cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-10 - Trail Ubaye Salomon 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 23 km - 2014 : classement des 545 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BROCHOT Bertrand 01:50:30 SEM Team Optisport M 586
2 MANSOURI Said 01:53:46 SEM Gap Haute Alpes Athletism M 856
3 DURAND Regis 01:55:09 SEM Team Trail Isostar Ben Ru M 683
4 TALLONE Ezio 02:00:20 SEM Asd Dragonero M 1041
5 DENIS Sylvain 02:01:18 SEM - M 1114
6 LE NORMAND Guillaume 02:01:34 SEM Team Quechua M 811
7 GUIBERT Arthur 02:02:02 SEM - M 754
8 JAILLARD Arnaud 02:03:42 SEM - M 788
9 PEREZ Lucas 02:07:11 ESM Team Maxi Race M 1 ESM 943
10 OLIVA Stephane 02:07:33 V1M - M 1 V1M 921
11 PRADE Cedric 02:10:11 SEM - M 9 SEM 971
12 GAILLARD Jules 02:10:47 ESM Aix Athle Provence M 2 ESM 713
13 COLOMBET Quentin 02:10:52 ESM - M 3 ESM 624
14 LOPEZ Fernando 02:11:31 SEM Asd Dragonero M 10 SEM 834
15 N'DIAYE Youssoupha 02:11:49 SEM Endurance Shop Besancon M 11 SEM 913
16 BENOIT Julien 02:12:13 SEM Guc Grenoble Ski M 12 SEM 552
17 PRAS Marc 02:13:56 V2M Les Dunes d'Espoir M 1 V2M 1103
18 POCHAT Gedeon 02:14:29 JUM - M 1 JUM 964
19 GUIBERT Leonard 02:15:03 ESM - M 4 ESM 753
20 MOUCHART Thibault 02:15:23 JUM Team Mermillod M 2 JUM 909
21 SAUVAGE Brice 02:15:32 SEM SCO Sainte Marguerite Mar M 13 SEM 1020
22 FATA Jordan 02:19:28 ESM Avoc / Team Maxi Race M 5 ESM 696
23 RENALIER Jean Baptiste 02:19:46 SEM Marseille Trail Club M 14 SEM 993
24 LECONTE Yoann 02:19:59 SEM - M 15 SEM 816
25 DARDANELLI Laetitia 02:20:15 SEF Team Optisport F 1ere F 600
26 JEAN Olivier 02:20:29 V1M - M 2 V1M 791
27 HIRTZ Vincent 02:20:39 V1M Colmar Marathon Club M 3 V1M 780
28 BALABAUD Thomas 02:20:43 ESM - M 6 ESM 530
29 BRUYERE Pauline 02:21:19 SEF Team Ben Run La Foulee Fo F 2eme F 588
30 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 02:21:27 ESM Istres Sports Athletisme M 7 ESM 655
31 KITZEROW Yann 02:21:36 V1M - M 4 V1M 798
32 EHRSTROM Sabine 02:23:06 SEF Team Optisport F 3eme F 689
33 VALLET Jean Luc 02:23:14 V1M Us Autrans M 5 V1M 1070
34 ARMANDO Fabrizio 02:24:11 SEM - M 16 SEM 510
35 MARTIN Nicolas 02:24:41 SEM Trail Club Des Fous M 17 SEM 1113
36 SURMELY Florian 02:24:45 JUM - M 3 JUM 1039
37 CHARLES Thierry 02:27:48 V1M Running Conseil M 6 V1M 608
38 MARTIN Lolo 02:27:55 V2M - M 2 V2M 865
39 POSTIAUX Jonathan 02:28:00 SEM - M 18 SEM 969
40 AUTHIER Guillaume 02:28:19 SEM - M 19 SEM 520
41 MATHIS Jean Claude 02:28:29 V1M Acd Intersport Digne Les M 7 V1M 879
42 BALBIS Sonia 02:28:40 SEF Pam Mondovi Chiusa Pesio F 4eme F 1033
43 DUPERRON Patrick 02:29:10 V2M - M 3 V2M 681
44 GILARD Quentin 02:29:12 SEM Draguignan Triathlon M 20 SEM 728
45 FRAISSE Bertrand 02:30:09 V1M - M 8 V1M 711
46 FORGEAUD Nicolas 02:30:13 SEM - M 21 SEM 709
47 PFISTER Etienne 02:30:39 ESM Asl La Robertsau M 8 ESM 954
48 BERAUD Jean Luc 02:30:47 V2M Trail Athlitude Cuers M 4 V2M 554
49 MANOUKIAN Jordan 02:30:54 SEM - M 22 SEM 855
50 BENOIT Manon 02:30:56 ESF Ski Club Ranspach F 1 ESF 553
51 DUCLAIROIR Philippe 02:30:59 V2M - M 5 V2M 676
52 JOURDAN Marc 02:31:02 V2M Caval Pertuis M 6 V2M 794
53 DE BLUZE Arnaud 02:31:08 SEM - M 23 SEM 649
54 RENON Patrick 02:31:09 V2M - M 7 V2M 995
55 SAVARY Benoit 02:31:14 V1M Triathlon Club Lievin M 9 V1M 1021
56 CONIL Stephane 02:31:20 SEM Ventoux Trail Club M 24 SEM 627
57 DUPUY Lucas 02:31:39 JUM Earp M 4 JUM 682
58 DJERROU Antoine 02:32:21 SEM - M 25 SEM 667
59 MULLER David 02:32:51 V1M Asptt Digne Les Bains M 10 V1M 911
60 TAINMONT Karine 02:32:56 V1F Penitents En Durance F 1 V1F 1040
61 ZALEJSKI Clement 02:33:29 SEM - M 26 SEM 1099
62 PLANTIER Marc 02:34:08 SEM - M 27 SEM 961
63 ABASSIT Nicolas 02:34:28 SEM Cavigal Nice Triathlon M 28 SEM 500
64 DONIKIAN Samuel 02:35:24 SEM - M 29 SEM 668
65 BOUDET Stephane 02:35:56 V1M Aubagne Triathlon M 11 V1M 578
66 AUGUSTE Pascal 02:36:23 V2M Digne Triathlon Club M 8 V2M 518
67 TOUNKARA Michael 02:36:40 V1M Team Ibex M 12 V1M 1055
68 VALETTE Beatrice 02:36:47 SEF - F 5 SEF 1067
69 VRIGNEAUD Nicolas 02:36:55 SEM - M 30 SEM 1098
70 ORIO Laurent 02:37:31 V1M Apm M 13 V1M 926
71 MASSe Christophe 02:37:48 SEM Run And Trail Marine M 31 SEM 875
72 PLANAZ Julien 02:38:11 ESM - M 9 ESM 960
73 LE GALLEZE Xavier 02:38:30 V1M Sma M 14 V1M 809
74 TURREL Pierre 02:38:47 V1M - M 15 V1M 1063
75 JOSIEN Lucie 02:39:00 SEF Team Ibex F 6 SEF 793
76 MILLOTTE Frederic 02:39:11 SEM - M 32 SEM 896
77 TOMEZYK Michel 02:39:28 V2M Aix Athle Provence M 9 V2M 1053
78 SOULIER Hugo 02:40:00 CAM - M 1 CAM 1037
79 CHEVALLIER Franck 02:40:05 V2M - M 10 V2M 617
80 LEMELLE David 02:40:17 SEM - M 33 SEM 822
81 GARDIEN Xavier 02:40:22 V1M Coventrail M 16 V1M 717
82 BACHELET Romain 02:40:30 SEM - M 34 SEM 524
83 TOUSSAINT Laurent 02:40:33 V1M - M 17 V1M 1056
84 PEREZ_ALBIAC Antoine 02:40:36 SEM - M 35 SEM 945
85 BODIE Brice 02:40:48 SEM - M 36 SEM 568
86 ReBY Sebastien 02:41:33 SEM Team Ur M 37 SEM 990
87 VALLeE Gilles 02:41:36 V1M Udspvo M 18 V1M 1069
88 MALDeMe Quentin 02:41:52 SEM - M 38 SEM 850
89 ROZAIN Sebastien 02:41:58 SEM - M 39 SEM 1011
90 DORE Marc 02:42:04 V1M - M 19 V1M 669
91 GUILLERME Jean Marc 02:42:06 V2M Ja Montfort Lr Gesnois M 11 V2M 759
92 SCLAVO Daniele 02:42:10 SEF Pam Mondovi Chiusa Pesio F 7 SEF 642
93 RAOULD Francois 02:42:34 V1M - M 20 V1M 987
94 RAMAT Samuel 02:43:01 SEM Les Allumes Sainte Victoi M 40 SEM 983
95 GUILLOUD Benjamin 02:43:07 SEM Ep Manosque M 41 SEM 763
96 LIANDRAT Jacques 02:43:16 V2M - M 12 V2M 827
97 TAMISIER Laurent 02:43:23 SEM As Cavaillon M 42 SEM 410
98 POURRIERE Bastien 02:43:24 SEM Smac M 43 SEM 970
99 HERRAGNE Jerome 02:43:29 SEM - M 44 SEM 776
100 COURTOIS Sebastien 02:43:31 SEM - M 45 SEM 630
101 SANCHEZ Cyprien 02:43:34 SEM Ac Digne M 46 SEM 1017
102 CALLAERT Thibaut 02:43:44 JUM - M 5 JUM 591
103 RENARD Ludovic 02:43:54 SEM Aix Athle Provence M 47 SEM 994
104 MAGNE Ludovic 02:44:00 SEM - M 48 SEM 844
105 GIGNOUX Jeremie 02:44:50 V1M Roc 14 M 21 V1M 727
106 BERTOLI Cyril 02:45:00 SEM Trail Club Des Fous M 49 SEM 559
107 PIANTON Nicolas 02:45:13 SEM Cavigal M 50 SEM 957
108 DERIVAUX Robin 02:45:21 SEM - M 51 SEM 658
109 BACHELET Benoit 02:45:26 V1M - M 22 V1M 523
110 AITRADI Said 02:45:30 V3M Ca Veynes M 1 V3M 1116
111 JEAN Philippe 02:45:54 V2M Courir En Livradois Forez M 13 V2M 237
112 EUSTAQUIO Philippe 02:46:01 V1M Saint Mathieu Athletic M 23 V1M 694
113 BOCQUET Helene 02:46:52 SEF - F 8 SEF 565
114 MALQUE Alain 02:47:27 V2M Acf Deols M 14 V2M 853
115 MASCARRELLI Jerome 02:47:36 ESM Cavigal Nice Sports M 10 ESM 874
116 DUPARCHY Sophie 02:47:40 SEF Acd Intersport Digne Les F 9 SEF 680
117 GUIDI Franck 02:48:45 V1M Gallia Club Lucciana M 24 V1M 755
118 PASQUET Francois 02:48:53 SEM - M 52 SEM 936
119 LOPEZ Jean Michel 02:48:56 SEM - M 53 SEM 833
120 AUTRIC Celine 02:48:57 V1F - F 2 V1F 1107
121 CHASTROUX Pierre 02:49:03 ESM - M 11 ESM 612
122 DUSSERT Olivier 02:49:12 V1M - M 25 V1M 685
123 GUILLOT Pierre 02:49:25 V2M - M 15 V2M 761
124 GERARD Louis Marie 02:49:30 SEM - M 54 SEM 724
125 LEFEVRE Yoann 02:49:33 SEM - M 55 SEM 819
126 RECOTILLET Alain 02:49:34 V2M - M 16 V2M 992
127 DENIER Clement 02:49:36 SEM - M 56 SEM 657
128 MERCIER Laurent 02:49:41 V2M Csm La Seyne/Mer M 17 V2M 886
129 BERTRAN Dimitri 02:50:07 V1M - M 26 V1M 560
130 MATTEI Stephanie 02:50:10 SEF Gallia Club Lucciana F 10 SEF 881
131 BARBIERI Cedric 02:50:16 SEM Smuc M 57 SEM 539
132 ROUSSELIN Joris 02:50:23 JUM - M 6 JUM 1009
133 VIGLIETTI Duilio 02:50:27 SEM Asd Dragonero M 58 SEM 1089
134 PARLANTI Nicolas 02:50:28 V1M - M 27 V1M 934
135 FOLCHER Laurent 02:50:37 V1M Ua Carpentras M 28 V1M 706
136 BODIE Frederic 02:50:40 SEM Dttn 2014 M 59 SEM 567
137 MARAZZI Guillaume 02:50:45 SEM Gallia Club Lucciana M 60 SEM 859
138 BARRe Damien 02:50:55 ESM - M 12 ESM 542
139 GARELLI ANNA MARIA 02:50:56 V3F - F 1 V3F 1112
140 TORRES Gregory 02:51:05 SEM Asn 04 M 61 SEM 1054
141 ROHTAN Sebastien 02:51:06 V1M - M 29 V1M 1002
142 FORGET Alban 02:51:23 ESM - M 13 ESM 710
143 KITZEROW Anne 02:51:47 V1F Antony Athletisme 92 F 3 V1F 799
144 MICHEL Frederic 02:51:56 SEM Mountain Bikers Foundatio M 62 SEM 1117
145 GANDELLI Jean Christophe 02:52:07 SEM - M 63 SEM 715
146 RAYMOND Alexandre 02:52:09 V1M - M 30 V1M 988
147 SOUCHE Thierry 02:52:10 V2M - M 18 V2M 1035
148 COLOMAR Alex 02:52:31 SEM - M 64 SEM 623
149 GUILLOT Christian 02:52:39 V2M - M 19 V2M 760
150 JEAN Julien 02:52:42 SEM - M 65 SEM 790
151 LEFEBVRE Franck 02:53:01 V1M Cles Gardanne M 31 V1M 818
152 HALLOUIN David 02:53:09 SEM - M 66 SEM 769
153 COMBE Lagimamao 02:53:22 SEM Uvea M 67 SEM 625
154 MARTINEAU Damien 02:53:32 SEM Sam Paris 12 M 68 SEM 871
155 BRIGHT Dave 02:53:41 V1M Tata Steel Multisport M 32 V1M 1109
156 BETTAS REGALLIN Frederic 02:53:52 V2M Gap Haa M 20 V2M 1104
157 CROCHU Sebastien 02:54:09 SEM - M 69 SEM 634
158 MANGINI Francois 02:54:11 V1M Gallia Club Lucciana M 33 V1M 854
159 ORIO Marie Christelle 02:54:18 V1F Apm F 4 V1F 925
160 PEPIN Jean Charles 02:54:25 SEM Asptt Toulon La Valette M 70 SEM 942
161 AUGIER Robert 02:54:50 V3M - M 2 V3M 517
162 SAYED Renaud 02:55:13 SEM Asa Pompiers De Paris M 71 SEM 1024
163 GONCALVES Florian 02:55:27 SEM - M 72 SEM 740
164 DAUPHIN Sebastien 02:55:46 SEM - M 73 SEM 646
165 VILLE Marc 02:55:50 V1M - M 34 V1M 1092
166 BOUSSARD Tanguy 02:56:00 V1M - M 35 V1M 583
167 GULLETTA Giuseppe 02:56:15 V2M - M 21 V2M 765
168 NEAU Cyril 02:56:18 V1M - M 36 V1M 915
169 RICHARD Kevin 02:56:23 SEM - M 74 SEM 998
170 OPPERMANN Emmanuel 02:56:29 V1M - M 37 V1M 924
171 DAVID Romain 02:56:43 SEM - M 75 SEM 647
172 GAMBAUDO Bertrand 02:56:47 SEM - M 76 SEM 714
173 BARRETEAU David 02:56:49 SEM - M 77 SEM 543
174 LUYTON Vincent 02:57:08 SEM - M 78 SEM 839
175 MAJERUS Gilles 02:57:19 V2M Asec La Pommeraye M 22 V2M 849
176 DITTO Guilhem 02:57:32 SEM - M 79 SEM 665
177 GOMEZ Nicolas 02:57:34 V1M - M 38 V1M 737
178 VANDENBUSSCHE Vincent 02:57:40 SEM - M 80 SEM 1075
179 BARONI Patrick 02:57:42 V1M - M 39 V1M 541
180 DESSAINTJEAN Eric 02:57:43 V1M Jeunesse Cappelloise M 40 V1M 661
181 DUCHENOY William 02:57:44 V1M - M 41 V1M 675
182 DEVIS Marcel 02:58:05 V2M Trail Club Ollioules M 23 V2M 663
183 ARAUZO ARRANZ Yolanda 02:58:17 SEF - F 11 SEF 506
184 CARIAS Alain 02:58:24 V1M - M 42 V1M 596
185 COLSON Segolene 02:58:28 SEF - F 12 SEF 1111
186 GODARD Robert 02:58:33 V3M - M 3 V3M 736
187 GONNEAU Cecile 02:59:06 V1F - F 5 V1F 741
188 KOKORINA Yana 02:59:30 V1F Sco Sainte Marguerite Mar F 6 V1F 800
189 CZUBERNAT Richard 02:59:31 V2M Corbierains Raiders Club M 24 V2M 640
190 PASCAL Yves 02:59:35 V2M Vovon M 25 V2M 935
191 VECHARD Sebastien 02:59:36 SEM - M 81 SEM 1079
192 MACIA Michael 02:59:50 SEM - M 82 SEM 842
193 BOULAHIA Mourad 02:59:58 V1M - M 43 V1M 580
194 EGALON Melanie 03:00:02 SEF Sco Sainte Marguerite Mar F 13 SEF 688
195 OLIVIER Jean Christian 03:00:07 V1M - M 44 V1M 1108
196 GIRAUD Vincent 03:00:13 SEM Sma M 83 SEM 734
197 BARBIER Stephane 03:00:45 V1M Smac M 45 V1M 538
198 BARDOT Olivier 03:00:52 V2M Km 42.195 Marseille M 26 V2M 540
199 TRAPANI Johan 03:01:06 SEM Trail Club Des Fous M 84 SEM 1059
200 DUHOUX Bernard 03:01:29 SEM - M 85 SEM 678
201 IELPO Nicolas 03:01:49 V1M - M 46 V1M 784
202 HAXAIRE Jerome 03:01:55 SEM Caj M 86 SEM 772
203 ARCARO Ludovic 03:02:06 SEM Team Raidlight M 87 SEM 507
204 HEMON Charles Edouard 03:03:30 SEM Yerres Athletique Club M 88 SEM 774
205 ROMAIN Laurent 03:03:40 V2M Oc Coureurs Pedestres De M 27 V2M 1005
206 MERCET Gerald 03:03:45 SEM Ua Societe Generale M 89 SEM 885
207 LILLAZ Fabienne 03:03:49 V1F - F 7 V1F 828
208 ARDIET Roxane 03:03:53 SEF Cevennes Trail Club F 14 SEF 508
209 TRAMINI Eric 03:04:00 V1M Gallia Club Lucciana M 47 V1M 1058
210 BERNARDINI Jean Baptiste 03:04:02 SEM Gallia Club Lucciana M 90 SEM 557
211 CONTRAIN Nicolas 03:04:17 SEM Team Runao M 91 SEM 628
212 MADDELEIN Sophie 03:04:18 SEF Team Runao F 15 SEF 843
213 COULANGE Sylvain 03:04:22 SEM Trail Club Des Fous M 92 SEM 629
214 RAMBION CHARLAIX Sylvie 03:04:28 V2F Top Courir Marseille F 1 V2F 984
215 SALIVET Remi 03:04:37 SEM - M 93 SEM 1016
216 LADISLAS Guillaume 03:04:40 SEM - M 94 SEM 802
217 LOUERAT Colette 03:04:42 V2F Ac Saint Brevin F 2 V2F 836
218 MAIRY Kevin 03:04:43 JUM - M 7 JUM 848
219 CHARMASSON Sylvie 03:04:51 V1F - F 8 V1F 609
220 PALERMINI Martine 03:04:56 V2F Team Tarahumara F 3 V2F 928
221 HUMBERT Christophe 03:05:07 V1M Court Forest M 48 V1M 781
222 SIMONIN Gerard 03:05:18 V3M - M 4 V3M 1032
223 MICHEL Yann 03:05:37 V1M - M 49 V1M 890
224 BLANQUET Didier 03:06:10 V2M - M 28 V2M 563
225 CZUBERNAT Thomas 03:06:12 SEM - M 95 SEM 639
226 HIRTZ Pascal 03:06:36 V1M - M 50 V1M 779
227 BALP Laurent 03:06:37 SEM - M 96 SEM 532
228 MIGAYROU Gregory 03:06:42 SEM - M 97 SEM 893
229 DEMANTKe Jerome 03:06:51 SEM - M 98 SEM 656
230 GUILLOT Annie 03:06:53 V2F - F 4 V2F 762
231 GeNIN Guillaume 03:06:55 SEM - M 99 SEM 722
232 KAPPLER Kevin 03:07:23 SEM - M 100 SEM 796
233 DARLET Cedric 03:07:27 V1M Endurance Passion 13 M 51 V1M 645
234 ESMENJAUD Vincent 03:07:39 V1M - M 52 V1M 690
235 ARNAUD Christian 03:07:59 V2M Vja M 29 V2M 511
236 PRESA Geraldine 03:08:17 SEF - F 16 SEF 975
237 ACQUAVIVA Jean Pierre 03:08:54 V1M Gallia Club Lucciana M 53 V1M 501
238 GAUTIER Julien 03:09:00 SEM - M 101 SEM 719
239 BOURGET Pierre 03:09:01 SEM - M 102 SEM 581
240 ALARY Christian 03:09:03 V2M Athletic Club Salonais M 30 V2M 503
241 UGOLINI Laurent 03:09:14 V2M - M 31 V2M 1065
242 CURNIER Romain 03:09:16 SEM Macadam Basket M 103 SEM 637
243 UGHETTO Justine 03:09:26 SEF Ventoux Trail Club F 17 SEF 1064
244 MARTELLINI Julien 03:09:39 SEM Aventures Sports Nature M 104 SEM 864
245 DORE Emmanuelle 03:09:58 V1F - F 9 V1F 670
246 SARRASIN Laurent 03:10:12 V1M - M 54 V1M 1018
247 GUENOT Michel 03:10:22 V2M Cie Imphy M 32 V2M 750
248 BABINARD Jonathan 03:10:44 SEM - M 105 SEM 522
249 GILLIEAUX Alain 03:10:58 V1M - M 55 V1M 729
250 BRECHE Denis 03:10:59 V2M Oxygene M 33 V2M 1456
251 QUINSON Joel 03:11:14 V2M - M 34 V2M 982
252 GILLY Alain 03:11:16 V3M - M 5 V3M 732
253 BONILLARD Dominique 03:11:19 V2M Sas M 35 V2M 571
254 DETIENNE Fabien 03:11:22 SEM Nva 85 M 106 SEM 662
255 LOHEAS Nicolas 03:11:23 SEM - M 107 SEM 830
256 LECOINTRE Nathalie 03:11:30 SEF - F 18 SEF 813
257 DUCLOUX David 03:11:31 V1M - M 56 V1M 677
258 CAPORALI Jean Francois 03:11:33 V1M - M 57 V1M 594
259 SENOT Thomas 03:11:36 SEM - M 108 SEM 1102
260 GARANGER Marie Ange 03:11:53 V1F - F 10 V1F 716
261 BAGNIS Marco 03:11:54 V2M - M 36 V2M 527
262 GOSSIN Nils 03:11:57 SEM - M 109 SEM 742
263 ROUIT Marie 03:11:59 SEF Us Creteil Triathlon F 19 SEF 1006
264 LECOINTRE Vincent 03:12:03 V1M - M 58 V1M 812
265 CARLI Carlo 03:12:04 V1M - M 59 V1M 597
266 CARLOTTI Isabelle 03:12:07 V1F Gallia Club Lucciana F 11 V1F 599
267 PANTALACCI Laurent 03:12:07 SEM Gallia Club Lucciana M 110 SEM 930
268 BAS Sandrine 03:12:32 SEF - F 20 SEF 544
269 LEFEBVRE Nicolas 03:12:44 SEM - M 111 SEM 817
270 VERCELLOTTI Francois 03:12:59 SEM - M 112 SEM 1082
271 AUDIBERT Michel 03:13:41 V1M Court Forest M 60 V1M 516
272 TROMPETTE Olivier 03:13:59 V1M - M 61 V1M 1060
273 CHEVALIER Florence 03:14:00 V1F Asptt Digne Les Bains F 12 V1F 616
274 RECH Philippe 03:14:02 V1M Amc Aubagne M 62 V1M 991
275 VEROT Philippe 03:14:17 V2M - M 37 V2M 1084
276 GAUTHIER Berengere 03:14:22 SEF Taureaux Ailes Charleval F 21 SEF 718
277 VILLEDIEU Benjamin 03:14:44 SEM Esl Francheville M 113 SEM 1093
278 PLUVINAGE Francois 03:14:48 SEM S/L Club Athletisme Jeune M 114 SEM 963
279 GIRARD Laetitia 03:15:09 SEF - F 22 SEF 733
280 GERVAIS Mylene 03:15:22 SEF Team Raidlight F 23 SEF 725
281 PESCE Sylvain 03:15:23 SEM - M 115 SEM 950
282 FLECHE Aurelien 03:15:45 CAM - F 2 CAM 705
283 MASSON Francois 03:16:09 V1M Pessac Triathlon M 63 V1M 878
284 BLUM GENTY Laurence 03:16:11 V1F - F 13 V1F 564
285 VAN ELSLANDE Pierre Olivier 03:16:20 SEM - M 116 SEM 1073
286 GRIMAL Julie 03:16:26 SEF Alv F 24 SEF 747
287 BOLLA Yves 03:16:32 V1M - M 64 V1M 569
288 BRUNE Remi 03:16:39 V1M - M 65 V1M 587
289 QUINON Sophie 03:16:42 SEF - F 25 SEF 981
290 BOUFFARD Magali 03:16:45 SEF - F 26 SEF 579
291 ROY Nicolas 03:16:46 SEM - M 117 SEM 1010
292 ADELE George 03:16:50 SEM - M 118 SEM 502
293 VILLAIN Jerome 03:16:51 V1M Trail Eco Raid M 66 V1M 1091
294 MORTREUX Vincent 03:16:53 SEM - M 119 SEM 908
295 BARBEZ Charles 03:16:54 SEM - M 120 SEM 537
296 LENGELLe Elodie 03:17:01 SEF - F 27 SEF 824
297 LENGELLE Nicolas 03:17:03 SEM - M 121 SEM 823
298 HURLIN Frederic 03:17:04 SEM - M 122 SEM 782
299 MENEGATTI Emmanuel 03:17:05 SEM - M 123 SEM 883
300 LOPES Eric 03:17:24 SEM - M 124 SEM 832
301 MAHe Frederic 03:17:30 SEM - M 125 SEM 846
302 FLAUTO Delphine 03:17:37 V1F Team Life Experience F 14 V1F 704
303 MOQUET Celine 03:17:56 SEF - F 28 SEF 905
304 CUVILLIER Cedric 03:17:57 SEM Toulon Sports Nature M 126 SEM 638
305 STEENBEEK Nico 03:18:06 V1M - M 67 V1M 1038
306 DECOSTA Romain 03:18:33 SEM - M 127 SEM 652
307 BORIE Louise 03:18:43 V2F Aix Athle Provence F 5 V2F 576
308 BERENGER Guillaume 03:18:53 ESM Trail Club Des Fous M 14 ESM 555
309 MOMPARLER Salvador 03:18:57 V2M - M 38 V2M 899
310 BAUDOIN Regis 03:19:03 V1M - M 68 V1M 545
311 HENRION Stephanie 03:19:04 SEF Trail Nature Collobrieres F 29 SEF 775
312 SCHERRER Maryline 03:19:07 SEF Amc Aubagne F 30 SEF 1025
313 LACAZE Christian 03:19:08 V1M Amc Aubagne M 69 V1M 801
314 REYNAUD Frederic 03:19:13 V1M - M 70 V1M 997
315 GUIHENEUF Fabrice 03:19:17 V1M - M 71 V1M 757
316 MARTIN Evelyne 03:19:28 SEF Imagine For Margo F 31 SEF 867
317 MONTEROSSO Gaetan 03:19:31 V2M - M 39 V2M 903
318 MARTIN Denis 03:19:40 V1M - M 72 V1M 870
319 ULRICH Claudia 03:19:49 V1F - F 15 V1F 1110
320 DUMONTIER Fabien 03:20:08 V1M Uac Morestel M 73 V1M 679
321 SAVIGNARD Cyril 03:20:19 V1M - M 74 V1M 1022
322 DELLISE Serge 03:20:32 V2M Cap Garonne Le Pradet M 40 V2M 654
323 BERTIN Isabelle 03:20:34 V1F - F 16 V1F 558
324 LECOMTE Morgan 03:20:37 SEM - M 128 SEM 815
325 LIZAMBART Benjamin 03:21:23 SEM - M 129 SEM 829
326 AUBERT Gaelle 03:21:53 SEF - F 32 SEF 515
327 CHABANNES Rudy 03:21:58 SEM - M 130 SEM 604
328 DIDRY Jacques 03:22:05 V3M Les Foulees Pelissannaise M 6 V3M 664
329 FENECH Jean Charles 03:22:07 V1M - M 75 V1M 699
330 ARMAGNAC Remi 03:22:09 SEM Csa Bmpm M 131 SEM 509
331 AMIOT Marlyse 03:22:11 SEF Amc Aubagne F 33 SEF 504
332 MISERICORDIA Laurent 03:22:28 SEM - M 132 SEM 897
333 BOSCHER Arthur 03:22:35 SEM - M 133 SEM 577
334 BELLONE Roberto 03:22:44 V1M Gsd Brancaleone Asti M 76 V1M 548
335 SERAFINO Ugo 03:22:55 V1M Ass. Postica Valle Grana M 77 V1M 1027
336 HELIOT Laurent 03:23:08 V1M Philippides M 78 V1M 773
337 MONTI Lionel 03:23:10 V2M - M 41 V2M 904
338 BALLAND Jean Charles 03:23:17 V1M Trail Club De Provence M 79 V1M 531
339 MARIOT Laurence 03:23:38 V2F Cspcg13 F 6 V2F 863
340 MARIOT Thierry 03:23:39 V2M Cspcg13 M 42 V2M 862
341 BANCE Guillaume 03:23:46 SEM - M 134 SEM 534
342 LADISLAS Maxime 03:23:49 ESM - M 15 ESM 803
343 COMBET Carole 03:24:00 SEF - F 34 SEF 626
344 DALVERNY Sylvain 03:24:11 V1M - M 80 V1M 641
345 VIE Daniel 03:24:33 V2M - M 43 V2M 1087
346 COUTURIER Marc 03:24:34 V2M Us Berry M 44 V2M 632
347 ROLLOT Stanislas 03:24:52 SEM Rollot M 135 SEM 1004
348 SAFIN Antoine 03:24:58 SEM - M 136 SEM 1015
349 CHOLET Franck 03:25:15 V1M Oxygene Saint Laurent M 81 V1M 619
350 GRANIER Catherine 03:25:23 V1F - F 17 V1F 744
351 MARTIN Gerard 03:25:37 V2M Marseille Trail Club M 45 V2M 868
352 TERRASSE Matthieu 03:25:50 SEM Keep Cool M 137 SEM 1046
353 VALLAUD Didier 03:25:50 V2M - M 46 V2M 1068
354 BODEREAU Anne 03:25:56 SEF Team Ur F 35 SEF 566
355 SOTO Alban 03:26:46 SEM Macadam Basket M 138 SEM 1034
356 NERCAM Eric 03:26:47 SEM Macadam Baskets / Cma Cgm M 139 SEM 917
357 MARIN Sylvie 03:26:50 V2F Smag Saint Tropez F 7 V2F 861
358 LAUTARD Silvie 03:26:55 SEF Les Allumes De La Sainte F 36 SEF 808
359 PROST Dominique 03:27:27 V2M - M 47 V2M 976
360 SAURINA Eric 03:27:32 V2M Macadam Basket M 48 V2M 1019
361 GRIMA Xavier 03:27:45 V1M - M 82 V1M 746
362 CHALOT Sylvie 03:27:49 V1F La Boussole Gonfrevillais F 18 V1F 606
363 HAUCHECORNE Roger 03:27:50 V2M - M 49 V2M 770
364 PROST Benoit 03:27:57 V2M - M 50 V2M 977
365 PHILIPPON Pascal 03:28:02 SEM - M 140 SEM 955
366 BORGOMANO Aurelie 03:28:20 SEF Billere Athletic Triathlo F 37 SEF 574
367 DESAMI Patrick 03:28:27 V2M Hyeres Triathlon M 51 V2M 659
368 LOPEZ Josephine 03:28:42 V2F Asd Dragonero F 8 V2F 835
369 BELMUDES Olivier 03:29:31 V1M Gallia Club Lucciana M 83 V1M 551
370 PETITJEAN Chris 03:29:32 SEF - F 38 SEF 953
371 NEGRE Mikael 03:29:59 SEM - M 141 SEM 916
372 BUENO Jacqueline 03:30:00 V1F Court Forest F 19 V1F 589
373 BONNETON Eric 03:31:27 SEM - M 142 SEM 573
374 LECOMTE Gregory 03:31:59 SEM - M 143 SEM 814
375 DUBUS David 03:32:04 V1M - M 84 V1M 673
376 VIAN Nathalie 03:32:46 V1F As Cavaillon F 20 V1F 1085
377 PODVIN Francois xavier 03:32:58 ESM - M 16 ESM 965
378 VILAIN Lydia 03:33:51 V1F Bourges Triathlon F 21 V1F 1090
379 LOPES Patrick 03:34:28 SEM Berre Sport Athletisme M 144 SEM 831
380 VIDAL Roger 03:34:34 V3M Sc Draveil M 7 V3M 1086
381 BAILLARGEON Johan 03:34:51 SEM - M 145 SEM 528
382 CHARVIN Alexis 03:35:10 SEM - M 146 SEM 611
383 BADRe Melanie 03:35:18 SEF - F 39 SEF 525
384 ROCHAT Evelyne 03:35:36 V1F Tco Ollioules F 22 V1F 1001
385 CHIAREL Laurent 03:35:38 V2M Sc Arles M 52 V2M 618
386 PONT Caroline 03:35:40 SEF Xttr63 Oxsitis Mont Dore F 40 SEF 966
387 FONTAINE Christophe 03:35:41 SEM Team Altecsport M 147 SEM 708
388 N'DIAYE Martine 03:35:47 SEF - F 41 SEF 914
389 TANKOSIC Vincent 03:35:48 SEM - M 148 SEM 1042
390 VINCENT Roland 03:35:53 V1M - M 85 V1M 1096
391 MASSENET Marine 03:36:44 SEF Mistral Triath Club Orang F 42 SEF 877
392 MAQUEDA Dominique 03:36:46 V1F Sma F 23 V1F 857
393 SABATIER Marina 03:37:32 V1F - F 24 V1F 1014
394 BANDINI Melinda 03:38:00 SEF Team Tarahumara F 43 SEF 535
395 LAFONT Nadine 03:38:06 V1F Athletic Club Salonais F 25 V1F 804
396 PALMARI Marie Do 03:38:14 V2F Gallia Club Lucciana F 9 V2F 929
397 BOURRADA Carole 03:38:22 V1F - F 26 V1F 582
398 DOUZON Nathalie 03:38:23 V1F As Cavaillon F 27 V1F 672
399 VANRENTERGHEM Martine 03:38:27 V2F Asptt F 10 V2F 1076
400 ZANIERI Alexandre 03:38:33 V3M - M 8 V3M 1101
401 SOULARD Rudy 03:38:39 SEM - M 149 SEM 1036
402 THIERY Pierre 03:38:48 SEM - M 150 SEM 1050
403 BAILLE Claude 03:38:51 V1M Les Allumes De La Sainte M 86 V1M 529
404 HADDAD Nebila 03:39:00 V1F Sport Sante Nantes F 28 V1F 768
405 VAILLANT Pierrick 03:39:01 V2M Triathl'aix M 53 V2M 1066
406 ESMIEU Audrey 03:39:11 SEF - F 44 SEF 691
407 HERVY Claudine 03:39:12 V2F - F 11 V2F 777
408 REBOUSSIN Quentin 03:39:15 SEM - M 151 SEM 989
409 VALLIN Severine 03:39:18 V1F - F 29 V1F 1072
410 OURGAUX Gildas 03:39:20 V2M - M 54 V2M 1106
411 GION Marc 03:39:21 V2M - M 55 V2M 1105
412 VINCENT Loic 03:39:36 V1M - M 87 V1M 1094
413 JOURDAN ARZAL Gaelle 03:39:44 SEF - F 45 SEF 795
414 GIUSTINIANI Sophie 03:39:52 V1F Gallia Club Lucciana F 30 V1F 735
415 HUSSER Noemie 03:39:56 SEF - F 46 SEF 783
416 COLLOMB Thomas 03:39:57 SEM - M 152 SEM 622
417 GELE Franck 03:40:06 SEM - M 153 SEM 720
418 GICQUEL Olivier 03:40:11 V1M - M 88 V1M 726
419 BAFFOIGNE Gerard 03:40:13 V3M - M 9 V3M 526
420 MORELLO Vincent 03:40:20 V1M Team Raidlight M 89 V1M 906
421 HABETS Paul 03:40:36 V2M Trail Team Caesar M 56 V2M 767
422 MORISIASCO Claudia 03:40:39 SEF Podistica Caragliese F 47 SEF 907
423 MONTENEGRO Mirbel 03:40:40 SEF Asd Dragonero F 48 SEF 902
424 VALLI Jean pierre 03:41:10 V1M - M 90 V1M 1071
425 RAOUL Stephane 03:41:31 V1M - M 91 V1M 986
426 FERRATO Richard 03:42:18 SEM Ferrato M 154 SEM 703
427 TAXIL Yohan 03:42:40 V1M Trail Club Des Fous M 92 V1M 1043
428 FAUCET Bruno 03:42:57 SEM Vovon M 155 SEM 697
429 NODIN Cyril 03:43:05 SEM - M 156 SEM 920
430 RISUENO Alain 03:43:13 V1M As Cavaillon M 93 V1M 999
431 SERLET Vincent 03:43:31 SEM - M 157 SEM 1028
432 MEURICHE Charles 03:43:33 SEM - M 158 SEM 889
433 ABRAHAM Guy Noel 03:43:47 V2M - M 57 V2M 1448
434 MASSENET Benoit 03:44:16 SEM Mistral Triath Club Orang M 159 SEM 876
435 PONTIER Bertille 03:44:27 SEF Trail Club Des Fous F 49 SEF 967
436 VASSEUR Tiphaine 03:44:36 SEF - F 50 SEF 1078
437 BOYER Gilles 03:44:45 V2M - M 58 V2M 584
438 CHENET Laurent 03:45:28 V1M Ep Manosque M 94 V1M 614
439 FELIX Isabelle 03:46:02 V1F - F 31 V1F 698
440 GENOT Stephanie 03:46:08 SEF - F 51 SEF 723
441 GOMEZ Berangere 03:46:16 SEF As Cavaillon F 52 SEF 738
442 MENEGATTI Mathias 03:46:19 SEM - M 160 SEM 884
443 GUYADER Raymond 03:46:25 V3M - M 10 V3M 766
444 PAUBEL Pierre 03:46:34 V3M - M 11 V3M 938
445 RUEL Olivier 03:46:45 V2M - M 59 V2M 1013
446 THERON Marie therese 03:47:20 V3F Le Teil Court F 2 V3F 1049
447 SAYED Frederique 03:47:48 SEF Asa Pompiers De Paris F 53 SEF 1023
448 GUEYDAN Pascal 03:48:03 SEM - M 161 SEM 752
449 PHRAKORNKHAM Samy 03:48:04 V1F - F 32 V1F 956
450 BALSAC Mathilde 03:48:13 ESF - F 2 ESF 533
451 MICHEL Katia 03:48:18 SEF - F 54 SEF 891
452 PAUMIER Gregory 03:48:29 SEM - M 162 SEM 939
453 TENG Ranitea 03:48:37 SEF - F 55 SEF 1044
454 VINCENT Nathalie 03:49:01 V1F - F 33 V1F 1095
455 FERNANDEZ Christophe 03:49:14 SEM - M 163 SEM 701
456 FERNANDEZ Sabrina 03:49:14 SEF - F 56 SEF 702
457 SILVEIRA Isabelle 03:49:16 SEF - F 57 SEF 1031
458 SILVEIRA Frederic 03:49:18 V1M - M 95 V1M 1030
459 HAUX ST FIACRE Alexandra 03:49:36 V1F - F 34 V1F 771
460 GILLY Fabienne 03:50:00 V3F - F 3 V3F 731
461 PETIT Francois 03:50:25 V3M - M 12 V3M 951
462 PETIT Michael 03:50:26 SEM - M 164 SEM 952
463 CHAHMERIAN Frederic 03:50:52 V2M - M 60 V2M 605
464 HESSE Thomas 03:51:01 SEM - M 165 SEM 778
465 PAUMIER Thomas 03:51:07 SEM - M 166 SEM 940
466 DUCHAMP Rejane 03:52:33 V2F Le Teil Court F 12 V2F 674
467 LAMBERTINI Didier 03:53:45 V1M Gallia Club Lucciana M 96 V1M 805
468 BILLAL CARMONA Adeline 03:54:03 SEF Acd Intersport Digne Les F 58 SEF 561
469 PUJO Luc 03:54:51 V2M - M 61 V2M 979
470 QUINCe Chloe 03:54:56 SEF - F 59 SEF 980
471 CARLIER Julien 03:54:57 SEM Asptt Nice M 167 SEM 598
472 THeBAUD Alain 03:54:59 V2M - M 62 V2M 1047
473 THeBAUD Martine 03:55:00 V2F - F 13 V2F 1048
474 VIELJEUF Carine 03:55:01 SEF - F 60 SEF 1088
475 LEGRAND Benjamin 03:55:03 SEM - M 168 SEM 821
476 MERIMEE Stephane 03:55:06 V1M - M 97 V1M 888
477 MROZICKI Frederic 03:55:07 SEM - M 169 SEM 910
478 TITTON Xavier 03:55:42 V1M - M 98 V1M 1052
479 CHAUMEREUIL Celine 03:56:05 SEF Yerres Athletique Club F 61 SEF 613
480 PUCHOIS Julia 03:56:11 SEF - F 62 SEF 978
481 AUPHAN Delphine 03:56:37 SEF Marseille Trail Club F 63 SEF 519
482 PARISSE Isabelle 03:56:44 V1F - F 35 V1F 933
483 CALEMARD Valerie 03:56:52 V2F - F 14 V2F 590
484 AOUADI Sabrina 03:57:00 V1F - F 36 V1F 505
485 NEVIERE Benjamin 03:57:48 SEM - M 170 SEM 918
486 CECCARELLI Robert 03:58:11 V3M Gallia Club Lucciana M 13 V3M 602
487 BELMUDES Patricia 03:58:12 V1F Gallia Club Lucciana F 37 V1F 550
488 CECCARELLI Sophie 03:58:13 V1F Gallia Club Lucciana F 38 V1F 601
489 ISOARD Gilbert 03:58:46 V2M - M 63 V2M 787
490 DUVAL Marc Antoine 03:59:37 V1M - M 99 V1M 686
491 PERIA Celia 04:00:00 SEF - F 64 SEF 946
492 TISON Karine 04:00:01 V1F - F 39 V1F 1051
493 VERDIYAN Muriel 04:01:12 V2F Atscaf Saint Victoret F 15 V2F 1083
494 MERENS Yann 04:01:23 SEM - M 171 SEM 887
495 ECOTIERE Didier 04:01:30 V2M - M 64 V2M 687
496 PATTUS Olivier 04:01:35 V1M - M 100 V1M 937
497 BELLIN Anouk 04:02:24 SEF - F 65 SEF 547
498 PARAIN Laurent 04:02:50 V1M - M 101 V1M 932
499 FONSON Gael 04:03:12 V1M - M 102 V1M 707
500 BONNEAU Corinne 04:03:46 V1F Mach3 F 40 V1F 572
501 DE GOLBERY Olivier 04:04:29 V1M - M 103 V1M 651
502 DESHAYES Sylvie 04:05:52 V2F - F 16 V2F 660
503 PERNOT Anne Marie 04:06:24 V3F - F 4 V3F 947
504 MARTINOLI Claudine 04:06:25 V3F - F 5 V3F 872
505 SEGOND Sylvie 04:06:49 V2F Court Forest F 17 V2F 1026
506 ZANIERI Corinne 04:08:40 V1F - F 41 V1F 1100
507 CARIAS Elise 04:08:44 V3F - F 6 V3F 595
508 PRAPANT Veronique 04:09:14 V2F Atscaf F 18 V2F 973
509 PRAPANT Patrice 04:09:15 V2M - M 65 V2M 972
510 JANNOT Jacky 04:09:18 V1M - M 104 V1M 789
511 TRAMINI Isabelle 04:10:13 V1F Gallia Club Lucciana F 42 V1F 1057
512 FALCUCCI Danielle 04:10:14 V1F Gallia Club Lucciana F 43 V1F 695
513 ROUMeAS Geraldine 04:10:33 V1F - F 44 V1F 1007
514 GUILLEMIN Marie Christine 04:10:54 V2F - F 19 V2F 758
515 ISAMBOURG Veronique 04:11:58 V2F Caf Touraine F 20 V2F 786
516 LOZE Philippe 04:13:39 V1M - M 105 V1M 837
517 GENET Elvire 04:14:50 SEF - F 66 SEF 721
518 MARTIN Mary 04:15:03 V2F Marseille Trail Club F 21 V2F 869
519 MILLART Anne 04:16:04 SEF - F 67 SEF 894
520 MILLART Fabien 04:16:08 SEM - M 172 SEM 895
521 RAMEAU Benoit 04:17:21 V1M Asce France2 M 106 V1M 985
522 RUBIN Caroline 04:17:22 SEF Asce France2 F 68 SEF 1012
523 INNESTI Bernard 04:18:48 V2M - M 66 V2M 785
524 MUNOZ CRESPO Santiago 04:19:26 SEM - M 173 SEM 912
525 BEUGRAS Laurent 04:22:29 V2M Oxygene M 67 V2M 55
526 CRISCUOLO Quentin 04:22:31 SEM - M 174 SEM 633
527 POSTIAUX Lucien 04:23:04 V3M - M 14 V3M 968
528 OLIVIER Isabelle 04:24:51 V2F Gallia Club Lucciana F 22 V2F 923
529 LANLY Didier 04:25:21 V3M - M 15 V3M 806
530 MARTIN Christophe 04:25:27 SEM - M 175 SEM 866
531 MARASTI Colette 04:27:15 V1F - F 45 V1F 858
532 CAYATTE Audrey 04:28:21 SEF Fcja Bischwiller F 69 SEF 643
533 TROUILLET Philippe 04:32:21 V2M - M 68 V2M 1062
534 GUeGUEN Veronique 04:34:27 V1F Court Forest F 46 V1F 748
535 MAIRY Nathalie 04:34:28 V1F - F 47 V1F 847
536 GRES HOLGATE Marianne 04:35:56 V1F - F 48 V1F 745
537 LE MEUR Sophie 04:43:19 V1F Court Forest F 49 V1F 810
538 VITEL Sandrine 04:43:20 V1F Court Forest F 50 V1F 1097
539 DARLET Magali 05:01:49 SEF Endurance Passion 13 F 70 SEF 644
540 NGUYEN Lien 05:09:02 V1F - F 51 V1F 919
541 VAREILHES Francoise 05:10:40 V3F - F 7 V3F 1077
542 PALAMA Tony 05:20:42 SEM - M 176 SEM 927
543 CRUZ Fabrice 05:32:44 V1M - M 107 V1M 636
544 MACHET Vincent 06:47:42 V1M - M 108 V1M 841
545 MARX Patrick 06:47:44 V2M - M 69 V2M 873


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |