cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-16 - Marathon du Montcalm

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon du Montcalm - 2014 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PINSACH Marc 04:21:23 SEM Dynafit M 3233
2 MONDOT Yann 04:34:14 SEM ESCLOPS D AZUN M 3219
3 ERIC Moya Rodriguez 04:36:16 SEM Besttrail M 3119
4 JOSEP MARIA REY CARRERAS Josep Maria 05:12:36 SEM team calella triatlon M 3160
5 JESUS Puig Posa 05:12:49 V1H UniO excta. Prats M 1er V1 3157
6 BARRANCOS Jordi 05:13:46 V1H olot terra de volcans M 2eme V1 3020
7 JORDY Vila Ariza 05:20:53 SH - M 3061
8 LUBOZ Thomas 05:22:03 SEM - M 3194
9 BASILI Alessandro 05:24:42 SEM - M 3021
10 JOAN Ferrer 05:25:09 SEM Societat Atletica Corbera M 3158
11 SARTORI Robert 05:36:59 V2H - M 3258
12 BERNAL Albert 05:39:15 SEM C.E. L ARENY M 3025
13 MARCOUIRE Yoan 05:40:14 SEM CarouxX Trail M 3201
14 MICHEL Renaud 05:42:29 V1H Portet Athletic Club M 3215
15 MAZACZ Stanislas 05:42:58 V1H - M 3211
16 DOUSSET Nicolas 05:43:19 V1H cho la dune M 3111
17 DE ZAN Fabien 05:45:33 SEM - M 3096
18 EDO Xavier 05:46:32 SEM AE Diedre M 3116
19 THOMAS Johann 05:46:42 SEM TOAC M 3270
20 MIQUEL Rosaura Padros 05:47:35 SEM Unio excursionista Vic M 3216
21 DELIAS Cyrille 05:54:05 V1H loulou s team M 3103
22 POUPON Sylvain 05:54:18 SEM - M 3239
23 MART CANT Carles 05:58:10 SEM AAEET BORGES TRAIL M 3208
24 KERN Martin 05:59:51 SEM - M 3162
25 DELSOL Christophe 06:00:09 V1H traileurs d oc M 3105
26 PERRET Jean Claude 06:03:11 V2H chamonix ski alpinisme M 3232
27 GOUAZE Jean Noel 06:05:31 SEM - M 3143
28 LEY Antoine 06:08:21 SEM ibex M 3192
29 CARDONNE Denis 06:09:18 SEM - M 3060
30 MeTAYe Thibault 06:09:44 SEM - M 3214
31 CAPDEVILA Xavi 06:10:00 SEM SOLDEU ESQU? CLUB M 3056
32 ARMENGAU FERN NDEZ Jordi 06:10:03 V1H Club Esqu? Bergued M 3009
33 GONCALVES Patrick 06:10:10 V1H Mazeres Course Pedestre M 3141
34 FORTIN Julien 06:10:17 SEM INTREPIDE ANGERS M 3132
35 LECOQ Mathieu 06:11:10 SEM non licencie M 3186
36 CORNUT Michael 06:11:22 V1H - M 3079
37 VIDAL Eric 06:11:57 V1H vtt club mazamet M 3287
38 GOIMARD Ronan 06:12:27 SEM Xiberotarrak M 3139
39 ELHAMADI M'barek 06:14:49 SH - M 3305
40 SEMERJIAN Maria 06:15:11 V1F team i run F 1ere F 3262
41 HERNANDEZ Celine 06:15:35 V1F - F 2eme F 3155
42 GRASSAUD Stephane 06:16:13 SEM - M 3146
43 LEBRUN Romain 06:16:31 ESH Team Raid INSA INP Toulou M 3185
44 LAGANNE Jacques 06:17:27 V1H L Union Triathlon 31 M 3171
45 PORIEL Yannick 06:17:36 SEM RAID D AVENTURE M 3237
46 VALETTE Romain 06:19:13 SEM - M 3276
47 ARNAUD Sebastien 06:20:16 V1H spiridon couseran M 3010
48 FAVRE Christophe 06:21:35 V1H team bonnery M 3127
49 PANADER Eric 06:22:07 SEM - M 3224
50 BECCHIO Antoine 06:23:00 SEM - M 3023
51 SARRATO Michael 06:23:04 SEM Speedy club de Provence M 3257
52 BARON Vincent 06:23:38 SEM BOJOS DE MUNTANYA M 3019
53 DE GIUSTI Yves 06:23:47 V1H - M 3094
54 TOUCHET Stephane 06:24:15 SEM PAMPIL du Cabardis M 3274
55 MARC Baixas 06:24:20 SEM - M 3198
56 CAVELL Marie Cecile 06:25:15 SEF CIMA pays Auray sobhi spo F 3eme F 3069
57 LATTRE I FERN NDEZ Raul 06:25:32 SEM Grup Muntanya Sarri M 3176
58 VIASSONE Serge 06:25:47 V2H AC SALON M 3284
59 BOUBILA Frederic 06:26:53 SEM CE AIRCELLE M 3036
60 ALCHUTEGUY Jean 06:27:59 V2H baztandarrak M 3003
61 FAUCHER Cyril 06:28:25 V1H Les Barjots des Cotos M 3126
62 COUDERC Jean Baptiste 06:29:10 SEM - M 3082
63 CABRERA Frederic 06:29:55 SEM - M 3052
64 LE NEUDER Thibaud 06:30:08 V1H ST MATHIEU ATHLETIC M 3183
65 LE FLECH Ghyslain 06:31:10 SEM UC SAINT JUSTIN/TRITRAILC M 3182
66 CLEF Mathieu 06:32:07 SEM JAHTEAM M 3077
67 MAGNE Maxime 06:35:00 V1H club athletique caussadai M 3195
68 BULARD Benoit 06:35:44 SEM - M 3050
69 FILLEAU Francois 06:35:57 SEM - M 3130
70 CHARTRAN Anthony 06:41:00 ESH vtt evasion pourpre M 3071
71 POUX Caroline 06:42:46 SEF Club Pirinenc Andorra F 3240
72 EPAILLY Helene 06:42:50 SEF Transbiking F 3118
73 FILLEAU Clement 06:43:19 SEM - M 3129
74 HARCHE Lionel 06:46:48 V1H - M 3153
75 MOLLARD Jean Philippe 06:48:48 V1H - M 3218
76 SARIEGE Yannick 06:50:40 SEM - M 3256
77 BOUISSON Juliette 06:50:58 SEF easysport F 3039
78 PLACAIS Yves 06:51:31 V2H - M 3234
79 LACARRAU Alain 06:51:38 V1H - M 3167
80 SEIGNEURIE Andre 06:54:55 V2H - M 3308
81 COURADE Raphael 06:55:51 SEM Bordeaux Athle M 3083
82 MERCADAL Serge 06:56:05 V1H - M 3212
83 BOTELLA Philippe 06:56:12 V2H CAF FOIX M 3035
84 LAVIGNE Dominique 06:56:15 V2H - M 3180
85 AUSINA Pascal 06:56:25 V1H - M 3015
86 GOMEZ Olivier 06:56:29 SEM - M 3140
87 BOURIE Laurent 06:56:32 V1H - M 3041
88 KOKOT Frederic 06:57:13 V1H - M 3166
89 BLAZY Nicolas 06:58:55 SEM - M 3031
90 BRUNELLE Sebastien 07:00:38 SEM team NSA 83 M 3047
91 BUSCHAUD Tanguy 07:01:26 V1H - M 3051
92 BRUN Maxime 07:02:23 SEM - M 3046
93 PARENT Laurent 07:04:17 V1H Communaute oustalienne M 3225
94 DEJEAN Thierry 07:04:19 SEM Com. OUSTALIENNE M 3100
95 LACASSIN Pascal 07:04:41 SEM - M 3168
96 HAMEON Virginie 07:04:47 SEF Service de Sante des Arme F 3152
97 COTS JUVe Francesc 07:06:25 V2H UEC HORTA M 3080
98 LADOUX Samuel 07:07:28 SEM JAHTEAM M 3170
99 BONNANS Regis 07:07:50 SEM - M 3032
100 DECHOZ Cecile 07:08:01 SEF - F 3097
101 SALLABERRY Peio 07:08:03 V3H BASTANDARRAK M 3254
102 GOUZE Olivier 07:08:42 SEM - M 3145
103 COURREGELONGUE Jerome 07:11:59 V1H - M 3084
104 PASSERAT Nans 07:14:55 SEM Team Bonnery M 3227
105 DE PABLO Nicolas 07:14:57 SEM ACNM M 3095
106 BONNERY Martial 07:15:00 SEM team bonnery M 3033
107 HENQUINET Quentin 07:15:38 SEM - M 3154
108 DRUART Pierre 07:15:47 SEM - M 3113
109 LE BRAS Yann 07:17:01 V1H les baroudeurs du sautern M 3181
110 PUIGDEVALL Nicolas 07:18:51 SEM - M 3242
111 DESHOUX Vincent 07:19:38 V1H Nord Vendee Athletisme M 3106
112 VOTIER Jesimiel 07:20:54 SEM - M 3289
113 VERA Marc 07:23:33 V1H - M 3280
114 MARC Marti Ros 07:24:46 V1H CLUB EXCTA UECANOIA M 3199
115 DEGENNE Clement 07:26:00 SEM - M 3099
116 BOUDAUD Laurent 07:26:44 SEM - M 3038
117 BACQUET Nicolas 07:27:54 EAH - M 3304
118 CARON Jean Christophe 07:28:11 V1H - M 3063
119 LANGEARD Cyril 07:28:23 V1H - M 3300
120 LEFEVRE Yoann 07:28:31 SEM - M 3189
121 GAZEL Olivier 07:28:54 V1H - M 3136
122 CAQUINEAU Romain 07:29:07 SEM TIS TAS M 3057
123 GARDET Jean Marc 07:30:34 V3H as st pantaleon M 3135
124 GALICHET Sylvain 07:31:12 V1H - M 3134
125 MOTEKI Norio 07:31:17 V1H - M 3221
126 POUJADE Max 07:32:21 V1H TEAM CHOUCHANA M 3238
127 VERGe Sebastien 07:32:48 SEM - M 3282
128 GUILLOD Arnaud 07:33:11 SEM Les puceaux enrages M 3151
129 COMBES Benoit 07:33:16 SEM - M 3078
130 DELLA VIA Arthur 07:33:19 SEM Puceaux enrages M 3104
131 MAK YUEN Frederic 07:33:46 SEM - M 3196
132 CROULLEBOIS Nicolas 07:34:15 SEM - M 3089
133 FAIZANDIe Marianne 07:34:54 V1F jogging laverune F 3124
134 SURRAULT Jean Christophe 07:35:36 SEM - M 3267
135 BASTIANEL Fabrice 07:35:44 V1H esprit trail anjou M 3022
136 BOUSQUET Alexis 07:36:42 SEM - M 3042
137 MIRAVETTE Francois 07:37:36 V2H acfc M 3217
138 ARNAL Jean Paul 07:38:14 V2H - M 3303
139 ROUGE Lionel 07:41:03 V1H banderolles express M 3248
140 CAZALS Laurent 07:41:48 V1H - M 3070
141 RUBIELLA Lionel 07:42:57 V2H les barjots des cotos M 3252
142 SAUTREAU David 07:43:25 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 3259
143 THEPIN Dominique 07:45:59 V2H MJC saint baudille M 3269
144 ROUSSEL Sebastien 07:50:19 SEM - M 3249
145 CRESCENCE Patrick 07:51:07 SEM - M 3087
146 ELISSALDE Gerard 07:51:13 V1H - M 3117
147 TREBOSC Francois 07:56:48 SEM - M 3275
148 CASTELAIN David 07:56:54 SEM - M 3068
149 ARCIDET Jean Michel 07:58:29 V1H - M 3008
150 VEDRENNE Francis 07:59:02 V2H ASPTT PERIGUEUX M 3279
151 CHIRAUX Herve 08:00:53 V3H - M 3297
152 LAPARRA eve 08:01:27 V1F - F 3174
153 MASNOU Laurent 08:01:30 V1H - M 3210
154 DELFORGE Julien 08:04:18 SEM - M 3102
155 PROSDOCIMI Eric 08:04:35 V2H - M 3241
156 ANDRES Lakshman 08:06:30 V1H - M 3006
157 BOUVERON Jean Marie 08:08:09 V1H - M 3043
158 CILIA Bertrand 08:08:38 SEM - M 3076
159 ASRIER Jean Philippe 08:08:42 SEM - M 3011
160 POLIN Olivier 08:11:35 SEM - M 3236
161 BOUQUILLON Josuald 08:11:37 SEM - M 3040
162 KLEIN Vincent 08:12:22 SEM - M 3163
163 LEFEBVRE Frederic 08:12:47 V1H - M 3188
164 MESSINE Frederic 08:12:48 V1H - M 3213
165 CHOTARD Jean Luc 08:12:51 V1H TCMS M 3075
166 VIALA Patrick 08:14:49 V2H COURIR A MONTECH M 3283
167 BUFFALAN Gilles 08:14:50 SEM - M 3049
168 RECOQUILLE Marc 08:15:30 V1H Telford ac M 3244
169 ANDRe Olivier 08:16:31 V1H - M 3005
170 DABERNAT Marc 08:17:41 SEM Saillarguais M 3091
171 DABERNAT David 08:17:44 SEM - M 3090
172 BOUDART Julien 08:18:25 SEM TIS Thales M 3037
173 DOMINICI Gerard 08:19:17 V3H AS MAGENTA NOUMEA M 3109
174 BOTELLA Aurelien 08:21:10 ESH - F 3034
175 RIU Thierry 08:21:59 V1H - M 3247
176 BES Philippe 08:22:00 V1H - M 3029
177 EDWARD Andrew 08:22:23 V2H - M 3299
178 LECORNe Stephane 08:23:18 SEM - M 3187
179 SCHMITZ Jean Rene 08:28:56 V1H Amicale CEAT M 3261
180 STEENS Ludovic 08:31:26 SEM - M 3266
181 SIERRA Guillaume 08:32:14 SEM - M 3263
182 AUBIGNY Christophe 08:32:25 V1H - M 3014
183 DUMAINE Antony 08:33:19 SEM Velo club Lannemezan M 3114
184 TESTARD Luc 08:36:09 V2H - M 3298
185 CARTAILLAC Erwan 08:36:11 SEM - M 3064
186 DELePINE Julie 08:36:24 SEF - F 3101
187 SAVARY Guillaume 08:36:26 SEM - M 3260
188 DOS SANTOS David 08:37:11 SEM Chantonnay Raid M 3110
189 ALBOUY Christian 08:37:22 V1H - M 3002
190 BADUEL Gilles 08:37:25 SEM - M 3017
191 BERTRAND Pascal 08:40:04 V2H USAL Latecoere M 3028
192 MARTA Bassa Garc 08:41:26 SEF Excta Call?s F 3207
193 LAGARDE Jean Paul 08:42:35 V1H Esprit Trail Anjou M 3172
194 MOSELE Patrick 08:43:16 V2H - M 3220
195 VANDAELE Marie 08:48:13 SEF - F 3278
196 PALMOWSKI Stephane 08:53:54 SEM - M 3223
197 COUDERC Alain 08:53:55 V1H CE AIRCELLE M 3081
198 CRASTRE Philippe 08:55:59 SEM ACFCGA M 3086
199 LEMONNIER Cyrille 08:56:08 V1H - M 3190
200 CARLIER Pascal 08:57:44 V1H efcvo M 3062
201 VANARA Daniel 08:57:48 V1H - M 3277
202 AUBERDIAC Pierre 09:04:44 SEM - M 3013
203 SANDRA Pimentel 09:07:47 SEF besttrail F 3255
204 LAVAL David 09:10:14 SEM courir ? Montech M 3177
205 LAVAL David 09:10:14 SEM courir ? Montech M 3177
206 LAVIE Thierry 09:15:33 V1H SAGC Triathlon M 3178
207 CARBO Thierry 09:16:19 V1H - M 3059
208 BERNARD Yannick 09:17:55 V3H - M 3026
209 GUELLEC Ronan 09:18:27 V1H judo club douarnenez M 3149
210 FILIPE Jean Claude 09:19:31 V2H Courrir ? Montech M 3128
211 MASCLET Gerard 09:24:47 V3H ACP PAMIERS M 3209
212 GRIFFAULT Pascale 09:28:09 V2F - F 3147
213 ROY Andre 09:28:12 V3H keke du bocage M 3251
214 MANGOTE Jerome 09:30:25 SEM - M 3197
215 SANCHEZ Robert 09:32:36 V2H - M 3307
216 AUTHIER Laurent 09:35:17 SEM les foys sonnes M 3016
217 PASSERAT Muriel 09:38:50 SEF - F 3226
218 ANXOLABEHERE Cecile 09:40:02 SEF - F 3007
219 ETCHELET Maider 09:40:05 V1F - F 3123
220 PEAUGER Francis 09:40:07 V3H PBAC M 3228
221 POIROUX Cecile 10:46:00 SF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |