cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-09-07 - Trail du Sancy (34 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Sancy (34 km) - 2014 : classement des 524 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHARTOIRE Fabien 03:04:03 SEM 63 RUNNING SHOP M 1 SEM 595
2 COLOMBET Jonathan 03:07:59 SEM 63 BAC M 2 SEM 615
3 REYT Martin 03:17:11 SEM SYGVARIS SPORT TEAM TRAIL M 3 SEM 996
4 PIOT Romain 03:17:17 SEM 03 MONTLUCON ATHLETISME M 4 SEM 966
5 CRETIEN Benoit 03:20:06 SEM 63 RUNNING SHOP M 5 SEM 631
6 GANDON Nicolas 03:22:19 SEM 63 ETOILE DES MONTAGNES M 6 SEM 727
7 MAHE Christian 03:27:32 V1M - M 1 V1M 872
8 LEPLAT Quentin 03:31:26 SEM - M 7 SEM 844
9 TROUVE Jean Baptiste 03:33:54 SEM 24 PERIGUEUX RUNNING M 8 SEM 1057
10 LATUS Erwan 03:41:41 SEM - M 9 SEM 818
11 GANHITO David 03:43:54 SEM - M 10 SEM 728
12 URLACHER Olivier 03:44:00 SEM 58 AON M 11 SEM 1060
13 BARRALON Michel 03:44:41 V1M 74 ASPTT ANNECY M 2 V1M 486
14 CANTAGREL Nicolas 03:44:44 SEM - M 12 SEM 569
15 MONSARAT Loic 03:46:46 SEM 58 MORVAN OXYGENE PLUS M 13 SEM 922
16 BREJAUD Cyrille 03:48:45 V1M 36 LA BERRICHONNE CHATEAU M 3 V1M 544
17 LESCA Francois 03:49:38 SEM - M 14 SEM 845
18 FABRE Stephane 03:49:56 V1M 15 A S CEZALLIER M 4 V1M 704
19 HABOUZIT Franck 03:50:54 V1M - M 5 V1M 770
20 BLANC Pierre 03:51:52 SEM CPLVR M 15 SEM 517
21 BILLONNET David 03:52:51 V1M 63 TEAM RUNNING CONSEIL C M 6 V1M 513
22 LAFEUILLE Julien 03:54:43 SEM 18 USB M 16 SEM 803
23 CORREIA Serge 03:55:01 SEM 63 TEAM MOREL SPORT SKISE M 17 SEM 620
24 RONZIER Gerald 03:57:14 SEM - M 18 SEM 1006
25 PERRIER Nicolas 03:58:06 SEM - M 19 SEM 954
26 COUTAREL Tony 03:58:17 V1M - M 7 V1M 630
27 REBEYROL Pascal 03:58:41 V2M 24 ASPTT PERIGUEUX M 1 V2M 990
28 BOISSIERAS Laure 03:59:00 SEF - F 1ere F 522
29 BLONDEL Matthieu 04:01:10 SEM - M 20 SEM 518
30 ROUX Fabrice 04:01:38 SEM - M 21 SEM 1012
31 CHATAIGNER Richard 04:01:48 SEM 49 INTRePIDE ANGERS M 22 SEM 598
32 MAIRE Thomas 04:02:06 SEM 42 CAR M 23 SEM 874
33 RODRIGUES Anselmo 04:03:24 V1M - M 8 V1M 1005
34 GAY Julien 04:03:31 SEM - M 24 SEM 737
35 RIGOULET Stephane 04:04:36 SEM - M 25 SEM 1002
36 VIVIEN Olivier 04:04:59 SEM - M 26 SEM 1068
37 PARAYRE Sebastien 04:05:28 SEM 23 SAM GUeRET M 27 SEM 949
38 BERGERARD Mickael 04:06:06 SEM 63 COURIR EN LIVRADOIS FO M 28 SEM 504
39 MENAGER Nicolas 04:06:50 SEM - M 29 SEM 904
40 MAUZAT Stephanie 04:07:29 SEF 19 RUNNING CLUB ARPAJON 1 F 2eme F 897
41 MORISSE Yoann 04:07:30 SEM - M 30 SEM 929
42 LETELLIER Mickael 04:07:38 SEM - M 31 SEM 849
43 LIMOGE Renaud 04:08:51 SEM - M 32 SEM 854
44 GUTIERREZ Simon 04:09:17 V1M - M 9 V1M 764
45 PITELET Patrice 04:09:55 V2M 63 BEAUMONT ATHLETISME CL M 2 V2M 967
46 BARBANCHON Christophe 04:10:34 SEM - M 33 SEM 485
47 LANDRY Jean Baptiste 04:12:04 SEM - M 34 SEM 811
48 DUCHER Mathieu 04:12:17 SEM - M 35 SEM 681
49 POULET Marc 04:12:44 V1M - M 10 V1M 979
50 JUSZCZAK Carole 04:13:00 SEF 92 MARATHON DU PERCHE VEN F 3eme F 794
51 DAURIAC Philippe 04:13:33 V1M - M 11 V1M 646
52 CUBIZOLLE Pascal 04:13:54 V1M 43 COURIR EN EMBLAVEZ M 12 V1M 635
53 FOURNIER Emmanuel 04:13:57 SEM 63 SPORT DYNAMIC SANDOLIE M 36 SEM 720
54 ROQUE Didier 04:14:03 V1M 15 VERTICAL VIC M 13 V1M 1007
55 BENOIT Thibaut 04:14:24 SEM 03 US TALENCE M 37 SEM 503
56 RIBOULET Cedric 04:15:47 SEM 34 MAAM M 38 SEM 997
57 FABRE Emmanuel 04:17:08 V1M 18 CA VIERRON M 14 V1M 705
58 PHULPIN Gerald 04:17:09 V2M - M 3 V2M 959
59 MUCKLOW Duns Scot 04:18:32 SEM - M 39 SEM 932
60 COMBES Sebastien 04:19:21 SEM - M 40 SEM 617
61 THEVENET Franck 04:20:25 V1M 63 SDS 63 M 15 V1M 1047
62 MARQUET Alain 04:20:38 V2M - M 4 V2M 887
63 ROUX Laurent 04:20:52 SEM - M 41 SEM 1011
64 BAPT Laurent 04:21:02 V1M - M 16 V1M 483
65 DUBUIS Pascal 04:21:26 V1M - M 17 V1M 679
66 BESSON Vincent 04:22:38 SEM - M 42 SEM 510
67 DEFOSSE Franck 04:22:43 SEM - M 43 SEM 652
68 BRISSEAU Freddy 04:24:19 SEM 85 SA POUZAUGES AC ATHLeT M 44 SEM 550
69 GUILHOTO Manuel 04:24:30 SEM 63 MONTLUCON ATHLETISME M 45 SEM 760
70 LEMAIRE Yann Pierrick 04:24:52 V1M - M 18 V1M 840
71 SERIN Nicolas 04:25:49 SEM - M 46 SEM 1027
72 REYGADE Pierre 04:25:59 ESM - M 1 ESM 995
73 BEY Romain 04:27:49 SEM - M 47 SEM 511
74 BROUARD Laurent 04:27:54 V1M 18 ALLC M 19 V1M 552
75 BRETIN Johann 04:28:31 V1M - M 20 V1M 546
76 EMPRIN Aurelien 04:30:15 SEM - F 48 SEM 697
77 MOINE Ludovic 04:30:43 SEM - M 49 SEM 917
78 GONTHIER David 04:30:54 SEM - M 50 SEM 748
79 MAZEL Etienne 04:30:59 SEM 63 ISSOIRE TRI AVENTURE M 51 SEM 898
80 GAUTHIER Jerome 04:31:11 V1M - M 21 V1M 735
81 LEGENDRE Francois 04:31:27 V1M - M 22 V1M 835
82 PERIDY Yohan 04:31:47 SEM - M 52 SEM 951
83 CUOQ Pascal 04:31:58 SEM - M 53 SEM 637
84 CROUZAT Alain 04:32:08 V1M - M 23 V1M 634
85 FABRE Julien 04:32:33 SEM - M 54 SEM 703
86 MARCHAND Thibaut 04:32:37 SEM 63 LAE M 55 SEM 882
87 GARCIA Thomas 04:32:56 SEM 63 AS ROMAONAT PLONGEE M 56 SEM 729
88 AUBRY Patrick 04:33:34 V1M 45 ASFAS M 24 V1M 470
89 SAUDET Yann 04:33:45 V1M - M 25 V1M 1021
90 CHARON Aurelien 04:34:05 SEM - F 57 SEM 592
91 BAYON Pascal 04:34:15 V1M 03 EAMYA M 26 V1M 495
92 PANOUILLeRES Nicolas 04:34:17 SEM 49 INTREPIDE ANGERS M 58 SEM 945
93 BOISSINOT Francois 04:34:18 SEM 49 IntrePIDES ANGERS M 59 SEM 523
94 CARBONNET Joel 04:34:20 SEM - M 60 SEM 570
95 DEPALLE Franck 04:34:48 V1M 42 UCCV M 27 V1M 665
96 DURIEUX Thomas 04:34:59 SEM - M 61 SEM 692
97 FUALDES Brice 04:35:30 SEM - M 62 SEM 723
98 MARTIN David 04:36:14 V1M 03 RCVICHY M 28 V1M 891
99 BLAISONNEAU Stephane 04:36:16 V1M 49 INTREPIDE ANGERS M 29 V1M 515
100 BALME DU GARAY Stephane 04:36:54 V1M - M 30 V1M 482
101 FERRANDON Luc 04:36:55 V1M - M 31 V1M 710
102 SAUVADET Eric 04:37:06 V2M - M 5 V2M 1022
103 POMARAT Jean Marc 04:37:22 SEM - M 63 SEM 972
104 CHARDON Floris 04:37:26 SEM - M 64 SEM 590
105 MARTIN Damien 04:39:08 SEM - M 65 SEM 892
106 MIMOUN Sam 04:39:24 SEM 86 ENTENTE POITIERS ATHLE M 66 SEM 914
107 PINEL Maxime 04:39:29 SEM - M 67 SEM 963
108 AUDEBERT Gaetan 04:39:30 SEM - M 68 SEM 471
109 BOIFFIER Antonin 04:40:16 SEM - M 69 SEM 520
110 PRADEL Arnaud 04:41:45 SEM - M 70 SEM 980
111 LEBRUN Kevin 04:41:58 SEM - M 71 SEM 829
112 TOURNAY Sandrine 04:42:04 V1F - F 1 V1F 1054
113 DUMONT Bertrand 04:42:29 SEM - M 72 SEM 687
114 MERGUI Simon 04:42:54 SEM - M 73 SEM 906
115 COGNARD Nicolas 04:43:03 V1M - M 32 V1M 613
116 BRUNOT PHILIPPOT Michael 04:43:11 SEM - M 74 SEM 556
117 BRUGUIERE Francois 04:43:16 SEM - M 75 SEM 553
118 MONJOU Philippe 04:43:22 V1M - M 33 V1M 921
119 MARCHAND Mathieu 04:43:33 SEM - M 76 SEM 883
120 ANDANSON Patrick 04:44:25 V2M - M 6 V2M 456
121 SERRA Pascal 04:44:30 V1M - M 34 V1M 1028
122 BUISSON Stephanie 04:44:32 SEF - F 4 SEF 558
123 PITTET Marie Laure 04:44:46 SEF - F 5 SEF 968
124 CLANET Jordan 04:44:47 SEM 24 TRELISSAC M 77 SEM 610
125 BOUe Anthony 04:46:31 SEM 86 LES TROTTEURS DU PINAI M 78 SEM 530
126 DUFOUR Laurent 04:47:08 SEM 36 LB CHATEAUROUX M 79 SEM 683
127 THEULIERAS Cyril 04:47:12 SEM - M 80 SEM 1046
128 ENCARNACAO Jean Philippe 04:47:13 V1M - M 35 V1M 698
129 DELAGE Marion 04:48:19 SEF 75 US GAZELEC F 6 SEF 656
130 DARTIGEAS Guillaume 04:48:20 SEM - M 81 SEM 645
131 MORISSE Eric 04:49:23 V2M - M 7 V2M 928
132 LEGER Nicolas Francois 04:49:25 V1M - M 36 V1M 836
133 LAFAYE Pierre 04:49:27 V1M 63 FCG THIERS M 37 V1M 802
134 LEBLOIS Julien 04:49:31 SEM - M 82 SEM 825
135 PLUTINO Raphael 04:49:44 V1M - M 38 V1M 971
136 GATIGNOL William 04:49:46 V1M - M 39 V1M 730
137 THEIS Maxime 04:50:12 SEM - M 83 SEM 1043
138 COUTANT Paul 04:51:07 V1M - M 40 V1M 629
139 AUBRUN Fabien 04:51:10 SEM 23 SAM M 84 SEM 469
140 CHAVANA Laurent 04:51:13 V1M - M 41 V1M 602
141 DUMAS Gilles 04:51:16 V1M - M 42 V1M 685
142 TAILLANDIER Sebastien 04:51:24 SEM 63 CLUB NORDIQUE CReTES D M 85 SEM 1038
143 ERNOULT Stephane 04:51:52 V1M 63 ASM M 43 V1M 701
144 DEFACHE Dorian 04:51:54 V2M 63 RCC M 8 V2M 651
145 THIEVENAZ Stephane 04:52:08 V1M - M 44 V1M 1048
146 RAGOT Nicolas 04:52:23 SEM - M 86 SEM 983
147 CAVROT Mireille 04:52:25 V1F 78 MBDA SPORT ATHLETISME F 2 V1F 576
148 FAU Ludovic 04:52:40 SEM 15 LA MADICOISE M 87 SEM 708
149 ULMET Laurent 04:52:55 V2M - M 9 V2M 1059
150 VACHELARD Yohann 04:53:02 SEM - M 88 SEM 1061
151 GUEDES Fernand 04:54:27 V1M 63 LIMAGNE ATHLETE ENDURA M 45 V1M 757
152 FARGE Nicolas 04:54:32 SEM - M 89 SEM 706
153 PANTEL Marc 04:55:00 V1M - M 46 V1M 946
154 BAYLE Thierry 04:55:28 SEM - M 90 SEM 494
155 PARAFITA Sergio 04:55:56 SEM - M 91 SEM 948
156 LEMAIRE Sarah 04:56:01 SEF 91 GUYANCOURT ORIENTATION F 7 SEF 841
157 COUDERT Cyril 04:56:05 SEM - M 92 SEM 625
158 GUTIERREZ Jean Manuel 04:56:07 V1M - M 47 V1M 765
159 MAGNE Ludovic 04:56:12 SEM 15 CO VOIE DE L ECIR M 93 SEM 871
160 MIRA Vincent 04:56:17 SEM - M 94 SEM 915
161 THEROND Christophe 04:56:24 V1M - M 48 V1M 1044
162 OURNAC Oliver 04:56:49 SEM - M 95 SEM 943
163 LONG Antoine 04:57:03 SEM - M 96 SEM 859
164 DINIS Daniela 04:57:17 SEF 63 BAC F 8 SEF 672
165 ZAGHET Thierry 04:57:19 V2M 58 EAMYA M 10 V2M 1073
166 FOURNIER Pierre 04:57:32 SEM - M 97 SEM 718
167 CUISSOT Frederic 04:57:39 V1M 18 ASA DU BERRY M 49 V1M 636
168 ARCHIMBAUD Clelia 04:57:57 SEF - F 9 SEF 459
169 KUBACKI Alexandre 04:57:58 SEM - M 98 SEM 798
170 HAUTEMAYOU Herve 04:58:37 V1M - M 50 V1M 772
171 GODART Erwan 04:58:40 SEM - M 99 SEM 746
172 PONT Pascal 04:58:43 V2M - M 11 V2M 974
173 MESPLES Lilian 05:00:09 SEM - M 100 SEM 908
174 GEORGET Benjamin 05:00:21 V1M 37 AVENIR AMBOISE ATHLETI M 51 V1M 740
175 SEIGNEUR Claire 05:00:37 V1F - F 3 V1F 1026
176 GUYONNEAU Mickael 05:00:56 V1M 86 AS VOUILLe 86 M 52 V1M 768
177 DELAGE Benoit 05:02:05 SEM - M 101 SEM 657
178 SIMONNET Kenny 05:02:07 SEM - M 102 SEM 1031
179 HERNANDEZ Christine 05:02:11 V1F - F 4 V1F 777
180 GILLARD Gilles 05:02:15 V2M 63 AS ROMAGNAT M 12 V2M 743
181 NOVAIS Jean Claude 05:02:24 V1M - M 53 V1M 937
182 MEGE Joel 05:02:40 V1M - M 54 V1M 902
183 DESHAYES Antoine 05:03:18 ESM - M 2 ESM 668
184 BOUILLY Jeremy 05:03:21 SEM - M 103 SEM 531
185 LECLERCQ Olivier 05:03:23 V1M - M 55 V1M 832
186 PELLEGRIN Francois Xavier 05:03:31 SEM - M 104 SEM 950
187 LOURADOUR Franck 05:04:26 V1M - M 56 V1M 862
188 LHOSPITALIER Julien 05:04:30 SEM - M 105 SEM 851
189 VAZ Benoit 05:04:31 SEM - M 106 SEM 1063
190 DE RENZIS Benoit 05:04:32 SEM - M 107 SEM 649
191 GOUDEAU Emilie 05:04:34 SEF - F 10 SEF 750
192 LATTARD Lionel 05:05:11 V2M - M 13 V2M 817
193 JUBLOT Emmanuel 05:05:43 SEM - M 108 SEM 793
194 ASTIC Nicolas 05:05:51 SEM - M 109 SEM 466
195 LOKETZ Pascal 05:05:57 V1M - M 57 V1M 857
196 GOUMONDIE Philippe 05:05:59 SEM - M 110 SEM 751
197 GRANDSEIGNE Stephanie 05:06:13 V1F - F 5 V1F 755
198 GADAT Jean Yves 05:06:15 V1M - M 58 V1M 724
199 GIRAULT Edouard 05:06:22 V1M 27 CLUB ATHLETIC EZY M 59 V1M 745
200 LORCERY Cedric 05:06:27 SEM 03 AMICALE POMPIERS MONTL M 111 SEM 860
201 THOUZEAU Alexandre 05:06:39 SEM - M 112 SEM 1050
202 LETANG Philippe 05:07:13 V1M - M 60 V1M 848
203 LOLIVE Brice 05:07:33 SEM - M 113 SEM 858
204 ARMAND Nicolas 05:07:46 SEM - M 114 SEM 461
205 DISPINSERI Paul 05:07:53 V1M - M 61 V1M 674
206 CHARBONNEL Richard 05:08:05 V1M 15 CO VOIE DE L ECIR M 62 V1M 588
207 CANELAS Ilidio 05:08:58 V1M - M 63 V1M 568
208 CADEAU Eric 05:09:01 V1M - M 64 V1M 561
209 RICHARD Benoit 05:09:03 SEM 36 LB CHATEAUROUX M 115 SEM 999
210 LAMBERT Clement 05:09:15 SEM - M 116 SEM 807
211 GUY Valerie 05:09:35 V1F - F 6 V1F 766
212 AUGER Franck 05:10:41 V1M - M 65 V1M 475
213 BODIN Bruno 05:10:49 V2M - M 14 V2M 519
214 CAMPO Jean Michel 05:10:58 V1M 12 SPIRIDON AVEYRONNAIS M 66 V1M 566
215 IMBAULT Josselin 05:11:17 SEM - M 117 SEM 784
216 CELLIER Nicolas 05:11:24 SEM - M 118 SEM 577
217 LOURDAIS Pierre 05:11:28 SEM - M 119 SEM 863
218 WAUTIER Antoine 05:11:29 SEM - M 120 SEM 1071
219 SCHIER Sylvain 05:11:33 V1M - M 67 V1M 1023
220 TAUZIET Bruno 05:11:37 V1M - M 68 V1M 1040
221 ALLARD Charlotte 05:11:40 SEF - F 11 SEF 451
222 LAPORTE Kevin 05:11:42 SEM - M 121 SEM 813
223 DUBOST Loic 05:11:47 V1M - M 69 V1M 678
224 CAINER Emmanuel 05:12:04 V1M 18 ASAB M 70 V1M 563
225 BELLIN Fabrice 05:12:07 SEM - M 122 SEM 500
226 LAURAND Pierre Jacques 05:12:09 SEM - M 123 SEM 821
227 CHABRIER Frederic 05:12:12 V1M - M 71 V1M 580
228 AUSTRUY Fabien 05:12:14 V1M - M 72 V1M 477
229 ROZE Jocelyn 05:12:45 SEM - M 124 SEM 1014
230 CHARBONNIER Christophe 05:12:51 SEM - M 125 SEM 589
231 MOREL Jean Charles 05:13:04 V2M - M 15 V2M 925
232 BEGUE Charles 05:13:10 V1M - M 73 V1M 499
233 CHANTELAUZE Christophe 05:13:17 V2M - M 16 V2M 586
234 QUIDET Antoine 05:13:46 SEM - M 126 SEM 981
235 RANCE Pascal 05:14:07 V2M - M 17 V2M 985
236 JOUTEUX Sebastien 05:14:09 SEM 41 CAM VALLEE DU CHER CON M 127 SEM 790
237 CHALON Jonathan 05:15:08 SEM - M 128 SEM 583
238 BESNARD Didier 05:15:15 V1M - M 74 V1M 508
239 AUBESSARD Jean Francois 05:15:26 SEM - M 129 SEM 468
240 SUAU Francois 05:15:27 V2M - M 18 V2M 1035
241 PEYROL Philippe 05:15:46 V2M 03 UCCV CREUZIER LE VIEUX M 19 V2M 957
242 MARSANDE Pierre Alain 05:16:19 SEM - M 130 SEM 889
243 CLUZEAU Thomas 05:16:33 SEM - M 131 SEM 612
244 PIGEYRE Sebastien 05:16:45 SEM 45 GIEN ATHLE MARATHON M 132 SEM 961
245 PERIE Paul 05:16:53 SEM 27 RUNNING CLUB CAMPIGNY M 133 SEM 952
246 IELMINI Serge 05:17:05 V3M - M 1 V3M 782
247 LAMIRAND Benoit 05:17:09 SEM - M 134 SEM 810
248 BAPTISTA Marie 05:18:06 V1F 63 ISSOIRE NATURE F 7 V1F 484
249 MARCEL Nicolas 05:18:10 SEM - M 135 SEM 881
250 MAILLARD Nicolas 05:18:27 SEM 27 RUNNING CLUB CAMPIGNY M 136 SEM 873
251 TONNEAU Sandrine 05:19:10 V1F - F 8 V1F 1052
252 MECRIN Vincent 05:19:13 SEM - M 137 SEM 901
253 COMMIN Sebastien 05:19:17 V1M - M 75 V1M 618
254 JOUVE Pascal 05:19:36 V1M - M 76 V1M 791
255 PINTRAND Pascal 05:19:41 SEM - M 138 SEM 965
256 DURAND Regis 05:20:08 V1M - M 77 V1M 691
257 CAVROT Christophe 05:20:13 V1M 78 MBDA SPORT ATHLETISME M 78 V1M 575
258 MARRET Patrick 05:20:16 V2M - M 20 V2M 888
259 LIBLANC Alexis 05:20:29 V1M - M 79 V1M 853
260 REDON Cedric 05:20:33 SEM 63 CAP AULNAT M 139 SEM 991
261 VUILLEMIN Edouard 05:20:36 V1M - M 80 V1M 1070
262 BOILEAU Thierry 05:20:37 V2M - M 21 V2M 521
263 LEYSSENNE Christophe 05:21:53 V1M 87 AG PIERRE BUFFIERE M 81 V1M 850
264 BECOT Rene 05:21:59 V2M 63 SL FJEP M 22 V2M 497
265 DENIZE Edouard 05:22:34 SEM - M 140 SEM 663
266 CHASSERAY Olivier 05:22:41 V1M 36 LB CHATEAUROUX M 82 V1M 597
267 LESIMPLE Olivier 05:23:07 SEM - M 141 SEM 847
268 LEBRUN Denis 05:23:11 V2M - M 23 V2M 828
269 DRAMET Sylvie 05:23:19 V1F - F 9 V1F 677
270 CAUSSE Guillaume 05:23:26 SEM - M 142 SEM 574
271 BIAUNIE Jean Marie 05:23:44 V2M - M 24 V2M 512
272 BOUVAREL Christophe 05:23:48 V1M - M 83 V1M 540
273 BIENNARD Vincent 05:24:13 SEM 24 TEAM BURON DUCAL M 143 SEM 603
274 HUBERT Marc 05:24:15 V1M 49 AS VALEO VISION M 84 V1M 779
275 FOURNIER Thierry 05:24:18 V1M - M 85 V1M 719
276 DURIN Benoit 05:24:21 V1M 41 VINEUIL SPORTS M 86 V1M 693
277 JONYA Yassine 05:24:23 SEM - M 144 SEM 789
278 BONNEMOY Brice 05:24:49 SEM - M 145 SEM 526
279 MOULIN Samuel 05:24:50 SEM - M 146 SEM 930
280 BARRAS Thierry 05:24:59 V1M - M 87 V1M 487
281 REANT Jean Christophe 05:25:09 SEM - M 147 SEM 989
282 DENIZOU Michel 05:25:24 SEM 87 VERNEUIL OXYGeNE M 148 SEM 664
283 LAMEAU Julien 05:26:18 SEM - M 149 SEM 809
284 OUAGUENUUNI Reda 05:26:22 V1M - M 88 V1M 942
285 CLEMENT Franck 05:26:24 V1M - M 89 V1M 611
286 VEDRENNE Francis 05:26:38 V2M 24 ASPTT PERIGUEUX M 25 V2M 1064
287 DILMI Jean Philippe 05:27:06 V1M - M 90 V1M 671
288 ASSAILLY Eric 05:27:25 V1M - M 91 V1M 465
289 FARO Jeremie 05:27:51 SEM 35 COURIR ? CORPS NUDS M 150 SEM 707
290 THERY MERLAND Frederic 05:27:54 SEM - M 151 SEM 1045
291 LOUVIOT Philippe 05:28:06 V1M 36 LCB M 92 V1M 864
292 BAILLARGEAU Matthieu 05:28:15 SEM - M 152 SEM 481
293 BOITIER Matthieu 05:28:22 SEM - M 153 SEM 524
294 CELLIER Fabien 05:28:33 SEM - M 154 SEM 578
295 GILARDIN Olivier 05:28:35 V1M - M 93 V1M 742
296 GUYON Laurent 05:28:37 V1M 86 ENTENTE POITIERS ATHLE M 94 V1M 767
297 DOUCHEMENT Sylvain 05:28:48 V1M - M 95 V1M 676
298 THOMAS Sebastien 05:28:54 V1M - M 96 V1M 1049
299 RICHARD Sebastien 05:28:56 V1M - M 97 V1M 1000
300 HAAS Sebastien 05:28:59 SEM - M 155 SEM 769
301 BOUYNEAU Eric 05:29:04 V1M - M 98 V1M 1074
302 FLOURET Francois 05:29:24 SEM - M 156 SEM 715
303 VARLET Christian 05:29:25 V1M 36 LB CHATEAUROUX M 99 V1M 1062
304 LAUNAY David 05:29:53 SEM 49 INTREPIDE ANGERS M 157 SEM 820
305 DE ARAUJO Miguel 05:31:22 V1M - M 100 V1M 648
306 FOURNIER Lea 05:31:32 SEF - F 12 SEF 721
307 LUSSON Cedric 05:32:31 SEM - M 158 SEM 865
308 GIRAUD Alain 05:33:27 V2M - M 26 V2M 744
309 CIBOIS Michel 05:33:43 V2M - M 27 V2M 609
310 EBRARD Raphael 05:33:51 V1M - M 101 V1M 695
311 BOUSSEMART Arnaud 05:33:56 SEM - M 159 SEM 539
312 SAUBION Eric 05:34:24 V1M 19 ENTENTE BRIVE TULLE M 102 V1M 1020
313 FRAISSEIX Emmanuel 05:34:39 SEM - M 160 SEM 722
314 LIS Michael 05:34:51 V1M - M 103 V1M 856
315 BOULIERE Julien 05:35:06 SEM 72 FREE RUN 72 M 161 SEM 533
316 CHALEIX Laurent 05:35:19 V2M 63 COURNON AMBIANCE COURS M 28 V2M 582
317 DUCAT Eric 05:35:45 V1M 63 COURIR EN LIVRADOIS FO M 104 V1M 680
318 BERTRAND Dominique 05:35:54 V2M - M 29 V2M 507
319 PETIT Jerome 05:36:01 V1M 43 CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 105 V1M 955
320 MICHEL Yann 05:36:50 SEM - M 162 SEM 911
321 COTTIN Eric 05:36:51 SEM - M 163 SEM 621
322 GEORGIN Christophe 05:37:04 V1M - M 106 V1M 741
323 VOIGNIER Claire 05:37:29 V1F - F 10 V1F 1069
324 PEYRILLOUX Lionel 05:37:40 V1M 87 CO KM 42 ST JUST LE MA M 107 V1M 956
325 BOURDEN Eric 05:37:46 V1M - M 108 V1M 535
326 LENEGRE Jerome 05:37:49 V1M - M 109 V1M 842
327 ROUGIER Stephane 05:37:51 V1M - M 110 V1M 1009
328 MICHELLIER Christophe 05:37:58 V1M - M 111 V1M 912
329 COMBANIERE Cyrille 05:38:17 SEM - M 164 SEM 616
330 AMARGIER Sebastien 05:38:19 SEM - M 165 SEM 455
331 BARTOLINI Lino 05:38:32 V1M 75 USAC CDC M 112 V1M 489
332 LALANDE Julien 05:38:40 V1M - M 113 V1M 805
333 GOURDON Pierre 05:38:53 SEM - M 166 SEM 752
334 RAYNAL Cecile 05:38:56 SEF - F 13 SEF 988
335 CHO Eui Suk 05:39:34 V1F - F 11 V1F 608
336 KALLIN Cyril 05:39:49 V1M - M 114 V1M 796
337 ROULET Stephane 05:39:52 SEM - M 167 SEM 1010
338 GOURINCHAS Jean Philippe 05:40:17 V2M - M 30 V2M 754
339 CALDAGUES Thierry 05:40:34 V1M - M 115 V1M 564
340 CHABROL Arthur 05:40:53 SEM - M 168 SEM 581
341 AUZANNEAU Vincent 05:40:59 V1M - M 116 V1M 479
342 BIZERAY Pascal 05:41:00 V1M - M 117 V1M 514
343 LAGET Maxime 05:41:10 SEM - M 169 SEM 804
344 ONDET Monique 05:41:12 V3F 49 ENTENTE DES MAUGES F 1 V3F 940
345 BEGON Jean Francois 05:42:30 SEM - M 170 SEM 498
346 MERCIER Jerome 05:43:08 SEM - M 171 SEM 905
347 CHAUVANET Marc 05:43:43 V1M - M 118 V1M 601
348 MAZIERES Emilie 05:45:01 SEF - F 14 SEF 899
349 MADEHORS Olivier 05:45:07 V1M - M 119 V1M 868
350 MARTINAT Patrick 05:45:21 V2M 03 AMITIe ET NATURE M 31 V2M 893
351 RAFFIN Emmanuel 05:45:23 V1M - M 120 V1M 982
352 AUVRAY Sebastien 05:47:05 SEM 87 ASSJ LES PATTES AU BEU M 172 SEM 478
353 BREUIL BOSDURE Francis 05:47:07 V1M - M 121 V1M 547
354 LALLEMAND David 05:47:17 SEM - M 173 SEM 806
355 SOZEAU Julien 05:47:32 SEM - M 174 SEM 1034
356 CHARMASSON Sylvie 05:48:54 V1F - F 12 V1F 591
357 RANDOIN Thibault 05:49:25 SEM - M 175 SEM 986
358 PILLAVOINE Francois 05:49:38 V1M 18 US BERRY ATHLETISME M 122 V1M 962
359 PINGUET Justine 05:50:07 SEF - F 15 SEF 964
360 LIMOUSIN Loic 05:50:13 V1M - M 123 V1M 855
361 CHELTOWSKI Christine 05:50:44 V2F 19 YDES ATHLETISME F 1 V2F 606
362 TIXIER Joelle 05:50:45 V1F 15 YDES ATHLETISME F 13 V1F 1051
363 CROUTE David 05:50:51 V1M 63 COURIR EN LIVRADOIS FO M 124 V1M 633
364 CELSE Delphine 05:51:26 SEF 03 RCVICHY F 16 SEF 579
365 JASMIN Denis 05:51:28 V1M - M 125 V1M 786
366 ARMAND Eric 05:52:11 V2M - M 32 V2M 460
367 SECHET Vincent 05:52:26 SEM - M 176 SEM 1025
368 DEROUET Willy 05:52:29 SEM 45 AS HITACHI RUNNING M 177 SEM 667
369 PAIS Lionel 05:52:43 V1M - M 126 V1M 944
370 RIOCHET Pierre 05:52:55 SEM - M 178 SEM 1003
371 OGIER Mathieu 05:53:09 SEM - M 179 SEM 938
372 LORMIERES Pascal 05:53:31 SEM - M 180 SEM 861
373 DUMONT Stephanie 05:53:42 V1F - F 14 V1F 686
374 CARRIAS Arnaud 05:53:55 SEM - M 181 SEM 571
375 AUFAUVRE Bruno 05:54:14 V1M - M 127 V1M 473
376 BOUYON Franck 05:54:16 SEM - M 182 SEM 541
377 DELINIERE Francois 05:54:17 V1M - M 128 V1M 660
378 SIMAND Jean Charles 05:54:18 V1M - M 129 V1M 1029
379 MITAUT Christine 05:54:20 V2F 74 ASPTT ANNECY F 2 V2F 916
380 PERRIER Nicolas 05:54:21 SEM - M 183 SEM 953
381 SIMOES Filipe 05:54:53 SEM - M 184 SEM 1030
382 TRONCHET Christian 05:54:56 V2M - M 33 V2M 1056
383 LEONARD Stephane 05:55:00 SEM - M 185 SEM 843
384 GOURINCHAS Cecile 05:55:35 V2F - F 3 V2F 753
385 MORGANT Benoit 05:56:00 SEM - M 186 SEM 926
386 CHARBONNEL Nadege 05:56:23 SEF - F 17 SEF 587
387 MIANAT Julien 05:56:33 SEM - M 187 SEM 909
388 MOUROUX Laurent 05:56:35 SEM - M 188 SEM 931
389 HURTEVENT Vincent 05:56:38 SEM - M 189 SEM 781
390 BERTRAND Bruno 05:56:41 SEM 86 CA PICTAVE M 190 SEM 506
391 HEBRARD Sylvie 05:56:53 V1F - F 15 V1F 774
392 DO NASCIMENTO Damien 05:56:56 SEM 23 SL SAM GUERET M 191 SEM 675
393 COISNON Jean Luc 05:57:25 V1M 92 RAID UP M 130 V1M 614
394 BRUYERES Fabrice 05:57:32 SEM - M 192 SEM 557
395 BESNARD Francois 05:57:57 V1M - M 131 V1M 509
396 CHAZEAU Laurent 05:58:44 V2M - M 34 V2M 605
397 AUJOL Dominique 05:59:19 V2M 19 SAINT PANTALeON DE LAR M 35 V2M 476
398 VIALE Sebastien 05:59:25 SEM - M 193 SEM 1065
399 BARRIER Lionel 05:59:33 V1M - M 132 V1M 488
400 ARNOU Jean Claude 06:01:18 V2M 49 ENTENTE DES MAUGES M 36 V2M 463
401 MADET Remi 06:01:26 SEM - M 194 SEM 869
402 BOSSARON Isabelle 06:01:45 SEF - F 18 SEF 527
403 MONACO Yannick 06:01:54 V1M - M 133 V1M 920
404 OMAR Jean Philippe 06:02:41 SEM - M 195 SEM 939
405 GUILLIN Isabelle 06:02:58 V2F - F 4 V2F 762
406 MATTART Francois 06:03:02 V2M - M 37 V2M 896
407 NABOUDET Sylvia 06:03:05 SEF 75 CS TERNES PARIS OUEST F 19 SEF 934
408 HAVVAS Andrew 06:03:08 V1M - M 134 V1M 773
409 TREMEAU Olivier 06:03:17 V1M - M 135 V1M 1055
410 AUFFRET Daniel 06:03:40 V1M - M 136 V1M 474
411 BRUNET Laure 06:03:48 SEF - F 20 SEF 555
412 MALVOISIN Thierry 06:04:28 V2M - M 38 V2M 879
413 CROCHET Willy 06:04:47 V1M - M 137 V1M 632
414 DUCLOUX Pascal 06:04:49 V2M - M 39 V2M 682
415 DELACHARTRE Philippe 06:04:59 V2M CA Saint Louis M 40 V2M 655
416 BERTRAND David 06:05:21 V1M - M 138 V1M 505
417 RICARD Pierre 06:05:40 V2M - M 41 V2M 998
418 LAMBY Agnes 06:05:54 V2F - F 5 V2F 808
419 ROVIRA Sebastien 06:06:12 SEM 43 CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 196 SEM 1013
420 COUDERC Guillaume 06:06:49 SEM - M 197 SEM 624
421 CHAMBRIN Yael 06:07:38 V1M - M 139 V1M 585
422 FEDERICO David 06:07:38 V1M - M 140 V1M 709
423 VILCOT Esther 06:07:54 V2F - F 6 V2F 1075
424 SAC David 06:09:07 V1M - M 141 V1M 1017
425 SUDRES Sebastien 06:09:32 SEM - M 198 SEM 1036
426 CAILLON Frederic 06:09:57 V1M - M 142 V1M 562
427 PORET Christian 06:10:00 V2M 45 GIEN ATHLE MARATHON M 42 V2M 975
428 ROSSIGNOL Robert 06:10:04 V2M - M 43 V2M 1008
429 MICHAUD Alain 06:11:40 V2M 49 ENTENTE DES MAUGES M 44 V2M 910
430 MORAND Stephane 06:12:21 SEM - M 199 SEM 924
431 TERNAT Michel 06:12:33 SEM - M 200 SEM 1041
432 BENIER Annie 06:12:59 V2F - F 7 V2F 501
433 GUILLAUMIN Francois Emmanuel 06:13:20 SEM - M 201 SEM 761
434 LECONTE Gilbert 06:13:22 V2M - M 45 V2M 833
435 DELMAS Eric 06:15:54 V1M 19 CABRIVE M 143 V1M 661
436 BOURGES Laurent 06:15:56 V1M - M 144 V1M 537
437 FIARD Quentin 06:16:25 SEM - M 202 SEM 711
438 NAVET Benjamin 06:17:16 SEM - M 203 SEM 936
439 DUTOIT Romain 06:17:31 SEM - M 204 SEM 694
440 DEGUIL Franck 06:17:52 V1M - M 145 V1M 653
441 BENOIS Jerome 06:18:33 SEM - M 205 SEM 502
442 JOUX Yannick 06:18:36 SEM 37 USRAC M 206 SEM 792
443 MARCINIAK Guillaume 06:19:17 SEM - M 207 SEM 884
444 NAGEL Laetitia 06:19:47 SEF 28 AS BAZAINVILLE F 21 SEF 935
445 DIRAND Perceval 06:19:54 SEM - M 208 SEM 673
446 MONTOY Martial 06:20:25 V2M 63 ASBF M 46 V2M 923
447 CHAVRET Fabienne 06:20:50 SEF - F 22 SEF 604
448 LEGOFF Laurence 06:20:51 V1F - F 16 V1F 837
449 RESCAN Thierry 06:21:18 V1M - M 146 V1M 994
450 DEYRES Jordan 06:23:34 SEM - M 209 SEM 670
451 MALCOIFFE Frederic 06:24:36 V2M - M 47 V2M 876
452 FLAMME Christophe 06:24:43 SEM - M 210 SEM 712
453 BON Romain 06:24:45 SEM - M 211 SEM 525
454 LEGUBE Gerard 06:25:11 V3M - M 2 V3M 838
455 ERIGNAC Alain 06:26:25 V2M 63 CLERMONT TRIATHLON M 48 V2M 700
456 CARTIER Arnaud 06:26:39 SEM - M 212 SEM 572
457 CARTIER Nicolas 06:26:41 SEM - M 213 SEM 573
458 DUQUENOY Marie Christine 06:27:10 V2F 63 BEAUMONT ATHLETISME CL F 8 V2F 690
459 HANNAOUI Fatima 06:27:10 V2F - F 9 V2F 771
460 MORIN Vincent 06:28:32 V1M - M 147 V1M 927
461 MACON Dominique 06:29:15 V2M - M 49 V2M 867
462 GUILLOTEAU Jean Paul 06:30:15 V3M - M 3 V3M 763
463 SABATIER Jerome 06:30:44 SEM - M 214 SEM 1016
464 DAMOURETTE Stephane 06:30:47 V1M - M 148 V1M 644
465 ANDRE Cyril 06:31:22 V1M - M 149 V1M 457
466 GUACIDE Kenny 06:31:30 SEM - M 215 SEM 756
467 MARCOUX Christophe 06:32:45 V1M - M 150 V1M 885
468 BATOR Christophe 06:33:24 SEM - M 216 SEM 491
469 MANRY Damien 06:33:41 SEM - M 217 SEM 880
470 BABIN Martial 06:35:49 V1M - M 151 V1M 480
471 CHARRAS Eric 06:35:57 V1M CAP CHELEM M 152 V1M 593
472 ESTRADE Valentin 06:36:43 SEM - M 218 SEM 702
473 PLEYBER Anne 06:37:58 V2F - F 10 V2F 970
474 BOUDOYEN Benoit 06:39:11 V1M 63 USI RUGBY M 153 V1M 529
475 DEJEAN Sebastien 06:41:00 V1M - M 154 V1M 654
476 FLOUR Valerie 06:41:17 V1F - F 17 V1F 714
477 MOINET Thierry 06:41:43 V1M 86 FOULEES DOUCES DE MONT M 155 V1M 918
478 MARESCHAL Yann 06:41:45 SEF 33 O2LP F 23 SEF 886
479 FOUCAUD Fabien 06:43:44 SEM - M 219 SEM 716
480 RIGAUD Damien 06:43:44 SEM 24 PERIGUEUX RUNNING M 220 SEM 1001
481 DESHAYES Sylvie 06:43:51 V2F - F 11 V2F 669
482 LIBESSART Daniel 06:44:36 V2M 80 AMICALE DU VAL DE SOMM M 50 V2M 852
483 SINEAU Guillaume 06:44:41 V1M - M 156 V1M 1032
484 RAIMBAULT Jean Michel 06:46:05 V2M 49 ENTENTE DES MAUGES M 51 V2M 984
485 DECELLE Roselyne 06:47:32 V2F 86 ENTENTE POITIERS ATHLE F 12 V2F 650
486 PAQUERIAU Frederic 06:47:39 V1M - M 157 V1M 947
487 MARY Cedric 06:48:28 V1M - M 158 V1M 895
488 FOUQUET Fabrice 06:48:30 V1M - M 159 V1M 717
489 BOURIN Bernard 06:48:40 V1M - M 160 V1M 538
490 GAULTIER Etienne 06:50:20 SEM - M 221 SEM 732
491 GAULTIER Sylvain 06:50:22 SEM - M 222 SEM 731
492 BOURGAULT Ludowic 06:50:37 SEM - M 223 SEM 536
493 GAUTHIER Patricia 06:51:50 V2F - F 13 V2F 736
494 GADAT HERMITTE Corinne 06:51:51 V1F - F 18 V1F 725
495 MAGINIAU Thierry 06:52:03 V2M 45 FEDERAL MOGUL M 52 V2M 870
496 MARVY Cedric 06:53:27 SEM - M 224 SEM 894
497 PORTAL Stephane 06:53:44 V1M - M 161 V1M 976
498 GUIBOUT Annick 06:54:00 V3F 61 TRAIL61 F 2 V3F 758
499 MUZELLEC Christine 06:54:14 V1F 29 LES CAVALEURS PLCB F 19 V1F 933
500 MAACHE Jean Louis 06:54:16 V2M 01 TRAIL OUTDOOR 69 M 53 V2M 866
501 MERGUI Gerard 06:54:22 V2M - M 54 V2M 907
502 POTTIER Valerie 06:55:08 V1F - F 20 V1F 978
503 BREGNARD Pierre 06:55:20 V1M - M 162 V1M 543
504 LAROCHE Steve 06:55:27 SEM - M 225 SEM 814
505 GAULTIER Nathalie 06:55:50 V2F 86 ENTENTE POITIERS ATHLE F 14 V2F 733
506 LESCEUX Philippe 06:58:45 V1M 37 AS FONDETTES M 163 V1M 846
507 CUSTODIO Stephane 06:59:35 V1M - M 164 V1M 639
508 COURBEBAISSE Lionel 07:01:26 SEM - M 226 SEM 628
509 RAYMOND Laurent 07:06:02 V1M - M 165 V1M 987
510 LATOUR Line 07:11:59 V2F - F 15 V2F 816
511 RIPOCHE Christophe 07:12:41 V1M 86 MONTAM'TRAIL 86 M 166 V1M 1004
512 BRIZZI Damienne 07:14:12 V1F - F 21 V1F 551
513 BUREAU Florian 07:25:11 V1M - M 167 V1M 559
514 OSQUIGUIL Nicolas 07:25:13 SEM - M 227 SEM 941
515 GUILARD Denys 07:27:19 V2M - M 55 V2M 759
516 LASNIER Aurelien 07:27:20 SEM - F 228 SEM 815
517 WILS Jean Francois 07:39:50 V2M - M 56 V2M 1072
518 KERBAUL Bruno 07:43:02 V2M - M 57 V2M 797
519 DERINE Franck 07:43:03 V1M - M 168 V1M 666
520 BATAILLE PALLUAUD Elisabeth 08:03:52 V1F 86 ENTENTE POITIERS ATHLE F 22 V1F 490
521 LECLERCQ Gaelle 08:03:55 V1F - F 23 V1F 830
522 GAULTIER Michel 08:03:57 V2M 86 ENTENTE POITIERS ATHLE M 58 V2M 734
523 DALLASTA Jean Louis 08:03:59 V2M 24 PERIGUEUX RUNNING M 59 V2M 643
524 BAZIN Marc 08:15:37 V2M 95 PLM CONFLANS M 60 V2M 496


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |