English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-12 - 8ème Trail Verbier St Bernard X Alpine

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


8ème Trail Verbier St Bernard X Alpine - 2014 : classement des 173 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GABIOUD Jules Henri 14:35:33 SEM Team Salomon Sunnto M 163
1 POMMERET Ludovic 14:35:33 SEM Hoka Altecsport M 354
3 BALDUCHELLI Yan 15:11:12 SEM Ride Spirit M 2
3 BAUMANN Ryan 15:11:12 V1M Salomon Suunto M 3
5 FAGERLUND Fritjof 15:23:40 V1M Ranas 4H M 157
6 NEF Samuel 15:26:41 SEM Ortohomol Sport Running T M 422
7 MEIGE Timothee 16:59:23 SEM M 5
8 ZINGL Wolfgang 16:59:24 V1M Kelag Energy Running Team M 101
9 MARET Jean Sebastien 18:00:05 V1M M 262
10 VYSMEK Petr 18:16:32 SEM M 404
11 GREMMEL Thomas 18:23:00 SEM Club des sports Patek Phi M 386
12 DELEZE Julien 18:27:27 SEM Hoka Team Suisse M 374
13 ANTONOV Bozhidar 18:34:08 SEM M 227
14 ZIMMERMANN Denise 18:40:03 SEF Salomon Suunto F 1ere F 367
15 SALOMONE Anthony 18:46:03 SEM Team Salomone M 407
16 BRAUN Yann 18:57:48 SEM Ride Spirit M 129
17 KAUFMANN Michael 19:17:13 V1M SC am Bachtel M 398
18 PAKULA Pawel 19:22:57 SEM Columbia M 4
19 NADLER Kurt 19:25:39 V1M run&walk kerzers M 409
20 BOUCHET Sebastien 19:37:27 SEM M 328
21 BOURDILLOUD Christophe 19:44:11 SEM Ochsner sport Vevey M 394
22 FIOLETTI Moreno 20:05:51 V2M M 176
22 LEHMANN Matthias 20:05:51 SEM Compressport R'adys M 256
24 GOORIS Florentin 20:33:24 SEM TRC Montleban M 148
25 KOLLY Jean Bernard 20:35:02 SEM Sch?st?ngs Banda M 416
26 CARRON Claude Alain 20:36:18 V1M les trotteurs Fully M 10
27 MUNIZ ESTRADA Alejandro 20:55:42 SEM avientu M 244
28 RION Raphael 20:57:27 SEM Groupe Sportif Tabeillon M 8
29 REYMOND Nicolas 21:20:25 SEM M 228
30 BARTOLI Philippe 21:20:33 V1M cmbm chamonix M 265
31 BLATTER Helen 21:26:01 SEF F 2 F 154
32 EENSAAR Silver 21:29:53 SEM SKM! M 366
33 DO CARMO victor Hugo 21:31:36 V1M footing club lausanne M 376
34 PITTET Pascal 21:32:23 V1M Fitness Liberty M 290
35 QUELOZ Stephane 21:34:28 SEM GS Franches Montagnes M 16
36 MELICHAREK Dominik 21:34:43 SEM M 253
37 ANTHOINE Thierry 21:45:55 SEM M 67
38 ROSSIER Jean Pierre 21:50:33 V3M Ski club Val Ferret M 318
39 GEORGES Laurence 21:50:37 V1F F 3 F 9
40 ROMIG Thomas 22:09:25 SEM Crossfit Leman M 12
41 LE TINEVEZ Vincent 22:15:37 SEM M 293
42 GILBERT Ken 22:17:41 SEM Be More Active M 89
43 GRIMPE LUHMANN Niels 22:18:32 V1M Swiss Jura Angels M 418
44 SCHLUCHTER Adrien 22:18:34 V3M M 251
45 DUCHIER Claude 22:38:01 V2M M 80
46 MAYO Colin 22:38:06 V1M M 85
47 SAUTEBIN Michel 23:05:11 V2M GS AJOIE M 288
48 LAMBERT Laurent 23:19:48 V1M TEAM TECNICA LA TOUSSUIRE M 149
49 WAGNER Frank 23:19:49 V1M M 245
50 DORN JENNY Andreas 23:21:12 V1M M 423
51 KLASS Clemens 23:21:22 SEM M 339
52 LANSIKALLIO Jirka 23:21:23 SEM M 182
53 SUNDSTEDT Jonas 23:28:16 V1M Esse Verbier M 417
54 RION Catherine 23:38:26 SEF F 4 F 21
55 GILLET Jean Luc 23:38:27 V2M RUN ET SENS M 210
56 LAUNAY Stephane 23:49:00 V1M caf leman/lesvorosses M 225
57 TITZE Patrick 24h 10' 34 V1M Ophtalvision M 130
58 MILANESI Fabrice 24h 13' 00 V3M M 78
59 DELBARRE Anthony 24h 17' 50 SEM M 132
60 LAURIOT Wilfrid 24h 24' 37 V1M Grd Bel Coster Team M 272
60 VILBERT Fabien 24h 24' 37 V1M Team sport et neige ponta M 313
62 DALCOLMO JEGEN Jeanette 24h 27' 47 V1F F 5 F 379
63 BARTHOLOMEW Samuel 24h 31' 39 SEM M 371
64 SCHWEYER Remi 24h 44' 09 SEM M 120
65 PLASMANNE Maxime 24h 46' 45 SEM M 207
66 TACHE Johann 24h 47' 33 SEM UPA 10 M 345
67 COTASSON Patrick 24h 57' 44 V1M BNP PARIBASPORT M 314
68 JAUNIN Christian 24h 58' 14 SEM M 18
69 MONBARON Etienne 24h 58' 56 V1M M 181
70 HARSON Christophe 25h 02' 08 V2M ASPTT BLOIS M 235
71 BURDET Dionys 25h 06' 36 SEM M 270
72 BILAND Jonas 25h 20' 50 SEM M 400
73 ABEGGLEN Timon 25h 36' 10 SEM M 79
74 RIEKERT Patrick 25h 36' 15 V1M Team Erdinger Alkohlfrei M 82
75 L?CKERT Mara 25h 45' 33 V1F LG Gummersbach F 87
75 L?CKERT Matthias 25h 45' 33 V2M LG Gummersbach M 88
77 CHETVERTNYKH Anton 25h 45' 37 SEM M 331
77 TOLSTENKO Aleksei 25h 45' 37 SEM M 332
79 KUENZEL Daniela 25h 53' 43 V1F F 100
80 KABADAEV Hristo 25h 54' 03 V1M M 242
81 TURIN Nicholas 25h 55' 33 V1M M 269
82 CHARLET Julien 25h 55' 36 SEM M 223
83 DE BELDER Toby 25h 55' 41 SEM Dulwich Runners M 209
84 MARIAUX Marcel 26h 01' 41 V2M M 26
85 PAOLY Stephane 26h 01' 50 SEM Corsica Trail M 415
86 YATES Rune 26h 02' 47 SEM Copenhagen Trail M 55
87 FALLET Mathieu 26h 03' 27 SEM M 410
88 LIVER Jack Boris 26h 10' 46 SEM Ultra SchlitzOhren M 421
89 VOUILLAMOZ Gilles 26h 14' 54 SEM M 378
90 PITZ Bernard 26h 21' 18 V2M RCA SPA M 185
91 SAUVAGET Arnaud 26h 22' 17 SEM M 23
92 LOOS Pierre Francois 26h 24' 19 SEM M 363
93 VEREECKEN Martin 26h 35' 54 V1M Gentloopt.be M 399
94 BORNET Xavier 26h 36' 45 V1M M 414
95 DOMAIN Christophe 26h 37' 40 V1M ACBB Triathlon M 335
96 GOLAY Yves 26h 40' 59 V1M vallee de joux M 326
97 GREGOIRE Etienne 26h 44' 52 V1M Les Coureurs Celestes M 391
98 LUMME Eero 26h 45' 32 SEM Northern Ultra Trail Serv M 134
99 WESTERBERG Jan 26h 45' 35 V2M Endurance M 192
100 BOUSSANT ROUX yves 26h 55' 44 V2M CREE M 119
101 FOURCADE Julien 26h 55' 45 SEM M 121
102 ILIOU Christophe 26h 57' 14 V1M Marseille Trail Club M 306
103 GLAVIEUX Thomas 26h 58' 49 SEM M 186
104 GLAVIEUX Mickael 26h 58' 52 SEM M 184
105 SUTER Heinz 27h 00' 02 V1M M 74
106 YLANEN Johanna 27h 02' 27 SEF F 238
107 AIGLE Thomas 27h 02' 51 SEM E A BOURG EN BRESSE M 264
108 ACKERMANN Martin 27h 06' 32 V2M M 250
109 HORNEMANN Boris 27h 07' 35 V1M Cambe Gouilles M 303
110 MOSER Felix 27h 09' 28 V1M M 340
111 KHIAL Farid 27h 22' 12 V1M MAT M 54
112 KHIAL Kamil 27h 22' 13 SEM ASMSETRI42 M 52
113 LENORMAND Ludovic 27h 27' 48 SEM VRAC SANOFI PASTEUR M 137
114 GEISSLER Olivier 27h 31' 27 V1M M 401
115 GOMEZ BRAVO Carlos 27h 31' 50 V1M M 43
116 ROVELLI Giacomo 27h 49' 29 SEM I Run For Find The Cure M 247
117 GUINDANI Gianpaolo 27h 49' 30 V1M ASD TRAIL RUNNING BRESCIA M 329
118 TESTAZ Jean Yves 27h 50' 05 V1M M 236
119 UNGER Gerhard 27h 51' 36 V2M M 305
120 HENNEBERT Philippe 27h 54' 59 V2M M 395
121 BATAILLE Thibault 28h 07' 51 SEM M 159
122 SCHOLZ Eddy 28h 10' 52 V2M M 315
122 TARAZONA Laurent 28h 10' 52 V1M M 187
124 AESCHLIMANN Sacha 28h 10' 53 V1M M 28
125 SCHREUDER Jacolien 28h 29' 32 V1F Kav Holland F 46
125 HONORE Pierre Francois 28h 29' 32 V1M ASCEA Saclay M 298
127 MULLER Bruno 28h 34' 58 V2M M 128
128 BERNDT Matthias 28h 34' 59 V2M M 375
129 AUVIGNE Christophe 28h 36' 27 SEM M 123
130 MARZEC Jean 28h 36' 44 V2M M 138
131 MELTO Mikael 28h 36' 49 V1M Team Raidlight M 47
132 TEYPAZ Daniel 28h 37' 46 V1M M 342
133 LECLERCQ Jimmy 28h 38' 19 SEM M 215
134 SALES Pau 28h 38' 23 SEM M 214
135 SANDROCK Arno 28h 39' 30 V1M M 249
136 BELLE Jean Pierre 28h 44' 19 V2M M 402
137 TUCKER Hugh 28h 44' 21 V1M Les Fouless D'Angervillie M 169
138 CORGIER Andre 28h 48' 24 V2M AZVEL M 191
139 BURSA Bartosz 28h 50' 09 SEM M 230
140 MARMONTI Osvaldo 28h 50' 32 V1M Atletica '99 VITTUONE M 39
141 KINT Laurent 28h 52' 45 SEM M 32
141 FLEURY Laurent 28h 52' 45 V2M Les coureurs du mardi M 296
143 JANEX Francois 29h 08' 00 V1M M 419
144 ESBJORN Peter 29h 18' 12 SEM Copenhagen Trail M 56
145 THOMAEUS Carl 29h 18' 14 SEM CTB M 86
146 VOELKER Didier 29h 26' 40 V1M M 344
147 COUROGEN Peter 29h 27' 35 V1M Nike Goretex M 146
148 VINSON Bernard 29h 29' 38 V2M VEO 2000 La Plagne M 307
149 GRAJDURA Thierry 29h 37' 43 V1M LYON ULTRA RUN / SMON M 31
150 AMBATZIS Nicholas 29h 39' 35 SEM M 183
151 STARK J?rgen 29h 48' 15 SEM LA Sonneberg M 385
152 PERSYN Frank 29h 59' 28 SEM M 309
153 SMOLIS Ivo 30h 03' 39 SEM Byle dobiec M 224
154 PAWLOSKI Michael 30h 13' 42 V1M Mickey Mouse Club M 37
155 KNAPP Peter 30h 15' 54 V2M VFL Waiblingen M 158
156 ROMIEU Denis 30h 16' 57 V2M Athletisme CS CACL M 180
157 BAJARD Patrick 30h 16' 58 V2M Globes runners/Bronzamis M 140
158 ISOTTON Franck 30h 17' 02 V1M Les Globes Runners M 147
159 SIEBERT Ingo 30h 20' 20 V2M RTB Remscheid M 142
160 HEEB Markus 30h 20' 24 SEM spatenhai running team M 388
161 SHAFIEE Mir 30h 21' 21 V1M M 90
162 ROEHRL Gerhard 30h 25' 20 V2M Triteam Tempo Sport M 295
163 LEROY Guillaume 30h 26' 20 SEM Longuenesse Nature Aventu M 261
164 MIZAIKOFF Boris 30h 31' 43 V1M Double Expresso M 111
165 ROOS Martin 30h 33' 21 V2M M 73
166 VLASSAK Wilbert 30h 38' 03 SEM M 294
167 MILLER Matthew 30h 38' 32 SEM M 243
168 FISCHER Olivier 30h 55' 22 V1M M 57
169 SANTOS Tony 31h 17' 24 SEM M 327
170 MARTINS Marketa 31h 39' 12 SEF South London Harriers F 44
170 MARTINS Antonio 31h 39' 12 V2M Reigate Priory A C M 221
172 BUCHET Guillaume 31h 41' 01 SEM M 268
173 GHEERARDYN Franck 31h 41' 05 V1M CHTIS TRAILERS M 156


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |