cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-02-02 - Trail de Bormes les Mimosas 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bormes les Mimosas 30km - 2014 : classement des 152 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAVARRO Julien 2h46'37 SEM Team New Balance M 0
2 GUIRAUD Thierry 3h02'38 SEM Smac M 0
3 BESNARD Guillaume 3h06'58 SEM Vesubie Trail Club 06 M 0
4 SAUCY Pierre 3h08'00 V2M Azur Tri Run Frej Drag M 0
5 ROSSI Jerome 3h09'19 SEM Powersport Capnature M 0
6 CAVEY Paul 3h14'39 SEM M 0
7 MARTEL Cyril 3h14'50 SEM M 0
8 DOLLET Frederic 3h15'57 SEM Team Raid Light M 0
9 MASSIMI Laurent 3h17'03 SEM Trail Club De Provence M 0
10 CALATRABA Lionel 3h17'23 V1M Trail Club De Provence M 0
11 CHOPLIN Johann 3h17'35 V1M M 0
12 BOUDA Stephane 3h18'16 V1M M 0
13 FREDIANI Gilles 3h20'18 V1M Vesubie Trail Club 06 M 0
14 DURBANO Stephane 3h22'07 V1M M 0
15 SAINT JAL Fabrice 3h23'35 V1M M 0
16 MASSOL Christophe 3h23'41 V1M M 0
17 DUMM Brian 3h24'34 SEM Usatfpc M 0
18 CHARLES Thierry 3h26'23 V1M Run Conseil Ollioules M 0
19 ALONZO Olivier 3h27'50 V1M Dcns M 0
20 BAILLE Alexandre 3h29'34 SEM M 0
21 CHARRETIER Nicolas 3h30'02 V2M M 0
22 CAVATORE Olivier 3h32'27 V1M Lba M 0
23 BELLE Adrien 3h36'01 SEM M 0
24 COUTURIER Guillaume 3h37'24 SEM M 0
25 BESNAULT Julien 3h37'32 SEM M 0
26 PELEAU Baptiste 3h37'35 SEM M 0
27 BERAUD Jean luc 3h39'03 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
28 ROSSI Jerome 3h40'00 SEM Le Credit Lyonnais M 0
29 ROSSI Anthony 3h40'05 SEM M 0
30 BODIN Pascal 3h41'59 V1M Toulon Sport Nature M 0
31 CAMUS Jean pierre 3h45'16 V1M Sco Ste Marguerite M 0
32 BREYTON Bruno 3h45'45 V1M Claviers Club M 0
33 OTTONELLI Michael 3h48'08 SEM Toulon Sport Nature M 0
34 GAURY Julien 3h48'09 SEM M 0
35 MOURET David 3h48'11 V1M M 0
36 GRECIET Jeremy 3h48'16 SEM Run Conseil Ollioules M 0
37 DESMOULINS Olivier 3h48'43 V1M Toulon Sport Nature M 0
38 ARMENAUD Gerald 3h49'21 V1M Trail Club D Ollioules M 0
39 GILARD Quentin 3h49'32 SEM Draguignan Triathlon M 0
40 VALLERAN David 3h50'26 V1M St Raphael Triathlon M 0
41 DE POTTER Laurent 3h50'43 V1M M 0
42 LOPEZ Alain 3h51'47 V1M Avag M 0
43 NIN Thierry 3h52'07 V2M St Raphael Triathlon M 0
44 MARCHETTI Jeremy 3h52'51 SEM Run Conseil Ollioules M 0
45 THOMAS Catherine 3h52'55 V1F Hameau Mas De Brun F 1ere F 0
46 BERTRAND Frederic 3h52'57 V1M Amberieu Marathon M 0
47 DEJEAN Patrick 3h53'01 V2M Maugio Carmontre M 0
48 FEDELI Patrick 3h55'10 V2M M 0
49 DEPARDAY Stephane 3h58'04 SEM M 0
50 MARCHETTI Robert 3h59'00 V2M Run Conseil Ollioules M 0
51 DAMIENS Ludovic 3h59'55 SEM M 0
52 KUJAWSKI Sebastien 4h01'40 V1M M 0
53 TREDICI Jean marc 4h02'27 V2M M 0
54 CARPENTIER Fabrice 4h03'04 SEM M 0
55 PIACENZA Ludovic 4h03'16 V1M Toulon Triathlon M 0
56 DITTO Jean francois 4h03'38 V2M M 0
57 ROUX Claude 4h03'53 V2M Trail Club De Provence M 0
58 PICARD Laurianne 4h04'01 SEF Sanary Cap Garonne F 2eme F 0
59 GASQUY Vincent 4h05'20 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
60 MONGE Peggy 4h05'26 SEF F 3eme F 0
61 SUSINI Gregory 4h05'34 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
62 LATOUR Gregory 4h06'51 SEM Douzaleur M 0
63 SARING Jerome 4h07'11 V1M M 0
64 POLGE Fabrice 4h07'30 SEM M 0
65 LOPEZ Francis 4h07'38 V1M 54 Regiment D Artillerie M 0
66 BOSATELLI Emmanuel 4h07'45 SEM Toulon Sport Nature M 0
67 VIORT MAUNIER Marjorie 4h07'53 V1F F 0
68 HENICHERI Fathia 4h08'18 SEF Sanary Cap Garonne F 0
69 AVELLAN Alexandre 4h08'33 SEM M 0
70 HENRY Didier 4h09'24 V1M M 0
71 RENOUX Sylvain 4h10'08 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
72 CARPENTIER Bruno 4h10'26 SEM M 0
73 SOULET Jean michel 4h10'43 V1M Sco Ste Marguerite M 0
74 COURTOIS Cyrille 4h11'35 V1M M 0
75 COTTET MOINE Marc 4h14'06 V1M La Vallee Du Gapeau M 0
76 ARMAND Michel 4h15'12 V1M Sanary Cap Garonne M 0
77 JUND Alexandre 4h15'26 V1M Trail Club De Provence M 0
78 ARTAUD Didier 4h16'07 V2M M 0
79 VIDAL Frederic 4h16'10 SEM Duc Draguignan M 0
80 ANTOINE Laurent 4h16'17 V1M Duc Draguignan M 0
81 PALMIERI Franck 4h16'36 V1M Roq Trail Attitude M 0
82 GRECIET Claude 4h16'58 V3M Es St Cyr M 0
83 KERBRAT Patrick 4h17'36 V2M M 0
84 HAMMADI Sofien 4h17'41 SEM Occp La Ciotat M 0
85 MONTHUY Olivier 4h17'44 V1M Sanary Cap Garonne M 0
86 FLIEGEL Mylene 4h18'29 SEF Ass La Garde F 0
87 STACHOWSKI Jean marc 4h18'34 V1M M 0
88 SANTONI Franck 4h18'51 SEM M 0
89 HILL Christopher 4h19'38 V1M Sanary Cap Garonne M 0
90 JOURDAIN Frederic 4h20'28 V1M M 0
91 PETIT Elisabeth 4h21'08 V1F Draguignan Triathlon F 0
92 GARABEDIAN Eric 4h21'10 V1M Draguignan Triathlon M 0
93 MAUREL Denis 4h21'27 SEM M 0
94 TROUVEL Didier 4h22'14 SEM M 0
95 GRULET Arnaud 4h22'48 SEM M 0
96 KHATCHADOURIAN Ara 4h25'06 V2M Sardines Triathlon M 0
97 SENANEDJ Michel 4h25'25 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
98 SANS Henri 4h26'36 V2M Sanary Cap Garonne M 0
99 JOUANIN Thierry 4h26'46 V2M Sanary Cap Garonne M 0
100 CIRCOSTA Marc 4h27'35 SEM M 0
101 TROUCHET Laurent 4h30'28 SEM Trail Club D Ollioules M 0
102 TRAN Carl 4h30'48 SEM M 0
103 CIANELL Gregory 4h31'39 SEM M 0
104 CUENOT Sylvain 4h31'41 SEM M 0
105 CAHAIGNE Christophe 4h32'51 V1M M 0
106 SEVAL Seval 4h37'49 V1M Spiridon Cote D Azur M 0
107 DITTO Guilhem 4h40'15 SEM M 0
108 TROTOBAS Fabrice 4h40'46 SEM M 0
109 RENAUDO Raymond 4h42'45 V3M Osh Hyeres M 0
110 MONGE Stephane 4h43'06 V1M M 0
111 GROSCOL Maxime 4h44'58 V2M Team Cap Sicie M 0
112 SALVI Emeric 4h45'53 SEM M 0
113 COUROUBLE Arnaud 4h46'00 SEM M 0
114 THORAVAL Julien 4h46'08 SEM M 0
115 COLOMAS Fabrice 4h46'35 SEM Trail Club D Ollioules M 0
116 BRACHET Jean pierre 4h48'06 V3M Sanary Cap Garonne M 0
117 GIL Eric 4h49'54 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
118 RAFELE Joseph 4h53'57 V3M M 0
119 MONIER Daniel 4h55'01 V2M Trail Club D Ollioules M 0
120 AURIOL Jean claude 4h57'48 V3M M 0
121 OBITZ Sandrine 4h58'58 V1F Sanary Cap Garonne F 0
122 GROLE Damien 5h00'33 SEM M 0
123 LABELLE Corinne 5h04'08 V2F F 0
124 CHENET Laurent 5h05'26 V1M Ep Manosque M 0
125 LAURENT Yann 5h06'18 SEM M 0
126 PEREZ Alain 5h07'29 V2M M 0
127 MONIN Catherine 5h07'31 V2F Ep Manosque F 0
128 BOEDEC Ronan 5h10'13 V1M M 0
129 ROLLAND Yann 5h10'17 SEM M 0
130 ADRAGNA Bruno 5h12'22 V2M Courir A St Cyr M 0
131 CARDON Richard 5h12'32 V1M M 0
132 BONCOMPAGNON Jean louis 5h19'50 V5M M 0
133 PARRINELLO Gerard 5h19'57 V1M Amc Aubagne M 0
134 CHABIN Pascal 5h20'19 V2M M 0
135 ROSTRAN Vincent 5h20'38 SEM Va Nu Pieds M 0
136 RENOUF Sylvain 5h21'07 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
137 BADAJOZ Augustin 5h22'25 V2M Trail Club D Ollioules M 0
138 FERAUD Amandine 5h24'23 SEF Trail Club De Provence F 0
139 HERMANS Laurent 5h24'39 V2M Duc Draguignan M 0
140 ZEMOULI Philippe 5h28'27 V2M Caval Pertuis M 0
141 CANU Georges claude 5h29'38 V3M Spiridon Cote D Azur M 0
142 CRISCUOLO Quentin 5h31'10 SEM M 0
143 ADLAN MERINI Patrick 5h41'19 V2M Ep Manosque M 0
144 GARCIA Thierry 5h43'04 V2M M 0
145 PACTHOD Florence 5h44'51 V1F Trail Club De Provence F 0
146 D ONOFRIO Beatrice 5h44'53 V1F Sanary Cap Garonne F 0
147 CHAULAN David 5h44'57 V1M Sanary Cap Garonne M 0
148 ROMANELLO Nathalie 5h44'59 V1F Sanary Cap Garonne F 0
149 VEZIES Anne marie 5h48'02 V2F Annemasse Saleve F 0
150 WAGNER Gismond 5h55'14 V2M Caval Pertuis M 0
151 WAGNER Francoise 5h55'50 V2F Caval Pertuis F 0
152 ROUSTAN Daniel 6h00'11 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |