cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-02 - Trail du Grand Ouest 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Ouest 60 km - 2014 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 05:51:20 SEM AC SAINT JOSEPH M 732
2 OULEDI WILFRID 06:04:34 V1M AC SAINT BENOIT M 597
3 NIRLO GEORGES ERICK 06:04:34 V1M - M 694
4 HOARAU Franco 06:28:31 SEM - M 722
5 GRONDIN PASCAL 06:37:37 SEM - M 767
6 GANGNANT NICOLAS 06:37:37 SEM AC SAINT BENOIT M 609
7 BLARD Cedric 06:41:16 SEM - M 610
8 ESSOB PATRICK 06:41:16 V1M CA PLAINE DES PALMISTES M 541
9 CALPETARD JOSEPH THERESIEN 06:43:32 V2M DOMINICAINE A M 1er V2 554
10 MONTEGU GUY JOSEPH CYRIL 06:44:14 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 618
11 ROBERT JULIEN 06:47:02 SEM - M 661
12 VELIA Loic 06:47:30 SEM - M 747
13 PAYET Stephane Jean Pierre 06:47:56 SEM ACSP M 589
14 MYRTAL Eddy 06:53:30 V1M - M 691
15 CAMUS MARTIN 06:54:11 SEM DENIV M 612
16 POTER THIERRY 06:54:52 V1M - M 681
17 BENAIS TONY 06:55:22 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 706
18 JULIE DOMINIQUE 06:56:21 V1M CAPOSS M 634
19 GALAIS GILBERT 07:08:16 SEM - M 538
20 LEBON JIMMY JOSEPH 07:10:10 SEM SPORT PATRIMOINE ANIMATIO M 578
21 JUSSIAUME MICHAEL 07:11:40 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 556
22 DIJOUX JEAN RENE 07:11:51 SEM FREE RUNNERS LE CLUB M 537
23 RIVIERE OLIVIER 07:12:45 SEM - M 599
24 GRIMAUD DAVID 07:12:45 SEM - M 553
25 DIJOUX GILLES 07:13:53 SEM - M 679
26 DEVEAUX FREDERIC 07:14:10 V1M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 687
27 HOUTI ben 07:16:18 V1M - M 569
28 NOEL JACKY 07:19:16 V1M - M 607
29 ABRILLET JEAN FRED 07:19:17 V1M CA Saint Louis M 624
30 LATCHIMY Thierry 07:23:28 SEM - M 510
31 PICARD JEAN NOEL 07:23:28 SEM - M 600
32 VASSOR Frederic 07:23:52 SEM - M 748
33 LEBOEUF ALEXANDRE 07:25:58 SEM - M 726
34 LAURET POLEMY 07:26:46 V2M - M 2eme V2 695
35 GONNEAU RAPHAEL 07:28:46 SEM - M 653
36 LARRANAGA Urko 07:31:35 SEM - M 660
37 SONGOLO LAURENT 07:31:46 SEM ATHLETISME CLUB DE SAINT M 615
38 BATAILLE GREGORY 07:33:57 SEM - M 682
39 LORION JANNICK 07:33:58 SEM - M 720
40 MAZAGRAN JEAN ALAIN 07:35:46 V1M - M 766
41 ODON ANTOINE 07:37:28 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 577
42 PAYET JEAN JACQUES 07:38:08 V1M - M 759
43 DIJOUX DAVID JOHN 07:38:13 SEM - M 642
44 BLUKER FRANCOIS 07:41:16 V1M - M 668
45 MARTIN JEAN DENIS 07:42:23 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 617
46 MARTI PERALES vincent 07:47:29 V1M - M 719
47 MADILHAC Arnaud 07:58:40 SEM - M 623
48 HEBERT VINCENT 08:02:23 SEM RUN' ALTITUDE M 705
49 PANGRANI GILLES 08:03:03 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 513
50 TORNEY NICOLAS 08:06:16 SEM - M 704
51 DORLA ALEXIEN 08:07:40 V1M CAPOSS M 587
52 HACHE david 08:10:50 V1M - M 646
53 NOEL JEAN PIERRE 08:11:17 V1M US POINTE DES GALETS M 532
54 PRETO FREDERIC 08:12:51 SEM - M 754
55 BERTRU MATHIEU 08:15:13 SEM - M 563
56 VELNA SYLVIO 08:15:46 V1M - M 700
57 AUBIN PHILIPPE 08:16:01 V1M - M 693
58 LE GALIC PATRICK 08:16:43 V2M - M 3eme V2 664
59 GASPAL SYLVESTRE 08:17:12 V1M CAPOSS M 729
60 LAURET JOSEPH DAVID 08:19:28 V1M - M 725
61 GONFO LUXENE 08:19:42 SEM RUN' ALTITUDE M 573
62 BEGUE FRANCIS 08:21:11 V2M - M 662
63 LIBELLE jean rene 08:21:34 V2M - M 635
64 PAYET YANNIS 08:25:28 SEM - M 591
65 BENARD GUILLAUME 08:28:49 SEM - M 526
66 LEFEBVRE THIBAUT 08:31:33 SEM RUN ODYSSEA M 519
67 CLAIN JEAN LUC 08:31:59 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 703
68 LAURENT Gilbert 08:32:18 V1M - M 745
69 BERFROI WILLY 08:32:32 V1M ASSOCIATION SPORTIVE POLI M 750
70 BOYER ELISABETH 08:32:49 V1F - F 1ere F 588
71 MARATCHIA JEAN ALAIN 08:33:16 V1M - M 534
72 ALAMELOU PATRICK 08:34:38 V2M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 689
73 ATIDE MAX DENIS 08:34:38 V2M - M 727
74 VENDOMeLE Jimmy 08:34:38 SEM - M 629
75 HOARAU JEANNICK JEAN CYRIL 08:35:17 V1M - M 637
76 LARTIN JEAN MICHEL 08:35:54 V1M - M 652
77 HOAREAU MYRIELLE 08:36:08 V1F AC SAINT BENOIT F 2eme F 566
78 BRANCARD Ignace Joseph 08:38:31 V2M - M 582
79 POTHIN ALAIN 08:39:30 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 571
80 CARTELLA Sebastien 08:40:53 SEM - M 523
81 LEFEBVRE Antoine 08:40:53 SEM - M 529
82 FRANCOISE ELIAN 08:42:22 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 502
83 LAHIRE MICHEL 08:42:29 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 665
84 TURPIN PAUL 08:43:28 SEM ASSOCIATION A. DE JACKY M M 555
85 FONTAINE fabrice 08:47:37 SEM - M 638
86 EMMA Julien 08:47:46 SEM - M 630
87 ESTAMPE MICKAEL 08:47:51 V1M - M 697
88 GLORIES EMMANUEL 08:47:52 V1M - M 603
89 LUCAS JEAN ERIC 08:48:22 SEM DOMINICAINE A M 656
90 LAHAYE Loic 08:49:41 V1M - M 670
91 TIMONT Wilson 08:51:35 SEM - M 746
92 PIGNOLET CLAUDE 08:52:07 V1M CAPOSS M 678
93 LAYEMAR LEONARD 08:58:42 V3M - M 1er V3M 535
94 LARTIN YOLAND 08:58:48 V2M DOMINICAINE A M 769
95 HOARAU samuel 09:03:11 SEM - M 621
96 MITOY Pascal 09:05:23 V1M - M 715
97 MAROUVIN DOMINIQUE 09:05:56 SEM - M 659
98 REYNAUD david 09:05:57 SEM - M 514
99 AARON Fredo 09:14:00 V1M - M 601
100 TIBERE JEAN BAPTISTE 09:20:19 V1M - M 692
101 THIOLIERE FABRICE 09:21:20 V1M DOMINICAINE A M 742
102 ETHEVE PHILIPPE 09:22:31 V1M CA Saint Louis M 636
103 RAJAONARISON JEAN JINATO 09:22:31 SEM DALONS DES CIMES M 643
104 ELIE Jean Jacky 09:23:09 V1M - M 731
105 VICTOIRE YVES 09:24:04 V1M - M 585
106 HARDY PASCAL 09:24:36 V2M - M 593
107 QUILLEVERE MARIE 09:25:43 SEF CAPOSS F 3eme F 562
108 TECHER Eric 09:27:02 V1M - M 628
109 GILBOIRE OLIVIER 09:30:52 SEM CAPOSS M 594
110 PRUGNIERES BRUNO 09:31:51 V1M - M 619
111 TARISTAS ARSENE 09:32:13 V2M - M 699
112 MIREL JEAN FRANCOIS 09:32:14 V1M - M 559
113 ETTORI MARION 09:32:22 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 4eme F 666
114 BALENCOURT DIDIER 09:33:32 V1M - M 655
115 OLLIVIER LAMARQUE FABIENNE 09:33:44 V2F DENIV F 5eme F - 1ere V2F 604
116 NOEL MATHIEU 09:38:18 V2M - M 575
117 GERMAIN florent 09:40:13 SEM - M 709
118 TECHER felix 09:40:15 V2M - M 710
119 TECHER Fabiola 09:43:19 V1F - F 6eme F 657
120 DELENCRE GILDAS 09:44:03 SEM - M 654
121 CLAIN JEAN YVES 09:44:32 V2M - M 547
122 POININ COULIN YOLAIN 09:46:05 V1M - M 561
123 DUPUY Laurent 09:46:54 SEM - M 631
124 SAINT ALME WILFRIED 09:49:19 SEM - M 684
125 AARON Samuel 09:52:47 SEM - M 509
126 LALANDE GUILHEM 09:53:27 SEM ATHLETISME CLUB DE SAINT M 671
127 BARRET Christophe Kafyab 09:55:06 V3M - M 2eme V3M 762
128 HOARAU MICHEL ULYS 09:56:20 V2M CA Saint Louis M 625
129 RICHAUVET JOSIAN 09:56:20 V1M CA Saint Louis M 737
130 HAMILCARO JEAN FRANCOIS 09:56:32 V1M - M 546
131 PETIT Arnaud 10:01:00 SEM - M 648
132 LEBEAU GEORGES 10:02:33 V3M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 3eme V3M 602
133 SERAPHIN Giorgino 10:04:57 SEM - M 708
134 DOREE Marion 10:05:00 SEF - F 7eme F 517
135 RAVENNES ERIC 10:05:07 V1M - M 533
136 COTREL thierry 10:06:58 V1M - M 717
137 INSUFFO JEAN CAMILLE 10:09:06 V2M - M 549
138 PAUSE MARIE ANISE 10:09:19 V1F CAPOSS F 8eme F 761
139 PHILEAS ROSAIRE 10:10:38 V1M - M 598
140 PERROCHEAU BERTRAND 10:10:38 V1M - M 721
141 TISSERANT CELINE 10:14:42 SEF - F 9eme F 723
142 VELIA Sylvain 10:15:56 SEM - M 672
143 GRONDIN MAXIMIN 10:16:53 V2M - M 572
144 LEOCADIE LUCIEN 10:16:54 V2M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 690
145 RIVIERE GUY 10:18:51 V1M - M 611
146 DuRR THOMAS 10:20:58 SEM - M 515
147 OULIA MIMOSE 10:21:20 V2F - F 10eme F 641
148 THAZAR Hugues 10:21:50 V2M - M 749
149 LEFEBVRE MATHIEU 10:24:56 SEM - M 581
150 LAUDE NICOLAS 10:25:17 SEM - M 550
151 LAUDE CHRISTIAN 10:25:18 V2M - M 551
152 SAUTRON bernard 10:26:34 V1M - M 536
153 BATAILLE FABRICE 10:28:06 SEM - M 560
154 LAW SEK JEAN LUC 10:29:42 V2M CAPOSS M 633
155 LEGROS PASCAL 10:34:16 V1M - M 667
156 PAYET DAVID 10:41:55 V1M - M 650
157 AARON JEAN FRANCOIS 10:44:03 V1M - M 567
158 POININ COULIN YOLAND 10:44:03 V1M - M 570
159 MARSCHALL THIERRY 10:45:24 V1M - M 764
160 RIVIERE Jean Hugues Frederic 10:45:24 SEM - M 669
161 FRADELIN RENE CLAUDE 10:48:54 V1M - M 760
162 BELLON MARIE ANGE 10:49:56 V3F ACS TROIS BASSINS F 521
163 ENCATASSAMY Gilbert 10:51:10 V1M - M 512
164 GANOVA ALEXANDRE 10:51:13 ESM CO STADE PETITE ILE M 1er Espoir 735
165 ABSYTE ALAIN MAX 10:51:45 V1M - M 658
166 ADRAS JOSEPH ALIX 10:54:11 V2M - M 552
167 ROGET PHILIPPE 10:55:50 V1M - M 574
168 GASTRIN YOLAND GERALD 10:57:02 V1M - M 579
169 PAYET NATHALIE 10:57:22 V1F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 584
170 PAYET GAELLE LAURENCE 10:57:22 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 583
171 LEBRETON DIDIER 10:59:23 V1M - M 596
172 VILRUS denis 10:59:23 V1M - M 511
173 VIRASSAMY JORENE 11:06:41 V1F - F 614
174 AROUMOUGOM christophe 11:06:41 V1M - M 712
175 JAN MAHAMAD Cyril 11:07:09 SEM - M 626
176 ACAPANDIE JEAN WILLY 11:08:58 V1M - M 576
177 RAMANANARIVO LALA 11:12:08 V3M - M 616
178 AURE Patrick 11:13:24 V1M - M 595
179 JUVENAL VIVETTE 11:14:43 V2F - F 622
180 KLEIN JOSETTE 11:16:03 V2F ACS TROIS BASSINS F 520
181 VIRGINIUS IRENE 11:17:32 V2M AC BRAS PANON M 545
182 SAUTRON Jean Felix 11:17:38 V1M - M 711
183 LAW SON JEAN CLAUDE 11:20:57 V2M - M 696
184 CLAIN JACQUES 11:21:38 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 716
185 WING KA MARIE JULIANE 11:23:03 V2F - F 763
186 AZELIE LAURENT 11:26:50 SEM - M 702
187 BOURDELAS JEROME 11:30:29 V1M CAPOSS M 683
188 AURE Fabrice 11:33:06 V1M - M 736
189 COISPELLIER LAURENT 11:34:01 V2M RUN' ALTITUDE M 674
190 MASSONI OLIVIER 11:35:51 V1M - M 680
191 CADET Jean 11:36:29 V1M - M 522
192 GALENT Isnelle 11:38:24 SEF - F 504
193 SAHUC CHRISTOPHE 11:38:26 V1M - M 651
194 TOINETTE PHILIPPE 11:49:49 V2M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 627
195 ABRILLET Herve jean anselme 11:57:50 V1M - M 531
196 PAYET MATTHIEU 11:59:17 SEM - M 755
197 TURBAN KELLY 12:02:26 SEF CAPOSS F 718
198 LAUTREDOU INGRID 12:02:26 SEF CAPOSS F 728
199 HUREL JOEL 12:02:27 V2M - M 640
200 SALING Mathieu 12:03:39 SEM - M 733
201 FORCINA Stephane 12:08:13 V1M - M 568
202 FRAMIT ANTOINE 12:19:22 V2M - M 756
203 GUINEFOLLEAU marc 12:19:24 V3M - M 539
204 LAW PANG FABRICE 12:19:24 V1M - M 757
205 HOARAU JAMES HARMAND 12:28:50 V2M - M 605
206 SANGARIN JEAN PHILIPPE 12:40:23 V2M - M 644
207 BULIN JEAN JULVINO 12:47:03 SEM - M 752
208 CERNOT JOHNNY MARIE JASMIN 12:47:04 V1M - M 753
209 LOUISE SONIA 12:47:06 SEF - F 751
210 SCHAFFHAUSER Kim 12:55:28 SEF - F 663
211 AH YUEN IN YUNG Stephane 12:55:28 SEM - M 649
212 HAMEAU THIERRY 12:58:19 V1M - M 701
213 LAYEMAR JEAN BRUNO 12:58:19 SEM - M 639
214 KAIMANDIO Pascal 13:01:37 SEM - M 590
215 BERTRAND ERIC 13:05:01 V2M - M 647


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |