cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-27 - Quechua Tour des Fiz 8 Refuges 2014

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Quechua Tour des Fiz 8 Refuges 2014 - 2014 : classement des 156 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONNET Serge 08:30:58 SEM caf dsa M 202
2 BETTE Jean Christophe 08:36:05 SEM RUN & TRAIL SOSPEL M 211
3 FRAGNIeRE Patrick 08:38:20 SEM Patrick Fragniere M 225
4 MORDELET Nicolas 08:46:40 SEM Quechua M 210
5 JUSTO David 08:55:47 SEM Samoens Trail Team M 108
6 USSON Samuel 08:59:24 SEM VELAY ATHLETISME M 61
7 SIBERCHICOT Xavier 09:09:50 V1H Traileurs des 7 monts M 1 V1H 11
8 DESSEREY Sebastien 09:13:27 SEM TRI DUNOIS 28 M 7 SEH 111
9 FLEURY Jeffrey 09:14:34 SEM Dijon singletrack M 8 SEH 174
10 TALOTTI Sebastien 09:21:32 SEM CMBM M 9 SEH 229
11 CUOQ Herve 09:27:23 SEM Chapteuil Sport Nature M 10 SEH 60
12 JONDEAU David 09:33:34 V1H - M 2 V1H 114
13 TISSIER Jerome 09:35:48 SEM Les J.TEAM M 11 SEH 93
14 AVENIER Delphine 09:41:15 SEF mont blanc marathon F 1ere F 37
15 BOURGUIGNON Matthieu 09:41:17 SEM Team Outdoor Paris Lafum M 12 SEH 33
16 LAZZAROTTO Tony 09:47:05 SEM - M 13 SEH 119
17 BALANDRAUD Regis 09:49:37 V1H - M 3 V1H 72
18 CROUSAZ Adrien 09:52:24 SEM - M 14 SEH 142
19 GARNIER Didier 09:54:24 V1H - M 4 V1H 134
20 GUILLEMAIN Philippe 09:58:59 V2H Kikourou M 1 V2H 4
21 AUNE John 10:04:54 V1H - M 5 V1H 221
22 WEBB Oliver 10:09:02 V1H - M 6 V1H 151
23 PALLADINI Guillaume 10:09:44 SEM - M 15 SEH 75
24 TRASSART Geoffrey 10:11:44 SEM - M 16 SEH 116
25 FALDUTO Mikael 10:13:54 SEM - M 17 SEH 97
26 DIAZ Xavier 10:14:14 SEM Esperance Favergienne M 18 SEH 230
27 KLAES Vincent 10:19:34 V1H - M 7 V1H 214
28 GOY Basile 10:21:57 SEM 100 pour 100 cotton M 19 SEH 24
29 HOUSEMAN Andy 10:25:26 SEM - M 20 SEH 96
30 BASSET Romain 10:26:54 SEM - M 21 SEH 51
31 BANCHEREAU Julien 10:30:12 SEM TEAM CYCLES CESBRON M 22 SEH 190
32 DELIeRE Barbara 10:32:18 SEF - F 2eme F 216
33 PLUMEREL Guillaume 10:40:18 SEM - M 23 SEH 74
34 GHESQUIER Pierre Marie 10:43:05 SEM Gones Raideurs M 24 SEH 1
35 ESSELIN Gilles 10:43:55 V2H Cyclo Club Kingersheim M 2 V2H 45
36 GOTTI David 10:44:23 V1H - M 8 V1H 197
37 TREUIL Philippe 10:49:54 V2H - M 3 V2H 99
38 PHILIPPE Schiltz 10:53:18 V1H CMBM M 9 V1H 218
39 TARDIVEL Ivan 11:00:03 V1H TEAM SPORT 2000 TREGUEUX M 10 V1H 189
40 FILLARD Christophe 11:00:52 V2H - M 4 V2H 219
41 TOURNE Boris 11:00:54 V1H - M 11 V1H 49
42 BIRLOUEZ Dimitri 11:00:55 V1H - M 12 V1H 62
43 SAMUEL Christian 11:01:50 V2H samuel M 5 V2H 156
44 FLAMENT Gilles 11:02:35 V1H oli coaching.com M 13 V1H 121
45 MINGUEZ Eric 11:03:06 V1H BSGA M 14 V1H 73
46 CHENEVAL Christine 11:03:29 V1F - F 1 V1F 83
47 BERGUERAND Patrice 11:08:48 V2H CMBM M 6 V2H 161
48 GEIGER Thierry 11:10:12 V1H Oli Coaching.com M 15 V1H 183
49 ROGUET Stephane 11:14:14 SEM sport 2000 craft M 25 SEH 175
50 BARILLEAU Julien 11:22:16 SEM Tri Dunois 28 M 26 SEH 80
51 CASTRO Jean Luc 11:22:56 V1H Rams savigny M 16 V1H 129
52 CAMERON BEAUMONT Richard 11:23:55 V1H CMBM M 17 V1H 98
53 LEYVA Jeremie 11:24:58 SEM - M 27 SEH 100
54 BRUNET Francois 11:32:01 V2H - M 7 V2H 172
55 PREY Stephane 11:33:11 SEM - M 28 SEH 67
56 BIRLOUEZ Jimmy 11:37:04 V1H - M 18 V1H 44
57 BOYER Jonathan 11:43:46 SEM - M 29 SEH 10
58 MOLLIET Guilhem 11:44:16 SEM - M 30 SEH 9
59 BOCHET Olivier 11:45:03 V1H cmsab M 19 V1H 147
60 ROUGET Joseph 11:46:31 SEM SAMOENS TRAIL TEAM M 31 SEH 27
61 MARTINEZ Remi 11:46:38 SEM Six Fours Triathlon M 32 SEH 88
62 COCHET Sebastien 11:47:14 SEM Les Moustiques M 33 SEH 48
63 JOLIVET Franck 11:48:18 SEM Les J.TEAM M 34 SEH 94
64 THUILLE Christophe 11:48:54 V1H Ski Club Bellegarde M 20 V1H 168
65 GRONLET Alexandre 11:48:56 SEM - M 35 SEH 13
66 DEKOKELAIRE Thierry 11:54:47 V2H - M 8 V2H 149
67 WILLIS Gary 11:59:46 SEM - M 36 SEH 139
68 PRE Laurent 12:11:40 V1H - M 21 V1H 144
69 SIMONNET Benoit 12:11:41 SEM Runningevasion95 M 37 SEH 28
70 ROUSSEAU Nicolas 12:12:22 SEM - M 38 SEH 222
71 ALLEN Josie 12:12:45 SEF - F 3 SEF 95
72 JEROME Kopp 12:15:42 SEM - M 39 SEH 153
73 LASCOMBES Franck 12:16:12 V2H - M 9 V2H 112
74 CARVALHO Emmanuel 12:16:20 SEM - M 40 SEH 146
75 LECOMTE Jeremy 12:18:02 SEM SM MONTROUGE M 41 SEH 224
76 PAUL Antoine 12:20:11 V1H Antoine PAUL M 22 V1H 15
77 CAPUS BERARD Isabelle 12:21:24 V2F Cevennes Trail Club. F 1 V2F 170
78 QUELLIEN Arnaud 12:21:26 V1H team 21 M 23 V1H 36
79 DELORME Fabrice 12:34:45 SEM - M 42 SEH 103
80 ARNAUD Franck 12:34:47 V2H FAC M 10 V2H 195
81 MARIN Patrice 12:41:30 V2H - M 11 V2H 105
82 ELLISON Anna 12:45:26 V1F - F 2 V1F 125
83 ELLISON Anthony 12:45:27 V1H - M 24 V1H 126
84 SOCQUET CLERC Bertrand 12:46:56 SEM - M 43 SEH 173
85 BARBIER Adrien 12:47:37 SEM Cherbourg triathlon M 44 SEH 26
86 BERTRAND Anthony 12:57:47 SEM - M 45 SEH 81
87 BOUTIN Etienne 13:00:17 ESH - M 1 ESH 228
88 DUFOUR Jean Pascal 13:01:35 V2H - M 12 V2H 162
89 RODRIGUES Daniel 13:04:17 SEM - M 46 SEH 143
90 DAVID Francois 13:04:18 SEM - M 47 SEH 141
91 CLAIRON Erick 13:21:47 V1H - M 25 V1H 145
92 ROUSSEL Damien 13:22:25 SEM - M 48 SEH 132
93 CHAPUIS Serge 13:23:19 V2H Salomon CE M 13 V2H 123
94 DESMURS Catherine 13:23:23 V1F - F 3 V1F 122
95 FORTINA Valerie 13:24:57 V1F Spac F 4 V1F 150
96 BASCOU Arnaud 13:25:00 SEM - M 49 SEH 84
97 FORTINA Frederic 13:25:03 V1H - M 26 V1H 212
98 MAUPERTUIS Guillaume 13:25:07 V2H - M 14 V2H 152
99 LUCAS Alexandre 13:28:43 SEM ESKOUAD BREIZH M 50 SEH 70
100 SIMOND Stephane 13:29:37 V1H - M 27 V1H 52
101 BENEUX Nicolas 13:30:11 SEM - M 51 SEH 34
102 DURGET Anthony 13:30:12 SEM - M 52 SEH 90
103 AUGe Maxime 13:30:13 SEM - M 53 SEH 43
104 BONNEVAL Julien 13:30:15 SEM - M 54 SEH 30
105 BUYCK Filip 13:30:45 V2H - M 15 V2H 102
106 TARIEL Colin 13:36:35 SEM - M 55 SEH 207
107 AMAFROID BROISAT Philippe 13:39:27 V1H - M 28 V1H 130
108 BOUILLET Gilbert 13:41:44 V3H - M 1 V3H 193
109 OMEZ POMMIER Sylvie 13:44:44 V2F ALE ECHIROLLES F 2 V2F 32
110 ROCA Sebastien 13:52:52 SEM St Paul la Colle Triathlo M 56 SEH 53
111 LETURGIE Romain 13:53:42 SEM - M 57 SEH 140
112 OUAALI Mehdi 13:53:44 SEM - M 58 SEH 64
113 BOTELLA Antoine 13:59:04 V1H - M 29 V1H 69
114 FARDEL David 14:04:13 V1H - M 30 V1H 46
115 OUZIEL Alejandro 14:07:03 V1H - M 31 V1H 204
116 GANTOIS David 14:08:08 V1H - M 32 V1H 77
117 VACOSSIN Francois 14:08:16 V2H CA Pictave M 16 V2H 198
118 LARRUE Sebastien 14:08:19 SEM club nordique des Glieres M 59 SEH 7
119 VARVENNE Pierre Franck 14:08:22 SEM - M 60 SEH 199
120 ROUMAGNAC Bernard 14:16:29 V2H - M 17 V2H 127
121 BORO Mikael 14:22:06 SEM - M 61 SEH 3
122 JOUVE Paul 14:23:16 SEM - M 62 SEH 206
123 GARNIER Pierre 14:23:18 SEM - M 63 SEH 208
124 COMAU Olivier 14:28:15 SEM OLICOACHING M 64 SEH 120
124 OCULY Yvan 14:28:15 V1H OLI COACHING.com M 33 V1H 185
126 PELLIER CUIT Yann 14:30:41 SEM - M 65 SEH 89
127 GAVOILLE Jerome 14:32:54 V1H Groupe triathlon Vesoul H M 34 V1H 76
128 BOILLOT Alain 14:32:55 V3H - M 2 V3H 131
129 DUGAS Yves 14:37:19 V3H Corcy Endurance M 3 V3H 136
130 SUAREZ Marco 14:41:22 V1H - M 35 V1H 55
131 LESQUEREUX Christophe 14:47:48 SEM yautealtitude M 66 SEH 154
132 BARBeRO Cyril 14:49:20 V1H - M 36 V1H 59
133 BRUNEAU Laurent 14:49:23 V1H Entente Sportive de Vitry M 37 V1H 196
134 LOAIZA Nicolas 14:51:18 V1H - M 38 V1H 54
135 MONROY Juan 14:51:20 SEM - M 67 SEH 57
136 LORAIN Thomas 14:51:50 V1H - M 39 V1H 104
137 AUBERGER Magali 14:56:02 SEF bsga F 4 SEF 22
138 AUBERGER Laurent 14:56:04 SEM bsga M 68 SEH 21
139 PILLET Dominique 15:00:33 V2H - M 18 V2H 186
140 GARDNER Allan 15:14:40 V1H - M 40 V1H 157
141 PLEUTIN Andre 15:15:49 V2H usoam athis mons M 19 V2H 17
142 PINEAU Alain 15:15:52 V2H usoam athis mons M 20 V2H 5
143 COLLOMB CLERC Antoine 15:21:09 SEM - M 69 SEH 86
144 COLLOMB CLERC Vivien 15:21:10 SEM - M 70 SEH 87
145 BEAUPERIN Loic 15:24:14 SEM - M 71 SEH 91
146 VASSEUR Franck 15:29:42 V2H - M 21 V2H 159
147 SEIGNOL Thierry 15:30:25 V2H ZeTeam M 22 V2H 155
148 CLERC Jerome 15:30:27 V1H - M 41 V1H 165
149 GALLIEZ Olivier 15:34:02 V1H PLANETE RUNNING M 42 V1H 181
150 MARTIN Anthony 15:37:17 V1H FJEP Attigny M 43 V1H 8
151 RICORDEAU Gaylord 15:42:39 SEM SMOC BADMINTON SAINT JEA M 72 SEH 115
152 MERCIER Jean Christophe 15:43:46 V1H UNKMPLUSLOIN M 44 V1H 106
153 LEVASSEUR Pierre 15:44:12 V1H chamonix mont blanc marat M 45 V1H 47
154 VERNON Stephane 15:46:05 SEM - M 73 SEH 78
155 BERNARD Philippe 15:48:43 V1H ALPV M 46 V1H 25
156 CENTIS Didier 15:48:45 V1H - M 47 V1H 16


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |