cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-04-06 - Trail de la Sainte Victoire (37 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (37 km) - 2014 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ARNAUD Fabrice 02:59:10 SEM CAP GAR LE PRADET MIZZUNO M 501
2 CLAVERIE Roland 03:08:09 SEM 13 - Compressport M 524
3 NOURRY Yann 03:16:11 SEM 83 - Trace De Trail M 512
4 ALLONGUE Romain 03:17:46 SEM 13 - Trail Nature Collob M 694
5 JACKSON Shaun 03:22:35 V1M - M 1 V1M 749
6 OLIVA Stephane 03:25:02 V1M - M 2 V1M 689
7 NAIN Sebastien 03:25:27 V1M 69 - Team Vibram M 3 V1M 511
8 CALLIER Frederic 03:26:06 SEM 13 - Ac Corte M 5 SEM 791
9 VOGT Pierre Eloi 03:28:57 SEM - M 6 SEM 769
10 MASSIMI Laurent 03:30:10 SEM 83 - Trail Club De Prove M 7 SEM 602
11 LEBRUN Nicolas 03:34:49 V1M 38 - Team Organicoach M 4 V1M 506
12 REGNERIE Pascal 03:35:01 V1M 84 - Team Ur M 5 V1M 729
13 ADNET Abel 03:35:42 SEM 13 - Aix Athle Provence M 8 SEM 796
14 TALABARDON Yannick 03:37:38 SEM - M 9 SEM 747
15 MAGNAN Sebastien 03:39:29 V1M Ce Stmicroelectronics M 6 V1M 583
16 LEVICQ Jerome 03:40:27 SEM 05 - Athletic Club Salon M 10 SEM 533
17 GRIFFON Yann 03:42:50 SEM - M 11 SEM 752
18 DJERROU Antoine 03:43:59 SEM 13 - Triathl'Aix M 12 SEM 657
19 DARDANELLI Laetitia 03:47:25 SEF 13 - Team Ultracimes/Gha F 1ere F 503
20 LEFEBVRE Cecile 03:47:58 SEF 13 - Trace De Trail F 2eme F 507
21 PORTANGUEN Cecil 03:50:23 SEM 12 - Courir A Fuveau M 13 SEM 781
22 GIRARD Christophe 03:52:49 V1M 13 - Les Taureaux Ailes M 7 V1M 520
23 HOUETTE Florence 03:53:00 SEF 04 - Team Passion Course F 3eme F 505
24 BOULLIER Yohan 03:53:05 SEM - M 14 SEM 609
25 LE ROUX Gregory 03:53:17 V1M - M 8 V1M 780
26 SABEL Ludovic 03:54:30 V1M - M 9 V1M 710
27 BERTOLI Cyril 03:55:57 SEM 92 - Trail Club Des Fous M 15 SEM 788
28 COMBARIEU Maud 03:56:11 SEF 64 - Hoka Raidlight F 4eme Feminine 555
29 FORGEAUD Nicolas 03:56:26 SEM 13 - Courir A Sausset M 16 SEM 628
30 VESTRI Jean Luc 03:57:25 V1M 13 - Realtor Sem M 10 V1M 722
31 ROUX Marc 03:57:50 V1M 13 - Speedy Club De Prov M 11 V1M 531
32 LAGADEUC Karl 03:57:50 SEM 13 - Karl Lagadeuc M 17 SEM 709
33 ORIO Laurent 03:58:06 V1M - M 12 V1M 725
34 SIMON Christine 03:58:26 V1F 13 - Team Passion Course F 5eme Feminine 513
35 MEJEAN Thibaud 03:59:10 SEM 13 - Bc Isle Sur Sorgue M 18 SEM 751
36 BERNARD Jerome 04:00:28 V1M 05 - Team Vibram M 13 V1M 502
37 FERRIERE Alexandre 04:01:04 SEM 83 - Ac Digne M 19 SEM 697
38 BERTUCCELI Nicolas 04:01:48 V1M 06 - Msv M 14 V1M 586
39 BREYSSE Christian 04:02:21 V2M 13 - Speedy Club De Prov M 1 V2M 589
40 BELLIL Laid 04:03:43 SEM - M 20 SEM 619
41 ESTEVENY Frederic 04:03:44 SEM - M 21 SEM 618
42 RESPAUD Maud 04:04:54 V1F - F 2 V1F 759
43 DEGRIL Nicolas 04:06:15 SEM - M 22 SEM 687
44 GIRARD Stephane 04:06:19 SEM 84 - Les Taureaux Ailes M 23 SEM 707
45 JOURDAN Marc 04:06:31 V2M - M 2 V2M 750
46 FERRIERE Andre 04:07:17 V3M - M 1 V3M 703
47 ROUGEAS Jean Nicolas 04:08:47 SEM Cs Bmpm M 24 SEM 574
48 MALO Jean Yves 04:09:41 V1M - M 15 V1M 680
49 BORDERIE Regis 04:10:01 V1M Cs Bmpm M 16 V1M 573
50 TREYER Marie 04:10:08 V1F - F 3 V1F 734
51 PAQUIER Patrick 04:10:25 SEM - M 25 SEM 632
52 ARNAUD Eric 04:10:42 V1M - M 17 V1M 662
53 MUSSARD Bruno 04:11:33 V1M - M 18 V1M 711
54 CHANARD Frederic 04:12:08 V1M Cs Bmpm M 19 V1M 571
55 PARRINELLO Gerard 04:13:59 V1M 01 - Amc Aubagne M 20 V1M 712
56 VIDAL Olivier 04:15:59 SEM - M 26 SEM 654
57 BERREWAERTS Bernard 04:16:11 V3M Trail Club De Provence M 2 V3M 600
58 MAKOWKA Benoit 04:17:54 V2M Smac M 3 V2M 557
59 RAIGNER Alban 04:18:03 SEM - M 27 SEM 615
60 PIERI Xavier 04:19:19 SEM A Santamariaccia M 28 SEM 564
61 GIBIER Felix 04:19:33 SEM 13 - Gap Hautes Alpes Ah M 29 SEM 660
62 BONNARD Mikael 04:19:36 SEM - M 30 SEM 626
63 BONNET Alain 04:21:09 V3M 13 - Speedy Club De Prov M 3 V3M 792
64 LESOURD Roland 04:21:46 V2M 13 - Ail Rousset M 4 V2M 508
65 JUGE Franck 04:24:47 V1M - M 21 V1M 651
66 RICCI Christian 04:26:06 V2M 13 - La Garde Triathlon M 5 V2M 592
67 POLETTI Jean Thomas 04:27:16 SEM A Santamariaccia M 31 SEM 558
68 PILAT Sebastien 04:27:26 SEM - M 32 SEM 518
69 PENVEN Mikael 04:27:58 V1M - M 22 V1M 778
70 CURTIL Sylvain 04:28:04 SEM 13 - Bonnieux Run And Bi M 33 SEM 768
71 AUTHEVILLE Marielaure 04:29:00 SEF - F 5 SEF 708
72 DUCHEMIN Frederic 04:29:45 V2M 13 - Olympique Cabries C M 6 V2M 728
73 PICCITTO Olivier 04:30:55 SEM 13 - Trail Club Des Fous M 34 SEM 760
74 FLEUREAU Valentin 04:30:59 SEM - M 35 SEM 683
75 PASQUALAGGI Toussaint 04:31:23 SEM A Santamariaccia M 36 SEM 556
76 COLMOU Ronan 04:32:05 SEM - M 37 SEM 656
77 LUCAS Christian 04:32:09 V1M - M 23 V1M 797
78 HUYGHE Laetitia 04:32:09 V1F - F 4 V1F 648
79 ROBERT Alain 04:32:10 V3M 83 - Speedy Club De Prov M 4 V3M 691
80 NICOLAS Philippe 04:32:41 V2M Smac M 7 V2M 560
81 CALVEZ Francois 04:33:49 V1M 13 - Cab Pont L'Abbe M 24 V1M 775
82 ORIO Marie Christelle 04:33:56 V1F - F 5 V1F 727
83 IVARRA Amandine 04:34:06 V1F 13 - Aix Athle Provence F 6 V1F 665
84 AHRAM Ahmed 04:35:13 SEM - M 38 SEM 643
85 JEAN Eric 04:36:16 SEM 83 - La Foulee Salonnais M 39 SEM 776
86 ARECCHI Denis 04:36:45 V2M - M 8 V2M 785
87 DE ROVERE Jean Marc 04:36:50 V1M 13 - Asptt Marseille M 25 V1M 631
88 BIANCHI Stephane 04:37:37 V1M 13 - Space Runners M 26 V1M 588
89 SKRIVAN Fleur 04:37:43 V1F 13 - Speedy Club De Prov F 7 V1F 793
90 SALOMEZ Claire 04:39:46 V1F - F 8 V1F 529
91 VEDOVATI Stephanie 04:40:04 V1F 13 - Les Taureaux Ailes F 9 V1F 547
92 FERAUD Amandine 04:41:53 SEF - F 6 SEF 756
93 BERNARDINI Guy 04:42:30 SEM A Santamariaccia M 40 SEM 561
94 CECCHINEL Laurent 04:44:53 V1M - M 27 V1M 757
95 POLO Gavino 04:45:02 V2M - M 9 V2M 521
96 SCIPILLITI Fabrice 04:45:34 SEM A Santamariaccia M 41 SEM 567
97 RESPAUD Sebastien 04:47:04 V1M - M 28 V1M 548
98 CAOUDAL Fred 04:47:34 V1M - M 29 V1M 779
99 CONSTANTY Marie Rose 04:48:00 V2F - F 1 V2F 522
100 MARTINEZ Laurent 04:48:47 V2M - M 10 V2M 645
101 EXTREMET Dominique 04:48:58 V1M - M 30 V1M 663
102 PETER Franck 04:50:05 V1M - M 31 V1M 794
103 RAMAT Samuel 04:50:55 SEM 13 - Allumes Ste Victoir M 42 SEM 605
104 COURBIS Joel 04:51:49 V2M - M 11 V2M 535
105 NAVARRO Robert 04:54:29 V3M - M 5 V3M 523
106 AMENDA Cedric 04:54:33 SEM - M 43 SEM 731
107 LILLAZ Fabienne 04:58:16 V1F - F 10 V1F 590
108 MOUHOUBI Moussa 04:59:28 V1M Cs Bmpm M 32 V1M 570
109 PINEDE Jean Marie 04:59:29 SEM Cs Bmpm M 44 SEM 569
110 GOUDET Thierry 04:59:29 V1M Cs Bmpm M 33 V1M 572
111 LEBUGLE Mathieu 04:59:47 SEM 13 - Team Life Experienc M 45 SEM 622
112 VAUGEOIS Maxime 04:59:52 SEM 13 - Sco Sainte Margueri M 46 SEM 735
113 DOLE Nicolas 05:00:06 SEM - M 47 SEM 732
114 VIBET Nicolas 05:00:51 V1M 13 - Olympique Cabries C M 34 V1M 510
115 RAPIDEL Jerome 05:00:51 SEM 84 - Olympique Cabries C M 48 SEM 770
116 MAGNIER Matthias 05:00:52 SEM - M 49 SEM 398
117 DESRAY Christophe 05:00:52 SEM - M 50 SEM 700
118 YAPOUDJIAN Philippe 05:01:01 V1M 13 - Team Regvs Armeniac M 35 V1M 519
119 LAVOINE Jean Michel 05:01:34 V2M - M 12 V2M 652
120 CHRISMENT Alexandra 05:02:06 SEF - F 7 SEF 525
121 LORENZI David 05:03:31 V1M - M 36 V1M 706
122 CONTE Philippe 05:03:40 V1M - M 37 V1M 754
123 SIMONIN Gerard 05:04:45 V3M - M 6 V3M 646
124 ALIAGA Bruno 05:05:00 V1M - M 38 V1M 699
125 REGULA Manfred 05:05:07 V1M Ce Stmicroelectronics M 39 V1M 580
126 CADENEL Jean Luc 05:05:25 V2M - M 13 V2M 714
127 PONS Jean Luc 05:05:26 V1M - M 40 V1M 538
128 VINCENT Stephane 05:05:44 V1M Cs Bmpm M 41 V1M 568
129 BASTO Adriano 05:06:11 V1M 13 - Ac Lancon M 42 V1M 737
130 RIBAULT Cedric 05:07:02 SEM 13 - Team Raidspire M 51 SEM 633
131 PONZEVERA Julien 05:07:58 SEM A Santamariaccia M 52 SEM 563
132 BALLAND Jean Charles 05:08:07 V1M Trail Club De Provence M 43 V1M 596
133 AMANS Karine 05:08:24 SEF 39 - Team Raidspire F 8 SEF 639
134 GAYARD Herve 05:08:46 V1M Smac M 44 V1M 559
135 LAUTARD Silvie 05:08:59 SEF 13 - Allumes Ste Victoir F 9 SEF 607
136 BOREL Jean Yves 05:09:16 SEM - M 53 SEM 636
137 SAGAZAN Jean Marc 05:09:23 V1M - M 45 V1M 783
138 LEFRANC Cedric 05:09:32 V1M - M 46 V1M 765
139 PRIANO Christophe 05:09:32 V1M - M 47 V1M 666
140 ESCANDE Patrick 05:10:19 SEM 13 - Team Raidspire M 54 SEM 721
141 LAMBERT Christine 05:10:28 SEF 13 - Les Allumes De La S F 10 SEF 606
142 SARTRE Mathieu 05:10:36 SEM - M 55 SEM 516
143 LIETAER Eric 05:10:56 V3M 13 - Ail Rousset M 7 V3M 509
144 GODARD Frederic 05:12:36 SEM - M 56 SEM 771
145 PASTORELLI Celia 05:15:03 SEF - F 11 SEF 723
146 SANCHEZ Marie Pierre 05:15:07 V2F 13 - Aix Athle Provence F 2 V2F 704
147 GRASSIN Thierry 05:15:28 V1M - M 48 V1M 537
148 DESCAT Nicolas 05:16:19 SEM - M 57 SEM 774
149 MAGNON Laurent 05:16:25 V1M 30 - Speedy Club De Prov M 49 V1M 625
150 ROLIN Nicolas 05:16:49 V1M 13 - Smac M 50 V1M 674
151 KOKORINA Yana 05:17:40 V1F 13 - Sco Sainte Margueri F 11 V1F 685
152 ROLLOT Jean Serge 05:18:18 V2M Cs Bmpm M 14 V2M 575
153 LUMEAU Julien 05:18:44 SEM - M 58 SEM 717
154 BARONI Patrick 05:19:22 V1M - M 51 V1M 621
155 ERETEO Anne 05:19:45 V1F - F 12 V1F 672
156 AMANS Jean Pierre 05:19:46 V1M 13 - Team Raidspire M 52 V1M 637
157 BECK Raphael 05:20:57 SEM - M 59 SEM 649
158 PERON Ronan 05:21:18 V1M 06 - Space Runners M 53 V1M 587
159 SANTAELLA Keving 05:21:30 SEM - M 60 SEM 659
160 CLABAUT Jean Guillaume 05:21:45 SEM - M 61 SEM 744
161 PITAVAL Sebastien 05:21:45 SEM 06 - S/L Ac Valbonne M 62 SEM 743
162 FOUGEROUSE Michel 05:22:15 V1M - M 54 V1M 705
163 RICHAUD Laurent 05:22:18 V1M - M 55 V1M 620
164 MOUNIER Patrick 05:25:08 V2M - M 15 V2M 642
165 RAOUX Alice 05:26:13 SEF - F 12 SEF 679
166 KERGALL Francois 05:27:00 SEM 13 - Marseille Trail Clu M 63 SEM 693
167 PANUEL Marie Laure 05:27:12 V1F 83 - Les Allumes De La S F 13 V1F 686
168 GEMIN Philippe 05:28:13 V2M 55 - Les Allumes De La S M 16 V2M 540
169 GRIMALDI Jean Michel 05:28:41 V1M - M 56 V1M 762
170 FULCRAND Nicolas 05:28:53 V1M - M 57 V1M 624
171 MONNET Sebastien 05:29:11 V1M Traileur Des 7 Monts M 58 V1M 595
172 GOURIOU Cedric 05:29:35 SEM 13 - Les Allumes De La S M 64 SEM 613
173 GONcALVES Rita 05:29:35 V1F 78 - Les Allumes De La S F 14 V1F 614
174 COMBAUD Pierre Yves 05:30:20 V1M Cs Bmpm M 59 V1M 576
175 BANON Frederic 05:31:55 V1M - M 60 V1M 784
176 PESCE Stephanie 05:33:18 V1F 83 - Ac Vidauban F 15 V1F 740
177 GRECH Gerard 05:34:33 SEM - M 65 SEM 603
178 LACAZE Christian 05:34:57 V1M - M 61 V1M 675
179 RECH Philippe 05:34:58 V1M 38 - Amc Aubagne M 62 V1M 745
180 ROULOIS Guillaume 05:35:14 SEM - M 66 SEM 610
181 GERBAUD Philippe 05:36:06 V1M - M 63 V1M 617
182 ROQUES Christine 05:37:08 SEF - F 13 SEF 526
183 DA CRUZ Jacinto 05:38:04 SEM - M 67 SEM 591
184 TONELLI Xavier 05:39:39 V1M - M 64 V1M 616
185 TROSSAT Sebastien 05:40:49 V1M 13 - Lons Athletique Clu M 65 V1M 640
186 DI PALMA Tony 05:41:27 V2M 13 - Allumes Ste Victoir M 17 V2M 608
187 SUZANNE Gilles 05:42:22 V1M - M 66 V1M 773
188 DOIZON David 05:43:12 V1M 1 3 - L fa T r e ts M 67 V1M 753
189 PERVIS Sebastien 05:43:39 SEM - M 68 SEM 690
190 MOZZICONACCI Stefanu 05:43:44 ESM A Santamariaccia M 1 ESM 565
191 MARCHAL Marie Anne 05:45:45 V2F - F 3 V2F 604
192 OSANNO Nicolas 05:46:29 V1M - M 68 V1M 627
193 VERGER Nicolas 05:46:30 V1M 39 - Ultra Tamalous M 69 V1M 594
194 VINCENT Roland 05:46:32 V1M - M 70 V1M 530
195 SABLAYROLLES Jerome 05:47:02 SEM - M 69 SEM 789
196 PERRACCHIA Sebastien 05:47:03 SEM 73 - Olympique Cabries C M 70 SEM 611
197 ARHAN Mickael 05:47:04 SEM - M 71 SEM 739
198 PEREZ Melanie 05:47:09 SEF 13 - Ac Vidauban F 14 SEF 715
199 DARREY Sylvain 05:47:12 SEM - M 72 SEM 504
200 DEYMIe Sebastien 05:47:35 SEM - M 73 SEM 517
201 CAUVIN Joel 05:47:55 V2M 13 - Trail Athlitude Cue M 18 V2M 764
202 CHEVALIER Laurent 05:48:19 V1M - M 71 V1M 682
203 DUVIVIER Jean 05:48:51 V3M - M 8 V3M 684
204 BEUCHER Thierry 05:48:51 V1M 13 - Ac Lancon M 72 V1M 542
205 ROBERT Francoise 05:50:34 V3F 13 - Speedy Club De Prov F 1 V3F 688
206 FLORENTIN Anatole 05:50:58 V2M 83 - Ce Stmicroelectroni M 19 V2M 585
207 MARTINEZ PEREZ Lucas 05:51:21 V1M - M 73 V1M 748
208 MARTINEZ PEREZ Llorens 05:51:50 SEM Trail Club De Provence M 74 SEM 597
209 SUDUL Valerie 05:51:50 V1F - F 16 V1F 546
210 JAMAIN Philippe 05:57:08 V3M - M 9 V3M 772
211 SUAUDEAU Baptiste 05:58:00 SEM - M 75 SEM 741
212 FERNANDEZ Helene 06:00:29 SEF - F 15 SEF 713
213 FERNANDEZ Santiago 06:00:30 SEM - M 76 SEM 532
214 KENANE Abdelkader 06:04:31 V4M 13 - S/L Olympique Club M 1 V4M 541
215 FROMENT Stephanie 06:04:37 SEF - F 16 SEF 623
216 TEXIER Michael 06:06:34 V1M - M 74 V1M 667
217 LORANG Marc 06:07:32 V3M - M 10 V3M 671
218 CAUVY Coraline 06:08:38 SEF - F 17 SEF 782
219 CHARDONNEAU Christophe 06:10:33 V2M - M 20 V2M 550
220 MAYEN Regis 06:10:33 V1M M 75 V1M 678
221 PUTZU Jerome 06:10:44 SEM - M 77 SEM 641
222 DE MACeDO Thierry 06:11:53 V1M - M 76 V1M 661
223 RAOUX Alexandre 06:17:19 SEM - M 78 SEM 676
224 MORELLO Vincent 06:18:36 V1M 14 - Team Raidlight M 77 V1M 718
225 SCARDIGLI Julianne 06:20:19 SEF - F 18 SEF 545
226 PALMERI Tony 06:21:07 V1M Ce Stmicroelectronics M 78 V1M 584
227 BARRAY Romain 06:21:38 SEM - M 79 SEM 658
228 FRANCIOSA Gregory 06:21:55 SEM - M 80 SEM 644
229 OLLIVIER Dominique 06:22:38 V3M - M 11 V3M 719
230 DUMAZERT Veronique 06:28:35 V1F 04 - Marseille Trail Clu F 17 V1F 702
231 ESPONA Christine 06:29:42 V1F 13 - Toulon Sport Nature F 18 V1F 698
232 MILLIARD Bruno 06:29:42 V3M - M 12 V3M 786
233 KAISER WETZEL Sandra 06:31:45 V1F - F 19 V1F 669
234 FRUTEAU Valerie 06:34:30 V1F Smac F 20 V1F 562
235 LECERF Marc 06:34:30 V1M Ce Stmicroelectronics M 79 V1M 582
236 LE MENESTREL Yves 06:35:32 V4M - M 2 V4M 612
237 GERMAIN Nathalie 06:37:36 V1F 13 - Marignane F 21 V1F 150
238 ARQUERO Robert 06:40:25 V1M 83 - Cles Gardanne M 80 V1M 787
239 BATTISTA Nicole 06:43:21 V2F 13 - Amc Aubagne Raidlig F 4 V2F 543
240 CARRE Ludivine 06:59:37 SEF - F 19 SEF 638
241 GAUTIER Robert 07:00:17 V3M - M 13 V3M 534
242 BENAC Laurent 07:03:50 SEM - M 81 SEM 790
243 GILORMINI Gilbert 07:11:59 V2M - M 21 V2M 539
244 VAN WAEYENBERGHE Antoine 07:27:15 V3M 01 - Centre Ressource M 14 V3M 514
245 GIBELIN Muriel 08:10:39 SEM - M 82 SEM 664
246 FONTAINE Laurent 08:11:27 SEM - M 83 SEM 647


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |