cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-29 - Semi Marathon St Paul

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon St Paul - 2014 : classement des 237 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ANDRIAMPARANY HAJA NIRINA 01:06:51 SEM - M 865
2 LEBON FRANCOIS 01:07:58 V1M CASM M 1er V1M 773
3 CARTIER PASCAL 01:12:40 V1M CAPOSS M 2 V1M 779
4 ESSOB PATRICK 01:16:01 V1M CAPP M 3 V1M 741
5 HOARAU JEAN DIDIER 01:17:33 SEM CASL M 2 SEM 808
6 PEDRE STEPHANE 01:18:58 SEM A.C.B M 3 SEM 708
7 DUBIN BENOIT 01:19:28 SEM ACSP M 4 SEM 719
8 VIDOT YANNICK 01:20:11 SEM BNA M 5 SEM 736
9 BLOTTIN NICOLAS 01:21:07 SEM ACSP M 6 SEM 718
10 FELICITE JEAN FRANCOIS 01:22:18 SEM COSPI M 7 SEM 818
11 NOEL CAMILLE 01:22:21 SEM AC ST LEU M 8 SEM 729
12 SONGOLO LAURENT 01:22:36 SEM AC ST LEU M 9 SEM 999
13 BEAUVAL VINCENT 01:22:45 V1M AC ST LEU M 4 V1M 726
14 THOMAS THIERRY 01:22:51 SEM BNA M 10 SEM 735
15 SEVERIN ROMAIN 01:22:52 ESM CASL M 1er Espoir 815
16 ATIA ANNE 01:23:25 V1F ST LOUIS F 1ere F 712
17 FONTAINE GILLES 01:23:26 V1M - M 5 V1M 914
18 RIVIERE ARMAND 01:23:50 ESM CASL M 2 ESM 814
19 DIJOUX LOUIS BENJAMIN 01:24:27 SEM - M 11 SEM 994
20 CARO HENRI PAUL 01:24:36 V1M - M 6 V1M 888
21 MASSAIN JACQUES 01:25:06 V2M - M 1er V2M 950
22 MONDIA JOHN 01:25:16 SEM - M 12 SEM 673
23 LECUYER FRANCIS 01:25:18 V1M - M 7 V1M 939
24 POTHIN ALAIN 01:25:25 SEM CAPC M 13 SEM 771
25 DORLA ALEXIEN 01:25:36 V1M CAPOSS M 8 V1M 670
26 ALIDOR JOHNNY 01:25:52 V1M C.A.S.S. M 9 V1M 757
27 GONFO LUXENE 01:25:53 SEM RUN'A M 14 SEM 858
28 BARRET FREDERIC 01:25:55 V1M - M 10 V1M 870
29 MYRTAL roger 01:26:09 V1M - M 11 V1M 957
30 DROZO YANNICK 01:26:19 V1M DA M 12 V1M 849
31 PLATIER CHRISTOPHE 01:26:38 V1M CASL M 13 V1M 813
32 FIANU ADRIAN 01:27:41 SEM - M 15 SEM 911
33 DIFRANCIA MARC 01:27:52 V2M DA M 2 V2M 848
34 JEAN PATRICK 01:27:56 V1M - M 14 V1M 930
35 ZELMAR DOMINIQUE 01:27:57 V1M - M 15 V1M 990
36 ROBERT EMMANUEL 01:28:06 SEM - M 16 SEM 970
37 GIBRALTA CHARLES ALFRED 01:28:42 V1M CAPC M 16 V1M 764
38 BERGIER PASCAL 01:28:42 V1M CAPC M 17 V1M 761
39 PICARD ERICK 01:28:50 V1M - M 18 V1M 964
40 YU KUI DANIEL 01:28:51 V1M - M 19 V1M 989
41 LEOCADIE JEAN LOUIS 01:28:57 V1M CAPP M 20 V1M 742
42 PAYET LAURENT 01:29:08 SEM RUN'A M 17 SEM 859
43 BARET GEORGES MARIE 01:29:11 V1M CASL M 21 V1M 804
44 MAREUX EUGENIE 01:29:16 SEF CAPC F 2eme F - 1 SEF 767
45 HULIN CHRISTOPHE 01:29:33 SEM - M 18 SEM 926
46 MARIE FRANCOISE FRED 01:29:37 V2M CAPP M 3 V2M 991
47 HOAREAU HENRI 01:29:41 V2M CAPC M 4 V2M 765
48 CARRET ESTELLE 01:29:42 SEF DA F 3eme F 847
49 LABARDIN DAVID 01:30:27 SEM - M 19 SEM 933
50 JUDIC Pierre 01:30:31 SEM - M 20 SEM 931
51 VIENNE DIDIER 01:30:32 V1M CAPOSS M 22 V1M 993
52 SORLIER JUDE 01:30:38 V1M - M 23 V1M 979
53 DIJOUX GERVAIS 01:30:39 V2M - M 5 V2M 900
54 DIJOUX JEAN JASMIN 01:30:45 V1M CASL M 24 V1M 806
55 SABLE Jeremy 01:30:57 SEM - M 21 SEM 973
56 ELISABETH LEFRANC 01:31:01 V2M CAPOSS M 6 V2M 828
57 ERAPA eddy 01:31:05 V1M - M 25 V1M 906
58 BIVI PAOLO 01:31:06 V2M AC ENTENTE M 7 V2M 700
59 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:31:30 SEF DA F 4eme F 846
60 CALPETARD JEAN FABRICE 01:31:30 V1M DA M 26 V1M 845
61 DELAUNAY DIDIER 01:31:45 SEM CAPOSS M 22 SEM 783
62 PALCY DOMINIQUE 01:31:58 SEM COSPI M 23 SEM 819
63 SHILT STEPHANE 01:32:34 V1M - M 27 V1M 977
64 CADERBY GEORGES MARIE 01:32:38 V2M CSSDA M 8 V2M 820
65 BOYER NICOL 01:33:16 V1M - M 28 V1M 885
66 BENCHERIF HASSAN 01:33:34 V1M AC ST LEU M 29 V1M 727
67 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 01:33:34 V2M CAPC M 9 V2M 766
68 CADET ARMANDE 01:33:37 V3F DA F 5eme F - 1ere V3F 844
69 VALCARES JEAN CHARLES 01:33:55 V2M AVAD M 10 V2M 717
70 BENARD CHRISTINE 01:33:59 V1F - F 2 V1F 651
71 GALAOR GILLES 01:34:45 V1M - M 30 V1M 916
72 PAYET Laurent 01:34:55 SEM - M 24 SEM 963
73 BARRET MOISE 01:34:57 V1M CAPOSS M 31 V1M 776
74 FANCHIN VIVIANE 01:35:16 V2F DENIV F 1ere V2F 837
75 ERINACINT JEAN HUGUES 01:35:16 V1M CSSDA M 32 V1M 821
76 FLACONEL laurent 01:35:32 V1M - M 33 V1M 912
77 GUICHARD GILLES 01:35:41 V2M - M 11 V2M 921
78 MARA JEAN FRANCOIS 01:35:42 V1M DA M 34 V1M 853
79 JACQUES Jean marc 01:35:47 V1M - M 35 V1M 928
80 YAMI ERIC 01:35:50 V2M DA M 12 V2M 855
81 DIJOUX ALFRED 01:36:25 V3M CAPC M 1er V3M 763
82 AH KING CHRISTOPHE 01:36:34 V2M - M 13 V2M 862
83 DORLA ALIX 01:37:25 V1M - M 36 V1M 902
84 PAYET JEAN BAPTISTE 01:37:38 V1M - M 37 V1M 992
85 DELETRAZ DAVID 01:37:43 SEM - M 25 SEM 895
86 LALLEMAND AXEL 01:37:45 V4M CAPC M 1er V4M 662
87 ADAOUDE LOIC 01:37:48 SEM - M 26 SEM 666
88 MUSSARD YOLAND 01:37:50 V2M - M 14 V2M 955
89 NODODUS ERIC 01:38:08 SEM CAPOSS M 27 SEM 751
90 LESQUELIN JESSIE 01:38:20 V1F A.C.B F 3 V1F 706
91 RACINE GILBERT 01:38:36 V1M - M 38 V1M 968
92 GASTRIN FREDO 01:38:46 V3M CASL M 2 V3M 807
93 DARRACQ STEPHANE 01:38:57 SEM - M 28 SEM 892
94 PADRE JACKY 01:39:17 V1M AB M 39 V1M 661
95 LEBON DOMINIQUE 01:39:36 V2F DA F 2 V2F 852
96 GRONDIN JACQUES 01:40:08 V1M ACSTB M 40 V1M 664
97 LEPERLIER AGNIEL 01:40:17 V2M - M 15 V2M 657
98 LOUTCHMIA Dominique 01:40:35 V1M - M 41 V1M 946
99 AH HONE MATHIEU 01:40:35 SEM - M 29 SEM 861
100 JARLET ERIC 01:41:44 V2M CALS SUD M 16 V2M 802
101 PICARD PAUL 01:41:50 V2M - M 17 V2M 965
102 SELLY BERNARD 01:41:53 V1M CALS SUD M 42 V1M 652
103 MALLE JEAN MARIE 01:41:55 SEM - M 30 SEM 947
104 CHARLES christophe 01:42:25 V1M - M 43 V1M 891
105 ALTHIERRY CORINE 01:42:31 V1F - F 4 V1F 864
106 LIEVRE Jerome 01:42:39 V1M - M 44 V1M 941
107 BIGEY SULLY 01:42:58 V2M DA M 18 V2M 843
108 RAUDRANT ANNE 01:42:58 V1F ACSP F 5 V1F 723
109 ROBERT ERIC 01:43:12 V2M CAPP M 19 V2M 745
110 GABIOU MARIE JACQUELIN 01:43:14 V2F CSSDA F 3 V2F 822
111 LESQUELIN PHILIPPE 01:43:23 V1M A.C.B M 45 V1M 707
112 MARA MARIE CLAUDINE 01:43:24 V1F DA F 6 V1F 854
113 ENGUEHARD MICHEL 01:43:36 V1M CAPOSS M 46 V1M 997
114 TOUSSAINT Mireille 01:43:52 V1F CSSDA F 7 V1F 827
115 RYFER SERGE 01:43:52 V2M - M 20 V2M 972
116 BENARD FREDO 01:44:16 V2M - M 21 V2M 874
117 KITEGI ESTELLE 01:44:22 SEF C.A.S.S. F 4 SEF 758
118 AGENOR Nicolas 01:45:09 SEM - M 31 SEM 860
119 GUHEL Odile 01:45:10 SEF CALS SUD F 5 SEF 800
120 FONTAINE CHRISTIANE 01:45:11 V1F BNA F 8 V1F 733
121 HIBON DOROTHEE 01:45:52 SEF DENIV F 6 SEF 840
122 MOURRAT XAVIER 01:45:57 V1M CALS SUD M 47 V1M 803
123 BOUCHARD Charlotte 01:46:04 SEF - F 7 SEF 881
124 TURPIN ELODIE 01:46:13 SEF CAPOSS F 8 SEF 755
125 BRYNHILDSVOLL Nils 01:46:51 SEM - M 32 SEM 886
126 PROT MYRIAM 01:46:54 V1F DENIV F 9 V1F 841
127 MARIE FRANCOISE ALAIN 01:47:12 V1M - M 48 V1M 948
128 CHANE SEE CHU MARLENE 01:47:18 V3F CAPC F 2 V3F 762
129 MARTINPIRON JEAN LOUIS 01:47:25 V3M AC ST LEU M 3 V3M 728
130 CEUS JOCELYN 01:47:36 V3M DSA M 4 V3M 798
131 LAPIERRE SYLVIE 01:47:39 V1F - F 10 V1F 658
132 BENARD JOLAN 01:47:46 SEM - M 33 SEM 875
133 CORNEC SOPHIE 01:47:47 SEF CAPOSS F 9 SEF 782
134 MUSTUN ASHIQ 01:47:59 V2M ACSP M 22 V2M 721
135 BERTILE ERICK 01:48:02 V1M - M 49 V1M 877
136 BARET SANDRA 01:48:43 V1F - F 11 V1F 869
137 BEGUE JEAN MICHEL 01:48:58 V1M - M 50 V1M 873
138 BERNARD GEORGES 01:49:16 V1M CAPP M 51 V1M 737
139 NODODUS VIDJAI 01:49:18 ESM - M 3 ESM 959
140 EUDO PIERRE LOUIS 01:49:27 SEM - M 34 SEM 908
141 GRONDIN SANDRA 01:49:29 SEF - F 10 SEF 920
142 LANDRON FANCH 01:49:30 SEM - M 35 SEM 672
143 AH MOUCK GILBERT 01:49:31 V2M - M 23 V2M 863
144 HERESON Jean Philippe 01:49:43 V1M - M 52 V1M 923
145 DORSAL JEAN RAYMOND 01:49:45 V1M AB M 53 V1M 675
146 ARGEMI NICOLAS 01:49:45 V1M - M 54 V1M 867
147 LEDEE ALEXANDRE 01:49:46 V1M - M 55 V1M 940
148 MORAND JOEL RODOLPHE 01:49:51 V2M CASL M 24 V2M 811
149 MEDARD SERGE 01:49:54 V3M CAPOSS M 5 V3M 793
150 SALAM MELANIE 01:49:54 SEF CAPOSS F 11 SEF 795
151 ROSSIGNOL JEAN PAUL 01:49:55 V2M - M 25 V2M 971
152 CROZET MARIE THERESE 01:49:57 SEF DENIV F 12 SEF 836
153 BONNEAU JOCELYN PIERRE 01:50:10 V3M - M 6 V3M 880
154 SIHOU RICHELIN 01:50:15 V3M CSSDA M 7 V3M 824
155 BERNARD MARIE PIERRE 01:50:18 V1F CAPP F 12 V1F 738
156 NARSAMA ALAIN 01:50:18 V2M CAPC M 26 V2M 768
157 THIAW TOC JOHNY 01:50:52 V2M - M 27 V2M 982
158 MUSSARD NOEL MAX 01:51:31 V2M - M 28 V2M 954
159 POIGNART francois xavier 01:51:50 V1M - M 56 V1M 967
160 ABDALLAH TOMANY LORAINZA 01:51:55 SEF CAPOSS F 13 SEF 774
161 HAUTEFORT VALERIE 01:52:07 V1F DENIV F 13 V1F 839
162 DELORY julien 01:52:10 SEM - M 36 SEM 896
163 SCHNEIDER CHRISTINE 01:52:32 V2F - F 4 V2F 975
164 PAYET SOPHIE 01:53:22 V1F CASL F 14 V1F 812
165 ANDRIOT GILBERT 01:53:33 V3M - M 8 V3M 866
166 BOUVAREL ELODIE 01:53:34 SEF - F 14 SEF 883
167 HIBON ANDRE 01:53:35 V4M AVAD M 2 V4M 716
168 DAMOUR ANNY DAISY 01:53:36 SEF CAPP F 15 SEF 740
169 LIZEKNE MAURICIANNE 01:53:37 V2F ACSP F 5 V2F 720
170 BACHMANN LAURENCE 01:55:15 V1F - F 15 V1F 830
171 LAVAREL JEAN RICO 01:55:36 V2M - M 29 V2M 934
172 JARRY MICHEL 01:55:40 V3M - M 9 V3M 929
173 TRULES CLAUDINE 01:55:56 V2F - F 6 V2F 983
174 CHANE YOOK ANNIE 01:56:11 V1F CAPOSS F 16 V1F 781
175 VAITILINGOM PHILIPPE 01:56:46 V2M - M 30 V2M 985
176 GIMENO CHRISTINE 01:57:02 V1F CAPOSS F 17 V1F 749
177 BARRET ISABELLE 01:57:03 V1F CAPOSS F 18 V1F 775
178 BOUTEUIL PATRICE 01:57:08 V1M - M 57 V1M 882
179 BLANCARD MAGALY 01:57:21 SEF DENIV F 16 SEF 833
180 MUSTUN SABINE 01:57:27 V1F ACSP F 19 V1F 722
181 HOARAU SEBASTIEN 01:57:30 V1M - M 58 V1M 925
182 VINCENT SYLVIE 01:57:47 V1F - F 20 V1F 987
183 RAMIN COUPIN NATHALIE 01:58:23 V1F - F 21 V1F 969
184 LEBRUN JEAN JACQUES 01:58:30 V2M - M 31 V2M 937
185 FRANCILLON boris 01:58:32 V1M - M 59 V1M 915
186 SHAM PING CHEE CARINE 01:59:00 V1F - F 22 V1F 976
187 SIRGUEY marion 01:59:28 SEF - F 17 SEF 978
188 LOPES Brice 01:59:30 SEM - M 37 SEM 945
189 FONTAINE CORINNE 01:59:44 V1F - F 23 V1F 913
190 COCHET JEAN PIERRE 02:00:10 V3M CALS SUD M 10 V3M 799
191 JARLET BENEDICTE 02:00:10 V2F CALS SUD F 7 V2F 801
192 MARTIN THIERRY 02:00:20 V2M - M 32 V2M 949
193 BONNEAU EDITH 02:00:59 V2F - F 8 V2F 879
194 KREDER CHANTAL 02:01:01 V2F CASL F 9 V2F 810
195 BARRUCAND frederic 02:01:03 V1M - M 60 V1M 871
196 SERAPHIN DAVID 02:01:16 SEM - M 38 SEM 998
197 GEIGLE PATRICK 02:01:43 V2M - M 33 V2M 917
198 DELBARRE NICOLAS 02:01:44 SEM - M 39 SEM 894
199 SATSOU danis 02:01:45 V1M - M 61 V1M 974
200 FRUTEAU DE LACLOS ALEXANDRA 02:02:32 SEF CAPOSS F 18 SEF 789
201 GALAIS ANITA 02:02:56 V1F CAPOSS F 24 V1F 791
202 SCHVERER MARIE 02:03:30 SEF AC ENTENTE F 19 SEF 703
203 SCHVERER PHILIPPE 02:03:31 V2M AC ENTENTE M 34 V2M 704
204 CORDON MAX 02:03:31 V2M AC ENTENTE M 35 V2M 701
205 DI GUARDO PATRICK 02:03:34 V2M - M 36 V2M 897
206 AYME MARIE JEANNE 02:03:38 V1F - F 25 V1F 995
207 SIDAMABAROMPOULE MONIKA 02:04:06 V1F DENIV F 26 V1F 842
208 TRENDEL EMMANUELLE 02:04:29 V1F CASL F 27 V1F 817
209 LAW LIN GILBERT 02:04:48 V3M CCF RIV M 11 V3M 797
210 SOUQUIA NIMBIA ALICE 02:05:22 SEF CAPOSS F 20 SEF 753
211 CADET SONIA 02:05:32 V1F - F 28 V1F 887
212 MICHAUD NATACHA 02:06:03 SEF CAPOSS F 21 SEF 794
213 ROUSSIN CELINE 02:06:15 V1F ACSP F 29 V1F 725
214 SINCERE MAURICIA 02:06:29 V3F CASL F 3 V3F 816
215 ROBERT NICOLE 02:07:18 V1F CAPP F 30 V1F 746
216 LUCQUIAUD BRUNO 02:07:24 V2M CAPOSS M 37 V2M 750
217 LORENTE HELENE 02:07:47 SEF CAPOSS F 22 SEF 792
218 LARCHER CHRISTIAN 02:07:51 V5M DA M 1er V5M 851
219 FELDEN Michel 02:07:54 V2M - M 38 V2M 910
220 BIGOT LUCIE 02:08:38 V3F ACSP F 4 V3F 671
221 SORRE VERONIQUE 02:09:56 V1F - F 31 V1F 980
222 BOURDELAS JEROME 02:10:02 V1M CAPOSS M 62 V1M 777
223 PONS THIREL ELISABETH 02:10:38 V1F - F 32 V1F 996
224 DUFOUR Guy 02:10:51 V1M - M 63 V1M 903
225 MORAND SOPHIE 02:11:55 V1F - F 33 V1F 951
226 CHRISTINA MARIE MONETTE 02:12:11 V2F CASL F 10 V2F 805
227 BEAUCHEIX Damien 02:15:49 SEM - M 40 SEM 872
228 GEISERT SOPHIE 02:16:21 V1F - F 34 V1F 918
229 EBY EMMANUEL 02:19:14 V1M - M 64 V1M 904
230 EYRAUD MICHAEL 02:20:29 SEM - M 41 SEM 909
231 NOYER YVES 02:20:58 V1M AC ENTENTE M 65 V1M 702
232 VILLE SONIA 02:23:38 SEF CAPOSS F 23 SEF 796
233 HERNANDEZ LOUIS 02:23:45 SEM - M 42 SEM 924
234 AYATA ZAMA 02:23:46 SEF - F 24 SEF 868
235 CASSAGNE nathalie 02:33:16 V1F - F 35 V1F 890
236 ECOUDA KARINE 02:52:15 SEF - F 25 SEF 905
237 VERDIER GERALDINE 03:13:26 V1F - F 36 V1F 986


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |