English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-17 - Trail du Galibier

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Galibier - 2014 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 5h10'04 SEM Cab Bellegardien M 0
2 PARIS Thomas 5h23'37 SEM Sda Aix en othe M 0
3 BERLAUD Vivien 5h25'57 SEM M 0
4 PEREZ ESTEBAN Sergio 5h32'56 SEM M 0
5 LESAVRE Antoine 5h38'36 SEM Avia Club Issy M 0
6 BESACIER Maxime 5h39'26 SEM M 0
7 DUFOSSE Emmanuel 5h39'42 V1M Bel'donne Running M 0
8 LAMOTHE Robin 5h46'20 SEM COUREURS DU MONDE EN ISER M 0
9 ESTEVE Marc 5h49'38 V2M M 0
10 MEUNIER Thibaud 5h54'59 ESM M 0
11 LEFEVRE Victor 6h00'02 SEM M 0
12 RICCARDI Omar 6h04'59 V1M Valetudo Skyrunning M 0
13 COMBIER Denis 6h09'12 SEM Team Sco training.com M 0
14 DRIVET Raphael 6h09'12 SEM M 0
15 FRANCOU Thibault 6h12'17 SEM M 0
16 METAIRIE Simon 6h13'04 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
17 FRANCOU Mathias 6h19'07 SEM M 0
18 POMMARD Nicolas 6h19'45 SEM M 0
19 DALMASSO Christophe 6h22'08 V1M Ac Corte Team Cyrnea M 0
20 LE POAH Sebastien 6h22'11 SEM Tobesport M 0
21 PLAVAN Marina 6h24'37 V2F Valetudo Skyrunning F 1ere F 0
22 LAFON Franck 6h26'46 V1M M 0
23 CUBIZOLLE Tristan 6h27'08 SEM M 0
24 ASSEL Marielle 6h27'18 SEF Team Sportimium 05 F 2 F 0
25 PERRET Jean marc 6h27'58 V3M Trailers Du Mole M 0
26 BIOLLAZ Daniel 6h27'58 V1M M 0
27 COISNON Vincent 6h28'03 V2M M 0
28 LAMBERT Chrystelle 6h28'18 SEF Avia Club Issy F 3 F 0
29 LAURET Celine 6h29'09 SEF Eveil Mendois F 4 F 0
30 PISSOT Loic 6h38'52 SEM M 0
31 PLACE Nicolas 6h39'18 SEM M 0
32 GUITTET Thierry 6h44'04 V2M Belley Sport Pedestre M 0
33 GIRAUDON Cyril 6h49'38 SEM La Rivatiere M 0
34 GUICHARDON Serge 6h53'26 V3M Cool Joggers M 0
35 FOURRIER Jonathan 7h00'20 SEM Salamand'raid M 0
36 MERIAUDEAU Fabrice 7h07'24 V1M Oxygene M 0
37 BOSCH John 7h08'17 V2M M 0
38 SAINT PIERRE Florian 7h09'11 SEM M 0
39 BARDIN Eddy 7h10'26 SEM Non M 0
40 ROSSE Christophe 7h11'09 V1M Paac Athletisme M 0
41 LOCATELLI Michel 7h12'32 V2M Entente Jura Ctre Athle M 0
42 FERLAY Cedric 7h15'25 SEM M 0
43 LOUCHE Sylvain 7h16'06 ESM M 0
44 BAUTE Benoit 7h17'38 V1M Neant M 0
45 DUCRUEZ Pascal 7h17'38 V1M M 0
46 LARUELLE Mathias 7h18'36 ESM Amberieu Marathon M 0
47 SCHWARTZ Laurent 7h19'17 V2M Ufolep Golbey M 0
48 DE ROVERE Jean marc 7h25'03 V1M Asptt Marseille M 0
49 MARTINEAU Anthony 7h26'51 SEM M 0
50 BLANCHON Vincent 7h27'17 V1M M 0
51 BASSEREAU Christelle 7h27'46 SEF F 5 F 0
52 DARBLADE Bruno 7h27'47 V1M M 0
53 ALLISON Helen 7h28'24 V1F F 0
54 LONGO Franco 7h29'32 V2M Libero M 0
55 LAURET Jacques 7h31'20 V2M M 0
56 RAVIER Denis 7h31'47 V2M M 0
57 BIZON Alexandre 7h34'05 SEM Ua Societe Generale M 0
58 ESTEVES Sandra 7h36'04 SEF F 0
59 PEREZ MENDEZ Jose luis 7h36'04 V1M EA RHONE VERCORS CAV USAC M 0
60 LE GOUALLEC Jerome 7h36'05 V1M Endurance Loisir plouay M 0
61 TRIBOLO Philippe 7h39'00 SEM Ndlo M 0
62 PUIG Stephane 7h40'13 SEM Csa 1er Reg Laudun M 0
63 RASTELLO Thierry 7h40'38 V2M Us Cagnes Athletisme M 0
64 MALLURET Pascale 7h40'38 V2F Us Cagnes Athletisme F 0
65 LANGOUET Vincent 7h42'21 V1M M 0
66 POPGEORGIEV Nikolay 7h47'07 SEM Non Licencie M 0
67 DEBOCQ Isabelle 7h48'06 V1F Paac Pontault F 0
68 HIVER Fabien 7h49'08 V1M Val De Somme M 0
69 LAPUENTE Cesar 7h51'51 V1M Stade Bagnerais M 0
70 CASTILLO Cristina 7h52'05 V1F Cxm Valencia F 0
71 GIMENEZ Miquel 7h52'16 V1M Cxm Valencia M 0
72 BELLON Sylvain 7h55'13 SEM M 0
73 BLONDEAU Rene 7h56'13 V2M Les Lacets Du Lizon M 0
74 LEONARDI Lamberto 7h56'43 V2M I Cinghiali M 0
75 GUILLOUX Walter 7h59'32 V1M Team Ourson Kiarainhoa M 0
76 RAY Yvan 7h59'57 V1M M 0
77 GUEGEN Christophe 8h01'47 SEM M 0
78 GUENARD Fabrice 8h07'47 V1M M 0
79 BIANCO Beppe 8h09'27 V1M Fisky M 0
80 TANGAPREGASSAM Helene 8h10'16 V1F Vincennes Athletic F 0
81 VANHUYSSE Pascal 8h10'33 V2M Endurance Grignon M 0
82 DUTEURTRE Michel 8h12'05 V2M M 0
83 GIL Placido 8h12'22 V2M M 0
84 CHAFFARD Marie luce 8h13'37 V1F Trailers Du Mole F 0
85 GALBAN Stephane 8h14'17 V1M La Nocturne Des Teppes M 0
86 CABOCHE Herve 8h17'16 V2M M 0
87 RIMOUX Nicolas 8h17'31 SEM Free Runners Le Club M 0
88 LACAILLE Sylvie 8h17'48 V1F DAC REIMS F 0
89 BINOIST Bernard 8h17'48 V3M Dac Reims M 0
90 GUEGAN Elodie 8h17'58 SEF F 0
91 VOIRIN Adrien 8h17'59 SEM M 0
92 KALICINSKI Eric 8h18'31 V1M Vincennes Athletic M 0
93 GALEA Eric 8h19'23 V1M Esprit Montagne M 0
94 DEVAUX Rudy 8h19'26 SEM Sans Club M 0
95 BLANCHON Vincent 8h22'18 V1M Aucun M 0
96 DUFOURNIER Frederic 8h22'44 V1M Marathon Du Perche Vendom M 0
97 VERGNAULT Nadine 8h25'38 V2F Gag Gif F 0
98 GHIO Laurent 8h26'20 V1M M 0
99 PONCET Annick 8h28'36 V1F Trail Des Coursieres F 0
100 PONCET Pascal 8h28'38 V2M Trail Des Coursieres M 0
101 VERIN Thomas 8h29'17 SEM Team Liberty Bike M 0
102 COSSON Stephane 8h30'52 V1M St Microelectronics M 0
103 DESFRAY Patrice 8h33'36 V2M Plombieres As M 0
104 PLOYAERT Eric 8h34'58 V2M Team Orval M 0
105 BELLON Veronique 8h35'12 V2F Aucun F 0
106 SAMIE Jean francois 8h35'13 V3M Mollets Petillants M 0
107 DUSSAULT Laurent 8h35'16 V1M . M 0
108 GIRARD Christelle 8h36'08 V1F F 0
109 FERTAULT Marie helene 8h39'44 V2F La Foulee D'annemasse F 0
110 BIONDI Fabio 8h41'50 V2M Asd I Cinghiali M 0
111 VOIRON Jerome 8h42'34 V1M M 0
112 PETITOT Patrice 8h44'17 V1M Triathlon Club Nantais M 0
113 EICKMEYER Thomas 8h45'01 SEM M 0
114 SIMONOT Alain 8h49'05 V3M M 0
115 LEPEU Christian 8h49'07 V1M M 0
116 FRACHISSE Olivier 8h53'01 SEM M 0
117 MALNORY Veronique 9h01'01 V2F F 0
118 AMEIL Aude 9h03'52 SEF F 0
119 COMBIER Laurent 9h03'53 V1M M 0
120 ABRAHAM Robert 9h04'57 V3M Universite Lyon 1 M 0
121 DUFOURNIER Catherine 9h08'12 V2F Marathon Perche Vendomois F 0
122 VIDAL Sophie 9h12'17 SEF Courir A Sennecy F 0
123 BARBE Olivier 9h12'18 V1M M 0
124 GARNIER Maxime 9h18'07 ESM M 0
125 MASSICH Joan 9h37'38 SEM Centre Excta. Baix Empord M 0
126 VERDIER Amandine 9h52'42 SEF F 0
127 VUILLERMOZ Benoit 9h52'53 SEM M 0
128 LEPINE Latifa 9h52'54 V1F Asphalte94 F 0
129 CHASSARD Pascal 9h56'47 V1M Tetrapak M 0
130 FAURITTE Ludovic 10h01'54 SEM M 0
131 GUITTET Cathie 10h03'35 V2F Belley Sport Pedestre F 0
132 PLED Karine 10h18'19 V1F F 0
133 BARRACHIN Philippe 10h27'56 V2M Gag Gif M 0
134 CAMUS Denis 10h35'37 SEM M 0
135 DUPLAINE Michel 10h35'45 V2M M 0
136 PONTIES Anne 10h35'51 V2F Foulee St Germain En Laye F 0
137 ENGEL Eric 10h36'08 V2M M 0
138 JACOBSEN Jens 10h36'25 V1M Triath'club D'andresy M 0
139 WALLYN Samuel 10h39'27 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |