cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-03-16 - Trail du Petit Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Petit Ballon - 2014 : classement des 769 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAALA Samir 03:49:38 V1M St Louis Rc M 0
2 BERNER Mirco 03:50:18 ESM GER Tv Jahn Kemplen M 0
3 BRENNWALD Adrian 03:50:46 SEM Suisse M 0
4 THIERY Benoit 04:01:56 SEM Team Talon D'achille/ Tra M 0
5 MOTSCH Mathieu 04:02:30 V1M Colmar Marathon Club M 0
6 STEGNER Carsten 04:03:56 SEM GER Sv Amberg M 0
7 REICHENBAH Sebastien 04:07:09 SEM Bussang M 0
8 JUNG Frederic 04:07:12 SEM - M 0
9 BOMBENGER Jean francois 04:07:57 SEM Jog'r/salomon M 0
10 COURTOIS Jean michel 04:10:24 VEM Ski Club Cernay M 0
11 STEIN Didier 04:15:44 V1M Ac Centre Alsace M 0
12 SCHNEIDER Ueli 04:18:57 VEM Frutigen M 0
13 ZIMMER Christian 04:19:33 SEM Lsg Schmelz huttersdorf M 0
14 GRUNEWALD Jean pierre 04:24:34 VEM Ballersdorf M 0
15 BUCHEBNER Christian (Aut) 04:25:51 VEM Sc Buchebner M 0
16 XXXX Xxx 04:26:25 M 0
17 JURKSCHAT Wolf 04:26:27 VEM Rennsteiglaufverein M 0
18 ANDRE Krohn 04:29:22 SEM Hohen Neuendorf M 0
19 MACHADO Manuel 04:31:40 VEM Tr' Ailleurs M 0
20 KIEFFEL Jeremy 04:32:35 SEM Dangolsheim M 0
21 VIDAL Etienne 04:32:48 SEM Adidas France M 0
22 SCALCO Francois 04:34:03 VEM Hayange M 0
23 HORMANN Rupert 04:35:26 VEM Adelegg Runner M 0
24 STEPHAN Thibaut 04:36:07 SEM Team Run'in M 0
25 HEITZ Patrick 04:36:12 SEM Cpm Wasselonne M 0
26 DERAVET Bernard 04:37:52 VEM Bail Run M 0
27 SAAR Martin 04:38:45 VEM Lfv Schutterwald M 0
28 GASSER Jose 04:41:13 SEM Club Alpin Mulhouse M 0
29 HARTER Pierre 04:41:28 SEM Laxou M 0
30 GROSDEMANGE Christophe 04:41:50 SEM S/l Athle Doller M 0
31 GRAF Philippe 04:42:26 VEM Port Autonome De Strasbou M 0
32 HUGENSCHMIDT Jurgen 04:42:58 VEM Radolfzell M 0
33 KNODEL Ralf 04:43:36 VEM Djk Schwabisch Gmund M 0
34 SCHWINDENHAMMER Florent 04:44:28 SEM Zimmerbach M 0
35 CARRUBBA Salvatore 04:44:52 VEM A12236c Triathlon Club Av M 0
36 BENOIT Antony 04:44:56 SEM Ce Merck Millipore M 0
37 ZEDER Patrik 04:45:20 VEM Bigfriends M 0
38 HANS Hormann 04:45:46 VEM Ptsv Rosenheim M 0
39 DREWS Barbara 04:46:34 SEF Die Berliner F 1ere F 0
40 DRILLING Carsten 04:46:34 VEM Die Berliner M 0
41 NACHIN Gilles 04:46:41 VEM Cernay M 0
42 MERCENIER Alain 04:47:26 VEM Zafters M 0
43 JOHNER Roger 04:48:04 VEM Winterthur M 0
44 BUNDI Marco 04:48:14 SEM Track Club Davos M 0
45 WERMESCHER Ildiko (Hun) 04:48:14 VEF Mammut Wolysport F 2eme F 0
46 SIMARD Yann 04:48:22 SEM Saint Louis M 0
47 VIEUILLE Sarah 04:48:24 SEF Team Endurance Shop Hague F 3eme F 0
48 SCHIELE Paul 04:48:36 VEM Lsg Aalen M 0
49 HUHARDEAUX Henri 04:49:07 VEM St. Privat La Montagne M 0
50 COTELLE Claude 04:49:48 V2M Cscv Hirson M 0
51 ESSELIN Gilles 04:51:09 VEM Cyclo Club Kingersheim M 0
52 GIOT Gaelle 04:51:20 SEF Colmar Marathon Club F 4eme feminine 0
53 BOYER Romain 04:52:03 SEM Brasserie Latime M 0
54 CHRISKE Elmar 04:52:41 SEM Sv Rw Glottertal M 0
55 MUCCIO Alexandre 04:52:52 SEM Csa 152 Ri M 0
56 SERILLON Jacques 04:52:54 VEM Lisbeth Sports M 0
57 ISNER Gilles 04:55:15 SEM Colmar Marathon Club M 0
58 BRENNWALD Alex 04:55:26 SEM Aucun M 0
59 WEISSHOPF Michael 04:56:07 VEM Tc Bopfingen M 0
60 BAULOT Julien 04:56:11 SEM Montenois M 0
61 GIRALDO Rodrigo 04:56:45 SEM Montbeliard M 0
62 EVRAD Claude 04:57:16 SEM Asg Gauchy Athletisme M 0
63 FEST Hubert 04:57:25 SEM Pfastatt M 0
64 BULLING Andreas 04:57:27 VEM Amult team M 0
65 WIDMER Benjamin 04:57:46 VEM Dieulouard M 0
66 HAJEK Branka 04:57:50 SEF Laz Salamander Ludwigolou F 5eme feminine 0
67 MUNTENASU Petru 04:57:51 VEM Pearl Izumi Ultra Running M 0
68 PARMENTIER Yoann 04:58:35 SEM Decathlon Wittenheim M 0
69 BRUNEAU Philippe 04:59:03 VEM Acs Cre Stiring wendel M 0
70 DEMMERLE Thierry 04:59:16 V1M S/l Fc Guebwiller M 0
71 HAAG Thomas 04:59:20 SEM Cyclo Woustviller M 0
72 FLAMENT Gilles 04:59:22 V1M S/l Cca Rouffach M 0
73 DELBARRE Henri 04:59:24 SEM Mulhouse M 0
74 FUCHS Herve 04:59:36 VEM Riedisheim M 0
75 MOINE Eric 04:59:39 V2M Clonas Sur Vareze M 0
76 LEDERER Francois 05:00:11 SEM Wentzwiller M 0
77 MUNZ Bernhard 05:00:13 VEM Tv Jahn Kempten M 0
78 GARA Fulbert 05:00:18 SEM Donaueschingen M 0
79 ROSER Jean marc 05:00:26 VEM Saverne M 0
80 GRANGE Remy 05:00:27 SEM Ensisheim M 0
81 BINDER Hubert 05:00:42 VEM Sessenheim M 0
82 QUIGNETTE Laurent 05:01:20 SEM Tacc M 0
83 HELBERT Benoit 05:01:47 SEM Illfurth M 0
84 HALTER Jean claude 05:01:53 VEM Schirrhein M 0
85 JACQUOT Brice 05:02:01 SEM Team Hoka One One Ambassa M 0
86 PARENTIN Emmanuel 05:02:55 SEM Triathlon Club Montois M 0
87 LAOUT Vincent 05:03:05 SEM Wailly M 0
88 HARBOIS Cedric 05:03:22 VEM Pompey M 0
89 CARIOU Goulven 05:03:43 SEM Team Targol M 0
90 BARBIER David 05:04:36 SEM Les Foulees De Tom M 0
91 DESLOGES Florent 05:04:36 V1M Colmar Marathon Club M 0
92 SCHERRER Luc 05:04:45 SEM Decathlon Wittenheim M 0
93 DIETRICH Christophe 05:05:49 V1M Colmar Marathon Club M 0
94 FLACH Yannick 05:06:02 SEM Velo Sprint Eguisheim M 0
95 TOAMAIN Bruno 05:06:46 SEM Laneuveville Devant Nancy M 0
96 RENARD Guillaume 05:07:03 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
97 SCHUSTER Herve 05:07:03 SEM Les Zeucres M 0
98 DANIEL Hirsch 05:07:15 SEM Landau Running Company Te M 0
99 PARMENTIER Thierry 05:07:23 VEM Nordic Walking Florival M 0
100 MONTICOLO Paolo 05:08:08 VEM Erlenbach M 0
101 NADLER Kurt 05:08:15 VEM Runwalk Kerzers M 0
102 BEN AMAR El ayachi 05:08:24 VEM S/l Cca Rouffach M 0
103 KACHEL Markus 05:08:26 VEM Tv Flein M 0
104 TRIBOUT Jean sebastien 05:08:30 SEM Em2bb/2cct M 0
105 WAGNER Arnaud 05:08:35 SEM As Munster Athletisme M 0
106 MADEC Laurent 05:09:30 SEM Le Mesnil St Denis M 0
107 SCHREIBER Jorg 05:09:40 VEM Aucun M 0
108 MANGEL Ludovic 05:09:41 V1M Co Haute Moselotte* M 0
109 LENK Steffen 05:09:52 SEM Fellbach M 0
110 FAHR Alain 05:09:55 VEM Wittenheim M 0
111 KIRCHNER Sebastian 05:09:57 SEM Mission murmeltier M 0
112 MOUGENOT Germain 05:10:06 SEM Le Val D'ajol M 0
113 QUACK Jonas 05:10:12 SEM Kurort Bad Dorsten M 0
114 MANIGOLD Jerome 05:10:16 V1M Usta M 0
115 EHRHART Guy 05:10:33 VEM Sport Evasion Centre Alsa M 0
116 PFLUGER Albrecht 05:10:36 VEM Lauftreff Tsg Schopfheim M 0
117 ABBEY Gabriel 05:10:36 VEM Aucun M 0
118 KUNCA Loic 05:10:38 SEM Vtca Falck M 0
119 JOLY Didier 05:10:43 VEM Asptt Trail M 0
120 WAECKEL Thomas 05:10:45 SEM Air Aile M 0
121 MANKUS Michael 05:10:51 VEM Laufgeschenke.de M 0
122 MICHLER Friedrich 05:11:02 VEM Lt Bosingen M 0
123 SCHOLZEN Christophe 05:11:09 SEM Olne M 0
124 SCHULTEALBERT Susanne 05:11:27 SEF Hamburg F 0
125 MACKOW Sebastien 05:11:34 SEM Team L'infernal Trail Des M 0
126 DUPERRON Patrick 05:12:00 VEM Belmont De La Loire M 0
127 DUFOIN Florian 05:12:14 SEM Kingersheim M 0
128 CARREAU Stephane 05:12:44 VEM Charenton le pont M 0
129 SCHILLINGER Laurent 05:13:02 VEM D'ranner Andolsheim M 0
130 PETER Jean 05:13:08 VEM Hirtzbach M 0
131 BETTY Eric 05:13:11 SEM Amcor Selestat M 0
132 LORENTZ Mathieu 05:13:35 VEM Sportfreunde Forchheim M 0
133 STREICHER Pascal 05:13:36 VEM Wissembourg M 0
134 DANKE Johannes 05:13:47 SEM Lt Radolfzell M 0
135 LAMBOLEY Emmanuel 05:14:28 SEM Raidlight M 0
136 HECKLEN Nicolas 05:14:32 SEM Olicoaching M 0
137 DESGRANDCHAMPS Anthony 05:14:36 VEM Montbouton M 0
138 BOURQUIN Virgile 05:14:39 SEM Valdieu Lutran M 0
139 VOISINET David 05:15:12 VEM D'ranner Andolsheim M 0
140 VOGT Marc 05:15:33 SEM Runandswim.com M 0
141 ENGEL Dominique 05:15:40 V1M As Trail Du Haut koenigsb M 0
142 FEGLI Marc 05:15:55 V1M S/l Asrhv Vallee Des Lacs M 0
143 BLAES Bernard 05:16:08 VEM Dabo M 0
144 MITTAINE Frederic 05:16:11 VEM Sampans M 0
145 HOUSSEAUX Julien 05:16:20 SEM Wtl Laxou M 0
146 CORREIA Delmindo 05:16:47 VEM Generac M 0
147 FUCHS Jean yves 05:16:51 VEM Selestat M 0
148 QUARTIER Benoit 05:17:12 VEM Osenbach M 0
149 HARTWICH Thomas 05:17:16 VEM Gundelfingen M 0
150 POLLICH Nicolas 05:17:26 VEM Project Gmbh M 0
151 BEDOURET Julien 05:17:29 SEM Dijonsingletrack M 0
152 MAGINOT Pascal 05:17:54 SEM Caf Colmar M 0
153 MARTIN Comanns 05:17:58 VEM Tsv Harburg Rehafit M 0
154 CRON Guillaume 05:18:25 VEM Taintrux M 0
155 BURGER Guillaume 05:18:32 SEM Les Vosgirunners M 0
156 GOUVION Thomas 05:18:43 SEM Css Bergheim M 0
157 PARPON Jean samuel 05:18:51 SEM Epinal M 0
158 LAMBLOT Dominique 05:18:53 VEM Courir A Sennecey M 0
159 ASSANT Franck 05:19:12 VEM Running Lupstein M 0
160 DUBOIS Jerome 05:19:43 VEM Weitbruch M 0
161 THEVENOT Michel 05:19:49 VEM Rucksack Team M 0
162 MICHAUT Dominique 05:20:01 VEM Ay M 0
163 FRIEDELMEYER Rene 05:20:06 VEM Osenbach M 0
164 SARAZIN Franck 05:20:32 SEM Ya Pas Que Du Cochon M 0
165 KUDERER Bernd 05:20:55 VEM Lg Brandenkopf M 0
166 AMAURY Evrard 05:21:21 SEM Pepinster M 0
167 UFER Beate 05:21:40 VEF Djk Muenchwies F 0
168 KREWINKEL Jan 05:21:47 SEM Tsg Reutlingen M 0
169 GOMES Herve 05:22:12 VEM La Baffe M 0
170 SCHIRRER Alain 05:22:12 VEM Fast Guebwiller M 0
171 FAURE Vincent 05:22:13 VEM La Baffe M 0
172 SCHMETZ Andreas 05:22:17 VEM Grosselfingen M 0
173 BOMBENGER Christian 05:22:30 VEM D'ranner Andolsheim M 0
174 KIEFFER Bernard 05:22:40 V2M Colmar Marathon Club M 0
175 COUSY Guy 05:22:51 VEM Asptt Belfort Trail M 0
176 HAGEN Heiko 05:23:03 VEM Neuhausen M 0
177 RENAUD Alexandra 05:23:10 SEF A.s.l. La Robertsau F 0
178 KNUPFER Stephan 05:23:17 SEM Alpinrunner.ch M 0
179 MAISER Andreas 05:23:18 SEM Ek Schaikheinz M 0
180 KELLER Thierry arnaud 05:23:19 VEM Mulhouse M 0
181 HOLLUNDER Bernhard 05:23:56 VEM Sv Waldkirch M 0
182 DHAUSSY Stephane 05:24:16 VEM Vesoul M 0
183 KOCH Silvio 05:24:29 VEM Sv Waldkirch M 0
184 LEHMANN Frederic 05:24:33 SEM Gallodana M 0
185 RAPP Olivier 05:24:34 VEM Colmar M 0
186 GALIM Ernest max 05:24:36 V2M Eh/esp.marathon M 0
187 LIENHART Jean luc 05:25:17 VEM Dieffenthal M 0
188 DAGENS Nicolas 05:25:24 V2M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
189 BRECHBIEL Christian 05:25:32 VEM Ce Milliopre M 0
190 VIRY Lionel 05:25:50 VEM Saulxures Sur Moselotte M 0
191 GODINEAU Edouard 05:25:51 SEM Folgensbourg M 0
192 UTARD Sebastien 05:26:00 SEM Colmar Marathon Club M 0
193 CANTUS Michel 05:26:06 VEM Ultra Marathon France M 0
194 LAROCHE Sebastien 05:26:30 VEM Saverne M 0
195 JUSZCZAK Carole 05:26:34 SEF Marathon Du Perche Vendom F 0
196 HARTEL Birte lea 05:26:35 SEF Eltingen F 0
197 FRICKER Thomas 05:26:49 VEM Seltisberg M 0
198 BUSS Armin 05:27:01 VEM Tgv Schotten M 0
199 BOYER Arnaud 05:27:03 SEM Ulm M 0
200 LEFEBVRE Jerome 05:27:08 SEM Colmar Marathon Club M 0
201 LEHNERT Yvonne 05:27:09 SEF Ltc Berlin F 0
202 TOUSCH Christophe 05:27:16 VEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
203 BLANKSON GREGAARD Frederik 05:27:34 SEM Http//fredstrails.wordpre M 0
204 WOSSNING Thomas 05:27:50 SEM Team Sebathom M 0
205 AMBIEHL Christiane 05:27:52 VEF Ebersheim F 0
206 GAY Patrice 05:28:00 VEM Krav Maga Fikop Colmar M 0
207 VANNINI Didier 05:28:01 VEM Tri Laneuveville M 0
208 BEYER Philippe 05:28:03 SEM Wintzenheim M 0
209 SIEBKE Thomas 05:28:06 VEM Tsv Grafenau M 0
210 FORSTER Basilia 05:28:07 SEF Neuried F 0
211 RIEDERER Lukas 05:28:17 VEM Hammer Team Swiss M 0
212 ANDRIEUX Nicolas 05:28:25 SEM Donaueschingen M 0
213 CHEVANCE Yannick 05:28:56 V1M Trail Du Haut Koenigsbour M 0
214 DURANTHON Christophe 05:29:10 VEM Hoerdt M 0
215 BIZAGUEN Youssef 05:29:15 SEM Mulhouse M 0
216 CHAREF Pascal 05:29:32 V2M S/l Asptt Mulhouse M 0
217 SIMON Patrick 05:29:35 VEM R.f.c Vasperviller M 0
218 WALDHART Philippe 05:29:36 SEM Rhinau M 0
219 HELENE Ogi 05:29:48 SEF Movida F 0
220 GERMAIN Cyrille 05:29:55 VEM Schott Vtf M 0
221 KAPPES Sebastien 05:29:59 SEM Ce/sncf M 0
222 WAYDELICH Sebastien 05:29:59 SEM Ce/sncf M 0
223 BROGLI Bertrand 05:30:04 V1M Ac Centre Alsace M 0
224 HALBWAX Francis 05:30:04 VEM Xxxx M 0
225 BERNHARD Jerome 05:30:05 SEM Masevaux M 0
226 GUERRA Fabio 05:30:06 SEM Castiglione Torinese M 0
227 KIRCHNER Bert 05:30:16 VEM Tricity Darmstadt M 0
228 STAERCK Frederic 05:30:44 VEM Aere Erstein M 0
229 RAAB Michael 05:30:57 VEM Aucun M 0
230 MILLET Carole 05:31:07 V1F S/l Cca Rouffach F 0
231 GALILEE Laurent 05:31:07 V1M Club Independant Sp. D'et M 0
232 STOLL Roland 05:31:09 V1M Freyming merlebach Ac M 0
233 MICHEL Arnaud 05:31:29 SEM Tredi Strasbourg M 0
234 BOMBENGER Thomas 05:31:39 SEM Colmar Marathon Club M 0
235 BEAUGIRAUD Corentin 05:31:39 SEM Mulhouse M 0
236 JURKSHAT Uta 05:31:39 VEF Rennsteig Lauf Verein F 0
237 DALLE SASSE Aurelien 05:31:54 SEM Menoncourt F 0
238 WELLER Frank 05:31:57 VEM Stuttgart M 0
239 CLAUSER Hugues 05:32:11 VEM Batibois Alsace M 0
240 HAGENSTEIN Christian 05:32:11 VEM Batibois Alsace M 0
241 HEYMES Christian 05:32:16 VEM C.o.i. Team Raidlight M 0
242 STOPFER Thomas 05:32:28 VEM Alsfeld M 0
243 LINDENBECK Christof 05:32:36 VEM Stolpertruppe Winsen Suds M 0
244 FERRARI Michael 05:32:43 VEM Bourbach Le Bas M 0
245 MONTILLA Jonathan 05:33:05 SEM Wittelsheim M 0
246 URBAN Bruno 05:33:06 VEM Cernay M 0
247 SCHAFFHAUSER Daniel 05:33:11 VEM Oxygene 68 M 0
248 KRETZ Olivier 05:33:17 SEM Judo Club Brumath M 0
249 STRACK Erich 05:33:56 VEM Duv M 0
250 STRUSS Norbert 05:34:09 VEM Stolpelpertruppe Winsen M 0
251 OBERTIN Jacques 05:34:10 VEM Strasbourg M 0
252 VILENO Bertrand 05:34:24 SEM Rut 68 M 0
253 WITTIG William 05:34:32 VEM A.martinez M 0
254 JEANPIERRE Frederic 05:34:38 V1M S/l Cgf Mulhouse M 0
255 CLAR Mathieu 05:34:55 V1M S/l Cgf Mulhouse M 0
256 HAUSER RUCKLI Cornelia 05:35:07 VEF Fraeschels F 0
257 FOLLETETE James 05:35:12 VEM Ecot M 0
258 DERAVET Didier 05:35:15 VEM Bail Run M 0
259 LONGUE Olivier 05:35:19 VEM Ds Smith M 0
260 RUPPEL Christophe 05:35:28 SEM Illzach M 0
261 RAIMONDI Guillaume 05:35:31 SEM Roue Pet' M 0
262 LAOUT Philippe 05:35:38 VEM Hailles M 0
263 DUCLOS Yann 05:35:59 SEM Phalsbourg M 0
264 TOUSCH Frederic 05:36:21 SEM La Bd.fr M 0
265 DUPERRON Jean luc 05:37:04 VEM Belmont De La Loire M 0
266 SCHNEIDERCHEN Klaus 05:37:26 VEM Kippenheim M 0
267 FEISTHAUER Marc 05:37:35 VEM Goetzenbruck M 0
268 BENAISSA Abdelrahmane 05:37:35 V1M Ca Aulnoy Aymeries M 0
269 PUGLISI Fabrice 05:38:36 V1M S/l Sundgau Oxygene M 0
270 ARBOGAST Herve 05:38:37 SEM Messier bugatti dowty M 0
271 FAGOT Olivier 05:38:42 VEM Www.oli coaching.com M 0
272 CEYTE Nicolas 05:38:42 VEM Alstom M 0
273 REMY Adrien 05:38:51 SEM Lepuix M 0
274 JANKOFSKY Markus 05:39:21 VEM As Lahnlaender Lahnau M 0
275 BARCHFELD Rudiger 05:39:21 SEM As Lahnlaender Lahnau M 0
276 RINGUIN Aldo 05:39:23 SEM Csag raiders 2000 M 0
277 THIERY Claire 05:39:24 SEF Strasbourg F 0
278 WINKELHAGEN Jan 05:39:28 SEM Untersiggenthal M 0
279 MAZUY Matthieu 05:40:02 SEM Aere M 0
280 MONNIER Edouard 05:40:22 V4M A C Anjoutey M 0
281 HUIN Andre 05:40:24 VEM Rcvandoeuvre M 0
282 NOEGELEN Fabian 05:40:30 VEM Buhl M 0
283 BRUNNER Eric 05:40:30 VEM Mjc Des 3 Chateaux Voegtl M 0
284 WAGNER Thomas 05:40:40 VEM Ast Breisgau M 0
285 SCHALLER Guillaume 05:40:40 SEM Munster M 0
286 DROUOT Pascal 05:40:47 VEM D'ranners M 0
287 ECORMIER Gilles 05:41:13 V1M Csag raiders 2000 M 0
288 LUTZ Sebastien 05:41:21 VEM Enchenberg M 0
289 STANKIEWICZ Albert 05:41:30 VEM Saint avold M 0
290 SCAILLET Vincent 05:41:38 VEM Hastrail M 0
291 SCHMIDT Michael 05:41:41 VEM Lag Saarbrucken M 0
292 WILT Olivier 05:41:59 VEM Velo Evasion Saverne M 0
293 VERNET Eric 05:42:03 V2M S/l Cgf Mulhouse M 0
294 RODRIGUES Jean christophe 05:42:19 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
295 BERARDAN Cyrille 05:42:25 SEM Sainte Helene M 0
296 GEBELE Monica (Aut) 05:43:03 SEF 1.raika Ttc Insbruck F 0
297 ALTER Brice 05:43:22 SEM Team Les Gaulois M 0
298 ROBERT Anthony 05:43:23 SEM Ufolep 77 M 0
299 SCHMIDT Regis 05:43:35 SEM Balgau M 0
300 FORSTER Michael 05:43:52 SEM Neuried M 0
301 WALTER Sandra 05:44:00 VEF Herbsheim F 0
302 CRETIN Denis 05:44:06 VEM Bavans M 0
303 HEUCLIN Francis 05:44:08 V2M Cscv Hirson M 0
304 MARANZANA Eric 05:44:36 VEM Lautenbach M 0
305 DRULANG Jerome 05:44:39 SEM Strasbourg M 0
306 MOKHTARI Latifa 05:44:51 SEF A.s.l. La Robertsau F 0
307 FAUST Eric 05:45:03 SEM Metz M 0
308 JOLY Thierry 05:45:13 VEM Club Orientation Mulhouse M 0
309 ALBERTI Jean baptiste 05:45:21 SEM Metz M 0
310 SCHAEGIS Muriel 05:45:29 SEF Colmar F 0
311 JACQUEMIN Laurent 05:45:40 SEM Vittel Triathlon M 0
312 PUJOL Vincent 05:45:48 VEM Ittenheim M 0
313 CICCARONE Mario 05:45:51 SEM Soultz M 0
314 CHARBONNIER Clemence 05:46:12 SEF Oberschaeffolsheim F 0
315 WOLFER HEIMANN Andreas 05:46:20 VEM Tsv Burghaslach M 0
316 DIETMAR Kaesser 05:46:23 VEM Sc Filstal M 0
317 LIENHARD Urs 05:46:41 VEM Www.hammernutrition.ch M 0
318 WEBER Matthias 05:46:50 VEM Team Androgon M 0
319 JEGOU Frederick 05:47:09 SEM Kertzfeld M 0
320 DUPONT Ludovic 05:47:15 V1M Ac Wambrechies M 0
321 FALLACARA Vincent 05:47:46 VEM Cap Liberte Dettwiller M 0
322 AUDUC Sebastien 05:47:53 SEM Sermersheim M 0
323 CANTALOUBE Herve 05:47:56 SEM Cap Dinsheim M 0
324 MATHIEV Albert 05:47:56 VEM Cap Darschein M 0
325 SPENLE Jean marc 05:47:57 VEM Aucun M 0
326 MOUGEY Olivier 05:47:57 V2M S/l Fc Guebwiller M 0
327 LEITNER Rachel 05:48:02 VEF Aucun F 0
328 MARTINEZ Christian 05:48:17 VEM Valdoie M 0
329 NOEPPEL Gilles 05:48:20 SEM Team Vegeta M 0
330 DOMONT Laurent 05:48:36 VEM Baisieux M 0
331 LEGENDRE Ninon 05:48:37 VEF Longwy F 0
332 SEMAR Markus 05:48:41 VEM Sg Stern Sindelfingen M 0
333 GILL Paul 05:48:48 VEM Trail Hk M 0
334 PIRES Joseph 05:48:49 V1M S/l Co Blenod M 0
335 GUERTON Laurent 05:49:01 V1M S/l Club Athletique Wasse M 0
336 SCHWEIGER Stephan 05:49:11 SEM Lex Laufexperten M 0
337 PERCHTHALER Karl (Aut) 05:49:13 VEM Laufteam Donautel M 0
338 GRAVE Philippe 05:49:38 V2M Ac Wambrechies M 0
339 DEIBER Patrick 05:49:40 VEM Credit Mutuel M 0
340 ADDESA Sandro 05:49:51 SEM Bergholtz M 0
341 THUET Herve 05:49:59 VEM Fessenheim M 0
342 MICHEL Gilles 05:50:13 SEM L'equipe Des Bras Casses M 0
343 LEICHSENRING Stefanie 05:50:44 SEF Stuttgart F 0
344 PIERRAT Emmanuel 05:50:57 V1M S/l Asrhv Vallee Des Lacs M 0
345 DIDIERLAURENT Christian 05:50:58 V2M S/l As Remiremont Hv M 0
346 HILDEBRAND Carmen 05:51:06 VEF Ssc langnau F 0
347 BADER Paul 05:51:08 VEM Spiridon Alsace M 0
348 JAEG Dominique 05:51:37 VEM Batibois Alsace M 0
349 MONTRESOR Nathalie 05:51:45 VEF Mp Trail 54 F 0
350 WACHENHEIM Pascal 05:51:46 VEM Supra Obernai M 0
351 PINCKAERS Christophe 05:51:58 SEM Theux M 0
352 HIEGEL Daniel 05:52:12 V2M S/l Cgf Mulhouse M 0
353 FRITSCH Xavier 05:52:15 SEM Asc Strasbourg M 0
354 GUEY Frederic 05:52:16 VEM Houdan M 0
355 POULET Jean luc 05:52:35 VEM Courir Au Mont Des Cats M 0
356 CHARROIN Cedric 05:52:37 VEM Cosswiller M 0
357 PITTET Jeremie 05:52:39 SEM Decathlon Dornach M 0
358 PETITDEMANGE Olivier 05:53:02 VEM D'ranner Andolsheim M 0
359 KAUTZMANN Luc 05:53:32 VEM Les Vosgirunners M 0
360 SCHOLZ Eddy 05:53:33 VEM Rt Schweighouse M 0
361 BIENAIME Bruno 05:53:48 VEM Saveuse M 0
362 CASAGRANDE Laurent 05:53:48 VEM Team Raidlight / Sg Stern M 0
363 MELTO Mikael 05:53:51 VEM Team Raidlight M 0
364 ENGEL Stephane 05:53:54 VEM Osenbach M 0
365 DIMITROFF Peter 05:54:03 VEM Tsv Schlechtbach M 0
366 LEDUC Aymeric 05:54:06 SEM Us Marquette M 0
367 DIPPERT Jerome 05:54:19 SEM Wolfisheim M 0
368 HERRGOTT Maurice 05:54:32 VEM Oxygene 68 M 0
369 STEPHAN Raphael 05:54:57 SEM Florange M 0
370 MONNIER Pierre arnaud 05:54:58 VEM Bure M 0
371 GANTZER Cedric 05:55:03 SEM Colmar Marathon Club M 0
372 HARTMANN Christian 05:55:12 SEM Marie 2013 M 0
373 FLAVIGNY Jeremie 05:55:12 SEM Molsheim M 0
374 BERNARD Franck 05:55:15 VEM Ascap Roller M 0
375 WORETH Dominique 05:55:22 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
376 SICK Jc 05:55:30 VEM Ribeauville M 0
378 WILME Michel 05:55:56 VEM O.n.f. M 0
379 NNORUKA Samuel 05:56:02 V1M S/l Cgf Mulhouse M 0
380 ROUYER Olivier 05:56:08 VEM Strasbourg M 0
381 LITTERST Kathrin 05:56:10 VEF Offenburg F 0
382 DE VOS Philippe 05:56:19 V1M Colmar Marathon Club M 0
383 NAEGEL Benoit 05:56:39 SEM Strasbourg M 0
384 OLEK Pascal 05:56:48 VEM Wtl Laxou M 0
385 TRELCAT Xavier 05:56:48 VEM Wtl M 0
386 BURY Norbert 05:56:50 VEM Post sv Tubigen M 0
387 HOLZLEITNER Franz 05:56:55 VEM Lauftreff Pfohren M 0
388 MALARDE Michel 05:57:02 VEM Vitrimont Passion M 0
389 DEMOULIN Jose 05:57:40 VEM Bail Run M 0
390 LEININGER Arnaud 05:57:43 SEM Colmar Marathon Club M 0
391 BOROCCO Catherine 05:58:04 VEF Strasbourg F 0
392 GUERRA Patrick 05:58:05 VEM Asfastri M 0
393 SCHWERTGES Heinz peter 05:58:20 VEM Tve Weiher M 0
394 BELTZUNG Olivier 05:58:57 VEM Asptt Belfort Trail M 0
395 COSYNS Samuel 05:59:00 VEM Hartzviller M 0
396 PEREZ Valerien 05:59:01 V1M S/l Us Pulversheim Athlet M 0
397 CHANVILLARD Matthieu 05:59:05 SEM Alsace20 M 0
398 ZIEGLER Didier 05:59:18 SEM Fameck M 0
399 STARCK Frederic 05:59:24 SEM Beaucourt M 0
400 MOYERONT Laurent 05:59:40 VEM Nordhouse M 0
401 HEINRICH Julien 05:59:54 SEM Soultzmatt M 0
402 MUELLER Andreas 06:00:03 VEM Bad Endbach M 0
403 ERHARD Schmidt 06:00:06 VEM Lsg Karlsruhe M 0
404 RENAUD Bernard 06:00:06 VEM Cobf M 0
405 PERIH Roland 06:00:16 VEM Gueberschwihr M 0
406 LIBOLD Sebastien 06:01:14 SEM Rimbach M 0
407 VERON Alexandre 06:01:35 VEM Crevic M 0
408 RAINER Manfred 06:01:51 VEM Gmrv M 0
409 CROZAT Thierry 06:01:52 VEM Rt2o M 0
410 DELNOY Olivier 06:01:54 VEM Les Zafters M 0
411 BINDER Marie 06:02:04 VEF Sessenheim F 0
412 KRAU Susanne 06:02:05 VEF Sessenheim F 0
413 INACIO Mickael 06:02:30 SEM S/l Altkirch Athle Sundga M 0
414 BOLLER Holger 06:02:36 VEM Kleinmaischeid M 0
415 LE CLERRE Jerome 06:02:48 SEM - M 0
416 ROMY Christine 06:02:50 VEF Selestat F 0
417 DELORME Andre 06:03:05 VEM Hericourt M 0
418 CHANGEY Daniel 06:03:14 VEM Oxygene 68 M 0
419 MICLO Christian 06:03:42 VEM Orbey Running M 0
420 THIRION LOPEZ Loic 06:03:43 SEM Montbozon M 0
421 GROSBUSCH Goy 06:03:49 SEM Luxembourg kirchberg M 0
422 DIEFFENBACHER Alain 06:03:53 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
423 LOHR Alexander 06:03:53 SEM die Herren Gartnern M 0
424 STERDYNIAK Pascale 06:04:08 V2F C.o.s. Villers Athletisme F 0
425 SUCKER Charles 06:04:13 V2M Trail Du Haut Koenigsbour M 0
426 HASSENFRATZ Claire 06:04:33 SEF Wintzfelden F 0
427 SUTTER Eric 06:04:51 VEM Artolsheim M 0
428 NOIRIEL Regis 06:04:58 SEM Waa M 0
429 LICENZIATO Frederic 06:05:04 SEM Chalonvillars M 0
430 WICKEL Henrik 06:05:14 VEM Isirunner M 0
431 GROSS Theresia 06:05:27 VEF Tsv Grafenau F 0
432 PLICHARD Christophe 06:05:49 V1M Ca Aulnoy Aymeries M 0
433 BEHRA Valerie 06:05:50 SEF Ac Anjoutey Bourg F 0
434 DUPONT Didier 06:05:52 VEM Chevigny Saint Sauveur M 0
435 REICHLE Herbert 06:05:54 VEM Lt Radolfzell M 0
436 RINGLER Jerome 06:06:01 SEM Husseren Les Chateaux M 0
437 VERBOVEN Daan (Ned) 06:06:04 VEM Rossum Gld M 0
438 GREIGERT David 06:06:07 SEM D'ranner Andolsheim M 0
439 VOLTZ Franck 06:06:07 VEM Horbourg M 0
440 BOHN Jean marc 06:06:10 VEM D'ranner Andolsheim M 0
441 AMBACH Andreas 06:06:13 VEM Team Ambach M 0
442 FERRY Christophe 06:06:15 VEM Mp Trail54 M 0
443 MAGNIER Guy 06:06:22 VEM Soultz M 0
444 RISSER Raymond 06:06:45 VEM Sengern M 0
445 BADER Pierre 06:06:49 SEM Dannemarie M 0
446 BISEL Gilles 06:06:59 SEM Sundgau Schoff Sekel M 0
447 SMEDA Rene 06:07:04 VEM Raedersheim M 0
448 DEBS Gregory 06:07:59 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
449 FREUDENREICH Sandrine 06:08:03 VEF Soultzeren F 0
450 VINCENT Dominique 06:08:12 VEF Mortroux F 0
451 FENZ Hendrik 06:08:15 VEM Lg Mauerweg Berlin M 0
452 ABEGG Michael 06:08:24 VEM Asptt Belfort Trail M 0
453 HENRY Emmanuel 06:08:26 SEM Staps 98 M 0
454 PETER Knapp 06:08:37 VEM Vfl waiblingen M 0
455 WALTER Henri 06:08:42 SEM Fast Guebwiller M 0
456 BISH David 06:09:15 VEM Kmc M 0
457 DUBOURGNOUX Nicolas 06:09:23 SEM Colmar Marathon Club M 0
458 BOMBENGER Gilbert 06:09:25 V3M Colmar Marathon Club M 0
459 DECOR MYRIAM 06:09:27 VEF D'ranner Andolsheim F 0
460 MEYER Alain 06:09:27 VEM D'ranner Andolsheim M 0
461 MERKLE Henri 06:09:42 VEM Tennis Club Baldersheim M 0
462 JEWASINSKI Michel 06:09:54 VEM Stembert M 0
463 MARTIN Guy 06:10:00 VEM Serialtraileurs M 0
464 CAILLET Gerard 06:10:06 VEM Foug M 0
465 FRANCOIS Gerald 06:10:28 VEM Co Mulhouse M 0
466 ANDRE Vincianne 06:10:40 VEF Musson F 0
467 NEY Mauli 06:10:46 VEM Wittenheim M 0
468 SIGRIST Olivier 06:10:46 VEM Wittenheim M 0
469 HOOS Hans 06:10:48 VEM Lg Brandenkopf M 0
470 HERRMANN Uwe 06:11:01 VEM Tuebingen M 0
471 KARST Oliver 06:11:02 SEM 1. Fc Hosbach M 0
472 MELCHER Wilhelm 06:11:03 VEM Tv Haibach M 0
473 BINZ Oliver 06:11:03 VEM Tv Goldbach M 0
474 SPEDALOTTO Roberto 06:11:09 VEM Woippy M 0
475 MULLER Patrick 06:11:10 VEM Pierrefontaine Les Blamon M 0
476 SCHLENNSTEDT Elvir 06:11:19 VEM Fouchy M 0
477 SCHNEIDER Erwin 06:11:40 VEM - M 0
478 KIPFER Eric 06:11:40 VEM Willer Sur Thur M 0
479 KAISER Andre 06:11:40 V1M Us Toul Athletisme Les Sa M 0
480 ZELLER Gunther 06:12:33 VEM Stuttgart M 0
481 DOLLE Pierre 06:12:35 VEM Maisonsgoutte M 0
482 THIEBAUT Cedric 06:12:39 SEM Montenoy M 0
483 HAERTER Markus 06:12:44 SEM Ich Kann Fliegen M 0
484 NUEBLING Juergen 06:12:44 VEM Zimmer Int Logistics M 0
485 KREMER Joel 06:12:47 VEM Stembert M 0
486 HEILI Mickael 06:12:49 SEM Ce Tredi M 0
487 PEHLA Andreas 06:13:27 SEM Team Erdinger Alkoholfrei M 0
488 SIMONSE Eva (Ned) 06:13:39 SEF Rapide Et Agile F 0
489 VAN BROEKHOVEN Erwin (Ned) 06:13:39 SEM Rapide Et Agile M 0
490 PFETZINGER Annick 06:14:12 VEF Cap Dettwiller F 0
491 CHOUMILLE Laurent 06:14:26 VEM Belfort M 0
492 FIERS Aurelien 06:14:37 SEM Dijon F 0
493 CHARDIGNY Jean christophe 06:14:41 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
494 RENTSCHLER Wolfgang 06:14:43 VEM Sv Oberkollbach M 0
495 WEBER Joseph 06:14:55 V1M Colmar Marathon Club M 0
496 BARET Marc 06:14:58 VEM Kembs M 0
497 ZIRKER Gerhard 06:14:59 VEM Landau Running Company M 0
498 GUSO Isabelle 06:15:17 SEF Alvila F 0
499 KELCH Rainer 06:15:30 VEM Tv Viktoria Angsburg M 0
500 ADAMEK Julien 06:15:41 SEM Montbeliard Marathon M 0
501 ADAMEK Christian 06:15:43 VEM Montbeliard Marathon M 0
502 XXXX XX 06:15:47 SEM M 0
503 LIBESSART Daniel 06:16:08 V2M Amicale Du Val De Somme M 0
504 RAPIOR Alexis 06:16:09 SEM Habsheim M 0
505 THOURET Francis 06:16:12 VEM Montenois M 0
506 HEITZ Jean pierre 06:16:15 VEM Altenstadt M 0
507 MULLER SEIDELMANN Frank 06:16:25 VEM Keidelheim M 0
508 SURMELY Olivier 06:16:38 VEM Metz M 0
509 MONTRESOR Noellie 06:16:56 SEF Mptrail54 F 0
510 SCHLAGETER Janine 06:16:56 VEF D'ranner Andolsheim F 0
511 FUSS Emmanuel 06:17:02 VEM Socomec benfeld M 0
512 CHURQUE Stephane 06:17:12 VEM Www.oli coaching.com M 0
513 GRUJON Patrick 06:17:15 VEM World trailander Laxou M 0
514 CRAYSSAC Philippe 06:17:15 VEM Wtl M 0
515 THOMAS Xavier 06:17:30 V1M S/l Sundgau Oxygene M 0
516 MEYER Philippe 06:17:41 VEM Wintzfelden M 0
517 LOFFREDO Raphael 06:17:44 VEM Es Hagondange M 0
518 CHOUFFERT Bernard 06:17:44 VEM Es Hagondange M 0
519 JEHL Dominique 06:18:04 VEM Orschwiller M 0
520 CHRISTOPH Holzapfel 06:18:12 VEM Sg Stern Sindelfingen M 0
521 BOERNER Gerhard 06:18:27 VEM Team Raidlight M 0
522 PREISSINGER Iris 06:18:40 SEF Melkendorf F 0
523 BETTON Martine 06:18:42 V1F S/l Fc Guebwiller F 0
524 SISTERMANNS Elmar 06:18:43 VEM Lg Morfelden walldorf M 0
525 DELAUNAY Ludovic 06:18:47 VEM Elsass Traileurs Facebook M 0
526 GROSDEMOUGE Brice 06:19:02 SEM Baldersheim M 0
527 DUBRU Fabrice 06:19:32 VEM Bellefontaine M 0
528 BOSSELER Jean francois 06:19:33 VEM Musson M 0
529 KRAU Yannick 06:19:42 SEM Les Furieux M 0
530 ARBOGAST Olivier 06:19:42 VEM Sessenheim M 0
531 SCHUH Volker 06:19:45 VEM Team Erdinger Alkoholfrei M 0
532 DUFOUR Guillaume 06:19:50 SEM Rodern M 0
533 NAEGELIN Fabien 06:19:51 VEM Cernay M 0
534 CHARDIGNY Eric 06:19:51 VEM Tacc M 0
535 GAUTHIER Pierre 06:19:55 V2M Athletisme Metz Metropole M 0
536 WEIDEN Christophe 06:20:06 SEM Acs Stiring Wendel M 0
537 KLENKLE Johny 06:20:06 VEM Team Raidlight M 0
538 GING Edgar 06:20:13 VEM Dossenheim Sur Zinsel M 0
539 CASTELLANE Yves 06:20:16 VEM Nancy Trail Pulsation M 0
540 MULLER Raynald 06:20:17 VEM Team Trail Des Roches . C M 0
541 OUZIEL Lou 06:20:19 SEM Meyenheim M 0
542 MORZ Andreas 06:20:22 VEM Tus Metzingen M 0
543 RITZENTHALER Claude 06:20:30 VEM Vtt Passion Beaucourt M 0
544 COLLETTE Vincent 06:20:37 VEM Bin M 0
545 WINKELHAGEN Kai 06:20:39 SEM Eschborn M 0
546 HUBER Laurent 06:20:58 SEM Le Hohwald M 0
547 MEYER Benjamin 06:21:12 SEM Vce Dorlisheim M 0
548 PELLETERET Michel 06:21:44 VEM Asptt Belfort Trail M 0
549 HUGEL Herve 06:21:49 VEM Cosswiller M 0
550 FARGEAS Jean bernard 06:22:15 VEM Sallanches M 0
551 BATAILLE Thibault 06:22:29 SEM Zug M 0
552 CARTIGNY Xavier 06:22:30 VEM Corny Sur Moselle M 0
553 LABERHEIM Laurence 06:22:33 SEF Epping F 0
554 ETTIGHOFFER Jacky 06:22:34 VEM Bitche M 0
555 KIRCHHOFFER Mathieu 06:22:42 SEM Cv Saint Amarin M 0
556 CUYPERS Michel 06:22:43 VEM Theux M 0
557 LOPEZ John 06:23:09 SEM Longchamp M 0
558 BLIN Serge 06:23:23 VEM Port Autonome De Strasbou M 0
559 BOSC Daniel 06:23:34 VEM Raid Aventure Bethoncourt M 0
560 DIFFINE Dominique 06:23:45 VEM Credit Mutuel M 0
561 BURKHARD Giersberg 06:24:14 VEM Lv Merzig M 0
562 COLLOT Alban 06:24:33 ESM Plombieres les Dijon M 0
563 ASLAN Ilker 06:24:38 SEM Fc Marckolsheim United M 0
564 BALBLANC Jean charles 06:25:02 VEM Offemont M 0
565 SCHERZINGER Thomas 06:25:09 VEM Sv Rot weiss Glottertal M 0
566 SORIA Guillaume 06:25:12 SEM Fameck M 0
567 LAINE Eric 06:25:15 VEM Foug M 0
568 REGNIER Didier 06:25:21 VEM Les Zafters M 0
569 SITARZ Wojciech 06:25:36 ESM Dijon M 0
570 DABIRE Sie 06:25:36 V1M Asptt Tours M 0
571 MONNIER Yves 06:25:55 VEM Raid Aventure Bethoncourt M 0
572 L'HOTE Michel 06:26:03 VEM Rcvandoeuvre M 0
573 SLONEK Marc 06:26:09 SEM Aalen M 0
574 OUZIEL Jacques 06:26:14 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
575 PROTZE Peter 06:26:17 VEM Team Pepe M 0
576 WACKER Laurent 06:26:32 SEM Troisfontaines M 0
577 ROMANN Adrien 06:26:43 SEM Roderen M 0
578 OTT Thomas 06:26:50 VEM Wetfloor M 0
579 ETHEVES Eric 06:26:56 SEM Saint Louis Running Club M 0
580 IGNACZAK Cyrille 06:27:03 VEM T.a.c. Colmar M 0
581 SCHAEFER Martin 06:27:04 VEM Aucun M 0
582 DAUPHIN Florence 06:27:07 VEF Ac Dampicourt F 0
583 CERS Paul 06:27:11 ESM Strasbourg M 0
584 SCHERTZ Chirstian 06:27:22 VEM Ce/sncf M 0
585 MIGNOT Herve 06:27:25 VEM Meudon M 0
586 WEEXSTEEN Laurent 06:27:27 VEM Rt2o M 0
587 EFFERMA Fabrice 06:27:44 SEM Csag raiders 2000 M 0
588 SCHUNCK Matthieu 06:27:44 SEM Mulhouse dornach M 0
589 CAPON Fabien 06:27:47 VEM Coten'trail M 0
590 DONISCHAL Xavier 06:27:50 VEM Kingersheim M 0
591 MAENNLIN Matthieu 06:27:56 VEM Ski Club Cernay M 0
592 SIEBERT Andreas 06:28:26 VEM Laufend helfen.de M 0
593 GANDER Pascal 06:28:34 SEM Colmar Marathon Club M 0
594 PARMENTIER Julien 06:28:57 VEM Labaroche M 0
595 BELLUCCI Laurent 06:28:58 VEM Hommarting M 0
596 BLAISON Gilles 06:29:01 V2M Colmar Marathon Club M 0
597 TRIOMPHE Thomas 06:29:26 SEM Neugartheim M 0
598 ANDREINI Orianne 06:29:27 SEF Strasbourg F 0
599 SKUPIEWSKI Gregory 06:29:48 SEM Thimister M 0
600 CHARBON Laurent 06:29:49 SEM Limbourg M 0
601 STAPELLE Eric 06:30:10 VEM Smac M 0
602 BOINET Pascal 06:30:25 VEM Us Cheminots Amiens M 0
603 GONIN Beatrice 06:30:25 VEF Cottenchy F 0
604 MIOSKOWSKI Marc 06:30:38 VEM Saint Avold M 0
605 MONETTI Stephane 06:30:40 VEM Vitrimont Passion M 0
606 CALONEGO Denis 06:30:45 VEM Na M 0
607 DHUY Jerome 06:30:45 V1M Colmar Marathon Club M 0
608 MASSINI Michael 06:30:48 V1M Ac Gondreville Et Velaine M 0
609 REIF Christophe 06:31:11 SEM Team 2c M 0
610 DESIDERI Colin 06:31:11 SEM Team 2c M 0
611 CZERWINSKI Gunter 06:31:16 VEM Asv Koln M 0
612 DE FREITAS Manuel 06:31:18 VEM Kembs M 0
613 GROSSE Sebastien 06:31:20 VEM Rosheim M 0
614 ROUX Philippe 06:31:21 VEM Audincourt M 0
615 MOTTELI Hansueli 06:31:56 VEM Ssc Turbenthal M 0
616 BREIHERMASER Roland 06:31:57 VEM Reinach M 0
617 BODEREAU Thierry 06:32:23 V1M Athletisme Metz Metropole M 0
618 HUBER Hans peter 06:32:24 VEM Trisport Erding M 0
619 MENDOZA Gilles 06:32:27 V2M Athletisme Metz Metropole M 0
620 SCHUSTER Thierry 06:32:44 VEM Credit Mutuel M 0
621 DOERR Hendrik 06:32:47 VEM Hartfuesslertrail M 0
622 DORE Alain 06:32:53 VEM Mareuil Les Meaux M 0
623 BASTIAN Benoit 06:32:55 VEM Vosgirunners M 0
624 THEILIG Stephan 06:33:24 VEM Tv Lorsbach M 0
625 BUR Daniela 06:33:25 SEF Mainz F 0
626 FOEGLE Catherine 06:33:50 VEF Meisenthal F 0
627 BARTHELEMY Stephane 06:33:54 VEM Dahlem M 0
628 POWESKA Richard 06:34:42 VEM Pfastatt M 0
629 KAISER Damien 06:34:51 SEM Morschwiller Le Bas M 0
630 LEGER Didier 06:34:52 V2M Ac Gondreville Et Velaine M 0
631 BANDEL Jean francois 06:34:54 VEM Valdoie M 0
632 KOEHLER Sylvie 06:34:57 VEF Klingenthal F 0
633 SCHMIEDEL Peter 06:35:16 VEM Ladenburg Romans M 0
634 HOFFMANN Norbert 06:35:17 VEM Lg Westerwald M 0
635 BUCHELE Laurent 06:35:35 SEM Club Vosgien Guewenheim M 0
636 BAUER Erwin 06:35:39 VEM Immerfeicht Reez M 0
637 POETTGER Robert 06:35:39 VEM Lt Alfdorf M 0
638 BROXER Eddy 06:35:42 VEM Trail Du Haut Koenigsbour M 0
639 BROUSSET Pascal 06:35:55 SEM Bruebach M 0
640 VOILLAUME Fabrice 06:36:06 V1M S/l Belfort Athle M 0
641 GASSMANN Jose 06:36:12 VEM Gendarmerie 68 M 0
642 SCHMITT Jeremy 06:36:12 SEM Soultz M 0
643 DESSI Sylvain 06:36:24 VEM Malzeville M 0
644 DALLER Alain 06:36:34 VEM Westhalten M 0
645 HALBWAX Jordan 06:36:45 SEM Colmar Marathon Club M 0
646 DIETZ Martin 06:37:05 VEM Ltf Kollertal M 0
647 LETELLIER Jean michel 06:37:10 VEM Hadonville Les Lachaussee M 0
648 WOLF Christian 06:37:14 VEM Tb Riehen M 0
649 KLIS Henri 06:37:25 VEM Oxygene 68 M 0
650 BESOMBES Jerome 06:37:26 SEM Ca Ambilly M 0
651 SAUER VON LILIENFELD Tobias 06:37:33 VEM Heidelberg M 0
652 ENDERLIN Jean claude 06:37:34 VEM Colmar M 0
653 PURGA Silvia 06:37:34 VEF Vitaltraining Laufental F 0
654 MAURER Francois 06:37:36 VEM Logelbach M 0
655 FURSTOSS Matthieu 06:37:37 SEM Niederhergheim M 0
656 SITZ Philippe 06:37:47 VEM Rame M 0
657 POLI Sebastien 06:37:47 SEM Soultz Les Bains M 0
658 LARS Menger 06:38:06 VEM Stuhlingen M 0
659 BUCHELE Herve 06:38:30 SEM Wuenheim M 0
660 ROGER Philippe 06:38:40 VEM Turckheim M 0
661 ZADVORNOV Dmitry 06:38:54 SEM Zug M 0
662 BOUTON Mathieu 06:39:04 SEM Credit Mutuel M 0
663 WIRTH Herve 06:39:09 SEM Eckbolsheim M 0
664 LEJEUNE David 06:39:16 VEM Zafters M 0
665 SUCKER Veronique 06:39:32 V2F Trail Du Haut Koenigsbour F 0
666 PIERRAT Olivier 06:39:37 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
667 TRAON Steeve 06:39:38 VEM Sezanne Triathlon M 0
668 KEIFEL Gerhard 06:40:45 VEM Ettenheim M 0
669 ZEHNLE Sabine 06:40:45 VEF Oberweier F 0
670 VILLARD Jordane 06:40:51 SEF 2cct F 0
671 KAYSER Alain 06:41:52 SEM L'as Pique M 0
672 PUGLISI Nathalie 06:42:37 V1F S/l Sundgau Oxygene F 0
673 GUILLOT David 06:42:38 SEM Chauconin M 0
674 MEYER Frederic 06:42:38 SEM Colmar Marathon Club M 0
675 MARTIN Stephane 06:42:38 VEM L'hay Les Roses M 0
676 ROUHIER Bruno 06:42:46 VEM A.s. Banque Populaire Als M 0
677 MUNSCHY Mathieu 06:43:01 SEM Marlenheim M 0
678 HENNA Philippe 06:43:03 VEM Kembs M 0
679 OCHSENBEIN Jerome 06:43:08 SEM Rixheim M 0
680 ROTH Etienne 06:43:22 VEM Mjc Voegtlinshoffen M 0
681 COURNEZ Thierry 06:43:22 VEM Mjc 3 Chateaux M 0
682 NEUHAUSER Luc 06:43:44 V2M Asptt Chalons en champagn M 0
683 STEFFENS Lars 06:43:47 SEM Hase liebt Ela M 0
684 FRANZ Jacques 06:44:13 VEM Foulees Naboriennes M 0
685 GENESTEIX Francois 06:44:16 VEM Schrassig M 0
686 GROSBUSCH Rene 06:44:17 VEM Bettange/mes M 0
687 VAUSE Fabienne 06:44:33 VEF Smac F 0
688 BEHRENS Axel 06:44:42 VEM Rkv Denkendorf M 0
689 BERTET Patrick 06:45:05 VEM Jac St Nicolas M 0
690 GROSJEAN Bernard 06:45:05 VEM Asptt Belfort Trail M 0
691 KAUFMANN Markus 06:45:21 VEM Pari Vashers M 0
692 GAUVRY Julien 06:45:38 SEM Selestat M 0
693 FODE Nathalie 06:45:52 VEF Les Vosgirunners F 0
694 LUDWIG Martin 06:46:01 VEM Sg Stern Rastatt M 0
695 TRAPPLER Nicolas 06:46:01 SEM Urcerey M 0
696 DERICHS Thomas 06:46:06 SEM Herxheim M 0
697 WEMMERT Cedric 06:46:07 VEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
698 BROCK Claus 06:46:42 VEM Zollerburglaufer Sc Hechi M 0
699 MIRWALD Werner 06:46:46 VEM Tv buhlertal M 0
700 TISSERAND Thierry 06:46:49 VEM Hettange grande M 0
701 BENFORD David 06:47:09 VEM Wasselonne M 0
702 GERGAUD Gwenael 06:47:14 V1M Esprit Run M 0
703 NETH Alexandre 06:47:15 SEM Pompier Bischwiller M 0
704 KOEHLING Sebastien 06:47:46 SEM Dambach la ville M 0
705 ROHLEDER Alexander 06:47:49 VEM Ziegenpeter M 0
706 THIESEN Sebastian 06:48:00 SEM Freidynamik M 0
707 FORSTER Marc 06:48:04 VEM Freidynamik M 0
708 ERBRECH Julien 06:48:14 SEM Oli coaching.com M 0
709 LACHIA Francine 06:48:19 VEF Flavignerot F 0
710 BURCKLEN Louis 06:48:19 VEM Amis De La Petite Camargu M 0
711 FRECHIN Michel 06:48:28 VEM Flaxlanden M 0
712 BERTANI Philippe 06:48:41 V1M Strasbourg M 0
713 KAISER Jean luc 06:48:41 VEM Chatelaudren M 0
714 OLIVEIRA PEREIRA Manuel 06:48:51 VEM Gresswiller M 0
715 GRIES Christian 06:48:52 VEM Les Coureurs De La Saline M 0
716 GERLING Frederic 06:48:59 VEM Neuve eglise M 0
717 WENDSCHE Tilo 06:49:19 VEM Saulgrub M 0
718 FABER Sebastien 06:49:46 SEM Sapeurs Pompiers Sermersh M 0
719 ABBA Emmanuel 06:49:49 VEM Rt2o M 0
720 TRAUT Rolf helge 06:50:02 VEM Zwingen M 0
721 SCHLENNSTEDT Nicolas 06:50:25 VEM Lanxess M 0
722 BLOEMSAAT Horst 06:50:45 VEM Gantringen M 0
723 BERGAMELLI Jacqueline 06:50:45 V2F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
724 REITER Thomas 06:50:46 VEM Lauftreff Albig M 0
725 ROSSELL Bruno 06:51:15 VEM Port Autonome De Strasbou M 0
726 DELIEUX Christophe 06:51:22 VEM Bail Run M 0
727 LORCZYK Udo 06:52:13 VEM Heidelberg M 0
728 PONTIER Frederic 06:52:43 VEM D'ranner Andolsheim M 0
729 GRISARD Christian 06:53:11 VEM Salins Les Bains M 0
730 KLINGER Uwe 06:53:28 VEM Lg Ohne Namen De M 0
731 JEHEL Bernadette 06:54:04 VEF Asptt Belfort F 0
732 HAU Bernd 06:55:08 VEM Heusweiler M 0
733 ARNOULD Stephane 06:56:12 SEM Rut 68 M 0
734 GERSTNER Holger 06:56:22 VEM Spvgg Weisenbach M 0
735 LALOT Etienne 06:57:10 VEM Oxygenenature M 0
736 HONECKER Martina 06:57:40 SEF Lag Saarbrucken F 0
737 MERKEL Christian 06:58:01 VEM Tvhaueneberstein M 0
738 MERKEL Sigrun 06:58:03 VEF Tvhaueneberstein F 0
739 MONTI CAVALLI Michel 06:58:05 VEM Grandson M 0
740 MALFROY Louis 06:58:29 ESM Team Haut Doubs Performan M 0
741 WOLFF Patrick 06:58:30 VEM Les Coureurs De L'allaine M 0
742 GOLLA Jerome 06:58:53 VEM Erckartswiller M 0
743 INSIXIENGMAY Stephen 06:58:55 SEM Laval M 0
744 SPINTLER Rene 06:58:58 SEM Aucun M 0
745 AMBACH Elke 06:59:32 SEF Nuernberg F 0
746 FACHE Didier 06:59:38 VEM Courir Au Mont Des Cats M 0
747 THEMELIN Sylvie 07:00:19 VEF Meix Devant Virton F 0
748 WOILLARD Jacques 07:00:20 VEM Musson M 0
749 MERIOT Christiane 07:00:20 V1F Ac Wambrechies F 0
750 WACKER Fredy 07:00:23 VEM Tigrou M 0
751 RAPPENEAU Emmanuel 07:00:33 VEM Htc M 0
752 FABRE Philippe 07:00:55 VEM Asptt Mulhouse Triathlon M 0
753 SEYS Jean pierre 07:01:42 V2M Cs Provins Athletisme M 0
754 HARALD Mack 07:01:58 VEM Landau Running Company M 0
755 BIRKHOFER Dr rolf 07:02:15 VEM High Weather Creek Runner M 0
756 ROEHRL Gerhard 07:03:29 VEM Team Raidlight M 0
757 ANTOINE Jacques 07:03:37 V2M S/l As Remiremont Hv M 0
758 DELAITRE Delphine 07:03:38 V1F S/l As Remiremont Hv F 0
759 WOLFGANG Ruhl 07:04:28 VEM Lt Hemsbach M 0
760 AXEL Spitzfaden 07:04:34 VEM Landau Running Company M 0
761 DURRINGER Denis 07:05:06 VEM Villers Cotterets M 0
762 NICLAUS Sabine 07:05:18 VEF Niedermodern F 0
763 LACATOS SCHMITTEL Maria 07:05:43 VEF Freiburg F 0
764 KROMER Gunter 07:05:53 VEM Lsg Karlsruhe M 0
765 SCHULLER Jean 07:06:17 VEM Aucun M 0
766 ABKENARI Hadi 07:06:32 VEM Stuttgart M 0
767 SPANIER Volker 07:07:02 VEM Kathlaufjugend M 0
768 BASTIAN Jean marc 07:07:23 V2M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
769 FRANCK Pascal 07:07:50 VEM Asptt Belfort Trail M 0
770 GAUTHIER Romaric 07:08:16 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |