cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2014 : classement des 307 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SANDES Ryan 14:27:42 RSA Salomon / Red Bull / M 0
2 CHORIER Julien 14:36:28 FRA Hoka One One M 0
3 OLSON Tim 14:39:03 USA The North Face M 0
4 DURAN Yeray 15:06:54 ESP M 0
5 GUILLON Antoine 15:17:29 FRA WAA Team M 0
6 AMDAHL Sondre 15:28:35 V1H NOR M 0
7 DOMINGUEZ LEDO Javier 15:46:06 ESP Vibram M 0
8 COINTRE Cyril 15:47:08 FRA WAA Team M 0
9 BOWMAN Dylan 15:59:13 USA Pearl Izumi M 0
10 MORGAN Casey 16:00:31 GBR Salomon M 0
11 GRINIUS Gediminas 16:11:13 LTU Inov 8 M 0
12 DIOGO Leonardo 16:13:59 POR M 0
13 HERCOG Piotr 16:19:24 POL Salomon M 0
14 LE SAUX Christophe 16:42:37 FRA WAA Team M 0
15 PICAS Nuria 16:44:55 SEF ESP Buff Pro Team F 1ere F 0
16 SANTOS Chico 17:07:40 BRA M 0
17 HERNANDO CALLEJA Daniel 17:07:40 ESP M 0
18 CANETTA Filippo 17:13:49 ITA M 0
19 MARAVILLA Jorge 17:20:52 USA Salomon M 0
20 ZEMANIK Jan 17:26:56 CZE M 0
21 RODRIGUEZ CORCES Jose Antonio 17:27:40 ESP M 0
22 CANEPA Francesca 17:29:18 ITA Montura F 2eme F 0
23 MACIEL Fernanda 17:31:57 BRA The North Face F 3eme F 0
24 HIETALA Janne 17:49:05 FIN M 0
25 GARCIA RODRIGUEZ Esteban 18:05:10 ESP M 0
26 MELBOURNE Ed 18:12:05 GBR M 0
27 THOMAS Dunkerbeck 18:22:01 NED M 0
28 GOMEZ IRIBERRI Alejandro 18:27:29 ESP M 0
29 BARTHELEMY Marc 18:28:43 FRA M 0
30 RODRIGUEZ ORTOLL Jose Luis 18:29:10 ESP M 0
31 DOLEGOWSKI Krzysztof 18:34:54 POL M 0
32 SEIXO Rui 18:39:33 POR M 0
33 VEGA GONZALEZ Samuel 18:48:57 ESP M 0
34 WERMESCHER Ildiko 18:50:45 HUN Mammut Pro Team & Wol F 0
35 KADUNC David 18:56:45 SLO M 0
36 ISOMURA Shinsuke 19:02:39 JPN M 0
37 BARTAS Jan 19:06:28 CZE M 0
38 GARCIA SANTANA Jacob 19:06:49 ESP M 0
39 MARRERO PEREZ Roberto 19:06:50 ESP M 0
40 ORTEGA SANTANA Angel 19:06:50 ESP M 0
41 RODRIGUEZ CASTRO Alberto 19:13:25 ESP M 0
42 SANMIGUEL CERVERA Dario 19:15:39 ESP M 0
43 MARTINEZ URRUZOLA Nerea 19:21:11 ESP Salomon F 5eme F 0
44 FRAILE AZPEITIA Uxue 19:21:12 V1F ESP F 6eme F 0
45 FRANCO OSORIO Pavel 19:28:14 ESP M 0
46 MARTIN SAIZ Pedro 19:28:58 ESP M 0
47 COROMINAS Francisco Javier 19:49:09 ESP M 0
48 PEREZ HERNANDEZ Marcos Antonio 19:51:19 ESP M 0
49 BASTIAENS Wim 19:51:48 BEL M 0
50 NOKELAINEN Jussi 19:52:43 FIN M 0
51 SANCHEZ CURBELO Armando 19:53:20 ESP M 0
52 POULET Damien 19:58:12 FRA M 0
53 SLOVAK Ivan 20:03:18 IRL M 0
54 MART?NEZ BARON Juan 20:07:25 ESP M 0
55 LYNGHOLM Allan 20:13:23 DEN M 0
56 RAMOS RODRIGUEZ Pedro Miguel 20:25:12 ESP M 0
57 OSTROWSKA DOLEGOWSKA Magdalena 20:27:02 POL Inov 8 F 0
58 MARQUES PEREIRA DOS REIS Nuno Alexandre 20:38:21 POR M 0
59 PUENTE PELAYO Diego 20:52:10 ESP M 0
60 SANTOS Pedro Manuel 20:53:17 POR M 0
61 GRISEL Raphael 20:54:08 FRA M 0
62 QUINTANA SANCHEZ Francisco 21:06:46 ESP M 0
63 KJ?R Thure 21:14:18 DEN M 0
64 RAMOS QUINTANA Juan Carlos 21:14:21 ESP M 0
65 JIMENEZ ESTEBANEZ Israel 21:21:16 ESP M 0
66 BRADLEY Scott 21:23:36 GBR M 0
67 SOSA GONZALEZ Aram 21:30:29 ESP M 0
68 RIDEL Jakub 21:33:39 CZE M 0
69 CHOUVY Cyril 21:36:45 FRA M 0
70 GONZALEZ MACHIN Roberto 21:36:45 ESP M 0
71 FOULQUIE PADILLA Juan Jose 21:39:11 ESP M 0
72 GRINAN GARRIGOS Juan 21:43:57 ESP M 0
73 SANTANA HENRIQUEZ Jonatan 21:48:44 ESP M 0
74 MUNIZ ESTRADA Alejandro 21:48:54 ESP M 0
75 MARTIN GUZMAN Fernando 21:50:56 ESP M 0
76 BALDAUF Marcus 21:53:28 GER M 0
77 PROCHASKA Jan 21:53:28 GER M 0
78 ARMAS GONZALEZ Oliver 21:53:59 ESP M 0
79 CARRAZ Michael 21:54:54 GBR M 0
80 ARCHER Joel 21:56:26 FRA M 0
81 KIENE Michael 21:56:28 GER M 0
82 FERNANDEZ MENDIBE INigo 22:01:08 ESP M 0
83 IMAZ JAUREGI Jose Maria 22:01:16 ESP M 0
84 CARRENO CLEMENTE Juan Antonio 22:03:15 ESP M 0
85 HORVATH Mark 22:06:43 IRL M 0
86 BARRETO DELGADO Tanausu 22:11:12 ESP M 0
87 LEBEAU Jerome 22:16:00 FRA M 0
88 MARQUEZ MOLINA Angel 22:27:22 ESP M 0
89 N?NEZ VEGA Cesar 22:37:39 ESP M 0
90 FALCON ARMAS Francisco 22:37:52 ESP M 0
91 GIL GONZALEZ Jose Manuel 22:40:48 ESP M 0
92 SANTANA MEDINA Ricardo 22:40:50 ESP M 0
93 AUVINEN Anssi 22:44:22 FIN M 0
94 LOPEZ TOLEDANO Victor 22:44:57 ESP M 0
95 FUCHS Angel Alberto 22:47:17 ESP M 0
96 BOLANOS QUINTANA Pedro Luis 22:47:21 ESP M 0
97 REOLID MARTINEZ Jesus 22:48:29 ESP M 0
98 LEMAITRE Aurelien 22:49:41 FRA F 0
99 ACTINS Janis 22:54:38 LAT M 0
100 ALVES SANTOS Ester 23:03:10 POR F 0
101 GARCIA FAGUNDO Jose Carlos 23:03:48 ESP M 0
102 CRESPO GUERRA Ruben 23:09:56 ESP M 0
103 HERNANDEZ OJEDA Jose Manuel 23:09:57 ESP M 0
104 TIREPIED Laureda 23:10:44 GBR F 0
105 LORENZO Virgilio 23:10:53 ESP M 0
106 ALCALA CABALLERO Jose Antonio 23:10:54 ESP M 0
107 MATEOS GARCIA Jose Andres 23:18:12 ESP M 0
108 ACTINS Aigars 23:19:23 LAT M 0
109 CUBAYNES Fabrice 23:19:39 FRA M 0
110 ZAPATA SOLA Miguel Jesus 23:23:00 ESP M 0
111 BRIGUECH Bassit 23:29:04 ESP M 0
112 ALLISON Helen 23:40:48 GBR F 0
113 AASRI Taoufiq 23:43:05 FRA M 0
114 RAMOS FRANCES Antonio 23:53:26 ESP M 0
115 ARCO ALVAREZ Eduardo 23:53:50 ESP M 0
116 MOLINA GONZALEZ Jose Antonio 23:54:18 ESP M 0
117 MAAGAARD CHRISTENSEN Thomas 23:55:19 DEN M 0
118 RYCKELYNCK Stephane 23:57:27 FRA M 0
119 JAVALOYES Teo 23:57:45 ESP M 0
120 KAUFMANN Rolf 23:58:14 GER M 0
121 ARTIGUES GRAU Albert 24h 00' 38 ESP M 0
122 MULLER SUAREZ Patrick 24h 02' 36 ESP M 0
123 PAJUNEN Pekka 24h 06' 59 FIN M 0
124 PeREZ QUEVEDO Acaymo 24h 08' 11 ESP M 0
125 SANCHEZ SANCHEZ Francisco Manuel 24h 10' 34 ESP M 0
126 MARTIN Feigel 24h 10' 55 GER M 0
127 ENDL Gregor 24h 11' 10 GER M 0
128 DAVIES Mark 24h 13' 00 GBR M 0
129 BAS MARIN Dario 24h 13' 34 ESP M 0
130 GARC?A GARC?A Roberto 24h 23' 36 ESP M 0
131 LEDESMA ALONSO Aitor 24h 27' 35 ESP M 0
132 REL MARCO Joaquin 24h 36' 33 ESP M 0
133 PANTHEN Andreas 24h 41' 43 GER M 0
134 BUCHWALDER Christian Franz 24h 41' 43 SUI M 0
135 NAVARRO Yannick 24h 42' 03 FRA F 0
136 TAMARIT CARRIAZO Rafael 24h 42' 06 ESP M 0
137 SANTANA PEREZ Jeronimo 24h 47' 35 ESP M 0
138 BOYUM Per_olav 24h 50' 31 NOR M 0
139 RODRIGUEZ CABRERA Andres 24h 51' 08 ESP F 0
140 MARTINEZ FERRER Juan Amador 24h 51' 52 ESP M 0
141 LOZANO MOLINA Jorge 24h 51' 54 ESP M 0
142 SANTANA QUINTANA Jose Angel 24h 54' 38 ESP M 0
143 CAILLE Nicolas 24h 58' 20 FRA M 0
144 IZAGIRRE INTXAUSPE Ioseba 24h 59' 02 ESP M 0
145 SANTANA PERERA Alvaro 25h 00' 43 ESP M 0
146 POLETTI Michel 25h 03' 17 FRA M 0
147 NUS GIORGIS Raimundo 25h 11' 23 ESP M 0
148 COLOMAR RIBAS Pepet 25h 11' 26 ESP M 0
149 NEALE Matt 25h 12' 23 GBR M 0
150 DIAZ DIAZ Vicente 25h 12' 31 ESP M 0
151 QUINTANILLA VALERO Manel 25h 13' 05 ESP M 0
152 OLESEN Per 25h 15' 10 DEN M 0
153 SANZ PASTOR Agustin 25h 15' 12 ESP M 0
154 MADEIRA TRINDADE Luis 25h 15' 24 ESP M 0
155 PIRES Paulo 25h 15' 24 POR M 0
156 ABELLA FERRER Jaume 25h 17' 54 ESP M 0
157 GEIST Bill 25h 23' 09 USA M 0
158 BRAVO HERNANDEZ Rayco 25h 32' 42 ESP M 0
159 EIRIZ AGUILERA Javier 25h 35' 00 ESP M 0
160 GEYER Andreas 25h 41' 36 GER M 0
161 TORELLI Giovanni Battista 25h 46' 39 ITA M 0
162 LACARRA HERNANDEZ Wladimir 25h 47' 56 ESP M 0
163 RODRIGUEZ MATOS Jesus 25h 48' 53 ESP M 0
164 SOSA RODRIGUEZ Juan 25h 52' 33 ESP M 0
165 PALMER Jess 25h 54' 00 GBR M 0
166 BOGUTA Gawel 25h 54' 00 POL M 0
167 LIEPINA Anita 25h 59' 11 LAT F 0
168 SADAUSKIS Edijs 25h 59' 11 LAT M 0
169 GRANT Sophie 25h 59' 34 NZL F 0
170 MESA ALVAREZ Manuel 26h 02' 03 ESP M 0
171 BRAVO BENITEZ Jesus Basilio 26h 02' 11 ESP M 0
172 GONZALEZ GONZALEZ Jose Carlos 26h 04' 52 ESP M 0
173 CLERC Denis 26h 10' 35 FRA M 0
174 LEVAI Valerie 26h 11' 15 FRA F 0
175 SANTANA SANTANA Jeronimo 26h 13' 28 ESP M 0
176 SANTANA SANTANA Javier 26h 13' 28 ESP M 0
177 BARNETT Daniel 26h 22' 05 GBR M 0
178 PEARSON Gary 26h 22' 06 GBR M 0
179 HERNANDEZ DE LA IGLESIA Alfredo 26h 22' 34 ESP M 0
180 MORENO ORTIZ Antonio 26h 23' 44 ESP M 0
181 DEL TORO LASANTA Jose Carlos 26h 23' 44 ESP M 0
182 GONZALEZ JIMENEZ Julio 26h 23' 45 ESP M 0
183 LEZCANO RIVERO Ruben 26h 24' 51 ESP M 0
184 JUERGENS Ralf Thorsten 26h 25' 15 GER M 0
185 ZVIDRINS Martins 26h 27' 17 LAT M 0
186 KOPONEN Tuomas 26h 28' 41 FIN M 0
187 CASANOVAS Ramon 26h 31' 00 SUI M 0
188 ERNE Dom K 26h 31' 01 SUI M 0
189 LAPINA Ilze 26h 31' 17 LAT F 0
190 FERREIRA Eduardo 26h 34' 34 POR M 0
191 AFONSO Raquel 26h 34' 34 POR F 0
192 SIMOES Jose 26h 35' 41 POR M 0
193 RENARD Gaetan 26h 36' 40 ESP M 0
194 NAVARRO DOMINGUEZ Mario Jesus 26h 37' 31 ESP M 0
195 GUERRERO MORALES Luis Miguel 26h 37' 31 ESP M 0
196 SANTANA GARCIA Hector 26h 37' 43 ESP M 0
197 SUAREZ CABRERA Martin 26h 38' 13 ESP M 0
198 SCAZZOLI Francesco 26h 39' 17 ITA M 0
199 SCAZZOLI Lorenzo 26h 39' 17 ITA M 0
200 AFONSO FRANCO Fernando 26h 41' 49 ESP M 0
201 SANZ MORENO Victor 26h 46' 45 ESP M 0
202 RUBIO Paulino 26h 53' 08 ESP M 0
203 VILLALBA GARCIA Javier 26h 53' 08 ESP M 0
204 GOMEZ CASTINEIRA Susana 27h 03' 00 ESP F 0
205 HUNTINGTON John 27h 03' 15 GBR M 0
206 GONZALEZ MEDINA Jose Francisco 27h 03' 25 ESP M 0
207 BROZOSKI FIGUEREDO Jorge 27h 05' 49 VEN M 0
208 MARFIL PINERO Silvia 27h 16' 16 ESP F 0
209 BARON Ange 27h 23' 53 FRA M 0
210 CHIRON Colette Pierrette 27h 23' 54 FRA F 0
211 QUINTANA SANTANA Daniel 27h 26' 17 ESP M 0
212 PODRAZA Tadeusz 27h 34' 34 POL M 0
213 PENATE SUAREZ Fermin 27h 34' 36 ESP M 0
214 CRAIG Carrie 27h 39' 38 GBR F 0
215 MORENO Javi 27h 40' 10 ESP M 0
216 HIGUERAS MARTINEZ David 27h 40' 10 ESP M 0
217 PALMIERI Franck 27h 45' 01 FRA M 0
218 ROTHAN Benoit 27h 45' 58 FRA M 0
219 MADRID LOPEZ Francisco Ignacio 27h 46' 15 ESP M 0
220 COURTEAUD Julien 27h 46' 43 FRA M 0
221 IJZERMAN Paula 27h 49' 26 NED F 0
222 GROENEWEG Mark 27h 49' 26 NED M 0
223 GAYANGOS PASCUAL Carlos 27h 49' 31 ESP M 0
224 GOMES Vitor 27h 49' 37 POR M 0
225 CHAVARRIA Carlos 27h 55' 26 ESP M 0
226 DOMAIN Christophe 27h 56' 16 FRA M 0
227 HENNUS Luc 27h 57' 13 BEL M 0
228 DE PEDRO GOIRI Victor Luis 27h 57' 32 ESP M 0
229 GOMEZ HEREDIA Fernando 27h 59' 09 ESP M 0
230 FISCHER Frank 27h 59' 21 GER M 0
231 RAMOS SUAREZ Jose Mario 28h 00' 13 ESP M 0
232 BASARTE ALBERTOS Javier 28h 00' 33 ESP M 0
233 NIECKE Torsten 28h 04' 13 GER M 0
234 GONZALEZ DIEPPA Juan Jesus 28h 06' 14 ESP M 0
235 SANCHEZ PERDOMO Jose 28h 10' 57 ESP M 0
236 SANTANA HERNANDEZ Ayose 28h 11' 09 ESP M 0
237 TRAVERSO Tony 28h 11' 10 FRA M 0
238 GOMES Jo?o Pedro 28h 12' 46 POR M 0
239 OJEDA ORTEGA Reinaldo 28h 14' 48 ESP M 0
240 RINALDO Alfio 28h 15' 38 ITA M 0
241 COLONNELLO Chiara 28h 15' 41 ITA F 0
242 PASSUELLO Nicoletta 28h 16' 36 ITA F 0
243 GALLETTO Marco 28h 16' 37 ITA M 0
244 FERNANDEZ TORRES Francisco 28h 23' 45 ESP M 0
245 LORENZO VEGA Bingen 28h 23' 46 ESP M 0
246 STARK Jurgen 28h 32' 02 GER M 0
247 FAYOL Patrice 28h 32' 03 FRA M 0
248 WEISBARTH Manuela 28h 34' 19 GER F 0
249 MORALES MATEOS Guillermo 28h 36' 41 ESP M 0
250 PeREZ CASTELLANO Eva 28h 36' 56 ESP F 0
251 SANTOS CABRERA Ernesto 28h 44' 11 ESP M 0
252 DARINO Vanina 28h 44' 29 ARG F 0
253 REID Nick 28h 44' 34 GBR M 0
254 REDONDO SALAS Miguel Angel 28h 45' 06 ESP M 0
255 GIL CARBONELL Eduardo 28h 49' 28 ESP M 0
256 CALDERON DE LA BARCA Fernando 28h 51' 20 ESP M 0
257 MORALES RODRIGUEZ Jose 28h 53' 08 ESP M 0
258 TILLE Kristina 28h 56' 28 GER F 0
259 GONZALEZ MAYOR Juan Fernando 28h 58' 01 ESP M 0
260 PENA RODRIGUEZ Cipriano 28h 58' 37 ESP M 0
261 MONTANEZ RODR?GUEZ Esteban 28h 58' 38 ESP M 0
262 KRAJCAR Zelko 28h 59' 00 SWE M 0
263 AFONSO FERRERA Antonio Juan 28h 59' 04 ESP M 0
264 CANTERO FLORES David 29h 02' 13 ESP M 0
265 CABRERA QUINTANA Aventino 29h 03' 53 ESP M 0
266 DE LEON VILLALBA Isidro 29h 06' 33 ESP M 0
267 MEDINA SOSA Carlos Gustavo 29h 07' 53 ESP M 0
268 ERCOLE Andrea 29h 10' 44 ITA M 0
269 SANTANA OSSA Jacob 29h 11' 35 ESP M 0
270 CZAMARA Dorota 29h 12' 01 POL F 0
271 GONZALEZ GARCIA Eolo 29h 14' 21 ESP M 0
272 SEIJAS LOPEZ Juan Pablo 29h 14' 21 ESP M 0
273 LUKASZ Malek 29h 14' 29 POL M 0
274 RODEGHIERO Luigi 29h 15' 04 ITA M 0
275 MADRID LOPEZ Miguel 29h 18' 11 ESP M 0
276 MCKINLEY Marcel 29h 19' 25 GBR M 0
277 HERREMANS Ruben 29h 19' 26 BEL M 0
278 KOSZYK Rafal 29h 19' 28 POL M 0
279 TEJERA SANTANA Juan Jose 29h 19' 30 ESP M 0
280 GUARDE PASCUAL David 29h 19' 31 ESP M 0
281 KLENNER Dieter 29h 19' 33 GER M 0
282 ALONSO SANTANA Jesus 29h 20' 35 ESP M 0
283 SANCHEZ ROMERO Carlos Francisco 29h 20' 35 ESP M 0
284 HAVERKAMP Andreas 29h 22' 25 GER M 0
285 FERNANDEZ Gonzalo 29h 22' 31 ESP M 0
286 JIMENEZ Carlos 29h 23' 08 ESP M 0
287 COLET Ivan 29h 28' 14 BEL M 0
288 MONTOYA BORJA Rosa Angelica 29h 28' 50 ESP F 0
289 BLANCO ALONSO Pedro 29h 28' 50 ESP M 0
290 SUAREZ CHECA Sergio 29h 29' 13 ESP M 0
291 MINGUEZ MINGUEZ Carlos 29h 29' 13 ESP M 0
292 LAZARO MIRALVES Ivan 29h 32' 40 ESP M 0
293 ABRIL LOPEZ Sergi 29h 32' 41 ESP M 0
294 SANABRIA CRUZ Jose Juan 29h 32' 45 ESP M 0
295 JUNCO Francisco 29h 34' 54 ESP M 0
296 RODRIGUEZ JIMENEZ Isidro Valentin 29h 37' 05 ESP M 0
297 PRIETO ROMERO Jesus 29h 43' 56 ESP M 0
298 MARFIL JIMeNEZ Roberto 29h 43' 56 ESP M 0
299 BALKE Cornelia 29h 44' 25 GER F 0
300 ROHWEDDER Karl 29h 44' 27 GER M 0
301 MARTIN David 29h 48' 19 ESP M 0
302 HOLLIDAY Hattie 29h 50' 18 GBR F 0
303 PEREIRA Manuel Pedro 29h 54' 46 POR M 0
304 TOMLINSON Max 29h 54' 49 GBR M 0
305 YONG Fredelina 29h 56' 21 GBR F 0
306 GABRIEL SANTOS RIBEIRO Maria 29h 58' 32 POR F 0
307 HUGHES Keith 29h 58' 54 GBR M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |