cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-25 - Trail des Marcaires 31km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 31km - 2014 : classement des 396 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAUNER Maxime 02:30:13 SEM Ana Saverne M 0
2 BARADEL Mickael 02:34:15 SEM Colmar Mc M 0
3 CHARLES MANGEON Benoit 02:35:54 SEM Zurich M 0
4 MOTSCH Mathieu 02:37:53 V1M Colmar Marathon Club M 0
5 CRAND Olivier 02:41:27 SEM Cca Rouffach M 0
6 DELACOTE Fabrice 02:42:01 SEM Colmar Marathon Club M 0
7 GEHIN Eric 02:46:41 V1M Pca Esrcac M 0
8 MENGES Antoine 02:53:18 SEM Team Trail Colmar Mc M 0
9 SELMOUNI Ali 02:53:55 SEM Acik Egma M 0
10 HIRTZ Vincent 02:55:58 V1M Colmar Marathon Club M 0
11 COMAU Olivier 02:58:41 SEM Acca Oliocoaching M 0
12 HUCK Romuald 02:59:29 V1M Ccar M 0
13 WOLF Christian 03:01:51 V1M Sport Evasion Centre Alsa M 0
14 LAUMONT Frederic 03:09:27 SEM Cap Dinsheim M 0
15 MANDEL Etienne 03:09:59 SEM Metz M 0
16 BOCH Franck 03:10:17 SEM Elsass Trailers M 0
17 LEHMANN Nicolas 03:10:48 SEM Vcscp M 0
18 ROUVEYROLLES Alex 03:10:58 VEM Aucun M 0
19 JOB Marcel (GER) 03:11:23 SEM Tv Maikammer M 0
20 WIBERT Juliane 03:11:40 SEF Jog'r F 1ere F 0
21 STEPHAN Jean 03:12:43 SEM Wolfisheim M 0
22 HUEBER Johan 03:13:26 SEM Strasbourg M 0
23 POIRIER Lionel 03:13:42 V2M Colmar Marathon Club M 0
24 SIMON Gilles 03:14:06 SEM Team Raidlight M 0
25 SVITELJ Sebastien 03:14:15 SEM Brunstatt M 0
26 RAPP Olivier 03:15:29 V1M Colmar M 0
27 BEYER Philippe 03:15:54 SEM Wintzenheim M 0
28 DELRUE Frederic 03:16:32 V1M Pca Ccar M 0
29 MOUGEL Julien 03:19:11 SEM Xonrupt M 0
30 BACHMANN Helene 03:20:08 V1F Acca F 2eme F 0
31 LELU Arnaud 03:20:30 SEM Manonville M 0
32 WANDLER Sebastien 03:20:55 SEM Algolsheim M 0
33 BRAGA Andrea 03:21:29 SEM Schiltigheim M 0
34 GODINEAU Edouard 03:22:34 SEM Folgensbourg M 0
35 GAUSSIN Stephane 03:23:02 SEM Cmc M 0
36 BEDEZ Pascal 03:23:21 VEM Orbey Running M 0
37 MICHALKE Jens (Deu) 03:25:17 SEM Akavita Runners Freiburg M 0
38 MELODRAMMA Jonas 03:25:22 SEM Aucun M 0
39 HUK Michel 03:25:48 VEM Wettolsheim M 0
40 POTOSKI Josef 03:26:00 SEM Nancy Trail Pulsations M 0
41 BENJAMIN Frederic 03:26:56 VEM Mjc Trois Chateaux M 0
42 COLIN Laurent 03:28:05 SEM Acab M 0
43 KLEIN Christophe 03:28:14 VEM Labaroche M 0
44 LESPINASSE Laurent 03:28:23 VEM Giromagny M 0
45 SCHIRRER Alain 03:29:04 V1M Fast Guebwiller M 0
46 MICHEL Sebastien 03:29:05 SEM Team Famille Michel M 0
47 SAGER Arnaud 03:29:54 SEM Montbeliard M 0
48 KEMPF Jean michel 03:30:05 VEM Soultzeren M 0
49 SCHWEISS Yannick 03:30:33 V1M Kaysersberg M 0
50 BLAISE Laurent 03:30:39 SEM Messein M 0
51 LEFEVRE Dorian 03:31:43 SEM Lille M 0
52 GUILLON David 03:31:58 SEM Plobsheim M 0
53 KEMPF Michel 03:32:16 VEM Constellium M 0
54 GRUNENWALD Jean luc 03:32:28 VEM Oxygene 68 M 0
55 FLORY Philippe 03:32:53 VEM Bergholtz M 0
56 MEYER Gilles 03:33:03 V1M S/l Fc Guebwiller M 0
57 JENNY Francois 03:33:22 VEM Colmar M 0
58 PETITDMANGR Romain 03:33:53 SEM Team Dark Shadow M 0
59 MAIRE Jean luc 03:34:14 SEM Colmar M 0
60 HALTER Thomas 03:34:17 SEM Slrc M 0
61 REMILLON Olivier 03:34:53 SEM Schiltigheim M 0
62 FRIEDELMEYER Rene 03:34:56 V3M Osenbach M 0
63 PETER Pierre 03:35:06 VEM Oxygene 68 M 0
64 FINANCE Jean luc 03:35:22 VEM Orbey Running Club M 0
65 STRIEVI Alexis 03:35:25 SEM Neuve eglise M 0
66 LESUEUR Florent 03:36:23 SEM Fentange M 0
67 CHRIST Laurent 03:36:24 VEM Duttlenheim M 0
68 CARDOT Philippe 03:36:36 VEM Mathay M 0
69 KIENER Jill 03:36:43 SEF Vafa / Ac Villeneuve D'ac F 3eme F 0
70 DAUTEUILLE Andre 03:36:53 VEM Trail Du Haut Koenigsbour M 0
71 MARTIN Emmanuel 03:37:11 V1M Ac Huningue M 0
72 NAEGELIN Fabien 03:37:20 VEM Cernay M 0
73 BUSSON Cedric 03:37:25 SEM Le Syndicat M 0
74 MORINEAU Olivier 03:37:30 V1M Kikourou M 0
75 GASTINE Jean marc 03:38:55 V1M Ce Punch Powerglide M 0
76 BILGER Sebastien 03:39:50 SEM Saverne M 0
77 BRESCH Julien 03:40:01 SEM Strasbourg M 0
78 THOMAS Justin 03:40:19 SEM Gerardmer M 0
79 UHL Bruno 03:40:42 VEM Sainte Marie Aux Mines M 0
80 KEMPF Andre 03:41:34 SEM Munster M 0
81 GAUER Michel 03:42:06 VEM Orbey M 0
82 MULLER Corinne 03:42:37 VEF Wintzenheim F 0
83 DEBS Gregory 03:42:42 SEM Asra M 0
84 DEIBER Patrick 03:42:55 V2M Niederhausbergen M 0
85 SANCEY Gilles 03:43:59 VEM Aspttbelfort Trail M 0
86 BOCH Thomas 03:44:01 SEM S/l Rohan Athletisme Save M 0
87 SCHERRER Philippe 03:44:05 SEM Raidlight M 0
88 SCHEID Stephane 03:44:06 SEM Cosswiller M 0
89 TORRES Arnaud 03:44:06 V1M S/l Cca Rouffach M 0
90 BUISSON Vincent 03:44:06 SEM Barby M 0
91 BALTZ Jean paul 03:45:09 V2M A.s.c Ferco M 0
92 WALTER Henri 03:45:15 SEM Wittelsheim M 0
93 BLAISE Sebastien 03:45:59 SEM Tcm M 0
94 WELFRINGER Frank 03:46:07 VEM Kingersheim M 0
95 AMBERT Nicolas 03:46:16 SEM Riedisheim M 0
96 FROIDCOEUR Xavier 03:46:21 VEM Team Vl M 0
97 MULLER Christophe 03:46:22 SEM Rixheim Tri 132 M 0
98 MAZE Lionel 03:46:27 SEM Meyenheim M 0
99 PROVOST Yann 03:46:32 V1M Hilsenheim M 0
100 RINALDO Pierre 03:46:38 VEM Sport Evasion Selestat M 0
101 MILANI Guy 03:46:38 V2M Sport Evasion Centre Alsa M 0
102 SENGLER Remy 03:46:38 V2M Sport Evasion Centre Alsa M 0
103 DECOR MYRIAM 03:46:39 V1F D'ranner F 0
104 PFEIFFER Romain 03:46:39 SEM Strasbourg M 0
105 ZELL Eric 03:47:16 SEM Triathlon Saint avold M 0
106 GAUER MARCHAL Frederic 03:47:34 V1M Pca/csl Neuf brisach M 0
107 HASSID Jacques 03:49:03 V1M Colmar Marathon Club M 0
108 DAVID Julien 03:49:24 SEM Kientville M 0
109 LAGRANGE Bruno 03:49:28 SEM Ernolseim Sur Bruche M 0
110 HARTMANN Christian 03:49:29 SEM Julie Marie M 0
111 LEHMANN Mikael 03:49:33 SEM Mika do M 0
112 BONNET Jean francois 03:49:37 V2M S/l Cca Rouffach M 0
113 ACKERMANN Alain 03:49:39 SEM La Talaudiere M 0
114 KLIS Henri 03:50:44 VEM Oxygene 68 M 0
115 TOUSSAINT Jean claude 03:50:45 VEM Orbey M 0
116 PECQUERY Cyrille 03:50:58 V1M Saverne M 0
117 RICHTER Martial 03:52:02 VEM Rame M 0
118 LOUIS Bertrand 03:52:31 SEM Meudon Triathlon M 0
119 LEBON Jean philippe 03:52:32 SEM Hombourg M 0
120 GARNIER Alice 03:52:40 SEF Ustr athletisme F 0
121 LECRAS Alexis 03:53:44 SEM Rixheim Tri 132 M 0
122 WEBER Joseph 03:53:54 V1M Colmar Marathon Club M 0
123 JEHL Renald 03:54:25 SEM Rugby Selestat M 0
124 NUSS David 03:54:32 SEM Grussenheim M 0
125 WIRTZ Jean philippe 03:54:49 V1M As Ribeauville Athleroute M 0
126 BOYER Enrique 03:54:56 SEM Meslieres M 0
127 WUCHER Laura 03:55:05 SEF Storckensohn F 0
128 OLRY Gwenael 03:55:56 SEM Gerardmer M 0
129 PORTRAIT Stephane 03:56:34 SEM Selestat M 0
130 KRAUTH Nicolas 03:57:15 VEM Dunes D'espoir M 0
131 MORINIERE Alban 03:58:14 SEM Steelcase M 0
132 SCHULER Raphael 03:58:21 V1M Ce Punch Powerglide M 0
133 HUNOUT Vincent 03:58:23 SEM Geispitzen M 0
134 FRANTZ Olivier 03:58:29 SEM Champigneulles M 0
135 FUCHS Francois xavier 03:58:46 VEM Gerardmer M 0
136 REUSCHLE Thaddee 03:59:17 V2M Breitenau M 0
137 CARL Laurent 03:59:25 VEM Elsass Traileurs M 0
138 TOCHON Nicolas 03:59:35 SEM Strasbourg M 0
139 MARCHAND Christophe 03:59:43 V1M Cgfm M 0
140 HEDA Cedric 03:59:44 SEM Luneville M 0
141 VIDREQUIN Yann 03:59:47 SEM Team Michel M 0
142 BORDENET Gilles 04:00:04 VEM Schiltigheim M 0
143 SCHWANDER Jerome 04:00:04 SEM Elsass Traileurs M 0
144 KOHSER Christine 04:00:27 SEF Luxembourg F 0
145 ANTHONY Sylvia 04:00:31 VEF Dambach la ville F 0
146 KOENIGSECKER Stephane 04:00:54 SEM Lepanges Sur Vologne M 0
147 LAMBERT Vincent 04:00:57 VEM Selestat M 0
148 CAMBECEDES Frederic 04:00:58 VEM Sport Evasion Centre Alsa M 0
149 BARATTA Alexandre 04:01:09 SEM Oli Coaching M 0
150 FRANCONY Michael 04:01:35 SEM Mulhouse M 0
151 GOERENS Pierre 04:01:49 SEM Luxembourg M 0
152 FLEURY Laurent 04:01:53 VEM Les Coureurs Du Mardi M 0
153 PROST DAME Stephane 04:02:21 SEM Frotey les lure M 0
154 MANSER Richard 04:02:29 V1M Sr Obernai M 0
155 THOMAS Gregoire 04:03:18 SEM Essey Les Nancy M 0
156 HUYETTE Olivier 04:03:27 VEM Guebwiller M 0
157 FINGER Bernard 04:03:28 V2M Pca/ccar M 0
158 FRANCOIS Daniel 04:03:32 VEM Creutzwald M 0
159 LUX Olivier 04:03:33 VEM Bouzonville M 0
160 GOMEZ Manuel 04:03:39 V2M Athletic Vosges Du Nord M 0
161 PARMENTIER Franck 04:03:56 V1M Assa M 0
162 ZILLER Christian 04:03:56 V1M Assa M 0
163 ACKERMANN Laurent 04:04:19 SEM Chatenois M 0
164 AZEVEDO Denis 04:04:22 VEM Hartmannswiler M 0
165 BELCASTRO Joseph 04:04:23 VEM Oxygene 68 M 0
166 LOMBARD Christophe 04:04:24 VEM Chevremont M 0
167 BELLUCCI Laurent 04:04:25 VEM Ma Famille M 0
168 MENDOZA Anne sophie 04:04:29 SEF A2m Ecole Du Marathon Met F 0
169 KOEHLER Sylvie 04:04:29 V1F Ski Club Onberhaslach F 0
170 CLAUDE Olivier 04:04:35 V1M Munster Bike Club M 0
171 WEISS William 04:04:40 V1M D'ranner Team Raidlight M 0
172 ZAFFINO Angelo (ITA) 04:04:48 V2M Bouzonville Ac M 0
173 ROUAN SERIK Kader 04:05:32 V1M Strasbourg M 0
174 RAHON Helene 04:05:43 SEF Wattwiller F 0
175 EGLER Jean marc 04:05:44 V2M Colmar M 0
176 DURINGER Bruno 04:05:52 SEM Cap Dinsheim M 0
177 VERRIERE Maxime 04:05:53 SEM Paris M 0
178 GONTIER Denis 04:05:53 VEM Oxygene 68 M 0
179 STEGER Nadia 04:06:07 SEF Traubach Le Haut F 0
180 MANDELAIRE Bruno 04:06:20 SEM Dommartin Les Remiremont M 0
181 BOURGEAIS Gilles 04:06:38 VEM Saint Vrain M 0
182 SAYAG Emilie 04:06:38 V1F Arj Saint Vrain F 0
183 GONZALEZ Franck 04:06:39 SEM Runvasion M 0
184 RUDOLF Benjamin 04:06:39 SEM Laboratoire Delecaut M 0
185 WAGNER Jean marc 04:06:52 V3M Wintzenheim M 0
186 WOLF Pierre 04:06:53 VEM Oxygene 68 M 0
187 PELLETERET Michel 04:07:02 VEM Asptt Belfort Trail M 0
188 SCHUMACHER Jean luc 04:07:14 VEM Turckheim M 0
189 CUILLER William 04:07:14 SEM Nancytrailpulsations M 0
190 ZACCOMER Arnaud 04:07:44 SEM Ascpa Trail M 0
191 SCHMITT Pascal 04:07:47 VEM Runvaldeville M 0
192 HATTAB Fabien 04:07:55 SEM Nancy Trail Pulsation M 0
193 DEMESY Charlotte 04:07:58 SEF Saint ulrich F 0
194 PIERSON Paul 04:08:06 SEM Colmar M 0
195 GOMEZ Carole 04:08:14 V2F Athletic Vosges Du Nord F 0
196 WILT Sylvie 04:08:16 V1F Cap Liberte Dettwiller F 0
197 BENFORD David 04:08:38 V1M Wasselonne M 0
198 URBAN Helene 04:08:51 SEF Oli coaching.com F 0
199 GUET Christophe 04:10:07 V1M Raid Aventure M 0
200 CHAMPERT Etienne 04:10:16 SEM Eckbolsheim M 0
201 DUBOIS Jeremy 04:10:52 SEM Saint Die Des Vosges M 0
202 SIEDLER Vincent 04:11:11 SEM Zimmersheim M 0
203 KNOEPFLIN Chantal 04:11:16 VEF Asptt Belfort Trail F 0
204 KNOEPFLIN Thierry 04:11:24 VEM Asptt Belfort Trail M 0
205 SPECKBACHER Katia 04:12:07 VEF Teleferik Racing F 0
206 LE MAY Nicolas 04:12:10 SEM Strasbourg M 0
207 GUTHLEBEN Yvan 04:12:38 VEM Reichstett M 0
208 SELVA Gauthier 04:12:54 VEM Colmar M 0
209 HUNSINGER Coralie 04:13:09 SEF Roderen F 0
210 EIJKELBOOM Jacomina 04:13:22 VEF Al. Utrecht F 0
211 QUIRIN Yannick 04:13:54 SEM Colmar M 0
212 BINET Yann 04:14:40 SEM Colmar M 0
213 OBER Jean noel 04:15:00 V2M Asl La Robertsau M 0
214 BOUGUERRI Khaled 04:15:32 VEM Y A Pas Que Du Cochon Pc M 0
215 ANTHONY Corinne 04:15:48 V1F Oberhausbergen F 0
216 HERREL Herve 04:15:49 SEM Colmar M 0
217 SAETTEL Camille 04:16:02 SEF Luxembourg F 0
218 GRUHN Pascal 04:16:14 V2M Pca Cca Rouffach M 0
219 RATTEZ Damien 04:16:28 SEM Cormeilles En Parisis M 0
220 WEBER Thiebaut 04:16:28 VEM Audio 2000 Colmar M 0
221 PARENT Frederic 04:17:30 VEM Mnsu M 0
222 WASSMER Guillaume 04:17:54 SEM Sapeurs pompiers Saint am M 0
223 POILLEAUX Guillaume 04:18:09 SEM Selestat M 0
224 STAEHLE Alban 04:18:14 SEM Mittelwihr M 0
225 BUCHY Chretien 04:19:06 V2M Colmar Marathon Club M 0
226 COMTE Dominique 04:19:12 V2M Free Runners M 0
227 FOISSOTTE John 04:19:12 V1M Jog'r M 0
228 SEGARD Christophe 04:19:19 SEM Rixheim M 0
229 MAINVILLE Marcel 04:19:21 V2M Bouzonville Ac M 0
230 REMY Vincent 04:19:28 SEM Habsheim Tri Club M 0
231 KUBLER Vincent 04:20:15 V2M Sport Evasion Centre Alsa M 0
232 DOLLING Patrick 04:20:36 SEM Sermersheim 1 M 0
233 PFETZINGER Annick 04:21:04 VEF Cap Dettwiller F 0
234 BALTENWECK Michel 04:21:14 V2M Les Coureurs Du Mardi M 0
235 BELLER Andre 04:21:42 V3M S/l Asptt Strasbourg M 0
236 KELLER Perrin 04:21:55 V1M Elsenheim M 0
237 DIZEK Emmanuel 04:23:32 V1M Ca Champigneulles M 0
238 AIME Joris 04:23:49 SEM Strasbourg M 0
239 KOEHLING Sebastien 04:23:55 SEM Dambach la ville M 0
240 DIENER Franck 04:24:03 VEM Polypipe M 0
241 STAUDT Yann 04:24:22 SEM Animation Village Bergbie M 0
242 SZABO Michel 04:24:40 VEM Sondernach M 0
243 HEINRICH Lucie 04:25:39 SEF S/l Sundgau Oxygene F 0
244 PUGLISI Nathalie 04:25:39 V1F S/l Sundgau Oxygene F 0
245 WOURMS Martine 04:25:40 V2F Ca Champigneulles F 0
246 BOISSON Elisabeth 04:25:40 V1F C.a De Champigneulles F 0
247 GRIOT Bertrand 04:25:43 SEM Rixheim Tri 132 M 0
248 SERRANO Thibault 04:25:48 SEM Xve Athletic Club M 0
249 LAURENT Gautier 04:27:11 SEM Luxembourg M 0
250 BAZZANELLA Jerome 04:27:46 VEM Durmenach M 0
251 HART Christian 04:27:53 V2M Bouzonville Ac M 0
252 FLORY Francis 04:27:53 V1M Bouzonville Ac M 0
253 GUILLOTEAU Nicolas 04:28:00 SEM Paris M 0
254 ENGERER Aurelien 04:28:12 SEM Brunstatt F 0
255 HYPOLITE Ludovic 04:28:15 SEM Acca M 0
256 BAILO Arnaud 04:28:52 VEM Plobsheim M 0
257 SIAUD Godefroy 04:29:10 SEM Dur Dur Les Cuisses M 0
258 EON Patrice 04:29:11 SEM X Trem Rambouillet Runnin M 0
259 GREGORI Gregoire 04:29:17 V2M Judo Club De Reichstett M 0
260 CEBOKLI Ludovic 04:29:40 SEM Orschwiller M 0
261 MICHEL Daniel 04:29:43 VEM Triathlon Laneuveville De M 0
262 WELKER Geoffroy 04:29:45 SEM Wittelsheim M 0
263 LAMARTINE Joel 04:29:48 VEM Eschentzwiller M 0
264 CORREGE Jean philippe 04:29:50 V2M S/l Cca Rouffach M 0
265 PERON Bryan 04:29:50 SEM Colmar M 0
266 ELCHINGER Yves 04:29:53 V1M Cap Dinsheim M 0
267 BIARD Eric 04:29:56 VEM Forges M 0
268 VOISINET Mathilde 04:30:00 SEF D'ranner F 0
269 VOISINET David 04:30:01 VEM D'ranner M 0
270 FRITSCH John 04:30:04 SEM Ars Sur Moselle M 0
271 BUCHY Damien 04:30:23 SEM Bergbieten M 0
272 HORTER Marjorie 04:31:11 VEF Riedisheim F 0
273 STAUDT Dominique 04:31:12 VEM Csc Kronenbourg M 0
274 LEFEBVRE Stephane 04:31:12 SEM Mulhouse M 0
275 MARCHAND Patrick 04:31:13 VEM Laneuville Devant Nancy M 0
276 LEFEBVRE Delphine 04:31:13 SEF Mulhouse F 0
277 RINALDO Francoise 04:31:13 VEF Sport Evasion Selestat F 0
278 BEYER Thierry 04:31:13 VEM Selestat M 0
279 COLIN Maxime 04:31:19 SEM Saint Die M 0
280 POSECAK Philippe 04:31:34 VEM Moisenay M 0
281 DUBOIS Dominique 04:31:34 VEM Saint Die Des Vosges M 0
282 BOLLENBACH Didier 04:32:09 VEM Lampertheim M 0
283 JANSEN Nicolas 04:33:05 SEM Colmar M 0
284 LEGALL Yann 04:33:07 SEM Luneville M 0
285 SCHMITT Florent 04:33:13 VEM Ittlenheim M 0
286 QUENOT Anne 04:33:40 VEF Belfort Marathon F 0
287 ROMANN Jerome 04:33:45 VEM Orschwihr M 0
288 KIENAST Pascal 04:34:11 VEM Mittlach M 0
289 HEYER Gabrielle 04:34:12 SEF Pca/csl Neuf brisach F 0
290 HAUSS Florian 04:34:12 SEM Wurth Industrie France M 0
291 DOEBELIN Roland 04:34:19 V2M Wintzenheim M 0
292 DALLER Alain 04:34:29 VEM Westhalten M 0
293 SICARD Jimmi 04:35:02 SEM Anould M 0
294 FRITSCH Xavier 04:35:28 SEM As Cheminots Strasbourg M 0
295 BOUR Christophe 04:35:37 SEM Porcelette M 0
296 POUGET Jean francois 04:35:37 V1M Eckbolsheim M 0
297 MIDEZ Adeline 04:35:37 SEF Colmar Marathon Club F 0
298 BAS Stevens 04:35:38 SEM Balgau M 0
299 EHRHARDT Arnaud 04:35:39 SEM Cmc M 0
300 OTT Marie odile 04:35:49 V2F Cap Dettwiller F 0
301 ROBIN Jeremy 04:36:37 SEM As Athletique Onnaing M 0
302 DELVAL Bernard 04:38:17 V3M Team Raidlight M 0
303 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 04:38:42 VEF Mnsu F 0
304 WELSCH Benoit 04:39:04 VEM Walscheid M 0
305 EUSEPI Serge 04:39:28 VEM Ruelisheim M 0
306 LINTINGRE Jerome 04:40:24 SEM Jolivet M 0
307 HENG Stephane 04:40:37 V1M Hager Group M 0
308 KUPFER Eric 04:41:55 VEM Aikido Ingersheim M 0
309 LE Gregory 04:41:57 SEM Amicale Sp Colmar M 0
310 BAESLE Herve 04:41:58 SEM Amicale Sp Colmar M 0
311 EGGEMANN Benjamin 04:41:58 SEM Soultz M 0
312 SEFERAGIC Sebastien 04:42:23 VEM Soultz M 0
313 MUROS LE ROUZIC Erwan 04:43:00 V1M Hors Stade Ffa M 0
314 HAGER Jeremie 04:43:03 SEM La Wantzenau M 0
315 LEHMANN CHAREF Francoise 04:43:43 VEF Mulhouse F 0
316 BATAILLE Emilie 04:43:52 SEF Jolivet F 0
317 BATAILLE Alois 04:43:52 SEM As Liebherr M 0
318 DIEBOLD Jean luc 04:44:05 V1M S/l Asptt Strasbourg M 0
319 LE LAY Stephane 04:44:13 SEM Nancy M 0
320 COLOBERT Matthieu 04:45:41 SEM Lingolsheim M 0
321 BILLOTTE Gerard 04:46:01 VEM Belfort M 0
322 RHIT Sophie 04:46:23 V1F Saverne F 0
323 BENARROUS Sabrina 04:46:39 SEF Mulhouse F 0
324 COUSIN Philippe 04:46:44 V2M Strasbourg M 0
325 KIM Vincent 04:47:16 VEM Ergersheim M 0
326 HOFMAN Dominique 04:49:20 V1F Asl La Robertsau F 0
327 ACKERMANN Damien 04:49:21 SEM Marignier M 0
328 FESSLER Vincent 04:49:42 SEM Lutterbach M 0
329 MAGAUD Nicolas 04:50:26 SEM Ascpa Trail M 0
330 ADIB GHIASSI Carmen 04:50:33 VEF Colmar F 0
331 BALDACINI Christophe 04:51:56 V2M D Ranner M 0
332 FRIEDRICH Tony 04:51:59 VEM Aucun M 0
333 HIRSCH Tina (GER) 04:52:46 SEF Team Ultrasports / Landau F 0
334 BONNOT Olivier 04:52:56 VEM Bellefontaine M 0
335 COLMENERO Patrick 04:53:38 V2M Fsasptt M 0
336 BALDACINI Veronique 04:54:03 VEF - F 0
337 KERROUM Naguib 04:54:56 V1M As Hsbc France M 0
338 ALBERT Stephanie 04:55:22 VEF Colmar F 0
339 HEYER Nathalie 04:55:48 V1F Saint louis Rc (als) F 0
340 BARTHELMEBS Caroline 04:56:12 SEF Eckbolsheim F 0
341 TANCHOT Jerome 04:57:13 VEM Maule M 0
342 FIX Manuel 04:57:15 SEM Riedisheim M 0
343 DUPUY Sebastien 04:57:16 SEM Illfurth M 0
344 KAISER WETZEL Sandra 04:57:18 VEF Benfeld F 0
345 WOHLGEMUTH Guy 04:58:01 VEM Zinswiller M 0
346 STOLL Julia 04:59:43 SEF Hager Group F 0
347 HURTER Thierry 04:59:44 VEM La Bulle Vtt M 0
348 FINANCE Cedric 04:59:44 VEM Gendarmerie 68 M 0
349 PREVOSTAT Camille 05:00:05 SEM Paris M 0
350 FLEITH Michel 05:00:28 SEM Geiswasser M 0
351 HARDIER Olivier 05:00:53 VEM Lampertheim M 0
352 KOENIG Jennifer 05:02:13 SEF Porcelette F 0
353 KECA Jordane 05:02:13 SEF Porcelette F 0
354 FINCK Michel 05:04:05 VEM Eschau M 0
355 ORTELLI Jean paul 05:04:49 VEM Oxygene 68 M 0
356 PROST DAME Michael 05:05:20 SEM Valdoie M 0
357 FISCHER Eliane 05:06:15 VEF Soultzeren F 0
358 SESTER Christine 05:07:09 VEF Ballancourt Sur Essonne F 0
359 RITTER Emmanuel 05:10:08 SEM Evian M 0
360 LEGGERI Alda 05:10:29 VEF Beaucourt F 0
361 STOLTZ Philippe 05:10:29 V1M Haguenau M 0
362 RUFF Denis 05:11:30 V3M Dijon M 0
363 HOULNNE Jean claude 05:12:30 VEM Steige M 0
364 SCHNETZ Emmanuel 05:15:29 VEM Selestat M 0
365 COLMENERO Veronique 05:18:10 V1F Fsasptt F 0
366 STEIN Louis 05:18:32 V4M Strasbourg M 0
367 GERARD Sybille 05:22:32 V1F Pca Cca Rouffach F 0
368 HAGER Thierry 05:22:41 V2M La Wantzenau M 0
369 WENDLING Karina 05:22:44 SEF Hohrod F 0
370 KUHN Christian 05:22:46 VEM Quatzenheim M 0
371 SOLTANI Sonia 05:23:08 SEF Chatenois F 0
372 ENGEL Celine 05:25:05 SEF Ernolseim Sur Bruche F 0
373 TRAVERS Benjamin 05:26:28 SEM Sigolsheim M 0
374 DELAGE Pascal 05:26:46 V2M Ballancourt Sur Essonne M 0
375 SCHANING Anne 05:27:12 VEF Running Club Alsace F 0
376 SCHANING Philippe 05:27:15 VEM Running Club Alsace M 0
377 PETITHORY Lylia daisy 05:27:45 V3F Ach F 0
378 TOROK Caroline 05:29:06 SEF Haguenau F 0
379 MEYER Hubert 05:30:08 V2M Labaroche M 0
380 PARMENTIER Elisabeth 05:31:34 VEF Assa F 0
381 ZILLER Aurore 05:31:34 V1F Assa F 0
382 JARLAUD Aurelie 05:31:45 SEF Talant F 0
383 LAMART Regis 05:38:45 VEM Saulxures Sur Moselotte M 0
384 DEMAILLE Isabelle 05:39:40 VEF Arj St Vrain F 0
385 GHARZOULI FROSSARD Francois 05:40:12 VEM Wintzenheim M 0
386 LIBESSART Catherine 05:41:00 V2F Amicale Du Val De Somme F 0
387 LIBESSART Daniel 05:41:00 V2M Amicale Du Val De Somme M 0
388 KOUTNY Arnaud 05:44:11 SEM Wintzenheim M 0
389 TABAOT Pascal 05:45:34 VEM Hager Group M 0
390 PROTZE Petra (GER) 05:45:45 V2F Team Pepe F 0
391 VEDEL Andre 05:46:30 VEM Lutterbach M 0
392 HAENEL Brigitte 05:55:52 V2F Sg Wantzenau Tri F 0
393 PENDRIE Estelle 06:01:31 VEF Reiser D'enfer F 0
394 GRANDEURY Dominique 06:01:33 VEF Saulnes F 0
395 MICHEL Aude 06:18:57 SEF Team Famille Michel F 0
396 ZUTHER Monika (GER) 06:48:56 V1F Buggingen F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |