cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-22 - Marathon des Burons 2014

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Burons 2014 - 2014 : classement des 372 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIGNARD Jeremy 3:32:03 SEM FAC ANDREZIEUX M 1
2 BENICHOU thomas 4:00:24 SEM TREMBLAY AC ATHLETISME M 375
3 QUINTARD victor 4:04:52 SEM ESPALION M 5
4 CHAUFFOUR vincent 4:04:53 V1M AUBRAC RUNNING M 1 V1M 2
5 PEPIN frank 4:09:26 V1M ST CHELY D APCHER M 2 V1M 414
6 SAUVAGE brice 4:09:32 SEM SCO STE MARGUERITE MAR M 4 SEM 315
7 MORGADO jose luis 4:20:19 V3M BOURAY SUR JUINE M 1 V3M 269
8 JAUSSAUD Isabelle 4:20:24 V1F KALENJI TEAM F 1ere F 26
9 GAILLARD herve 4:22:43 V1M MOZAC M 3 V1M 280
10 THIESSE bernard 4:22:51 V3M PLAISANCE DU TOUCH M 2 V3M 265
11 SERRERO marc 4:24:31 V2M CHANCELADE M 1 V2M 182
12 GIRARD didier 4:27:49 V1M S/L EA VILLEFRANCHE M 4 V1M 19
13 DANNECKER eric 4:28:54 V1M PIGNAN M 5 V1M 57
14 DRULHE julien 4:28:57 SEM CPL PRIMAUBE M 5 SEM 415
15 EL HARIRI Badia 4:33:22 SEF COURIR EN LIVRADOIS FOR F 2F / 1 SEF 202
16 LOUBAT pierre 4:33:27 SEM CUC ATHLETISME M 6 SEM 7
17 NOGARET alain 4:34:26 V1M LA CANOURGUE M 6 V1M 245
18 KEMPF pierre 4:34:26 SEM CLERMONT FERRAND M 7 SEM 197
19 LAUR pierre 4:36:42 SEM PARIS M 8 SEM 4
20 NARDOU jean francois 4:39:11 V2M ASPTT PERIGUEUX M 2 V2M 363
21 VIe laurent 4:42:34 SEM LA GARENNE COLOMBES M 9 SEM 385
22 RIGAUD yannick 4:43:05 V1M ROYAT M 7 V1M 235
23 LONAK franck 4:43:11 V1M VALDURENQUE M 8 V1M 3
24 REBOUL florent 4:45:01 SEM BOIS COLOMBES M 10 SEM 225
25 GUILLAUMIN roger 4:45:11 V2M SONNAY M 3 V2M 378
26 VALLEJO david 4:45:26 SEM TEAM AHUMATS M 11 SEM 145
27 BREDA laurent 4:45:53 V1M MONTMORENCY M 9 V1M 362
28 VARNIER sylvain 4:46:02 SEM SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE M 12 SEM 9
29 PAINGRIS jean luc 4:46:07 V2M AS CAVAILLON M 4 V2M 23
30 DIDYME christophe 4:46:08 V1M STADE RODEZ ATHLETISME* M 10 V1M 22
31 GABLIER julien 4:46:28 SEM S/L US ST PIERRE DES COR M 13 SEM 103
32 SIMON gilles 4:47:24 V3M JOSNES M 3 V3M 370
33 BOISSEL loic 4:47:28 V1M MENUCOURT M 11 V1M 236
34 DELBARY jacky 4:47:38 V3M TALENCE M 4 V3M 295
35 SANCHEZ gaetan 4:49:02 SEM S/L AC NARBONNE MEDITER M 14 SEM 211
36 BERIOT denis 4:50:36 V2M LIQUIERES M 5 V2M 412
37 GOBERT yann 4:50:57 SEM PARIS M 15 SEM 358
38 SAINT LAURENT jean 4:51:00 V3M S/LPERIGUEUX RUNNING M 5 V3M 193
39 PLUYAUD michael 4:51:23 SEM NONTRON M 16 SEM 343
40 DUCAT eric 4:51:44 V1M COURIR EN LIVRADOIS FOR M 12 V1M 348
41 JACQUIER pierre 4:52:04 V2M RUNNING CLUB DE MABLY M 6 V2M 334
42 GRENET pascal 4:52:24 V1M AS ROMAGNAT M 13 V1M 239
43 $N A 4:52:24 SEm - M 17 SEm 444
44 JEHANNO david 4:53:06 SEM ATHLETIC TROIS TOURS* M 18 SEM 14
45 RIEUTORD daniel 4:53:19 V3M AS ROMAGNAT M 6 V3M 389
46 DIMANCHE mickael 4:56:59 SEM MONTPELLIER M 19 SEM 433
47 ABADIE thierry 4:57:00 SEM TEAM AHUMATS M 20 SEM 124
48 FABIE cyril 4:57:17 SEM PONT DE SALARS M 21 SEM 438
49 CHAUVEAU philippe 5:00:21 V1M S/L MARVEJOLS CROSS MA M 14 V1M 183
50 STEUFFE alexandre 5:01:14 SEM SAINT POURCAIN/SIOULE M 22 SEM 374
51 BRIN baptiste 5:02:01 SEM OLEMPS M 23 SEM 377
52 DIDIER nciolas 5:03:16 V1M MONTREAL M 15 V1M 242
53 DAL POZZO xavier 5:03:29 V1M TEAM AHUMATS M 16 V1M 54
54 DUCLOS nicolas 5:03:30 SEM TEAM AHUMATS M 24 SEM 95
55 DA SILVA frederic 5:03:31 SEM MONTVICQ M 25 SEM 371
56 GOUAN jerome 5:03:58 SEM BIEVRES M 26 SEM 356
57 DAGNAC pierre jean 5:06:11 SEM S/L AS CARCASSONNE M 27 SEM 217
58 MICHEL bernard 5:06:15 V2M NIMES MARATHON M 7 V2M 249
59 HUBERT emeric 5:07:00 SEM LYON M 28 SEM 346
60 VOLLMER basil 5:08:03 SEM PARIS M 29 SEM 286
61 RIBE estelle 5:08:05 V1F CALVISSON F 3F / 2 V1F 63
62 DOREL michel 5:08:12 V2M SAINT VICTOR SUR LOIRE M 8 V2M 188
63 SARTORY philippe 5:08:21 V2M ASSP VERGEZE M 9 V2M 384
64 DUCHAINE alexandre 5:09:32 SEM CENTRE DE PROMOTION DE M 30 SEM 350
65 LACOUR stephane 5:09:55 V1M ASSOCIATION COUREURS D M 17 V1M 73
66 CROCHARD anthony 5:11:01 V1M ASC SAINT BARTHELEMY M 18 V1M 108
67 FUALDES brice 5:11:05 SEM TOULOUSE M 31 SEM 120
68 CROIZIER magali 5:12:36 SEF BALSAC F 4F / 2 SEF 417
69 JEAN annick 5:12:36 SEF MURAT F 5F / 3 SEF 432
70 FAGES joel 5:13:12 V2M S/L MARVEJOLS CROSS MA M 10 V2M 395
71 FAURE lionel 5:14:10 V1M DECATHLON ODYSSEAUM M 19 V1M 17
72 BOUSQUET patrice 5:14:25 V1M MILLAU M 20 V1M 99
73 BESSON pierre 5:14:45 SEM JACOU M 32 SEM 381
74 LOLIVE brice 5:16:24 SEM SAINT SANDOUX M 33 SEM 135
75 BRUN david 5:16:32 SEM ST ROME DE TARN M 34 SEM 230
76 DABEAUX henriette 5:16:36 V3F FONSORBES F 6F / 1 V3F 214
77 QUINTARD johan 5:16:38 SEM BOZOULS M 35 SEM 394
78 RIOT pascal 5:17:08 V2M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 11 V2M 276
79 FALETTI jean paul 5:17:16 V1M COURS M 21 V1M 206
80 TAURAND philippe 5:18:48 V2M L'ISLE ADAM M 12 V2M 319
81 MAINGUY antoine 5:19:15 SEM VILLEURBANNE M 36 SEM 345
82 LACORRE marc 5:19:29 V1M COURBEVOIE M 22 V1M 308
83 BOURREL franck 5:20:38 V1M LAGUIOLE M 23 V1M 405
84 BRESSON jean francoi 5:20:46 SEM QUISSAC M 37 SEM 67
85 SPIRITO vincent 5:20:47 V2M COURBEVOIE M 13 V2M 241
86 PAINGRIS bernard 5:21:17 V2M MACC LUSIGNAN M 14 V2M 39
87 CAMBOUNET jean jac 5:21:28 V2M TOULOUSE M 15 V2M 179
88 LEGE philippe 5:21:53 V1M LYON M 24 V1M 191
89 HUSSON gaetan 5:23:13 V1M ESPRELS M 25 V1M 292
90 CAMPO jean michel 5:23:23 V1M COMPEYRE M 26 V1M 232
91 DERAULT nathalie 5:23:37 V1F S/L E.A DE COURNON PERIG F 7F / 3 V1F 443
92 CANIVENQ stephanie 5:23:37 SEF ST AFFRIQUE F 8F / 4 SEF 41
93 LE MOIGN corinne 5:23:49 V1F AS CAVAILLON F 9F / 4 V1F 81
94 TELLIER nicolas 5:24:16 V2M L'ISLE ADAM M 16 V2M 372
95 TISSEYRE pascal 5:24:39 V1M AS ROMAGNAT M 27 V1M 404
96 CARSAC jerome 5:25:00 V1M CAUSSE ET DIEGE M 28 V1M 258
97 MICHEL alain 5:25:28 V2M AVEIZE M 17 V2M 178
98 GOMEZ juan carlos 5:25:28 V2M LYON M 18 V2M 161
99 GOMEZ olivier 5:25:30 SEM CABESTANY M 38 SEM 392
100 SOULIE christophe 5:27:32 V1M - M 29 V1M 445
101 CUENOT eric 5:28:25 V1M DECATHLON M 30 V1M 10
102 MARQUES sandrine 5:28:27 SEF PARIS 17 F 10 F / 5 SEF 382
103 PELIGRY jean michel 5:28:38 V1M CO VOIE DE L ECIR M 31 V1M 430
104 FAURE nicolas 5:28:41 V1M LES ANCIZES M 32 V1M 226
105 GERMAIN cedric 5:29:42 V1M POITIERS M 33 V1M 336
106 DURET eric 5:29:42 V1M POITIERS M 34 V1M 337
107 MONTAGNE olivier 5:30:34 V1M MONTBARD M 35 V1M 422
108 KREWCUN michel 5:31:07 V2M ST POURCAIN SUR SIOULE M 19 V2M 373
109 LECROQ stephane 5:31:07 V3M BESSAY SUR ALLIER M 7 V3M 365
110 DANDRe olivier 5:31:10 SEM PARIS M 39 SEM 351
111 DUBOURG fabrice 5:31:40 SEM MONTREAL D'AUDE M 40 SEM 247
112 POIRIER thibaud 5:31:41 SEM NOGENT SUR MARNE M 41 SEM 342
113 GORETH thomas 5:31:42 SEM ORSAY M 42 SEM 69
114 DELLAC arnaud 5:33:27 V1M BALSAC M 36 V1M 357
115 COUINEAU jean louis 5:33:51 V2M STADIUM MONTIGNY ATHLE M 20 V2M 192
116 DEJARDIN daniel 5:34:57 V3M MARSEILLE M 8 V3M 37
117 CAYET gilles 5:35:35 V1M BLAGNAC SC M 37 V1M 402
118 MARTIN stephane 5:35:36 V1M MENUCOURT M 38 V1M 240
119 CORREC olivier 5:35:51 SEM TREILLIERES M 43 SEM 115
120 LUQUET frederique 5:36:00 V2M ENDURANCE SHOP M 21 V2M 27
121 DELTOR bastien 5:36:06 SEM SEBAZAC M 44 SEM 420
122 TETAZ bruno 5:36:42 V1M LES BESSONS M 39 V1M 367
123 POTAGE jack 5:37:00 V2M AYDAT M 22 V2M 272
124 FAURE thomas 5:37:12 SEM CHAMALIeRES M 45 SEM 208
125 MARECHET morgan 5:37:35 SEM LA RIVATIERE M 46 SEM 328
126 ANNEX jean luc 5:38:29 V1M UA CANTON DE SAVENAY M 40 V1M 168
127 GISS francis 5:39:11 V1M ASPTT TRIATHLON M 41 V1M 429
128 DENIS jean francois 5:40:40 V2M A.S.P.T.T. NIORT M 23 V2M 70
129 LEMOINE jean louis 5:40:41 V2M KALENJI INVITES M 24 V2M 20
130 ROBERT nicolas 5:41:08 V1M HERBLAY M 42 V1M 318
131 MAZIERES michelle 5:41:11 V2F STE FOY D'AIGREFEUILLE F 11 F / 1 V2F 6
132 MeRICAM jean 5:42:16 V2M TEAM AHUMATS M 25 V2M 110
133 VANDEWOESTYNE m 5:42:59 SEM CASTRIES M 47 SEM 325
134 TEMPLE deborah 5:43:00 SEF MILLAU F 12 F / 6 SEF 324
135 GIROUD philippe 5:43:12 V1M VAILHAUQUeS M 43 V1M 409
136 GARRIGOUX sylvain 5:43:33 V1M LES LACETS DEFAITS M 44 V1M 277
137 BENITO alex 5:43:37 V2M AUREILLE M 26 V2M 201
138 GUILLOT clement 5:43:38 SEM PARIS M 48 SEM 301
139 WALFARD nathalie 5:44:27 V1F S/L VEDAS ENDURANCE F 13 F / 5 V1F 114
140 DISARBOIS herve 5:44:37 SEM UA VERSAILLES M 49 SEM 45
141 VERNOCHET jacques 5:44:57 V2M COURBEVOIE M 27 V2M 278
142 PASSILLY elisabeth 5:45:28 V1F BESSINES F 14 F / 6 V1F 215
143 VACHELARD yohann 5:45:38 SEM SAINT VICTOR M 50 SEM 224
144 DEVILLE philippe 5:45:54 V1M LES TRAILERS DU MOLE M 45 V1M 127
145 MARLIO jerome 5:45:57 V1M TOULOUSE M 46 V1M 304
146 MASSON valerie 5:46:02 V1F ROUILLE F 15 F / 7 V1F 38
147 GOUZY ghislain 5:46:10 SEM MONTPELLIER M 51 SEM 311
148 ANTONY patrick 5:46:22 V1M AUSSONNE M 47 V1M 116
149 SMIERZCHALSKI gille 5:46:44 V3M VENTABREN M 9 V3M 58
150 ROUSSET patrick 5:46:47 V2M LYON M 28 V2M 128
151 GUERIN fabrice 5:47:24 V1M UA CANTON DE SAVENAY M 48 V1M 164
152 BENMERADI riad 5:47:53 SEM DECATHLON ODYSSEAUM M 52 SEM 15
153 PALMIE patrick 5:47:59 V1M RODELLE M 49 V1M 431
154 LUCO olivier 5:48:33 V1M STADIUM MONTIGNY ATHLE M 50 V1M 209
155 JAGGA robert 5:48:59 V2M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 29 V2M 274
156 LHOMME daniel 5:48:59 V3M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 10 V3M 261
157 MONTEIL loic 5:50:18 V1M SALTA BARTAS M 51 V1M 437
158 MONTEIL eugenie 5:50:18 SEF SALTA BARTAS F 16 F / 7 SEF 436
159 VALLAT christophe 5:50:26 SEM SAINTE RADEGONDE M 53 SEM 246
160 LEGOY christophe 5:50:37 V1M ST GELY DU FESC M 52 V1M 399
161 GAKRELIDZ philippe 5:51:11 V3M FABREGUES M 11 V3M 317
162 JAMMES raphael 5:51:54 V1M CHAPTEUIL SPORT NATURE M 53 V1M 42
163 MADDIO isabelle 5:52:06 SEF FRONTIGNAN PLAGE F 17 F / 8 SEF 434
164 BERNAD jean luc 5:52:31 SEM BOZOULS M 54 SEM 376
165 BARGAIN yves 5:52:37 V2M ST LeGER DES AUBeES M 30 V2M 162
166 BAC herve 5:52:42 V1M TREILLIERES M 54 V1M 85
167 LECHAPPE remy 5:52:42 V1M TREILLIERES M 55 V1M 86
168 ROCHAS agnes 5:53:25 SEF GRENOBLE F 18 F / 9 SEF 288
169 GARIBALDI fabrice 5:53:46 SEM Mas de londres M 55 SEM 425
170 FRAYSSINET vincent 5:55:09 V1M CASTELMAUROU M 56 V1M 227
171 DAMME alexandre 5:56:12 SEM S/L CJF FLEURY LES AUBRAI M 56 SEM 216
172 CAUSSE mathieu 5:56:23 SEM CASTELNAU Pi??GAYROLS M 57 SEM 159
173 SERIS gilles 5:56:53 V1M MENDE M 57 V1M 440
174 PERRIN pierre edouard 5:57:52 SEM MONTLUCON M 58 SEM 220
175 CHARISSOU julien 5:58:19 SEM MONTPELLIER M 59 SEM 322
176 FAVREL xavier 5:58:19 SEM LES MOUSTIQUES M 60 SEM 71
177 FROGER bruno 5:58:32 V2M L'ISLE ADAM M 31 V2M 320
178 GAUDRY nicolas 5:59:28 SEM CHADENET M 61 SEM 355
179 PAPIN j christophe 5:59:42 V1M ASLS SERMAISE M 58 V1M 150
180 ANDRIEU guillaume 6:00:03 SEM VALADY M 62 SEM 309
181 BENSLIMANE stephan 6:00:33 V1M PUY D'ARNAC M 59 V1M 229
182 BUTLER timothy 6:01:18 SEM UA VERSAILLES M 63 SEM 59
183 MARTY olivier 6:02:22 SEM ASBAI M 64 SEM 369
184 MAISONHAUTE michel 6:02:29 SEM LA RIVATIERE M 65 SEM 181
185 RAMAUGe ludovic 6:02:43 SEM NICE M 66 SEM 323
186 LE GALL annie 6:03:44 SEF CLERMONT FERRAND F 19 F / 10 SEF 275
187 COJEAN olivier 6:04:00 V1M TOULOUSE M 60 V1M 299
188 LACAS marc 6:05:04 SEM ST ALBAN LEYSSE M 67 SEM 441
189 PASQUIE jerome 6:05:26 SEM LAUTREC M 68 SEM 364
190 CROIZIER josselin 6:05:41 SEM BALSAC M 69 SEM 418
191 FENOUX jean luc 6:06:00 V1M BLAGNAC M 61 V1M 125
192 VRIGNAUD sandrine 6:06:11 V1F A.S.P.T.T. NIORT F 20 F / 8 V1F 101
193 ASTIER etienne 6:06:17 V1M JOB M 62 V1M 386
194 GAUCHERON philippe 6:07:49 V2M COURIR A FONTENILLES M 32 V2M 213
195 SOUID hedi 6:07:57 SEM TALLENDE M 70 SEM 252
196 VARLET christian 6:07:58 V1M LB CHATEAUROUX M 63 V1M 102
197 BAYLE thierry 6:08:32 SEM BOUSSAC M 71 SEM 142
198 BOUJU pascal 6:08:52 V2M PARIS M 33 V2M 263
199 BOZZOLA arnaud 6:08:55 SEM CLAIRVAUX D`AVEYRON M 72 SEM 285
200 QUILLERET franck 6:09:12 V1M ST POURcAIN SUR SIOULE M 64 V1M 306
201 ROC jean pascal 6:09:27 V1M ST FLOUR M 65 V1M 283
202 SOPRANO marie christ 6:09:31 V2F COURIR A FABREGUES F 21 F / 2 V2F 186
203 PIGNEDE anne 6:09:31 V2F LA PRIMAUBE F 22 F / 3 V2F 423
204 KARCHER yves 6:10:04 V2M EPERNON M 34 V2M 361
205 VANDAELE marie 6:10:09 SEF ACNM F 23 F / 11 SEF 204
206 DE PABLO nicolas 6:10:09 SEM S/L AC NARBONNE MEDITER M 73 SEM 203
207 HOHENSTEIN veroniq 6:10:23 SEF UA CANTON DE SAVENAY F 24 F / 12 SEF 190
208 BARBET jean charles 6:10:38 V1M GENERATION TRAIL BLOIS M 66 V1M 80
209 BIZET alexandre 6:10:41 V2M LA VARENNE M 35 V2M 36
210 DUCHATEL christophe 6:10:45 V2M ETEAUX M 36 V2M 74
211 VIEIRA jose 6:10:58 V1M MONTLUCON M 67 V1M 421
212 LAVIGNE jean philippe 6:11:39 V1M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 68 V1M 289
213 NADAUD martine 6:12:09 V2F AS LIBOURNE* F 25 F / 4 V2F 359
214 DAGORN jean michel 6:12:27 V2M EA LOUVIERS M 37 V2M 223
215 BRENEL georges 6:12:29 V2M ST JULIEN M 38 V2M 426
216 BABY cathy 6:12:32 SEF SAINT DReZeRY F 26 F / 13 SEF 138
217 MARTIN jean jacques 6:13:14 V3M PUY D'ARNAC M 12 V3M 228
218 MOGET frederic 6:13:32 V1M PARIS M 69 V1M 352
219 GAUDENZI marc 6:13:36 V1M PARIS M 70 V1M 255
220 ANGLADE jean louis 6:14:25 V2M ONET LE CHATEAU M 39 V2M 380
221 BODINIER sebastien 6:15:03 SEM MONTPELLIER M 74 SEM 194
222 DAUSSIN CHARPANTI 6:15:22 V1M MENDE M 71 V1M 349
223 PUYGRANIER marcel 6:15:22 V2M LYON M 40 V2M 129
224 CANDIOLO eric 6:15:41 V1M LES MARTRES DE VEYRE M 72 V1M 157
225 MOYSSET thierry 6:15:55 V1M BEZONNES M 73 V1M 427
226 MARTINEZ benjamin 6:17:55 SEM PUYRICARD M 75 SEM 221
227 BERGERON christian 6:18:03 V3M VILLAZ M 13 V3M 287
228 LUSARDI sylvain 6:18:22 V2M PARIS M 41 V2M 199
229 BRUANDET caroline 6:18:22 V2F SERMAISE F 27 F / 5 V2F 139
230 TEYSSEDRE jean paul 6:18:39 V3M LYON M 14 V3M 330
231 GAYRAUD jean luc 6:18:40 V2M NEZIGNAN L EVEQUE M 42 V2M 262
232 FAGET sandrine 6:18:51 V1F CPL PRIMAUBE F 28 F / 9 V1F 100
233 BARBAREAU jesabelle 6:18:51 V1F ST MICHEL LE CLOUCQ F 29 F / 10 V1F 97
234 RAMBAUD marjorie 6:18:51 SEF BOUDES F 30 F / 14 SEF 98
235 BONNET franck 6:19:25 V2M LE PERREUX SUR MARNE M 43 V2M 40
236 CONSIGNY alain 6:19:29 V2M ANGERVILLIERS M 44 V2M 266
237 LAI eric 6:19:38 V1M A SIX FOURS M 74 V1M 8
238 DURAND pierre 6:19:50 SEM LISLE SUR TARN M 76 SEM 234
239 CANONGE virginie 6:20:05 SEF S/L AC NARBONNE MEDITER F 31 F / 15 SEF 207
240 SAINT LEGER christin 6:20:32 V1F S/L MARVEJOLS CROSS MA F 32 F / 11 V1F 396
241 AUBERT patrick 6:20:32 V3M SAVONNIERES M 15 V3M 222
242 TISSEYRE jean marc 6:21:06 V1M FABREGUES M 75 V1M 92
243 GUILLEMIN philippe 6:21:19 V2M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 45 V2M 260
244 MOISSON pascal 6:21:19 V2M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 46 V2M 281
245 ORER bruno 6:21:26 V1M PARIS M 76 V1M 257
246 HOHENSTEIN herman 6:21:46 V1M UA CANTON DE SAVENAY M 77 V1M 189
247 LOQUET philippe 6:21:46 V1M UA CANTON DE SAVENAY M 78 V1M 141
248 BIAU nelly 6:21:54 SEF MOISSAC ATHLE F 33 F / 16 SEF 112
249 ETIENNE frederic 6:21:54 V1M AIX EN PROVENCE M 79 V1M 61
250 GOUEDARD carole 6:21:55 V1F UA CANTON DE SAVENAY F 34 F / 12 V1F 172
251 BIENNARD vincent 6:23:00 SEM COULOUNIEIX CHAMIERS M 77 SEM 264
252 CUMINAL yannick 6:23:39 V2M MENDE M 47 V2M 32
253 FROT pierre antoine 6:23:48 V2M MORIGNY CHAMPIGNY M 48 V2M 34
254 PEAUGER francis 6:24:58 V3M PAYS DE BRIVE ATHLETIQU M 16 V3M 126
255 FEL patrice 6:25:17 V2M MONTBAZENS M 49 V2M 406
256 SARTORY karine 6:26:05 V1F ASSP VERGEZE F 35 F / 13 V1F 383
257 BOUGARAN herve 6:26:06 V3M SERMAISE M 17 V3M 136
258 NADAUD honore 6:26:22 V2M AS LIBOURNE* M 50 V2M 360
259 COMBEDAZOU josette 6:26:25 V2F MOISSAC ATHLE F 36 F / 6 V2F 147
260 LABIT jean francois 6:27:01 V1M RODEZ M 80 V1M 253
261 CHAMBRES patrick 6:27:07 V2M - M 51 V2M 442
262 BONNAS loic 6:27:51 SEM EFFIAT M 78 SEM 205
263 LE SEIGLE cedric 6:28:03 SEM UA CANTON DE SAVENAY M 79 SEM 177
264 PREVOST nicolas 6:28:15 SEM AUSSONNE M 80 SEM 117
265 COUDRET laurent 6:28:18 V2M MACC LUSIGNAN M 52 V2M 66
266 CHAUBARD caroline 6:28:18 SEF ALBI F 37 F / 17 SEF 407
267 LOUP henri 6:29:45 SEM CASTANET TOLOSAN M 81 SEM 91
268 GAROPPO gilles 6:30:56 V2M BRAX M 53 V2M 43
269 LANES corinne 6:31:22 V1F ASLS SERMAISE F 38 F / 14 V1F 151
270 LE CLEZIO denis 6:31:22 V2M SERMAISE M 54 V2M 176
271 PALOUS anthony 6:31:35 SEM RAMONVILLE SAINT AGNE M 82 SEM 416
272 DI VINCENZO chrstoph 6:31:56 SEM MONTPELLIER M 83 SEM 439
273 BORDENAVE pascal 6:32:27 V2M COURIR A FONTENILLES M 55 V2M 170
274 JUVENEZ annick 6:33:11 V2F A.S.P.T.T. NIORT F 39 F / 7 V2F 78
275 BIAU christophe 6:33:51 V1M MOISSAC ATHLE M 81 V1M 83
276 BOUHOULOU beatrice 6:33:59 V1F CPL PRIMAUBE F 40 F / 15 V1F 158
277 ROUGIER stephane 6:35:40 V1M POMPERTUZAT M 82 V1M 271
278 BYRDZIAK matthieu 6:36:29 SEM S/L PALLUAU ACC M 84 SEM 21
279 MONACO yannick 6:37:04 V1M BROU M 83 V1M 79
280 COMBEMALE sabine 6:37:05 SEF FABREGUES F 41 F / 18 SEF 410
281 DAUTCOURT gerald 6:37:13 V3M ECOUEN M 18 V3M 268
282 GUIDOT francois 6:39:11 V2M CLUB ATHLETISME DE PUTE M 56 V2M 279
283 DIDRICHE yael 6:39:11 V1M CLUB ATHLETISME DE PUTE M 84 V1M 290
284 SIZARET godefroy 6:40:17 V1M TOULOUSE M 85 V1M 300
285 PEYRONNET serge 6:43:15 V2M ESPERE M 57 V2M 338
286 GILLET bernard 6:43:15 V2M PRADINES M 58 V2M 185
287 QUIGNARD lionel 6:44:01 V2M LYON M 59 V2M 187
288 BELLIER andri 6:44:04 V2M SAINTE BLANDINE M 60 V2M 84
289 ABATTU didier 6:44:04 V2M SAINT D'AIDER DE ? TOUR M 61 V2M 132
290 LABEYRIE marie pierre 6:44:14 SEF JOGGING CASTELNAU F 42 F / 19 SEF 238
291 AUBERT pascal 6:44:32 V2M TOURS M 62 V2M 68
292 JUGE veronique 6:45:06 V1F UA CANTON DE SAVENAY F 43 F / 16 V1F 312
293 LOQUET patricia 6:45:06 V1F UA CANTON DE SAVENAY F 44 F / 17 V1F 143
294 FRANCHET christelle 6:45:07 V1F UA CANTON DE SAVENAY F 45 F / 18 V1F 174
295 ROGER laurent 6:45:07 V2M UA CANTON DE SAVENAY M 63 V2M 160
296 PERRIER dominique 6:45:44 V3M PUY D'ARNAC M 19 V3M 302
297 SALETZKI michel 6:46:02 V2M CESTAS M 64 V2M 212
298 PROUHEZE sebastien 6:47:05 SEM LE CREST M 85 SEM 424
299 CANVILLE sebastien 6:47:13 V1M ASSP VERGEZE M 86 V1M 398
300 DE VILLEMEREUIL lio 6:47:49 V3M ASPTT DIJON ATHLETISME M 20 V3M 248
301 GAVALDA stephane 6:48:09 SEM BEZIERS M 86 SEM 313
302 BALAYER anne 6:48:39 V1F ALBI F 46 F / 19 V1F 237
303 GUIRAUD joelle 6:48:40 V1F SAINT JUERY F 47 F / 20 V1F 256
304 SALEMBIER marc 6:49:03 V2M UA VERSAILLES M 65 V2M 298
305 MENUET benjamin 6:50:17 SEM VILLEJUIF M 87 SEM 219
306 PILLET serge 6:50:47 V2M MACC LUSIGNAN M 66 V2M 96
307 CONAN edouard 6:51:08 V3M QUEVEN M 21 V3M 347
308 BELLA nathalie 6:52:44 V1F SERMAISE F 48 F / 21 V1F 163
309 TEYSSEDRE annick 6:53:23 V3F LYON F 49 F / 2 V3F 329
310 HERARD alain 6:54:02 V2M S/L AC NARBONNE MEDITER M 67 V2M 200
311 COURTIOL thibaud 6:54:06 SEM PARIS, 19eME M 88 SEM 314
312 ARNAUD elodie 6:54:20 SEF CLERMONT FERRAND F 50 F / 20 SEF 72
313 RENOU etienne 6:54:22 SEM LE MARILLAIS M 89 SEM 123
314 RENOU nicolas 6:54:22 SEM BOUCHEMAINE M 90 SEM 137
315 RENOU yann 6:54:22 V1M RIEUX M 87 V1M 107
316 LOUDCHER didier 6:56:09 V2M FABReGUES M 68 V2M 173
317 DESVIGNES beatrice 6:56:29 V1F SERMAISE F 51 F / 22 V1F 131
318 FERREIRA david 6:56:30 V2M SERMAISE M 69 V2M 133
319 BETTON elisa 6:57:14 V1F A.S.P.T.T. NIORT F 52 F / 23 V1F 76
320 VINCENS denis 6:57:27 V1M ST JEAN PIED DE PORT M 88 V1M 77
321 SENEZ sebastien 6:57:29 V1M VENDEUVRE SUR BARSR M 89 V1M 391
322 BELLENOUE serge 6:58:00 V3M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 22 V3M 195
323 MOITIER veronique 6:58:00 V2F SNECMA SPORTS GENNEVIL F 53 F / 8 V2F 196
324 ROUET philippe 6:59:16 V1M A.S.P.T.T. NIORT M 90 V1M 119
325 ROUSSEL alain 6:59:57 V3M L ISLE ADAM M 23 V3M 293
326 IAFARE yasmine 7:01:15 V2F ST MARTIN DE BReTHENCO F 54 F / 9 V2F 171
327 TISON francois 7:01:25 SEM STADIUM MONTIGNY ATHLE M 91 SEM 48
328 CHARISSOU lise 7:02:05 SEF LEGUEVIN F 55 F / 21 SEF 332
329 RENOTON sebastien 7:03:07 V1M CERELLES M 91 V1M 231
330 PUJOL laurent 7:04:13 V2M GRAMOND M 70 V2M 446
331 COSSERAT laurent 7:05:15 V2M ISSY LES MOULINEAUX M 71 V2M 354
332 TARDEVET jean claud 7:05:15 V1M ASSP VERGEZE M 92 V1M 400
333 TILLIER annie 7:05:15 V1F ASSP VERGEZE F 56 F / 24 V1F 401
334 CHAULAN david 7:07:35 V1M S/L SANARY CAP GARONNE M 93 V1M 105
335 D'ONOFRIO beatrice 7:07:35 V1F S/L SANARY CAP GARONNE F 57 F / 25 V1F 106
336 ESPIE eric 7:07:36 V1M PERSAN M 94 V1M 379
337 ROMANELLO nathalie 7:07:36 V1F S/L SANARY CAP GARONNE F 58 F / 26 V1F 104
338 LAPORTE christophe 7:08:48 SEM ATHLETISME ET COURSE NA M 92 SEM 397
339 MERAL jean laurent 7:08:48 V1M MONTASTRUC LA CONSEILL M 95 V1M 88
340 COMBEAU francois 7:10:07 V1M PARIS M 96 V1M 56
341 COMBEAU camille 7:10:08 SEF PARIS F 59 F / 22 SEF 55
342 CARDIET michel 7:11:43 V2M ANGERVILLIERS M 72 V2M 259
343 CALDEYROUX jean ph 7:12:56 V1M MONTLUcON M 97 V1M 403
344 JARRY jean marc 7:13:46 V1M ACA SAINT YRIEIX M 98 V1M 140
345 HIVERT isabelle 7:13:46 V1F ACA SAINT YRIEIX F 60 F / 27 V1F 282
346 CARRIE jean michel 7:15:58 V1M CASTELSARRASIN M 99 V1M 118
347 BOLLE regis 7:16:06 V2M LANGOIRAN M 73 V2M 303
348 BOUGIS DIT DUMESN 7:16:14 V2F RICHARVILLE F 61 F / 10 V2F 167
349 ANTOINE patricia 7:16:34 V1F TOULOUSE F 62 F / 28 V1F 89
350 DECHAUD herve 7:17:51 V2M CASTELNAU LE LEZ M 74 V2M 149
351 MUSSARD philippe 7:18:17 V2M CHAMBRAY LES TOURS M 75 V2M 166
352 SANCHEZ olivier 7:22:08 SEM NOGENT M 93 SEM 184
353 GUILLET gerald 7:22:44 V2M FAVERGES DE LA TOUR M 76 V2M 87
354 DEMEURE VELAZQU 7:23:31 SEF KALENJI CLUB F 63 F / 23 SEF 24
355 VELAZQUEZ COLLAD 7:23:31 SEM KALENJI CLUB M 94 SEM 25
356 GIMENEZ noel 7:26:01 V2M FABREGUES M 77 V2M 210
357 BARBIER nicolas 7:27:48 V1M NIORT M 100 V1M 156
358 CUISIN thierry 7:30:01 V2M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 78 V2M 284
359 DELOBELLE francois 7:30:01 V2M SNECMA SPORTS GENNEVIL M 79 V2M 291
360 DELVERT dominique 7:35:04 V2M GLANES M 80 V2M 390
361 BONNET helene 7:36:16 V1F LE PERREUX SUR MARNE F 64 F / 29 V1F 31
362 CHAUMET dominique 7:41:08 V2M LUZECH M 81 V2M 218
363 PRAT louis 7:43:45 V2M EYZIN PINET M 82 V2M 75
364 RIPOCHE christophe 7:44:19 V1M SAINT GEORGES LES BAILL M 101 V1M 387
365 TRINQUIER jean christ 7:49:18 V2M BRIeRES LES SCELLES M 83 V2M 35
366 COPPEL samuel 7:59:33 V1M AL PIZANCON M 102 V1M 144
367 COPPEL michel 7:59:34 V3M VALENCE M 24 V3M 413
368 BARGET siak sally 8:04:51 V3F BREUILLET F 65 F / 3 V3F 93
369 BARGET thierry 8:04:52 V3M BREUILLET M 25 V3M 94
370 VENZAL tony 8:10:04 V2M LIEURAN LES BEZIERS M 84 V2M 64
371 CRONFALT philippe 8:17:51 V3M FRANCONVILLE M 26 V3M 335
372 GASQUET xavier 8:17:51 V2M L'ISLE ADAM M 85 V2M 340


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |