cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-02-08 - Trail Glazig 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Glazig 45 km - 2014 : classement des 574 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JAFFRE Laurent 3h30'34 SEM Team Humbleiz M 0
2 LAPORTE Vivien 3h38'29 SEM As Orange Cesson / Sobhi M 0
3 LUCAS Jerome 3h39'27 V1M Team Opel Endurance Shop M 0
4 CANTIN Frederic 3h39'36 V1M Team Sport 2000 M 0
5 POLIGNE Sylvain 3h39'47 V1M T3team M 0
6 HUITLEC Jean eddy 3h40'44 SEM Courir A Ploudal M 0
7 KERBAOL Philippe 3h41'22 V1M Sport 2000 Tregueux M 0
8 LOZAC'H Christophe 3h42'41 SEM - M 0
9 MORIN Sylvain 3h46'16 VEM Sobhisport Team Hdb M 0
10 LE GUEVEL Jerome 3h47'25 SEM 2ep M 0
11 SAULEAU Sebastien 3h48'25 SEM Sobhisport M 0
12 NAULLEAU Alexandre 3h49'11 SEM Intersport Langueux Guing M 0
13 BOUNEA Raphael 3h49'46 SEM Team Himblezh M 0
14 CLERO Sebastien 3h51'33 SEM Vbe 14 M 0
15 LE COQ Julien 3h53'26 SEM Team Sport 2000 M 0
16 ROUSSEL Nicolas 3h54'33 SEM Team Esprit Trail Anjou M 0
17 OREAL Elric 3h55'02 SEM - M 0
18 HORELLOU Herve 3h55'04 VEM Brest L Attitude Trail M 0
19 LE SOLLEU Erwan 3h55'22 SEM Team Nissarmor M 0
20 MORIN Emmanuel 3h56'21 VEM Team Humblezh M 0
21 VETIL Stephane 3h56'38 VEM Team Opel Endurance Shop M 0
22 AUBRY Vincent 3h57'17 SEM Team Atlas Endurance Shop M 0
23 THEODIN Yann 3h57'21 SEM As Orange Cesson Sevigne M 0
24 COTO Bertrand 3h58'41 V1M Team Hdb M 0
25 LAMENDOUR Serge 3h59'12 VEM Team Humblezh M 0
26 BERNARD Yvan 3h59'19 V1M Sobhi Sport Aventure M 0
27 ANTOINE Bruno 4h00'08 VEM Mat 72 M 0
28 KERVEVAN Patrice 4h01'11 V2M L Ultra Marin M 0
29 CABON Sebastien 4h01'13 SEM Team Running Conseil Bres M 0
30 DILMI Ludovic 4h02'48 V1M Xtrem Running Trail M 0
31 LE HELLEY Laurent 4h03'23 VEM Team Berci Cotes D Armor M 0
32 LEVEQUE Fabrice 4h03'26 V1M As Pommeret M 0
33 DUROCHER Vincent 4h04'21 SEM - M 0
34 HELY Benoit 4h04'48 SEM La Fleche Guissenienne M 0
35 GOURMELON Xavier 4h06'12 VEM Les Joelettes Du Bout Du M 0
36 JEGOU Yann 4h06'23 VEM Guerledan Aventures M 0
37 LE BIHAN Cyrille 4h06'43 V1M Foulees Lesconiloises M 0
38 LE BRAS Patrice 4h06'47 SEM T3team M 0
39 FEQUANT Benjamin 4h07'52 SEM Esprit Trail Anjou/ Intre M 0
40 BOULVAIS Dominique 4h07'59 SEM Courir A Dol M 0
41 LAURE Benoit 4h09'15 SEM Carquefou Ac M 0
42 LEVY Christophe 4h09'39 SEM Asphalte 94 M 0
43 BRIAND Antoine 4h09'55 SEM La Lunetterie Cathou Treg M 0
44 METAYER Corentin 4h11'27 SEM Triathlon Atlantique Carq M 0
45 PUREN Tony 4h11'55 VEM Hennebont Triathlon M 0
46 JEGOU Vincent 4h12'27 VEM - M 0
47 LE CLEZIO Wilfried 4h12'42 V1M - M 0
48 GANGLOFF Pascal 4h12'47 V1M Rambouillet Sports X Trem M 0
49 CHOTARD Eric 4h13'36 V1M Evreux Ac M 0
50 BONNIN David 4h13'53 SEM - M 0
51 EVENO Lionel 4h14'09 V2M St Malo Sports Loisirs M 0
52 MICHOT Mickael 4h14'22 SEM Team Ca 22 M 0
53 LE FOLL Julien 4h14'36 SEM Agile Talon M 0
54 GILARD Jean michel 4h16'00 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
55 CHAMPIN Pierrick 4h16'24 SEM - M 0
56 DUBRAY Mickael 4h16'31 V1M Cap Conde M 0
57 YVIN Erwan 4h17'00 SEM S/l Us Arnage M 0
58 LE COURRIARD Lionel 4h17'49 SEM - M 0
59 MARTIN Nicolas 4h17'57 VEM - M 0
60 OJUTKANGAS Markus 4h18'04 VEM Granit Running 22 M 0
61 BANCHEREAU Julien 4h19'06 SEM Team Cesbron M 0
62 LUCAS Patrick 4h19'11 VEM T3team Tredaniel M 0
63 KEROUANTON Michel 4h19'15 VEM - M 0
64 RIGOURD Maxime 4h19'47 SEM - M 0
65 SUPPI Jerome 4h20'39 SEM Queven Athletisme M 0
66 GRATIET Jerome 4h20'50 SEM - M 0
67 KERVAREC Cyril 4h20'55 VEM - M 0
68 BENOIST Wilfried 4h21'21 SEM Eac Team Trail M 0
69 QUIDU Jerome 4h21'38 SEM Athletic Pont Rean M 0
70 LE GONIDEC Laurent 4h21'38 SEM Berci M 0
71 BOULANGER Antoine 4h22'18 SEM - M 0
72 THUAULT Michel 4h22'52 V2M - M 0
73 LE MOAN Alan 4h23'07 V1M - M 0
74 BRIAND Serge 4h23'13 V2M Gdm Saint James M 0
75 MALLET Jeremie 4h23'27 SEM - M 0
76 ARS Michel 4h23'36 V1M Team Esprit Trail Anton M 0
77 LE FURAUT Yann 4h23'43 V1M Estuaire Athletic Club M 0
78 GUEHEL Simon 4h23'47 SEM - M 0
79 BOURBAO Christophe 4h24'08 SEM - M 0
80 MAUCUIT Sebastien 4h24'47 SEM Team Running Conseil Bres M 0
81 JOUET Laurent 4h25'00 VEM Www.hexasun.com M 0
82 MENARD Sebastien 4h25'03 V1M Centre De Pleine Nature D M 0
83 GARNIER Franck 4h25'04 VEM O Training M 0
84 DELAIRE Alexis 4h25'26 V2M Cs Garnison Rennes M 0
85 AUSESKY Stephane 4h25'30 SEM - M 0
86 ROUAULT Olivier 4h25'40 VEM Jogging Loisir Orgeres M 0
87 CADIOU Stephane 4h25'49 VEM Breizh Sport Aventure M 0
88 TARDIVEL Ivan 4h26'42 VEM Team Sport 2000. M 0
89 LE LAMER Ronan 4h27'15 SEM Endurance Loisir Plouay M 0
90 QUEMENER Ronan 4h27'31 SEM Lampaul Course Aventure M 0
91 DIAS Jose 4h27'47 V1M Teamberci M 0
92 LE GOAS Benjamin 4h28'06 SEM - M 0
93 MINOUX Benoit 4h28'35 V1M As Pommeret M 0
94 DUVALLET Mickael 4h28'48 SEM Team Trail Touraine M 0
95 LE ROY Marc 4h28'57 SEM - M 0
96 SAILLE Stephane 4h28'57 SEM - M 0
97 LE POAH Sebastien 4h28'58 SEM - M 0
98 LUCAS Marc 4h29'32 VEM Rance Jogging M 0
99 LUCAS Jean pierre 4h29'33 V1M Rance Jogging M 0
100 RIVALLAND Franck 4h29'36 V1M Team Opel Endurance Shop M 0
101 HERRY Daniel 4h29'45 VEM Courir A L Infini M 0
102 URVOAZ Michel 4h30'01 V1M Sobhi Quimper Plogastrail M 0
103 GOURBIN Francois 4h30'12 SEM Association Running Cherb M 0
104 AILLARD Simon 4h31'30 SEM Stade Rennais Athletisme M 0
105 HAGUET Jean michel 4h31'56 VEM Brest L Attitude Trail M 0
106 MAUNY Marc 4h32'23 SEM Asaec Guer M 0
107 JUGAN Nicolas 4h32'39 SEM Team Intersport Vannes M 0
108 TROADEC Martial 4h32'55 SEM - M 0
109 CLERMONT Dominique 4h33'12 VEM Ecbt M 0
110 OGER Cyril 4h33'24 V1M S/l Ac Cesson M 0
111 LAVING Jean marc 4h33'31 SEM - M 0
112 VERNIER Antoine 4h33'46 SEM Sports Et Loisirs Environ M 0
113 DA SILVA SANTA MARTA Emmanuel 4h33'57 SEM Xtrem Trail Running Rambo M 0
114 ROUTIER Philippe 4h34'03 V1M Team Hdb M 0
115 GUYOT Jerome 4h34'09 SEM - M 0
116 FELIN Mael 4h34'16 SEM Rance Jogging M 0
117 GAUDRE Thomas 4h34'25 V1M As Valeo Vision Angers M 0
118 LE DU Yann 4h34'25 VEM Team Raidlight Cap Ploule M 0
119 HARDY Serge 4h34'28 VEM Club Alpin Francais Brest M 0
120 CHAUSSY Mikael 4h34'42 VEM Courir A Ploudal M 0
121 LE BRAS Yves 4h34'49 VEM Team Bezigon M 0
122 GILBERT Frederic 4h34'51 V1M Cherbourg Triathlon M 0
123 LALLAURET Bruno 4h34'58 VEM - M 0
124 LE FLOCH Stephanie 4h34'59 SEF Www.hexasun.com F 1ere F 0
125 MESNILDREY Laurent 4h35'23 VEM Brest L Attitude Trail M 0
126 GOUESSANT Philippe 4h38'33 VEM T3team M 0
127 VALLEE Pierrick 4h38'34 V1M T3 Team M 0
128 LE STRAT Tony 4h39'03 V1M - M 0
129 HEUDRE Jean michel 4h39'34 V1M Hba Aurore Vitre M 0
130 CLOAREC Philippe 4h39'53 VEM - M 0
131 REMOND Lionel 4h39'53 V1M - M 0
132 TOURRAINE Simon 4h40'03 SEM Triathlon Atlantique Carq M 0
133 TAILLEBOSQ Pascal 4h40'47 V2M Courir A Saint Gervais M 0
134 ESNAUD Didier 4h40'50 V1M S/l Ac Cesson M 0
135 CHEVILLON Daniel 4h40'50 V2M Ea Cessonnaise M 0
136 JESTIN Pierre 4h41'02 VEM Breizh Sport Aventure M 0
137 BERNARD Philippe 4h41'35 VEM - M 0
138 MENDIVE Jean claude 4h41'36 VEM Cap Ploulech M 0
139 VRIGNON Manuel 4h41'40 V1M Team Hdb M 0
140 LAVIGNE Arnaud 4h42'35 SEM - M 0
141 SAUVE Patrick 4h42'58 VEM As Orange Cesson M 0
142 MAUCUIT Christophe 4h43'35 VEM Team Raidlight M 0
143 GRIGNON MASSE Jean alberic 4h43'41 VEM - M 0
144 BASSARD Vincent 4h43'42 VEM Tcval M 0
145 LAURENT Matthieu 4h44'02 SEM - M 0
146 GARNIER Stephane 4h44'08 V1M - M 0
147 BOUILLOT Bernard 4h44'18 V2M As Timac / Cjf Saint Malo M 0
148 REMINGOL Guillaume 4h44'24 SEM Intersport Langueux M 0
149 LANDRON Cedric 4h44'27 V1M Eolia Normandie M 0
150 PIQUET Pierre 4h44'56 SEM Asaec Guer M 0
151 MORIN Maxime 4h45'36 SEM Yanoo M 0
152 MAHE Anthony 4h45'36 SEM Vtt Ploumagoar M 0
153 MERIENNE Eric 4h45'50 VEM - M 0
154 DERRIEN Nicolas 4h46'16 SEM Triathlon Quimper M 0
155 TEMPLIER Jean francois 4h46'21 V1M Eapb M 0
156 ADAM Regis 4h46'34 SEM - M 0
157 TEFFO Sebastien 4h46'37 VEM - M 0
158 FARCY Cedric 4h46'52 SEM - M 0
159 LE BLAY Gaetan 4h46'56 SEM - M 0
160 PENGUILLY Hugo 4h47'07 SEM - M 0
161 LORIFERNE Arnaud 4h47'48 VEM - M 0
162 INISAN Graziella 4h48'11 SEF Acigne Jogging F 2eme F 0
163 MOUNIER Sebastien 4h48'11 SEM - M 0
164 LE MOAN Loic 4h48'11 V1M Acigne Jogging M 0
165 THIERRY Michel 4h48'17 SEM Courir C Le Pied M 0
166 CAMARD Jerome 4h48'21 V1M As Pommeret M 0
167 FLOURY Gilles 4h48'49 VEM - M 0
168 THEFFO Jean pierre 4h49'30 VEM - M 0
169 LENOUAILLE Julien 4h49'52 SEM - M 0
170 LALEOUSE Loic 4h49'58 VEM - M 0
171 PELLAN Francois 4h50'08 SEM Team Berci M 0
172 LEGENDRE Sylvain 4h50'08 SEM - M 0
173 LE MORVAN Sebastien 4h50'09 SEM Cab Pont L Abbe M 0
174 LE RUYET Philippe 4h50'43 V1M - M 0
175 ALLOYER Frederic 4h50'51 SEM S/l Ac Cesson M 0
176 FERRON David 4h50'57 SEM Stade Rennais Athletisme M 0
177 TEFFO David 4h51'09 SEM Team Teffo Family M 0
178 PRIGENT Lionel 4h51'21 VEM - M 0
179 MOUSSARD Cecile 4h52'26 SEF Endurance Shop Vannes F 3eme F 0
180 MOUSSARD Edouard 4h52'27 SEM Endurance Shop Vannes M 0
181 GUERIN Samuel 4h52'31 SEM - M 0
182 LEYAUTE Frederic 4h52'50 VEM - M 0
183 BUSE Yan 4h52'59 SEM Xtreme Running Trail M 0
184 BOULANGER Benoit 4h53'07 SEM - M 0
185 BOUILLON Frederic 4h53'20 SEM - M 0
186 YVIN Yannick 4h54'06 SEM - M 0
187 LE PAGE David 4h54'12 SEM Plogastrail M 0
188 LE PORT Fabrice 4h55'00 SEM - M 0
189 MARTIN Yannick 4h55'33 VEM - M 0
190 BERTHIER Sebastien 4h55'58 VEM - M 0
191 BASLE Pascal 4h55'58 VEM - M 0
192 BONNET Armelle 4h56'22 V1F Team Sports 2000 Tregueux F 4eme feminine 0
193 WUNSCH Christophe 4h56'22 SEM Brest L Attitude Trail M 0
194 VIOLAY Sebastien 4h56'25 SEM Val De Reuil Ac M 0
195 DAYOT Richard 4h56'52 SEM Rance Jogging M 0
196 ABDOUL FATAH Ali 4h57'03 V2M Triathlon Cote D Emeraude M 0
197 LE DUC Stephane 4h57'26 V1M Brestl Attitudetrail M 0
198 WUNSCH Aline 4h57'26 SEF Brest L Attitude Trail F 5eme feminine 0
199 LE NOUAILLE Aurelien 4h57'47 SEM Sport Aventure F 0
200 LE ROY Dominique 4h57'52 V1M - M 0
201 KACI Belaid 4h57'53 VEM Coureurs De L Isle M 0
202 ARGENTAIS Frederic 4h58'04 SEM As Romille M 0
203 MARASCALCHI Cyril 4h58'05 SEM - M 0
204 BAUBAN Michel 4h58'17 VEM - M 0
205 LE DUFF Nicolas 4h58'32 SEM - M 0
206 DUTOUR Samuel 4h58'51 VEM - M 0
207 SIMON Aurelien 4h58'52 SEM Esprit Trail Anjou F 0
208 COMMUNEAU Philippe 4h59'19 V2M Courir A Saint Gervais M 0
209 DINAM Sylvain 4h59'22 SEM - M 0
210 VAYSSETTES Claude 4h59'25 SEM - M 0
211 BONNIER Didier 5h00'00 V2M Rev 7 M 0
212 ROBIDOU Stephane 5h00'04 SEM Courir A Dol M 0
213 BOGA Fabrice 5h00'06 VEM - M 0
214 KERROS Bruno 5h00'09 VEM Courir A Ploudal M 0
215 LENORMAND Ludovic 5h00'42 SEM Val De Reuil Ac M 0
216 BREGU Fabrice 5h00'47 VEM - M 0
217 GREGOIRE Fabien 5h00'48 SEM Coureurs D Extreme M 0
218 LEJOLLIOT Pascal 5h00'54 SEM Eolia Normandie M 0
219 DELAMBRE Thierry 5h01'08 SEM Rance Jogging M 0
220 CAMELI Stephane 5h01'21 VEM - M 0
221 BURGAUD Pascal 5h01'38 VEM / M 0
222 BUAN Yves 5h01'38 V1M - M 0
223 DRENO Franck 5h01'40 V1M Eac Estuaire Athletic M 0
224 JAN Guenhael 5h01'41 VEM - M 0
225 LARDENOIS Thierry 5h01'56 V2M Asphalte 94 M 0
226 LEROY Julien 5h01'56 SEM Rccn M 0
227 HAMON Josiane 5h02'21 V2F La Vaillante F 0
228 DOLO Christophe 5h02'23 VEM Triathlon Atlantique Carq M 0
229 LAISNE Fabien 5h02'37 VEM - M 0
230 GICQUEL Antony 5h02'42 V1M As Orange Cesson M 0
231 BODROS Patrick 5h03'01 SEM Lampaul Course Aventure M 0
232 QUEMENER Bruno 5h03'29 VEM - M 0
233 MAGUEUR Laurent 5h04'01 VEM Team Ca 22 M 0
234 TREHOREL Julien 5h04'02 SEM - M 0
235 PEGE Frederique 5h04'06 SEF Triathlon Atlantique Carq F 0
236 JOBARD Patrick 5h04'15 V1M Evreux Ac M 0
237 DESGROUAS Sylvain 5h04'17 V1M Evreux Ac M 0
238 POULEN Tony 5h04'30 VEM - M 0
239 PASQUIO Christophe 5h04'34 V1M Queven Athletisme M 0
240 ABJEAN UGUEN Cyril 5h04'52 SEM - M 0
241 FAYOL Patrice 5h04'57 V2M - M 0
242 CURY Pascal 5h04'57 V2M - M 0
243 EVEN Pierrick 5h05'14 VEM - M 0
244 SIMIER Tanguy 5h05'15 SEM Pledran M 0
245 GRYSKA Philippe 5h05'17 VEM Courir A Binic M 0
246 PHILIPPE Pierre 5h05'34 V1M As Valeo Vision Angers M 0
247 ROUSSIN Yannick 5h06'21 V2M Chu De Rennes M 0
248 ORGERIT Michel 5h06'51 V2M S/l Ca Luconnais M 0
249 DURAND Frederic 5h06'52 SEM - M 0
250 GELIN Christian 5h07'00 VEM - M 0
251 RIALET Stephane 5h07'13 VEM Team Berci Cotes D Armor M 0
252 ETIEMBLE Bruno 5h07'13 VEM Team Berci Cotes D Armor M 0
253 BOUTOUX Gilles 5h07'15 V1M - M 0
254 HELIES Loic 5h07'24 VEM - M 0
255 JAFFRES Stephane 5h08'15 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
256 PERSONNIC Joel 5h08'15 VEM - M 0
257 QUAEYBEUR Franck 5h08'19 V1M - M 0
258 BLUM Eric 5h08'29 VEM - M 0
259 POULEN Christophe 5h08'41 VEM - M 0
260 GUILLERM David 5h08'44 V1M Psn M 0
261 BRIENT Philippe 5h08'45 VEM Plouider Sports Nature M 0
262 GAUDIN Yannick 5h08'53 V1M T3team M 0
263 LE TARTESSE Tiffany 5h08'53 SEF Sobhisport St Brieuc F 0
264 BADIER Christophe 5h08'54 VEM Sobhisport Plourhan Sport M 0
265 GEORGEAULT Mickael 5h09'07 VEM - M 0
266 LEVEAU Christophe 5h09'27 VEM - M 0
267 BARBIER Mickael 5h09'35 SEM - M 0
268 QUAEYBEUR Sebastien 5h09'39 SEM - M 0
269 BEIGNON Stephane 5h09'57 VEM Courir A Corps Nuds M 0
270 HINAULT Francois 5h10'02 VEM - M 0
271 LE CRUGUEL Romuald 5h10'18 SEM Queven Athletisme M 0
272 TURBAN Sebastien 5h10'18 VEM Plaintel Aventure M 0
273 CHARDON Pierre bernard 5h10'22 SEM Foulee Re M 0
274 TABART Eric 5h10'27 VEM - M 0
275 TOULLEC Eric 5h10'35 SEM Jlo M 0
276 MOREL Christophe 5h10'42 V1M Hba M 0
277 GAUTHIER Norbert 5h10'44 SEM - M 0
278 DUBESSAY Ivan 5h10'56 VEM Cap Mettray M 0
279 GUYOT Franck 5h10'58 SEM Saint Brice En Cogles M 0
280 MARIAS BEAUVAIS Jean 5h11'41 VEM - M 0
281 MELENNEC Yvan 5h11'43 SEM - M 0
282 RICHARD Christophe 5h12'15 V1M Les Guiboles Breal Aises M 0
283 MOISY Sebastien 5h12'21 SEM Courir A Saint Thonan M 0
284 PILARD Vincent 5h12'23 VEM Cap Cintre M 0
285 FERCHAUD Philippe 5h12'23 VEM Cap Cintre M 0
286 MALPHETTES Francois 5h12'28 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
287 GUELENNOC Gilles 5h12'28 V1M Courir A Ploudal M 0
288 LEROUX Sacha 5h12'28 V1M Estuaire Athletic Club M 0
289 PROUD Matthias 5h12'29 SEM Cap endurance M 0
290 VALLET Fabrice 5h12'35 SEM - M 0
291 LE COEUR Jean jacques 5h12'37 VEM Oxygene Plouneventer M 0
292 BRIONNE Sebastien 5h12'52 VEM - M 0
293 BUGEAT Sebastien 5h12'52 SEM - M 0
294 HALL Jean luc 5h12'53 VEM Legion St Pierre M 0
295 BESCONT Olivier 5h12'54 VEM - M 0
296 MAES Olivier 5h13'06 VEM Courir A Saint Gervais M 0
297 GUEVEL Arnaud 5h13'14 VEM - M 0
298 DAL MAGRO Nicolas 5h13'15 SEM Null M 0
299 LE MINTIER Veronique 5h13'34 V2F Thales Adk F 0
300 LAOT Denis 5h13'34 V2M Brest L Attitude Trail M 0
301 MAINGUY David 5h13'47 SEM Sobhisport M 0
302 LE BRAS Gael 5h13'53 VEM Triathlon Atlantique Carq M 0
303 JOURDAN Kevin 5h13'57 SEM Les Foulees De Lecousse M 0
304 LEROUX Sylvain 5h14'32 V1M - M 0
305 GARNIER Damien 5h14'38 SEM - M 0
306 TALBO Mikael 5h14'46 VEM Team Kastell M 0
307 LAIZET Stephane 5h14'46 VEM Team Kastell M 0
308 LE CANN Frederic 5h14'53 SEM Tetes Raids M 0
309 BERTRAND Boris 5h14'58 VEM - M 0
310 ROUTY Joel 5h15'07 V2M Centre De Pleine Nature D M 0
311 CHARPENTIER Bertand 5h15'14 VEM Ua Chateauborg M 0
312 FILET Emmanuel 5h15'30 VEM - M 0
313 GUYOMARD David 5h15'42 VEM - M 0
314 CRIVELLI Ludwig 5h15'43 VEM - M 0
315 VIOT Bruno 5h15'54 VEM - M 0
316 BODILIS Mickael 5h15'54 VEM - M 0
317 ROLLAND Denis 5h16'09 V1M - M 0
318 LE GUEDARD Emilie 5h16'10 SEF - F 0
319 GAUTHIER Jonathan 5h16'28 SEM - M 0
320 LE NAGARD Paskal 5h16'32 V1M S/l Cas Inguiniel M 0
321 GAUTRON Jerome 5h16'36 SEM Val De Reuil Ac M 0
322 LANDOUARD Frederic 5h16'48 SEM Plogastrail M 0
323 CHESNEAU Guy 5h17'00 VEM As Orange / Cac M 0
324 DERRIEN Yoann 5h17'07 SEM - M 0
325 DEZWARTE Vincent 5h17'23 VEM Rccn M 0
326 DENNEULIN David 5h18'01 VEM - M 0
327 JAY Frederic 5h18'02 V1M Acigne Jogging M 0
328 GOHIN Alexandre 5h18'03 VEM - M 0
329 QUERE Jean luc 5h18'04 VEM Trail Du Pelem M 0
330 ALEXANDRE Mickael 5h18'14 VEM Acome M 0
331 TENOT Marc 5h18'15 VEM As Romille M 0
332 BARBEDETTE Franck 5h18'18 SEM Mil Pattes Vitre M 0
333 WILLERS Mathieu 5h18'28 SEM - M 0
334 SERSOT Joachim 5h18'29 VEM Extreme Vent A Terre M 0
335 CAMUS Olivier 5h18'29 VEM Mordus A2r M 0
336 MAUDIEU Pascal 5h18'49 VEM - M 0
337 GILLET Yann 5h19'01 SEM - M 0
338 LE GALL David 5h19'06 VEM Team Kastell M 0
339 VITEL Pierre antoine 5h19'16 SEM - M 0
340 BAURY Samuel 5h19'25 VEM - M 0
341 HOUDE Fabrice 5h19'34 VEM Triathlon Atlantique Carq M 0
342 GUERIN Julien 5h19'48 SEM - M 0
343 LOUIS Michael 5h20'21 VEM - M 0
344 BIZIEN Kevin 5h20'23 SEM Courir A Morlaix M 0
345 GUILLAUMINAUD Sebastien 5h20'32 SEM Val De Reuil Ac M 0
346 ROULEAU Jean louis 5h20'50 V1M Intrepide Angers M 0
347 JUZE Arnaud 5h21'00 V1M S/l M J Athletisme M 0
348 ROCHARD Xavier 5h21'02 SEM Courir En Layon M 0
349 ORAIN Damien 5h21'03 SEM Free Runners M 0
350 DAVEAU David 5h21'04 SEM T3team M 0
351 RIOU Even 5h21'09 V1M Estuaire Athletic Club M 0
352 QUERARD Daniel 5h21'23 VEM - M 0
353 GREGOIRE Nicolas 5h21'25 SEM - M 0
354 COZIEN Eric 5h21'28 SEM Amoureux De Trezien M 0
355 DEVALQUENAIRE Christophe 5h21'33 SEM - M 0
356 LE MAOUT Marc 5h21'46 VEM Les Coureurs De L Isle Go M 0
357 LE BOUDER Gildas 5h21'56 V2M Ac Penvenan M 0
358 LE BOT Fanny 5h22'03 SEF L Ultra Marin F 0
359 COSTIOU Gwenael 5h22'29 SEM Naturvan St Urbain M 0
360 LEMAITRE Florian 5h22'32 SEM Jogging Pays De Lamballe M 0
361 BESNARD Valerie 5h22'34 SEF - F 0
362 PINSON Elie 5h23'07 V2M Athletic Pont Rean M 0
363 POULAIN Valerie 5h23'07 V1F Athletic Pont Rean F 0
364 LEPAGE Didier 5h23'09 V1M - M 0
365 ROSSARD David 5h23'09 VEM - M 0
366 EHOUARNE Philippe 5h23'23 VEM Foulees De Cleguer M 0
367 CHIRON Matthieu 5h23'31 V1M - M 0
368 QUERE Philippe 5h23'43 V2M Team Ca 22 M 0
369 RIMBAUD Frederic 5h24'02 VEM - M 0
370 LE FROUD Fabien 5h24'02 VEM Redeg 29 Plourin Les Morl M 0
371 BRASSELET Laurent 5h24'19 VEM As Romille M 0
372 CHAMBRIS Henri 5h24'25 V1M So Rosny Sous Bois M 0
373 L'HARIDON Stephane 5h24'32 V1M Pac Mac M 0
374 CARREE Bernard 5h24'32 VEM Pac Mac M 0
375 ESNEE Stephane 5h24'33 VEM Ruz Boutou Plougasnou M 0
376 URIEN Yvon 5h24'33 VEM Ruz Boutou M 0
377 VIGNARD Pascal 5h24'33 VEM Ruz Boutou Plougasnou M 0
378 LEVESQUE Guillaume 5h25'03 VEM - M 0
379 LARDE Gregory 5h25'12 SEM - M 0
380 MARTIN Yannick 5h25'24 VEM Chateaubourg M 0
381 CHAPON Didier 5h25'33 V1M Us Saint Gilles M 0
382 HARDUIN Rafael 5h25'50 VEM - M 0
383 LE GAL Bruno 5h25'57 SEM - M 0
384 CLEMENT Stephane 5h26'21 V2M Ua Chateaubourg M 0
385 FUSELIER Jean baptiste 5h26'41 SEM - M 0
386 BAUDRY Mickael 5h26'49 SEM Eapb M 0
387 CABOOR Christophe 5h26'49 VEM Fspn M 0
388 PICHARD Jean claude 5h27'04 VEM - M 0
389 BOLLORE Jean yves 5h27'20 VEM Mil Pattes Vitre M 0
390 LECHABLE Philippe 5h27'20 VEM - M 0
391 PONGERARD Sabine 5h27'21 V1F A.c.penvenan F 0
392 BAUDIC Gilles 5h27'24 V1M Us St Berthevin M 0
393 DE SUTTER Cyril 5h27'31 SEM - M 0
394 GEFFRAY Eric 5h27'44 VEM Cap Cintre M 0
395 ROYET Bruno 5h28'12 V1M Cima Pays D Auray M 0
396 COSSON Stephane 5h28'24 V1M Stmicroelectronics M 0
397 CORNET Anthony 5h28'38 SEM Snls 44 M 0
398 ROBILLART Anthony 5h28'51 SEM Rev 7 M 0
399 CHAMAILLARD Pascal 5h29'00 VEM - M 0
400 CROCQUEVIEILLE Patrick 5h29'00 VEM Cap Conde M 0
401 URVOIS Jerome 5h29'11 SEM Endurance Loisir Plouay M 0
402 PEGE Patrick 5h29'13 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
403 FLEURY Laurent 5h29'14 V1M Petits Suisses Normands M 0
404 LE GUERN Yann 5h29'14 VEM - M 0
405 FOUCHET Jacques 5h29'15 VEM Rando Run M 0
406 GUICHARD Stephane 5h29'29 SEM Xtrem Running Trail M 0
407 CUTTE Mickael 5h29'29 SEM As Romille M 0
408 BESNARD Nicolas 5h29'42 SEM - M 0
409 RIO Jean charles 5h29'51 VEM Team Tsa Raidlight M 0
410 LE NAOUTOUT Damien 5h29'51 SEM Team Tsa M 0
411 HENRI Magali 5h29'51 SEF - F 0
412 FRANCOIS Franck 5h29'52 VEM Trail Roumare 76 M 0
413 AMELOT Ludovic 5h29'56 SEM - M 0
414 NICOLAS Bruno 5h29'56 VEM Plmcb Les Cavaleurs M 0
415 POUPIOT Pascal 5h30'13 VEM - M 0
416 THIERRY Jean patrick 5h30'33 SEM - M 0
417 BURY Jerome 5h30'44 SEM Team Kastell M 0
418 LE PAVEC Jerome 5h30'57 SEM Team Bezigon M 0
419 DUGOR David 5h31'06 SEM Queven Athletisme M 0
420 BONNET Jean mar 5h31'39 VEM Rev 7 M 0
421 GIROIRE Antoine 5h31'50 SEM - M 0
422 GELGON Philippe 5h31'51 VEM - M 0
423 BRIEND Franck 5h31'54 V1M - M 0
424 PLATON Gilles 5h32'05 V1M Sc Abbeville M 0
425 SAMBRENON Fabrice 5h32'14 VEM - M 0
426 DESAUNAY Regis 5h32'17 V2M - M 0
427 ANGOT Nicolas 5h32'32 SEM - M 0
428 LE CUN Christophe 5h32'44 VEM - M 0
429 HERAUVILLE Jacky 5h32'56 V2M Courir C Le Pied M 0
430 LORY Lionel 5h33'38 V1M Petits Suisses Normands M 0
431 BARRE William 5h33'47 SEM - M 0
432 FAVE Johann 5h33'50 SEM Rance Jogging M 0
433 JOSSELIN Alain 5h33'50 VEM Rance Jogging M 0
434 LECARPENTIER Guillaume 5h33'58 SEM Association Nature Et Jog M 0
435 KIRIKOV Andrey (Rus) 5h34'12 SEM - M 0
436 TALLEC Herve 5h34'14 SEM Plonevez Porzay M 0
437 HUBERT Vincent 5h34'19 SEM Les Joggers Du Couesnon M 0
438 GODIER Jean philippe 5h34'23 VEM Petits Suisses Normands M 0
439 FRESNAIS Thomas 5h34'29 SEM Courir A Tinteniac M 0
440 ABGRALL Jean luc 5h34'47 VEM La Meziere M 0
441 BROUST Benjamin 5h36'00 ESM Team Raidlight M 0
442 STRAPEC Tony 5h36'17 SEM - M 0
443 DU TEILLEUL Dorothee 5h36'17 V1F S/l Uaca Saint Brieuc F 0
444 VAILLANT Jean marie 5h36'26 SEM Courir A Ploudal M 0
445 VITRY Paul 5h36'45 V1M Triathlon 3 Fois Mieux M 0
446 MAZURAIS David 5h37'06 VEM Pac Mac M 0
447 BOINIER Laurent 5h37'10 VEM Triathlon Atlantique Carq M 0
448 CARTELET Frederic 5h37'10 V1M Evreux Ac M 0
449 GARNIER Jean luc 5h37'42 VEM - M 0
450 LECOMTE Lionel 5h38'04 SEM - M 0
451 JOUANNE Eric 5h38'36 VEM Rev 7 M 0
452 HARDY Thierry 5h38'49 VEM Les Joggers Du Couesnon M 0
453 LEROUX Yvan 5h39'19 V1M Athletic Pont Rean M 0
454 GAROCHE Lionel 5h40'14 V1M - M 0
455 BODI Sylvain 5h40'26 SEM - M 0
456 DAVID Dominique 5h40'37 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
457 QUINTRIC Laurent 5h40'41 SEM Les Amoureux De Trezien M 0
458 LE LIARD Mickael 5h41'08 SEM As Orange Cesson M 0
459 BORDE Jerome 5h41'56 V1M Avenir Mortain M 0
460 CAIRON Didier 5h42'09 V1M Centre De Pleine Nature D M 0
461 WALLEZ Jerome 5h42'46 VEM - M 0
462 BIGORGNE Laurent 5h43'00 VEM Joyeux Joggeurs Josselina M 0
463 LE GUEN Joseph 5h43'39 VEM Guipavas Oxygene M 0
464 ROUX Henri 5h43'39 VEM Les Ca Valeurs M 0
465 ROUXEL Ludovic 5h43'55 VEM Team Bezigon M 0
466 GUERIF Christophe 5h45'17 VEM Triathlon Atlantique Carq M 0
467 MAINGUY Xavier 5h45'22 VEM - M 0
468 GALTIER Vincent 5h45'23 SEM - M 0
469 CERESA Sebastien 5h45'25 SEM - M 0
470 GRANDET Mathieu 5h45'27 SEM - M 0
471 LELIARD Frederic 5h45'30 VEM - M 0
472 BOULEAU Jacques 5h45'48 VEM As Orange Cesson M 0
473 BOISORIEUX Nicolas 5h45'50 SEM - M 0
474 BALCON Philippe 5h46'12 VEM Les Amoureux De Trezien M 0
475 VASUTA Eric 5h46'13 V1M S/l Aurore Vitre M 0
476 LE MENE Erwan 5h46'15 SEM - M 0
477 PICQ Frederic 5h46'29 VEM - M 0
478 DEVOLDERE Thierry 5h46'49 VEM Coureurs De L Isle M 0
479 MORISSEAU Florence 5h46'55 V1F S/l Rc St Maixent L Ecole F 0
480 PELLETIER Joel 5h47'04 V2M Acc La Chapelle Sur Erdre M 0
481 BEILLARD Catherine 5h47'05 VEF Acigne Jogging F 0
482 NEDELEC Annie 5h47'09 VEF Us St Gilles F 0
483 DOREAU Vincent 5h47'45 V1M Broceliande Aventure35 M 0
484 LE GOAS Pierre alexandr 5h47'50 SEM - M 0
485 DESPREZ Olivier 5h47'59 V1M Redeg 29 Plourin Les Morl M 0
486 STEPHAN Christophe 5h48'42 V1M - M 0
487 TANGUY patrick 5h48'49 VEM - M 0
488 ABEILLE Ronan 5h49'34 VEM Team Les Gaulois M 0
489 LE GLEOUR Patrice 5h50'14 VEM Ensemble A Plouhinec M 0
490 SEURIN David 5h50'26 SEM - M 0
491 ABGRALL Jean francois 5h50'26 SEM - M 0
492 LESOIF Joel 5h51'27 V2M S/l Granville Ac M 0
493 RICHARD Pascal 5h51'34 V1M S/l Les Clayes Athletisme M 0
494 VAUCHEL Anne marie 5h51'34 V1F S/l Les Clayes Athletisme F 0
495 DOLLE Sebastien 5h53'15 SEM - M 0
496 CHALABI Michael 5h53'58 VEM Triathlon Atlantique Carq M 0
497 JAGLIN Nicolas 5h54'02 SEM - M 0
498 BROSSAY Alain 5h54'20 VEM - M 0
499 CHYRA Laurent 5h54'27 VEM Les Joggers Du Couesnon M 0
500 PONCELET Christophe 5h54'48 V2M S/l Ac Cesson M 0
501 TAILLEFER Florence 5h54'49 SEF S/l Ac Cesson F 0
502 LE LAY Renaud 5h54'52 SEM Esprit Trail Anjou M 0
503 PAPE Jonathan 5h54'52 ESM - M 0
504 BRIOT Stephane 5h54'56 VEM Broceliande Aventure 35 M 0
505 LE GALL Delphine 5h55'17 V1F Us Saint Gilles F 0
506 PAYEN Pascal 5h56'24 V2M - M 0
507 SIMON Franck 5h56'28 V1M S/l Jeanne D Arc De Bruz M 0
508 VINCENT Anthony 5h56'54 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
509 NAHUET Gilles 5h57'20 V2M Jogging Loisir Orgeres M 0
510 LECOUTURIER Olivier 5h57'39 V1M Rccn M 0
511 LE BEULZE Cyrille 5h57'55 VEM - M 0
512 JEGO Dominique 5h58'10 VEM Team Dahouet M 0
513 GAILLON Sebastien 5h58'21 SEM - M 0
514 LAMIC Mickael 5h58'28 VEM Les Joggers Du Couesnon M 0
515 DAUVERS Wilfrid 5h58'28 VEM Les Joggers Du Couesnon M 0
516 GUELENNOC Christine 5h59'15 VEF Courir A Ploudal F 0
517 THOMAS Yohann 5h59'34 SEM - M 0
518 DUMONTET Francis 6h00'09 VEM - M 0
519 AUBERTIN Patrice 6h00'19 V2M Team Trail Aber Benoit M 0
520 COUSIN Arnaud 6h00'46 VEM - M 0
521 GICQUEL Yohann 6h01'10 SEM - M 0
522 TOUZEAU Denis 6h01'44 V2M Csmr M 0
523 TALABARDON Patricia 6h02'02 VEF Humblezh F 0
524 LAMBERT Yoann 6h02'03 SEM - M 0
525 DURAND Pascal 6h02'09 VEM - M 0
526 DUGAST Arnaud 6h02'39 VEM As Romille M 0
527 LESOURD Vincent 6h03'10 VEM - M 0
528 MORO Frank 6h03'12 VEM - M 0
529 MONTOUILLOUT Yves 6h03'32 VEM - M 0
530 CRISTEL Didier 6h03'36 V2M - M 0
531 GRALL Pierre 6h03'52 VEM Vtt Orgeres M 0
532 ROUXEL Cecile 6h03'55 SEF Team Bezigon F 0
533 RIPNEL Jerome 6h05'25 VEM Ecureuils De Plouay Triat M 0
534 COMMUN Stephane 6h05'40 V1M S/l Les Clayes Athletisme M 0
535 TRIME Daniel 6h06'51 VEM Rev 7 M 0
536 COIC Benoit 6h06'52 SEM - M 0
537 GOUEZIN Christian 6h06'53 VEM Guipavas Oxygene M 0
538 VERDES Eric 6h07'50 VEM - M 0
539 CRAHES Thierry 6h08'43 V2M Endurance 72 M 0
540 SALAUN DERRIEN Anthony 6h09'06 SEM S/l Ploeren Endurance M 0
541 TARTU Stephane 6h09'16 SEM Legion Saint Pierre M 0
542 MIEHE Marion 6h10'29 VEM - M 0
543 GERBEL Yvon 6h10'40 V1M S/l Jeanne D Arc De Bruz M 0
544 CAMUS Florence 6h10'56 VEF - F 0
545 FEUILLET Jean christophe 6h11'06 VEM - M 0
546 BERTOLINO Cecile 6h11'28 SEF Team Trail Touraine F 0
547 DERRIEN Bernard 6h12'59 V4M Coureurs De L Isle Goudel M 0
548 LUME Michel 6h13'20 VEM - M 0
549 LE SCORNET Yvon 6h13'21 VEM La Vaillante Saint Brieuc M 0
550 CHARBONNIER Gregory 6h16'20 VEM - M 0
551 FLAQUET Rene 6h19'23 V2M Sc Abbeville M 0
552 BEAUMIER Isabelle 6h20'08 VEF Ua Chateaubourg F 0
553 VALLEE Ludovic 6h20'08 SEM Uachateaubourg M 0
554 VASUTA Sylvie 6h22'04 V1F S/l Aurore Vitre F 0
555 ENGELHARD Philippe 6h27'48 VEM - M 0
556 BUSSAC Emmanuel 6h28'52 V1M Team Plougou M 0
557 GOUIN Jean philippe 6h29'10 SEM - M 0
558 LE ROUX Fabrice 6h29'21 VEM - M 0
559 KUMMETAT Alexis 6h30'03 VEM - M 0
560 LE PORT Gwenael 6h30'51 SEM - M 0
561 JAFFREZIC Serge 6h30'53 VEM - M 0
562 GAUTIER Arnaud 6h31'37 VEM Uachateaubourg M 0
563 COAT Francois 6h33'47 VEM Impulsion Trail Angers M 0
564 GEORGET Isabelle 6h38'16 SEF - F 0
565 RUE Christophe 6h38'17 SEM Ca Balma M 0
566 CHEVALIER Katia 6h38'42 V2F Estuaire Athletic Club F 0
567 LALLOUETTE Michel 6h38'43 V2M Estuaire Athletic Club M 0
568 TRIME Geraldine 6h40'18 VEF Rev 7 F 0
569 STANO Philippe 6h40'43 VEM O Training M 0
570 MOULINS Christian 6h42'08 V2M - M 0
571 L'HOMMELET Freddy 6h45'45 SEM Asptt Angers Triathlon M 0
572 LARIVE Bruce 6h50'20 VEM - M 0
573 MERRIEN Denis pierre 7h18'49 VEM Team Plougou M 0
574 LOFFICIAL Jerome 7h18'50 VEM Team Plougou Les Egares M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |