cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-12-21 - Raid Sud Réunion Clt Final

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid Sud Réunion Clt Final - 2014 : classement des 59 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAILLARD Simon MARC Lionel 03:17:41 H TEAM ENDURANCE SHOP M 34
2 VIDAL Pascal TERZI Jonathan 03:19:53 ENTR. 2?RPIMa 1ere Entreprise 39
3 GAUTIER Olivier BARBEREAU Thomas 03:26:00 H GLOBE RAIDERS M 33
4 SIPILI Yann CAREL Sebastien 03:27:24 H KINEPOD SUDEST M 2
5 LOUMAGNE Jean Pascal PLAIRE Cedric 03:28:21 H PLAILOU M 48
6 GRENIER Laury LELONG Romain 03:30:56 H ENDURANCE SHOP MEN M 47
7 PAYET Dany PAYET Brice 03:31:39 H PAYET EN FORCE M 54
8 LAURET Mickael LAURET Frederic 03:43:29 H LAURET 974 M 25
9 LEE SONG YIN Gino FONTAINE Rene Fred 03:44:34 H GEL CENTER M 52
10 CASTAGNETTI Christophe ARNAUD Wilfrid 03:49:33 H LES HAPPY RUNNERS M 43
11 VASSOR Christophe CORRE Olivier 03:49:54 ENTR. BR PERFORMANCE 1 2eme Entreprise 44
12 FALKOWSKI Mathieu RICHARD Matthieu 03:55:29 H LES MATTHIEUS M 37
13 FIORI Ludovic CAZENOVE J Christophe 03:57:25 H les TOUT TERRAIN M 49
14 VAN GYSEL Franck BOYER Laurent 04:02:25 H BROUC DE L'EST M 4
15 BASSETO Sylvain AUDARD Raphael 04:02:52 H RAID WINE M 22
16 PRENTOUT Julien THOUZEAU Alain 04:09:03 H LES TWIX M 28
17 TREJAUT Matthieu JUSSIAUME Mickael 04:09:26 H ROCKETS SUPERSONIQUES M 29
18 LECURAS Camille MONIN Michel 04:10:52 H AZIMUTeS M 15
19 BAUDIS Claire POIRIER Jessica 04:11:10 F PILES ENDURANCE'ELLE F 1eres F 38
20 VINCENT Alexis BERNIS Laure 04:12:51 MIXTE AYAPANA M 1er mixte 24
21 CARRET Estelle EMMA Willy 04:13:11 MIXTE CATCHMEIFUCAN M 2eme Mixte 9
22 FONTAINE Vincent MAK YUEN Vincent 04:16:28 H V au Carre M 3
23 PEDRO Pascal FOURCADE Damien 04:16:46 ENTR. HYDROTECH/FCE RACING 3eme Entreprise 55
24 INARD Jerome RIVIERE Sabine 04:20:56 MIXTE DESORIENTeS M 3eme Mixte 16
25 CIMAN Cecile 04:21:41 MIXTE KIM CONE X 4eme Mixte 58
26 VIORT Paul GISS Daniel 04:27:49 H STANDBY M 41
27 HOARAU Mathieu DIJOUX Jannick 04:28:27 H PINGOUINS DU DESERT M 45
28 FONTAINE Mathieu LALLEMAND Fabrice 04:28:40 H TEAM CONS POTES M 23
29 BIENAIME Willy BIENAIME Juliano 04:35:27 H LES BIENAIME M 31
30 DURAND Ingrid MYLONAS Virginie 04:36:01 F GIRL RUN ALTITUDE F 2emes F 8
31 PAILLUSSEAU Julien AUGROS Stephane 04:37:14 H les TIMIZES M 18
32 CHAPUIS Jean Bernard PIERRE Francois 04:41:05 H LIONS DE L'ATLAS M 32
33 DUMOLLARD Guillaume MOYEUX Sophie 04:43:37 MIXTE CC38 M 17
34 SERY Sylvie MICHEL Katia 04:44:04 F LES LETCHIS F 3emes F 35
35 BIGOT Willy MAILLOT Gerard 04:44:49 ENTR. BR PERFORMANCE 2 53
36 BUISSON DE LARICHAUDRY Freddy LOISEAU Regis 04:49:14 H THE QUIET??. M 20
37 DEGALLE Maud VITRY Valerie 04:49:27 F LES POUPETTES F 10
38 GARCIA Lucas COURREAU Michael 04:50:08 H les AMIS DE KHALED M 12
39 WINTZERITH Frederic LAPORTHE Stephanie 04:50:51 MIXTE TIM TAM M 6
40 PAYET Mickaelle LEPINAY Vincent 04:54:19 MIXTE PATIBARA M 57
41 LEGER Romain MAILLARD Sandrine 04:54:26 MIXTE LES COLOCAT'AIR M 21
42 MATET Lea BETTE Christophe 04:55:34 MIXTE RAIDES DINGUES DU SUD M 11
43 HOARAU Jean Louis LEBON Jimy Claude 04:55:45 H TEAM P.Y.C M 30
44 KREDER Jean PRENTOUT Dorothee 04:57:46 MIXTE TEAM COOL PERFORMANCE M 42
45 PIERRE Agnes DUMAS Virginie 04:58:23 F LIONNES DE L'ATLAS F 36
46 LESAGE Sebastien GRONDIN Dany Andre 04:59:30 ENTR. A2R RUN ESCAPADES 26
47 PAYET Sabrina PAYET Gerald 05:08:53 MIXTE LES GIVReS F 51
48 CAPDEBOSQ Beatrix FONTAINE Marie Josee 05:10:37 F NOU Le LA F 50
49 GROSSO Jean Gael MICHEL Franck 05:18:08 H CITRONS PRESSeS M 60
50 SMITH Johanna SMITH Thomas 05:18:22 MIXTE TEAM SMITH M 40
51 ETHEVE Valerie PAYET Marie Andree 05:21:11 F MADEVAL F 56
52 ESSAIDI Karima VALETTE Carole 05:22:28 F KARIMA ESSAiDI F 14
53 GAUTHIER Pierre GROSSIAS Sarah 05:22:56 MIXTE TIC ET TAC M 5
54 GUERRIN Philippe DERKASBARIAN Michel 05:27:23 H DU TEMPS POUR SOI M 27
55 LE DORZE Isabelle VEILHAN J Patrice 05:28:57 MIXTE PINCE MI PINCE MOI M 1
56 RIEUTORD Philippe ALLART Laurent 05:29:10 H LOLO PHILOU M 13
57 SOBA Pierre LABBE Cindy 05:31:29 MIXTE LES REDOUTABLES M 46
58 ACHERITEGUY Marion DELPECH Christophe 06:12:53 MIXTE les C'PANOU M 19
59 ALBERT Celine SACRIAS Stephane 06:16:21 MIXTE SATANAS et DIABOLO M 59


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |