cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-04-13 - Marathon des Sables 2014 Général Final

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Sables 2014 Général Final - 2014 : classement des 917 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EL MORABITY Rachid 20h 27'37 MAR M 2
2 AL AQRA Salameh 20h 37'09 JOR M 362
3 AHANSAL Mohamad 20h 50'58 MAR M 1
4 SA Carlos 21h 24'58 POR M 1117
5 KENDALL Danny 21h 30'16 GBR FREELIFE LAB M 676
6 SALARIS Antonio Filippo 21h 56'04 ITA FREELIFE LAB M 899
7 ELMOUAZIZ Abdelkader 22h 07'49 MAR Team Maroc M 9
8 GRAS Michael 22h 29'42 FRA Marathon pour les enf M 1er Francais 216
9 BRAUN Jean Sebastien 22h 35'59 FRA M 2eme Francais 183
10 LE SAUX Christophe 22h 49'26 FRA ULTRABAG MDS/WAA 1 M 3eme Francais 372
11 HODGES Stephen 23h 08'33 GBR TEAM RACEKIT M 656
12 TAHIRI Ahmed 23h 18'02 MAR Team Maroc M 10
13 COINTRE Cyril 24h 26'13 SEM FRA - ULTRABAG MDS/WAA M 374
14 VIEUX Florian 24h 51'21 SUI M 1035
15 VERDIER Philippe 25h 06'45 FRA ULTRABAG MDS/WAA 1 M 373
16 TOURLOUSSE Jochen 25h 28'21 BEL M 337
17 CAPO SOLER Miguel 26h 23'59 ESP M 1169
18 ROBIJNS Peter 26h 34'01 BEL TraKKs M 293
19 FARAJ Mohamed 26h 37'17 MAR Terdav Equinox 1 M 16
20 PARRA TALERO Edgar Alonso 27h 02'09 COL M 1083
21 STEIN Didier 27h 16'44 FRA M 128
22 MARCILIAC Jerome 27h 30'39 FRA M 80
23 OLMO Marco 27h 34'11 ITA ULTRABAG MDS/WAA 1 M 375
24 VIERDET Damien 27h 41'28 FRA Terdav Equinox 1 M 238
25 BUSKO Hubert 27h 41'59 POL Cobi Poland M 357
26 MAUGHAN Grant 27h 56'11 AUS M 468
27 COATES Jacob 28h 22'35 GBR M 960
28 GRAS Damien 28h 39'01 FRA Marathon pour les enf M 217
29 BLASER Beat 28h 47'25 SUI M 913
30 COCHEREAU Olivier 29h 04'08 FRA Terdav Equinox 1 M 236
31 KIMBALL Nikki 29h 04'49 USA F 1ere F 421
32 MANNERS James 29h 20'26 GBR M 710
33 LEONARD Robert 29h 21'08 GBR SOLIDARITY MDS M 697
34 GOULD Simon 29h 29'57 GBR M 625
35 RIUDAVETS GOMILA Raul 29h 31'35 ESP M 1136
36 PEEL Stephen 29h 32'05 GBR M 763
37 CANALICCHIO Maurizio 29h 37'28 ITA M 892
38 CEPPI Christian 29h 38'34 SUI M 910
39 VAN REETH Weking 29h 41'27 BEL M 321
40 SCHAGER Reinhold Balthasar 29h 42'20 AUT M 979
41 PEARCE HIGGINS Alfred 29h 44'34 GBR M 762
42 TORO BUSTOS Anastasio 29h 45'57 ESP M 1163
43 BATORY Stefan 29h 50'03 POL Cobi Poland M 356
44 JAGIELLO Dominik 29h 50'03 POL Cobi Poland M 359
45 VANDENBROUCKE Lieven 30h 00'33 BEL M 325
46 MURCIA David 30h 04'59 FRA Team Maroc M 211
47 MELO FERREIRA COLACO Joao Miguel 30h 05'03 POR M 1115
48 KLEIN Laurence 30h 05'19 V1F FRA Terdav Equinox 1 F 2eme F 237
49 BERGGREN Marcus 30h 08'41 SWE M 1109
50 GHANDOURA Anys 30h 16'25 FRA Team Maroc M 8
51 SUGIMURA Shingo 30h 41'03 JPN M 993
52 BONNOT Sebastien 30h 44'42 FRA Solidai'Run M 78
53 CABRERA Jean Michel 30h 50'23 FRA MORALAMUCO 2 M 96
54 DOMINGUES GONcALVES Pedro 30h 52'26 POR M 1114
55 CHAPMAN Adam 30h 54'16 GBR M 541
56 SCALLIET Matthieu 31h 04'27 FRA CERIB M 224
57 MICHEL Renaud 31h 08'11 FRA MORALAMUCO M 93
58 PYE Bruce 31h 09'11 GBR M 1061
59 ALLEN Felix 31h 17'38 GBR M 485
60 JARRETT Austin 31h 20'25 GBR M 667
61 CABRERA Julien 31h 26'27 FRA MORALAMUCO 2 M 97
62 ROUX Amandine 31h 30'55 FRA Solidai'Run F 3eme F 77
63 ADDISON Julian 31h 37'18 GBR M 454
64 DAOUDI Sifedine 31h 40'39 FRA M 207
65 HYMAN David 31h 43'26 GBR M 665
66 CROSS Jonathan 31h 44'23 GBR M 559
67 FANCETT Tom 31h 46'44 GBR M 596
68 EIGENHUIS Bart 31h 48'49 NED M 354
69 VAN DE LOOCK Nikolaas 31h 51'51 BEL M 949
70 CABRERA Philippe 31h 52'58 FRA MORALAMUCO M 91
71 KERR Robert 31h 54'58 GBR M 677
72 GWYN JONES Rollo 31h 55'00 GBR M 634
73 MOSTA Karim 31h 55'47 MAR M 13
74 PIGEAULT Herve 31h 59'42 FRA M 114
75 BRISTIEL Christophe 32h 01'31 FRA SOLIDARITY MDS M 523
76 LILLAZ Pascal 32h 02'30 FRA MORALAMUCO M 92
77 BALL Jonathan 32h 08'49 GBR SOLIDARITY MDS M 496
78 GORDON Johnathan 32h 19'00 GBR TEAM RACEKIT M 623
79 MARTIN Jean Yves 32h 19'28 FRA M 206
80 PIERRON Aline 32h 29'47 FRA Team Maroc F 4eme F 212
81 LEEMAN Christopher 32h 30'24 GBR M 692
82 ESCOTT Marcus 32h 32'16 GBR M 592
83 CABOT Thomas 32h 34'36 GBR M 533
84 GRABIASZ Miguel 32h 35'15 FRA M 160
85 ALLIX Franck 32h 36'19 FRA M 115
86 VAN DOORNIK Gerrit 32h 38'16 NED M 839
87 LEGUENNEC Arnaud 32h 43'04 FRA M 40
88 MOOS Edoardo 32h 44'28 SUI M 947
89 BAPTISTE Marc 32h 45'36 FRA M 3
90 DYSVIK Terje 32h 46'43 NOR M 1103
91 CHARBONNEAU Guillaume 32h 47'37 FRA Solidai'Run M 76
92 LOISEAU Jean Michel 32h 49'47 FRA M 23
93 DREW Paul 32h 50'36 GBR M 581
94 KELLER Ernst 33h 03'18 SUI M 940
95 CURTIS Simon 33h 06'51 GBR M 562
96 MADDOCKS Jolyon 33h 08'27 GBR M 708
97 SANTERRE Herve 33h 10'16 FRA M 142
98 TOWNSEND Mark 33h 11'37 GBR SOLIDARITY MDS M 830
99 BUISSON Renaud 33h 11'53 FRA M 146
100 PARRY Thomas 33h 12'19 GBR M 760
101 KENDALL Scott 33h 13'27 GBR M 675
102 UNWIN Kieren 33h 16'11 GBR M 836
103 BOUGOURD Brian 33h 16'34 GBR M 516
104 NOIRIEL Regis 33h 17'37 FRA ULTRABAG MDS/WAA 2 M 370
105 JOHANSSON Markus 33h 19'33 SWE M 1107
106 HECK Matthew 33h 21'37 GBR M 646
107 PODLES Robert 33h 28'21 POL Cobi Poland M 358
108 LEONARD Dion 33h 29'13 AUS M 972
109 SITNIKOV Artem 33h 31'24 RUS M 426
110 DONOVAN Julia 33h 37'17 GBR F 5eme F 1039
111 WAIN Adrian 33h 43'12 GBR M 842
112 BYRNES Joe 33h 45'10 GBR M 532
113 HARGRAVE Richard 33h 46'03 GBR M 638
114 MONTALVO VILLAFANCA Andres Aurelio 33h 48'11 ESP M 1134
115 SNYDER Nelson 33h 49'48 USA M 461
116 SAN JUAN GUMBAU Valenti 33h 54'09 ESP M 1168
117 DE LA GRANJA VILLOSLADA Gonzalo Martin 33h 54'12 ESP M 1150
118 HURFORD Lee 33h 57'46 GBR M 664
119 O TOOLE Patrick 33h 58'26 IRL SOLIDARITY MDS M 750
120 GANNON Richard 33h 58'28 GBR M 924
121 LEAKEY Sarah 33h 59'09 GBR F 6eme F 691
122 WATERS Phillip 33h 59'38 GBR M 848
123 ROSSI Filippo 34h 00'54 SUI M 912
124 HUNT Gary 34h 01'20 GBR M 663
125 MORRISSEY Claire 34h 03'40 IRL F 7eme F 820
126 THOMAS Christophe 34h 04'54 BEL TraKKs M 294
127 OLMO RUIZ Manuel 34h 13'32 ESP M 1133
128 KITOUS Ahmed 34h 14'09 ALG M 737
129 CUENOT Sylvain 34h 15'36 FRA 7?RIISC M 233
130 CHESKIDOV Alexey 34h 19'56 RUS M 427
131 PHILIPPART Eric 34h 23'39 BEL TraKKs M 298
132 DE VETTE Rudolf 34h 24'21 NED M 347
133 HASHIMOTO Hisashi 34h 24'56 JPN M 1001
134 KUNZ Jean Christophe 34h 25'02 FRA M 144
135 FARRE PUIG Jordi 34h 29'39 ESP M 1159
136 VIDALI Ermanno 34h 33'53 ITA M 873
137 LE NADANT Erwann 34h 35'35 FRA M 66
138 CHISHOLM James 34h 37'05 GBR M 543
139 FILLEUL Laurent 34h 38'42 FRA M 341
140 BALESTRI Michele 34h 41'16 ITA M 876
141 TOMLINS Robert 34h 41'41 GBR M 152
142 CANET JARA Salvador 34h 43'31 ESP M 1131
143 YOUNG Nathalie 34h 45'20 GBR F 8eme F 740
144 LEBOSSE Nicolas 34h 47'19 FRA M 170
145 KOCH Oliver 34h 49'04 GBR M 683
146 DAVEAU Jean Philippe 34h 49'20 FRA LES CHTIFOUS M 264
147 MADSEN Christian 34h 52'00 DEN M 1095
148 FRANKLIN Ian 34h 54'33 GBR M 608
149 BRUST Thomas 34h 54'55 GER M 920
150 CHAVANY Emmanuel 34h 56'59 FRA M 151
151 DUPONT MADINIER Antoine 35h 05'38 FRA Terdav Equinox 2 M 249
152 MARIMON ARAGONES Jaime 35h 06'31 ESP M 1156
153 HULIN Vincent 35h 08'01 FRA Io Sogno M 231
154 KEUPPENS Benny 35h 19'48 BEL M 324
155 WHITE Daniel 35h 26'10 GBR M 968
156 PRENTIS Charles 35h 28'02 GBR M 777
157 WHITE Edward 35h 28'02 GBR M 855
158 LEUNG Wan Yee 35h 28'41 HKG F 9eme F 1058
159 HEGARTY Richard 35h 30'47 GBR M 648
160 SMEDLEY Steven 35h 31'17 GBR SOLIDARITY MDS M 806
161 CHIRON Gilles 35h 32'36 FRA Io Sogno M 229
162 LENNOX Timothy 35h 33'22 GBR DESERT DURHAM M 696
163 GAMMON Christopher 35h 33'23 GBR DESERT DURHAM M 613
164 BECKINGHAM Ian 35h 34'03 GBR M 504
165 WILLIAMS Kylie 35h 39'34 AUS F 10eme F 963
166 KIKUCHI Makoto 35h 42'01 JPN M 1020
167 HACHEM Francis 35h 42'46 FRA ULTRABAG MDS/WAA 2 M 369
168 LANCIEN Herve 35h 46'12 FRA M 147
169 SPINA Marco 35h 47'05 ITA M 898
170 MARQUES Albertino 35h 47'11 FRA MORALAMUCO 2 M 99
171 WINTHORPE Edward 35h 50'46 GBR M 861
172 HOLLOWAY Oscar 35h 55'01 GBR M 685
173 WISSOCQUE Ludivine 35h 58'11 FRA F 107
174 BACON Shaun 35h 58'41 AUS M 959
175 AWAN Barry 36h 06'18 GBR M 494
176 SADURNI DE LA TORRE Eduard 36h 07'18 ESP M 1154
177 SADURNI DE LA TORRE Marc 36h 07'19 ESP M 1155
178 PIART Yannick 36h 08'05 FRA M 50
179 SOARES Carlos 36h 08'19 POR Terdav Equinox 2 M 261
180 HOLDEN Shawn 36h 10'52 AUS M 657
181 DYBKJAER John 36h 12'48 DEN TEAM LIVESTRONG M 1090
182 ALDERSON James 36h 13'18 GBR M 483
183 SARGEANT Ronald 36h 14'26 AUS M 1063
184 GRACE Robert 36h 19'51 GBR M 626
185 BRUNKER Niall 36h 20'01 IRL M 527
186 BARNES Colin 36h 23'36 GBR M 500
187 RYSMAN Julien 36h 30'01 BEL TraKKs M 299
188 BENMRAD Lotfi 36h 30'48 TUN M 277
189 BEVERNAGE Bruno 36h 33'47 BEL TraKKs M 296
190 CANESSON Didier 36h 38'31 FRA M 203
191 MACNAMARA John 36h 39'23 GBR THE NORISCO WHIZZ KID M 705
192 HARPER Colin 36h 43'06 GBR M 641
193 POLETTI Michel 36h 43'55 FRA ULTRABAG MDS/WAA 2 M 368
194 EVERSON CRANE James 36h 44'31 GBR M 595
195 PECHNIKOV Alexey 36h 45'26 RUS M 424
196 GOOCH Abigail 36h 46'53 GBR F 619
197 KINGSTON Peter 36h 48'11 AUS M 970
198 NOLAN Rachel 36h 48'53 IRL F 168
199 CLAUDIC Pascal 36h 50'19 FRA M 65
200 PURDUE Alan 36h 51'46 GBR SOLIDARITY MDS M 781
201 PARK Seung Ryul 36h 52'05 KOR M 1057
202 DUPUICH Cedric 36h 53'38 FRA Io Sogno M 230
203 VAN DEN BROECK Tim 36h 55'08 BEL M 326
204 KLEANTHOUS Mark 36h 58'33 GBR TEAM RACEKIT M 680
205 CRAVERO Roberto 37h 02'35 ITA M 881
206 MAESSEN Thomas Robertus 37h 09'44 NED M 355
207 FENTON Paul 37h 09'51 GBR SOLIDARITY MDS M 599
208 BAILLY Yannis 37h 10'48 FRA M 31
209 LALL Michael 37h 11'37 GBR M 687
210 MORIER Julien 37h 12'21 SUI M 945
211 DIEGO PINTO David 37h 13'44 ESP M 1151
212 AL SWAITI Mohammad 37h 18'30 JOR M 363
213 VICKERS Dean 37h 20'04 GBR SOLIDARITY MDS M 840
214 WEHRENS Caroline 37h 22'51 GER TraKKs F 295
215 DAVIES Simon 37h 23'47 GBR M 570
216 JONES Will 37h 24'50 GBR M 669
217 LAGARDE Patrice 37h 30'07 FRA Marathon pour les enf M 219
218 GARCIA Jean Luc 37h 33'52 FRA M 158
219 TALAR William 37h 38'08 FRA 7?RIISC M 235
220 TESSIER Christophe 37h 38'19 FRA CERIB M 225
221 ABARRATEGUI CANTABRANA David 37h 48'01 ESP Fucker team M 1123
222 MCDONAGH Terence 37h 48'37 USA M 450
223 DUFFOUR Michel 37h 51'30 FRA M 130
224 O'CONNOR Linda 37h 53'22 IRL F 169
225 CROTHERS Brien 37h 54'17 USA M 456
226 GRAS Marc 37h 54'19 FRA Marathon pour les enf M 218
227 REUTER Markus 37h 55'52 GER M 935
228 MASSIE Andrew 37h 57'30 GBR M 715
229 METEAU Rodolphe 37h 58'28 FRA M 200
230 MADDISON Lee 37h 58'35 GBR M 707
231 BUTLER Rebecca 37h 59'46 AUS F 955
232 LHERNOULD Pierre 38h 02'45 FRA TraKKs M 292
233 LACEY Simon 38h 03'21 GBR M 488
234 WARBURTON John 38h 05'10 GBR M 843
235 GEIBIG Bruno 38h 13'43 FRA CIGO DES SABLES M 271
236 PARR Alan 38h 17'32 GBR M 759
237 PALVADEAU Henri 38h 20'37 FRA M 199
238 PLEWAN Steffen Wolfgang 38h 21'40 GER M 934
239 VOLAK Krystian 38h 30'07 GBR M 841
240 CULPAN Philip 38h 31'42 NZL M 975
241 FABRE Emmanuel 38h 33'01 FRA M 24
242 MORISSEAU Florence 38h 33'15 FRA F 113
243 GAGGERO Nicholas 38h 36'43 GBR M 612
244 PACKOLET Walter 38h 39'21 BEL M 332
245 HUWILER Guido 38h 43'59 SUI M 917
246 CUSSONS Robert 38h 47'31 GBR SOLIDARITY MDS M 563
247 ALVARO Frederic 38h 49'25 FRA M 187
248 PRICKETT Andrew 38h 54'20 GBR M 778
249 PETRUCCI Guido 38h 58'06 ITA M 904
250 KAMINSKI Philippe 38h 58'13 FRA M 201
251 SINGH BARMI Raminder 38h 58'23 GBR M 804
252 JACQUET Christophe 38h 58'33 FRA M 89
253 KROIJER Lars 39h 01'21 DEN M 684
254 LALIVE D'EPINAY Patrice 39h 02'14 SUI M 944
255 MENNI Fabio 39h 03'46 ITA M 890
256 MILLER Andrew 39h 05'47 GBR M 730
257 TROUT Barry 39h 08'32 GBR DESERT DURHAM M 831
258 BOCQUET David 39h 09'30 GBR M 510
259 BLACKMORE Darren 39h 10'19 GBR M 507
260 STIRRAT Kenneth 39h 11'26 GBR M 865
261 BURRIDGE Thomas 39h 11'52 GBR M 531
262 DUCOS Philippe 39h 12'46 FRA Terdav Equinox 2 M 247
263 DAVIES Aled 39h 13'47 GBR M 568
264 VAUGEOIS Cedric 39h 14'42 FRA M 116
265 DANKS Scott 39h 14'51 GBR M 566
266 COTTAM TAYLOR Gareth 39h 15'08 GBR M 555
267 DANNATT Simon 39h 22'07 GBR M 567
268 JONES Ian 39h 23'03 GBR M 668
269 BOUCHENOT Francois 39h 24'31 FRA M 164
270 MEAD Christopher 39h 26'03 GBR M 725
271 BARKER Stuart 39h 31'00 GBR M 497
272 GABRIEL Julian 39h 31'02 GBR M 611
273 FLOOD Allan 39h 35'04 GBR M 602
274 JOZEFOWSKI Artur 39h 41'44 POL M 672
275 TAYLOR Roy 39h 47'35 GBR M 823
276 WALLACE Natalie 39h 48'20 AUS F 965
277 COTTRILL Andrew 39h 55'27 GBR M 448
278 MASSON Robert 39h 55'28 GBR M 716
279 STAUB Roland 39h 55'31 SUI M 1032
280 GASPAR DOS REIS Paulo Miguel 40h 02'26 POR M 1113
281 MEHL Sophie 40h 03'31 FRA LES CHTIFOUS F 265
282 AHELCHIAA Mohamed 40h 03'57 BEL TraKKs M 302
283 WISE Charles 40h 06'33 GBR M 862
284 WIGNIOLLE Olivier 40h 09'39 FRA Terdav Equinox 2 M 262
285 MOZZHUKHIN Vasily 40h 14'40 RUS M 425
286 WATTERSON Matthew 40h 14'43 AUS M 849
287 LENNON SMITH Andre 40h 16'52 USA SOLIDARITY MDS M 694
288 BOAM Thomas 40h 19'01 GBR SOLIDARITY MDS M 509
289 GUERREIRO COELHO Carlos 40h 20'10 POR M 1165
290 VAN DER HOORN James 40h 21'17 GBR M 838
291 FREEMAN Gary 40h 24'00 GBR M 610
292 GUILLAUME Jonathan 40h 24'12 FRA 7?RIISC M 234
293 HEILBOCK Jurgen 40h 29'14 GER M 927
294 BARBIN Patrick 40h 31'17 FRA M 109
295 CAPARROS Laurent 40h 32'32 FRA M 290
296 PRUNA CUESTA Antonio Luis 40h 32'43 ESP Fucker team M 1124
297 D'HAENE Claude 40h 38'17 BEL M 328
298 KURER Fabien 40h 44'09 SUI M 942
299 MORANDIN Albert 40h 44'49 FRA M 184
300 SQUIER William 40h 44'57 GBR M 816
301 BRIDLE Helen 40h 46'26 GBR F 522
302 DESROSIERS Jean Paul 40h 46'54 USA M 466
303 BEN HASSAN Norden 40h 49'46 GER M 919
304 RAYMOND Hywel 40h 52'18 GBR M 785
305 MALIK Osmaan 40h 53'48 GBR M 709
306 BROMFIELD James 40h 54'51 GBR M 524
307 SPENCER SMITH Thomas 40h 54'52 GBR M 814
308 CHARLWOOD Ashley 40h 56'53 GBR M 542
309 RICHER Christophe 40h 58'56 FRA M 173
310 AYANI FERNANDEZ GOULA Javier 41h 04'00 ESP M 1145
311 WILLEMS Pierre 41h 06'06 FRA ANIOS INTERSNACK M 62
312 SHEPHERD Charles 41h 06'32 GBR M 15
313 DEMASI Salvatore 41h 06'48 ITA M 883
314 CLARKE James 41h 09'15 GBR M 546
315 MACLEOD Alastair 41h 09'16 GBR M 703
316 MELLOR Stephen 41h 09'17 GBR M 726
317 DAWES Timothy 41h 09'17 GBR M 571
318 LENCH Tristan 41h 10'24 GBR M 693
319 LILLIS Matthew 41h 11'35 NZL M 978
320 TURNER Paul 41h 17'35 UAE SOLIDARITY MDS M 833
321 WILLIAMS Evelyn 41h 18'47 GBR M 857
322 GRAY John Robert 41h 24'11 GBR SOLIDARITY MDS M 629
323 BLOOMER Gary 41h 25'02 GBR M 508
324 DRINKWATER Wayne 41h 25'18 GBR M 582
325 PETIT Herve 41h 29'16 FRA M 26
326 NEAL Matthew 41h 30'50 GBR M 744
327 RABALLAND Andre 41h 30'54 FRA M 49
328 LABRUGUIERE Stephanie 41h 32'37 FRA F 287
329 LENOURY Sebastien 41h 35'29 FRA M 45
330 DAVIES Mark 41h 36'17 GBR M 569
331 O'HARE Daniel 41h 36'38 GBR M 755
332 BIGAY Bruno 41h 36'39 FRA M 159
333 MORIONES Manuel 41h 36'44 FRA M 70
334 BRAIDWOOD Douglas 41h 37'19 GBR M 518
335 O'NEILL Kevin 41h 37'48 GBR M 757
336 HARRIS Marissa 41h 38'18 USA F 470
337 BAYNES REID John Charles 41h 40'02 GBR M 464
338 DE MOTTONI Tommaso 41h 41'43 ITA M 882
339 CROWHURST Mathew 41h 42'35 GBR M 561
340 SCHWARTZMANN Jean Jacques 41h 45'22 FRA M 186
341 TUCKER Mark 41h 45'59 GBR M 832
342 EDANGE Denis 41h 48'58 FRA Terdav Equinox 2 M 250
343 EDMONDSON Neal 41h 49'28 GBR M 588
344 EVANS Timothy 41h 53'00 GBR M 593
345 MARTIN JIMENEZ Manuel 41h 54'35 ESP M 1138
346 LABORIE Fabrice 41h 57'46 FRA M 430
347 GAULARD Albert 41h 58'09 FRA Terdav Equinox 2 M 252
348 LAMBERT Roland 42h 04'11 FRA MORALAMUCO 2 M 98
349 WASMES Isabelle 42h 06'02 BEL TraKKs F 301
350 CLEWS Steven 42h 07'16 GBR M 547
351 ROBINSON Oliver 42h 08'50 GBR M 788
352 DOWIE Rory 42h 08'54 GBR M 578
353 HARRINGTON Richard 42h 12'08 GBR M 642
354 MAITREHENRY Stephan 42h 12'51 FRA M 339
355 GONZALEZ FONTAN Cesar 42h 12'55 ESP Fucker team M 1122
356 THOMPSON Clare 42h 16'33 GBR F 828
357 CARELS Paul 42h 16'35 BEL M 330
358 GREEN Anthony 42h 18'08 AUS M 447
359 LEFEBVRE Renaud 42h 18'11 FRA Marathon pour les enf M 220
360 NEUVILLE Pierre 42h 18'42 FRA M 125
361 LEWIS Daniel 42h 20'27 IRL M 698
362 KINNEN Sylvain 42h 21'25 FRA M 210
363 BULGEN Shawn 42h 27'39 GBR SOLIDARITY MDS M 530
364 GILLANDERS Drew 42h 35'18 CAN M 616
365 COLEMAN Rory 42h 40'13 GBR M 550
366 LLOYD George 42h 44'39 GBR THE NORISCO WHIZZ KID M 699
367 ADCOCK Richard 42h 45'11 GBR M 479
368 AUBERT Cyril 42h 46'34 FRA M 108
369 PICARD Elodie 42h 47'36 FRA F 30
370 EDMONDS Tyron 42h 47'51 RSA M 587
371 HEATH William 42h 49'16 GBR SOLIDARITY MDS M 645
372 IRVINE James 42h 51'24 GBR M 329
373 GEESON Andrew 42h 52'38 GBR M 614
374 BROWN Simon 42h 52'42 GBR M 525
375 HIGGINSON Jonathan 42h 59'56 GBR M 653
376 MORTON Graham 43h 00'03 GBR M 976
377 LEONARD Lucja 43h 01'03 AUS F 961
378 SIMON Franck 43h 01'28 FRA M 74
379 THORREZ Laurent 43h 03'03 FRA M 44
380 HER Pierre Andre 43h 03'03 FRA M 43
381 WATERFALL Emma 43h 07'09 GBR F 847
382 RAHHAOUI Sidi Mohammad 43h 08'12 FRA M 120
383 MACKAY Ross 43h 08'20 GBR SOLIDARITY MDS M 702
384 WHITEFORD Todd 43h 08'20 GBR SOLIDARITY MDS M 856
385 AUGE BAILAC Guillem 43h 10'16 ESP M 1125
386 OBOLENSKY Edward 43h 11'44 GBR SOLIDARITY MDS M 754
387 BRADSHAW Ben 43h 11'50 GBR SOLIDARITY MDS M 517
388 SAKAMOTO Kazunori 43h 12'13 JPN M 997
389 JOUANNE Marie Clotilde 43h 14'11 FRA F 213
390 DANTIGNY Florent 43h 15'08 FRA LES CHTIFOUS M 263
391 GURNEY Paul 43h 18'34 GBR M 633
392 GOUBY Nicolas 43h 18'35 FRA M 69
393 WESTCOTT Tarne 43h 19'45 GBR M 853
394 SAUVE Claude 43h 20'03 FRA Marathon pour les enf M 222
395 OAKLEY Alan 43h 21'10 IRL SOLIDARITY MDS M 752
396 PELL Oliver 43h 22'03 GBR M 764
397 TOYE Tom 43h 25'20 BEL M 335
398 VAN EYLEN Peter 43h 25'22 BEL M 327
399 SIMON Alain 43h 31'08 BEL M 319
400 TODD Simon 43h 33'25 GBR M 829
401 BARTHEL Jeanne 43h 33'52 FRA Marathon pour les enf F 215
402 FORZY Aimery 43h 37'42 FRA Terdav Equinox 2 M 251
403 PETZ Roberto 43h 38'09 ITA M 905
404 CHAMBRIS Henri 43h 44'13 FRA M 176
405 CALVI Stefano 43h 45'09 ITA M 874
406 FIKRI El Mostafa 43h 47'48 FRA M 133
407 JANSSENS Paul 43h 51'12 BEL M 331
408 BLUM Eric 43h 51'15 FRA M 85
409 NOVALES GALINDEZ Fernando 43h 53'50 ESP M 1158
410 VAZQUEZ BECAJ Susana 43h 56'52 ESP F 1140
411 BOUKAMHER Said 43h 58'05 BEL M 323
412 COLPAERT Eric 43h 58'41 FRA M 129
413 MAILLET Nathalie 44h 00'25 FRA Marathon pour les enf F 221
414 MICHEL Yvan 44h 01'39 FRA MORALAMUCO 2 M 100
415 KLINCEWICZ Stefan 44h 02'52 IRL M 681
416 NICHOLS Peter 44h 05'22 GBR M 748
417 SEBASTIEN Guy 44h 08'29 FRA M 141
418 CORINO Aurelio 44h 10'44 ITA M 879
419 COUTURIER Luc 44h 10'54 FRA M 105
420 MOHAMMED Muzamal 44h 12'01 GBR M 1062
421 DUJACQUIER Magali 44h 12'04 BEL F 304
422 WYMANN Charles 44h 13'24 FRA M 154
423 LESCOS Patrick 44h 14'39 FRA Terdav Equinox 2 M 258
424 BOND Christopher 44h 15'57 GBR M 513
425 BRUTTER Florian 44h 18'42 AUT M 981
426 D ANDREA Renato 44h 22'51 AUS M 952
427 DOUGLASS Jonathan 44h 28'55 GBR M 577
428 GUTIERREZ JIMENEZ Carlos 44h 29'17 ESP M 1141
429 BRIAND Nathalie 44h 29'42 FRA CERIB F 223
430 ARMSTRONG David 44h 29'59 GBR M 490
431 SPARROW Chris 44h 30'24 GBR M 812
432 COOPER Sarah 44h 32'12 AUS F 962
433 SWEERIS Esther 44h 32'41 NED F 353
434 GROSBUSCH Goy 44h 35'38 LUX M 1067
435 DAVID Nathalie 44h 35'42 FRA F 132
436 NEAL Harry 44h 36'06 GBR M 743
437 PARMENTIER Gilles 44h 37'20 FRA M 166
438 ARNOLD Tom 44h 38'27 GBR M 491
439 GREGORY Toby 44h 51'50 GBR M 631
440 PARROT Christophe 44h 52'45 FRA M 38
441 MISTRY Dharmesh 44h 53'40 GBR M 731
442 ORVAY Aniello 44h 53'56 GBR M 1064
443 O'MARA Craig 44h 53'57 GBR M 756
444 ROCKS David 44h 55'30 GBR M 790
445 HASUMI Junko 44h 55'53 JPN F 986
446 ROBINSON Aaron 44h 57'17 GBR M 789
447 MOFFATT Petra 45h 02'07 GBR F 735
448 STEWART Alistair 45h 02'10 GBR M 819
449 FAWCETT Will 45h 03'44 GBR M 597
450 JONES Daniel 45h 04'32 GBR M 671
451 MENANTEAU Eric 45h 05'29 FRA M 131
452 MARTIN CUENCA Jose Antonio 45h 05'29 ESP MDS 2014 TEAM AL ANDA M 1119
453 LINKENBACH Alexander 45h 05'34 GER M 1126
454 ARNOULT Patrick 45h 06'00 FRA M 41
455 MIOT Eric 45h 06'03 FRA M 185
456 OAKES Fiona 45h 09'58 GBR SOLIDARITY MDS F 751
457 BUCKLEDEE Christine 45h 16'44 GBR F 529
458 LORIAU Eric 45h 17'47 FRA M 37
459 HANKEY Alexandra 45h 17'50 GBR F 636
460 CROS Jeremy 45h 24'30 FRA M 48
461 CONTI Anthony 45h 26'12 FRA M 90
462 GIRARDET Raymond 45h 34'53 SUI M 916
463 WOODCOCK Lewis 45h 40'07 GBR M 1065
464 ADSETT William 45h 40'40 GBR M 480
465 PURCELL Cameron 45h 42'00 GBR M 780
466 GINTER Christian 45h 53'44 FRA M 27
467 FACCENDA Lionel 45h 59'59 FRA TEAM ORPEA CAPACITY M 268
468 LANGTON Charles 46h 00'29 GBR SOLIDARITY MDS M 688
469 CONNOR Christopher 46h 10'12 GBR M 554
470 RYAN Eoin 46h 11'22 IRL M 794
471 BRAITHWAITE Stephen 46h 15'33 GBR M 519
472 DANAHER James 46h 18'39 GBR M 564
473 FLEURY Christele 46h 19'23 FRA F 11
474 WULLENS Regis 46h 19'26 FRA ANIOS INTERSNACK M 60
475 PLASKOWSKI Bronislaw 46h 22'53 GBR M 773
476 DIMMER Simon 46h 23'47 GBR M 573
477 PIERS James 46h 25'44 GBR M 770
478 CANELLA Gilson 46h 25'52 BRA M 1084
479 SPENCE Derek 46h 26'14 NZL M 813
480 GARRIDO Diego 46h 28'04 FRA M 19
481 MCCALL Callum 46h 31'02 GBR M 720
482 COIA BELL Angela 46h 37'04 GBR F 548
483 THOMSEN Lasse Haugaard 46h 38'27 DEN M 1088
484 WILSON Paul 46h 41'13 GBR M 860
485 SMITH Bruce 46h 42'11 GBR M 811
486 BRICE Sian 46h 45'10 GBR F 521
487 ANDERSEN Christian Gr ntved 46h 57'54 DEN M 1093
488 L'HoTE Veronique 47h 01'23 FRA Terdav Equinox 2 F 254
489 POOLE Richard 47h 02'40 NZL M 964
490 D TSCH Manfred 47h 05'52 GER M 922
491 GREGSON Donald Andrew 47h 08'27 GBR SOLIDARITY MDS M 632
492 SAUNDERS Nicholas 47h 09'35 GBR M 796
493 BENKE Andras 47h 12'27 HUN M 348
494 CLAIN Gilles 47h 13'22 FRA M 138
495 BUCK Matthew 47h 13'35 GBR SOLIDARITY MDS M 528
496 PALVADEAU Jacques 47h 18'57 FRA CIGO DES SABLES M 272
497 FARAON Eros 47h 20'28 ITA M 889
498 OAKLEY Mark 47h 21'55 GBR SOLIDARITY MDS M 753
499 PENNINGTON Ben 47h 25'06 GBR M 765
500 ASHILL Nicholas 47h 27'11 NZL M 492
501 BORTOLUZZI Eric 47h 27'52 FRA M 81
502 LUEDTKE Christian 47h 37'10 GER M 930
503 MARNEY Justin 47h 38'57 GBR SOLIDARITY MDS M 711
504 MEESE Geert 47h 39'00 BEL M 315
505 LARKIN Ann Marie 47h 40'29 IRL F 689
506 GROSBUSCH Rene 47h 42'17 LUX M 1075
507 MORINA Guido 47h 43'05 ITA M 885
508 BOHBOT Gilbert 47h 44'24 FRA Terdav Equinox 2 M 243
509 MCGURRELL Paul 47h 44'57 IRL M 721
510 NEUMANN Tanja 47h 45'21 GER F 933
511 SuSSER Kurt Laufen 47h 45'22 GER M 937
512 KAYSER Marc 47h 50'41 LUX M 1077
513 SPANGSBJERG Morten 47h 53'32 DEN TEAM LIVESTRONG M 1091
514 BEHNCKE Frederick 47h 54'23 FRA M 205
515 PETRIE Richard 47h 57'10 GBR THE NORISCO WHIZZ KID M 768
516 AHN Byeungsik 48h 03'40 KOR M 1043
517 BEHR Jacques 48h 05'24 FRA Terdav Equinox 2 M 241
518 MAReCHAL Philippe 48h 05'45 BEL M 309
519 LECOMTE Nicolas 48h 05'46 BEL M 310
520 MASON Michelle 48h 10'10 USA F 465
521 MOEBUS Thomas 48h 10'22 GER M 932
522 PANDELI Orges 48h 13'14 ALB M 457
523 PINNA Christophe 48h 14'24 FRA TEAM ORPEA CAPACITY M 269
524 GRAVE Eric 48h 14'34 FRA M 58
525 SUZUKI Hideyuki 48h 15'11 JPN M 998
526 GOODING Paul 48h 17'19 GBR M 621
527 NECULA Aristide 48h 21'39 ROU M 366
528 GONZALEZ MOREIRA Roberto 48h 26'28 ESP M 1167
529 UPTON Neville 48h 26'40 GBR M 837
530 TURNER James 48h 27'08 GBR THE NORISCO WHIZZ KID M 834
531 LEE Dohee 48h 29'47 KOR M 1047
532 CALDERON KUSULAS Pablo Alfredo 48h 30'18 CHI M 1085
533 COLAS Pascal 48h 38'07 FRA M 28
534 DUCOS Claire 48h 40'05 FRA Terdav Equinox 2 F 248
535 GEORGES Eric 48h 40'17 BEL M 316
536 DEW Alexander 48h 41'35 GBR M 572
537 DESORMEAUX Chantal 48h 41'52 CAN Team MdS, eh? F 435
538 ABOUZEID Andrew 48h 42'59 GBR M 478
539 MARCOZZI Luca 48h 43'56 ITA M 897
540 FERNANDEZ BILBAO Borja 48h 45'04 ESP M 1139
541 MAY Thomas 48h 49'38 GBR M 718
542 FOURACRE Alexander 48h 52'29 GBR M 607
543 CANET Pierre Francois 48h 53'19 FRA M 179
544 DEJAGER Steven 48h 57'51 BEL M 314
545 MEROUEH Fadi 48h 58'04 FRA M 171
546 RUBIO Laurent 48h 59'57 FRA Terdav Equinox 2 M 260
547 DERAED Judith 49h 03'30 FRA ANIOS INTERSNACK F 61
548 MASOCCO Damiano 49h 04'31 ITA TEAM ITALIA Tony Fass M 872
549 MACAUD Audrey 49h 04'45 FRA F 127
550 KINGSCOTE Rose 49h 05'44 GBR F 679
551 MOAT Andy 49h 10'28 GBR SOLIDARITY MDS M 733
552 MOAT Christopher 49h 10'29 GBR SOLIDARITY MDS M 732
553 AVTYENYEV Andriy 49h 11'10 UKR M 918
554 ROBERTS Steve 49h 11'56 NZL M 974
555 LADD Julian 49h 15'04 GBR M 686
556 VERGIN Michael 49h 16'51 FRA Equipe DLM M 4
557 PERRON BAILLY Patricia 49h 18'57 FRA F 71
558 VALERA Isabelle 49h 21'09 FRA F 59
559 BARNES David 49h 22'26 GBR THE REAL MDS M 498
560 DOUGHTY Stuart 49h 22'28 GBR THE REAL MDS M 576
561 NAVALPOTRO BAILE Jose 49h 22'30 ESP M 1143
562 HEWITT Martin 49h 22'58 GBR THE REAL MDS M 652
563 SALACROUP Bernard 49h 23'11 FRA M 148
564 AUDUBERT Jean 49h 23'12 FRA M 149
565 CHAPMAN Stephen 49h 28'22 GBR M 540
566 SIMONSEN Kenneth Kruse 49h 29'01 DEN M 1094
567 DEBREIL Eric 49h 30'42 FRA M 54
568 HERON Zigmond 49h 30'54 GBR M 650
569 SERRA Claude 49h 33'08 FRA M 342
570 MORAN Simon 49h 33'16 GBR M 535
571 GREENHALGH Stephen 49h 37'14 GBR M 630
572 LAU Frederic 49h 37'30 BEL TraKKs M 300
573 BOURGELA Patrice 49h 37'34 FRA Terdav Equinox 2 M 245
574 MAUCUIT Christophe 49h 48'56 FRA M 175
575 HUET Sebastien 49h 49'53 FRA M 123
576 BICHON Yvonnick 49h 49'53 FRA M 124
577 EVERSOLE Kate 49h 52'20 GBR F 594
578 CAPARROS RUIZ Antonio Jose 49h 53'36 ESP M 1144
579 SOLA MARTINEZ Gregorio 49h 53'36 ESP M 1135
580 SPERTI Giuseppe 49h 54'08 ITA TEAM ITALIA Tony Fass M 870
581 SCOTT DONALDSON Roderick 49h 57'57 GBR SOLIDARITY MDS M 797
582 BESWICK Lauren 49h 58'58 GBR F 954
583 CABEL Patrice 50h 00'29 FRA M 63
584 BOFFELLI Michela 50h 04'46 ITA F 878
585 GRANT Gareth Elliott 50h 05'30 GBR M 628
586 GARRIGUE Yves 50h 05'50 FRA M 122
587 BOSSWARD Daniel 50h 10'11 GBR SOLIDARITY MDS M 514
588 BAHRA Aziz 50h 11'50 FRA MORALAMUCO 2 M 95
589 MAY Adrian 50h 15'16 GBR M 719
590 HOBBS Stephen 50h 18'48 GBR M 654
591 MICHAELI Catherine 50h 25'29 FRA F 167
592 WASSENBERG Johannes 50h 27'47 GER SOLIDARITY MDS M 846
593 LONGEFAYE Jean Andre 50h 27'55 FRA M 46
594 VALENTI Emmanuel 50h 27'57 FRA M 47
595 COLBALCHINI Pierre 50h 46'20 FRA M 343
596 ELLISTON Chris 50h 46'40 GBR M 590
597 BASSIL James 50h 48'00 GBR M 501
598 WEIR Ryan 50h 48'19 GBR M 851
599 WOODALL Mark 50h 51'54 GBR M 863
600 PHILLIPS George 50h 53'16 GBR M 769
601 PORTAL Robert 50h 55'39 GBR M 775
602 PAPIEROK Jean Marie 51h 00'23 FRA M 189
603 BERLAND Gerard 51h 01'32 FRA M 106
604 LYE Chi Hsiung Ian 51h 03'24 SIN M 429
605 HARWOOD Callum 51h 08'42 GBR M 643
606 SCHEURING Paul 51h 08'50 USA M 455
607 CARNEGIE James 51h 08'55 GBR M 536
608 SHEPPARD JONES Victoria 51h 11'04 GBR F 801
609 RAYNES Brett 51h 21'24 GBR M 786
610 PEPPER Alan 51h 21'44 GBR M 767
611 SANDERS Max 51h 21'52 GBR M 795
612 EWING Dylan 51h 24'03 NZL M 977
613 KELLER Andreas 51h 28'15 SUI M 939
614 DAVESNE Renaud 51h 31'47 FRA M 153
615 HOLT Matthew 51h 32'20 GBR M 658
616 NIGG Martin 51h 35'50 SUI M 948
617 BAILEY Alexander 51h 37'26 GBR M 495
618 CHALLENER Thomas 51h 43'08 GBR M 539
619 TAKAHASHI Tomio 51h 47'11 JPN M 994
620 POSEY Jeanne 51h 57'44 CAN F 776
621 LIEBENGUTH Franck 51h 58'33 FRA M 193
622 GARNIER Johan 51h 58'33 FRA M 192
623 BOMBARDO GABERNET Cristina 52h 01'19 ESP F 1164
624 MUHLEN Monique 52h 02'52 LUX F 1072
625 SCHROEDER Georges 52h 02'54 LUX M 1071
626 PAINCHAUD Kathryn 52h 04'48 CAN F 345
627 PAINCHAUD Robert 52h 04'51 CAN M 346
628 JULIEN Michael 52h 05'44 GBR M 673
629 ALLEX Michel 52h 08'54 FRA M 204
630 SCHR ER Sebastian 52h 09'53 GER M 982
631 CLARK Mark 52h 11'23 GBR THE NORISCO WHIZZ KID M 545
632 CORTI Laura 52h 13'31 ITA F 880
633 LORNE Stuart 52h 14'17 GBR M 700
634 BOUCARD Andre 52h 15'45 FRA M 36
635 LYE Robert 52h 20'27 GBR M 701
636 BORRELL CLARA Nuria 52h 21'02 ESP F 1137
637 CARRE Darren 52h 23'08 GBR M 537
638 PRITCHARD Julie 52h 26'07 FRA F 139
639 LE GUEN Alan 52h 28'27 FRA M 174
640 BROWN Steven 52h 30'14 GBR M 526
641 THOMAS Michel 52h 30'29 FRA M 180
642 CATER Nicholas 52h 44'37 GBR SOLIDARITY MDS M 538
643 CHIN Wei Chong 52h 47'05 SIN M 432
644 KuCHLER Sven 52h 47'21 SUI M 941
645 ARFARAS Fabrice 52h 58'15 FRA M 111
646 GLEESON James 53h 08'38 GBR M 618
647 HERTOGHS Marc 53h 13'27 BEL M 333
648 GIRARD Eric 53h 14'14 CAN M 439
649 HUNT Susan 53h 15'21 GBR F 662
650 VIGNEAU Jean 53h 15'30 FRA M 137
651 BELL John 53h 18'35 GBR M 505
652 ALLANACH Peter 53h 18'40 GBR M 484
653 DANIELL John 53h 21'09 GBR M 565
654 MILES John 53h 23'19 GBR M 729
655 MANCINO Luciano 53h 30'54 ITA TEAM ITALIA Tony Fass M 871
656 FORREST Duncan 53h 33'02 GBR SOLIDARITY MDS M 605
657 LHOSTE Jerome 53h 36'07 FRA M 20
658 DEPROST Gilles 53h 43'50 FRA M 86
659 RUFFLE Richard 53h 50'24 GBR M 791
660 PITT Alexander 53h 50'25 GBR M 772
661 ARMSTRONG Neal 53h 54'15 GBR M 489
662 ROUILLON Alain 53h 56'22 FRA M 73
663 DURANCE Helen 53h 58'33 GBR F 586
664 WILMOT Susan 54h 01'35 GBR F 859
665 MORRISON Alice 54h 01'42 GBR F 739
666 COLLACOTT Laura 54h 02'51 GBR F 552
667 COLLACOTT Len 54h 03'14 GBR M 551
668 VOCCIA Christian 54h 06'17 FRA M 35
669 SVELLENTI Michele 54h 07'05 SUI M 1034
670 THOMPSON Owen 54h 07'24 GBR SOLIDARITY MDS M 827
671 MICHEL Herve 54h 09'25 FRA MORALAMUCO 2 M 101
672 MADDISON Laura 54h 12'08 GBR F 706
673 GRAF Xavier 54h 12'51 FRA M 57
674 SAYER Malcolm 54h 13'06 GBR M 1142
675 REGNAUT Jean Pierre 54h 18'59 FRA M 156
676 BUNDERVOET Benjamin 54h 23'39 BEL M 306
677 BeRAUT Mathieu 54h 28'25 FRA Terdav Equinox 2 M 242
678 RUSSO Domingos 54h 29'49 FRA M 121
679 SEARLE Claire 54h 31'51 GBR F 798
680 BOTTOMLEY Nicola 54h 34'07 GBR F 515
681 HABASQUE Lionel 54h 40'32 FRA Terdav Equinox 2 M 253
682 GIRARDIN Guy 54h 40'53 FRA M 25
683 LACOSTE Marc 54h 45'13 FRA Terdav Equinox 2 M 256
684 SHERMAN Tom 54h 46'52 GBR SOLIDARITY MDS M 803
685 HOCHARD Odile 55h 00'24 FRA F 191
686 STEIN Sylvain 55h 00'25 FRA M 72
687 DIVAN Loic 55h 01'17 FRA M 103
688 DEKEIRSSCHIETER Luc 55h 03'39 BEL M 318
689 FOLLETT Paul 55h 05'02 GBR M 603
690 GRAHAM James 55h 11'57 GBR M 627
691 BOARDMAN Phillip 55h 12'25 RSA M 340
692 ZAHNO Paul 55h 13'48 SUI M 1036
693 CROSS Paul 55h 22'04 GBR M 560
694 HERON Vincent 55h 28'49 BEL TraKKs M 291
695 KOSMOWSKI Jedrzej 55h 34'11 POL M 361
696 HARADA Junichiro 55h 41'20 JPN M 1006
697 ETIENNE Samuel 55h 41'45 FRA M 29
698 VALENTI Christopher 55h 42'19 USA M 458
699 DOKKEDAL Martin 55h 43'13 DEN M 915
700 SPEICH Oliver 55h 44'22 SUI M 951
701 BATTESTI Loic 55h 46'39 FRA TEAM ORPEA CAPACITY M 266
702 GLODEN Maryse 55h 59'12 LUX F 1078
703 MARTEAU D'AUTRY Charles 56h 00'46 FRA M 181
704 NOTLEY Richard 56h 01'52 GBR M 749
705 VOLLETTE Anne Marie 56h 05'20 FRA F 145
706 FORELLI Mario 56h 11'15 ITA M 893
707 ST DLER Rene 56h 12'09 GER M 936
708 LABADENS Catherine 56h 13'57 FRA F 18
709 BALESTRA Patrick 56h 15'10 FRA Terdav Equinox 2 M 240
710 WELTEN Emanuel 56h 16'19 SUI M 983
711 HONNOR Ian 56h 17'28 GBR SOLIDARITY MDS M 659
712 ITO Keisuke 56h 18'04 JPN M 1029
713 TARGA Antonella 56h 22'35 ITA F 891
714 BAXTER David 56h 23'05 GBR M 503
715 SMITH Christopher 56h 26'17 GBR M 809
716 AISTHORPE Luke 56h 26'53 GBR M 481
717 RAYMOND Elena 56h 28'49 FRA F 202
718 PRIOR Benjamin 56h 29'07 GBR M 779
719 GORAJALA Rachel 56h 29'36 GBR F 622
720 GAMBIER Gilles 56h 30'07 FRA M 83
721 OUKILI Lakhdar 56h 30'17 MAR Equipe DLM M 6
722 MILANO Luigi 56h 31'32 ITA M 903
723 POUSADA DUARTE Alberto 56h 33'54 ESP M 1161
724 COLQUHOUN John 56h 38'43 GBR M 553
725 HARWOOD Duncan 56h 42'19 GBR M 644
726 HARLING Benjamin 56h 42'49 GBR M 640
727 EVANS Tommy 56h 58'42 GBR M 451
728 SERGEANT Frank 56h 59'39 GBR M 799
729 RENARD Alexandrine 57h 05'54 FRA F 289
730 MARTIN Alain 57h 08'39 FRA M 195
731 WYLDBORE WOOD Michael 57h 09'00 GBR M 745
732 BARNES David 57h 18'49 FRA M 162
733 LEMAIRE Olivier 57h 21'03 BEL M 303
734 RITSON Matthew 57h 27'07 GBR M 787
735 TAKAGI Hironori 57h 27'52 JPN M 1007
736 LAWLER Leonor Maria 57h 28'20 AUS F 969
737 KREMPFF Margaret 57h 28'20 AUS F 971
738 CENSI Emanuele 57h 28'37 LUX M 1079
739 LUGAND Francois 57h 39'44 FRA M 188
740 DRUMMOND Peter 57h 41'07 GBR M 583
741 SLAY Daniel 57h 41'11 GBR M 805
742 HERBILLON Alexandre 57h 48'54 FRA M 161
743 INENAGA Etsushi 57h 53'48 JPN M 1013
744 DIXON Ralph 58h 02'23 MAS M 1041
745 THOMAS Dean 58h 04'22 GBR M 826
746 VIZI Elizabeth 58h 04'56 CAN F 443
747 MARX Jean Paul 58h 07'22 FRA M 79
748 COLE Alistair 58h 09'56 GBR SOLIDARITY MDS M 549
749 FORBES Ian 58h 09'56 GBR SOLIDARITY MDS M 604
750 MACLEOD Alastair 58h 10'06 GBR M 704
751 PITCHER Graham 58h 17'08 GBR SOLIDARITY MDS M 771
752 RYDER Jason 58h 19'49 CAN M 442
753 HUGHES Patrick 58h 26'38 GBR M 661
754 JI Haewoon 58h 27'47 KOR M 1056
755 DELFOSSE Laurent 58h 31'14 BEL TraKKs M 297
756 DIEDERICH Simone 58h 31'41 LUX F 1076
757 BINKS James 58h 33'48 GBR M 506
758 VAITHA Jiten 58h 34'28 GBR M 449
759 BOLEAT Jonathan 58h 40'53 GBR M 511
760 BATTRICK Neil 58h 40'54 GBR M 502
761 TYLER Dean 58h 43'23 GBR M 835
762 KANG Hong Ku 58h 43'25 KOR M 1044
763 MOUCLE Linda 58h 43'59 FRA F 119
764 SHARP Andy 58h 45'47 GBR SOLIDARITY MDS M 800
765 MAZZOLA Antonio 58h 49'25 ITA M 902
766 OKANO Hiroaki 58h 55'58 JPN M 1018
767 PAULUS Bernard 58h 58'18 BEL M 305
768 MOLL Terence 58h 58'51 RSA SOLIDARITY MDS M 736
769 DECHAMPS Jean Francois 58h 59'56 FRA M 165
770 BRAYSHAW Richard 59h 04'08 GBR M 520
771 DICU Paul Florin 59h 05'24 ROU M 365
772 LETSCHER Remy 59h 07'07 FRA M 110
773 CROCKER Philippa 59h 07'20 GBR F 558
774 ROUZES Jacques 59h 10'21 FRA M 157
775 ABERDEEN Iain 59h 16'27 GBR M 477
776 LUDENA Millan 59h 17'04 ECU M 1116
777 PALBROIS Sandy 59h 22'27 FRA MORALAMUCO 2 F 102
778 MENG Gert Regner 59h 25'36 DEN M 1092
779 LAU Jun Tean 59h 36'31 MAS M 1040
780 NEWMAN Rebecca 59h 38'23 GBR F 747
781 RUSO BAEZA Rafael 59h 41'06 ESP M 1152
782 HEINEMANN LORDIER Louvaine 59h 49'31 FRA F 68
783 DUQUESNE Alain 59h 49'31 FRA M 67
784 GRABOW Dieter 59h 50'56 GER M 926
785 MINNITI Mario 59h 58'35 ARG M 1166
786 MAACHE Jean Louis 60h 03'09 FRA M 182
787 MUTAGUCHI Rena 60h 07'36 JPN F 1022
788 MORRIS Sarah 60h 15'15 GBR F 738
789 BIJMOLD Marcel 60h 17'50 NED M 351
790 AMIEL PICOLA Jaime 60h 18'15 ESP M 1130
791 FREMAUX Benoit 60h 18'50 FRA M 118
792 VAN BOXEL Sophie 60h 18'51 FRA F 84
793 MRHAR Marouane 60h 21'39 FRA M 34
794 BARBOSA VIDAL Pablo Goar 60h 22'18 ESP M 1132
795 D'ANGELANTONIO Domenico 60h 26'15 SUI M 911
796 CHUBB Nicholas 60h 30'54 GBR SOLIDARITY MDS M 544
797 BOHBOT Quitterie 60h 33'37 FRA Terdav Equinox 2 F 244
798 ENASOAE Cristian Mihai 60h 35'14 ROU M 884
799 KRETZ Mikael 60h 38'03 SWE M 1104
800 PAULSSON H kan 60h 38'05 SWE M 1105
801 BALESTRA Isabelle 60h 38'06 FRA Terdav Equinox 2 F 239
802 LACOSTE Valerie 60h 38'06 FRA Terdav Equinox 2 F 255
803 SAVAUX Didier 60h 42'19 FRA M 55
804 MUN Jeong Seon 60h 42'23 KOR F 1055
805 CALDER Lynn 60h 43'02 GBR F 534
806 VAN MEIRHAEGHE Stefan 60h 46'59 BEL M 313
807 DANCER Vincent 60h 47'11 FRA M 39
808 LETULLE Alain 60h 51'47 FRA M 56
809 HARDY Susan 60h 53'27 GBR F 637
810 BOURGELA Catherine 61h 05'22 FRA Terdav Equinox 2 F 246
811 VEGA Georgina 61h 07'09 USA F 459
812 KIM Sang Do 61h 14'13 KOR M 1050
813 MUZELLEC Christine 61h 19'59 FRA F 64
814 MORIN Stephane 61h 21'39 FRA M 33
815 DELEPINE Arnaud 61h 23'03 FRA M 82
816 AMARGE Carole 61h 25'09 FRA F 197
817 BELKAHIA Emir 61h 25'09 FRA M 196
818 HIRAOKA Kazuo 61h 28'15 JPN M 988
819 BOLTON David 61h 34'16 GBR M 512
820 PIART Philippe 61h 41'42 FRA M 51
821 DADOUN Nadia 61h 50'59 MAR F 14
822 DAVISON Aaron 61h 55'00 CAN M 445
823 JACKSON Edward 61h 55'38 GBR M 666
824 PAINTER John 61h 59'18 GBR M 758
825 WONG Wing Yuk 62h 06'25 CHN M 1059
826 CLEMENT Marc 62h 28'25 FRA M 150
827 ZAMORANO FERNANDEZ Miguel Angel 62h 28'47 ESP M 1146
828 ALLINGHAM Daniel 62h 32'55 GBR M 486
829 IM Jae Young 62h 35'13 KOR M 1054
830 ONISHI Motoki 62h 38'11 JPN M 1024
831 EL KAMEL Abdelaziz 62h 42'51 MAR Equipe DLM M 7
832 BRET Jean Marc 62h 44'20 FRA M 1070
833 SHIGEMOTO Ryo 62h 50'35 JPN M 1015
834 TSUYOSE Takayuki 63h 00'16 JPN M 995
835 CRESCI Francois 63h 07'50 FRA M 198
836 MATSUZAWA Shohei 63h 11'16 JPN M 996
837 HELLERS Gaby 63h 18'55 LUX F 1073
838 AALTEN Frank 63h 20'37 NED M 350
839 KWON Youngok 63h 28'02 KOR F 1052
840 BECHET Yves 63h 32'21 FRA M 155
841 VAINIONPERA Ari 63h 41'22 FIN M 1098
842 EROFEEVA Galina 63h 41'55 FRA F 1099
843 GREISCH Claude 63h 42'28 LUX M 1068
844 RANDALL Stephen 63h 42'32 GBR M 784
845 LASNIER Francis 63h 43'20 FRA M 53
846 GRISEY Jacques 63h 51'15 FRA M 163
847 RUSSELL Jayne 63h 52'54 GBR F 792
848 ROTHEN Franziska 63h 53'43 SUI F 1031
849 ROTHEN Franz 63h 53'44 SUI M 1030
850 RANA Benjamin 63h 56'10 GBR SOLIDARITY MDS M 783
851 DADOUN Denis 63h 56'53 FRA M 134
852 FUKUOKA Shoichi 63h 58'06 JPN M 1012
853 MATHARU Ranj 64h 03'42 GBR F 717
854 SMITH David 64h 19'12 GBR M 810
855 FIORDIPONTI Fulvio 64h 22'08 ITA M 887
856 GOMEZ DE LA TORRE Angel 64h 29'15 ESP MDS 2014 TEAM AL ANDA M 1118
857 MASON Matthew 64h 29'52 GBR M 714
858 LANDOIS Florence 64h 30'10 FRA Terdav Equinox 2 F 257
859 PERKINS Randy 64h 30'19 USA M 453
860 ROMAIN Yves 64h 36'21 FRA M 178
861 GARCIA OLVERA Ramon 64h 37'58 ESP M 1157
862 CADET Philippe Henry 64h 43'47 CAN M 434
863 DE COZAR DE LA YGLESIA Cristina 64h 59'53 ESP MDS 2014 TEAM AL ANDA F 1121
864 HALL David 65h 00'01 GBR M 635
865 SANCHEZ SANCHEZ David 65h 16'28 ESP M 1128
866 GARCIA EXTREMERA Isabel 65h 16'29 ESP F 1127
867 DENIAUD Remy 65h 19'43 FRA FAMILLAU M 226
868 IKEMA Eiji 65h 24'37 JPN M 1021
869 PONZO Giampiero 65h 25'59 ITA M 894
870 SEKIZAKI Tai 65h 29'49 JPN M 987
871 WESTMAN Kristin 65h 35'37 AUS F 966
872 DIEZ DE RIVERA ARAMBARRI Alvaro 65h 40'25 ESP M 1149
873 KOENIG Liane 65h 42'39 LUX F 1074
874 WILLIAMS John 65h 54'47 GBR M 858
875 SMITH Sally 65h 58'00 GBR F 808
876 MATSUNOBU Kazuya 66h 05'42 JPN M 1016
877 HAANP Marko 66h 09'14 FIN Kakupi M 1101
878 COTTELEER Christiaan 66h 18'20 BEL M 311
879 KORHONEN Eero 66h 19'16 FIN Kakupi M 1102
880 MARCOS SEGURA Diego 66h 36'21 ESP M 1147
881 DURADE KENNY Sark 66h 43'46 GBR M 584
882 HEMPLEMAN ADAMS David 66h 43'46 GBR M 649
883 AUVINEN Anssi 66h 49'22 FIN Kakupi M 1100
884 MURAKAMI Shinya 66h 50'09 JPN M 1011
885 SADOWSKI Robert 66h 54'29 POL M 360
886 SERRAMIA FERNANDEZ Salvador 66h 55'53 ESP M 1153
887 COULLOMB Michel 66h 59'16 FRA M 140
888 WOOTTON Sarah Jane 67h 00'38 GBR SOLIDARITY MDS F 864
889 NAKAMURA Koji 67h 01'02 JPN M 1025
890 ENGELST DTER Manuela 67h 03'08 GER F 923
891 MARCHADIER Sylvain 67h 16'36 FRA FAMILLAU M 227
892 SHERIDAN Anthony 67h 27'15 GBR M 802
893 WARNOCK Susan 67h 40'15 GBR SOLIDARITY MDS F 845
894 HEDGES Richard 67h 44'22 GBR M 647
895 HEWITT Bruno 67h 48'49 GBR SOLIDARITY MDS M 651
896 WEBB Chantal 68h 03'18 CAN Team MdS, eh? F 437
897 ZUBANI Paolo 68h 07'07 ITA M 888
898 JONES Jonathan 68h 09'45 GBR M 670
899 FRAZER Christopher 68h 16'26 GBR M 609
900 LEE Hyunsuk 68h 20'45 KOR F 1051
901 SHIWA Teruhiko 68h 21'41 JPN M 1014
902 ALARCO Gerard 68h 44'59 FRA M 42
903 TREHIN Anne Marie 68h 47'04 FRA FAMILLAU F 228
904 YANG Mi Rye 68h 51'51 KOR F 1049
905 THOMAS Emlyn 69h 01'03 GBR SOLIDARITY MDS M 825
906 OE Yuko 69h 05'49 JPN F 1000
907 BESSE Bertrand 69h 36'08 FRA M 32
908 DADOO Harish 70h 41'45 MEX M 1086
909 KAWAWADA Naoyuki 71h 08'31 JPN M 1019
910 LAWRIE Hazel 71h 26'05 GBR SOLIDARITY MDS F 690
911 KAWASHIMA Koichi 72h 08'31 JPN Team AHO M 990
912 GOODHEW Robert 72h 28'28 GBR M 620
913 SANO Takashi 73h 26'28 JPN M 1026
914 OKUNO Takayuki 73h 53'45 JPN M 989
915 SCHWEYER Marie Antoinette 74h 20'48 FRA F 126
916 NAKAMURA Masato 74h 57'21 JPN M 1027
917 IKEDA Chikao 75h 01'45 JPN Team AHO M 992


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |