cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-09-28 - Open du Championnat France Trail 23km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open du Championnat France Trail 23km - 2014 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUIBERT Augustin 1h49'42 SEM - M 0
2 DURAND Regis 1h51'03 SEM La Foulee Forezienne M 0
3 CALAMITA Tristan 1h53'05 SEM Berre Sport Athletisme M 0
4 FOURNEL Cedric 1h55'05 SEM Athletic Club Secteur Mon M 0
5 JAILLARD Arnaud 1h55'28 SEM - M 0
6 LEGAT Eric 1h55'40 V1M Fac Andrezieux M 0
7 CANTENOT Gael 1h57'56 SEM Team Endurance Shop Besan M 0
8 THOMAS Johan 1h59'23 SEM Co Haute Moselotte M 0
9 BERNARD Ianis 1h59'55 JUM Caroux X t buff France Te M 0
10 LIGIER Nicolas 2h00'00 SEM Marseille Athletisme M 0
11 CAUHAPE Pierre 2h01'13 SEM - M 0
12 VIALLET Franck 2h03'04 SEM Annonay Jogging Club M 0
13 WEISROCK Remi 2h04'57 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
14 CAILLET Samuel 2h07'04 SEM As Aix les bains M 0
15 GAUTHIER Sebastien 2h09'18 V1M Amberieu Marathon M 0
16 LAURENT Francois 2h10'57 SEM - M 0
17 GIORDANENGO Stephane 2h11'43 SEM Blausasc T akammak Runnin M 0
18 DELEBECQUE Adrien 2h12'03 SEM Baragnas Raid Team M 0
19 NAVARRO Hugo 2h12'08 JUM - M 0
20 COUSSOT Jerome 2h12'10 SEM Macadam M 0
21 RIPAULT Pablo 2h13'53 SEM Athle 11 M 0
22 BOURDON Cyril 2h14'01 JUM Team Coins Secrets M 0
23 TARDY Matthias 2h14'21 SEM - M 0
24 MOUCHART Romuald 2h15'05 V1M Team Mermillod Triathlon M 0
25 MELLADO Henry 2h15'14 V1M Foulee Salonaise M 0
26 CRETENET Antoine 2h15'27 SEM - M 0
27 BOURGOIN Damien 2h17'33 SEM - M 0
28 DUCLOS Nicolas 2h17'54 SEM Amberieu Marathon M 0
29 DUPONT ROC Thierry 2h17'56 V1M Nom M 0
30 BOUFFAUD Jean batiste 2h18'18 V1M Amberieu Marathon M 0
31 CONIL Stephane 2h18'42 SEM Ventoux Trail Club Sante M 0
32 MANIERE Christophe 2h19'21 V1M - M 0
33 MOTSCHWILLER Jean francois 2h19'58 V1M Macadam M 0
34 PANN Roland 2h20'06 V1M - M 0
35 BRUYERE Pauline 2h20'48 SEF La Foulee Forezienne F 0
36 PIERRE BES Philippe 2h21'32 V2M - M 0
37 GEOFFRAY Clementine 2h21'49 ESF Amberieu Marathon F 0
38 MONNIER Pascal 2h21'59 V2M - M 0
39 SMETS Louis 2h22'11 SEM - M 0
40 CASEROTTO Julien 2h22'12 SEM - M 0
41 DELUBAC Simon 2h22'30 JUM - M 0
42 GILLARD Ronan 2h23'02 V1M - M 0
43 CAVAGNA Nadege 2h23'23 V1F Ea Chambery F 0
44 JEAN Thibault 2h23'37 ESM Trailers Du Mole M 0
45 LIVER Natacha 2h24'13 SEF Stade Geneve F 0
46 NIVON Frederic 2h24'56 V1M Cs Bourgoin jallieu M 0
47 BLONDEEL Laurent 2h25'39 V1M - M 0
48 GARCIN Patrick 2h26'08 V1M Usse Ski Nordique M 0
49 METAY Yohann 2h26'19 SEM - M 0
50 WYDASZ Jean philippe 2h26'33 V1M Spac M 0
51 LE GALL Arnaud 2h26'50 SEM Entente Athletique Grenob M 0
52 DAMIEN Nicolas 2h26'52 V1M - M 0
53 CHANUT Morgan 2h28'42 SEM Amberieu Marathon M 0
54 FALIU Sebastien 2h29'17 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
55 CHANEL Antoine 2h30'09 SEM Amberieu Marathon M 0
56 POLLY Frederic 2h30'45 V1M - M 0
57 HENNOCQ Guillaume 2h31'44 SEM Csa 2eme Reg M 0
58 GIRARD Daniel 2h31'52 V1M - M 0
59 SOUVRAS Vincent 2h32'58 V1M Club 26 Allan M 0
60 ARNOUX Thomas 2h33'21 SEM Les Moustiques M 0
61 BERNE Laurent 2h33'32 SEM Athletic Club Secteur Mon M 0
62 CROUHY Florent 2h33'43 SEM - M 0
63 PLANTIER Herve 2h33'48 V1M - M 0
64 GIRAUD Christian 2h34'01 V1M - M 0
65 TROMEL Remi 2h34'02 SEM U.a. Orange Haut Vaucluse M 0
66 OLIVIER Cyrille 2h35'04 SEM - M 0
67 WALLETH Sebastien 2h35'09 SEM - M 0
68 DUBOURD David 2h35'47 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
69 CLARET Gael 2h35'56 SEM Sallanches Passy Ac M 0
70 BEILLEVAIRE Guillaume 2h36'26 SEM - M 0
71 CLERC Pascal 2h37'30 V2M - M 0
72 AMEUR Djamel 2h37'30 V2M Amberieu Marathon M 0
73 JELTSCH Gilles 2h37'53 V2M Cmc jeltsch Architecture M 0
74 RUELEN Anne 2h38'03 V1F Amberieu Marathon F 0
75 CARRADORE Anthony 2h38'06 SEM - M 0
76 MGHAIETH Guilhem 2h38'39 SEM - M 0
77 VENOT Gabriel 2h38'54 SEM Les Moustiques M 0
78 MANIN Bertrand 2h38'54 SEM Les Moustiques M 0
79 VERZOTTI Lucien 2h39'18 V1M - M 0
80 LASINA Michel 2h39'51 V2M Uscm M 0
81 FERET Florent 2h39'52 SEM Beaumont Athletique Club M 0
82 TREMEAU David 2h39'59 V1M Tda team Craft Saucony M 0
83 PAPA Christie 2h40'05 SEF - F 0
84 ATTRAGIT Julien 2h42'02 SEM Gevaudathlon M 0
85 RIQUIER Christophe 2h42'12 V1M - M 0
86 CANALS Manuel 2h42'16 SEM - M 0
87 TIREL Charles 2h42'36 SEM Team Raidlight M 0
88 PIEL Jean christophe 2h42'44 SEM - M 0
89 HOULOT Maurice 2h43'25 V3M - M 0
90 DANGLETERRE Dimitri 2h44'24 SEM Touquet Opale Athletisme M 0
91 MUFFAT David 2h44'27 V1M Sallanches Passy Ac M 0
92 EYHERAMONO Julien 2h44'36 SEM Foulees De St Germain En M 0
93 COTTET PUINEL Sylvie 2h44'49 V1F - F 0
94 PARIS Alexandra 2h45'03 SEF - F 0
95 TRACHE Rodolphe 2h45'11 SEM - M 0
96 ROSEAU Teddy 2h45'35 SEM - M 0
97 BASSIVIERE Arnaud 2h45'39 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
98 EUGENE Turquoise 2h45'48 SEF - F 0
99 JADOT Marc 2h46'25 V2M Ozon Courir M 0
100 BERTRAND Thomas 2h46'52 SEM Tondeuse 38 M 0
101 PANQUET Gerard 2h46'58 V2M Amberieu Marathon M 0
102 HUGON Laurence 2h47'13 V1F - F 0
103 ADRIENNE Eric 2h47'20 V1M Amberieu Marathon M 0
104 LEMERLE Christophe 2h48'22 SEM Asptt Valence M 0
105 DEMERENS Eric 2h48'37 V1M - M 0
106 SULPICE Regis 2h48'58 V1M Amberieu Marathon M 0
107 ALLIX Gabriel 2h49'12 SEM - M 0
108 LESCOURRET Benjamin 2h49'13 SEM - M 0
109 ROUPIOZ Lionel 2h49'22 V1M - M 0
110 CHABAUD Aimon 2h49'42 V1M - M 0
111 DUPRAS Veronique 2h50'10 V1F Amberieu Marathon F 0
112 ADAM Marc 2h50'14 V2M - M 0
113 BRICOUT Stephanie 2h50'39 SEF Samoens Trail Team F 0
114 DEGIOVANNI Jacky 2h51'26 V4M Clet M 0
115 MERIGNAT Brandon 2h51'46 JUM Athletisme Lozere M 0
116 POUDEVIGNE Fred 2h53'10 V1M - M 0
117 PROMONET Gilles 2h53'15 V2M Amberieu Marathon M 0
118 BARADEL Martine 2h53'29 V2F Beaumont Athletique Club F 0
119 COUETIL Jean paul 2h53'39 V2M Ea Pays De Broceliande M 0
120 LAURIOL Gregory 2h54'24 V1M - M 0
121 MORELLI Vincent 2h55'28 SEM - M 0
122 LE GUERN Frederic 2h55'28 SEM Queven Athletisme M 0
123 DUSFOUR Olivier 2h55'30 V1M - M 0
124 BOSCHI Olivier 2h55'53 V1M - M 0
125 BENITO Alex 2h56'18 V2M - M 0
126 COMPARAT Maroussia 2h56'38 SEF - F 0
127 SAHRAOUI Yohan 2h56'40 SEM - M 0
128 BENBAKIR Frederique 2h56'40 V1F - F 0
129 CORNEVIN Louis 2h56'57 V1M Tronche De Cake M 0
130 GILLOT Jacques 2h57'04 V3M - M 0
131 TAMBAU Lionel 2h57'53 SEM - M 0
132 FADAT Cedric 2h58'42 SEM - M 0
133 MOLHO Frederic 2h59'19 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
134 CHARPENEL FALIU Emma 2h59'25 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
135 LADET Patrick 2h59'29 V1M Raidlight 84 M 0
136 LOHEAS Nicolas 2h59'42 SEM - M 0
137 TEISSIER Christian 2h59'50 V1M Manduel Metropole Maratho M 0
138 CHORRIER COLLET Catherine 3h00'23 V1F Asvel Villeurbanne F 0
139 CHAPELON Didier 3h00'24 V1M - M 0
140 BEN JANNETTE Yacine 3h01'35 SEM - M 0
141 CANALS Severine 3h01'39 SEF - F 0
142 ONDE Fanny 3h02'13 SEF Les Jambes De Bacchus F 0
143 ZANELLI Marc 3h02'36 V1M Sallanches Passy Ac M 0
144 BOTEY Florian 3h02'38 SEM - M 0
145 LOMBARD Maud 3h02'53 SEF - F 0
146 TOMTOMIAN Aida 3h03'20 SEF - F 0
147 PHILIPPON Pascal 3h03'38 SEM - M 0
148 SCOLARI Florent 3h03'45 SEM - M 0
149 FULCRAND Nicolas 3h03'54 V1M - M 0
150 GIRARD Dominique 3h04'49 V1M - M 0
151 FOULON Fabien 3h05'09 SEM - M 0
152 GRASSET Romain 3h05'10 SEM - M 0
153 BOUVON Jean yohann 3h05'13 SEM - M 0
154 ALLART Jerome 3h05'33 SEM Les Moustiques M 0
155 QUINTIN Pascal 3h05'35 V2M - M 0
156 AVARD Eric 3h05'59 V1M - M 0
157 JONCOUR Christophe 3h06'31 V1M - M 0
158 CHARRA Jean paul 3h07'02 V3M Ea Rhone Vercors Cav Usac M 0
159 FACCHINERI Alain 3h07'19 V1M - M 0
160 PAREDES Benoit 3h07'38 SEM Trail Outdoor 69 M 0
161 BOURRIER Franck 3h07'40 SEM - M 0
162 VALLEE David 3h07'42 V1M Combes Et Cretes M 0
163 VASSY Pierre 3h08'36 SEM - M 0
164 JEANNIN Loic 3h08'38 SEM - M 0
165 CHAUVOT Herve 3h08'40 SEM - M 0
166 CHESNEAU Emilie 3h08'51 SEF Al Saint marcellin F 0
167 PUPIN Philippe 3h09'10 SEM Ua Societe Generale M 0
168 COLOMBAN Lionel 3h09'38 V1M - M 0
169 FERRASSE Yves 3h10'00 V2M Gruissan Sports Evenement M 0
170 LIABERT Christine 3h10'28 V1F - F 0
171 RENOU Frederique 3h11'58 V1F - F 0
172 GRILLAT Gerard 3h12'11 V3M Amberieu Marathon M 0
173 CARIDROIT Frederic 3h12'48 V1M Rc Arras M 0
174 KONC Charlotte 3h13'37 SEF Terre De Running Puteaux F 0
175 SIMEON Olivier 3h13'57 V2M Beaumont Athletique Club M 0
176 HOULOT Christine 3h14'25 V2F - F 0
177 PHAN Dang 3h14'26 SEM - M 0
178 GARREAU Sylvie 3h14'36 V1F - F 0
179 CROS Christophe 3h14'43 SEM - M 0
180 NAUDET Sebastien 3h14'44 SEM - M 0
181 PAYET Jean emile 3h15'01 V2M Terre De Running Puteaux M 0
182 KOOLEN Ad 3h15'49 V3M L'ortie M 0
183 VERNEX Fanny 3h15'55 SEF - F 0
184 ALCOVER Michael 3h16'13 SEM Gsk Vaccines M 0
185 DUMAS Fabienne 3h18'05 V1F Triathlon Apt F 0
186 GISCARD Antoine 3h18'27 SEM Gevaudathlon M 0
187 VERZOTTI Didier 3h18'30 V1M - M 0
188 JACQ Stephane 3h19'50 V1M Gevaudathlon M 0
189 SCHATAN Jean noel 3h21'23 V2M - M 0
190 MAUZAT Bernadette 3h21'23 V3F Running Club Arpajon F 0
191 SIBILLE Mathieu 3h21'27 SEM 26allan M 0
192 LOPEZ Paul 3h21'46 SEM - M 0
193 NEVEU Jean pierre 3h22'24 V3M - M 0
194 TESTUD Jean luc 3h23'01 V2M Nom M 0
195 ANNE Stephane 3h23'48 SEM - M 0
196 ROUIRE Cedric 3h24'29 SEM - M 0
197 MATHIEU Celine 3h24'38 V1F Amberieu Marathon F 0
198 GOMEZ Jacques 3h25'20 V4M Courir A Saint Cyr M 0
199 STEVANT Valia 3h25'25 SEF - F 0
200 FORGET Didier 3h25'37 V1M - M 0
201 FERRASSE Sylvie 3h26'27 V2F Gruissan Sports Evenement F 0
202 TRIAC Yvon 3h27'28 V3M As Cavaillon M 0
203 DUC Serge 3h27'39 V3M - M 0
204 NAVALE Valerie 3h27'49 V1F Amberieu Marathon F 0
205 SOIRA Frederic 3h29'06 V2M Acep Valreas M 0
206 KIEV VANN Jacques 3h29'43 SEM Sallanches Passy Ac M 0
207 CLIER Julien 3h30'50 SEM - M 0
208 DAAS Nordine 3h30'50 SEM - M 0
209 BIDAUD Cyrille 3h31'11 V1M Les Moustiques M 0
210 VEPRES Sandrine 3h31'33 V1F Amberieu Marathon F 0
211 VILLESSECHE Frederique 3h31'38 V2F - F 0
212 DUSSUD Christophe 3h32'42 SEM Trail Outdoor 69 M 0
213 LEBRE Marie claude 3h33'38 V3F - F 0
214 HOFFMAN Marielle 3h34'08 V1F Amberieu Marathon F 0
215 MARSAULT Pascal 3h36'12 V2M - M 0
216 PESCHOT Regis 3h39'18 V2M Annecy Haute Savoie A. M 0
217 DOMBEY Stephanie 3h39'50 V1F Amberieu Marathon F 0
218 GINISTY Lionel 3h40'00 V1M - M 0
219 PIZZONERO Philippe 3h41'32 V2M - M 0
220 MILLET Patrick 3h43'30 V1M - M 0
221 GRENIER Boris 3h45'49 V1M - M 0
222 SILVEIRA Isabelle 3h46'58 SEF - F 0
223 SILVEIRA Frederic 3h46'59 V1M - M 0
224 HELOUIS Marie paule 3h47'43 V1F - F 0
225 RICHARD Jean bruno 3h47'43 V1M - M 0
226 JAS Marie laure 3h48'48 SEF - F 0
227 ALAMELLE Jean 3h48'49 V1M - M 0
228 BARDOT Marilyne 3h50'11 V1F Amberieu Marathon F 0
229 CLIER Mathieu 3h50'45 SEM - M 0
230 CHATELARD Philippe 3h50'46 V2M - M 0
231 SUTHERLAND Anna 3h52'26 V1F - F 0
232 SCARDIGLI Julianne 4h13'36 SEF - F 0
233 SUDUL Valerie 4h13'36 V1F - F 0
234 GILLOT Michele 4h17'57 V3F - F 0
235 OBSCUR Arnaud 4h27'15 SEM - M 0
236 BROSSARD Jean marie 4h34'20 V3M - M 0
237 HASTIRE Monique 4h34'50 V2F Amberieu Marathon F 0
238 BUFFARD Nathalie 4h34'50 V1F Amberieu Marathon F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |