cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-22 - UT4M 160km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UT4M 160km - 2014 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESPLANCHES Frederic 26h 03mn 51 V1H - M 290
2 MARCEL Remy 26h 16mn 13 SEM - M 11
3 VELOSO Telmo 26h 44mn 07 SEM - M 14
4 TOUBIN Marc 27h 20mn 10 V1H - M 2eme V1 382
5 HERNANDO CALLEJA Daniel 28h 08mn 21 SEM - M 5
6 SROCZYNSKI Charles 28h 08mn 23 V1H - M 3eme V1 113
7 BRAUN Jean Sebastien 29h 21mn 59 SEM - M 3
8 WAMSTER David 29h 22mn 01 SEM - M 16
9 PAPI Luca 29h 30mn 40 SEM - M 231
10 FAYARD Benoit 30h 22mn 52 SEM - M 279
11 JONDEAU David 30h 27mn 11 V1H - M 15
12 COMAU Olivier 31h 09mn 50 SEM - M 51
13 LAUSMANN Julien 31h 10mn 13 SEM - M 252
14 MICOLLET Lionel 31h 28mn 10 V1H - M 18
15 SATRE Daniel 31h 48mn 03 V1H - M 131
16 SIMOES Susana 31h 51mn 34 V1F - F 1ere F 297
17 BOUSQUET Simon 32h 01mn 18 SEM - M 20
18 DELECOURT Loic 32h 07mn 12 SEM - M 427
19 DROUIN Laurent 32h 39mn 14 V1H - M 436
20 RODRIGUEZ Rudy 33h 06mn 29 V2H - M 1er V2 331
21 DUFOIN Florian 33h 09mn 53 SEM - M 42
22 FAIVRE Herve 33h 12mn 19 V1H - M 242
23 DESPRINGRE Xavier 33h 12mn 21 V2H - M 2eme V2 244
24 FLOURY Stephane 33h 21mn 14 V1H - M 96
25 AUFFRET Christophe 33h 24mn 10 V1H - M 78
26 BOUDOT Maxime 33h 34mn 30 SEM - M 358
27 BADIE Stephane 33h 41mn 08 V1H - M 31
28 LUCAS Patrick 34h 02mn 46 V2H - M 3eme V2 32
29 HEWITSON Kirsty 34h 07mn 53 SEF - F 2eme F 8
30 LECOANET David 34h 07mn 57 V1H - M 190
31 VAN WILGENBURG Bonnie 34h 08mn 05 SEF - F 3eme F 7
32 GARROSSET GORGAS Jaume 34h 14mn 47 V2H - M 81
33 BARRIACH GAYA Jaume 34h 14mn 49 SEM - M 80
34 DELPEYROU Michael 34h 21mn 19 SEM - M 414
35 BAVAY Reynald 34h 23mn 19 V1H - M 285
36 HERCOUET Didier 34h 33mn 28 V1H - M 95
37 MERAND Yves 34h 33mn 51 V2H - M 30
38 HENNEQUIN David 35h 00mn 05 SEM - M 302
39 NAUDENOT Laurent 35h 06mn 35 V1H - M 203
40 BONNAFOUS Sebastien 35h 09mn 21 V1H - M 286
41 MARQUETTE Emmanuel 35h 13mn 56 SEM - M 4
42 COHADON Sylvain 35h 18mn 10 SEM - M 110
43 CAVAILLES Phlippe 35h 21mn 34 V1H - M 199
44 DUBOS David 35h 22mn 30 V1H - M 370
45 LAGARDE Vincent 35h 39mn 10 V1H - M 249
46 LETAVERNIER Flavien 35h 49mn 43 SEM - M 313
47 NESSI Anthony 35h 57mn 19 SEM - M 375
48 RAMADE Sebastien 35h 59mn 48 V1H - M 320
49 FELIDE Guillaume 36h 02mn 29 V1H - M 333
50 COMTE Sebastien 36h 07mn 16 SEM - M 240
51 HARSCOeT Gwenaelle 36h 09mn 31 SEF - F 4eme F 361
52 RUDOLF TamAs 36h 15mn 17 SEM - M 446
53 FILIOL Hubert 36h 20mn 42 SEM - M 60
54 MACKOW Sebastien 36h 26mn 49 SEM - M 450
55 MALARD William 36h 40mn 34 SEM - M 19
56 LEGAY Yannick 36h 40mn 39 V1H - M 159
57 CHEVAL David 36h 45mn 09 SEM - M 241
58 MARCHAND Michel 36h 47mn 03 SEM - M 63
59 PeLISSON Cedric 36h 47mn 07 SEM - M 428
60 YHUEL Sebastien 36h 52mn 47 SEM - M 381
61 DUJARDIN Willy 37h 05mn 31 V1H - M 398
62 MAUGAIN Fabrice 37h 06mn 36 V1H - M 197
63 MARTIN Sebastien 37h 07mn 05 SEM - M 162
64 LEFEBVRE Serge 37h 18mn 54 V1H - M 149
65 GODIN Olivier 37h 40mn 57 SEM - M 311
66 DE LAMBERT Alberic 37h 45mn 04 SEM - M 27
67 LATREILLE Didier 37h 45mn 10 SEM - M 34
68 DAUCH Frederic 37h 45mn 12 SEM - M 112
69 CZUPRYNA David 37h 45mn 40 SEM - M 432
70 PERRIER Jerome 37h 50mn 32 SEM - M 352
71 DUBAN Baptiste 37h 51mn 51 SEM - M 256
72 MERLIN Floris 37h 58mn 25 SEM - M 163
73 MERLIN Yanis 37h 58mn 27 SEM - M 272
74 DOMENGE Jean Michel 38h 01mn 28 V1H - M 116
75 ROCLAND Claude 38h 17mn 58 V1H - M 74
76 JOURDAIN Pierre 38h 22mn 44 SEM - M 237
77 GALLE Ghislaine 38h 22mn 59 V2F - F 1ere V2F 193
78 BASTIDE DE GRAVE Jerome 38h 29mn 42 SEM - M 158
79 LAFFONT Karine 38h 31mn 25 SEF - F 276
80 SALMERON Christophe 38h 31mn 26 SEM - M 269
81 LEGER Romain 38h 58mn 21 SEM - M 420
82 BALAHACHI Rafion 39h 11mn 04 SEM - M 137
83 AUFFRAY Eddy 39h 11mn 50 SEM - M 138
84 PERICOU Didier 39h 14mn 27 V2H - M 303
85 DELAVAULT Christian 39h 14mn 48 V1H - M 280
86 TILHET PRAT Jean Francois 39h 41mn 49 V2H - M 328
87 LAVIE Jean Marc 39h 41mn 54 V2H - M 233
88 VALLEE Fabrice 39h 53mn 01 V1H - M 345
89 NICAISE Christophe 39h 53mn 19 SEM - M 28
90 ORTOLLAND David 39h 55mn 49 V1H - M 408
91 ILARIA FOSSATI Maria 39h 57mn 07 V1F - F 2eme V1F 211
92 METZ Nicolas 39h 57mn 08 V1H - M 104
93 MILLIe Bernard 39h 57mn 10 V2H - M 129
94 MOKHTARI Labib 40h 02mn 58 V2H - M 50
95 LEON Daniel 40h 08mn 27 V1H - M 391
96 LIGEON Christophe 40h 10mn 29 V1H - M 385
97 ARBIB Nicolas 40h 14mn 54 V1H - M 174
98 LE RAVALLEC Loic 40h 17mn 40 V1H - M 134
99 ALEXANDRE Mickael 40h 21mn 07 V1H - M 350
100 ROWE Steven 40h 37mn 36 V2H - M 239
101 GLEIZON Christophe 40h 46mn 18 V1H - M 407
102 DURAND Richard 40h 47mn 51 V2H - M 255
103 JAQUES Christine 41h 07mn 31 V1F - F 3eme V1F 45
104 FUGIEL Jacek 41h 09mn 52 V2H - M 141
105 LE GUERN Vincent 41h 20mn 58 V1H - M 115
106 CHERGUI Fares 41h 36mn 46 SEM - M 340
107 DOUTTE Antoine 41h 38mn 35 SEM - M 49
108 ANNE Anthony 41h 39mn 31 SEM - M 44
109 BROSSE Regis 41h 39mn 40 V1H - M 342
110 FALGAYRAT Francois 41h 40mn 00 V1H - M 371
111 BONNEAU Pierrick 41h 41mn 18 V1H - M 165
112 LE MERLE Jerome 41h 41mn 20 V1H - M 196
113 GUIBERT Antoine 41h 42mn 44 V1H - M 111
114 GUILLOTEAU Fabien 41h 43mn 07 SEM - M 189
115 JOURDAIN Guillaume 41h 43mn 16 SEM - M 155
116 HALLIEZ Francois 41h 48mn 14 SEM - M 334
117 MISCIOSCIA Dominique 41h 48mn 40 V2H - M 410
118 STABILE Marc 41h 48mn 43 V1H - M 216
119 AUBRY Laurent 42h 01mn 19 V1H - M 323
120 ARRIVe Guillaume 42h 01mn 36 V1H - M 151
121 TROFFIGUER Eric 42h 04mn 34 V2H - M 278
122 MORGANT Jean Baptiste 42h 11mn 10 SEM - M 384
123 DUPUICH Cedric 42h 20mn 16 V1H - M 88
124 GOMEZ Leo 42h 25mn 30 SEM - M 107
125 DUFLOT Alexandre 42h 25mn 32 SEM - M 215
126 JUGEAU Laurent 42h 35mn 38 V2H - M 416
127 TARDIEU Franck 42h 50mn 31 V1H - M 429
128 TSUKAGOSHI Sae 42h 50mn 44 SEF - F 6
129 LEMAIRE William 43h 01mn 22 SEM - M 338
130 MARTIN Eric 43h 04mn 52 V1H - M 200
131 DOUCHET Etienne 43h 05mn 55 SEM - M 435
132 KHIRI Manef 43h 13mn 31 SEM - M 367
133 DELEUZE Cyril 43h 26mn 03 SEM - M 351
134 DORLIAT Eric 43h 26mn 22 V2H - M 359
135 GIROUX Thierry 43h 32mn 47 V2H - M 90
136 LEMOINE Patrick 43h 43mn 11 V2H - M 377
137 BEHRA Valerie 43h 51mn 12 SEF - F 9
138 SOUVERAIN Vincent 43h 51mn 16 V1H - M 55
139 DUBOIS Philippe 43h 51mn 20 V2H - M 167
140 CHOPLIN Johann 43h 51mn 22 V1H - M 386
141 AUGE Stephane 43h 57mn 50 V1H - M 254
142 SOLIMEIS Michel 44h 08mn 37 V2H - M 37
143 MINVIELLE Ronan 44h 33mn 25 SEM - M 356
144 CORDONNIER Remi 44h 33mn 30 SEM - M 431
145 PUPIER Cedric 44h 34mn 21 V1H - M 324
146 EFFRANCEY Philippe 44h 34mn 37 V2H - M 411
147 PEZERON Sebastien 44h 34mn 38 V1H - M 109
148 DANNEQUIN Jessy 44h 40mn 57 V1H - M 380
149 LEROY Stephane 44h 45mn 05 V1H - M 347
150 PATTEIN Laurence 44h 49mn 24 V1F - F 321
151 PUMPHREY Andrew 44h 53mn 37 V2H - M 317
152 BERTEAU Lionel 44h 53mn 47 V1H - M 251
153 MICHELETTI Luciano 45h 05mn 58 V2H - M 314
154 BOUCHER Frederic 45h 08mn 54 V1H - M 259
155 DOUTEAU Anne 45h 11mn 31 SEF - F 405
156 DOUTEAU Samuel 45h 11mn 36 V1H - M 230
157 CECILLON Gilles 45h 20mn 10 SEM - M 402
158 LUDON Stephane 45h 25mn 20 V1H - M 300
159 DANSIN Frederick 45h 27mn 12 V1H - M 206
160 CHATEAUNEUF Benjamin 45h 36mn 17 V1H - M 185
161 WAI HARRUS HO Kwok 45h 48mn 49 V1H - M 372
162 HAY Pierre 46h 14mn 17 V2H - M 139
163 VANDERSCHAEG Alain 46h 29mn 24 V2H - M 170
164 GARCON Roland 46h 29mn 45 V1H - M 281
165 COLLE Laurent 46h 29mn 54 V1H - M 266
166 GRANGE Stephane 46h 35mn 16 V1H - M 180
167 DELBELLO Karim 46h 41mn 00 V1H - M 383
168 PFETZINGER Annick 46h 47mn 04 V2F - F 2eme V2F 86
169 BRIDOT Gerald 46h 47mn 10 SEM - M 153
170 LE MAOUT Marc 46h 47mn 24 V1H - M 379
171 MAGAT Olivier 46h 48mn 08 V2H - M 399
172 MAGAT Adeline 46h 48mn 10 V1F - F 183
173 STRAKA Samuel 46h 54mn 44 V2H - M 271
174 JEAN CLAUDE Eric 47h 12mn 27 V2H - M 248
175 MARET Brice 47h 22mn 14 SEM - M 148
176 FRISCH Ilan 47h 22mn 48 V1H - M 284
177 KERKOUR Kamel 47h 35mn 54 V2H - M 120
178 BLANC Thierry 47h 43mn 15 V2H - M 288
179 CHURET Danielle 47h 52mn 28 V2F - F 3eme V2F 64
180 MEDICI Cyril 47h 52mn 32 V1H - M 341
181 BATTISTONI Frederic 48h 02mn 35 V1H - M 208
182 JANOT Louis 48h 02mn 38 V3H - M 1er V3 87
183 CHOUTET Nicolas 48h 04mn 48 V1H - M 275
184 COUGNON Pascal 48h 10mn 01 V2H - M 121
185 MAITRE Didier 48h 10mn 03 V2H - M 53
186 DEZISSERT Karim 48h 11mn 55 V1H - M 232
187 CHARBONNEAU Thomas 48h 28mn 46 SEM - M 326
188 CIOLINA Olivier 48h 29mn 41 V1H - M 67
189 LEFEBVRE Stephane 48h 30mn 09 V1H - M 282
190 PAOLI Jean Jacques 48h 30mn 13 V1H - M 117
191 MERLE Patrice 48h 30mn 18 V1H - M 316
192 LE CORNET Franck 48h 37mn 11 V1H - M 66
193 LALOYAUX Jean Louis 48h 37mn 14 V1H - M 100
194 STOLL Roland 48h 39mn 42 V1H - M 448
195 DORNIER Jean Pierre 48h 56mn 43 V3H - M 2eme V3 181
196 DELIAU Bastien 48h 56mn 50 V1H - M 434
197 NICAISE Jean Baptiste 49h 01mn 19 V1H - M 178
198 LEPINAY Max 49h 09mn 18 V2H - M 194
199 SAINT EVE Jean Bernard 49h 09mn 23 V2H - M 447
200 LAGREVE Stephane 49h 10mn 29 V1H - M 221
201 DE LA SALLE Regis 49h 32mn 18 V3H - M 3eme V3 171
202 BALME Patrice 49h 37mn 30 V1H - M 209
203 CESARIO Filippo 49h 41mn 04 SEM - M 146
204 ZANARDI Carlo 49h 47mn 06 V1H - M 449
205 BONGIBAULT Olivier 49h 47mn 54 V2H - M 277
206 LAROCHE Romain 49h 48mn 02 SEM - M 93
207 PLUTON Omelle 49h 51mn 10 V2F - F 346
208 GOULLENCOURT Laurent 49h 51mn 16 V2H - M 257
209 DAVID Gerard 49h 59mn 58 V1H - M 186
210 MAGUIN Laurent 50h 07mn 36 V2H - M 294
211 DANIEL Benoit 50h 10mn 08 V1H - M 202
212 RIVIERE Louis 50h 11mn 31 V3H - M 188
213 BARRAL Pierre Henri 50h 11mn 35 V2H - M 175
214 LEPINE Eric 50h 16mn 26 V2H - M 161
215 BRAVARD Thierry 50h 21mn 14 V2H - M 332
216 FILIPOVA Lida 50h 29mn 14 V1F - F 108
217 DIATKA Vladimir 50h 29mn 16 V1H - M 422
218 LEBRETON Maurice 50h 40mn 01 V3H - M 389
219 GASTRIN Jeannot 50h 54mn 01 V2H - M 312
220 SAINT JEAN Stephane 50h 57mn 51 V1H - M 343
221 BROUCKSAUX Fabrice 50h 59mn 39 V2H - M 130
222 CROUIN Valerie 51h 02mn 45 V1F - F 366
223 BATARD Laurent 51h 02mn 50 V1H - M 25
224 GESSAGA Massimo 51h 03mn 03 V2H - M 325
225 PALMA Andrea 51h 03mn 07 V1H - M 327
226 ROTHLISBERGER Cyrille 51h 09mn 12 V1H - M 305
227 VOELKER Didier 51h 12mn 41 V1H - M 89
228 CORRE Jean Bernard 51h 17mn 29 SEM - M 114
229 MARIETTI Yannick 51h 29mn 52 V1H - M 234
230 PERRETTE Jean Louis 51h 29mn 55 V2H - M 235
231 GAULON Philippe 51h 34mn 53 V3H - M 308
232 GRILLE Regis 51h 40mn 40 V3H - M 103
233 MENG Yanyan 51h 41mn 52 V1H - M 441
234 CASSART Thibault 51h 50mn 07 SEM - M 293
235 LOUKILI Zohair 51h 50mn 11 SEM - M 373
236 HUBERT Thierry 51h 59mn 31 V1H - M 419
237 TOURON Jean Michel 52h 18mn 24 SEM - M 336
238 GOUHIER Jean claude 52h 20mn 07 V1H - M 91
239 ERRADI Amine 52h 20mn 53 SEM - M 48
240 GAUTHIER Jean Marc 52h 44mn 09 V1H - M 123
241 LACOMBE Pierre 52h 50mn 54 V2H - M 439
242 GRENIER Aurelia 52h 50mn 57 SEF - F 437
243 BOROWIEC Thierry 52h 51mn 05 V1H - M 154


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |