cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-10 - Sierre-Zinal Hommes 2014

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sierre-Zinal Hommes 2014 - 2014 : classement des 1078 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JORNET Kilian 2:31.54 Espagne M 6
2 Gray Joe 2:32.58 Etats Unis M 50
3 Costa Cesar 2:34.07 Martigny M 4
4 GONON Francois 2:34.56 France M 48
5 Simpson Rob 2:35.13 Grande Bretagne M 9
6 Zinca Ionut 2:37.12 Roumanie M 99
7 Schneider David 2:37.53 Wil SG M 86
8 Wyatt Jonathan 2:38.54 V1M NZL Wellington M 1 V1M 1
9 Bostrom Marten 2:39.26 Finlande M 24
10 Pivk Tadei 2:40.23 Italie M 77
11 Cardona Juan Carlos 2:40.41 V1M Colombie M 2 V1M 5
12 Cardona Jose David 2:41.24 Colombie M 12
13 Krupicka Robert 2:41.44 Tcheque, Rep. M 7
14 Castanyer Cristofol 2:42.02 V1M Espagne M 3 V1M 30
15 BARONIAN Thibaut 2:44.29 SEM France M 16
16 Rollier Baptiste 2:44.52 Boudevilliers M 84
17 Paternoster Stefan 2:46.03 Autriche M 74
18 Nichols Alex 2:46.49 Etats Unis M 70
19 Ait Malek Zaid 2:47.14 Maroc M 107
20 Mejia Ricardo 2:48.36 V2M MEX Mexico M 1 V2M 3
21 Egea Aritz 2:48.49 Espagne M 37
22 Rodriguez William 2:50.34 Colombie M 82
23 Ait Chaou Aitali Hassa 2:50.45 E Billabona M 13
24 Hubmann Daniel 2:50.49 Suisse M 55
25 Rancon Julien 2:50.59 France M 105
26 Bazzana Fabio 2:51.16 I Cene (BG) M 17
27 Berner Mirco 2:51.45 Allemagne M 20
28 Reichert Florian 2:52.12 D G?ttingen M 79
29 Mustafa Shaban 2:52.29 Bulgarie M 69
30 Hernandez Sanchez Pedr 2:52.50 Espagne M 53
31 Becerrra Walther 2:52.53 Venezuela M 18
32 Michaud Adrien 2:53.11 France M 62
33 Roldan Mercadal Antoni 2:53.18 Espagne M 83
34 Padua Rodriguez Saul A 2:53.19 COL COLOMBIE M 72
35 Martin Nicolas 2:54.09 France M 60
36 Claverie Roland 2:54.10 F Thorens Glieres M 1232
37 Haines Hector 2:54.43 Grande Bretagne M 51
38 Fallas Andrew 2:54.55 Grande Bretagne M 39
39 Dalban Moreynas Clovis 2:55.10 F Thones M 1281
40 Dupont Jean Christophe 2:55.21 V1M F St Jean de Sixt M 4 V1M 36
41 Feuz Patrick 2:55.36 Lenk im Simmental M 43
42 Brydl Pavel 2:55.43 Tcheque, Rep. M 26
43 Aurell Bove Pere 2:55.51 Espagne M 101
44 Bovay Steve 2:55.57 Fribourg M 25
45 Grangier Germain 2:56.26 F St Martin d'Heres M 49
46 Viguier Pierre Laurent 2:56.49 F Montgeard M 115
47 Daniesi Gianfranco 2:57.05 Italie M 33
48 Fernandez Gil Alberto 2:57.23 Espagne M 42
49 Masserey Jean Daniel 2:57.27 V1M Haute Nendaz M 5 V1M 61
50 Salamin Augustin 2:57.48 Grimentz M 85
51 Gillet Alain 2:57.55 France M 47
52 Cardona Luis 2:58.09 Colombie M 29
53 Estarelles Pere Rullan 2:58.24 Espagne M 100
54 Whitfield Matt 2:58.46 GB Bristol M 97
55 van Gasse Etienne 2:58.53 B Tubize M 116
56 Jonasson Niclas 2:58.57 S G?teborg M 1647
57 Moulin Xavier 2:58.58 Martigny M 67
58 Morand Michael 2:59.50 Court M 66
59 Bellamy Benjamin 3:00.21 France M 106
60 Owens Tom 3:00.41 Grande Bretagne M 71
61 Fenaroli Maurizio 3:00.52 V1M I Zubiena (BI) M 6 V1M 1410
62 Mrazek Jan 3:01.25 Tcheque, Rep. M 68
63 Moutiapoulle Gerald 3:02.15 F Toulouse M 1859
64 Dard Philippe 3:02.18 Onex M 34
65 Thomson Marshal 3:02.23 Suisse M 110
66 Pazos Diego 3:02.49 Renens VD M 1159
67 Arroyo Mazorra Diego 3:03.00 E Sta. Cristina d'Ar M 112
68 Havlicek Jan 3:03.04 Tcheque, Rep. M 52
69 De Gasperi Marco 3:03.38 I Bormio (SO) M 2
70 Fayolle Sebastien 3:04.11 F Bourg Saint Mauric M 1408
71 Tresidder Esmond 3:05.34 B Auderghem M 117
72 Pelle Ludovic 3:06.26 V1M France M 7 V1M 75
73 Thorbjorn Thorsen Ludv 3:06.39 Norvege M 104
74 Reis E Silva Miguel 3:07.06 P Lisboa M 114
75 Thiaffey Rencorel Didi 3:07.53 F Serraval M 2208
76 Uribe Etxebarria Inaki 3:08.24 Espagne M 94
77 Betrisey Yvan 3:09.10 V1M Ayent M 8 V1M 21
78 Haaheim Lars Olaf 3:09.14 V1M N Bergen M 9 V1M 1541
79 Compagnoni Giorgio 3:09.31 Italie M 31
80 Briggs Gareth 3:09.53 V1M GB Leek M 10 V1M 1172
81 Beanland Andy 3:09.57 F Annemasse M 1077
82 Pelleteret Johan 3:10.00 F La Tour du Meix M 1933
83 Sherpa Sange 3:10.02 NEP Taplejung M 87
84 Loubet Remi 3:10.41 F Revel M 1743
85 Noris Alessandro 3:10.47 I Gandino (BG) M 1899
86 Perez Raoul 3:10.51 V1M Cugy VD M 11 V1M 1936
87 Fleet Andrew 3:10.58 GB Manchester M 1419
88 Urionabarrenetxea Igor 3:11.22 E Aulesti M 2244
89 Bostan Adrian 3:11.34 R Bucharest M 23
90 Reyt Martin 3:11.34 F Argentat M 80
91 Whitlie Stewart 3:11.42 V2M Grande Bretagne M 2 V2M 98
92 Schwab Dominique 3:12.03 St Legier M 2124
93 Imhof Romeo 3:13.11 Naters M 1605
94 Hirsch Idris 3:13.27 Nemiaz (Chamoson) M 1578
95 Risi Walter 3:13.36 Arth M 2025
96 Cazalla Lorite Daniel 3:13.46 E Lloret de Mar M 111
97 Dias Sergio 3:13.52 Geneve M 35
98 Bourquin Lucien 3:13.54 Diesse M 1155
99 Gartner Lukas 3:13.59 A Graz M 1468
100 Maris Koen 3:14.02 B Kruibeke M 57
101 Rutscho Stephane 3:14.45 V1M Riaz M 12 V1M 6450
102 Padua Saul 3:15.42 V1M COL Colombie M 13 V1M 73
103 Brajon Maxime 3:15.59 F Mende M 1168
104 Meige Timothee 3:16.07 Combremont le Grand M 1806
105 Theunis Gert 3:17.09 B Hannut M 91
106 Comina Gilles 3:17.29 V1M Miege M 14 V1M 1250
107 Pianet Nicolas 3:17.41 F Clairvaux les Lacs M 76
108 Natale Jonatan 3:17.43 Lucens M 1872
109 Sole Duocastella Franc 3:17.50 E Copons M 113
110 Uriarte Etxebarria Ait 3:17.57 E Gernika Lumo M 2243
111 Junod Joel 3:18.10 Bex M 1658
112 Bumann Samuel 3:18.44 Sion M 1983
113 Caloz Sebastien 3:18.51 Bramois M 1190
114 Gonthier Julien 3:19.27 F Lescheraines M 1513
115 Rodriguez Caballero Ad 3:20.42 E Girona M 2039
116 Rein Steve 3:20.56 Saint imier M 2012
117 Rapillard Laurent 3:21.00 Conthey M 2001
118 Wolff Arne Christian 3:21.44 D Calberlah M 2335
119 Lengele Sebastien 3:21.51 B Auderghem M 1723
120 Seydoux Martial 3:21.52 V1M Vaulruz M 15 V1M 2133
121 Morichaud Gwenael 3:22.12 F Lyon M 1847
122 Rapillard Stephane 3:22.18 St Leonard M 2002
123 Bogousslavsky Vincent 3:22.21 Epalinges M 1130
124 Stepanovic Steve 3:22.21 F Cluses M 2168
125 van Wetter Renaud 3:22.25 V1M B Watermael Boitsfor M 16 V1M 2256
126 Dind Nicolas 3:22.25 Fribourg M 1334
127 Gervaix Francois 3:22.46 V1M Lausanne M 17 V1M 1487
128 Paradis Daniel 3:22.49 V1M Vuadens M 18 V1M 1923
129 Morlet Vincent 3:23.22 Le Pont M 1849
130 Grelier Benoit 3:23.26 Morlon M 1521
131 Hug Bernhard 3:24.06 V1M Heiligenschwendi M 19 V1M 1598
132 D'Amelio Davide 3:25.01 V2M I Verbania (VB) M 3 V2M 32
133 Arnaud Sylvain 3:25.07 F Villar d'Arene M 1039
134 Torri Maurizio 3:25.33 Italie M 93
135 Snoeck Didier 3:25.37 V1M B Wavre M 20 V1M 2150
136 Bonnet Ludovic 3:26.05 F Lugrin M 1138
137 Garde Sylvain 3:26.09 V1M F Lyon M 21 V1M 1704
138 Jeanmaire Yannick 3:26.11 Mont sur Rolle M 1633
139 Splendore Frederic 3:26.17 Crissier M 2159
140 Fao Samuel 3:26.28 V2M Verbier M 4 V2M 1400
141 Testuz Sebastien 3:26.30 Yverdon les Bains M 2204
142 Schindl David 3:27.08 Geneve M 2111
143 Bapst Damien 3:27.25 Bulle M 1060
144 Moore Curtis 3:27.36 USA Flagstaff M 64
145 Duperrut Christopher 3:27.53 Lausanne M 1366
146 Anzenberger Gerard 3:28.09 Rechy M 1035
147 Ancay Emmanuel 3:28.24 V1M Martigny M 22 V1M 5334
148 Cantoni Nicolo 3:28.30 Italie M 28
149 Dupraz Frederic 3:28.45 V1M Geneve M 23 V1M 1370
150 Mourgues Francois 3:29.01 Suisse M 1858
151 Jeffery Craig 3:29.08 V1M GB Leek M 24 V1M 1638
152 Raucy Emmanuel 3:29.17 B Braine l'Alleud M 2355
153 Breitler Vincent 3:29.19 L'Auberson M 1169
154 Dumont Clement 3:29.37 HKG Hong Kong M 1363
155 Sleghem Laurent 3:30.00 F Lille M 2149
156 Weber Severin Gabriel 3:30.16 Basel M 2312
157 Lilley Kevin 3:30.28 V2M GB Woodseats M 5 V2M 58
158 Piron Mathieu 3:30.58 B Malonne M 1963
159 Piccand Cedric 3:31.21 Corpataux Magnedens M 1952
160 Thonnart Julien 3:31.43 B Genappe M 2217
161 Combet Gilles 3:31.46 V2M F Dole M 6 V2M 1248
162 Bosson Benoit 3:31.50 F Megevette M 1146
163 Schefer Nico 3:32.00 Zurich M 2106
164 Fourquet Etienne 3:32.03 F Montrond le Chatea M 1432
165 Mazzucco Steve 3:32.31 Lausanne M 1803
166 Alexandru Mihail Itu 3:32.33 R Brasov M 1013
167 Foster George 3:32.39 GB Whatcote M 1430
168 Glairon Rappaz Patrice 3:32.44 V1M F Areches M 25 V1M 1503
169 Voutaz Mathieu 3:32.56 Bovernier M 2292
170 Schorderet Yan 3:32.57 Broc M 2119
171 Klauer Uwe 3:33.29 V1M D Denzlingen M 26 V1M 1677
172 Valentino Aurelio 3:33.32 La Tour de Peilz M 2098
173 Scalesia Frederic 3:33.40 Fully M 2099
174 Orleanu Michael 3:33.42 V1M R Moieciu de Sus M 27 V1M 1919
175 Michel Cedric 3:34.15 V1M Les Geneveys sur Cof M 28 V1M 1821
176 Tandeau De Marsac Anto 3:34.37 Flanthey M 2194
177 Droz Sebastien 3:34.47 Erlach M 1348
178 Juillerat Jean Louis 3:34.55 V1M Mervelier M 29 V1M 1653
179 Collomb Martial 3:35.49 F Douvaine M 1244
180 Cushion Toby 3:35.52 GB Cockermouth M 1275
181 Robas Gaspard 3:36.10 Blonay M 2029
182 Corthesy Damien 3:36.19 Maules M 1258
183 Montagnat Rentier Alex 3:36.26 La Ferriere M 1837
184 Dupont Roc Thierry 3:36.33 V1M F Le Grand Bornand M 30 V1M 1369
185 Goitisolo Otazua Joane 3:37.05 E Gernika Lumo M 1507
186 Joz Roland Stephane 3:37.08 F Premanon M 1652
187 Floret Thibaut 3:37.10 F Dijon M 1425
188 Jeckelmann Manuel 3:37.35 Bern M 1637
189 Pollmann John 3:37.41 V1M Saviese M 31 V1M 1974
190 Hansen Nils 3:37.56 V2M Sierre M 7 V2M 1552
191 Kolly Eric 3:38.12 V1M Rossens FR M 32 V1M 1681
192 Gentzik Jean Claude 3:38.27 V3M F Saint Julien En Ge M 1 V3M 1476
193 Addy Raphael 3:38.28 Martigny M 1006
194 Boucard Sebastien 3:38.31 V1M F Corsept M 33 V1M 1147
195 Kaesermann Raphael 3:38.52 Romanel sur Morges M 1660
196 Follonier Maurice 3:38.59 V2M Mase M 8 V2M 1428
197 Staveley Andy 3:39.06 V2M GB Bolton M 9 V2M 2163
198 Santoli Luca 3:39.16 Noiraigue M 2084
199 Rufer Raphael 3:39.33 Neuchatel M 2072
200 Paupy Benoit 3:39.33 F Rodez M 1067
201 Lehmann Nicolas 3:39.40 Carouge GE M 1720
202 Rizzi Julien 3:40.10 F Mieussy M 2027
203 Brodard Stephane 3:40.17 V1M Neyruz FR M 34 V1M 1174
204 Zufferey Yannik 3:40.19 V1M Ayent M 35 V1M 2346
205 Weilenmann Felix 3:40.37 V1M Aegerten M 36 V1M 2315
206 Bridy Denis 3:41.05 Leytron M 1171
207 Grieb Gregory 3:41.06 Satigny M 1524
208 Castro Romero Javier 3:41.15 E Sant Andreu de Lla M 1202
209 Murray Alastair 3:41.19 GB Bolton M 1866
210 Bader Yves 3:41.32 Corgemont M 1054
211 Brunel Thomas 3:41.40 F St Pargoire M 1176
212 Piccinin Valentin 3:42.13 St Maurice M 6848
213 Barbey Vincent 3:42.32 V1M Vessy M 37 V1M 1062
214 Allain Christian 3:42.58 V2M F Mende M 10 V2M 1014
215 Aresi Simone 3:43.13 I Gandino (BG) M 1037
216 Badel Pierre 3:43.16 Lausanne M 1053
217 Visinand Fabien 3:43.23 Lausanne M 2284
218 Mahon Ted 3:43.50 V1M Etats Unis M 38 V1M 59
219 Kurz Fabrice 3:43.52 Paudex M 1697
220 Parcevaux Fabien 3:43.57 F Lyon M 1589
221 Vulliez Stephane 3:44.07 V1M F Publier M 39 V1M 2299
222 H?hlen Nils 3:44.30 Spiez M 1547
223 Bonnot Francois 3:44.47 F Prades M 1139
224 Haemmerli Vincent 3:44.51 V1M Versoix M 40 V1M 1546
225 Craviolini Jean Christ 3:44.59 V1M Vercorin M 41 V1M 1267
226 Lahor Soler Eduard 3:45.02 E Barcelona M 1703
227 Skibo Birney Robin 3:45.04 Chene Bougeries M 2147
228 Wisard Willy 3:45.11 V1M Vicques M 42 V1M 2332
229 Noris Giuliano 3:45.21 I Gandino (BG) M 1900
230 Maniquet Etienne 3:45.24 B Saint Marc M 1763
231 Patthey Gregory 3:45.29 Lausanne M 1928
232 Borloz Patrick 3:45.41 V1M Blonay M 43 V1M 1143
233 Ody Damien 3:45.43 V1M Sorens M 44 V1M 1908
234 Debaz Philippe 3:45.46 Rossenges M 1300
235 Brodard Maxime 3:46.08 La Roche FR M 1173
236 Munch Patrick 3:46.11 V1M Delemont M 45 V1M 1863
237 Maino Nicolas 3:46.12 Bussigny pres Lausan M 1757
238 Malgouyres Sylvain 3:46.24 F Lans en Vercors M 1760
239 Roberts Matthew 3:46.27 GB Caernarfon M 2032
240 Barbier Paul 3:46.27 V1M GB Llanberis M 46 V1M 1063
241 Rooman Rudy 3:46.34 V1M B Antwerpen M 47 V1M 2052
242 Galindo Luis 3:46.44 V1M Mexique M 48 V1M 44
243 Moulin Rodrigue 3:46.52 Martigny M 1856
244 Queloz Stephane 3:47.07 Le Noirmont M 1992
245 Rizzotto Julien 3:47.19 F Besancon M 2028
246 Marin Lamellet Romain 3:47.32 F Saint Jean D'Arvey M 1775
247 Benay Christophe 3:47.33 V1M F Dole M 49 V1M 1091
248 Umpleby Scott 3:47.41 V1M GB Kendal M 50 V1M 2239
249 Fatton Didier 3:47.55 V1M Dombresson M 51 V1M 2352
250 Dovat Cedric 3:48.07 Prilly M 1346
251 Raphoz Gregory 3:48.18 V1M F Lovagny M 52 V1M 2000
252 Joris Romain 3:48.23 Charrat M 1651
253 Laesser Thierry 3:48.29 V1M Mont sur Rolle M 53 V1M 1701
254 Unzi Alex 3:48.30 Chatelaine M 2240
255 Moos Yvan 3:48.58 V1M Ayent M 54 V1M 1840
256 Blanc Guillaume 3:49.03 Lausanne M 1118
257 Eugster Olivier 3:49.05 La Tour de Peilz M 1392
258 Felley Jean Yves 3:49.07 V1M Bramois M 55 V1M 41
259 Clerc Christophe 3:49.22 Le Pont M 1234
260 Leblanc Ross 3:49.26 GB Dorking M 1715
261 Gex Fabry Laurent 3:49.43 V2M Val d'Illiez M 11 V2M 1491
262 Bastardoz Nicolas 3:49.46 Lausanne M 1071
263 Sublet Guillaume 3:49.46 F Saint Julien en Ge M 2185
264 Jungo Matthias 3:49.47 Freiburg M 1656
265 Soldati Fabian 3:49.59 Bramois M 2107
266 Bertoldini Taddeo 3:50.12 I Lecco (LC) M 1107
267 Casanovas Ramon 3:50.14 Le Landeron M 1200
268 Singy Nicolas 3:50.29 Villarlod M 2143
269 Albertano David 3:50.29 Epagny M 1012
270 Normand Christophe 3:50.30 Vetroz M 1901
271 Bagnoud Gerard 3:50.32 V1M Crans Montana M 56 V1M 1056
272 Meens Merlijn 3:50.37 Renens VD M 1805
273 Martin Cedric 3:50.39 Zurich M 1784
274 Fiaux Jean Frederic 3:50.42 V1M Froideville M 57 V1M 1414
275 Appius Aeneas 3:50.47 V2M Lausen M 12 V2M 1036
276 Kurmann Beat 3:50.51 Cortaillod M 1696
277 Ruckstuhl Yael 3:51.00 Avenches M 2070
278 Fabb Alistair 3:51.06 V1M Geneve M 58 V1M 1396
279 Patoz Aurelien 3:51.11 SEM Ecublens VD M 1926
280 Marchon Thierry 3:51.23 Farvagny M 1771
281 Ueckert Robert 3:51.28 V1M Erlinsbach M 59 V1M 2237
282 Paccaud Christophe 3:51.41 V1M Sullens M 60 V1M 1920
283 Sermet Cedric 3:51.49 V1M Satigny M 61 V1M 2132
284 Corminboeuf Gilles 3:51.55 Fribourg M 1256
285 Mathez Yannick 3:51.55 V1M Haute Nendaz M 62 V1M 1791
286 Fouilleul Nicolas 3:52.05 F Sorgues M 1431
287 Morel Philippe 3:52.10 V1M Villars sur Glane M 63 V1M 1846
288 Antille Stephane 3:52.41 Villaz St Pierre M 1034
289 Egger Marc 3:53.01 V1M Coppet M 64 V1M 1379
290 Rouiller Vincent 3:53.02 Choex M 2061
291 Francais Remi 3:53.05 Lausanne M 1433
292 Saunier Richard 3:53.06 La Chaux de Fonds M 2093
293 Desarzens Gregory 3:53.18 Savigny M 1318
294 Boget Yoann 3:53.20 Meyrin M 1128
295 Rouget Pierre 3:53.25 F Collonges sous sal M 2060
296 Wolf Fabien 3:53.37 Geneve M 2333
297 Danton Jayson 3:53.44 Belmont sur Lausanne M 1283
298 Lochmatter Patrick 3:54.01 Zermatt M 1734
299 De Becquincourt Gontra 3:54.10 F Saint Julien en Ge M 1288
300 Jaunin Christian 3:54.25 Nyon M 1630
301 Kottelat Laurent 3:54.29 Mervelier M 1683
302 Galocha Enric 3:54.55 E Vilassar De Mar M 1461
303 Dumusc Sven 3:55.07 Vouvry M 5773
304 Pierrel Christophe 3:55.19 F La Bresse M 1955
305 Oliver Tim 3:55.27 GB London M 1912
306 Kaufmann Patrik 3:55.30 Baden M 1666
307 Burbidge Duncan 3:55.38 V1M GB London M 65 V1M 1183
308 Olmedo Nacho 3:55.45 F Venon M 1913
309 Serafini Morgan 3:55.49 Geneve M 2131
310 Funcasta Eric 3:55.54 V2M Renens VD M 13 V2M 1447
311 Friedli Jerome 3:56.06 Payerne M 1440
312 Eschmann Cedric 3:56.14 V1M Vicques M 66 V1M 1386
313 Furrer Jean Thomas 3:56.15 Blonay M 1450
314 Roduit Blaise 3:56.21 Veyras M 2043
315 Onillon Emmanuel 3:56.30 V1M Les Hauts Geneveys M 67 V1M 1914
316 Ponzio Danilo 3:56.38 Fribourg M 1978
317 De Courten Damien 3:56.45 Zurich M 1292
318 Taylor Roger 3:56.47 V1M D Erding M 68 V1M 2196
319 Fleet Gary 3:56.50 V2M GB Oldham M 14 V2M 1420
320 Aymon Stephane 3:56.59 Uvrier M 1048
321 Dimov Cvetomir 3:57.14 Lausanne M 1333
322 Gerber Thibault 3:57.28 Saules M 1483
323 Andrey Johann 3:57.37 Beuson (Nendaz) M 1029
324 Noel Jocelyn 3:57.48 Avenches M 1897
325 Christe Thibaut 3:57.51 Basel M 1228
326 Cousinie Mathieu 3:57.58 F Toulouse M 1266
327 Favre Emmanuel 3:58.07 Lutry M 1404
328 Marechal Stephane 3:58.08 V1M F Chenex M 69 V1M 1772
329 Hamzaj Mergim 3:58.10 Chateau D Oex M 1551
330 Docarmo Victor Hugo 3:58.11 V1M Cugy VD M 70 V1M 1339
331 Whitbeck Nicholas 3:58.30 Grimentz M 2320
332 Bamber Steven 3:58.32 V2M GB Preston M 15 V2M 1058
333 Gumowski Michael 3:58.35 Geneve M 1539
334 Terrillon Alexandre 3:58.38 F Chatillon le Duc M 2202
335 Verstraeten Yannick 3:58.46 B Nil Saint Martin M 2269
336 Favre Jerome 3:59.09 Palezieux M 1407
337 Theler Patrick 3:59.11 V1M Raron M 71 V1M 2206
338 Piasenta Florian 3:59.12 Salvan M 1951
339 Poittevin Matthieu 3:59.13 V1M F Francheville M 72 V1M 1972
340 Gilgen Roger 3:59.17 V1M Laconnex M 73 V1M 1495
341 Bugnon Frederic 3:59.22 V1M Lausanne M 74 V1M 1180
342 L'Hoste Hadrien 4:00.43 Cossonay Ville M 1700
343 Rime Olivier 4:00.52 Farvagny M 2022
344 Bobillier Pascal 4:01.04 V1M St Maurice M 75 V1M 1124
345 Schuwey Philippe 4:01.07 V1M Le Mouret M 76 V1M 2123
346 Lasser Philippe 4:01.09 V1M Zurich M 77 V1M 1710
347 Poncet Jean Michel 4:01.12 V2M F Versailles M 16 V2M 1976
348 Petit Pascal 4:01.25 V1M B Liege M 78 V1M 1947
349 Mottier Alain 4:01.26 Eysins M 1853
350 Granges Thierry 4:01.35 V2M Fully M 17 V2M 1518
351 De Micheli Paul 4:01.37 V1M St Legier La Chiesaz M 79 V1M 1295
352 Pilloud Olivier 4:01.47 Bulle M 1960
353 Frioud Jacques 4:02.02 Rossens FR M 1441
354 Bovet Christophe 4:02.05 V1M Blonay M 80 V1M 1161
355 Ciarrocchi Ermanno 4:02.07 Zurich M 1230
356 Moik Steve 4:02.25 Cugy VD M 1830
357 Olby Alastair 4:02.37 V2M Arbaz M 18 V2M 1911
358 Roulin Jonathan 4:02.42 Chenens M 2063
359 Mancini Domenico 4:02.43 V1M Palezieux Village M 81 V1M 1762
360 Walti Nicolas 4:02.50 V1M Blonay M 82 V1M 2306
361 Mutzner Michael 4:02.52 Vandoeuvres M 1868
362 Santiago Manuel 4:03.05 V2M Vetroz M 19 V2M 2083
363 Colom Matthieu 4:03.18 F La Tour de Salvagn M 1246
364 Rossier Jerome 4:03.28 La Corbaz M 2055
365 Andany Joaquim 4:03.32 Lausanne M 1021
366 Svitelj Sebastien 4:03.35 F Brunstatt M 2191
367 Niederhauser Eric 4:03.51 Ormone (Saviese) M 1891
368 Neyroud Basile 4:03.54 Chardonne M 1882
369 Henchoz Jerome 4:03.54 Aigle M 1566
370 Pierreux Charlie 4:03.55 B Auderghem M 1956
371 Berman Alexander 4:04.51 Reinach BL M 1104
372 Gander Gilles 4:05.05 Bullet M 1463
373 Schambeck Andreas 4:05.30 V1M D Eckental M 83 V1M 2103
374 Francois Emmanuel 4:05.45 F Montsauche les Set M 1435
375 Cotter Glenn 4:05.48 Saviese M 1263
376 Abele Emmanuel 4:05.59 F Annecy M 1001
377 Zurmuehle Damien 4:06.03 Gland M 2348
378 Peters Steven 4:06.08 GB Dundee M 1944
379 Bruschweiler Roman 4:06.15 Romanshorn M 5893
380 Trojan Josef 4:06.25 NL Eindhoven M 2230
381 Chappuis Gregory 4:06.37 Onex M 1212
382 Eggenschwiler Florent 4:06.49 Rebeuvelier M 1377
383 Barudoni Nicola 4:06.53 Chironico M 1070
384 Piffard Christian 4:06.53 V1M Grens M 84 V1M 1957
385 Weidmann Alain 4:06.57 Valeyres sous Rances M 1600
386 Haller Heinrich 4:07.01 V3M Zurich M 2 V3M 1549
387 Gavillet Alexandre 4:07.02 Peney le Jorat M 1471
388 Hiltpold Yves 4:07.16 V1M Grand Lancy M 85 V1M 1577
389 Eugster Philippe 4:07.17 Vevey M 1393
390 Kalbermatten Steve 4:07.25 La Verrerie M 1663
391 Sass Alexander 4:07.25 Geneve M 2086
392 Hartmann Sebastien 4:07.36 Vevey M 1554
393 Toma Cristian 4:07.39 R Bucharest M 2223
394 Gauthier Pierre 4:07.45 V1M La Chaux de Fonds M 86 V1M 1470
395 Hill Benjamin 4:07.48 D Ostfildern M 1576
396 Bouyssounouse Pierre 4:07.51 V2M F Meyenheim M 20 V2M 1158
397 Bonetti Carlo 4:07.56 Chironico M 1136
398 Romy Stephane 4:08.01 Les Ponts de Martel M 2050
399 Ecoffey Paul 4:08.06 V1M Rueyres Treyfayes M 87 V1M 1374
400 Maas Joachim 4:08.09 Lausanne M 1748
401 Broillet Christian 4:08.11 Rossens FR M 2354
402 Raggi Sylvain 4:08.18 Bussigny pres Lausan M 1995
403 Seibold Erik 4:08.25 A Innsbruck M 2129
404 Furrer Olivier 4:08.25 V1M Grandvaux M 88 V1M 1451
405 Mutzner Raphael 4:08.30 Lausanne M 1869
406 Despont Daniel 4:08.32 Chavornay M 1320
407 R?thlisberger Michael 4:08.34 Malleray M 2058
408 Dobson Michael 4:08.38 V1M GB Burnley M 89 V1M 1338
409 Charbonnet Nicolas 4:08.38 Basse Nendaz M 1213
409 Urech Mathieu 4:08.38 Les Ponts de Martel M 2242
411 Bressoud Vincent 4:08.50 Collombey M 1170
412 Cantraine Francois 4:09.30 B Spa M 1193
413 Dorsaz Alain 4:09.30 V1M St Leonard M 90 V1M 1343
414 Zbinden Yves 4:09.37 Apples M 1999
415 Mazuez Mathieu 4:09.44 Niederwangen b. Bern M 1801
416 Beney Elvis 4:09.54 V1M Mont sur Rolle M 91 V1M 1092
417 Pion Cedric 4:10.05 F Monnetier Mornex M 1962
418 Bonvin Eric 4:10.05 V1M Sierre M 92 V1M 5284
419 Spaggiari Adrien 4:10.11 Lausanne M 2155
420 Liechti Gaetan 4:10.14 Le Locle M 1731
421 Maurer Walter 4:10.23 V1M A Judendorf Stra?eng M 93 V1M 1798
422 Nicole Alexandre 4:10.27 Pully M 1886
423 Genuer Yvan 4:10.35 F Biviers M 1477
424 Andrey Patrick 4:10.37 V2M Lausanne M 21 V2M 1030
425 Porcu Paolo Carlo 4:10.47 V1M I Abbadia Lariana (L M 94 V1M 1979
426 Vaudan Nicolas 4:11.03 Le Chable VS M 2260
427 Whitbeck Christopher 4:11.25 GB London M 2319
428 Wiesmann Damien 4:11.32 Penthaz M 2325
429 Cocheme Vincent 4:11.41 Lausanne M 1240
430 Nicod Thomas 4:11.52 Bassins M 1884
431 Lorenzini Valentin 4:12.14 Grand Lancy M 1742
432 Viredaz Baptiste 4:12.16 Lausanne M 2282
433 Kubler Herve 4:12.18 V2M F Besancon M 22 V2M 1689
434 Stoll Gregoire 4:12.35 Lausanne M 2180
435 Singer Sebastian 4:13.05 Autriche M 88
436 Dubois Yves Alain 4:13.26 V2M Neuchatel M 23 V2M 1352
437 Wirz Sebastien 4:13.26 Genolier M 2331
438 Dillenseger Matthieu 4:13.40 F Le Plessis Robinso M 1331
439 Melicharek Dominik 4:13.48 Gempen M 1807
440 Galenieks Andrejs 4:13.54 USA Redlands M 1456
441 Ruelle Jean 4:13.59 V1M B Wezembeek Oppem M 95 V1M 2071
442 Corticchiato Gael 4:14.19 Blonay M 1260
443 Stern Philippe 4:14.28 La Coudre M 2170
444 Ceruti Cesare 4:14.28 V1M Melide M 96 V1M 1206
445 Normand Jean Luc 4:14.31 Vetroz M 1902
446 Denniel Patrice 4:14.32 V1M Rechy M 97 V1M 1316
447 Guex Julien 4:14.32 V1M Vevey M 98 V1M 1530
448 Kuonen Julien 4:14.38 Sierre M 1694
449 Tramaux Moise 4:14.39 V1M Saillon M 99 V1M 2226
450 Gaille Julien 4:14.39 Yverdon M 1454
451 Rey Mermet Samuel 4:14.49 St Maurice M 2020
452 Montassier Nicolas 4:14.55 F St Laurent la Roch M 63
453 Roberge Charles 4:14.55 V1M St Prex M 100 V1M 2030
454 Baron Jean 4:15.02 B Liege M 1068
455 Bluteau Pascal 4:15.05 V1M F St Philbert de Bou M 101 V1M 1123
456 Goettmann Joachim 4:15.08 V1M D Essen M 102 V1M 1505
457 Gersdorff Frederic 4:15.22 B Schaerbeek M 1484
457 Gunter Stephane 4:15.22 V1M Einigen M 103 V1M 1540
459 Holzer Richard 4:15.28 V1M Rebeuvelier M 104 V1M 1585
460 Vorlet Michel 4:15.34 Lausanne M 2288
461 Petit Florent 4:15.36 F St Jean de Luz M 1946
462 Carrupt Stephane 4:15.38 V1M Conthey M 105 V1M 1199
463 Crevoisier Jean 4:15.55 V1M Chexbres M 106 V1M 1272
464 Tissot Andre 4:15.59 La Chaux de Fonds M 2220
465 Missoul Frank 4:16.07 B Brugge M 1828
466 Jacquemin Valentin 4:16.14 Nyon M 1619
467 Hirschberger Andreas 4:16.19 Autriche M 54
468 Plasmanne Maxime 4:16.25 B Lasne M 1967
469 Christen Andy 4:16.32 Geneve M 1229
470 Stocker Marc Antoine 4:16.33 Rolle M 2173
471 Salvador Pedro 4:16.41 Morges M 2079
472 Rebelo Fernando 4:16.41 V1M Pully M 107 V1M 2007
473 Fantoli Regis 4:16.51 Poliez Pittet M 1399
474 Vallin Matteo 4:16.52 I Scanzorosciate (BG M 2250
475 Perilli Stefano 4:16.56 V1M Geneve M 108 V1M 1937
476 Regamey Mathieu 4:16.58 Chexbres M 2008
477 Rapin Michael 4:17.11 Estavayer le Lac M 2003
478 Ney Nicolas 4:17.26 Chevilly M 1879
479 Mota Bruno 4:17.28 Conthey M 1852
480 Sleghem Julien 4:17.31 F Lille M 2148
481 Ruchonnet Jerome 4:17.33 Rivaz M 2068
482 Jordan Christof 4:17.43 D Munchen M 1648
483 Caire Olivier 4:17.53 Suchy M 1187
483 Rodriguez Domingo 4:17.53 V1M La Chaux de Fonds M 109 V1M 2041
485 Alvarez Juan Antonio 4:17.54 V1M La Chaux de Fonds M 110 V1M 1018
486 Drezet David 4:17.59 V1M F Pontarlier M 111 V1M 1347
487 Despris Olivier 4:18.03 F Amancy M 1321
488 Boher Matthieu 4:18.21 F Salles M 1131
489 Steimer Matthieu 4:18.21 Morges M 2167
490 Whigham Ivan 4:18.31 V2M GB Blackburn M 24 V2M 2317
491 Stocky David 4:18.34 F Gex M 2175
492 Yazyev Oleg 4:18.39 St Sulpice VD M 2340
493 Jumelle Laurent 4:18.48 B Ixelles M 1655
494 Custot Sebastien 4:18.53 Palezieux Village M 1276
495 De Bruyn Jerome 4:18.53 B Bruxelles M 1290
496 Miglietti Antonio 4:19.09 V1M I Balangero (TO) M 112 V1M 1823
497 Rubio Noel 4:19.14 V2M F Le Tuzan M 25 V2M 2066
498 Wolf Toni 4:19.19 Savigny M 2334
499 Watrin Mathieu 4:19.27 La Chaux de Fonds M 2309
500 Lethenet Didier 4:19.30 V2M F Chevenoz M 26 V2M 1727
501 Sosio Giulio 4:19.32 V1M I Bormio (SO) M 113 V1M 89
502 Schrott Alexander 4:19.35 V2M Aarau M 27 V2M 2120
503 Hauser Thomas 4:19.39 V1M D Kirchzarten M 114 V1M 1558
504 Fresneau Thomas 4:19.40 F Collonges sous Sal M 1438
505 Cachemaille Christian 4:19.42 Baulmes M 1186
506 Sylvestre Gilles 4:19.43 F Jorxey M 2192
507 Matile Joel 4:19.46 La Sagne NE M 1793
508 Marchand Christophe 4:19.52 Marsens M 1767
509 Gamper Roger 4:19.52 V1M Lausanne M 115 V1M 1462
510 Campana Pascal 4:20.22 V1M Sala Capriasca M 116 V1M 1191
511 H?rmann Hans 4:20.33 V2M D Munchen M 28 V2M 1588
512 Morche Claude 4:20.44 V2M F Archamps M 29 V2M 1844
513 De Filippo Andrea 4:20.53 I Torino (TO) M 1293
514 Amstutz Jean Pierre 4:21.00 V1M La Chaux de Fonds M 117 V1M 1020
515 Ligertwood Ivor 4:21.09 V1M Huemoz M 118 V1M 1733
516 Gehin Pierrel Nicolas 4:21.14 F Saint Martin Belle M 1474
517 Calamita Tristan 4:21.16 F Superdevoluy M 1188
518 Pinyol Albert 4:21.21 Thalwil M 1961
519 Sechehaye Michael 4:21.36 B Suarlee M 2128
520 Soriguera Francesc 4:21.37 E Santa Margarida de M 2153
521 Vila Bonell Ferran 4:21.39 AND Andorra la Vella M 2278
522 Grandcoing Laurent 4:21.57 V1M F Saint saturnin les M 119 V1M 1517
523 Berdat Francois 4:22.09 V1M Mervelier M 120 V1M 1098
524 Riou Gaetan 4:22.15 F Morteau M 2024
525 Neves Joao 4:22.17 Fribourg M 1878
526 Saudan Cesar 4:22.29 V1M Martigny Croix M 121 V1M 2087
527 Woos Yannick 4:22.36 B Wanze M 2336
528 Fonta Gerard 4:22.38 V2M F Anterrieux M 30 V2M 1429
529 Valiquer Frederic 4:22.38 Sierre M 2248
530 Biolley Ludovic 4:22.59 Sugiez M 1611
531 Degeorge Seb 4:23.00 F Evian les Bains M 1308
532 Michalon Aubin 4:23.04 Baden M 1820
533 Nickler Marcel 4:23.06 V2M Binningen M 31 V2M 1883
534 Leonardi Ugo 4:23.38 Airolo M 1724
535 Andolfatto Loic 4:24.00 Lausanne M 1026
536 Rochat Jerome 4:24.07 Lausanne M 2036
537 Vallat Roan 4:24.30 Penthalaz M 2249
538 Philippart De Foy Plut 4:24.59 V1M B Ixelles M 122 V1M 1950
539 Eiholzer Stefan 4:25.14 V1M Luzern M 123 V1M 1380
539 Nilles Pierre 4:25.14 V1M L Luxembourg M 123 V1M 1894
541 Macheret Bernard 4:25.22 V1M Estavayer le Gibloux M 125 V1M 2357
542 Vout Nicolas 4:25.38 Arzier M 2290
543 De Pascali Alberto 4:25.44 V1M Bavois M 126 V1M 1297
544 Mattenberger Thierry 4:25.46 Epalinges M 1796
545 Djezvedjian Olivier 4:25.47 V1M La Sage M 127 V1M 1336
546 Peter Pierre 4:25.55 V3M F Wattwiller M 3 V3M 1943
547 Marin Lamellet Florent 4:26.01 F Annecy M 1776
548 Dubuis Herve 4:26.06 F Bourg en Bresse M 1354
549 Schmidt Franck 4:26.10 Martigny M 2114
550 Verdaguer Font Juan Ma 4:26.17 V1M E Vilanova del Valle M 128 V1M 2263
551 Janz Michael 4:26.35 Lonay M 1628
552 Weiss Roman 4:26.53 Zug M 2316
553 Urban Nicolas 4:27.09 Conches M 2241
554 Schmitt Marcel 4:27.18 F Dietwiller M 2116
555 Bogousslavsky Julien 4:28.02 V3M Epalinges M 4 V3M 1129
556 Revuelta Eric 4:28.17 Vernier M 2018
557 Nicolas Francois 4:28.34 Geneve M 1885
558 Oehrli Andre 4:28.44 Gstaad M 1909
559 Cloppet Jean Paul 4:28.44 V1M F Evian les Bains M 129 V1M 1236
560 Espinal Xavier 4:28.46 F Thoiry M 1388
561 Kottelat Michel 4:28.53 V1M Le Bemont JU M 130 V1M 1907
562 Pelloux Marc 4:28.54 Lausanne M 1934
563 Badouraly Rajan Malik 4:28.59 F Paris M 1055
564 Rondeux Benoit 4:29.09 B Charneux M 2051
565 Malinverno Piero 4:29.14 V2M I Carate Urio (CO) M 32 V2M 1761
566 Niquille Pascal 4:29.16 V2M Charmey (Gruyere) M 33 V2M 1895
567 Gonthier David 4:29.18 F Clermont Ferrand M 1512
568 Python Benoit 4:29.23 V2M Lens M 34 V2M 1990
569 van Cauwenberghe Max 4:29.24 F Paris M 2253
570 Moos Firmin 4:29.34 V3M Chippis M 5 V3M 65
571 Siska Jakub 4:29.35 CZ Pruhonice M 2145
572 Pichereau Mickael 4:29.38 F Ville la Grand M 1954
573 Zellweger Claude 4:30.05 V1M USA San Francisco M 131 V1M 2341
574 Zellweger Eric 4:30.05 V1M Petit Lancy M 132 V1M 2342
575 Cavalier Serge 4:30.13 V1M Bournens M 133 V1M 1203
576 Lehmann Daniel 4:30.19 V2M La Conversion M 35 V2M 1719
577 Colombani Victor 4:30.24 F Ventiseri M 1247
578 Verguet Alix 4:30.25 F St Claude M 2266
579 Henrotin Louis 4:30.28 V1M Albeuve M 134 V1M 1568
580 Andriol Sebastien 4:30.51 V1M F La Roche sur Foron M 135 V1M 1031
581 Pacome Alexis 4:30.53 Geneve M 1921
582 Rivaben Michele 4:31.14 I Conegliano (TV) M 2351
583 Bernasconi Kevin 4:31.53 Cortaillod M 1105
584 Monnin Jonathan 4:31.53 Bevaix M 1836
585 Genoud Jean Francois 4:32.17 V2M Noes M 36 V2M 1475
586 Rottier Quentin 4:32.19 V1M B Woluwe Saint Lambe M 136 V1M 2059
587 Bianco Francois 4:32.29 Conthey M 1108
588 Tremeau David 4:32.36 V1M F Manigod M 137 V1M 2228
589 Theret Philippe 4:32.36 V3M F Sablet M 6 V3M 2207
590 Cavin Gilbert 4:32.42 V2M Chardonne M 37 V2M 1204
591 Duclocher Jerome 4:32.44 F Miribel M 1355
592 Giroud Vincent 4:32.52 Vevey M 1501
593 Zurcher Jean Michel 4:32.57 Neuchatel M 2347
594 Pellet Frederic 4:33.10 Uvrier M 1932
595 Mercier Gregory 4:33.11 V1M La Rippe M 138 V1M 1810
596 Gervaix Arnaud 4:33.15 Lausanne M 1486
597 Declercq Georges 4:33.16 V2M B Bruxelles M 38 V2M 1303
598 Schaaps Pieter 4:33.19 B Kortessem M 2101
599 Hugot Matthias 4:33.23 Valeyres sous Rances M 2383
600 Rytz Bernard 4:33.27 V2M Lonay M 39 V2M 2074
601 Braga Andrea Fabrice 4:33.29 F Schiltigheim M 1166
602 Zucka Andre 4:33.35 V1M B Vilvoorde M 139 V1M 2345
603 Morel Petitgirard Eloi 4:33.38 F La Cluze Mijoux M 1845
604 Aubry Quentin 4:33.48 Le Noirmont M 1044
605 Wils Dirk 4:33.50 V1M B Lichtaart M 140 V1M 2329
606 Vazquez Victor 4:33.51 USA Washington DC M 2261
607 Oeuvray Claude 4:33.51 V1M Mont Crosin M 141 V1M 1910
608 Hassid Jacques 4:33.53 V1M F Sigolsheim M 142 V1M 1556
609 Andany Santiago 4:34.04 Perly M 1022
610 Gerard Johan 4:34.20 Yvorne M 1478
611 Zimmermann Juerg 4:34.27 V1M Gipf Oberfrick M 143 V1M 2344
612 Gillioz David 4:34.29 Conthey M 1496
613 Arosemena Luis 4:34.30 V1M GB Kingston Upon Thm M 144 V1M 1040
614 Whipp Charlie 4:34.34 GB Isle of Man M 2318
615 Bayot Bernard 4:34.42 V2M B Watermael Boitsfor M 40 V2M 1076
616 Vercooren Kris 4:34.45 V1M B Kortemark M 145 V1M 2262
617 Adatte Christophe 4:34.57 Lonay M 1005
618 Guntern Yves 4:35.05 Choulex M 2353
619 Demole Sebastien 4:35.05 Geneve M 5677
620 Fabbri Sebastien 4:35.11 F Ferney Voltaire M 1397
621 Billieux Vincent 4:35.12 Neuchatel M 1111
622 Bischoff Marc 4:35.13 V2M Lonay M 41 V2M 1115
623 Sturiale Teddy 4:35.20 F Digoin M 2183
624 Ramos Francisco 4:35.29 Chez le Bart M 1997
625 Fohal Jean Luc 4:35.31 V1M B Ath M 146 V1M 1427
626 Friedli Etienne 4:35.38 Nyon M 1439
627 Perroud Daniel 4:35.45 V1M Pully M 147 V1M 1940
628 Faller Christophe 4:35.46 F Limersheim M 1398
629 Mermod Matthieu 4:35.50 Petit Lancy M 1812
630 Saunier Thomas 4:36.10 F Gy M 2094
631 Fluhmann Ludovic 4:36.17 Les Hauts Geneveys M 1426
632 Stoesser Lukas 4:36.24 D ?tigheim M 2177
633 Mila Gregory 4:36.37 St Prex M 1824
634 Batistelli Lorenzo 4:36.41 V2M I Genova (GE) M 42 V2M 1072
635 Ausoni Alain 4:36.46 Romanel sur Lausanne M 1047
636 Comte Dominique 4:36.47 V2M F Lingolsheim M 43 V2M 1251
637 Perraudin Mikael 4:36.48 Versegeres M 1938
638 Muller Claude 4:36.48 V2M F Huttenheim M 44 V2M 1861
639 Carradore Anthony 4:36.53 F Saint Victor la Co M 1198
640 Suter Walter 4:37.15 V2M Grandvaux M 45 V2M 2189
641 Leuenberger Bertrand 4:37.17 Sugiez M 1728
642 Elmiger Hubert 4:37.26 V1M Grandvaux M 148 V1M 1384
643 Maier J?rg 4:37.30 D Schallstadt M 1755
644 Herlin Dominique 4:37.50 V1M F St Julien en Genev M 149 V1M 1571
645 Vuichoud Michel 4:37.51 V2M Vionnaz M 46 V2M 2295
646 Manser Bovigny Dominiq 4:37.56 V2M Freienstein M 47 V2M 1765
647 Pras Christian 4:37.56 V2M F Divonne les Bains M 48 V2M 1982
648 Destraz Herve 4:38.02 V1M Neyruz sur Moudon M 150 V1M 1324
649 Schoch Olivier 4:38.27 V1M Chavornay M 151 V1M 2118
650 Saugy William 4:38.27 Randogne M 2091
651 Bonvin Philippe 4:38.37 Sion M 1140
652 Plaschy Kurt 4:38.38 V2M Inden M 49 V2M 1966
653 Wassef Jerome 4:38.54 Lausanne M 2308
654 Chaumontet Nicolas 4:38.55 F Bellegarde sur Val M 1220
655 Haefeli Matthias 4:39.01 V1M Froideville M 152 V1M 1544
656 Gillioz Florian 4:39.01 V1M St Leonard M 153 V1M 1497
657 Boroli Filippo 4:39.09 Geneve M 1145
658 Jackson Robert 4:39.30 V2M GB Nottingham M 50 V2M 1617
659 Charef Pascal 4:39.35 V2M F Mulhouse M 51 V2M 1214
660 Simon Marc 4:39.42 V1M Conthey M 154 V1M 2141
661 Fleury Nicolas 4:39.52 V1M Villars sur Glane M 155 V1M 1423
662 Chenaux Nicolas 4:39.53 V1M Chatonnaye M 156 V1M 1221
663 Chenaux Philippe 4:39.53 V1M Corpataux Magnedens M 157 V1M 1222
664 Niederberger Patrick 4:39.54 Stetten AG M 1890
665 Scalise Mauro 4:40.00 V1M I Lurate Caccivio (C M 158 V1M 2100
666 Liechti Loic 4:40.24 Le Locle M 1732
667 Budmiger Mathias 4:40.25 Stansstad M 1179
668 Simonet Fabrice 4:40.30 Motier (Vully) M 2142
669 Verloove Olivier 4:40.35 Lausanne M 2267
670 Thieme Alain 4:40.56 V1M CZ Teplice M 159 V1M 2209
671 Beausire Cedric 4:41.09 V1M Bavois M 160 V1M 1082
672 Jaggi Alain 4:41.16 V1M Le Fuet M 161 V1M 1623
673 Berard Richard 4:41.20 V1M Fully M 162 V1M 1097
674 Latin Pierre 4:41.21 V2M B Neupre M 52 V2M 1711
675 Wild Pascal 4:41.35 Remetschwil M 2327
676 Mayencourt Bernard 4:41.48 V2M Saxon M 53 V2M 1800
677 Surdez Patrick 4:42.03 La Chaux de Fonds M 2187
678 Howarth David 4:42.12 V2M GB Steyning M 54 V2M 1593
679 Braesch Cyril 4:42.17 F Soultzeren M 1165
680 Villaume Alix 4:42.18 F Munster M 2279
681 Bellon Pascal 4:42.32 V1M Troistorrents M 163 V1M 1088
682 Gugger Simon 4:42.39 Gerlikon M 1531
683 Schiess Christophe 4:42.46 V1M Biel/Bienne M 164 V1M 2110
684 Papaux Guy 4:42.49 V2M Villeneuve VD M 55 V2M 1922
685 De Wit Steven 4:43.08 B Bellegem M 1299
686 Staveren van Martijn M 4:43.11 V1M NL Amsterdam M 165 V1M 2165
687 Rohner Ruedi 4:43.19 V2M Goldach M 56 V2M 2045
688 Challande Patrick 4:43.22 La Roche FR M 1207
689 Bellot Nicolas 4:43.24 F Ecole Valentin M 1089
690 Pichereau Cedric 4:43.34 F Issy les Moulineau M 1953
691 Guinand Yann 4:43.53 Cernier M 1538
692 Morizot Alexandre 4:43.55 F St Germain en Laye M 1848
693 Hubacher Marc 4:44.03 Froideville M 1594
694 Martin Herve 4:44.04 V1M F Premanon M 166 V1M 1785
695 Putallaz Jean Yves 4:44.15 V3M St Severin M 7 V3M 1989
696 Sheybani Laurent 4:44.20 Geneve M 2134
697 Merkle Henri 4:44.27 V2M F Baldersheim M 57 V2M 1811
698 Trevisan Jacques 4:44.28 V2M F Villers le Lac M 58 V2M 2229
699 Colin Michel 4:44.45 V2M Massongex M 59 V2M 1243
700 Maion Serge 4:44.49 V3M F Allinges M 8 V3M 1758
701 Ponard Julien 4:44.57 Neuchatel M 1975
702 Marchand Philippe 4:45.08 F Annemasse M 1768
703 Casillas David 4:45.17 V2M USA Oak Forest Illin M 60 V2M 11
704 Pellaux Denis 4:45.24 V2M Bevaix M 61 V2M 1931
705 Loor Patrice 4:45.29 V1M Uitikon Waldegg M 167 V1M 1740
706 Hercegfi Timo 4:45.29 V1M D Dossenheim M 168 V1M 1569
707 Gillioz Kilian 4:45.38 Iserables M 1498
708 Bourquin Julien 4:45.42 Mollie Margot M 1154
709 Chassot Benoit 4:45.43 Fribourg M 1217
710 Even Jean Marie 4:45.43 V2M B Watermael Boitsfor M 62 V2M 1395
711 Adreani Jean Yves 4:45.58 F Pontarlier M 1008
712 Dulex Nicolas 4:46.18 Ollon VD M 1362
713 Santamaria Pau 4:46.28 GB London M 2082
714 Waridel Francois 4:46.31 V2M Pully M 63 V2M 2307
715 Schmid Fredy 4:46.38 V1M Bern M 169 V1M 2113
716 Jager Jean Marc 4:46.40 V1M F Sorbiers M 170 V1M 1622
717 Roberti Michel 4:46.42 V2M Zurich M 64 V2M 1735
718 Vogt Florian 4:46.48 D Mannheim M 2286
719 Spicher Nicolas 4:47.09 Geneve M 2156
720 Spicher Romain 4:47.09 Geneve M 2157
721 Landry Pierrick 4:47.13 Tramelan M 1707
722 Le Strat Tony 4:47.28 V1M F Etables sur Mer M 171 V1M 1714
723 Bequet Pascal 4:47.28 V1M F Rumilly M 172 V1M 1096
724 Garcia Jonathan 4:48.00 Martigny Croix M 1465
725 Colom Guillaume 4:48.08 F La Tour de Salvagn M 1245
726 Champert Etienne 4:48.10 F Eckbolsheim M 1210
727 Cuerel Guy 4:48.15 V1M St Sulpice VD M 173 V1M 1273
728 Gaille Michael 4:48.23 La Conversion M 1455
729 Truffer Philippe 4:48.42 V1M Collombey M 174 V1M 2233
730 Coral Jean 4:48.46 V2M F Chevry M 65 V2M 1255
731 Bourdeaux Paul 4:48.51 F Torpes M 1149
732 Millasson Steve 4:48.58 La Tour de Peilz M 1825
733 Maire Anthony 4:48.59 F Pontarlier M 1759
734 Bourqui Philippe 4:49.04 Echarlens M 1151
735 Krebs Fabrice 4:49.24 Troistorrents M 1687
736 Boutet Julien 4:49.38 Corsier sur Vevey M 1156
737 Funhoff Rico 4:50.49 V1M Otelfingen M 175 V1M 1448
738 Illiaquer Pierre 4:50.50 Geneve M 1604
739 Le Gal Andre 4:50.59 V3M F Sciez M 9 V3M 1713
740 Kaeslin Pierre 4:51.03 Corbeyrier M 1661
741 Roth Maxime 4:51.03 Orbe M 2057
742 Bovard Roland 4:51.13 V1M Collombey M 176 V1M 1160
743 Rodriguez Diaz Jose 4:51.22 V1M F Ecurcey M 177 V1M 2040
744 Firth Andrew 4:51.31 V2M GB Darwen M 66 V2M 1415
745 Brulhart Laurent 4:51.34 Tafers M 1175
746 Lelievre Claude 4:51.38 V1M Les Cullayes M 178 V1M 1722
747 Rossi Tristan 4:51.48 Cossonay Ville M 2054
748 Eremia Radu 4:51.53 V1M Crans Montana M 179 V1M 1385
749 Colin Julien 4:51.55 F Blois M 1242
750 Mettan Olivier 4:52.06 Evionnaz M 1815
751 Voutaz Jean Christophe 4:52.09 Martigny M 2291
752 Ayrom Houman 4:52.12 V2M Morges M 67 V2M 1050
753 Berlemont Denis 4:52.18 V1M Charmey (Gruyere) M 180 V1M 1103
754 Bozon Antoine 4:52.26 F Ville la Grand M 1164
755 Escorza Maxime 4:52.26 F Istres M 1387
756 Biguet Julien 4:52.26 F Cranves Sales M 1110
757 Martinez Rojo Antonio 4:52.30 V1M E Barcelona M 181 V1M 1786
758 Keuleers Toby 4:52.34 B Denderleeuw M 1672
759 Walther Thomas 4:52.50 V2M Munchenstein M 68 V2M 2305
760 Montagnat Rentier Herv 4:52.54 V2M F Saint Cassien M 69 V2M 1838
761 Gerbatsch Andre 4:53.00 V2M D Dresden M 70 V2M 1479
762 Thirion Lopez Loic 4:53.04 F Montbozon M 2211
763 Desthieux Aurelien 4:53.19 F Annecy le Vieux F 1323
764 Lagana Francesco 4:53.22 Fribourg M 1702
765 Caracotch Gregoire 4:53.31 V1M F Besancon M 182 V1M 1194
766 Durupt Rene 4:53.47 V2M F Agey M 71 V2M 1372
767 Bovier Cyril 4:54.06 Chailly Montreux M 1162
768 Ray Anthony 4:54.16 Vullierens M 2005
769 Hauser Yves 4:54.27 V1M Zurich M 183 V1M 1559
770 Roduit Pascal 4:54.40 V2M Martigny M 72 V2M 2044
771 Corvaglia Paride 4:54.44 Sion M 1261
771 Traore Kerfala 4:54.44 Geneve M 2227
773 Blanc Fabien 4:54.48 Bernex M 1117
774 Nijmeijer Dirk 4:55.02 V1M NL Dalen M 184 V1M 1893
775 Fernandes Amaro 4:55.08 V2M Fribourg M 73 V2M 1411
776 De Castro Jerome 4:55.15 Martigny M 1291
777 Getaz Laurent 4:55.27 V1M Geneve M 185 V1M 1488
778 Benoit Roland 4:55.34 V1M Dombresson M 186 V1M 1095
779 Beauval Alex 4:55.45 V1M Montherod M 187 V1M 1083
780 Guichard Adrien 4:56.05 F Pleure M 1532
780 Pesse Guillaume 4:56.05 F Lyon M 1942
782 Micheloud David 4:56.05 V1M Uvrier M 188 V1M 1822
783 Marquot Raphael 4:56.06 F Etrembieres M 1780
784 Rousseau Nicolas 4:56.14 F Annecy le Vieux M 2064
785 Tarantola Fabien 4:56.22 Lausanne M 2195
786 Continati Ivan 4:56.25 V1M Cadro M 189 V1M 1254
787 Poirrier Philippe 4:56.50 V1M F Pontarlier M 190 V1M 1971
788 Santos Lisboa Aurelien 4:57.13 F Hyeres F 2085
789 Clerc Paul Henri 4:57.21 Arzier M 1235
790 Bircher Fritz 4:57.26 V2M Madiswil M 74 V2M 1113
791 Furrer Clement 4:58.13 Blonay M 1449
792 Delaloye Christopher 4:58.15 Geneve M 1309
793 D Ursel Henri 4:58.16 V1M B Ixelles M 191 V1M 1277
794 Jaquet Christophe 4:58.28 V2M Aigle M 75 V2M 1629
795 Schaer Alexandre 4:58.28 Matran M 2102
796 Renoirte Charles 4:58.51 V1M B Alsemberg M 192 V1M 2014
797 Chevalley Stephane 4:59.08 V1M Prangins M 193 V1M 1224
798 Houmard Joel 4:59.08 Gland M 1591
799 Widmer Youri 4:59.15 Lausanne M 2324
800 Ellesser J?rg 4:59.16 V1M D Neuhausen M 194 V1M 1383
801 Kaeser Gregory 4:59.44 Fribourg M 2382
802 Garny Pascal 5:00.02 V1M F Thann M 195 V1M 1467
803 Rattez Brice 5:00.02 Pully M 2004
804 Matos Jose 5:00.10 V1M D Geneve M 196 V1M 1795
805 Walther Gilles 5:00.14 Geroldswil M 2304
806 Capponi Fausto 5:00.40 Geneve M 5407
807 Nedelec Gregoire 5:00.42 A Vienne M 1875
808 Robinet Marc 5:00.42 V3M F Saint Andre Le Gaz M 10 V3M 2034
809 Vanderstraeten Jacques 5:00.45 V2M B Woluwe Saint Lambe M 76 V2M 2258
810 Dierckx Fabien 5:00.51 Vercorin M 1329
811 Schenker Thomas 5:00.59 Orbe M 2108
812 Suarez Rafael 5:00.59 Carouge GE M 2184
813 Alonso Ramon 5:01.42 V1M Sales (Gruyere) M 197 V1M 1017
814 Zenere Gerome 5:01.43 F Viry Chatillon M 2343
815 Nedelec Clement 5:01.57 Geneve M 1874
816 Burnier Thierry 5:02.51 V1M Riddes M 198 V1M 1184
817 Schweizer Cedric 5:02.52 F Fuans M 2125
818 Chammartin Pascal 5:02.52 Romont FR M 1209
819 Heymans Philippe 5:03.02 V1M Les Acacias M 199 V1M 1575
820 Beaufils Damien 5:03.18 F Aubagne M 1081
821 Mazzaferri Henri 5:03.35 V1M Geneve M 200 V1M 1802
822 Bocqueraz Marc 5:03.44 V1M Sierre M 201 V1M 1126
823 Troux Thierry 5:03.52 V2M F Seloncourt M 77 V2M 2232
824 Cornu Jonathan 5:04.07 Lausanne M 1257
825 Orlandini Marc 5:04.09 Geneve M 1918
826 Huber Joachim 5:04.18 V3M F Morzine M 11 V3M 1595
827 Doris Lorenzo 5:04.46 V1M I San Martino di Lup M 202 V1M 1342
828 Ayoub Michael 5:04.47 Crissier M 1049
829 Isch Laurent 5:04.49 Le Cerneux Pequignot M 1609
830 Viani Alessandro 5:04.55 Italie M 96
831 Leroy Alain 5:04.57 V2M F St Fiacre sur Main M 78 V2M 1726
832 Baatard Bastien 5:04.58 Cheseaux sur Lausann M 1051
833 Egel Frederic 5:05.00 V1M F Paris M 203 V1M 1376
834 Dubail Geoffrey 5:05.00 Preverenges M 1350
835 Watson Donald 5:05.03 V2M Fribourg M 79 V2M 2310
836 Javet Etienne 5:05.06 Lugnorre M 1631
837 Vieira De Sousa Antoni 5:05.16 V2M Fribourg M 80 V2M 2273
838 Kuncke Stefan 5:05.28 V1M Munsingen M 204 V1M 1691
839 Pasini Alexandre 5:05.29 V1M Fechy M 205 V1M 1925
840 Brunner Claude Alain 5:06.01 V2M Couvet M 81 V2M 1177
841 Clay Sean 5:06.35 V1M Zurich M 206 V1M 1233
842 Kr?mer Siegfried 5:06.41 V2M B Schoenberg M 82 V2M 1684
843 Innocenti Mattias 5:06.42 Chambesy M 1608
844 Leichtnam Pierrot 5:07.06 V2M Choex M 83 V2M 1721
845 Ramoussin Thomas 5:07.15 Ayent M 1998
846 Bangerter Laurent 5:08.00 V1M Bern M 207 V1M 1059
847 Sacre Benoit 5:08.16 V2M B Grivegnee M 84 V2M 2076
848 Marche Charles 5:08.16 Geneve M 1769
849 Schussele Nicolas 5:08.22 Geneve M 2121
850 Valschaerts Dominique 5:08.29 V2M L Luxembourg M 85 V2M 2252
851 Minetto Claudio 5:08.33 V1M Bernex M 208 V1M 1826
852 Leuenberger Stephane 5:08.43 Pery M 1729
853 Grandchamp Yves 5:08.44 V2M Sullens M 86 V2M 1516
854 Dessais Gerard 5:08.48 V3M F Mons M 12 V3M 1322
855 Cottier Lionel 5:08.55 Epalinges M 1264
856 Dietrich Damien 5:09.00 Val d'Illiez M 1330
857 Gerson Moise 5:09.21 V1M Meyrin M 209 V1M 1485
858 Romero Pedro Julio 5:09.24 V2M Epalinges M 87 V2M 2048
859 Hofmann Klaus 5:09.25 V3M D Pfungstadt M 13 V3M 1581
860 Cusenier Hubert 5:09.25 V1M F Besancon M 210 V1M 1274
861 Vuffray Claude 5:09.34 V1M Wohlen b. Bern M 211 V1M 2294
862 Stefani Benoit 5:09.36 F Levallois Perret M 2166
863 Robin Baptiste 5:09.37 F Cruseilles M 2033
864 Temsch Jochen 5:09.49 V1M D Munchen M 212 V1M 2198
865 Mariethoz Cedric 5:10.00 V1M Vionnaz M 213 V1M 1773
866 De Groote Charles 5:10.02 B La Hulpe M 1294
867 Bouvier Hubert 5:10.16 V1M St Ursanne M 214 V1M 1157
868 Stojanovic Vladeta 5:10.23 GB Dundee M 2178
869 Etter Raymond 5:10.46 V3M Villars le Grand M 14 V3M 1391
870 Humbled Francois 5:11.02 V1M B Doische M 215 V1M 1601
871 Krummenacher Paul Aime 5:11.26 Enney M 1688
872 Bieri Jean Yves 5:11.34 V1M Lausanne M 216 V1M 1109
873 Diaz Jose Manuel 5:11.38 Aire M 1328
874 Janot Yannick 5:11.49 V1M Lausanne M 217 V1M 1626
875 Guilloux Victor 5:11.53 F St Germain en Laye M 1536
876 Dufrene Michel 5:11.56 V3M F Versonnex M 15 V3M 1360
877 Accarain Pascal 5:12.02 V2M B Ixelles M 88 V2M 1003
878 Hellemans Guillaume 5:12.03 B Saint Servais M 1565
879 Heinzer Steve 5:12.05 V1M Lutry M 218 V1M 1563
880 Perrenoud Blaise 5:12.11 Lausanne M 1939
881 Beatty Tom 5:12.28 V3M USA Lincoln Massachu M 16 V3M 1079
882 Hodapp Volker 5:12.37 V2M D Heitersheim M 89 V2M 1580
883 Rinaldi Stefano 5:12.46 V1M Montagnola M 219 V1M 2023
884 Hollebeke Bernard 5:12.53 V3M F Sceaux M 17 V3M 1583
885 Wegmuller Julien 5:13.13 Veyrier M 2313
886 Jeanrichard Lucas 5:13.26 Lausanne M 1636
887 Jequier Michel 5:13.31 V3M Chateau D'Oex M 18 V3M 1642
888 Thuring Stefan 5:14.47 V1M Laufen M 220 V1M 2219
889 Ruchat Jean Claude 5:14.48 V2M Le Sentier M 90 V2M 2067
890 Bourque Jean Daniel 5:15.21 F Cessy M 1150
891 Perry Miguel 5:15.24 V1M GB London M 221 V1M 1941
891 Vandel Gregory 5:15.24 F Pontarlier M 2257
893 Bourqui Stephane 5:15.37 Rolle M 1152
894 Lucas Robin Christian 5:15.40 Aigle M 1744
895 Beatty Noah 5:15.58 USA Lincoln Massachu M 1078
896 Wilson Trevor 5:16.05 V2M GB Belfast M 91 V2M 2330
897 Gruenwald Andre 5:16.06 Geneve M 1528
898 Haldemann Marcel 5:16.11 Sattel M 1548
899 Peeters Quentin 5:16.25 B Limal M 1930
900 Grisey Arnaud 5:16.34 F Valdoie M 1525
901 Hella Sebastien 5:16.43 B Chastre M 1564
902 Opsommer Hugues 5:16.57 V1M B Chastre M 222 V1M 1915
903 Mcloughlin Michael 5:17.15 V3M GB Preston M 19 V3M 1804
904 Junk Matthieu 5:17.32 Geneve M 1657
905 Tyutyunev Krasen 5:17.40 BUL Stara Zagora M 2236
906 Pillet Pascal 5:17.41 V2M Vetroz M 92 V2M 1959
907 Vacheron Alexandre 5:17.45 Payerne M 2245
908 Herinckx Antoine 5:17.52 V1M B Ittre M 223 V1M 1570
909 Wiesmann Loic 5:18.17 Cossonay Ville M 2326
910 Roth Daniel 5:18.50 V1M Valeyres sous Montag M 224 V1M 2056
911 Beaud Jean Paul 5:19.00 V3M Puplinge M 20 V3M 1080
912 Ribordy Laurent 5:19.11 V2M Martigny M 93 V2M 2021
913 Tcheau Alain 5:19.17 V1M Lausanne M 225 V1M 2197
914 Ingram Michael 5:19.38 La Rippe M 1606
915 Jaccoud Blaise 5:19.47 V2M Lausanne M 94 V2M 1614
916 Koller Jean Claude 5:19.58 V1M Delemont M 226 V1M 1680
917 Garner Robert 5:20.12 V2M GB Widford Hertfords M 95 V2M 1466
918 van Ex Jean Baptiste 5:20.52 B Ixelles M 2255
919 Uelligger Gabriel 5:20.53 V1M Couvet M 227 V1M 2238
920 Vignaud Philippe 5:21.05 V3M F Sciez M 21 V3M 2277
921 Saugy Martial 5:21.10 V3M Granges pres Marnand M 22 V3M 2089
922 Saugy Jonas 5:21.10 Vesin M 2088
923 Maendly Julien 5:21.57 Lonay M 1753
924 Presot Gabriele 5:22.33 V1M Geneve M 228 V1M 1984
925 Belin Eric 5:22.36 V2M F Saint Hilaire En M M 96 V2M 1087
926 Wible Andre 5:22.57 V1M Cartigny M 229 V1M 2321
927 Viesulas Romas 5:23.05 V1M GB London M 230 V1M 2274
928 Sauthier Jean Francois 5:23.19 V2M Aven M 97 V2M 2095
929 Dahmani Malek 5:23.33 Geneve M 1280
930 Morand Jean Marc 5:23.40 V3M F Grenoble M 23 V3M 1843
931 Rivals Jean Paul 5:23.46 Lausanne M 2026
932 Gannon Philippe 5:23.48 Lausanne M 1464
933 Blanchard Eric 5:23.50 V2M Cortaillod M 98 V2M 1119
934 Stucker Cedric 5:24.43 V1M Yverdon les Bains M 231 V1M 2182
935 Mommessin Michel 5:25.14 V2M F Mures M 99 V2M 1832
936 Nowe Herve 5:25.56 V1M B Ramillies M 232 V1M 1904
937 Pittet Jean Francois 5:26.00 V1M Villars le Terroir M 233 V1M 1964
938 Hennen Olivier 5:26.01 V1M B Soumagne M 234 V1M 1567
939 Ruiz Jose 5:26.02 V1M Rolle M 235 V1M 2073
940 Gerber Christophe 5:26.05 V1M Echandens M 236 V1M 1480
941 Buono Ludovic 5:26.14 Froideville M 1182
942 Muser Philippe 5:26.15 V1M F Blienschwiller M 237 V1M 1867
943 Ferreira Victor 5:26.15 V2M F Matzenheim M 100 V2M 1412
944 Neynaber Olivier 5:26.16 V1M Founex M 238 V1M 1881
945 Signer Peter 5:26.42 Zug M 2137
946 Egger Olivier 5:26.50 V1M Le Mont sur Lausanne M 239 V1M 5803
947 Golov Maksim 5:26.51 V1M NL Hilversum M 240 V1M 1508
948 Farage Joe 5:26.52 Fribourg M 1401
949 Noble Stephane 5:26.57 V1M Geneve M 241 V1M 1896
950 Dinjart Thibault 5:27.04 B Boninne M 1335
951 Dotreppe Pascal 5:27.15 B Waret la Chaussee M 1344
952 Ischi Boris 5:27.15 V1M Grand Lancy M 242 V1M 1610
953 Dobler Jean Robert 5:28.12 V2M Vicques M 101 V2M 1337
954 Klapyta Marek 5:28.35 V1M Le Brassus M 243 V1M 1676
955 Feugere Luc 5:28.36 V2M Mezieres VD M 102 V2M 1413
956 Hopper Edouard 5:28.56 V1M F Paris M 244 V1M 1586
957 Daudin Gael 5:29.02 F St Julien en Genev M 1284
958 Durkin Sean 5:29.12 V1M F Attenschwiller M 245 V1M 1371
959 Fleury Jonathan 5:29.21 Vicques M 1422
960 Fleury Jean Marc 5:29.22 V2M Vicques M 103 V2M 1421
961 Mathys Luca 5:30.30 Biel/Bienne M 1792
962 Schwieger Ian 5:30.55 V2M Nyon M 104 V2M 2127
963 Ghisleni Gabriele 5:31.07 V2M Morbio Inferiore M 105 V2M 1492
964 Moulin Camilo 5:32.01 Lausanne M 1854
965 Martin Bastian 5:32.54 Villeneuve VD M 1783
966 Thompson Peter 5:33.25 V2M GB Burnley M 106 V2M 2215
967 Esposito Marc 5:33.41 V1M Bernex M 246 V1M 1390
968 Toppano Mirko 5:34.36 V1M Neuchatel M 247 V1M 2224
969 Dherot Patrick 5:35.23 V2M F Strasbourg M 107 V2M 1326
970 Jeanrichard Antoine 5:35.29 Renens VD M 1635
971 Godinou Christophe 5:36.54 F Saint Vincent De P M 1504
972 Saccani Guido 5:37.20 Italie M 2075
973 Matena Martin 5:37.31 V1M NL Dalen M 248 V1M 1790
974 Pont David 5:38.02 V1M Geneve M 249 V1M 1977
975 Terrier Romain 5:38.33 Bernex M 2201
976 Eckert Frank 5:38.52 V2M D Leonberg M 108 V2M 1373
977 Weber Joseph 5:39.08 V1M F Munster M 250 V1M 2311
978 Blanchard Patrick 5:39.20 V2M Neuchatel M 109 V2M 1120
979 Gachet Philippe 5:39.20 V1M Chavannes de Bogis M 251 V1M 1453
980 Bouchet Gregory 5:39.31 F Triel sur Seine M 1148
981 Patthey Eric 5:39.47 V2M Lutry M 110 V2M 1927
982 Vervrangen Frederic 5:40.20 V1M B Schilde M 252 V1M 2271
983 Dougan Alexander A 5:40.31 V1M Troinex M 253 V1M 1345
984 Cretton Steve 5:40.47 Ste Croix M 1271
985 Maris Peter 5:41.03 B Haasdonk M 1779
986 Robert Laurent 5:41.04 Plan les Ouates M 2031
987 Nicolson Robin 5:41.32 V1M GB Clitheroe M 254 V1M 1889
988 Mireval Damien 5:41.42 F Saumur M 1827
989 Moine Daniel 5:41.46 V3M F Savigny M 24 V3M 1831
990 Fryns Eric 5:41.47 B Hannut M 1445
991 Challe Gerald 5:42.12 B Somme Leuze M 1208
992 Guillen David 5:42.40 Vetroz M 1535
993 Vetter Martin 5:42.41 V1M D Pforzheim M 255 V1M 2272
994 Neususs Martin 5:42.42 V1M D Frankfurt M 256 V1M 1877
995 Chiapuzzi Andrea 5:43.44 Neuchatel M 1225
996 Monchant Stephane 5:45.11 V1M F Collonges M 257 V1M 1833
997 Nambotin Jean Michel 5:47.01 V2M F Injoux Genissiat M 111 V2M 1871
998 Decosterd Benjamin 5:48.14 Lausanne M 1305
999 Allegranza Aldo 5:48.17 V3M I Domodossola (VB) M 25 V3M 10
1000 Huybrechts Jos 5:48.44 V3M B Erps Kwerps M 26 V3M 1602
1001 Mariotti Nesurini Mass 5:49.10 Gnosca M 1777
1002 Bohnet Christophe 5:49.36 V1M Bremblens M 258 V1M 1132
1003 Gallaz Yves Laurent 5:49.58 V1M Aubonne M 259 V1M 1458
1004 Vacogne Martin 5:50.43 V1M F Paris M 260 V1M 2246
1005 Berguerand Loic 5:50.45 F Passy M 1100
1006 Charlier Baudouin 5:50.56 V3M B Tubize M 27 V3M 1215
1007 Antille Alexis 5:52.26 Martigny M 1033
1008 Gohin Didier 5:52.43 V2M F Vetraz Monthoux M 112 V2M 1506
1009 Hogga Salim 5:52.52 Geneve M 1582
1010 Gomez Candela Raul 5:53.45 V1M Crans Montana M 261 V1M 1509
1011 Alaime Sebastien 5:53.49 V1M B Wavre M 262 V1M 1011
1012 Silian Luigi 5:54.59 V3M Martigny M 28 V3M 2138
1013 Pritzy Samuel 5:55.01 F Bouverans M 1986
1014 Lonchampt Joffrey 5:55.01 F Bouverans M 1739
1015 Gerber Pascal 5:55.19 Villeneuve VD M 1481
1016 Ghys Jean Christophe 5:55.40 B Lasne M 1493
1017 Pouget Jean Francois 5:56.24 V1M F Eckbolsheim M 263 V1M 1980
1018 Haddag Benoit 5:57.10 V1M F Arras M 264 V1M 1542
1019 Da Costa Pedro 5:57.14 Grandvaux M 1278
1020 Alleyn Rudy 5:57.49 V1M Praz (Vully) M 265 V1M 1015
1021 Thorpe Terence 5:58.12 V1M Lutry M 266 V1M 2218
1022 Ducobu Philippe 5:59.00 V2M B Merchtem M 113 V2M 1356
1023 Jallard Raphael 5:59.10 V1M Fontaines NE M 267 V1M 1625
1024 Bargeton Michel 5:59.59 V2M F Bagnols sur Ceze M 114 V2M 1065
1025 Schmitt Daniel 6:01.44 V2M F Pfetterhouse M 115 V2M 2115
1026 Crespo Jose Manuel 6:01.59 Renens VD M 1269
1027 Oreiller Jean Marc 6:02.35 V1M Verbier M 268 V1M 1917
1028 Schwery Momo 6:03.08 V3M St Leonard M 29 V3M 2126
1029 Dunand Bernard 6:04.39 V2M F Sciez M 116 V2M 1364
1030 Petrulli Salvatore 6:04.44 V3M Courtaman M 30 V3M 1948
1031 Deleamont Cedric 6:05.52 Nyon M 1310
1032 Jeanneret Yves 6:06.21 V2M Le Noirmont M 117 V2M 1634
1033 Wegnez Gilbert 6:06.52 V1M Engollon M 269 V1M 2314
1034 Dechentinnes Christian 6:06.57 V3M B Lasne M 31 V3M 1302
1035 Vulliez Martial 6:08.10 V3M F Sciez M 32 V3M 2297
1036 Frongillo Franco 6:09.47 V1M Aubonne M 270 V1M 1443
1037 Jenny Christian 6:11.45 Geneve M 1641
1038 Begey Michel 6:14.09 V3M F Arthaz M 33 V3M 1085
1039 Heiligenstein Daniel 6:14.52 V3M F Neuvecelle M 34 V3M 1562
1040 Bardet Olivier 6:14.58 V3M Villars le Grand M 35 V3M 1064
1041 Konig Francois 6:15.56 F Voiteur M 1682
1042 Provoost Jan 6:17.27 V1M B Heverlee M 271 V1M 1988
1043 Silliard Johan 6:21.39 B Boninne M 2139
1044 Dugdale Peter 6:25.46 V2M GB Clitheroe M 118 V2M 1361
1045 Bailly Gilles 2:11.40 Charmoille M 14
1046 Hunt Jeremy 2:14.35 Porrentruy M 56
1047 Garcia Dabid 2:25.54 Espagne M 45
1048 Hernandez Gispert Jess 2:52.52 Espagne M 102
1049 Vanhauwaert Bart 3:39.30 V1M NL Rotterdam M 272 V1M 2259
1050 Ingwersen Maik 4:13.17 V2M D Potsdam M 119 V2M 1607
1051 Nowicki Bruno 4:17.08 V2M F Thonon les Bains M 120 V2M 1905
1052 Carissoni Remo 4:32.56 V2M Vernier M 121 V2M 1195
1053 Faulkner Paul 1:29.48 V1M GB Gifford East Loth M 273 V1M 40
1054 Girard Steven 1:29.57 Estavannens M 1499
1055 Gianoli Thomas 1:30.19 I sondalo M 46
1056 Bedogne Bruno 1:42.49 I Bormio (SO) M 19
1057 Wicki David 1:51.19 Vercorin M 2322
1058 Idirin Gotzon 1:52.40 E Zeanuri M 1603
1059 Luyet Remy 1:57.48 V3M Saviese M 36 V3M 1747
1060 Legras Loris 2:04.33 Anieres M 1717
1061 Delseth Olivier 2:09.09 V1M Ollon VD M 274 V1M 1312
1062 Favre Gilles 2:10.05 V2M Grone M 122 V2M 1405
1063 Charmillot Patrick 2:10.34 V1M Vicques M 275 V1M 1216
1064 Lepage Eric 2:18.16 V2M F Annecy M 123 V2M 1725
1065 Kuster Alain 2:20.22 V1M Zermatt M 276 V1M 1698
1066 Stachnick Arnaud 2:32.15 V1M Borex M 277 V1M 2161
1067 Gonthier Daniel 2:34.19 V2M F Romagnat M 124 V2M 1511
1068 Delloye Rudi 2:36.00 V1M B Miecret M 278 V1M 1311
1069 Bochaton Gerard 2:36.28 V2M F Thollon M 125 V2M 1125
1070 Stapelle David 2:44.26 B Hannut M 2162
1071 Guichard Philippe 2:46.32 V2M F Sellieres M 126 V2M 1534
1072 Novitsky Sergey 2:51.01 V1M NL Voorburg M 279 V1M 1903
1073 Boiteux Jean Luc 2:51.22 V2M F Gy M 127 V2M 1134
1074 Gonin Francois 2:51.37 Lausanne M 1510
1075 Berguerand Manuel 2:51.48 F St Gervais les Bai M 1101
1076 Schussele Pierre Alain 2:52.04 V3M Geneve M 37 V3M 2122
1077 Guichard Jean Michel 3:02.10 V3M F Pleure M 38 V3M 1533
1078 Nonet Georges 3:20.33 V3M B Anderlecht M 39 V3M 1898


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |