cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-21 - Mara Trail des Ecrins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Mara Trail des Ecrins - 2014 : classement des 196 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CASTEL Laurent 04:13:45 V1M trail club de provence M 340
2 ARNAUD Fabrice 04:14:20 SEM PRADET CAP GARONNE / Mizu M 1 SEM 306
3 ALLONGUE ROMAIN 04:14:42 SEM TRAIL NATURE COLLOBRIERES M 2 SEM 302
4 DURAND Frederic 04:40:22 V1M AS CAVAILLON M 2 V1M 372
5 YVARS Philippe 04:45:09 SEM Amelie MORNAL M 3 SEM 217
6 COLLET Marcel 04:46:36 V2M - M 1 V2M 349
7 BEGUE Sebastien 04:49:56 SEM TEAM RAIDLIGHT M 4 SEM 317
8 GRIMAUD Aline 04:50:29 SEF team champsaur nature/ski F 1ere F 389
9 CLAUDON Romain 04:50:30 SEM Bar Le Duc Triathlon M 5 SEM 347
10 PAULHE Romain 04:51:38 SEM E.A Chambery M 6 SEM 155
11 VASSIVIERE Frederick 05:01:54 V1M ARS sainte savine M 3 V1M 209
12 MANIQUET Etienne 05:02:09 SEM Skyrunner M 7 SEM 424
13 PERRIN Yannick 05:03:17 SEM - M 8 SEM 164
14 MARTIN Nicolas 05:08:29 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 9 SEM 427
15 BALDARES Christian 05:08:38 SEM - M 10 SEM 312
16 REYNARD Olivier 05:08:44 SEM GONES RAIDEURS M 11 SEM 178
17 CLAUZEL Thierry 05:10:59 V1M - M 4 V1M 348
18 ROUDNITSKA Stephane 05:11:16 SEM - M 12 SEM 184
19 VACHOT Laurent 05:13:28 SEM GONES RAIDEURS M 13 SEM 206
20 COURCELLE Karen 05:13:36 V1F VTT GARLABAN F 1 V1F 352
21 PERIER Yann 05:14:15 SEM Vitrolles Triathlon M 14 SEM 161
22 RIBOULET Cedric 05:15:31 SEM MAAM M 15 SEM 179
23 BERNIER Michel 05:15:51 V1M PN taillefer M 5 V1M 322
24 CHARLAIX Dominique 05:16:25 V2M Top courir Marseille M 2 V2M 342
25 DE PASQUALIN Laurent 05:18:29 SEM LONS ATHLETIQUE CLUB M 16 SEM 354
26 PIRON Mathieu 05:23:25 SEM Trail Namur Capitale M 17 SEM 168
27 MIGNOT philippe 05:24:36 V1M LA PETITE FOULEE M 6 V1M 436
28 MONGUILLON Serge 05:34:03 V2M - M 3 V2M 439
29 MICHAUX Herve 05:34:25 SEM CAP GARONNE M 18 SEM 435
30 ASSEL Marielle 05:34:43 SEF TEAM SPORTIMIUM F 3eme F 307
31 DARET Laurent 05:35:13 V1M TEAM IRON RACE M 7 V1M 353
32 BERTOLI Cyril 05:38:41 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 19 SEM 324
33 HILL Christopher 05:38:56 V1M CAP GARONNE M 8 V1M 401
34 VAN LAAR Michel 05:39:12 V1M RCA Spa M 9 V1M 208
35 BOISSINOT Francois 05:39:52 SEM TTI INTREPIDE ANGERS M 20 SEM 331
36 BERNARD Nicolas 05:39:52 ESM - M 1 ESM 321
37 GROSLEZIAT Aurelien 05:40:12 V1M cap vercors F 10 V1M 390
38 GALLERON Pierre 05:41:29 V1M TEAM CHAMPSAUR NATURE M 11 V1M 380
39 WOLF Remi 05:43:59 SEM - M 21 SEM 216
40 SCHAMBERGER Pierre 05:44:05 SEM - M 22 SEM 191
41 ROUZIER Thierry 05:45:08 V1M AS QUAIX M 12 V1M 186
42 TIXIER Valerie 05:49:25 V1F TEAM RAIDLIGHT TEMPS COU F 2 V1F 202
43 BONNET Eric 05:51:31 V2M AIX ATHLE PROVENCE M 4 V2M 332
44 LEGER Martine 05:52:19 V2F LES FOULEES PELISSANNAISE F 1 V2F 415
45 LEBLEU Pascal 05:59:07 V1M SLFC TERNAY M 13 V1M 413
46 DUBIEF Gilles 06:00:03 V1M TEAM MOUFLARDS M 14 V1M 368
47 ARDIET Roxane 06:01:58 SEF Cevennes trail club/Aix a F 3 SEF 304
48 MASALA Herve 06:02:48 V1M Crazy Trailer M 15 V1M 428
49 ROUBEIX Jean philippe 06:03:11 V1M BIOT AC M 16 V1M 183
50 DE ROVERE Jean marc 06:03:12 V1M ASPTT Marseille M 17 V1M 355
51 GORRe Fabien 06:03:29 SEM FABIEN GORRe M 23 SEM 387
52 FOURDRINIER Sylvie 06:03:34 V2F Montpellier Agglo Athleti F 2 V2F 377
53 LEFEBVRE Philippe 06:04:45 V1M - M 18 V1M 414
54 CHAUD Pascale 06:05:10 V1F - F 3 V1F 344
55 SEGUER Guillaume 06:05:16 SEM - M 24 SEM 193
56 BLAIN Thomas 06:07:23 SEM - M 25 SEM 328
57 SABOYE Jean Christian 06:08:30 V1M VILLENEUVE OF COURSE M 19 V1M 188
58 PETRE Maxime 06:09:41 SEM CAP VERCORS M 26 SEM 165
59 VIGIER Jerome 06:10:30 V1M - M 20 V1M 407
60 CHARLOT Cyril 06:11:56 V1M - M 21 V1M 343
61 DRAGONERO Mario 06:12:23 V1M - M 22 V1M 366
62 MATEO Sebastien 06:13:33 SEM - M 27 SEM 432
63 KNOEPFLIN Thierry 06:13:40 V2M ASPTT BELFORT TRAIL M 5 V2M 408
64 RABATEL Walter 06:14:09 V1M DIEMOZ M 23 V1M 173
65 MARQUET Didier 06:14:26 V2M Didier Marquet M 6 V2M 425
66 MASSON Valerie 06:14:26 V1F - F 4 V1F 430
67 MARQUET Alain 06:14:26 V2M - M 7 V2M 426
68 LAMBERT Christophe 06:14:36 V1M - M 24 V1M 410
69 NICOLLO Marie 06:14:51 V1F TEAM MOUFLARDS F 5 V1F 449
70 COUSTON Vincent 06:15:57 V2M - M 8 V2M 337
71 NOVELLO Roberto 06:16:30 V1M - M 25 V1M 450
72 GUILLUY Benjamin 06:17:45 SEM Villeneuve Off Course M 28 SEM 396
73 SCHWANDER Jean 06:17:47 V1M CSM RILLIEUX M 26 V1M 192
74 PERIDY Sebastien 06:18:03 V1M - M 27 V1M 160
75 BERINI Benoit 06:18:03 SEM - M 29 SEM 319
76 ROBIN Nathalie 06:18:14 V2F AIX ATHLE PROVENCE F 3 V2F 182
77 KORADJIAN Isabelle 06:18:47 V1F AS CE CMA CGM F 6 V1F 409
78 BOCH Pauline 06:18:57 SEF SKI CLUB MONTGENEVRE VAL F 4 SEF 330
79 CANDILLIER Laurent 06:19:49 V1M aix athletisme provence M 28 V1M 339
80 BENBAHOUCHE Abdelkrim 06:20:18 V2M COSSLMA M 9 V2M 318
81 PERIER Michel 06:22:47 V3M SPEEDY CLUB M 1 V3M 162
82 BICHON Christian 06:23:14 V1M - M 29 V1M 323
83 RANOUX Nicolas 06:23:26 SEM Combes et cretes M 30 SEM 177
84 DELOURME Thierry 06:24:26 V2M - M 10 V2M 360
85 GROSLEZIAT Cecile 06:24:29 V1F cap vercors F 7 V1F 391
86 DELBOS Fanny 06:25:03 SEF - F 5 SEF 358
87 POTIN David 06:25:04 V1M - M 30 V1M 170
88 MOULARD Maxime 06:25:47 V2M - M 11 V2M 440
89 MOULARD Manuel 06:25:48 V1M Trail club des fous M 31 V1M 441
90 SUC Jerome 06:26:57 V1M LES FOULEES DE ST GERMAIN M 32 V1M 198
91 ROBERT Laurent 06:27:06 V1M LOVE TANGUY M 33 V1M 181
92 NADDEO Jean Pierre 06:29:54 V2M EP MANOSQUE M 12 V2M 446
93 PERRIER Colline 06:29:54 SEF M2AM F 6 SEF 163
94 HOLLEBRAND Peter 06:32:26 SEM - M 31 SEM 404
95 PALERMINI Roselyne 06:33:00 V2F COOSLMA F 4 V2F 153
96 MATEU Antoine 06:33:01 V2M COSSLMA M 13 V2M 433
97 GUENARD Claude 06:35:30 V2M CAP VERCORS M 14 V2M 392
98 PICCITTO Thomas 06:36:27 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 32 SEM 167
99 MATEO Francois 06:37:20 V3M ARUE ATHLETISME M 2 V3M 431
100 DROMER Nicolas 06:37:56 V1M Trail Club Provence M 34 V1M 367
101 PARRET Christophe 06:39:31 V1M ASA M 35 V1M 154
102 VISSE Jerome 06:42:24 SEM CAP GARONNE M 33 SEM 213
103 VILLE Alain 06:43:04 V2M VTT GARLABAN M 15 V2M 212
104 HENNEBELLE Cyril 06:43:08 SEM - M 34 SEM 399
105 BARRIERE Daniel 06:43:18 V1M J3SPORT AMILLY M 36 V1M 313
106 JOUBERT Jean Philippe 06:45:05 V1M - M 37 V1M 406
107 ACHARD Florent 06:45:16 V1M asptt trail M 38 V1M 301
108 NAVARRO Robert 06:45:20 V3M - M 3 V3M 448
109 BERNARD Laurence 06:45:31 V1F - F 8 V1F 320
110 MALFATTI Alberic 06:45:31 V1M - M 39 V1M 423
111 CHICHEREAU Gilles 06:45:35 V2M EP Manosque Athletisme M 16 V2M 345
112 HARAN Herve 06:45:36 V1M - M 40 V1M 398
113 SANCEY Gilles 06:46:46 V2M ASPTT BELFORT TRAIL M 17 V2M 189
114 MONCEL Florent 06:48:03 SEM GONES RAIDEURS M 35 SEM 438
115 DUCHAMP Sebastien 06:48:03 V1M GONES RAIDEURS M 41 V1M 369
116 MILLOTTE Frederic 06:48:09 SEM - M 36 SEM 437
117 ROUZAUD Thierry 06:48:54 V1M AS CARNOUX JOGGING M 42 V1M 185
118 HILAIRE Gregory 06:50:13 SEM - M 37 SEM 400
119 VERRANINI Bastien 06:50:13 SEM speedy club de provence M 38 SEM 210
120 CHIESA Patrice 06:50:19 V2M SLC MARTIGUES M 18 V2M 346
121 DEQUIDT Daniel 06:50:19 V3M CLUB CAP VERCORS M 4 V3M 362
122 FOURNIER Frederic 06:50:21 V1M - M 43 V1M 378
123 AVERSENG Karine 06:51:01 SEF - F 7 SEF 309
124 MOUREAUX Pierre 06:51:02 V2M Les lendemains de la veil M 19 V2M 443
125 ANTOINET Samuel 06:51:13 SEM - M 39 SEM 303
126 BOULHILA CLOAREC Nassira 06:51:39 SEF - F 8 SEF 335
127 COULANGE Sylvain 06:52:34 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 40 SEM 351
128 GARNIER Romain 06:53:05 SEM - M 41 SEM 382
129 DELBOS Sylvain 06:53:36 V1M - M 44 V1M 359
130 DELAYGUE Luc 06:57:31 SEM - M 42 SEM 357
131 WEINGAERTNER Jean Claude 06:58:44 V2M AS CARNOUX JOGGING M 20 V2M 215
132 TESTUZ Pascal 06:59:42 V3M AS CARNOUX JOGGING M 5 V3M 199
133 LASSY Sylvie 06:59:44 V1F chartres vertical F 9 V1F 411
134 GARNIER Jean Victor 07:01:51 SEM - M 43 SEM 383
135 TORDOMAR Marcelo 07:02:18 V2M - M 21 V2M 203
136 GRASSIN Philippe 07:05:26 V2M - M 22 V2M 388
137 GALVANY Kevin 07:05:26 SEM MAAM M 44 SEM 381
138 DESCOT Patrick 07:05:41 V1M - M 45 V1M 363
139 MENGUY Valerie 07:07:49 V1F - F 10 V1F 434
140 HOCHET Seb 07:07:57 SEM LOVE TANGUY M 45 SEM 402
141 RICHART Remi 07:08:20 SEM - M 46 SEM 180
142 BARTOLINI Jean Charles 07:11:20 V1M TRAIL CLUB DES FOUS M 46 V1M 314
143 BIET Nana 07:12:17 V1F RAC Spa F 11 V1F 327
144 SPODYMEK Nicolas 07:13:04 SEM TRAIL CLUB DE PROVENCE M 47 SEM 197
145 ORTIZ Robert 07:13:18 V2M Amc AUBAGNE M 23 V2M 152
146 BRUCHON Patrick 07:13:28 V1M GENERATION TRAIL MARSEILL M 47 V1M 338
147 PEREIRA DA VALE William 07:13:36 V2M MEGA M 24 V2M 159
148 THEZE Stephane 07:17:25 V2M - M 25 V2M 200
149 DUMONT Laurent 07:18:16 V1M - M 48 V1M 371
150 VIGIER Jean Francois 07:18:50 SEM - M 48 SEM 447
151 MAILLARD Melanie 07:20:33 SEF speedy club de provence F 9 SEF 422
152 FIORITO Patrick 07:21:06 V1M AS CARNOUX JOGGING M 49 V1M 195
153 AUBERTIN Ludivine 07:23:41 SEF LES ALLUMES DE LA SAINTE F 10 SEF 308
154 FUMIERE Olivier 07:26:07 SEM - M 49 SEM 379
155 MASSART Thierry 07:27:44 V2M RCA SPA M 26 V2M 429
156 HAELTERMAN Florence 07:29:20 SEF SPTWavre F 11 SEF 397
157 FORIEL Jean Pascal 07:31:31 V1M aix athle provence M 50 V1M 376
158 RANCHIN Philippe 07:36:35 V2M VILLENEUVE OF COURSE M 27 V2M 176
159 PEETERS Quentin 07:39:43 SEM SPTWavre M 50 SEM 156
160 GUILLON Jean Michel 07:41:20 V2M - M 28 V2M 395
161 MAGNAN Isabelle 07:42:52 V2F EP MANOSQUE F 5 V2F 421
162 VITAL Roger 07:48:04 V1M Ze Onnion Team M 51 V1M 214
163 SERVAIS Nathalie 07:48:11 V1F RCA SPA F 12 V1F 194
164 THOMAS Sabrina 07:48:47 SEF Avignon le Pontet triathl F 12 SEF 201
165 BOTELLA Aurelien 07:49:09 ESM - F 2 ESM 334
166 CATEU Catherine 07:50:08 V1F AFA FEYZIN F 13 V1F 341
167 SPINAZZOLA Jacques 08:00:29 SEM SPEEDY CLUB PROVENCE M 51 SEM 196
168 ZEGGANE Evelyne 08:00:29 V1F speedy club de provence F 14 V1F 218
169 FERRANDO Jean Claude 08:00:29 V1M speedy club de provence M 52 V1M 373
170 LAURRAIN Henri 08:08:10 V1M amslf M 53 V1M 412
171 DONNEAUX Marie 08:08:22 SEF RCA SPA F 13 SEF 364
172 RUFFELET Francoise 08:11:19 V2F JCHSH F 6 V2F 187
173 GILLET Marc 08:11:19 V2M - M 29 V2M 385
174 RAFAN Bernard 08:12:11 SEM - M 52 SEM 174
175 DELSAUT Eric 08:13:06 V1M KCFR M 54 V1M 361
176 LORIN Genevieve 08:13:18 V2F AIX ATHLE PROVENCE F 7 V2F 418
177 BEAURAIN LUDOVIC 08:22:03 V1M - M 55 V1M 315
178 BADESSI Valerie 08:22:03 V1F villeneuve off course F 15 V1F 310
179 BEGUE Nathalie 08:22:03 V1F - F 16 V1F 316
180 MOURLON Lucie 08:23:57 SEF - F 14 SEF 444
181 ARMAND Michel 08:23:58 V1M CAP GARONNE M 56 V1M 305
182 LEGGERI Alda 08:26:00 V2F ASPTT Belfort trail F 8 V2F 416
183 TROSTER Cathy 08:28:55 SEF GONES RAIDEURS F 15 SEF 205
184 TROESTER Laurent 08:28:55 SEM Laurent Troester M 53 SEM 204
185 MOULINOUX Philippe 08:30:19 V3M - M 6 V3M 442
186 DUMONT Delphine 08:31:56 V1F - F 17 V1F 370
187 LUCATS Laurence 08:31:58 SEF - F 16 SEF 419
188 BAFCOP Christian 08:32:02 V2M - M 30 V2M 311
189 DOVNIKOVIC Theorore 08:35:05 V2M AS CARNOUX JOGGING M 31 V2M 365
190 GUILLEMARD Francois 08:35:09 V1M - M 57 V1M 394
191 HOGEWEG Merel 08:43:48 SEF - F 17 SEF 403
192 BLANCHARD Francois 08:51:29 V2M - M 32 V2M 329
193 FIEVET Sandrine 08:53:06 V1F - F 18 V1F 374
194 MYARA Vincent 08:54:21 SEM - M 54 SEM 445
195 PRAPANT Veronique 09:21:32 V2F ATSCAF F 9 V2F 172
196 PRAPANT Patrice 09:21:32 V2M - M 33 V2M 171


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |