SEM 851
25 HOARAU FABRICE 02:12:39 SEM CAPP M 19 SEM 891
26 LEBOEUF Alexandre 02:13:27 SEM - M 20 SEM 912
27 DANJOUX Jonathan 02:13:40 SEM - M 21 SEM 849
28 LEBRETON ISABELLE 02:14:24 SEF CASL F 1ere F 915
29 CUVELIER Joane 02:17:03 V1M - M 6 V1M 847
30 CAZANOVE Francois 02:17:59 V1M - M 7 V1M 843
31 VANDENESSE ARMAND 02:18:06 SEM - M 22 SEM 1021
32 GRONDIN PAUL 02:19:16 SEM - M 23 SEM 997
33 GRONDIN DIDIER 02:20:33 V1M RUN'A M 8 V1M 887
34 ASTRUC benoit paul 02:20:36 SEM - M 24 SEM 808
35 NERGEL Jean Pierre 02:20:45 V1M - M 9 V1M 940
36 MARTI PERALES Vincent 02:22:03 V1M - M 10 V1M 928
37 GONFO LUXENE 02:22:11 SEM RUN'A M 25 SEM 883
38 MUSSARD ALEXANDRE 02:22:28 SEM COSPI M 26 SEM 937
39 HOARAU Clarisse 02:24:13 V1F - F 1 V1F 890
40 AURE Mathieu 02:24:14 SEM - M 27 SEM 810
41 BELON axel 02:25:12 V2M - M 2 V2M 823
42 BEGUE Jean Bernard 02:25:24 V2M - M 3 V2M 821
43 POTONIE Yoann 02:26:07 SEM - M 28 SEM 959
44 TURPIN BERTRAND 02:26:25 SEM - M 29 SEM 1006
45 GARDON Gregory 02:26:28 V1M - M 11 V1M 873
46 LABARDIN David 02:26:50 SEM - M 30 SEM 908
47 VENAISSIN Axone 02:27:20 SEM - M 31 SEM 983
48 MITOY Pascal 02:27:47 V1M - M 12 V1M 936
49 TRAMONI PASCAL 02:27:57 SEM - M 32 SEM 978
50 BARDEUR ULRICH 02:28:09 SEM DSA M 33 SEM 816
51 BERTOLOTTI Antoine 02:28:45 SEM - M 34 SEM 826
52 DAVID MICHEL 02:29:09 V2M RAIDERS M 4 V2M 850
53 FUTOL Jean Louis 02:29:57 V1M - M 13 V1M 869
54 MARTIN OLIVIER 02:30:03 SEM COSPI M 35 SEM 930
55 BALEYA Jean Alain 02:30:04 V1M - M 14 V1M 813
56 AURE YVON 02:30:20 V2M ACSP M 5 V2M 811
57 CLAIN JEAN LUC 02:30:25 V2M LA CHALOUP M 6 V2M 844
58 DIJOUX Marie Olivia 02:30:56 V1F CAPC F 2 V1F 858
59 VENZI Jeremy 0,105555555555556 SEM - M 36 SEM 984
60 CADET Eric Eddy 02:32:39 SEM - M 37 SEM 839
61 MONTUSCLAT NATHALIE 02:32:53 V1F - F 3 V1F 1000
62 BAILLIF Nicol 02:32:59 SEM - M 38 SEM 812
63 HOAREAU LAURENT 02:34:17 V1M CAPP M 15 V1M 896
64 VILY Mathias 02:35:02 ESM - M 1 ESM 987
65 PICARD Jean Marie 02:35:13 V1M - M 16 V1M 1014
66 VALINCOURT Sully 02:35:13 V1M - M 17 V1M 980
67 TIMALACOME JEAN NOEL 02:35:14 V3M - M 1 V3M 1030
68 YOUNE KAYE Jean Bertrand 02:35:40 V2M - M 7 V2M 993
69 LEGRAS ERIC 02:36:47 V1M - M 18 V1M 994
70 BERTOLOTTI Thibault 02:37:10 SEM - M 39 SEM 830
71 JEAN FRANCOIS ANNIE CLAUDE 02:37:17 V1F - F 4 V1F 1029
72 DESCOMBES Jean Marc 02:37:39 SEM - M 40 SEM 854
73 FONTAINE YVES 02:37:45 V3M DSA M 2 V3M 864
74 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 02:38:05 V1M DENIV M 19 V1M 911
75 BONNET Cedric 02:38:21 SEM - M 41 SEM 833
76 PICARD JULIEN 02:39:08 SEM LA CHALOUP M 42 SEM 952
77 BENTALEB DALILA 02:41:02 V1F RUN ODYSSEA F 5 V1F 1009
78 PHALARIS EMMANUEL 02:42:23 V1M - M 20 V1M 1019
79 PAYET AMEDE 02:42:41 SEM COSPI M 43 SEM 1007
80 PAYET JEAN GILLES 02:44:02 V2M - M 8 V2M 1023
81 CARO Patrice 02:44:04 SEM - M 44 SEM 841
82 BARCATOULA Julien 02:44:30 SEM - M 45 SEM 814
83 CLAIN JEAN YVES 02:45:10 V2M - M 9 V2M 1010
84 DEVEAUX Denis 02:45:33 V1M - M 21 V1M 856
85 VITRY Valerie 02:45:50 SEF - F 2 SEF 990
86 FREMOND Francois 02:45:50 SEM - M 46 SEM 868
87 BARDET Romain 02:45:57 SEM - M 47 SEM 815
88 GEERAERT ANNE 02:46:07 SEF CASL F 3 SEF 877
89 DOUTEAU AUDREY 02:46:07 SEF CASL F 4 SEF 859
90 FOLIO Rosaire 02:47:21 V2M - M 10 V2M 862
91 PITERBOTH MARIE DAISY 02:48:10 V1F CASL F 6 V1F 955
92 TOINETTE EUGENE 02:49:36 SEM LA CHALOUP M 48 SEM 977
93 GODEAU Benoit 02:50:39 SEM - M 49 SEM 881
94 VIRAMA Thierry 02:52:10 SEM - M 50 SEM 989
95 PAYET Joseph Yves 02:52:40 V3M - M 3 V3M 946
96 GILBOIRE Jean Marie 02:53:15 V1M - M 22 V1M 879
97 RIVIERE Ceylo 02:54:07 V2M - M 11 V2M 964
98 MELLON Sully Christophe 02:54:48 V2M - M 12 V2M 935
99 HOAREAU jonathan 02:54:49 SEM - M 51 SEM 900
100 HOAREAU Jean Pascal 02:55:42 SEM - M 52 SEM 895
101 LOUTELLIER Phillippe 02:55:56 V1M - M 23 V1M 921
102 PAYET CLEMENT 02:57:13 V2M - M 13 V2M 1022
103 GASTRIN FREDO 02:57:18 V3M CASL M 4 V3M 874
104 BOURGOGNE Yannick 02:58:24 V2M - M 14 V2M 835
105 MONS Joffrey 03:00:54 SEM - M 53 SEM 1012
106 JOBERT CHRISTIAN 03:01:01 V3M A.C.B M 5 V3M 905
107 LEBRUN Renaud 03:01:12 ESM - M 2 ESM 916
108 PAYA FRANCO 03:01:35 V4M COSPI M 1 V4M 1018
109 BAUDON NICOLAS 03:02:01 V1M DENIV M 24 V1M 818
110 FONTAINE REGINE 03:02:02 V2F DSA F 1 V2F 863
111 HENRY Pierre 03:02:56 SEM - M 54 SEM 889
112 MARTIN Nathalie 03:04:05 SEF - F 5 SEF 929
113 LEPERLIER Jeremie 03:04:40 SEM - M 55 SEM 918
114 LEMA Loic 03:04:41 SEM - M 56 SEM 917
115 FREDELISY Jean Michel 03:04:56 V3M - M 6 V3M 867
116 SALING Mathieu 03:04:58 SEM - M 57 SEM 967
117 RIVIERE Jean Francois 03:05:09 V2M - M 15 V2M 965
118 BENDIAB Merwan 03:05:25 SEM - M 58 SEM 825
119 PAYET MARIE ANDREE 03:05:39 V1F CASL F 7 V1F 947
120 DABET Helene 03:05:52 SEF - F 6 SEF 848
121 MARI SIDA Laurence 03:06:01 V1F - F 8 V1F 925
122 PAYET ANNE JULIE 03:06:08 ESF CAPOSS F 1 ESF 945
123 BENARD Leslie 03:07:36 SEF - F 7 SEF 824
124 RIBAUD MAXIME EDOUARD 03:08:03 SEM - M 59 SEM 1003
125 PICARD Loic Sandro 03:08:50 SEM - M 60 SEM 954
126 DELOIRE BENOIT 03:09:41 SEM - M 61 SEM 1011
127 DEURVEILLER Freddy 03:11:20 SEM - M 62 SEM 855
128 DENUIT Alexandre 03:12:23 SEM - M 63 SEM 853
129 SIRACUSE Phillippe 03:12:32 V1M - M 25 V1M 972
130 FERRERE Francia Corinne 03:12:34 V1F - F 9 V1F 861
131 TESSON Caroline 03:12:38 SEF - F 8 SEF 974
132 VELNA Jean Daniel 03:13:37 V1M - M 26 V1M 982
133 PONTALBA Laurent 03:14:50 SEM - M 64 SEM 958
134 AARON Jean Francois 03:17:11 V1M - M 27 V1M 802
135 GALMAR Dominique JP 03:18:40 V1M - M 28 V1M 872
136 SCHNEIDER Christine 03:18:42 V2F - F 2 V2F 969
137 NAZARRE Laure 03:18:43 SEF - F 9 SEF 939
138 KLEIN Pauline 03:18:59 SEF - F 10 SEF 907
139 ARNASSALOM Patrick 03:19:06 V1M - M 29 V1M 807
140 TELMARD PHILIPPE 03:19:51 V3M - M 7 V3M 996
141 MAFOUTA GERARD 03:20:21 V1M - M 30 V1M 1024
142 GALLANT Axel 03:21:12 V1M - M 31 V1M 871
143 QUERAUX Sophie 03:23:38 V2F - F 3 V2F 962
144 DELAMOTTE florian 03:24:14 SEM - M 65 SEM 852
145 BARON BASILE 03:25:02 SEM - M 66 SEM 1016
146 PLENAR Virginie 03:25:10 SEF - F 11 SEF 957
147 PLENAR Benoit 03:25:11 V1M - M 32 V1M 956
148 GOURVILLE Mickael 03:26:37 V1M - M 33 V1M 886
149 LEBON Regine 03:27:42 SEF - F 12 SEF 914
150 AARON Ines 03:27:55 V1F - F 10 V1F 800
151 MARTIN Sebastien 03:28:47 SEM - M 67 SEM 931
152 MARTINEZ IRLES Helena 03:29:49 SEF - F 13 SEF 992
153 IBAO Jean Marc 03:29:55 V1M - M 34 V1M 902
154 HOAREAU Corine 03:32:34 V1F - F 11 V1F 893
155 MARIMA ROBERTO 03:32:41 V2M AC ENTENTE M 16 V2M 927
156 MARIMA LYNE 03:32:42 V2F AC ENTENTE F 4 V2F 926
157 LAGOURDE JEAN LUC 03:32:44 V2M - M 17 V2M 1028
158 JAURES NELCIE 03:33:16 SEF AC ENTENTE F 14 SEF 998
159 MANSOTTE Virginie 03:33:16 SEF - F 15 SEF 923
160 RAVELONAMOSY Sarah 03:35:06 V1F - F 12 V1F 1005
161 LACMARD Isabelle 03:35:07 V1F - F 13 V1F 909
162 VIENNE Luguy 03:35:33 V1M - M 35 V1M 986
163 LAPATHIA SARAH 03:35:53 V2F DENIV F 5 V2F 910
164 JUBIN Vincent 03:36:45 V1M - M 36 V1M 906
165 TIPVEAU Georges 03:37:34 V4M - M 2 V4M 976
166 HUE Gregory 03:37:43 SEM - M 68 SEM 901
167 NABOUDET VINCENT 03:39:47 V1M RUN ODYSSEA M 37 V1M 1020
168 MATHIAS Caroline 03:41:56 SEF - F 16 SEF 1001
169 BEGUE MARIE LOUISETTE 03:41:58 V1F - F 14 V1F 1002
170 BIGOT LUCIE 03:42:18 V3F ACSP F 1 V3F 1013
171 GAIGNON Eugenie 03:45:07 SEF - F 17 SEF 870
172 BERTOLOTTI Maxime 03:45:25 SEM - M 69 SEM 828
173 BERTOLOTTI Francoise 03:45:25 V3F - F 2 V3F 827
174 HOAREAU CORINNE 03:48:21 V1F - F 15 V1F 1008
175 PRUVOT Thomas 03:52:47 SEM - M 70 SEM 961
176 SECLET Julie 03:53:44 SEF - F 18 SEF 970
177 FORESTIER Amelie 03:54:59 SEF - F 19 SEF 865
178 BAS Laurence 03:56:16 SEF - F 20 SEF 817
179 BIGOT DANIEL 04:06:29 V3M ACSP M 8 V3M 1026
180 LEVESQUE MYRIAM 04:11:41 V2F - F 6 V2F 919
181 MARCHI Marie Paule 04:19:47 SEF - F 21 SEF 924
182 SAPIN Dominique 04:19:47 V3M - M 9 V3M 968
183 BOYER Freddy 04:22:29 SEM - M 71 SEM 836
184 COMBARD Madeline 05:07:20 JUF - F 1 JUF 846


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |