English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-10 - Trail des Coursières des Hauts du Lyonnais

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Coursières des Hauts du Lyonnais - 2014 : classement des 207 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Couchoud Fabrice 03:54:30 M35 Cnsc Triathlon M 0
2 Besacier Maxime 03:59:57 M35 Besace Trail Team M 0
3 Barhoumi Frederic 04:03:42 M35 M 0
4 Verchere Didier 04:09:27 M40 Cojecom M 0
5 Chavallard Pierre 04:11:41 M23 Uac Morestel M 0
6 Anselmo Christophe 04:20:35 M23 As Lyon 1 M 0
7 Bouchut Denis 04:21:53 M23 M 0
8 Chambonnet Daniel 04:23:29 M55 M 0
9 Chardonnet Laurent 04:26:29 M45 M 0
10 Sablier Alexis Anatole 04:27:07 M35 Tcml M 0
11 Dugenest Pierre 04:31:21 M40 M 0
12 Hainaut Francois 04:35:32 M23 M 0
13 Fontaine Alexandre 04:38:00 M23 Aco Firminy M 0
14 Peray Sebastien 04:39:59 M40 Ozon Courir M 0
15 Gregoire Emmanuel 04:42:22 M23 M 0
16 Fauque Pierre 04:44:52 M23 M 0
17 Genois Romain 04:45:46 M23 Team Raidlight M 0
18 Chataing Sebastien 04:47:41 M35 Tpt M 0
19 Paris Olivier 04:48:14 M35 Courir Pour Des Pommes M 0
20 Grange Gilles 04:49:14 M55 Abs St Galmier M 0
21 Vialon Raphael 04:49:29 M23 M 0
22 Camus Loic 04:52:24 M23 M 0
23 Le Floch Nicolas 04:52:39 M35 M 0
24 Licaj Idlir 04:53:52 M23 M 0
25 Bouteille Carole 04:54:43 W35 F 1ere F 0
26 Druet Jean Pierre 04:55:19 M40 M 0
27 Perier Cedric 04:55:29 M23 M 0
28 Blanchard David 04:56:09 M40 M 0
29 Daval Yannick 04:57:29 M35 M 0
30 Lasnier Christophe 04:57:45 M35 M 0
31 Chambe Cedric 04:59:08 M23 M 0
32 Shaw Thomas 05:02:00 M23 1Er Rcp M 0
33 Delore Alexandre 05:03:41 M35 Entente Sud Lyonnais M 0
34 Truchet Christophe 05:04:36 M23 Club Multisport D'Arec... M 0
35 Peyrat Guillaume 05:05:03 M23 Decines Meyzieu Athlet... M 0
36 Donval Christophe 05:06:06 M40 M 0
37 Febvre Laurent 05:06:20 M40 As Merial M 0
38 Maire Romaric 05:07:44 M 0
39 Michel Pierre 05:08:42 M40 Afa Feyzin M 0
40 Marulaz Sylvain 05:11:25 M23 M 0
41 Mure Jean 05:12:23 M55 Rams Savigny M 0
42 Nevers Guy 05:12:55 M35 M 0
43 Clemaron Philippe 05:15:07 M50 Atousports M 0
44 Bole Thierry 05:15:15 M35 M 0
45 Guerin Cyrille 05:17:16 M35 As Lyon 1 M 0
46 Marmond Christian 05:17:25 M35 M 0
47 Cachard Benoit 05:17:33 M40 M 0
48 Thiery Olivier 05:18:44 M45 Ac Tassin M 0
49 Maire Ludovic 05:20:49 M 0
50 Carteron Christophe 05:21:08 M35 M 0
51 Confiant Sebastien 05:21:18 M40 M 0
52 Reynaud Philippe 05:23:52 M45 Fac Andrezieux M 0
53 Theveniau Nicolas 05:24:44 M23 M 0
54 Marin Yannick 05:25:07 M23 Ozon Courir M 0
55 Dahoumane Mokrane 05:25:13 M35 As. Lyon1 M 0
56 Couturier Francois 05:25:28 M40 M 0
57 Poncet Yves 05:25:52 M45 M 0
58 Berger Christian 05:25:54 M50 M 0
59 Fayolle Vincent 05:26:23 M23 M 0
60 Dupre Christophe 05:26:26 M23 M 0
61 Bonetto Laurent 05:27:17 M40 Tobesport M 0
62 Poncet Anne 05:27:24 F 2 F 0
63 Frachon Patrick 05:27:59 M40 M 0
64 Raoul Milliau 05:28:02 M35 M 0
65 Teani Pascal 05:28:03 M40 Ce Jtekt M 0
66 Picot Marion 05:28:16 W23 F 3 F 0
67 Jacoud Stephane 05:28:38 M35 M 0
68 Catcel Philippe 05:30:29 M45 Trail Outdoor 69 M 0
69 Gautier Nicolas 05:31:00 M35 M 0
70 Zoccarato Yannick 05:31:44 M40 As Lyon1 M 0
71 Rey Philippe 05:32:29 M35 M 0
72 Jomand Baptiste 05:32:29 M23 M 0
73 Guinand Regis 05:33:09 M35 M 0
74 Debono Emilien 05:33:46 M23 M 0
75 Drutel Damien 05:34:32 M45 M 0
76 Cogez Cathy 05:35:01 W45 Foulee Vourloise F 4 F 0
77 Joubert Marc 05:35:42 M45 M 0
78 Duclocher Jerome 05:36:37 M 0
79 Trompette Nicolas 05:37:28 M35 M 0
80 Saccu Francois 05:37:37 M45 M 0
81 Naro Daniel 05:38:06 M50 Fac Andrezieux M 0
82 Dugand Frederic 05:39:25 M35 Triathlon Saint Chamond M 0
83 Mongoin David 05:39:29 M45 M 0
84 Enon Fabien 05:39:29 M35 Team Raidlight M 0
85 Prothery Jean Philippe 05:39:55 M23 Vaulx En Velin Triathlon M 0
86 de Marconnay Patrice 05:40:58 M45 M 0
87 Brageot Michel 05:41:52 M50 M 0
88 Gonon Fabrice 05:42:00 M35 M 0
89 Ressegaire Laurent 05:43:39 M23 Cslg Dardilly M 0
90 Martinie Bruno 05:43:43 M45 M 0
91 Turby Gilles 05:43:57 M45 M 0
92 Debono Christian 05:46:26 M55 Cmi M 0
93 Maignol Thierry 05:46:54 M 0
94 Poirel Louise 05:47:45 F 5 F 0
95 Pitaval Dominique 05:47:45 M50 M 0
96 Storelli Gilles 05:48:05 M23 M 0
97 Neumann Peter 05:48:42 M35 M 0
98 Rovri Nadia 05:48:52 W45 Fac F 6 F 0
99 Angel Simon 05:49:08 MU23 M 0
100 Faucoup Fabien 05:49:28 M 0
101 Josserand Marc 05:49:31 M50 M 0
102 Bullion Pierre Yves 05:49:34 M40 M 0
103 Barbier Denis 05:49:43 M40 M 0
104 Chaduiron Sebastien 05:50:11 M35 M 0
105 Desnier Olivier 05:50:22 M40 M 0
106 Sirgent Brice 05:51:30 M23 M 0
107 Virissel Tony 05:51:51 M23 M 0
108 Chatagnon Remy 05:51:52 M45 M 0
109 Delorme Philippe 05:53:20 M 0
110 Smilgins Vitalijs 05:53:58 M40 M 0
111 Angeloni Serge 05:54:00 M45 Ac Tassin M 0
112 Ducluzaux Bruno 05:54:14 M50 M 0
113 Sentenac Casimir 05:54:39 M35 Du Suzon A La Vareze M 0
114 Doyon Christophe 05:56:46 M45 M 0
115 Druart Gregory 05:57:23 M23 Fr'Anse M 0
116 Rousseau Philippe 05:57:41 M40 M 0
117 Regnier Aurelie 05:57:44 W23 F 7 F 0
118 Vericel Stephanie 05:57:44 W35 F 7 F 0
119 Celard Stephanie 05:57:45 F 9 F 0
120 Aurousseau Lionel 05:58:09 Asm Running Biomerieux M 0
121 Borowiec Thierry 05:58:17 M40 M 0
122 Nowakowski Jacky 06:00:19 M50 Ternay Athletisme M 0
123 Cuilleron Robert 06:01:02 M45 La Foulee Muroise M 0
124 Gagnevin Michel 06:01:02 M45 La Foulee Muroise M 0
125 Pitiot Damien 06:01:38 M23 M 0
126 Hannes Benjamin 06:02:09 M35 M 0
127 Pinel Jean Marie 06:03:44 M60 M 0
128 Pinel Nathalie 06:03:44 W45 F 10 F 0
129 Nezet Erwan 06:03:48 M40 Saone Mont D'Or Nature M 0
130 Salmon Anne 06:04:16 W45 F 11 F 0
131 Page Denis 06:06:43 M50 Esl Ternay M 0
132 Levet Dumas Michelle 06:06:43 W50 Esl Ternay F 12 F 0
133 Vitali Didier 06:07:35 M35 M 0
134 Pouit Dupuich Sandra 06:07:45 W40 F 13 F 0
135 Ruffier Clement 06:09:07 M23 M 0
136 Bachelard Sebastien 06:09:49 M40 M 0
137 Armagnat Guillaume 06:10:41 M50 M 0
138 Polette Philippe 06:10:59 M45 M 0
139 Blasco Sandrine 06:10:59 W40 F 14 F 0
140 Clifford Gary 06:11:34 M40 M 0
141 Bruyere Michel 06:12:45 M50 Ttml M 0
142 Mollie Patrick 06:12:53 M50 Athletic Club Tassin M 0
143 Muslewski Yann 06:13:52 M35 M 0
144 Griffon Serge 06:13:56 M50 M 0
145 Duris Jean Luc 06:14:01 M50 M 0
146 Dousson Laurent 06:15:11 M35 M 0
147 Lapandery Christophe 06:15:49 M45 Cap Chulemo M 0
148 Brenier Guillaume 06:17:51 M23 M 0
149 Mahe Frederic 06:19:24 M 0
150 Rebeyrol Philippe 06:19:47 M40 Livry Gargan Athletisme M 0
151 Leclercq Nicolas 06:21:11 M45 M 0
152 Hernandez Enrique 06:22:05 Merial M 0
153 Huerta Marisa 06:22:05 Merial M 0
154 Gauchon Philippe 06:22:10 M45 M 0
155 Monot Eric 06:23:22 M45 M 0
156 Berthillot Franck 06:23:23 M35 Kikourou M 0
157 Couturier Jacques 06:23:57 M60 Rams M 0
158 Jeune Maud 06:24:03 W23 F 15 F 0
159 Sporli Patrick 06:26:54 M45 Smon M 0
160 Geay Aime 06:27:36 M65 Pl Craponne M 0
161 Granjon Michel 06:27:36 M50 Courir Pour Des Pommes M 0
162 Paredes Benoit 06:28:54 M23 M 0
163 Meunier Cathy 06:29:08 W50 Abs St Galmier F 16 F 0
164 Perrichon Fabien 06:32:45 M23 M 0
165 Bernard Laurence 06:32:45 F 17 F 0
166 Robert Denis 06:34:10 M55 M 0
167 Brun Daniel 06:34:11 M50 M 0
168 Villedieu Benjamin 06:34:18 M23 Esl Francheville M 0
169 Auffeuvre Dominique 06:34:30 W50 La Foulee Muroise F 18 F 0
170 Cambron Emmanuel 06:34:38 M40 M 0
171 Tessarolo Sebastien 06:36:37 M35 M 0
172 Le Noan Pierre Yves 06:38:27 M35 M 0
173 Vericel Jean 06:40:50 M65 M 0
174 Xerri Antoine 06:42:32 M60 M 0
175 Bomberault Gerald 06:42:32 M40 M 0
176 Baton Guillaume 06:43:47 M23 M 0
177 Henry Patrice 06:45:03 M45 Asm Kikourou M 0
178 Dailly Christophe 06:45:12 M23 M 0
179 Ducreux Corinne 06:45:15 W40 F 19 F 0
180 Leynaud Ludovic 06:47:45 M40 M 0
181 Marsault Xavier 06:50:23 M45 M 0
182 Clain Ludovic 06:50:41 M35 Foulee Muroise M 0
183 Glasian Alain 06:54:31 M50 Espace Et Course M 0
184 Merzouk Assia 06:54:32 W35 F 20 F 0
185 Mourier Lionel 06:58:44 Ffcam M 0
186 Dussud Christophe 07:00:42 M23 Trailoutdoor69 M 0
187 Thuet Ohlmann Myriam 07:03:23 W55 Brignais F 21 F 0
188 Marco Christophe 07:04:16 M45 Kikourou M 0
189 Haffner Bernard 07:04:33 M65 M 0
190 Peyronie Florence 07:11:31 W45 F 22 F 0
191 Longo Maxime 07:11:50 MU23 M 0
192 Vitali Philippe 07:15:38 M50 M 0
193 Viallon Michel 07:15:44 M 0
194 Thivent Damien 07:15:45 M23 M 0
195 Pech Gabriela 07:21:13 F 23 F 0
196 Boufenghour Ahmed 07:26:15 M40 Limoges Athle M 0
197 Roth Guillaume 07:39:50 M 0
198 Latour Severine 07:40:06 W40 F 24 F 0
199 Vuille Vincent 07:44:06 M23 Deseperaid Team M 0
200 Fratarcangeli Marc 07:54:10 M40 M 0
201 Martigny Jean Patrice 07:56:37 M23 M 0
202 Galais Johnny 07:59:29 M45 Team Oz M 0
203 Yilmaz Ozdem 07:59:29 M35 M 0
204 Camaret Frederic 08:23:37 M23 M 0
205 Grange Jaricot Pierre Emmanuel 08:41:30 M45 M 0
206 Motteroz Jaricot Christem 08:41:31 F 25 F 0
207 Berger Jean Francois 08:41:32 M45 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |