cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-15 - Montée du Ventoux

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée du Ventoux - 2014 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICARD Stephane 1h34'01 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
2 VICENTE Laurent 1h34'01 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
3 BROCHOT Bertrand 1h36'11 SEM Team Optisport M 0
4 POUSSINES Jerome 1h39'08 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
5 OREZZOLI Patrick 1h39'37 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
6 PELLE Ludovic 1h40'33 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
7 MANSOURI Said 1h41'48 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
8 GRISEL Raphael 1h46'12 SEM Developpement Sport Natur M 0
9 RAISSAC Quentin 1h46'41 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
10 COUCHOUD Fabrice 1h47'20 SEM Pass Running M 0
11 FEREL Julien 1h47'39 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
12 ISNARD Sebastien 1h48'40 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
13 CAVALLO Cyril 1h48'50 V1M Us Le Pontet A. M 0
14 BUYS Nicolas 1h48'59 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
15 MANENT Gilbert 1h49'23 V2M Ca Veynes M 0
16 LAKREMI Eddy 1h50'21 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
17 CHAPEAU David 1h50'55 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
18 DELAMARRE Jean francois 1h51'52 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
19 BILODEAU Yves (Can) 1h52'11 V1M M 0
20 MARQUIS Laurent 1h52'45 SEM U.a. Orange Haut Vaucluse M 0
21 GALLIER Michel 1h54'47 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
22 GLAIRON RAPPAZ Patrice 1h59'33 V1M M 0
23 SOTO Frederic 1h59'36 SEM Montpellier Agglo Athleti M 0
24 ROUSSEAU Olivier 1h59'57 V2M Ca Veynes M 0
25 ABDULHAK Sylvain 2h00'24 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
26 DEZANET Michael 2h00'33 SEM A.s.v.b.c. M 0
27 COMBES Jean marc 2h00'46 V2M Courir A Fuveau M 0
28 VACHOUX Jean francois 2h01'54 V1M Entente Athletique De L'a M 0
29 KERSALE Amelie 2h02'03 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 1ere F 0
30 DURAND Frederic 2h02'21 V1M As Cavaillon M 0
31 REIGNIER Florence 2h04'56 V1F Asvel Villeurbanne F 2eme F 0
32 BALAZARD Pascal 2h05'02 V2M M 0
33 EL OUAAZIZI Wadif 2h05'26 SEM Ua Carpentras M 0
34 DESTRIGNEVILLE Lionel 2h05'32 V1M M 0
35 FOURNIER Dylan 2h06'15 SEM Entente Athletique De L'a M 0
36 QUIGNETTE Laurent 2h06'33 SEM Tac Colmar M 0
37 CHAMU Benoit 2h06'44 V1M M 0
38 GIACOBBE Gerard 2h06'58 V2M Combes Et Cretes M 0
39 SALVI Laurent 2h07'19 V1M Courir A Beaucaire M 0
40 GIRAUD Christian 2h07'28 V1M M 0
41 ROUX Mario 2h07'43 SEM M 0
42 HENRY Patrick 2h07'58 V2M A Santamariaccia Ajaccio M 0
43 ZASSO Christophe 2h08'01 SEM M 0
44 FERGUSSON Richard (Usa) 2h08'05 V2M M 0
45 ANDREO Henri 2h08'13 V1M Ac St Remy M 0
46 AUGRY Damien 2h08'15 SEM Ca Veynes M 0
47 SINE Thibault 2h08'25 SEM Fc Barbentane M 0
48 BRULE Nicolas 2h08'50 SEM M 0
49 SIRE David 2h08'53 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
50 JOYEUX BOUILLON Arthur 2h09'22 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
51 KURNAZ Ramazan (Tur) 2h09'35 V2M Entente Athletique De L'a M 0
52 PAYA Patrick 2h10'28 V2M Asoa M 0
53 RISI Florian 2h10'32 SEM Vedas Endurance Team Ibex M 0
54 REBOUD Roman 2h10'40 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
55 DEBONO Christian 2h11'07 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
56 GILLARD Ronan 2h11'14 V1M M 0
57 FARANO Jerome 2h11'27 V1M Cosslma M 0
58 BIAU Nicolas 2h12'12 V1M M 0
59 CLAIS Guillaume 2h12'19 SEM M 0
60 VANDEPUTTE Pascal 2h12'59 V1M M 0
61 JENC Yvona 2h13'31 V1F Entente Athletique De L'a F 3eme F 0
62 SEDAT Gregory 2h13'56 SEM UA CARPENTRAS M 0
63 LIVRATI Jacques 2h13'58 V2M Cs Personnel Cg 13 M 0
64 LAHOUN Jean pierre 2h14'04 V3M M 0
65 MANCA Raphael 2h14'37 SEM Team Life Experience M 0
66 LAUGIER Nicolas 2h14'47 SEM Ac St Remy M 0
67 MORELLO Laurent 2h14'53 V1M Saumane 04 M 0
68 CAMAU Nicolas 2h14'55 SEM Stade Olympique Arlesien M 0
69 COUDEVILLE Julien 2h15'03 SEM M 0
70 GAUDILLERE Regis 2h15'15 SEM Asvel Villeurbanne M 0
71 DEPETRIS Alain 2h15'28 V1M Cspcg13 M 0
72 HOSNI Siham 2h15'30 V1F Asvel Villeurbanne F 0
73 LONGCHAMP Bertrand 2h15'42 V1M M 0
74 ELLERON Tony 2h16'03 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
75 LEPINOY Nicolas 2h16'06 V1M Ac St Remy M 0
76 FOUILLEUL Ludovic 2h16'08 SEM Kenyans Du Ventoux M 0
77 CHOPARD LALLIER Marianne 2h16'09 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
78 BERTAUX Stephane 2h16'21 V1M Montpellier Agglo Athleti M 0
79 GOMEZ Gilbert 2h16'25 V2M Gambade Rochefortaise M 0
80 METAY Yohann 2h16'27 SEM Team Dossard 512 M 0
81 BEAUFILS Laurent 2h16'31 V1M Entente Athletique De L'a M 0
82 BOURDON Philippe 2h16'44 V1M A.s.v.b.c. M 0
83 LOCATELLI Michel 2h16'49 V2M Entente Jura Centre Athle M 0
84 LANFRANCHI Philippe 2h17'09 V1M Calc 34 M 0
85 MANERO Laurent 2h17'24 SEM Cocardiers Atomiques M 0
86 JEHU Leo 2h17'25 V1M Ca Veynes M 0
87 ROUSSET Yannick 2h17'44 SEM M 0
88 JEANJEAN Sebastien 2h17'57 SEM M 0
89 FERRY Jean charles 2h18'17 V2M M 0
90 CLIQUENOY Pascal 2h18'39 SEM M 0
91 PORTAL Damien 2h19'10 ESM M 0
92 PORTAL Freddy 2h19'11 V2M M 0
93 PEYRET Jean luc 2h19'33 V3M Foulee Du Haut Pilat M 0
94 ROUSSELLE Franck 2h19'35 V1M Ac St Remy M 0
95 DIMITROVA Diana 2h19'36 V1F F 0
96 ROUSSET Alexandra 2h20'18 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
97 QUAGLIERNI Bertrand 2h20'19 SEM M 0
98 GIANI Michel 2h20'27 V1M Uspeg Marseille M 0
99 GALLEGO Thomas 2h20'34 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
100 REY Damien 2h20'42 V1M As Cavaillon M 0
101 GRIFFIT Mylene 2h20'47 SEF Ca Veynes F 0
102 GERBAUX Laurent 2h20'52 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
103 HENNOCQ Guillaume 2h21'04 JUM Csa 2eme Reg M 0
104 LECOUTRE Serge 2h21'49 V1M Ascp Melox M 0
105 BENOIT Christian 2h21'50 V1M M 0
106 FOLCHER Laurent 2h21'54 V1M Ua Carpentras M 0
107 OLLIER Gerald 2h21'57 SEM M 0
108 FAYOLLE Benjamin 2h22'00 SEM M 0
109 DROUAN Doris 2h22'18 V1F Triathlon Manosque F 0
110 MEREU Marc 2h22'25 V2M Asvel Villeurbanne M 0
111 LAUQUIN Marie 2h22'27 ESF Asvel Villeurbanne F 0
112 BRASSAC Christophe 2h22'43 V1M M 0
113 BRULAT Robert 2h22'44 V1M Combes Et Cretes M 0
114 COULET Claude 2h23'06 V2M Gambade Rochefortaise M 0
115 AGNIEL Stephane 2h23'10 SEM M 0
116 MONDON Laurence 2h23'16 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
117 THERET Philippe 2h23'23 V3M Foulee Romaine Vaison M 0
118 CANOVAS David 2h23'30 SEM M 0
119 MAGNIETTE Lionel 2h23'30 V1M Fc Barbentane M 0
120 AIT RADI Said serge 2h23'50 V3M Ca Veynes M 0
121 TAVANO Eric 2h24'39 SEM Cosslma M 0
122 GENEREUX Isabelle 2h25'04 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
123 GHEZAL Remi 2h25'21 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
124 ARAGON Michel 2h25'32 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
125 BOUET Nathalie 2h25'40 SEF Montpellier Agglo Athleti F 0
126 ESCORZA Maxime 2h25'53 SEM Mpt Istres M 0
127 CHAUDESAYGUES Jacques 2h26'11 V2M La D'foulee M 0
128 PAMENE Laurent 2h26'29 V1M Team Life Experience M 0
129 PANA Philippe 2h27'03 V2M M 0
130 CONSTANT Mickael 2h27'13 SEM Ac Vedene Football M 0
131 WENNACK Jean 2h27'23 V1M Pass Running M 0
132 FAURE Remy 2h27'24 V3M M 0
133 BENBAHOUCHE Karim 2h27'27 V2M Cosslma M 0
134 MATEU Antoine 2h27'28 V2M Cosslma M 0
135 KAWAGUCHI Kim 2h27'38 V2F F 0
136 COLAS Guillaume 2h27'40 SEM Co Champagne Aa M 0
137 VIGNE Romain 2h27'58 SEM Fc Barbentane M 0
138 FADAT Cedric 2h28'11 SEM M 0
139 CHICHEREAU Gilles 2h28'27 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
140 BEAUFILS Damien 2h29'18 SEM M 0
141 DELVALLE Maxime 2h29'29 SEM Ventoux Trail Club Sante M 0
142 LIBUTTI Pierre 2h29'58 SEM M 0
143 LEROY Frederic 2h29'59 V1M Argilliers Team M 0
144 LOUPIAS Cedric 2h30'15 V1M M 0
145 ALETTO Pascal 2h30'22 SEM M 0
146 SWIROG Stephane 2h30'35 V1M M 0
147 MOREIRA Miguel 2h30'37 SEM Fc Barbentane M 0
148 MARTINEZ Remy 2h31'10 SEM Cas Avignon M 0
149 TORT Jeff 2h31'18 V1M Combes Et Cretes M 0
150 DUMONT Jean pierre 2h32'01 V2M Cap D'ail Macadam M 0
151 MILOT Nicolas 2h32'10 SEM M 0
152 FORGEOIS Patrick 2h32'14 V1M M 0
153 FRANZETTI Olivier 2h32'38 V1M M 0
154 ANDRE Sabine 2h32'50 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
155 VASSEUR Eric 2h32'51 V1M M 0
156 THUILLE Christophe 2h33'04 V1M Ski Club Bellegarde M 0
157 HERVIEU Benedicte 2h33'11 V1F Ca Veynes F 0
158 MARTIN Olivier 2h33'12 SEM Ea Bourg en bresse M 0
159 BLAISE Philipp 2h33'16 V2M M 0
160 BELLUCCI Thierry 2h33'31 V1M Fos Olympique Club M 0
161 BONNET Jean marie 2h33'36 V2M Association Ela M 0
162 FAVE Jean francois 2h33'40 V1M Asvel Villeurbanne M 0
163 FOSCO Cedric 2h34'50 SEM M 0
164 CARON Jean christophe 2h34'59 V1M M 0
165 MAAREK Sandrine 2h35'09 V1F F 0
166 DURET Philippe 2h35'09 V2M Team Raidlight 84 M 0
167 ECHAITI Mohamed 2h35'19 V1M Ac St Remy M 0
168 PAQUETTE Dominique 2h35'20 V2F Course ? Pied Universite F 0
169 BRONNER Anne 2h35'25 SEF Trail Outdoor 69 F 0
170 POISSON Yoann 2h35'46 SEM M 0
171 IBENKIRANE Mohamed 2h35'58 V1M Asvel Villeurbanne M 0
172 FALCONE Denis 2h36'13 V2M Avenir Sportif Ouvrier M 0
173 GUELAI Mehdi 2h36'54 SEM M 0
174 MINGUY Jean luc 2h37'32 V2M Ascu Lyon Jogging M 0
175 COMBES Pascale 2h38'01 V2F Courir A Fuveau F 0
176 GAUDILLERE Cyrielle 2h38'19 SEF Asvel Villeurbanne F 0
177 CHAUSSALET Patricia 2h38'44 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
178 BELLET Gilles 2h38'53 V1M M 0
179 DE ARBUES MOREIRA Joao 2h39'10 SEM Cas Avignon M 0
180 BEAUSSART David 2h39'28 SEM Csa 2eme Reg M 0
181 VETTU Herve 2h40'16 V1M Cap D'ail Macadam M 0
182 SCHIANO DI COSCIA Jerome 2h40'33 V1M M 0
183 LOPEZ Bernard 2h41'43 V2M M 0
184 DE JESUS GONCALVES Pierre 2h42'48 V1M M 0
185 MOLHO Frederic 2h42'50 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
186 BALMOSSIERE Philippe 2h42'52 V2M M 0
187 SAIDINI Akli 2h43'02 V2M Team Raidlight 84 M 0
188 SCHULLER Francois 2h43'26 V2M M 0
189 JACQUEMARD David 2h43'40 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
190 GAUTIER Julien 2h43'44 SEM M 0
191 BOCQUET Helene 2h43'47 SEF Combes Et Cretes F 0
192 LASCOLS Fabrice 2h43'47 V2M M 0
193 MERENCIANO Dominique 2h43'58 V1M M 0
194 LOPEZ Marc 2h44'03 V1M Fos Olympique Club M 0
195 NEAU Cyril 2h44'08 V1M M 0
196 COURTEAUD Cedric 2h44'21 V1M M 0
197 VASSY Pierre 2h44'25 SEM M 0
198 LEROGNON Renaud 2h44'35 SEM M 0
199 PAILLARD Marie helene 2h44'45 V2F Entente Athletique De L'a F 0
200 GIRAUD Francois 2h44'49 SEM Avignon Le Pontet Triathl M 0
201 TERRIER Aurelie 2h44'54 SEF Entente Athletique De L'a F 0
202 VOUTIER Nathalie 2h44'55 V1F Endurance Passion 13 F 0
203 SABRAN BERTIN Delphine 2h45'19 V1F Asvel Villeurbanne F 0
204 GASNIER Yannick 2h45'56 V1M M 0
205 BAILLEUL Frederic 2h45'57 V1M Club Sportif Ibm Marseill M 0
206 PANOUILLE Christophe 2h46'00 V1M Passion Running 84 Les Fo M 0
207 GUITARD Sandrine 2h46'32 V1F Team 12 F 0
208 QUEVA Jean marc 2h46'35 V2M Cosslma M 0
209 MARTINEZ Maryvonne 2h47'07 V2F Foulees Pelissannaises F 0
210 SAVALLE Thomas 2h47'15 SEM M 0
211 SAVALLE Jean yves 2h47'15 V3M St Malo Running M 0
212 LAVAL Fabrice 2h47'18 SEM M 0
213 MATRON Jean pierre 2h47'18 SEM M 0
214 MORLAND Remy 2h47'45 V2M Endurance Passion 13 M 0
215 GUISSET Marc 2h47'55 V4M M 0
216 ROUX AYMARD Franck 2h49'19 V1M Endurance Passion 13 M 0
217 MIGIEU Sandrine 2h50'37 SEF F 0
218 GOFFE Nicolas 2h50'53 SEM Nac M 0
219 LEGROS Sylvain 2h51'01 V2M Montpellier Agglo Athleti M 0
220 DONADIO Philippe 2h51'19 SEM Berre Sport Athletisme M 0
221 PIEKIELKO Pierre 2h51'24 V2M Pass Running M 0
222 LAPERCHE Sophie 2h51'26 V1F Ca Veynes F 0
223 DUMAS Guillaume 2h51'41 V2M M 0
224 VEYRE Florian 2h51'42 ESM M 0
225 DERVILLEZ Jean pierre 2h51'46 V2M Ca Veynes M 0
226 GUITARD Remi 2h52'01 V1M Team 12 M 0
227 CROUZIER Dominique 2h52'09 V2M Cosslma M 0
228 ROCA Victor 2h52'10 V3M Gambade Rochefortaise M 0
229 VIEU Fanny 2h52'14 SEF F 0
230 MANFREDI Philippe 2h52'14 V2M M 0
231 GIRARDI Francois 2h52'15 V1M Never Give Up M 0
232 NAUROY Christophe 2h52'15 V1M Team Raidlight 84 M 0
233 BOUIS Christophe 2h52'40 SEM M 0
234 ORLANDO Jordan 2h52'59 V1M Csa Base Aerienne 115 M 0
235 CARATINI Thibaut 2h52'59 SEM M 0
236 CARRE Raynald 2h53'05 V1M M 0
237 SCIORATO DURRBACH Christelle 2h53'26 SEF Ac St Remy F 0
238 DURRBACH Antoine 2h53'27 SEM Ac St Remy M 0
239 ETIENNE Jean claude 2h54'27 V1M M 0
240 ANDRE Serge 2h55'00 V1M Cosslma M 0
241 BONIFAY Olivier 2h55'04 V1M M 0
242 COLOMBAI Stephane 2h55'57 V1M Ac St Remy M 0
243 THIBERT Dominique 2h56'09 JUM M 0
244 GARCIA Alain 2h56'20 V2M S C Arles M 0
245 ROBINEAU Christophe 2h56'21 V2M S C Arles M 0
246 BERLIAZ Fabrice 2h56'56 V1M M 0
247 LE GAL Patrick 2h58'12 V2M Macadam 07 M 0
248 JOUSLIN Marianne 2h58'30 V2F Athletic Club Salonais F 0
249 LE TEXIER Sebastien 2h58'34 SEM M 0
250 GUERIN Claude 2h59'28 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |