cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-10 - Sierre-Zinal Femmes 2014

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sierre-Zinal Femmes 2014 - 2014 : classement des 206 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Kremer Stevie 3:03.12 Etats Unis F 153
2 Mathys Maude 3:03.59 Ollon VD F 154
3 Camboulives Aline 3:08.13 V1F France F 1 V1F 152
4 Dewalle Christel 3:08.32 France F 164
5 Orgue Laura 3:13.04 Espagne F 172
6 Enman Kasie 3:13.18 Etats Unis F 166
7 Dragomir Denisa Ionela 3:16.10 Roumanie F 165
8 Lafaye Celine 3:16.44 France F 157
9 Rampazzo Silvia 3:17.44 Italie F 174
10 Mihaylova Milka 3:19.10 V1F Bulgarie F 2 V1F 170
11 Wilkinson Victoria 3:19.21 Grande Bretagne F 155
12 Yerly Cattin Laurence 3:20.14 V1F Cernier F 3 V1F 177
13 Chiron Celia 3:23.00 SEF F Allinges F 1226
14 Hill Tessa 3:23.29 Grande Bretagne F 182
15 Trias Laia Andreu 3:24.08 Espagne F 178
16 Baumann Sandra 3:27.19 V1F Fleurier F 4 V1F 1073
17 Moreda Gabaldon Eva Ma 3:30.56 Espagne F 171
18 Suets Alba Xandri 3:34.41 Espagne F 181
19 I Pasqua Anna Comet 3:34.58 Espagne F 179
20 Sjursen Therese 3:35.05 N Lillehammer F 2146
21 Vermot Nicole 3:35.18 Travers F 2268
22 Staicu Simona 3:36.10 V1F Hongrie F 5 V1F 175
23 Brindle Lindsey 3:37.25 Grande Bretagne F 161
24 Borcard Colette 3:37.45 V2F Neirivue F 1 V2F 1141
25 Dominguez Azpeleta Nur 3:38.34 V1F Espagne F 6 V1F 186
26 Irigoien Uxoa 3:41.01 Espagne F 167
27 Lobera Grau Paloma 3:41.36 E Sant Feliu de Guix F 185
28 Plaza Higueras Sonia 3:45.09 Espagne F 173
29 Grobety Jenna 3:50.44 Romanel sur Morges F 1527
30 Rai Manikala 3:53.31 F Douvaine F 1996
31 Kuuselo Riina 3:56.07 S Sollentuna F 1699
32 BertAn Masane Elisabe 3:57.12 E Aguilar de Segarra F 184
33 Pokorna Michaela 3:59.27 Givisiez F 1973
34 Stori Valerie 3:59.28 USA Corinth F 2181
35 Segura Golferichs Alba 3:59.48 E CastellO d'Emp?rie F 183
36 Heusler Patricia 4:01.14 V1F Leuk Stadt F 7 V1F 1573
37 Fux Claudia 4:01.49 V1F St. Niklaus VS F 8 V1F 1452
38 Matthey Nadege 4:02.23 Sales (Gruyere) F 1797
39 De Francesch Nada 4:02.37 V1F I Soverzene (BL) F 9 V1F 2349
40 Chastellain Victoria 4:04.47 Crissier F 1218
41 Mooser Natacha 4:04.52 Charmey (Gruyere) F 1841
42 Haulait Sandra 4:05.50 B Auderghem F 1557
43 Caloz Monique 4:05.50 V1F Bramois F 10 V1F 1189
44 Mackenzie Sarah 4:06.12 GB Glencoe F 1751
45 Stettler Claudia 4:08.11 Zermatt F 2171
46 Moulin Estelle 4:10.02 Volleges F 1855
47 Crenn Daniele 4:10.14 V2F F Versailles F 2 V2F 1268
48 Pharisa Marie 4:10.27 Estavannens F 1949
49 Vallotton Christelle 4:12.04 Crans Montana F 2251
50 Moschini Valentine 4:12.23 V1F Fribourg F 11 V1F 1850
51 Heidt Lisa 4:13.45 CAN Vernon F 1561
52 Bostrom Matleena 4:14.34 Finlande F 160
53 Muller Caroline 4:14.38 Mauraz F 1860
54 Martinez Guerrero Mont 4:14.52 Espagne F 180
55 Cherbuin Clara 4:15.00 Correncon F 1223
56 Kazimierczak Martha 4:15.24 E Girona F 1667
57 Respaud Maud 4:16.06 V1F F La Grande Motte F 12 V1F 2015
58 Thomet Rachel 4:16.24 V1F Froideville F 13 V1F 2213
59 Kocourkova Aneta 4:17.33 CZ Prague F 1678
60 Frost Janine 4:17.49 V1F Les Hauderes F 14 V1F 1444
61 Tercier Elodie 4:18.09 Geneve F 2199
62 Janssens Carole 4:19.03 V1F La Sarraz F 15 V1F 1627
63 Born Margot 4:19.05 V2F B Schoenberg F 3 V2F 1144
64 Gierner Christine 4:19.26 D Baiersbronn F 1494
65 Thomas Bernardo Camill 4:21.59 Vuadens F 2212
65 Ruchti Emmanuelle 4:21.59 Bulle F 2069
67 Spycher Odile 4:22.00 Saint imier F 2160
68 Hirschi Anne Laure 4:22.10 Sugnens F 1579
69 Cottens Valerie 4:22.38 Orbe F 1262
70 Grand Marie Pierre 4:23.03 V1F Grone F 16 V1F 1515
71 Acheson Elise 4:25.57 GB Edinburgh F 1004
72 Jackson Morgan 4:26.43 USA Kennesaw F 1616
73 Horisberger Evelyne 4:28.07 Neuchatel F 1587
74 Leuthner Elisabeth 4:28.12 D Munchen F 1730
75 Tobler Laurene 4:28.40 Lausanne F 2222
76 Combremont Severine 4:30.03 Menieres F 1249
77 Coulthard Anja 4:31.15 GB London F 1265
78 Wyss Elisabeth 4:31.17 V2F Speicher F 4 V2F 2338
79 Virgilio Audrey 4:32.49 Fleurier F 2283
80 Lucien Estelle 4:33.35 V1F F Thoiry F 17 V1F 1746
81 Jallard Monica 4:34.57 Fontaines NE F 1624
82 Moser Aline 4:36.34 V1F La Chaux de Fonds F 18 V1F 1851
83 Gerber Pascale 4:36.45 V1F Echandens Denges F 19 V1F 1482
84 Stoll Annika 4:37.31 D Sulzburg F 2179
85 Hugonie Suzanne 4:37.42 Puplinge F 1599
86 Egger Celine 4:38.18 Coppet F 1378
87 Staveley Shirley 4:39.04 V2F GB Bolton F 5 V2F 2164
88 Massong Schutz Karin 4:39.09 V1F Montmollin F 20 V1F 1789
89 Schaufelberger Sarah 4:40.37 Rickenbach Sulz F 2105
90 De Saint Perier Fabien 4:40.50 V1F Gingins F 21 V1F 1298
91 Berends Lindsey 4:41.00 V1F GB Preston F 22 V1F 1099
92 Maeder Celia 4:41.43 Gland F 1752
93 Cochand Marion 4:43.12 Le Landeron F 1238
94 Voigt Cornelia 4:44.02 Tagelswangen F 2287
95 Vanderlinden Julie 4:44.22 B Watermael Boitsfor F 2356
96 Schambeck Kathrin 4:44.51 D Eckental F 2104
97 Denniel Marie Claire 4:45.27 Rechy F 1315
98 Ducommun Valerie 4:45.46 St Blaise F 1357
99 Marchi Delphine 4:46.09 F Paris F 1770
100 Aemissegger Liliane 4:46.10 Bern F 1009
101 Dubuis Evelyne 4:46.37 Vevey F 1353
102 Haller Ursina 4:46.37 Zurich F 1550
103 Reuse Janine 4:47.52 V2F Geneve F 6 V2F 2016
104 Constantin Viviane 4:48.11 V2F Ollon VS F 7 V2F 1253
105 Dohner Eliane 4:48.18 Estavannens F 1341
106 Jobin Laurine 4:48.43 La Chaux de Fonds F 1645
107 Nicolet Sylvie 4:49.22 Le Fuet F 1887
108 Colalillo Jeanine 4:50.16 V2F B Marche en Famenne F 8 V2F 1241
109 Jaccoud Marjolaine 4:50.20 Montagny la Ville F 1615
110 Waldmeyer Jana 4:51.28 V2F Cottens FR F 9 V2F 2301
111 Gauthier Fabienne 4:53.02 V2F Le Locle F 10 V2F 1469
112 Farrar Stel 4:53.23 V2F GB Caernarfon F 11 V2F 1402
113 Salino Delphine 4:53.56 F Premanon F 2078
114 Eusebe Danielle 4:54.00 V2F F Thones F 12 V2F 1394
115 Boissonnet Camille 4:55.07 F Etrembieres F 1133
116 Reichhard Sylvie 4:56.55 V1F F Mons F 23 V1F 2009
117 Mailleux Anouchka 4:58.26 B Barvaux sur Ourthe F 1756
118 Ellesser Andrea 4:59.14 V1F D Neuhausen F 24 V1F 1382
119 Matos Fatima 5:00.12 V1F Geneve F 25 V1F 1794
120 Grob Valentine 5:00.39 Aigle F 1526
121 Voutaz Murielle 5:00.43 Orsieres F 2293
122 Houston Alexandra 5:01.07 B Chaumont Gistoux F 1592
123 Alonso Demierre Valeri 5:01.42 V1F Sales (Gruyere) F 26 V1F 1016
124 Simon Celine 5:01.44 B Jambes F 2140
125 Romy Francoise 5:03.15 V2F Reconvilier F 13 V2F 2049
126 Hartmann Hanne 5:03.29 V2F Wettswil F 14 V2F 1553
127 Vina Heidi 5:04.40 V1F Vallorbe F 27 V1F 2280
128 Baptista Fatima 5:08.12 V2F St Aubin Sauges F 15 V2F 1061
129 Gawel Antonia 5:08.27 F Chamonix Mont Blan F 1472
130 Stocky Iris 5:08.47 F Gex F 2176
131 Ferchichi Perle 5:09.37 F Doussard F 7066
132 Decoppet Natacha 5:09.45 V1F La Coudre F 28 V1F 1304
133 Anderson Robyn 5:10.23 V1F D Erding F 29 V1F 1023
134 Baus Line 5:10.34 B Woluwe Saint Lambe F 1074
135 David Cornelia 5:10.51 R Bucharest F 1285
136 Mapp Nicky 5:11.58 V1F Gryon F 30 V1F 1766
137 Walter Pascaline 5:12.20 St Legier La Chiesaz F 2303
138 Kuhnlein Caroline 5:13.42 V1F Yens F 31 V1F 1690
139 Mertens Kristel 5:13.54 V1F B Antwerpen F 32 V1F 1813
140 Mahon Christy 5:14.04 Etats Unis F 169
141 Kung Elisabeth 5:14.13 V2F Blonay F 16 V2F 1692
142 Houbart Sylvie 5:14.30 V2F USA Lincoln Massachu F 17 V2F 1590
143 Chollet Cecile 5:14.31 Le Paquier NE F 1227
144 Gisiger Aline 5:14.57 Nyon F 1502
145 Adler Laure 5:15.49 Geneve F 1007
146 Le Cocq Rachel 5:17.01 Lausanne F 1712
146 Neyaga Donze Cecile 5:17.01 Lausanne F 1880
148 Roul Emilie 5:17.23 F Corsept F 2062
149 Jordan Marie Josee 5:17.46 V1F Vaulruz F 33 V1F 1649
150 Lohr Eva 5:18.17 V1F D Nurtingen F 34 V1F 1736
151 Roussel Cecile 5:18.50 V1F F Malbuisson F 35 V1F 2065
152 Jacquet Isabelle 5:18.51 V1F F Malbuisson F 36 V1F 1621
153 Delsouiller Claire 5:19.00 Vandoeuvres F 1313
154 Tissot Chloe 5:20.06 Epalinges F 2221
155 Sautier Olivia 5:20.40 Borex F 2096
156 Meyenberg Anouk 5:20.41 Geneve F 1817
157 Favre Corinne 5:21.53 V1F F La Roche de Rame F 37 V1F 187
158 Perruchoud Catherine 5:22.23 V1F Mollens VS F 38 V1F 6821
159 Abis Severine 5:22.43 Geneve F 1002
160 Haelterman Florence 5:23.09 B Limal F 1545
161 Ballarin Vanessa 5:23.11 La Chaux de Fonds F 1057
162 Jaccard Nadine 5:23.18 V2F Lausanne F 18 V2F 1613
163 Thompson Bev 5:25.06 V1F GB Burnley F 39 V1F 2214
164 Mettan Helene 5:26.45 Evionnaz F 1814
165 Egger Alexia 5:26.50 Chavannes pres Renen F 5802
166 Frangos Caroline 5:26.57 V1F Geneve F 40 V1F 1436
167 Moeyaert Marie 5:27.20 B Flawinne F 1829
168 Brahier Agnes 5:27.59 V2F Porrentruy F 19 V2F 1167
169 Itu Rose Marie 5:28.00 R Brasov F 1612
170 Monney Corinne 5:28.37 Corcelles pres Payer F 1835
171 Mercenier Catherine 5:32.15 V2F B Diegem F 20 V2F 1809
172 Morel Maude 5:32.44 Villars sur Glane F 2384
173 Pilet Maude 5:33.27 Les Moulins F 1958
174 Saugy Sandra 5:33.27 Lessoc F 2090
175 Rosselet Honorine 5:34.06 F La Tour du Meix F 2053
176 Holzapfel Brigitte 5:35.20 V2F REU La Possession F 21 V2F 1584
177 Corthier Sabrina 5:36.24 F Jorxey F 1259
178 De Nadai Dumont Sabrin 5:37.54 V1F HKG Hong Kong F 41 V1F 1296
179 Kisters Woike Brigitte 5:42.48 V2F D Mechernich F 22 V2F 1675
180 Yao Lillian 5:43.57 GB Widford Hertfords F 2339
181 Frongillo Assunta 5:49.52 V1F Aubonne F 42 V1F 1442
182 Haeberli Dania 5:50.38 V1F Geneve F 43 V1F 1543
183 Berguerand Ysoline 5:50.45 F Passy F 1102
184 Loiseau Valerie 5:51.30 V1F F Le Tuzan F 44 V1F 1738
185 Hassenpflug Iris 5:51.56 V1F Sattel F 45 V1F 1555
186 Lehmann Charef Francoi 5:53.33 V1F F Mulhouse F 46 V1F 1718
187 Saunier Dechanet Angel 5:53.34 F Gy F 2092
188 Montero Laura 5:53.45 Crans Montana F 1839
189 Kennedy Nancy 5:55.57 V2F GB Glencoe F 23 V2F 1670
190 Astruc Karine 6:08.29 V1F F Agey F 47 V1F 1043
191 Begey Audrey 6:14.07 F Arthaz Pont Notre F 1084
192 Bourquin Andree Jane 6:15.38 V2F Auvernier F 24 V2F 1153
193 Socquet Clerc Marylene 6:15.48 V1F F Passy F 48 V1F 2151
194 Prost Isabelle 6:17.23 V1F F Gray F 49 V1F 1987
195 Beney Melanie 6:34.22 Champlan (Grimisuat) F 1093
196 Agirrezabala Leire 2:20.40 Espagne F 158
197 Tobon Leidy 2:26.08 Colombie F 176
198 Chaverot Caroline 4:17.33 SEF F Allonzier la Caill F 162
199 Desco Elisa 1:29.18 I Savigliano (CN) F 151
200 Conde Ana 1:52.50 Espagne F 163
201 Decrind Jeanne 2:16.37 Bulle F 1306
202 Soudan Benedicte 2:51.49 F Passy F 2154
203 Vulliez Nadine 2:53.45 V2F F Sciez F 25 V2F 2298
204 Vignaud Evelyne 2:53.46 V2F F Sciez F 26 V2F 2276
205 Koeffer Carmen 2:56.18 V1F F Colmar F 50 V1F 1679
206 Kehoe Denise 3:20.22 V2F USA Aurora Illinois F 27 V2F 168


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |