cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-11-09 - Trail Bassin Boeuf

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Bassin Boeuf - 2014 : classement des 159 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMAN Frederic 02:07:42 SEM COSPI M 1 SEM 63
2 CADET Jean Marie 02:14:14 SEM RDB M 2 SEM 74
3 MITHRIDATE Fabrice 02:20:32 SEM ESC La Montagne M 3 SEM 112
4 NOEL Alain jean 02:22:01 SEM - M 4 SEM 46
5 ROBERT Theophane 02:22:16 SEM - M 5 SEM 141
6 JUILLEROT Emmanuel 02:22:44 SEM - M 6 SEM 31
7 BOYER Yohan 02:23:24 SEM - M 7 SEM 8
8 ANANDY Didier 02:24:22 V1M - M 1 V1M 67
9 ESPARON Richeville 02:26:22 V2M RDB M 1 V2M 88
10 PAYET Sebastien 02:29:44 SEM ACER M 8 SEM 161
11 DELCHINI Anne Cecile 02:30:52 SEF Dominicaine F 1ere F 84
12 LAW HAM TIEN Yannish 02:32:09 V1M - M 2 V1M 103
13 BOYER Joseph 02:33:01 V1M - M 3 V1M 142
14 TILMONT Lionel 02:36:24 SEM - M 9 SEM 149
15 TECHER Vincent 02:36:32 SEM - M 10 SEM 145
16 BOYER Jean moise 02:38:29 SEM - M 11 SEM 7
17 VICTOIRE Louis 02:38:52 SEM - M 12 SEM 148
18 GRONDIN Jean denis 02:39:02 SEM RDB M 13 SEM 93
19 HOARAU Jean yves 02:39:06 V1M OUEST TRAIL REUNION M 4 V1M 26
20 SIMME Willy 02:41:03 SEM - M 14 SEM 127
21 ROBERT Adelio 02:41:26 SEM AC SALAZIE M 15 SEM 49
22 THOMAS Jolia 02:42:21 SEM - M 16 SEM 53
23 VEFOUR Stephane 02:46:33 SEM OUEST TRAIL REUNION M 17 SEM 57
24 LEBON Jacky 02:47:27 V2M RDB M 2 V2M 34
25 PICARD Erick 02:47:41 V1M RDB M 5 V1M 119
26 HOARAU John elvis 02:49:09 SEM - M 18 SEM 96
27 NARSOU Jean claude 02:49:41 V2M - M 3 V2M 43
28 GRONDIN Ludovic 02:49:53 SEM - M 19 SEM 94
29 LEPINAY Jonathan 02:50:22 SEM - M 20 SEM 146
30 DIJOUX Matthieu 02:50:36 SEM AC ENTENTE DU NORD M 21 SEM 17
31 LOPEO Aubin 02:50:42 JUM RUN ODYSSEA M 1 JUM 110
32 SILEZA Bruno 02:50:49 V2M - M 4 V2M 150
33 COSTECALDE Sebastien 02:50:59 SEM - M 22 SEM 15
34 DUCHEMAN Jean loic 02:52:13 SEM - M 23 SEM 85
35 LAURENT Jean mario 02:54:50 V2M - M 5 V2M 102
36 CLAPIER Yannick 02:54:55 V1M - M 6 V1M 164
37 BOURICE Wilfried 02:55:52 SEM - M 24 SEM 72
38 IRSAPOULLE Vincent 02:57:33 SEM - M 25 SEM 99
39 DOQUERO Thierry 02:58:37 V1M - M 7 V1M 138
40 GAVARIN Nicolas 02:58:38 SEM - M 26 SEM 22
41 CARRET Estelle 02:59:17 SEF Dominicaine F 2eme F 76
42 HOAREAU Samuel 03:01:04 SEM - M 27 SEM 27
43 INJIRAKY Jean Alex 03:01:08 V1M - M 8 V1M 136
44 HOAREAU Jean Jacques 03:01:14 V2M RDB M 6 V2M 92
45 TSIAO Judex 03:01:58 V1M La Marine M 9 V1M 144
46 OMARJEE Sulliman 03:02:23 V2M - M 7 V2M 47
47 TREUIL Pascal 03:02:30 SEM DENIV M 28 SEM 132
48 TESTAN Eddy 03:03:11 SEM - M 29 SEM 129
49 EVARNE Christian 03:05:02 V1M La Marine M 10 V1M 168
50 RIVIERE Harry 03:07:40 V1M RDB M 11 V1M 124
51 ROUQUETTE Pierre 03:10:30 SEM - M 30 SEM 166
52 THEVENIN Jean Francois 03:10:39 SEM - M 31 SEM 162
53 CORRE Alain 03:11:19 V1M CAPP M 12 V1M 160
54 PANECHOU Ludovic 03:11:58 SEM - M 32 SEM 48
55 GAULEN Mario 03:12:09 V2M ACBP M 8 V2M 91
56 OGIRE Brice 03:12:14 SEM - M 33 SEM 139
57 ALAMELOU Patrick gilbert 03:12:24 V2M RDB M 9 V2M 65
58 GUYOT Daniel 03:12:46 V2M - M 10 V2M 24
59 MARTIAL Marie Pascaline 03:13:24 V1F - F 3 F et 1 V1F 163
60 DAMOUR Etienne 03:14:55 SEM - M 34 SEM 83
61 BLANCHET Pierrick 03:15:01 SEM - M 35 SEM 5
62 ROBERT Jean Claude 03:15:03 SEM - M 36 SEM 151
63 FANCHIN Mickael 03:15:24 SEM - M 37 SEM 153
64 CHARRIER Manuel 03:15:41 SEM - M 38 SEM 10
65 JEAN FRANCOIS Karine 03:15:53 SEF - F 4 F et 3 SEF 30
66 BELLO Jean sully 03:16:39 V1M RDB M 13 V1M 70
67 TSIAO Ulders 03:17:34 V1M La Marine M 14 V1M 143
68 BULIN David 03:17:44 V1M RDB M 15 V1M 73
69 SAUTRON Cedric 03:20:00 SEM - M 39 SEM 126
70 HOAREAU Charles henri 03:21:13 V1M RDB M 16 V1M 97
71 LATCHIMY Harry 03:22:04 V2M DENIV M 11 V2M 159
72 KONDOKI Jean Hugues 03:22:18 V1M CAPOSS M 17 V1M 82
73 COISSER Gladys 03:22:49 V2F - F 5 F et 1 V2F 81
74 CONNAN Marie therese 03:23:04 V3F BNA F 6 F et 1 V3F 12
75 VITRY Valerie 03:23:58 SEF RUN ODYSSEA F 7 F et 4 SEF 60
76 CONNAN Rene 03:24:53 V3M BNA M 1 V3M 62
77 BACKLUND Jeanette 03:26:18 SEF COSPI F 8 F et 5 SEF 3
78 IMIZE Willy 03:27:34 SEM - M 40 SEM 29
79 RIBOTTE Cyril 03:28:38 SEM - M 41 SEM 122
80 ELISABETH David 03:28:42 V1M RDB M 18 V1M 87
81 MAUNIER Bernard 03:29:11 V2M CAPOSS M 12 V2M 111
82 DUMONT Bernadette 03:29:35 V1F CAPOSS F 9 F et 2 V1F 86
83 LE CUNFF Rene 03:30:36 V3M - M 2 V3M 33
84 BIES Celine 03:30:47 SEF RDB F 10 F et 6 SEF 71
85 PICARD Jean francois 03:32:08 V1M RDB M 19 V1M 120
86 ROBERT Maurice joseph 03:33:17 V4M acb M 1 V4M 50
87 FOLIO Rosaire 03:35:56 V2M - M 13 V2M 135
88 SAUTRON Julien 03:36:21 SEM - M 42 SEM 52
89 LEOCADIE Lucien 03:37:01 V2M RDB M 14 V2M 106
90 GARCIA Lucas 03:38:23 SEM RUN ODYSSEA M 43 SEM 90
91 LEBON Mathieu 03:38:43 SEM - M 44 SEM 165
92 LODIEU Francois 03:39:02 V1M DENIV M 20 V1M 109
93 CELESTIN Johny 03:40:03 V1M - M 21 V1M 152
94 GRONDIN Judicael 03:41:12 SEM RDB M 45 SEM 158
95 TOUSSAINT Mireille 03:42:12 V1F CSSDA F 11 F et 3 V1F 56
96 ESTHER David 03:43:12 SEM - M 46 SEM 20
97 POBREZO Henri Claude 03:43:16 SEM - M 47 SEM 154
98 HOAREAU Pierre adrien 03:43:42 SEM - M 48 SEM 98
99 LETE Coralie 03:46:17 ESF - F 12eme F - 1 ESF 108
100 DRACHE Sandrine 03:46:22 V1F COSPI F 13 F et 4 V1F 18
101 DRACHE Emmanuel 03:47:17 V1M COSPI M 22 V1M 19
102 TOURVILLE Jean christian 03:47:52 V2M AAJM M 15 V2M 55
103 TOURVILLE Aliette marie 03:47:52 V2F AAJM F 14 F et 2 V2F 54
104 BREIDENSTEIN Jean michel 03:48:24 V3M - M 3 V3M 9
105 LEE SONG YIN Sonia 03:52:38 SEF AC Salazie F 15 F et 7 SEF 105
106 MACORAL Charles henry 03:52:51 V1M - M 23 V1M 38
107 PALMA Cedric 03:53:59 SEM - M 49 SEM 116
108 VERBARD Christelle 03:54:43 SEF RCSD F 16 F et 8 SEF 133
109 PAYET Olivier 03:54:45 V1M - M 24 V1M 157
110 BANCES Robert 03:58:30 SEM - M 50 SEM 4
111 ROMESCOT Fabrice 04:01:25 V1M - M 25 V1M 125
112 BOYER Oderic 04:01:33 V1M - M 26 V1M 137
113 LEVRIER Jean marc 04:03:29 V1M CAPOSS M 27 V1M 35
114 DEVEAUX Pascaline 04:03:36 SEF RDB F 17 F et 9 SEF 118
115 FONTAINE Christiane 04:03:59 V2F BNA F 18 F et 3 V2F 89
116 BEGUE Yannick 04:04:06 SEM - M 51 SEM 69
117 NIFLORE Marie benedicte 04:05:17 SEF BNA F 19 F et 10 SEF 44
118 NAVEL Remi 04:06:33 SEM - M 52 SEM 114
119 FUSARI Sebastien 04:06:48 V1M - M 28 V1M 21
120 CERVEAU Sandra 04:07:50 V1F AC SALAZIE F 20 F et 5 V1F 77
121 PAYET Christophe 04:07:50 SEM - M 53 SEM 167
122 LIBELLE Angelo 04:10:22 V1M - M 29 V1M 36
123 KOCH Sophie 04:10:27 V1F - F 21 F et 6 V1F 100
124 RIBOTTE Jean bernard 04:13:41 V1M - M 30 V1M 123
125 ATTIAVE Ronnie 04:13:41 V1M - M 31 V1M 1
126 VIDOT Anne charlene 04:14:00 SEF BNA F 22 F et 11 SEF 59
127 SINDRAYE Georgette 04:14:07 V1F AJAC F 23 F et 7 V1F 128
128 LEBON Marie anyse 04:14:08 V2F - F 24 F et 4 V2F 104
129 HAMON Christian 04:15:30 V1M - M 32 V1M 25
130 LABIE Jean vincent 04:15:30 V1M - M 33 V1M 32
131 TAILAMEE Michelle 04:16:31 SEF - F 25 F et 12 SEF 11
132 VIENNE Luguy 04:19:30 V1M - M 34 V1M 134
133 MARTIN Philippe 04:20:14 V1M - M 35 V1M 155
134 ADELER Laura 04:22:00 V1F - F 26 F et 8 V1F 64
135 FONTAINE Antoine 04:22:02 V2M - M 16 V2M 140
136 THOQUENNE Charles henry 04:22:05 SEM - M 54 SEM 130
137 TORINIERE Marie helene 04:23:03 V2F CAPOSS F 27 F et 5 V2F 131
138 VELICITAT Pierre 04:23:33 V3M - M 4 V3M 58
139 BLANCO PAUTY Reine may 04:25:24 V2F - F 28 F et 6 V2F 6
140 COINDIN Gregory 04:29:09 SEM - M 55 SEM 80
141 DEVANE Georges 04:29:51 V1M - M 36 V1M 16
142 WONG PIN Georges 04:30:33 SEM - M 56 SEM 61
143 MILHAU Cathie 04:32:30 SEF - F 29 F et 13 SEF 40
144 CONSTANS Christophe 04:36:54 V1M - M 37 V1M 13
145 ALEZAN Thomas 04:43:10 JUM - M 2 JUM 66
146 MODESTE Christine 04:50:39 V1F ACOSL F 30 F et 9 V1F 113
147 GRONDIN Elodie 04:50:39 SEF - F 31 F et 14 SEF 95
148 ARABOUX Jocelin 04:50:40 V3M CSAG RAIDERS 2000 M 5 V3M 68
149 LINARES Aurelien 04:53:19 SEM - F 57 SEM 37
150 DELAUNAY Mickael 04:53:25 SEM - M 58 SEM 156
151 MAILLOT Patrice 05:01:53 V1M - M 38 V1M 39
152 CADET Olivier 05:05:39 SEM - M 59 SEM 75
153 ONIAN Zyaad 05:05:43 SEM - M 60 SEM 115
154 EARLEY Laetitia 05:08:53 SEF - F 32 F et 15 SEF 28
155 COSSAS Gilles 05:08:53 V2M - M 17 V2M 14
156 NARSOU Marie josee 05:10:25 V2F - F 33 F et 7 V2F 42
157 NARSOU Jean claude mathieu 05:10:26 SEM - M 61 SEM 41
158 GUINEFOLLEAU Marc 05:41:12 V3M - M 6 V3M 23
159 DESCHAMPS Sebastien 05:42:34 SEM - M 62 SEM 147


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |