cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-20 - Grand Trail de la Vallee D'Ossau 73 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail de la Vallee D'Ossau 73 km - 2014 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOULUQUET Pierre 8h00'00 SEM Ac Mourenx M 0
2 PEREZ DE NANCLARES V Oscar 8h35'44 V1M Zortzietakoak gaikar M 0
3 POLLET Ludovic 8h53'07 SEM Bouliac M 0
4 LECHAT Jean louis 9h29'33 V1M - M 0
5 ESTEVE Marc 9h33'04 V2M - M 0
6 GIL Bernat 9h44'09 V1M Uec Gracia M 0
7 RICARD Manuel 9h50'02 SEM - M 0
8 GUERRAS GARCIA Gorka 9h53'06 SEM Manuel Iradier snickers M 0
9 VIDAL Eric 9h53'22 V1M - M 0
10 BRUNI Patrick 9h55'48 V1M Courir Pour Fanny M 0
11 ETCHEGARAY Eric 10h01'49 SEM Sara Korrika M 0
12 LERDOU Laurent 10h06'18 SEM - M 0
13 DUPUY Bruno 10h06'47 V1M Adrenaline 33 M 0
14 BERRIOT Stephane 10h07'23 V1M B.a.c Lemur Team M 0
15 ETCHEVERRY Patrick 10h08'33 V1M Xiberotarrak M 0
16 DECOUTURE Renaud 10h16'57 SEM - M 0
17 DESPLANCHES Nicolas 10h18'32 V1M - M 0
18 BERGOULI Jean pierre 10h18'58 V1M - M 0
19 BLANCHET Jerome 10h19'17 SEM Team Trail La Burthe M 0
20 NOGUE Laurence 10h26'36 SEF Bouliac Sport Plaisir F 1ere F 0
21 DUBOS David 10h28'13 V1M Traid.fr M 0
22 BARBEAU Cedric 10h28'50 V1M Tac De Kourou M 0
23 LOPEZ Philippe 10h31'07 V1M Cie Arkema M 0
24 LE GUEVEL Jerome 10h34'48 SEM 2ep M 0
25 VERON Mathieu 10h37'11 V1M Toulouse Triathlon M 0
26 GAILLARD Pascal 10h37'49 V1M - M 0
27 VALLEJO David 10h43'58 SEM Team Ahumats M 0
28 BIRGINIE Jacques olivier 10h44'01 V1M Princes Noirs Camarsac M 0
29 TESCARI Thierry 10h44'10 V1M - M 0
30 MAJEK Fabrice 10h46'50 V1M Endurance Shop M 0
31 HEYER Patrick 10h46'51 V1M Endurance Shop Perigueux M 0
32 EULACIA Clement 10h46'58 SEM Cauterets Ski Alpinisme M 0
33 DECOMBE Sebastien 10h48'15 SEM S/l Athle 632 Tournefeuil M 0
34 PERICOU Didier 10h48'45 V2M - M 0
35 LEMPEGNAT Bruno 10h49'09 V1M Go Elan M 0
36 MOULUQUET Andre 10h52'14 V2M - M 0
37 ETCHEGARAY Claude 10h54'24 V1M Sara Korrika M 0
38 LOUBIX Christian 10h59'52 V1M La Montheze M 0
39 ANCERET Richard 11h00'33 SEM - M 0
40 PREVOST Christophe 11h03'16 V1M Les Givres De Nay M 0
41 MOULUQUET Julien 11h04'39 SEM Les Givres De Nay/ Team T M 0
42 THIBAULT Cedric 11h06'23 SEM - M 0
43 DUBREUIL Pascal 11h13'15 V1M - M 0
44 CHARTIER Joel 11h13'21 V2M Vivonne Loisirs M 0
45 TARBIS Christine 11h15'45 V1F Team Salomon Esprit Trail F 2eme F - 1ere V1F 0
46 ARS Michel 11h15'51 V1M Team Esprit Trail Anjou E M 0
47 BOURROUILH Jerome 11h16'05 SEM - M 0
48 JAUREGUIBERRY David 11h16'07 SEM Billere Athletic Triathlo M 0
49 MUOZ HINOJO Javier 11h17'24 V1M Carnicas Serrano M 0
50 SERROT Jean marc 11h22'11 SEM Team Favelas M 0
51 TRUCTIN Cyrille 11h22'12 V1M Utcn M 0
52 HIVERT Franck 11h22'47 V1M Les Barjots Des Cotos M 0
53 BENQUET Stephane 11h22'48 V1M Adrenaline 33 M 0
54 BENGUELLA Nour eddine 11h22'50 V2M Denis Boys Avia Club M 0
55 AUGUSTE Emmanuel 11h25'16 V1M - M 0
56 NENCI Steve 11h26'04 V1M Team Nenci Trail M 0
57 GIL Henri 11h26'06 V3M - M 0
58 ARRIBOT Laure 11h29'18 SEF Irouleguy F 3eme F 0
59 MIALOCQ Pierre 11h29'20 V2M Orthez M 0
60 DIDIER Stephane 11h31'42 V1M - M 0
61 GRILLON Maxence 11h34'57 SEM - M 0
62 GUITTON Philippe 11h39'03 V1M Enl 44 M 0
63 GUEGUEN Arnaud 11h39'45 SEM Team Trail Touraine M 0
64 BESCOS Pascal 11h41'51 SEM - M 0
65 DECHELETTE Benoit 11h42'34 SEM - M 0
66 MAGRIN Mathieu 11h43'03 SEM - M 0
67 XX 11h44'03 SEM - M 0
68 LERMISSION Dominique 11h44'40 V1M Very Important Paysans M 0
69 LARROCHELLE Jean 11h55'51 SEM Rudes Du Comminges M 0
70 PEYRUSQUE Didier 11h55'58 V2M Castet M 0
71 BROGNIEZ Sylvain 11h56'03 V1M Les Renards Des Vignes M 0
72 SAUX Thierry 11h59'36 V1M B.a.c. Bergerac M 0
73 DESNOYERS Vincent 11h59'37 V1M Bac M 0
74 GERARD Teddy 12h02'08 SEM - M 0
75 COUSINIE Mathieu 12h02'35 SEM Athle 632 M 0
76 CAMBOT Denis 12h03'19 V1M Ac Pouillon M 0
77 WURRY Nathalie 12h04'04 V1F Bordeaux Athle F 4eme F 0
78 MENAUT Richard 12h04'05 V1M Ca Morcenx M 0
79 FRAMONT Bruno 12h04'08 V2M - M 0
80 NOUGUE Romain 12h08'58 SEM - M 0
81 CONTARD Stephane 12h09'19 V1M Foulees Febus Orthez M 0
82 FRITZ Marc 12h12'19 V1M Veloha M 0
83 OBRINGER Remi 12h13'39 SEM Orthez Vtt M 0
84 BERSANS Dominique 12h14'56 SEM - M 0
85 DUCLOS Nicolas 12h14'58 SEM Team Ahumats M 0
86 COSCAT Patrick 12h17'33 V1M Morlaapieds M 0
87 BORDES Cyril 12h18'34 ESM Biron M 0
88 LESSMANN Laurent 12h22'37 V1M Aca (auch) M 0
89 BASSE CATHALINAT Jacques 12h23'54 SEM - M 0
90 THEUX Nicolas 12h25'06 SEM - M 0
91 DECAMPS Nicolas 12h25'22 SEM Vtt Labenne M 0
92 SANCHEZ Christian 12h29'05 V2M - M 0
93 SCHOCKMEL Gontran 12h29'15 V1M Aslr Camarsac M 0
94 JEAN Willy 12h33'34 V1M Aigles De Pau M 0
95 MARSOUDET Christophe 12h33'57 V1M - M 0
96 LABERDESQUE Joel 12h34'18 SEM - M 0
97 MARTINEZ Denis 12h34'20 V2M Veloxygene Team Fox M 0
98 BELLOCQ Thierry 12h35'02 SEM Les Coureurs Du Soubestre M 0
99 BELLEAU Jean pierre 12h35'03 V2M Coureurs Du Soubestre M 0
100 GOUMARD Frederic 12h36'30 SEM Sagc Triathlon M 0
101 OLIVIER Mathieu 12h36'32 SEM Lembeye M 0
102 CHEMINEAU Nicolas 12h40'46 SEM Sensasyon Raid M 0
103 BARTHE Jean pierre 12h43'55 V2M Touristes Du Bearn M 0
104 TARDITS Jean laurent 12h45'39 V1M - M 0
105 LAVIE MYRIAM 12h46'10 V1F Orthez F 0
106 COCOYNACQ Thierry 12h46'24 V1M Ac Pouillon M 0
107 HAMEON Virginie 12h50'27 SEF - F 0
108 COLLIC Xavier 12h50'30 V1M - M 0
109 LUBY Lionel 12h52'59 SEM - M 0
110 BADETZ David 12h57'14 SEM Hiru Kirol Hendaia M 0
111 LAFOUGERE Sebastien 12h59'06 SEM Bassens M 0
112 ORTHET William 12h59'36 V1M - M 0
113 CHEVALLEY Olivier 12h59'37 V2M - M 0
114 TILHET PRAT Jean francois 12h59'38 V2M - M 0
115 AVILA GOMEZ Francisco 13h02'27 V1M Cxm Valencia M 0
116 CASTAING Cedric 13h03'40 SEM - M 0
117 BOUGANT Magali 13h04'25 V1F Chu Sport F 0
118 SEGUIN Maurice 13h04'26 V1M - M 0
119 BARAT Philippe 13h04'29 V2M Ibm France M 0
120 SERANI Laurent 13h04'30 V1M Bordeaux Athle M 0
121 ESPERT Lucien 13h05'04 V2M Canejan Athletisme M 0
122 POURRERE Jean louis 13h05'40 V1M - M 0
123 LAUSSAT Pierre 13h06'14 V2M Aigles De Pau M 0
124 CARRERE Dominique 13h07'20 V2M Raidlight M 0
125 DACHARY Nicolas 13h07'36 SEM - M 0
126 MARIETTE Eric 13h08'37 V2M - M 0
127 PILLOT Olivier 13h13'53 V1M - M 0
128 CADOUL Olivier 13h19'17 V3M Caf Vallee D'ossau M 0
129 COQUELIN Xavier 13h20'23 V1M - M 0
130 TONON Christophe 13h20'23 V1M - M 0
131 SANCHOU Lionel 13h20'25 V1M - M 0
132 GRANIER Eric 13h20'26 V1M Team Raidlight M 0
133 MARTINEZ Laurent 13h20'38 SEM Sportaventures64 M 0
134 LABORDRE Francois 13h21'44 V1M Semeac Olympique M 0
135 DUCLA Thierry 13h25'11 SEM Utcn M 0
136 LASSAGA Pierre 13h25'14 V2M Spuc Lasterka M 0
137 FAGOT Olivier 13h25'16 V1M - M 0
138 SAINT MARTIN Thierry 13h26'33 V1M Pyrenees Raiders M 0
139 PARNEL Bruno 13h29'46 V2M - M 0
140 ARRUTI Jean 13h31'20 V3M - M 0
141 LOPEZ Damien 13h32'35 SEM - M 0
142 WOZNIAK Jean marc 13h33'23 V1M Ac Pouillon M 0
143 MOUHEL Fabrice 13h33'24 V1M Ac Pouillon M 0
144 SANCHETTE Alain 13h35'26 SEM - M 0
145 MERICAM Jean 13h36'24 V2M Team Ahumats M 0
146 POUCHOULOU Alain 13h37'39 V1M La Rhune Du Samedi Matin M 0
147 CASASSUS Jean michel 13h37'41 SEM - M 0
148 VOISINE Thomas 13h44'12 SEM Laval Court Cool M 0
149 LOUSSALEZ Richard 13h44'39 SEM - M 0
150 CHURET Danielle 13h46'38 V2F Amicale Medecins Pessac F 1ere V2F 0
151 AUGIER Denis 13h48'40 V1M Ua Villenoy M 0
152 BERNOS Thibault 13h49'08 SEM - M 0
153 GALANT Franck 13h50'57 V1M Team Edf Reunion M 0
154 DUBERNET Jean 13h54'10 V2M Team Jpp 9 De Coeur M 0
155 JUNGAS Gibert 13h55'45 V2M - M 0
156 PICHON Philippe 13h57'23 V1M - M 0
157 LAJUS Fabrice 14h00'05 SEM Escures M 0
158 BARBE Patrick 14h00'41 V1M Tcs M 0
159 PAYEN Charles 14h04'34 SEM - M 0
160 RODRIGUES Cynthia 14h05'27 SEF Amis Des Quais De Pauilla F 0
161 CUZIN Laurent 14h06'26 V1M - M 0
162 CAMBET Robert 14h08'58 V2M Team Benejacq M 0
163 LARENAUDIE Francois 14h12'52 V1M - M 0
164 AREGAY Marc 14h13'02 SEM - M 0
165 BOURRICAUD Pascal 14h13'37 V1M - M 0
166 ALZURIA Ambre 14h16'02 V1F - F 0
167 ASTIER Nathalie 14h16'04 V1F Semeac Olympique F 0
168 GUITTON Pascal 14h17'17 V1M - M 0
169 PICAROUGNE Luc 14h20'29 SEM Portet Athletic Club M 0
170 MOURLAN Franck 14h21'04 V1M - M 0
171 RONCIN Sebastien 14h21'37 V1M Armee De Terre M 0
172 LAULHEY Stephane 14h21'45 V1M Team 64/la Rainette M 0
173 CORBEFIN Jerome 14h28'21 SEM - M 0
174 ALBEZA Jacques 14h28'23 V2M - M 0
175 FABRIS Jerome 14h29'43 SEM - M 0
176 JAMBOUE Denis 14h29'45 SEM - M 0
177 AUBOIN Christophe 14h29'48 V1M - M 0
178 MAILLOT Jean rene 14h29'52 V1M Serres castet M 0
179 BARRE Julien 14h29'54 SEM Optical Center M 0
180 KREY Guillaume 14h32'06 SEM Armee De Terre M 0
181 BORDES Jean 14h33'18 V3M Biron M 0
182 NICOLAS Olivier 14h39'34 SEM - M 0
183 BELABDI Bernard 14h40'55 V1M - M 0
184 BAUCHET Thierry 14h43'56 V1M - M 0
185 BELLOCQ Gilles 14h47'12 SEM La Tribu 64 M 0
186 PAGE Andre 14h50'28 V2M - M 0
187 VANHASBROUCK Regis 14h51'03 V2M Les Aigles De Pau M 0
188 RENAUDIN Henri 14h52'14 SEM - M 0
189 BRUNI Valerie 14h53'30 V1F - F 0
190 CABANNE Philippe 14h53'31 V1M - M 0
191 GAUVIN Jean jacques 15h00'57 V2M - M 0
192 ROULET Christophe 15h01'08 V1M - M 0
193 POUPART Christophe 15h17'16 V1M Les Barjots Des Cotos M 0
194 LACROIX Sylvain 15h17'17 V1M Pass'running M 0
195 QUEHEN Florent 15h18'10 SEM - M 0
196 LAFOURCADE Patrice 15h18'11 V2M Adb M 0
197 VALES Jerome 15h35'12 SEM - M 0
198 COSTA Jerome 15h35'14 SEM - M 0
199 SIMONET Didier 15h35'17 V1M Les Touristes Du Bearn M 0
200 LASSALLE Jerome 15h37'59 V1M - M 0
201 POURRUT Jerome 15h38'00 SEM Cap'raid64 M 0
202 BOISSON Dominique 15h38'36 V2M Team Charente Triathlon M 0
203 CAILLE Nicolas 15h58'49 V2M - M 0
204 BORDIS Nicolas 15h58'51 V1M - M 0
205 AVANZINI Jean paul 15h59'16 V2M Rapid'eaux M 0
206 DELPLAN Eric 16h05'38 V1M Aseg M 0
207 DUPHIL Didier 16h08'21 V2M Coutach evasion M 0
208 CAUSSARIEU Francois 16h08'22 V3M Lou Brouchous Pau M 0
209 ROSSI Jean luc 16h11'07 V1M Ua Lourdes M 0
210 CABRERA Fanny 16h30'40 SEF Traid Ascgg 33 F 0
211 GASTINEAU Gerard 16h30'42 V2M Courir En Layon M 0
212 BLIAULT Didier 16h47'21 V2M Chu Sport Bordeaux M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |