cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-01 - Trans'Ju Trail 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 36 km - 2014 : classement des 434 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRIGNON Arnaud 03:15:33 V1H S/L AC Pontarlier / NODS M 1 V1H 401
2 DEVILLAZ Sacha 03:17:17 SEM ?VALLORCINE M 1 SEH 402
3 LESEUR Jany 03:25:35 SEM DIJON TRIATHLON / LAMOURA M 2 SEH 495
4 PERRIN Valerick 03:36:46 V1H ?VAUX SUR POLIGNY M 2 V1H 771
5 TOURNIER Laurent 03:37:36 V1H Team Sport et Neige / BUG M 3 V1H 779
6 JOZ ROLAND Stephane 03:40:53 SEM ?PREMANON M 3 SEH 709
7 GOUBARD Xavier 03:45:39 V1H ?SAINT LOTHAIN M 4 V1H 767
8 CANTENOT Gael 03:46:11 SEM ?FONTAIN M 4 SEH 470
9 BOUILLET Cedric 03:47:03 SEM ?SAINT PIERRE M 5 SEH 416
10 JACQUES Vincent 03:47:34 V1H ?DOYE M 5 V1H 697
11 MODOUX Noel 03:49:12 V2H ?LAVANS LES ST CLAUDE M 1 V2H 763
12 SUTTER Yohann 03:49:36 ESH ?MORBIER M 1 ESH 620
13 DUPONT ROC Thierry 03:51:24 V1H Team Craft/Saucony / LE G M 6 V1H 753
14 WAILLE Guillaume 03:51:28 SEM Team Endurance Shop Besan M 6 SEH 748
15 BOURGEOIS Lucien 03:51:53 SEM ?BOIS D'AMONT M 7 SEH 778
16 GUERRET Hugo 03:53:05 SEM TRISALEVE ANNEMASSE / NEY M 8 SEH 750
17 CARREZ Celine 03:55:25 SEF ?PONTARLIER F 1ere F 321
18 MONNIER BENOIT Sylvain 03:59:43 SEM ?MALBUISSON M 9 SEH 413
19 CANIOU Cyril 03:59:46 SEM A.S. Agnetz Athletisme / M 10 SEH 577
20 JACQUOT Romuald 04:00:03 SEM ?FOURNET BLANCHEROCHE M 11 SEH 693
21 GUYON Florent 04:00:39 SEM ?LABERGEMENT STE MARIE M 12 SEH 469
22 MEYER Laurent 04:01:36 V1H ASES / INNENHEIM M 7 V1H 550
23 CLET Denis 04:02:23 V1H AC TALANT / LADOYE SUR SE M 8 V1H 743
24 TISSOT Christophe 04:04:15 SEM ?MONTLEBON M 13 SEH 397
25 MAHINC Gregory 04:06:26 SEM ?MESSIMY M 14 SEH 614
26 AGIUS Damien 04:09:16 V1H ?PALAISEAU M 9 V1H 803
27 CHALVIN Mylene 04:10:31 SEF Triath'Lons / MANTRY F 2eme F 306
28 DOLE Joseph 04:10:44 SEM ?DOYE M 15 SEH 785
29 GARNIER Alexis 04:11:57 ESH ?LA LOYE M 2 ESH 625
30 GARDAVAUD Yves 04:12:56 V1H ?BOIS D'AMONT M 10 V1H 411
31 PARIS Marc 04:13:18 V2H A.S. Agnetz Athletisme / M 2 V2H 589
32 GAUTHIER Timothee 04:13:19 SEM ?ST GEORGES DE MONTAIGU M 16 SEH 640
33 GUERIN Emmanuel 04:13:28 V1H Association Volodalen / D M 11 V1H 765
34 REYBIER Jean Louis 04:14:57 V1H ?PRATZ M 12 V1H 776
35 BRANDES Sebastian 04:17:34 SEM Courir a Lieusaint / LIEU M 17 SEH 703
36 GRENARD Renee 04:17:46 V2F HAUT JURA SKI / LAMOURA F 3eme F 386
37 RENAULT Philippe 04:18:11 V1H ?BERCHERES ST GERMAIN M 13 V1H 644
38 DREANO Eric 04:18:36 V2H ?THIBIVILLERS M 3 V2H 699
39 NAPPEY Jean Charles 04:19:05 SEM ?VILLERS LE LAC M 18 SEH 758
40 PARENT Herve 04:19:15 V1H ?ORGELET M 14 V1H 409
41 VILBERT Fabien 04:19:30 V1H ?JOUGNE M 15 V1H 806
42 GUEDON Florence 04:19:50 V1F ?BESANcON F 1 V1F 384
43 KHALFI Bruno 04:20:05 V2H ?MORBIER M 4 V2H 524
44 HANNON Theo 04:20:25 ESH ?BOIS D'AMONT M 3 ESH 540
45 SERRADELL Mathieu 04:21:24 SEM Grand Chalon Athletisme / M 19 SEH 740
46 KOBAYASHI Tomas 04:22:46 V1H ?FALUN M 16 V1H 477
47 SIMON Manuel 04:24:11 SEM ?GENEVE M 20 SEH 628
48 GARRIDO Mickael 04:24:29 V1H CSL 8 RMAT / CUPERLY M 17 V1H 629
49 BARADEL Emilien 04:25:00 SEM ?PORT M 21 SEH 800
50 MACCHI Arnaud 04:25:04 ESH ?BOIS D'AMONT M 4 ESH 463
51 GIROD Nicolas 04:25:44 SEM ?PARIS M 22 SEH 739
52 MOUTOTE Laurent 04:26:14 V1H ?LA CHAUMUSSE M 18 V1H 465
53 MARTELET Julien 04:27:10 V1H Traileurs des 7 Monts / S M 19 V1H 473
54 FATTON Julia 04:27:35 V1F ?NOIRAIGUE F 2 V1F 375
55 DELFOSSE Pascal 04:28:03 V2H ?CROIX M 5 V2H 599
56 CHARDAIRE Damien 04:28:52 V1H ?VILLERC LE LAC M 20 V1H 522
57 MARTIN Jean Charles 04:29:58 SEM ?CHARNAY LES MaCON M 23 SEH 456
58 DENIAU Cedric 04:30:05 SEM ?LA DOYE M 24 SEH 533
59 PERRET Jean Christophe 04:31:44 SEM ?BOIS D'AMONT M 25 SEH 449
60 GINDRE MOYSE Laurence 04:32:44 V1F Racing Club Haut Jura Mor F 3 V1F 301
61 LOCICIRO Arnaud 04:32:52 SEM Meaux Athle / MEAUX M 26 SEH 713
62 RAULT Alexis 04:33:54 SEM ?ST AIGNAN DE GD LIEU M 27 SEH 573
63 BOUVARD Philippe 04:33:57 V1H Us Oyonnax / MONTREAL LA M 21 V1H 710
64 MASSON Philippe 04:34:07 V1H SMBM/MORBIER / MORBIER M 22 V1H 410
65 ADREANI Jean Yves 04:34:46 SEM ?PONTRALIER M 28 SEH 417
66 LABAT Guillaume 04:37:00 SEM ?ROCHE LEZ BEAUPRe M 29 SEH 661
67 DESTRIGNEVILLE Lionel 04:37:44 V1H ?THONON LES BAINS M 23 V1H 648
68 MONNIER Franck 04:37:56 V1H ?MIEGES M 24 V1H 714
69 COLL Gerard 04:38:23 V2H ?BOUTIGNY M 6 V2H 705
70 LENOIR Fabrice 04:39:06 V1H ?LES ROUSSES M 25 V1H 430
71 ANTOINE Romain 04:39:14 SEM ?LAC DES ROUGES TRUITES M 30 SEH 722
72 VANNOD MICHEL Hugues 04:39:41 SEM ?PONTARLIER M 31 SEH 781
73 PONCET Thierry 04:39:44 V2H ?PERON M 7 V2H 408
74 JUSZCZAK Carole 04:40:39 SEF Marathon Perche Vendomois F 3 SEF 390
75 PERRAD Patrice 04:41:27 V2H ?MOREZ M 8 V2H 429
76 CHATELET Arnaud 04:42:55 SEM ?MONETEAU M 32 SEH 749
77 NOSAL Alexandre 04:43:00 SEM ?GOLBEY M 33 SEH 752
78 JOLY Vincent 04:43:38 V2H ?CHATELNEUF M 9 V2H 757
79 LEMONNIER Marc 04:43:47 SEM ?LES ROUSSES M 34 SEH 476
80 GOIRAND Louis 04:43:52 V3H ?ST GEORGES DE COMMIERS M 1 V3H 647
81 SPRUNGARD Cedric 04:44:11 V1H ?FOUCHY M 26 V1H 500
82 GAYAN Daniel 04:45:01 V1H ?GUYANCOURT M 27 V1H 559
83 BLONDE Sebastien 04:46:10 SEM ?CHATILLON M 35 SEH 505
83 MOUILLEBOUCHE Maxence 04:46:10 ESH ?AUDELANGE M 5 ESH 736
85 PELLETIER Christian 04:46:59 V2H ?CRAN GEVRIER M 10 V2H 423
86 JOURNET Jerome 04:47:03 V1H ?SAINT PIERRE DE CURTILLE M 28 V1H 545
87 GEORGES Laurence 04:47:08 V1F VILLEPAROIS F 4 V1F 310
88 GEORGES Emmanuel 04:47:11 V1H ?VILLEPAROIS M 29 V1H 436
89 PONSIN Eric 04:48:56 V1H Us Oyonnax / OYONNAX M 30 V1H 732
90 ARBEL Yannick 04:49:40 SEM ?BOIS D'AMONT M 36 SEH 795
91 QUEVARREC Guillaume 04:49:52 V1H ?DOMMARTIN M 31 V1H 695
92 ALVES Daniel 04:49:59 SEM ?PREMANON M 37 SEH 461
93 BARBE Olivier 04:50:12 V1H ?DIJON M 32 V1H 445
94 GAY Jean Philippe 04:50:18 V1H Traileurs des 7 Monts / V M 33 V1H 419
95 LETHENET Jerome 04:50:35 V1H ?CHALON SUR SAONE M 34 V1H 708
96 TONNER Jean Pierre 04:50:44 V2H ?CHAUX DU DOMBIEF M 11 V2H 534
97 FALCY Tristan 04:50:51 ESH ?BOIS D'AMONT M 6 ESH 721
98 FALCY Jean Pierre 04:50:54 V1H ?BOIS D'AMONT M 35 V1H 755
99 CHATAING Jerome 04:51:10 SEM ?NYON M 38 SEH 498
100 HENRY Didier 04:51:18 V2H ?GIF SUR YVETTE M 12 V2H 616
101 DUMONTEIL Eric 04:51:34 V1H ?VALLEIRY M 36 V1H 406
102 BOULICOT Francois 04:51:52 V1H ?THISE M 37 V1H 443
103 LE COQ Frederic 04:53:41 V1H ?SAINT CLAUDE M 38 V1H 468
104 OBEZ Guillaume 04:53:59 SEM ?LA CURE M 39 SEH 586
105 GILBANK Pascale 04:54:02 V2F ?GIF SUR YVETTE F 2 V2F 351
106 GEORGEOT Arnaud 04:54:48 SEM ?GRANGES LES BEAUMONT M 40 SEH 569
107 SOUAKRIA Omar 04:54:57 V1H ?MOREZ M 39 V1H 775
108 AUBRY Matthieu 04:55:15 SEM ?PONTARLIER M 41 SEH 641
109 PETIOT Jerome 04:55:45 V1H ?LE PIN M 40 V1H 773
110 BOHNET Christophe 04:55:58 V1H ?BREMBLENS M 41 V1H 450
111 DELIAU Bastien 04:56:07 V1H Sport et Neige / GENLIS M 42 V1H 780
112 SALINO Delphine 04:56:49 SEF ?LA CURE F 4 SEF 313
113 GONZALEZ Sebastien 04:56:52 SEM ?MONTAGNY PRES LOUHANS M 42 SEH 774
114 BOURGINE Philippe 04:57:21 V2H ?COLLONGES SOUS SALeVE M 13 V2H 431
115 DIMITROVA Diana 04:57:30 V1F ?THONON LES BAINS F 5 V1F 359
116 JACQUES Laurent 04:57:51 SEM ?ANGERS M 43 SEH 742
117 ESPINAL Xavier 04:57:54 SEM ?THOIRY M 44 SEH 794
118 PERROD Jean Michel 04:58:22 V2H ?PERRIGNY M 14 V2H 516
119 MONTRICHARD Frederic 04:58:31 SEM ?LA CLUSE ET MIJOUX M 45 SEH 610
120 CRESPI Jean Noel 04:58:36 V1H ?LE THOR M 43 V1H 451
121 MUZELLE Charles 04:59:37 SEM ?POISSY M 46 SEH 574
122 MISSEVA MUZELLE Lyudmila 04:59:39 SEF ?POISSY F 5 SEF 345
123 MARTIN Herve 04:59:44 V1H ?PREMANON M 44 V1H 414
124 PERRIN Laetitia 04:59:46 V1F ?AIRE LA VILLE F 6 V1F 318
125 FELIX Karine 04:59:55 SEF Lons Athletique Club / LE F 6 SEF 371
126 MARILLER Bertrand 05:00:05 V1H ?ORGELET M 45 V1H 759
127 JOURDAIN Fabrice 05:00:10 V1H Meaux Athle / MEAUX M 46 V1H 506
128 LECLERE Francois 05:00:14 V1H ?MARSANNAY LE BOIS M 47 V1H 671
129 BENIMELLI Julien 05:00:15 ESH ?ST RESTITUT M 7 ESH 483
130 HUMBLOT Sebastien 05:00:32 V1H ?BOIS D'AMONT M 48 V1H 711
131 TREMEAU David 05:01:01 V1H Team Craft/Saucony / MANI M 49 V1H 756
132 BAVANT Antonin 05:01:23 SEM A.S. Agnetz Athletisme / M 47 SEH 583
133 BACHELIER Francois 05:01:25 SEM ?AUXERRE M 48 SEH 731
134 AUBRUN Fabien 05:02:26 SEM S/L SAM Gueret / GUERET M 49 SEH 595
135 SENAN Doyle 05:02:43 SEM ?? M 50 SEH 392
136 REYBIER Eric 05:02:47 V1H ?SAINT LUPICIN M 50 V1H 499
137 GIORDANO David 05:03:15 V1H ?BOURG EN BRESSE M 51 V1H 712
138 VARGAS Mickael 05:03:16 SEM ?CLAIRVAUX LES LACS M 51 SEH 617
139 CAUSSE Benoit 05:03:21 V1H CSL 8 RMAT / MAREUIL SUR M 52 V1H 634
140 POUILLARD Laurent 05:03:33 V1H ?MOREZ M 53 V1H 719
141 VENTURA Gilles 05:03:36 V3H ?DIVONNE LES BAINS M 2 V3H 426
142 VEREECKEN Martin 05:03:44 V1H ?GENTBRUGGE M 54 V1H 519
143 JACQUIN Francois 05:04:15 SEM ?MOREZ M 52 SEH 446
144 COLLET Anne Lise 05:04:19 SEF ?ROSHEIM F 7 SEF 322
145 LARDEUX Christophe 05:04:29 SEM ?LA LONDE M 53 SEH 675
146 CRETIN Gaetan 05:04:30 SEM ?BOIS D'AMONT M 54 SEH 492
147 MASUE Yann 05:04:31 SEM ?VINCENT M 55 SEH 746
148 MEYNET Anne Lise 05:04:36 SEF ?LES ROUSSES F 8 SEF 382
148 CALLIER Robert 05:04:36 V2H Entente Jura Centre Athle M 15 V2H 434
150 AFONSO Carlos 05:04:38 V1H PLM Conflans / HERBLAY M 55 V1H 674
151 POTTIER Damien 05:04:53 SEM ?LE MANS M 56 SEH 562
152 ZURMUEHLE Damien 05:05:22 SEM ?GLAND M 57 SEH 738
152 WIRZ Sebastien 05:05:22 SEM ?GENOLIER M 57 SEH 807
154 COLOMBIER Laurent 05:05:43 V1H CSL 8 RMAT / MOURMELON M 56 V1H 630
155 LEMOINE Florent 05:05:47 SEM ?MONTEVRAIN M 59 SEH 503
156 CICCIONE Olivier 05:06:07 V1H ?SEPTMONCEL M 57 V1H 438
157 SERVO Benoit 05:06:08 SEM ?LES ROUSSES M 60 SEH 521
158 MERTENAT Michel 05:06:21 V2H ?MARLY M 16 V2H 667
159 GAILLARD Severine 05:06:25 SEF Chamonix Mt Blanc Maratho F 9 SEF 376
160 KHARCHI MYRIAM 05:06:26 SEF Entente Jura Centre Athle F 10 SEF 323
161 DAROS Olivier 05:06:29 V1H Entente Jura Centre Athle M 58 V1H 487
162 CATTENOZ Julie 05:06:30 V1F ?SOUVANS F 7 V1F 324
162 CART LAMY Raphael 05:06:30 V1H ?LES ROUSSES M 59 V1H 415
164 MARCADE Fabien 05:06:32 SEM ?AGNETZ M 61 SEH 623
165 BOSCAROLI Patrick 05:06:47 V1H ?? M 60 V1H 808
166 LARCHER Stephane 05:07:13 V1H ?SERGY M 61 V1H 650
167 MOREL Baptiste 05:07:34 SEM ?LYON M 62 SEH 796
168 FIESCHI Jean Marc 05:08:05 SEM ?BOURG EN BRESSE M 63 SEH 532
168 GOUIN Bruno 05:08:05 V2H ?ANNECY M 17 V2H 553
170 BATAILLE Thibault 05:08:32 SEM ?ZUG M 64 SEH 565
171 GRENARD Mathilde 05:10:00 ESF HAUT JURA SKI / LAMOURA F 1 ESF 387
172 ROULIN Paul 05:10:14 V1H ?MESNOIS M 62 V1H 462
173 PETIT Xavier 05:10:33 V1H USM Malakoff / MALAKOFF M 63 V1H 564
174 BORGNE Francis 05:10:36 V1H PLM Conflans / TRIEL SUR M 64 V1H 681
175 ANDORIN Simon 05:11:06 SEM ?DRANCY M 65 SEH 571
175 LETAPISSIER Thomas 05:11:06 SEM ?PARIS M 65 SEH 596
177 GARDINI Alain 05:11:29 V1H Vie au Grand Air de St Ma M 65 V1H 555
178 CELI Thomas 05:11:37 SEM ?LYON M 67 SEH 618
178 FALCY Isabelle 05:11:37 V1F ?BOIS D`AMONT F 8 V1F 383
180 BELET Paul 05:11:53 SEM CSL 8 RMAT / REIMS M 68 SEH 636
181 SEINERA Thomas 05:12:46 SEM ?CHAUX NEUVE M 69 SEH 783
182 VIETTE Olivier 05:12:59 V1H ?CHeNE BOURG M 66 V1H 621
183 VICART Frederic 05:13:47 V2H Meaux Athle / TRILPORT M 18 V2H 664
184 RYNNE Andrew 05:14:58 V1H ?ST PIERRE M 67 V1H 420
185 LIBLANC Alexis 05:15:00 V1H ?MERIEL M 68 V1H 428
186 RIBES Noel 05:15:03 V3H ?CHAMPFORGEUIL M 3 V3H 704
187 TOULON Xavier 05:15:08 SEM ?LA BALME DE SILLINGY M 70 SEH 615
188 CHEMIN Patrick 05:15:14 V1H ?CHALON SUR SAoNE M 69 V1H 784
189 ANDRONY Pascal 05:15:17 V1H PLM Conflans / CONFLANS M 70 V1H 678
190 GAUTHIER Philippe 05:15:44 V2H ?LES LANDES GENUSSON M 19 V2H 454
191 GINGUENAUD Vincent 05:16:40 SEM ?CLAMART M 71 SEH 557
192 BEGUIN Guillaume 05:16:48 SEM PLM Conflans / MAISONS LA M 72 SEH 680
193 DUBOIS Philippe 05:17:14 V1H ?BAZINGHEN M 71 V1H 536
194 GREFFIOZ Laurent 05:17:16 V1H ?ERAGNY SUR OISE M 72 V1H 513
195 DUFOUR William 05:17:53 V1H Tri Aventure Fontaineblea M 73 V1H 437
196 DURAFFOURG Nicolas 05:18:08 SEM ?BOUVERANS M 73 SEH 496
197 BAILLY Simon 05:18:24 SEM ?LYON M 74 SEH 768
198 CLAUSTRE Philippe 05:18:27 V2H ?GRENOBLE M 20 V2H 657
199 CASTILLE Estelle 05:19:26 SEF ?SAINT MARTIN DU MONT F 11 SEF 316
200 DESBROSSES Yves 05:19:32 V2H ?LE CREUSOT M 21 V2H 440
201 MARCHAND Etienne 05:19:38 V2H ?PLENISETTE M 22 V2H 433
202 MARTINOLI Yann 05:20:14 SEM ?TOURNAN EN BRIE M 75 SEH 651
203 DEDONS Stephane 05:20:21 V1H ?SAINT OUEN M 74 V1H 497
204 KIEFFER Sarah 05:20:23 V1F ?CHAMONIX F 9 V1F 372
205 FARARD Thomas 05:20:36 SEM ?FAVEROLLES ET COEMY M 76 SEH 655
206 HUGON Xavier 05:20:40 SEM ?LAMOURA M 77 SEH 418
207 HENRY Tony 05:21:19 V1H ?PLAISIR M 75 V1H 543
208 PECHOUX Maxime 05:21:23 SEM ?LES ROUSSES M 78 SEH 649
209 DEROSAS Stefano 05:22:17 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 76 V1H 584
210 LAURENT Cyrille 05:22:19 SEM ?LONGCHAUMOIS M 79 SEH 455
211 CARPENTIER Luc 05:22:35 V2H Meaux Athle / COULOMMES M 23 V2H 652
212 BOUCHARD Patrick 05:22:45 V2H ?SERVOZ M 24 V2H 427
213 TABERLET Christian 05:22:57 V2H ?POUILLEY LES VIGNES M 25 V2H 460
214 CLAUDET Herve 05:23:48 V2H ?LA RIVIeRE DRUGEON M 26 V2H 741
215 GARBE Thomas 05:23:49 SEM PLM Conflans / ACHERES M 80 SEH 685
216 AGNERAY Matthieu 05:24:45 SEM AC Wambrechies / WAMBRECH M 81 SEH 626
217 DUPONT Ludovic 05:24:50 V1H AC Wambrechies / LOMPRET M 77 V1H 786
218 GREMEAUX Frederique 05:25:23 V1F ?DIJON F 10 V1F 356
219 LEPAPE Herve 05:26:22 V1H ?SAINT CLAUDE M 78 V1H 717
220 DEFOUGERES Francois 05:26:33 V2H DIAGER / POLIGNY M 27 V2H 766
221 BONHOMME Olivier 05:26:35 SEM DIAGER / BAVERANS M 82 SEH 486
222 COSTE Jean Yves 05:26:55 V1H ?ST GENIS POUILLY M 79 V1H 407
223 JOSEPH EDOUARD Jean Claude 05:26:59 V3H CS MEAUX / GERMIGNY M 4 V3H 453
224 CHAPRON David Alexandre 05:27:05 SEM ?SERRIS M 83 SEH 517
225 MEUNIER Yannick 05:27:10 V1H ?LES ROUSSES M 80 V1H 735
226 DUBOIS Jean Christophe 05:27:11 V1H ?PREMANON M 81 V1H 624
227 BERNARD Christophe 05:27:35 V1H ASG Gauchy Athletisme / V M 82 V1H 659
228 FAIVRE Matth 05:27:43 SEM ?SeNISSIAT M 84 SEH 653
229 PIRON Fabien 05:28:10 SEM ?SCEAUX M 85 SEH 643
229 VANDUICK Sylvain 05:28:10 V1H CSL 8 RMAT / LA CHEPPE M 83 V1H 633
231 DE FREITAS Julien 05:28:12 SEM ?MOREZ M 86 SEH 723
232 MAHIEUX Eric 05:28:20 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 84 V1H 579
233 BERNARD Franck 05:28:31 V1H ?AROMAS M 85 V1H 478
234 CAUTARD Dominique 05:28:36 V2H ?SEPTMONCEL M 28 V2H 760
235 NAVARRO Julien 05:28:41 SEM ?BESANCON M 87 SEH 733
236 ROBIC Francois 05:28:45 SEM ?SURESNES M 88 SEH 544
237 ROUSSELOT Pierre 05:28:59 SEM ASES / BISCHEIM M 89 SEH 801
238 LE LAY Thierry 05:29:19 V2H ?JOINVILLE LE PONT M 29 V2H 464
239 PAGET Sylvie 05:30:45 V1F DIAGER / MOREZ F 11 V1F 304
240 DUGOIS Christophe 05:31:26 SEM ?MORBIER M 90 SEH 432
241 AMAGLIO Anthony 05:32:34 SEM ?AGNETZ M 91 SEH 673
242 CANNELLE Teddy 05:33:59 SEM ASPTT Belfort / MOUTHE M 92 SEH 730
243 HANQUIEZ Alain 05:34:49 V1H ?AUDEMBERT M 86 V1H 535
244 GAIGNEROT Xavier 05:35:04 V1H ?PARIS M 87 V1H 531
245 GEORGET Guillaume 05:35:28 SEM ?LYON M 93 SEH 459
246 CATTEAUX Damien 05:35:35 SEM ?BEAUNE M 94 SEH 485
247 GACHET Herve 05:35:56 SEM ?THIERRENS M 95 SEH 762
248 GRISEY Arnaud 05:36:04 SEM ?VALDOIE M 96 SEH 788
249 BAUDE Jean Francois 05:37:13 V2H ?PONT D`AIN M 30 V2H 489
250 FAIVRE Pierre Hugues 05:37:33 V1H ?MONTMOROT M 88 V1H 772
251 GROSJEAN Yannick 05:38:08 V1H ?LES HOPITAUX NEUF M 89 V1H 789
252 RACHER Keith 05:38:28 V1H Ain Est Athletisme / ST G M 90 V1H 491
253 RULLIER Vincent 05:38:38 V2H Ain Est Athletisme / ST P M 31 V2H 452
254 MAHIEUX Odile 05:38:40 V1F A.S. Agnetz Athletisme / F 12 V1F 348
255 MICHAUD Xavier 05:39:48 V1H ?FONTAIN M 91 V1H 745
256 HENRY Jose 05:39:56 V1H CSL 8 RMAT / VITRE M 92 V1H 632
257 ALBERT Francois 05:40:13 V2H PLM Conflans / CONFLANS M 32 V2H 676
258 NKOU Serge 05:40:24 V1H ?PARIS M 93 V1H 669
259 GIBOULET Carole 05:40:26 SEF ?RIOZ F 12 SEF 317
259 BONNET Gerard 05:40:26 V1H ?QUINGEY M 94 V1H 718
261 DENIS Bernard 05:40:29 V2H ?MERY SUR OISE M 33 V2H 512
262 MARCION Guillaume 05:40:41 SEM ?DIJON M 97 SEH 490
263 BAVEREL Katia 05:40:50 V1F ?PONTARLIER F 13 V1F 307
264 PARENT Gilles 05:40:55 V1H ?PONTARLIER M 95 V1H 425
265 LIONETON Gilles 05:41:16 V3H SKI CLUB DES LACS / HAUTE M 5 V3H 403
266 PROUILLET Yoann 05:41:33 SEM ?AMBERIEU EN BUGEY M 98 SEH 539
267 GRIMOUD Yannick 05:41:35 SEM ?AMBERIEU EN BUGEY M 99 SEH 603
268 LACROIX Michel 05:41:51 V2H ?BOIS D'AMONT M 34 V2H 395
269 LACROIX Michel 05:41:55 V3H ?BOIS D'AMONT M 6 V3H 394
270 BARNIAUD Christophe 05:42:12 V1H VILLEMOMBLE SPORTS ATHLE M 96 V1H 787
271 GALERIN Mathieu 05:42:13 SEM ?CHASSEPIERRE M 100 SEH 751
272 OCCHIPINTI Renald 05:42:17 SEM ?PARIS M 101 SEH 622
273 MARGUIER Arnaud 05:42:25 SEM ?LYON M 102 SEH 439
274 HENRY Corinne 05:42:31 V1F ?PLAISIR F 14 V1F 334
275 DECAMPS Cedric 05:42:42 SEM A.S. Agnetz Athletisme / M 103 SEH 588
276 POTIER Thierry 05:44:02 SEM ?MOLSHEIM M 104 SEH 554
277 LELIEVRE VUILLEMIN Maude 05:44:14 SEF ?CHAMPAGNOLE F 13 SEF 378
278 GAYAN Alain 05:44:16 V1H ?MEUDON M 97 V1H 546
279 MAITENAZ Marine 05:45:29 SEF ?LYON F 14 SEF 314
280 MARCQ Mathieux 05:45:44 SEM CSL 8 RMAT / MOURMELON M 105 SEH 631
281 DELABRE Annie 05:46:19 V2F PLM Conflans / CONFLANS F 3 V2F 364
282 MENAGER Franck 05:48:06 V1H ?PRINGY M 98 V1H 552
283 FAY Matthieu 05:48:45 SEM ?ARCUEIL M 106 SEH 637
284 CARLIER Pascal 05:49:27 V1H S/L Franconville / ARGENT M 99 V1H 466
285 DUHAMEAUX Philippe 05:49:47 V2H ?VAL DE REUIL M 35 V2H 561
286 BRETON Laurent 05:50:17 V1H ?ECOLE VALENTIN M 100 V1H 658
287 GERENTE Isabelle 05:51:13 V1F ?MARSEILLE F 15 V1F 358
288 BARBAUX Thierry 05:53:05 V1H ?NESLES LA VALLEE M 101 V1H 514
289 RICHARD Laurent 05:53:06 V2H ?ST LAURENT EN GDVX M 36 V2H 421
290 DESBROSSES Jimmy 05:53:24 SEM ?TAVAUX M 107 SEH 606
290 TABEAU Dorian 05:53:24 SEM ?OYONNAX M 107 SEH 770
292 FRACHON Thomas 05:53:25 SEM ?DOLE M 109 SEH 737
292 MIGNEROT Fabien 05:53:25 SEM Team Trail Jura / BESANCO M 109 SEH 791
294 KEMP Michael 05:53:36 V2H ?SERGY M 37 V2H 560
295 PARIS Jerome 05:53:57 SEM ?VILLENEUVE D`ASCQ M 111 SEH 611
296 POELAERT Dany 05:54:13 V1H ?BELLEFOND M 102 V1H 608
297 MORAUX Dominique 05:55:17 V3H Errance Reims Europe Club M 7 V3H 602
298 DE CARVALHO Sebastien 05:55:38 SEM Meaux Athle / NANTEUIL LE M 112 SEH 609
299 GOULUT Dominique 05:56:25 V2F ?ORSAY F 4 V2F 377
299 DE SAINT PALAIS Alain 05:56:25 V1H ?GIF SUR YVETTE M 103 V1H 563
301 COURSE Yves 05:56:35 V1H ?DIJON M 104 V1H 525
302 SAILLARD Maxime 05:56:47 SEM ?CHOISEY M 113 SEH 668
303 FLUTEAUX Roger 05:56:49 V1H Meaux Athle / ETREPILLY M 105 V1H 638
304 BARBIER Alain 05:58:21 V1H ?DOLE M 106 V1H 642
305 CHAMOUTON Patrick 05:58:35 V3H Lons Athletique Club / CH M 8 V3H 754
306 GOBIN Maxime 06:00:31 SEM ?BESANCON M 114 SEH 802
307 BOUCHARD Catherine 06:00:53 V2F ?SERVOZ F 5 V2F 346
308 LOUIS Sebastien 06:00:54 SEM ?LA CELLE SUR MORIN M 115 SEH 575
309 SALAUD Olivier 06:01:00 SEM PLM Conflans / CONFLANS M 116 SEH 691
310 GUYOT Laurent 06:01:22 V1H ?UPIE M 107 V1H 660
311 TONNERRE Herve 06:02:41 V1H ?PREMANON M 108 V1H 798
312 LAY Sante 06:03:05 V1H Courir a Lieusaint / LIEU M 109 V1H 706
313 POSTEL Gregory 06:03:07 SEM UA Societe Generale / LIE M 117 SEH 598
314 RENAUDIN Pascal 06:03:08 V1H Courir a Lieusaint / COMB M 110 V1H 702
315 BENIMELLI Cyril 06:03:19 V1H ?ST RESTITUT M 111 V1H 484
315 CHASTEL Cedric 06:03:19 V1H ?CALUIRE M 111 V1H 488
317 BERENGER Olivia 06:03:39 SEF ?VERSAILLES F 15 SEF 361
318 FONTAINE Bruno 06:04:20 SEM ?La Celle Sur Morin M 118 SEH 594
319 LACROIX Beranger 06:04:35 SEM ?VERNANTOIS M 119 SEH 696
320 SEBERT Joffrey 06:05:10 SEM ?ORMOY VILLERS M 120 SEH 537
321 GAGNEUX Philippe 06:05:38 V1H ?DANNEMARIE SUR CRETE M 113 V1H 672
322 MERESSE Corinne 06:05:39 V2F ?CERGY F 6 V2F 328
323 LE BRETONNIC Bruno 06:05:40 V1H ?SURESNES M 114 V1H 510
324 NOWICKI Bruno 06:05:41 V2H ?THONON LES BAINS M 38 V2H 467
325 GAMBILLO Roberto 06:06:06 V1H ?PARIS M 115 V1H 542
326 BATTAIS Chloe 06:06:16 SEF ?MELUN F 16 SEF 354
327 MOUREY Gilles 06:06:27 V2H ?FROTEY LES LURE M 39 V2H 805
328 GUILLAUME Stephanie 06:06:28 SEF ?FROTEY LES LURE F 17 SEF 365
328 KOUBATI Ouahid 06:06:28 SEM ?FROTEY LES LURE M 121 SEH 581
330 BEAUMONT Corinne 06:06:38 V1F AS La Haye Malherbe / QUA F 16 V1F 374
331 VERGUET Patrick 06:07:15 V3H ?MONTMOROT M 9 V3H 662
332 ANDRE Michael 06:07:16 V1H ?MONTMOROT M 116 V1H 728
333 BELZ Olivier 06:08:08 SEM ?LE PLESSIS ROBINSON M 122 SEH 508
334 BROSSOLLET Jean 06:08:19 SEM ?CHEVRY M 123 SEH 793
335 SIMON Stephane 06:08:21 V1H ?CESSY M 117 V1H 567
336 BESANCON Stephane 06:08:30 V1H ?ST MARTIN DUMONT M 118 V1H 645
337 HUBER Arnaud 06:08:36 SEM ?IZERNORE M 124 SEH 639
338 DEROO Lieselot 06:08:40 SEF ?GENTBRUGGE F 18 SEF 385
339 COURTOIS Regis 06:08:43 V1H ?POUILLEY FRANcAIS M 119 V1H 480
340 MOIZAN Jean Pierre 06:08:45 V3H PLM Conflans / CHANTELOUP M 10 V3H 688
341 NOLLET Herve 06:08:48 V2H PLM Conflans / CONFLANS M 40 V2H 690
342 HAVOUIS Guy 06:08:50 V3H PLM Conflans / MAISONS LA M 11 V3H 744
343 DELSAUT Cedric 06:09:19 SEM ?VIELS MAISONS M 125 SEH 720
344 GUERDOUX Sabine 06:09:20 SEF ?VOINSLES F 19 SEF 379
345 LEGRAND Fabien 06:09:22 SEM ?CHOISY EN BRIE M 126 SEH 725
346 CHERIOUX Frederic 06:11:02 V1H ?LARNOD M 120 V1H 761
347 PEARSON Emma 06:11:40 V1F ?SERGY F 17 V1F 339
348 VACELET Arnaud 06:12:15 SEM ASPTT Belfort / CUVIER M 127 SEH 792
349 BONNEVAULT Christophe 06:12:21 V1H ?GEX M 121 V1H 707
350 COLLIGNON Isabelle 06:13:23 V2F Chamonix Mt Blanc Maratho F 7 V2F 353
351 MEUTERLOS Sylvie 06:13:46 V2F ?PONTARLIER F 8 V2F 389
352 PERRIN Isabelle 06:13:47 V2F ?CHAFFOIS F 9 V2F 388
353 DOMMANGET Jean Pierre 06:14:03 V3H ?ST DEZERY M 12 V3H 441
353 SIROUX Marc 06:14:03 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 122 V1H 578
355 VANDROUX Cyrille 06:14:04 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 123 V1H 580
356 MICHEL Christine 06:14:46 SEF ?PARIS F 20 SEF 319
356 POTIER Beatrice 06:14:46 V2F ?BURES SUR YVETTE F 10 V2F 380
358 PRIGENT Christian 06:14:58 V2H Zodiac Aerotech / FRESNES M 41 V2H 547
358 BARRIERE Pascal 06:14:58 V2H Zodiac Aerotech / MAUREPA M 41 V2H 549
360 MEZZANI Eric 06:15:25 V1H ?RONCHEROLLES M 124 V1H 604
360 ONEY Amandine 06:15:25 SEF ?ROUEN F 21 SEF 329
362 LE BAIL Veronique 06:15:35 V1F A.S. Agnetz Athletisme / F 18 V1F 347
363 SZYSZKA Thierry 06:15:36 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 125 V1H 585
364 DEGOUY Jean Yves 06:15:37 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 126 V1H 587
365 ANDRIEU Jacques 06:16:03 V2H PLM Conflans / CONFLANS M 43 V2H 677
366 MOREAU Philippe 06:17:18 V2H S/L LMA Meugny sur Loire M 44 V2H 698
367 GALLOIS MACLE Virginie 06:17:30 SEF ?LES ROUSSES F 22 SEF 326
368 REDON David 06:18:23 SEM ?SOISY SUR SEINE M 128 SEH 556
369 MANGANO Michel Angelo 06:19:40 V2H ?COLLONGES M 45 V2H 782
370 REDON PAVLOVSKI Veselinka 06:20:10 SEF ?SOISY SUR SEINE F 23 SEF 341
371 MERIOT Christiane 06:20:17 V1F AC Wambrechies / WAMBRECH F 19 V1F 315
372 DUPUICH Sebastien 06:20:49 SEM ?ST LeGER DU BOURG DENIS M 129 SEH 523
373 WATTIER Denis 06:21:47 V3H A.S. Agnetz Athletisme / M 13 V3H 654
374 PARIS Johan 06:22:27 SEM ?HELLEMMES LILLE M 130 SEH 612
375 AVIET Thierry 06:22:33 V2H ?BELLEFOND M 46 V2H 526
376 THIRIAT Laurent 06:24:24 V1H ?CHEVROZ M 127 V1H 529
377 DIALLO Mouhamadou 06:24:32 V1H OC Gif sur Yvette / GIF S M 128 V1H 656
377 DIALLO Elsa 06:24:32 SEF OC Gif sur Yvette / GIF S F 24 SEF 360
377 PERNOT Anne Marie 06:24:32 V3F ?GIF SUR YVETTE F 1 V3F 381
380 DANIEL Matthieu 06:24:38 SEM ?ANTONY M 131 SEH 646
381 MOURAUD Nathalie 06:24:59 V1F ?DREUX F 20 V1F 338
382 ADE Marie 06:25:41 SEF ?RONCHEROLLES SUR LE VIVI F 25 SEF 333
383 COLAS Benjamin 06:25:43 SEM ?HOUVILLE LA BRANCHE M 132 SEH 551
384 COURSE Denis 06:27:18 V1H ?LABERGEMENT FOIGNEY M 129 V1H 528
385 PICQ Camille 06:27:27 SEM ?LE PERREUX SUR MARNE M 133 SEH 538
386 SCHLECHT Jean Michel 06:28:19 V2H ?DIVONNE LES BAINS M 47 V2H 412
387 GIRARD Cyril 06:28:24 V2H Zodiac Aerotech / PLAISIR M 48 V2H 548
388 JOUAN Lysiane 06:28:31 V2F ?GIF SUR YVETTE F 11 V2F 369
389 CARRE Alain 06:29:00 V2H Errance Reims Europe Club M 49 V2H 600
390 GRZEGORCZYK Laurent 06:29:02 V1H Errance Reims Europe Club M 130 V1H 601
391 FLEURY Marc 06:29:12 V1H ?VARANGES M 131 V1H 670
392 RIFFAUD Alain 06:30:44 V3H ?GIF SUR YVETTE M 14 V3H 541
393 DE CASIMACKER Nathalie 06:32:19 V1F A.S. Agnetz Athletisme / F 21 V1F 349
394 GERARD Alain 06:34:12 V3H SKI CLUB DE NEVERS / CHaT M 15 V3H 422
395 CARON Pascal 06:35:12 V2H AS agnetz athle / FRANCE M 50 V2H 590
396 NOGUES Francis 06:35:56 V2H PLM Conflans / CONFLANS M 51 V2H 701
397 LIESSE Franck 06:36:30 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 132 V1H 591
398 VUILLARD Christian 06:36:45 V3H ?MOREZ M 16 V3H 448
399 GROSSIORD Francoise 06:37:31 V2F ?LES ROUSSES F 12 V2F 308
400 COLLIN Sandrine 06:37:59 SEF ?MONTIGNY LE BX F 26 SEF 332
401 POULENARD Virginie 06:38:00 SEF ?ELANCOURT F 27 SEF 350
402 VITORINO Sandra 06:38:43 SEF ?ANTONY F 28 SEF 357
403 GUFROY Stephane 06:42:11 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 133 V1H 582
404 PASCHE Christophe 06:43:23 V1H ?PAMPIGNY M 134 V1H 597
405 METALLO Michel 06:46:23 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 135 V1H 764
406 BOURRE Simon 06:53:39 SEM ?MONTREUIL M 134 SEH 493
407 GODART Patrick 06:53:42 V1H ?LA NEUVEVILLE M 136 V1H 471
408 MANN Jean Charles 06:53:45 V1H ?BEAUMERIE SAINT MARTIN M 137 V1H 666
409 VANTORRE Alexis 06:53:50 SEM ?MONTREUIL/MER M 135 SEH 494
410 GERARD Marie Rose 06:54:49 V1F ?ST CERGUES F 22 V1F 303
411 SOUTADE Annick 06:55:42 V2F Chamonix Mt Blanc Maratho F 13 V2F 352
412 FAIVRE Gerard 06:55:44 V3H ?LE VAL D AJOL M 17 V3H 726
413 LABOURIER Benoit 06:57:23 SEM ?PREMANON M 136 SEH 504
414 REMOND Mauricette 06:57:33 V3F Zodiac Aerotech / LE PERR F 2 V3F 337
414 BOSSY Claire 06:57:33 V2F ?LE SENTIER F 14 V2F 312
416 LE DANVIC Regine 06:57:34 V2F Zodiac Aerotech / LE BREV F 15 V2F 335
417 DUCHENE Daniel 06:58:02 V3H AC Wambrechies / LAMBERSA M 18 V3H 619
418 ROY Andre 06:59:29 V3H ?LANDES GENUSSON M 19 V3H 447
419 MONNET Sophie 07:00:09 SEF ?LES CROZETS F 29 SEF 373
420 LOUVET Isabelle 07:03:22 V1F ?FRANQUEVILLE SAINT PIERR F 23 V1F 331
421 BASILE Franck 07:03:23 V1H S/L EA du Plateau Est / L M 138 V1H 700
421 BASILE Marie Anne 07:03:23 V1F ?LE MESNIL ESNARD F 24 V1F 330
423 BRENDLE Arielle 07:04:11 V1F ?BUVILLY F 25 V1F 305
424 BARRAUX Stephane 07:04:27 V1H ?BUSSY ST GEORGES M 139 V1H 518
425 BONNEVIALE Franck 07:04:28 V1H ?BUSSY SAINT GEORGES M 140 V1H 627
426 LE BAIL Luc 07:11:59 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 141 V1H 576
427 BARBIER Nicolas 07:12:01 SEM A.S. Agnetz Athletisme / M 137 SEH 593
428 LOPES Jose 07:18:06 V2H PLM Conflans / CONFLANS M 52 V2H 687
429 NOLLET Nadia 07:18:07 V2F PLM Conflans / CONFLANS F 16 V2F 367
430 ROBLIN Sylvie 07:18:08 V2F PLM Conflans / CONFLANS F 17 V2F 368
431 DELEGLISE Denis 07:19:52 V2H Zodiac Aerotech / EPERNON M 53 V2H 509
432 MARTINOLI Claudine 07:20:24 V3F ?GIF SUR YVETTE F 3 V3F 370
433 GLASSON Annick 07:23:14 V1F Chamonix Mt Blanc Maratho F 26 V1F 344
434 GLASSON Thierry 07:23:15 V2H Chamonix Mt Blanc Maratho M 54 V2H 572


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |