cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-03-16 - Trail du Ventoux - 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 26 km - 2014 : classement des 449 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MERCHAT Fabien 02:04:27 SEM Team camino sport M 1 SEM 408
2 TRAUB Alexis 02:05:16 SEM Team SCOTT M 2 SEM 55
3 CALAMITA Tristan 02:06:23 SEM Team Passion Courses M 3 SEM 1216
4 BE Gregory 02:08:39 SEM - M 246
5 NAVE Benoit 02:10:53 V1M Team Asics M 1 V1M 1345
6 AZUELO Paul 02:12:28 ESM - M 1 ESM 1301
7 MADRIGNAC Florian 02:12:28 SEM CMI Tullins M 662
8 SUGIER Thibault 02:16:22 SEM Team camino sport M 1299
9 ROUANET Renaud 02:18:51 SEM Team hoka Les Saisies M 802
10 LE NORMAND Guillaume 02:19:24 SEM Team Quechua M 32
11 HENRY Sebastien 02:19:45 SEM St Maximin Athletic club M 1007
12 CANTENOT Gael 02:19:51 SEM Endurance Shop Besancon M 835
13 ALARCON Yann 02:20:10 ESM Team Salomon M 2 ESM 11
14 BAILLY Quentin 02:20:19 SEM Entente Sevre M 845
15 ALLONGUE Romain 02:20:35 SEM TRAIL NATURE COLLOBRIERES M 522
16 PRADE Cedric 02:21:27 SEM - M 1282
17 LE BRIS Francois 02:21:34 SEM Queven Athle 56 M 464
18 DUPITIER Yann 02:23:09 SEM - M 282
19 PETIT Alain 02:24:24 V1M Evasion Tonic Montrevel M 2 V1M 861
20 REGNERIE Pascal 02:24:40 V1M Team UR M 3 V1M 201
21 MEILHAC Antoine 02:25:46 SEM - M 61
22 ORSEL Thomas 02:27:58 JUM Team camino sport M 1 JUM 520
23 MARTIN Nicolas 02:28:31 SEM Trail club des fou M 1145
24 SAINT JAL Fabrice 02:28:43 V1M - M 1269
25 RAY BAUD Nicolas 02:29:26 SEM Team BV Sport M 1157
26 JOUHANNET Richard 02:29:32 SEM Taillefer Trail Team M 950
27 AUBERY Pierre 02:29:40 V1M Teal Altecsport M 975
28 CIAIS Christophe 02:30:25 SEM veubie trail club 06 M 843
29 CHAPELLON J Philippe 02:30:32 SEM Macadam 07 M 532
30 FERRATO Amandine 02:30:46 SEF Team New Balance F 1ere F 1346
31 BRUNEL Thomas 02:31:45 SEM Ca Pezenas M 127
32 ROSEAU Teddy 02:32:14 SEM Trolls'n Trail M 904
33 LAGRIFFOUL Jean 02:32:21 V2M Courrir ? Sausset M 1 V2M 1180
34 FRATY Julien 02:32:37 SEM Team Mizuno Street steppe M 1037
35 GHAMMIT Abdel Ghani 02:33:42 SEM Technicien du sport SEYNO M 556
36 GRANGE Gaetan 02:36:02 SEM CSA BA 115 M 264
37 GIRARD Stephane 02:39:15 V1M AC MATHE YSIN M 870
38 MICHEL Paul 02:39:38 SEM - M 555
39 PROST A PETIT Pierre 02:40:04 V1M Team Patagonia M 1084
40 MARASCO Jean Paul 02:40:32 V1M - M 1181
41 EHRSTROM Sabine 02:40:36 SEF - F 2eme F 238
42 GODARD Francois 02:41:09 SEM ALE Echirolles M 488
43 GIRARD Daniel 02:41:38 V1M - M 1264
44 MICHEL Luc 02:42:11 JUM - M 2 JUM 620
45 ROUGEAS J Nicolas 02:43:07 SEM CS BMPM M 714
46 ZALEJSKI Nicolas 02:43:07 SEM - M 126
47 WALLACH Marco 02:43:19 SEM ASPPT NICE M 387
48 LUCAS Jean Christophe 02:43:27 SEM - M 722
49 DJERROU Atoine 02:43:38 SEM Triath Aix M 1153
50 CLAUZEL Thierry 02:44:12 V1M - M 579
51 MOURIER Yoann 02:44:59 ESM - M 3 ESM 939
52 SEDAT Gregory 02:45:40 SEM USC M 121
53 GHESQUIER Pierre Marie 02:46:13 SEM GONES RAIDERS M 655
54 CRAPPEEL Remy 02:46:18 SEM - M 1031
55 RAMAT Samuel 02:46:57 SEM LES ALLUMES STE VICTOIRE M 852
56 MERCHER Ludovic 02:47:05 SEM GUC Triathlon M 1041
57 BARBIER Mathieu 02:47:09 ESM Team MB7 M 780
58 FRANCHINO Herve 02:47:13 SEM Courchevel Sport Alpinism M 869
59 LACOSTE Thomas 02:47:17 SEM Lons Athletic Club M 487
60 BLANCHARD Yann 02:47:21 ESM Team 16 VTT M 477
61 BOUVIER GAZ Nicolas 02:47:39 SEM Team New Balance M 1347
62 CORDEAU Francois 02:47:51 SEM - M 122
63 COSPAIN Fanny 02:48:21 SEF Team Vieux Campeur F 3eme F 1284
64 CHANEL Stephane 02:48:50 V1M AVAG M 1137
65 ROTURIER Max 02:49:44 SEM - M 505
66 CALATRABA Lionnel 02:52:24 V1M Marseille Trail Club M 735
67 BOUDAS Pascal 02:52:50 SEM CSAMA M 376
68 GAUTHIER Pierre 02:53:02 SEM St Viance M 1148
69 BOUTARIN Oceane 02:53:10 SEF - F 128
70 ZIAT Faycal 02:53:13 SEM 2em REG M 1306
71 MORENT Adrien 02:53:17 SEM ALLAN 26 M 995
72 COCHON Thibault 02:53:40 SEM Raidligth Vaucluse M 890
73 BORDERIE Regis 02:54:16 V1M CSBMPM M 1039
74 TIERAN christophe 02:54:27 SEM Vesubie trail Club 06 M 1133
75 SALCEDO Pierre 02:54:45 V1M Run et Trail Sospel M 370
76 BUISSON Juliette 02:54:54 SEF - F 1320
77 DURAND Maxime 02:54:54 SEM Team Inov M 19
78 MORELLO Laurent 02:54:54 V1M - M 830
79 DUCCLAIROIR Philippe 02:55:05 V2M CAF Ventoux M 2 V2M 1322
80 GIRARD Christophe 02:55:10 V1M Taureaux Ailes Charleval M 563
81 SIMONNE Sylvain 02:56:06 V1M GH2A M 793
82 LECLERC Thomas 02:56:35 SEM - M 446
83 METAY Yohann 02:56:45 SEM - M 512
84 COUSIN Mathieu 02:57:02 SEM - M 717
85 RICHAUD Bernard 02:58:31 V2M EQUIPANOU M 3 V2M 630
86 TATNGA Valentin 02:58:46 V1M ALLAN 26 M 1045
87 VASSEUR Marion 02:58:59 SEF EQUIPANOU F 631
88 GADUEL Gilles 02:58:59 V2M Run et Trail Sospel M 384
89 SOUVRAS Vincent 02:59:43 V1M ALLAN 26 M 496
90 LEROY Benoit 03:00:12 SEM AVOC M 684
91 DORE Marc 03:00:50 V1M Les mollets petillants M 1212
92 JOUVE Jeremie 03:01:01 SEM - M 621
93 PERON Sebastien 03:01:59 V1M - M 567
94 NODET Elsa 03:02:36 SEF - F 146
95 LAMIRAND Raphael 03:03:49 SEM - M 883
96 ALIBERT Alexis 03:03:52 SEM AC Choisi le Roi M 1104
97 CAZEAUD Celine 03:03:55 SEF lons athletique club F 208
98 PUPIER Nicolas 03:04:27 SEM - M 1344
99 CANAS Manuel 03:04:50 SEM - M 315
100 PAQUIEN Stephane 03:05:09 V1M Team Tarahumara M 1238
101 ALTAVILLA eric 03:06:40 SEM - M 1110
102 CHAUVOT Fabien 03:06:43 V1M - M 456
103 DIEHL Romain 03:06:59 SEM Queven Athle 56 M 479
104 DUBUQUOY Emmanuel 03:06:59 V1M Team Vieux Campeur M 1296
105 GAILLARD Ludovic 03:08:24 V1M - M 832
106 GUILLERMIN J Christophe 03:08:43 V1M - M 1271
107 IACONO Gilles 03:08:49 V1M - M 81
108 DUPONT Marc 03:09:12 V1M Athle Club Choisy le Roy M 660
109 SUBES Guy 03:09:18 V1M EQUIPANOU M 748
110 RECHARD Stanislas 03:09:23 SEM - M 437
111 CAMAGNA Pierre 03:09:26 V1M - M 400
112 PICOT Philippe 03:09:30 V1M SIL ASPTT ROUEN M 390
113 FION J Luc 03:09:49 V1M - M 1113
114 MAESTRONI Julien 03:10:20 SEM - M 650
115 SUIRE Serge 03:10:50 V1M - M 615
116 DUPARCHY Sophie 03:10:59 SEF - F 844
117 JOUAN Nicolas 03:11:28 SEM - M 116
118 CHATAIN Guillaume 03:11:37 SEM - M 834
119 LUSSAC Christine 03:12:03 V1F Raid'n Trail F 1 V1F 422
120 GEORGENTHUM Vincent 03:12:12 V1M Elan Lambescain M 982
121 SERRANO Christian 03:12:15 V1M - M 1338
122 RASET Rene 03:12:24 V2M - M 856
123 BOCQUET Helene 03:12:35 SEF - F 1339
124 SOUCHON Fabien 03:13:09 SEM - M 638
125 LENOIR Vincent 03:13:33 SEM - M 841
126 LEMMENS Davy 03:13:36 SEM Trakks M 435
127 LOEILLET pierre 03:14:02 SEM Trail Vernet Aventure M 1141
128 BROSSARD Laurent 03:14:31 V1M - M 947
129 ROUILLARD Julien 03:14:38 SEM - M 696
130 FULACHIER Franck 03:15:06 V1M ASPTT Carpentras M 925
131 LENOIR Thibaut 03:15:12 SEM - M 633
132 NEIRINCKX eric 03:15:15 V1M Courbevoie triathlon M 1136
133 CANESTRARI Gilles 03:15:23 V2M Combes et Cretes M 1232
134 LADRAT Thomas 03:15:27 SEM - M 1226
135 QUAGLIERINI Bertrand 03:15:32 SEM 2eme Reg M 237
136 DELABY Marc 03:15:39 SEM Team Vieux Campeur M 1292
137 FAVARO Magalie 03:15:44 SEF Cargols Font Romeu F 658
138 PACOME Alexis 03:15:53 SEM Traileman M 907
139 BALARD Laurent 03:16:29 SEM Triath Aix M 1030
140 BERTRAND Remi 03:16:36 SEM Treck club M 450
141 BIGNET Christian 03:16:44 V1M Amitie Nature Montlucon M 353
142 MANUSSET Nicolas 03:16:47 SEM - M 445
143 TOURRES Stephane 03:16:59 SEM Foulee Mornas M 1154
144 TOURRES Thierry 03:16:59 SEM - M 1155
145 JACQUEMOT Pierre 03:17:13 V1M 2em REG M 1304
146 BAULE Floriane 03:17:24 SEF Leo Lagrange Vienne F 1175
147 QUERE Patrick 03:17:41 V1M aspf torralbo M 1099
148 BOSCHI Olivier 03:17:51 V1M - M 966
149 PANCIN Eric 03:18:09 V1M - M 1203
150 ST MARTINO Sebastien 03:18:54 SEM - M 688
151 SAINT MARTINO Gaetan 03:18:54 SEM - M 1330
152 BESSET J Philippe 03:19:02 V1M Combes et cretes M 1119
153 MILARET Geoffrey 03:19:06 SEM Team Raid Light 84 M 821
154 GOUZIEN Noelle 03:19:59 V1F MJC Plan deCuques F 2 V1F 1087
155 MICHEL Damien 03:20:03 V1M Traileurs 7 Monts M 240
156 ALTAVILLA Stephane 03:20:08 SEM - M 516
157 LAVILLE Pierre 03:20:49 V1M Spiridon Dauphinois M 1242
158 PAMENE Laurent 03:20:58 V1M Team life experience M 911
159 DEMERENS Eric 03:21:01 V1M courir nature St Jean de M 804
160 GAUTHIER Yann 03:21:11 SEM - M 470
161 ZOUARI Guillaume 03:21:32 SEM - M 687
162 KERGOAT Kevin 03:22:14 SEM - M 1182
163 GIRARD Dominique 03:22:27 V1M - M 885
164 HUE Christophe 03:22:41 V1M Marseille Trail Club M 733
165 BESSE Julien 03:23:17 SEM - M 395
166 DELVALLE Maxime 03:23:57 SEM Ventoux Trail Club M 1024
167 COTTET PUINEL Sylvie 03:24:12 V1F courir nature St Jean de F 3 V1F 803
168 LAURENS jb 03:24:20 SEM - M 1205
169 SIRAND Alain 03:24:46 V2M les lacets du Lizon M 948
170 BARBIER Stephane 03:24:56 V1M Team MB 7 M 216
171 GRANGIER Daniel 03:25:01 SEM - M 1266
172 DORE Emmanuelle 03:25:33 V1F Les mollets petillants F 1211
173 MORTIER Olivier 03:26:06 SEM - M 110
174 VILA Krystel 03:26:22 SEF Trail Vernet Aventure F 1067
175 DONADEI Lucas 03:26:45 ESM - M 973
176 GALAS J Michel 03:26:49 V1M - M 571
177 DEREMY Farbrice 03:27:58 V1M - M 979
178 BROQUAIRE Jerome 03:28:01 SEM - M 667
179 ROUARD Olivier 03:29:20 V1M Keyan Blanc M 124
180 PRADO Sandra 03:29:26 SEF CSA Base aerienne 115 F 867
181 CHASSILLAN Ludovic 03:29:30 SEM - M 795
182 RUBIO Joseph 03:29:35 V1M - M 1230
183 DELRANC Thierry 03:29:38 V2M SC Chateaurenard M 354
184 COLL Nathalie 03:29:41 SEF Trail Vernet Aventure F 1053
185 CHARVET Didier 03:29:44 V2M Trail Vernet Aventure M 1094
186 ARGENCE Stephane 03:29:49 V1M Trail Vernet Aventure M 1109
187 BOTTARO GIRARD Sandra 03:29:52 V1F ACE MATHE YSIN F 876
188 PAGONAKIS Michael 03:30:26 SEM - M 1265
189 SIDER Fabrice 03:30:31 SEM - M 935
190 PASCALONE Henri 03:30:41 V2M Spiridon cote d'azur M 823
191 POUSSE Christian 03:30:41 V1M ALLAN 26 M 673
192 MILHON Florence 03:30:48 V1F TARAHUMARA F 959
193 POLO Gavino 03:30:52 V2M Sportaix M 1088
194 BLANC Michel 03:31:51 V3M Team raidlight 84 M 1 V3M 179
195 MEYRER John 03:31:56 SEM - M 135
196 LILLAZ Fabienne 03:32:28 V1F CEA ITER F 578
197 MOURIES Eric 03:32:59 SEM AL Echirolles M 952
198 DAMASCO Daniel 03:33:07 V2M - M 632
199 GRIZARD Renaud 03:33:18 V2M - M 634
200 LAURENT Charles 03:33:30 SEM - M 363
201 DEHILLOTTE Guy 03:33:32 V2M EQUIPANOU M 610
202 CONSTANTY Marie Rose 03:33:40 V2F Sportaix F 1 V2F 1250
203 LAUTARD Sylvie 03:34:27 SEF LES ALLUMES STE VICTOIRE F 878
204 OUVRARD Karine 03:34:34 SEF 400 Team F 112
205 INGARGIOLA J Louis 03:34:38 V1M - M 981
206 FOI Fabrice 03:34:44 V1M - M 987
207 ADAM Jean Francois 03:34:50 V2M - M 57
208 VEDOVATI Stephanie 03:34:54 V1F Taureaux Ailes Charleval F 543
209 BAILLEUL Fredric 03:34:59 V1M CS IBM Marseille M 192
210 PIERRE Maria 03:35:03 V2F Team camino sport F 2 V2F 1300
211 BERRARD Jean Christophe 03:35:07 V1M Courchevel M 868
212 HAGEN Maxime 03:35:12 SEM - M 1014
213 CONIL Stephane 03:35:15 SEM - M 439
214 CADET Marion 03:35:20 SEF - F 107
215 CHAVEROT Jean Francois 03:35:24 V1M Le Clan de Noves M 193
216 NEGREL Pascal 03:36:03 SEM - M 508
217 LEREDDE Sylvain 03:36:08 V2M - M 350
218 MISSET Laurent 03:36:23 V2M Run et Trail Sospel M 361
219 CUZON Guillaume 03:36:27 SEM - M 62
220 DROUILLARD Stephane 03:36:32 V1M - M 1001
221 ONDE Sylvain 03:37:06 SEM Jambes de Bacchus M 833
222 FARICIER Remy 03:37:10 SEM - M 1006
223 DEGOUY THomas 03:37:18 SEM Sapeurs Pompier Compiegne M 1257
224 BoLE Amandine 03:37:30 SEF - F 1107
225 BoLE Aurelien 03:37:34 SEM - F 1108
226 LIZOURET Patrick 03:38:14 V2M Laval triathlon Club M 1118
227 WALRAVENS Jonathan 03:38:21 SEM - M 905
228 BEMELMANS J Francois 03:38:37 V1M - M 139
229 HOY Kate 03:39:24 V1F CAP en Lubedron F 836
230 GOUJON Fredric 03:39:24 V1M Trail nature collobriere M 1170
231 GUERIN Guillaume 03:39:49 SEM - M 248
232 BOUCHE David 03:39:58 SEM Sapeurs Pompier Compiegne M 1259
233 GALIANA Delphine 03:40:27 SEF SRT F 1166
234 MIDANI Mehdi 03:40:43 SEM Team Vieux Campeur M 1293
235 LAHAYE Christophe 03:41:13 V1M Team Tarahumara M 1239
236 RIBIERE Michel 03:41:56 SEM Les mollets Petillants M 1074
237 CEZARD Christophe 03:42:01 SEM Le Clan de Noves M 194
238 LOCQUET Sebastien 03:42:07 SEM - M 583
239 HOUDY Celia 03:42:43 SEF - F 680
240 SCHMITT Stephan 03:43:04 V1M Courir ? Morieres M 125
241 CAHUZAC Ludovic 03:43:28 V1M AS Cavaillon M 1244
242 LAURENT Delphine 03:43:53 SEF CSA BA 115 F 263
243 DERGARABEDIAN Philippe 03:44:13 SEM - M 1268
244 VINCENT Stephane 03:44:35 SEM CSPMPM M 988
245 FOURNEAU Philippe 03:45:09 SEM - M 712
246 SEGURAT Michel 03:45:59 V2M - M 781
247 DANG Julien 03:46:03 SEM Coventri M 695
248 PASQUALINI Jean Philippe 03:46:14 SEM Combes et cretes M 1086
249 HEINTZ Nicolas 03:47:00 SEM Foulee Muroise M 665
250 HOUBION Julien 03:47:05 SEM - M 412
251 GUIHARD Olivier 03:47:35 V1M - M 1064
252 BARBIER Remi 03:47:45 SEM - M 269
253 CHRISTOPHE Laurent 03:47:48 V2M Spiridon CA M 860
254 CONFAVREUX Joseph 03:48:05 V1M Dossard Presse Mediapart M 1280
255 RAMONET Philippe 03:48:20 V2M - M 898
256 RODRIGUEZ Christophe 03:48:20 SEM - M 967
257 NICOLAS SENN Marjorie 03:48:55 SEF Ekipanou F 895
258 DECORDE Sebastien 03:49:23 V1M Xterra Pelissanne M 840
259 GOUX J Francois 03:49:40 V1M - M 640
260 SANS Marc 03:49:40 V2M DAWA PASHER M 1233
261 PUTHOD Isabelle 03:49:53 V1F EQUIPANOU F 654
262 BLEU Christine 03:49:56 V1F - F 576
263 COMPARAT Maroussia 03:50:14 SEF - F 1249
264 ACHETTE Frederic 03:50:28 V1M Running Team 84 M 346
265 DUBOIS Thierry 03:50:34 V2M Trail attitudeVernet M 1168
266 UGHETTO Justine 03:51:01 SEF Ventoux Trail Club F 502
267 SOUILLER Sylvain 03:51:27 SEM Team raidlight 84 M 547
268 CLEMENT Guillaume 03:52:20 SEM - M 329
269 MILLET Claude 03:52:56 V2M - M 262
270 KELAGOPIAN Romain 03:52:56 SEM Maccadam 07 M 745
271 LHOTE Bertrand 03:53:03 SEM Team Vieux Campeur M 1286
272 UGHETTO Daniel 03:53:07 V2M Ventoux Trail Club M 102
273 COMBAUD Pierre Yves 03:53:17 V1M CSBMPM M 1002
274 MARCHI J Claude 03:53:20 V3M - M 2 V3M 771
275 KICHAH Hassan 03:53:42 SEM - M 1055
276 CASTEL Philippe 03:54:35 V1M Du Suzon ? la Vareze M 984
277 NOLOT Franck 03:54:51 V1M - M 1221
278 MILET Stephane 03:54:51 V1M - M 1197
279 SUZZONI Patricia 03:55:00 SEF AVAG F 1142
280 MARTY Nicolas 03:55:04 SEM - M 153
281 HENRION Stephanie 03:55:13 SEF Trail nature collobriere F 1245
282 CRAVEA Christophe 03:55:16 SEM Trail NatureCollobrieres M 1227
283 PANNARD Anthony 03:55:21 SEM - M 1009
284 ROBIN Marine 03:56:22 SEF - F 765
285 MICOUD Muriel 03:56:28 V1F APV THEIX F 525
286 BELLE Claude 03:56:30 V2M - M 893
287 GUIMARD Gilles 03:56:46 V1M ASACAP M 1124
288 BOTELLA Aurelien 03:56:50 ESM - F 430
289 DESJAMES Francoise 03:57:56 V2F Combes et Cretes F 3 V2F 1207
290 FIGHIERA Alain 03:58:25 V2M Spiridon Cote d'Azur M 669
291 VAUTRIN Jerome 03:58:33 SEM Sapeurs Pompier Compiegne M 1262
292 BANDINI Melinda 03:58:49 SEF Team Tarahumara F 1097
293 LE DANWIC Loic 03:58:53 SEM - M 1199
294 FOSCO Cedric 03:58:57 SEM - M 1090
295 DEI TIGLI Laurent 03:59:34 SEM - M 762
296 BEL J Francois 03:59:46 SEM - M 796
297 MARTIN Guy 03:59:58 V2M - M 754
298 BRINON Cedric 04:00:08 SEM - M 1126
299 MEROUR Jym 04:00:41 V2M - M 413
300 CHIRAT Virginie 04:00:45 SEF - F 889
301 MORET Laurent 04:00:48 SEM - M 887
302 STALDER Christine 04:00:51 V1F CSA Base aerienne 115 F 942
303 LEROUX Clement 04:00:53 SEM CSA Base aerienne 115 M 1219
304 PAQUERIAUD Richard 04:00:56 V1M - M 1035
305 MILHET Frederic 04:00:59 SEM - M 483
306 BEAUSSART David 04:01:03 SEM 2em REG M 1316
307 MAZARD Thierry 04:01:07 SEM - M 492
308 VILLARD Franck 04:01:11 V1M - M 558
309 KINOO Fabien 04:01:13 SEM - M 1169
310 GUILLOT PATRIQUE Alexis 04:01:17 SEM Du Suzon ? la Vareze M 1240
311 PROVENT Cedric 04:01:20 SEM - M 847
312 TAILLANDIER Frederic 04:01:44 SEM - M 646
313 BELLO Guiseppe 04:02:14 SEM Team Oplm M 398
314 RAMACCIOTTI Lucien 04:02:48 V2M - M 764
315 MEUNIER Monique 04:04:01 V3F Alp pizzancon F 1 V3F 1149
316 LOCQUET Cedric 04:04:01 SEM - M 559
317 CLERTON Gerard 04:04:25 V3M - M 3 V3M 671
318 GAUTHIER Berengere 04:04:28 SEF - F 501
319 DULAUROY Sandrine 04:05:19 V1F - F 326
320 CRAYSSAC Maxime 04:06:28 SEM Puissance 3 Cournon M 738
321 D'ADDARIO Laurent 04:06:34 V1M - M 267
322 D'ADDARIO Nathalie 04:06:34 V1M - M 266
323 LACAMBRA Jean Luc 04:06:40 V2M Du Suzon ? la Vareze M 1033
324 TOUPIN Xavier 04:06:45 V1M Team Vieux Campeur M 1289
325 JEAN Michel 04:07:10 V3M - M 391
326 TABAREAU Thierry 04:07:15 V2M Team Dawapasher M 545
327 CHARPENTIER Eric 04:07:47 V1M Vermelles Athletic Club M 1246
328 QUENTIN Rene 04:07:50 V1M Vermelles Athletic Club M 1247
329 PETIT Emmanuel 04:07:54 V1M Vermelles Athletic Club M 1248
330 AILLOT Sophie 04:08:15 SEF - F 582
331 GOMEZ Frederic 04:08:18 V1M - M 195
332 N'DIAYE Pascal 04:08:22 V2M Moulin de Romanou M 668
333 VINCENT Loic 04:08:55 V1M - M 305
334 POPELKA Sandrine 04:09:17 V1F - F 1115
335 GARCIA Fabien 04:09:24 SEM - M 645
336 RITONDALE Sebastien 04:09:31 V1M - M 148
337 CLAIRE Sebastien 04:09:36 SEM - M 129
338 SMITH Joel 04:09:39 V1M - M 511
339 MARTORELLE Elodie 04:10:21 V1F SANARY CAP GARONNE F 618
340 CAMAGNA Sandra 04:10:35 SEF - F 415
341 BASAGLIA Lionel 04:10:40 SEM - M 921
342 LOURENCO Ana 04:11:04 V2F AVOC F 197
343 CALCAGNO Isabelle 04:11:07 V1F Run et Trail Sospel F 348
344 BESSI Patrice 04:11:11 V2M Run et Trail Sospel M 364
345 VIATOR J Jacques 04:11:31 SEM - M 1192
346 EYSSETTE David 04:11:37 SEM Foulee Meynoise M 526
347 LAMBERT Agnes 04:12:39 V1F - F 250
348 BARBU Rachel 04:12:47 V1F - F 1106
349 PLOQUIN Maude 04:12:51 SEF Team Vieux Campeur F 1294
350 QUINTIN Pascal 04:12:56 V2M Combes et cretes M 1085
351 MONTINI Florent 04:13:08 SEM - M 766
352 DEL COTTO Fabien 04:13:11 SEM - M 1267
353 DIEU Gael 04:14:12 SEM - M 288
354 CARTIER Olivier 04:14:19 V1M - M 639
355 CHAILLAN Guillaume 04:14:56 SEM Team Vieux Campeur M 1290
356 BONNAMY Gilles 04:15:00 V2M - M 776
357 ZWIER Jurriaan 04:16:10 V1M - M 914
358 LABORIER Damien 04:16:48 SEM Ainpulsion18 M 334
359 BOURELY Ianis 04:16:54 ESM - M 789
360 CHALUMEAU Bertrand 04:18:05 V1M - M 909
361 BANKS Chris 04:19:24 V2M CAP en Lubedron M 962
362 POULAT Laurent 04:19:28 V1M - M 509
363 VALERI Francis 04:19:35 V3M - M 1071
364 DELVAL Bernard 04:19:44 V3M - M 1255
365 LE GOUIC Vincent 04:19:50 SEM - M 963
366 DESGEORGE Yann 04:19:56 ESM - M 800
367 BENMAMMAR Yohan 04:20:02 SEM AS Groupe SFR M 471
368 OCAMPO Alphonse 04:20:14 V2M - M 777
369 GIVOIS Sandrine 04:20:17 V1M CAP en Luberon M 1070
370 CARPANESE Thiery 04:21:16 V2M Du Suzon ? la Vareze M 1223
371 ACHETTE Stephane 04:21:49 V1M Running Team 84 M 862
372 ST PIERRE Benoit 04:22:13 SEM - M 683
373 STEENKISTE Corinne 04:22:21 V1F EQUIPANOU F 749
374 LAI Anthony 04:22:57 SEM Team des kenyans blancs M 206
375 MATHIEU Jean Pierre 04:23:08 V2M ESM M 287
376 VINCENT Nathalie 04:23:16 V1F - F 1278
377 NONET Philippe 04:23:24 V1M - M 199
378 MATHIEU J Pierre 04:24:17 V1M - M 88
379 LAMARQUE Christian 04:25:52 V3M - M 813
380 APOSTOLUK Alexandra 04:25:55 SEF - F 309
381 PAROUTY Gilles 04:26:00 V2M - M 1058
382 TOMALINO Alberto 04:26:25 SEM - M 592
383 BELTZ Gunther 04:28:13 SEM - M 739
384 BORIE Christelle 04:30:28 V1F - F 577
385 SANGLINE Stephane 04:30:28 V1M - M 256
386 SERVILLAT Jerome 04:31:05 V1M - M 454
387 RONTET Delphine 04:31:50 SEF Team camino sport F 540
388 MIKACIC Valerie 04:31:59 V2F - F 818
389 TUTOIS Anne 04:32:36 SEF - F 568
390 DUFOUR Lionel 04:33:21 SEM - M 811
391 DESGRAND Philippe 04:33:41 V1M Team Raid Strong M 831
392 BACON Esteban 04:35:49 ESM Sapeurs Pompier Compiegne M 1258
393 VERNE Nicolas 04:35:55 V1M - M 944
394 DUPUIS Remi 04:36:10 SEM - M 230
395 PLASSE Angelique 04:36:17 SEF Team Vieux Campeur F 1295
396 CAIZERGUES Laetitia 04:36:41 V1F - F 184
397 FRANCOIS David 04:37:49 V1M Kikourou M 319
398 MARTIN MEGEL Nicolas 04:38:40 SEM - M 372
399 RECOUVROT Thierry 04:38:47 V2M - M 320
400 MARTIN Mary 04:38:57 V2F Marseille Trail Club F 694
401 AUDOUY Mylene 04:40:01 ESF - F 1 ESF 1123
402 MENEGHELLI Sabrina 04:41:33 SEF - F 539
403 ROMANZINI Olivier 04:43:00 SEM - M 217
404 RUFF Denis 04:43:31 V3M - M 463
405 SILVESTRE David 04:43:35 V1M - M 1036
406 FAEDDA Julien 04:44:14 V1M Team camino sport M 473
407 FAEDDA Sophie 04:44:14 V1F Team camino sport F 534
408 CLARISSE Kevin 04:44:26 SEM Team Vieux Campeur M 1285
409 PEZELIER Dany 04:44:46 V2F - F 1325
410 PEZELIER Guy 04:44:46 V2M - M 1326
411 BERLIAZ Fabrice 04:45:04 V1M 2em REG M 1307
412 EYMIER Nathalie 04:45:43 V1F - F 1023
413 RAMOIN Gregory 04:46:37 SEM - M 649
414 COURTILLAT Philippe 04:46:42 V3M - M 78
415 CHEVALLEY Severine 04:47:31 SEF CSA Base aerienne 115 F 941
416 GOLAY Marielle 04:47:48 V3F - F 2 V3F 303
417 TROGANT Jerome 04:47:56 SEM 2em REG M 1309
418 MISTRAL BERNARD jean 04:49:14 SEM - M 310
419 VENEKAS Sylvie 04:51:01 V1F SANARY CAP GARONNE F 606
420 CORBET Laurence 04:51:01 V1F SANARY CAP GARONNE F 608
421 RUFF Nicolas 04:52:14 SEM - M 465
422 DEFRANCE Arnaud 04:52:34 SEM Sapeurs Pompier Compiegne M 1260
423 JEAN Chantal 04:52:51 V3F - F 3 V3F 392
424 DICK Michel 04:53:45 V1M AS Raid Melox M 1190
425 JARLAUD Aurelie 04:53:51 SEF - F 853
426 FARNAUD Claudie 04:55:45 V3F - F 815
427 THILS Joelle 04:56:28 V1F - F 200
428 DAMGE Marie Christine 04:57:22 V2F - F 690
429 COUSTON Alexandra 04:57:22 V2F CARRY 5 F 675
430 L'ASTORINA SOUQUES Sandrine 04:59:34 SEF Running Team 84 F 790
431 COURTILLAT Emilie 05:01:18 SEF - F 871
432 FOUNOUNE Lamia 05:01:22 SEF Team Vieux Campeur F 1287
433 RENAUX Lucie 05:01:25 SEF Team Vieux Campeur F 1288
434 GUILLOT PATRIQUE Isabelle 05:02:18 SEF Du Suzon ? la Vareze F 1241
435 GRENIER Stephanie 05:02:42 SEF - F 997
436 GRENIER Cyril 05:02:47 V1M - M 996
437 KIZIRIAN Philippe 05:03:32 V2M Passpartout Trailers du J M 617
438 ANSELMO Denis 05:03:37 V1M Courir ? Villemoirieu M 989
439 RASO Pierre 05:09:30 V1M - M 198
440 PEREIRA Luis 05:10:49 V1M Sapeurs Pompier Compiegne M 1261
441 BURGENSIS Charlotte 05:18:29 SEF Team Vieux Campeur F 1303
442 SANTONI Caroline 05:18:35 SEF Team Vieux Campeur F 1291
443 DURIEUX Agnes 05:19:54 V1F - F 755
444 GARCIA Frederic 05:23:15 SEM Team Kenyans Blancs M 746
445 GAUDICHEAU Sonia 05:27:19 V2F BP BO F 808
446 BUFFARD Virginie 05:27:19 SEF - F 910
447 FARJOT Severine 05:27:19 V1M Raid'n Trail M 434
448 RUER Pascal 05:27:19 V2M - M 839
449 GAUDICHEAU Patrick 05:27:19 V2M Bon Pied Bon Oeil Escalqu M 718


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |