cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-23 - UT4M 40km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UT4M 40km - 2014 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEJEAN Pierre Marie 04:36:25 SEM - M 3208
2 SCHNEIDER Christophe 04:38:55 SEM - M 3242
3 LAMOTHE Robin 04:41:26 SEM - M 3063
4 CELI Guillaume 04:43:58 SEM - M 3249
5 BRISON Ludovic 04:52:29 SEM - M 3202
6 COLBALCHINI Sylvain 04:55:14 SEM - M 3207
7 HUBSCH Thierry 04:55:58 SEM - M 3046
8 CHASSAGNE Simon 05:08:45 SEM - M 3032
9 DEWEERDT Nicolas 05:28:01 SEM - M 3140
10 BONZOM Remy 05:35:21 SEM - M 3062
11 PUEYO Thomas 05:38:47 ESH - M 3248
12 LAGOUTTE Julien 05:40:51 SEM - M 3028
13 CHALLAMEL Yann 05:40:51 SEM - M 3027
14 ARNAUD Arthur 05:42:45 ESH - M 3176
15 BOYER Romain 05:48:20 SEM - M 3200
16 CROS Clement 05:48:22 SEM - M 3188
17 BOCHARD Julien 05:49:10 SEM - M 3187
18 JOMARD Sebastien 05:51:35 SEM - M 3109
19 MAKHLOUF Liess 05:56:08 SEM - M 3049
20 BELLON Frederic 05:56:12 V1H - M 3105
21 SCHMIT Laurent 05:57:56 V1H - M 3098
22 SAILLEAU Jeremy 05:58:04 SEM - M 3051
23 FALQUE Julien 05:59:02 SEM - M 3212
24 BONEF Bastien 06:01:54 SEM - M 3011
25 BOREL GARIN Guillaume 06:03:16 SEM - M 3096
26 GRANGIe Guillaume 06:08:05 SEM - M 3219
27 JAOUEN Maela 06:09:55 SEF - F 1ere F 3157
28 DJOZIKIAN Julien 06:11:57 SEM - M 3211
29 MAGAND Bertrand 06:11:59 SEM - M 3232
30 LABADIE Thibaut 06:12:24 SEM - M 3146
31 GAILLARD Nicolas 06:12:28 SEM - M 3214
32 MORISSEAU Florence 06:17:48 V1F - F 1ere V1F 3056
33 AUBERTIN Thibault 06:19:20 SEM - M 3194
34 MAITRE Alexandre 06:20:21 SEM - M 3234
35 LAINO Angela 06:20:48 SEF - F 3eme F 3225
36 CARLIER Julien 06:23:47 SEM - M 3161
37 CHARBONNEL Bertrand 06:23:49 V1H - M 3204
38 RIGAUD Anthonin 06:25:07 SEM - M 3048
39 MARCHAIS Renaud 06:25:45 V1H - M 3235
40 MICHELOT Arnaud 06:25:47 SEM - M 3013
41 LAZIN David 06:27:55 SEM - M 3227
42 MATTHIEU Vicard 06:27:57 SEM - M 3236
43 NATOLY Cesar 06:29:37 SEM - M 3237
44 BUCCI Nicolas 06:31:44 SEM - M 3179
45 DIDIER LAURENT Jean Baptiste 06:34:47 SEM - M 3036
46 MAGUEUR Alain 06:35:15 V1H - M 3106
47 BOZON Camille 06:35:16 ESH - M 3246
48 SCHMITT Sebastien 06:35:25 V1H - M 3030
49 PRAT Remi 06:35:57 V1H - M 3241
50 LETHIEC Sebastien 06:36:15 SEM - M 3022
51 ARCHAMBEAU Gael 06:36:29 SEM - M 3154
52 ZOUAOUI Abdel 06:38:12 V2H - M 3072
53 PROY Alexandre 06:38:38 ESH - M 3052
54 PAUMIER Laurent 06:39:09 SEM - M 3141
55 MARTINO Alexandre 06:39:58 SEM - M 3184
56 PERIER Olivier 06:41:06 SEM - M 3192
57 MORAND Alain 06:43:28 V1H - M 3073
58 CALVI Jerome 06:44:04 V1H - M 3203
59 SENTENAC Casimir 06:44:24 SEM - M 3243
60 SIVIER Vincent 06:45:26 V1H - M 3244
61 PAULY Aurelien 06:49:56 SEM - F 3191
62 SCHMIDT Cedric 06:50:33 SEM - M 3150
63 BLANCHARD Jerome 06:50:36 SEM - M 3198
64 SOURD Julien 06:52:39 SEM - M 3089
65 LEPOUTRE Adrien 06:52:41 V1H - M 3084
66 GOUTAGNY Romain 06:53:02 SEM - M 3023
67 FONTAINE Matthieu 06:54:20 SEM - M 3034
68 MAGLIONE Laurent 06:54:52 SEM - M 3233
69 PAILLAT Xavier 06:55:18 SEM - M 3113
70 COHET Frederique 06:56:13 V2F - F 1ere V2F 3180
71 JORAM Brian 06:56:54 SEM - M 3183
72 ARNAUD Agathe 06:58:32 SEF - F 3175
73 SAEZ Didier 06:58:36 V1H - M 3035
74 VILLERMET Fabrice 07:00:52 V1H - M 3135
75 BAILE Sylvie 07:01:53 V1F - F 2eme V1F 3197
76 MENEGOZ Mathias 07:03:46 SEM - M 3103
77 FAIVRE Sandrine 07:04:09 V1F - F 3eme V1F 3137
78 ROUDAUT Patrice 07:04:38 V1H - M 3169
79 THONON Joel 07:04:42 SEM - M 3186
80 DESJARDINS Francois 07:04:45 ESH - M 3060
81 AVILES Rodrigue 07:07:46 SEM - M 3195
82 FERNANDES Jose 07:09:07 V1H - M 3059
83 MARY Christophe 07:13:08 SEM - M 3163
84 BLOND Jeremy 07:13:10 SEM - M 3004
85 LEGRAND Fabrice 07:14:05 V1H - M 3228
86 LESTRA Patrick 07:15:08 V1H - M 3230
87 BROUSTAILLE Arnaud 07:15:08 SEM - M 3178
88 HUGUET Yoann 07:15:12 SEM - M 3190
89 HERMANT Christophe 07:15:14 SEM - M 3156
90 MARCERON Perrine 07:16:22 SEF - F 3042
91 MOREAU Helene 07:16:26 SEF - F 3043
92 LOMBA Bruno 07:18:32 SEM - M 3231
93 MAUSSION Eloise 07:18:48 SEF - F 3025
94 THOMAS Jean Sebastien 07:20:38 SEM - M 3014
95 BROCHIER Patrick 07:21:10 V2H - M 3002
96 RIETZLER Matthieu 07:22:10 SEM - M 3041
97 GRAYEL Pierre Yves 07:22:58 SEM - M 3220
98 DECORTE Olivier 07:27:22 SEM - M 3012
99 DECORTE Nicolas 07:27:23 SEM - M 3155
100 REBUFFTET Chloe 07:30:18 SEF - F 3091
101 GUIHARD Francois 07:31:46 SEM - M 3221
102 JACQUET Raphael 07:31:49 SEM - M 3117
103 PETETIN Sonia 07:33:48 V1F - F 3239
104 VILLATTE Sophie 07:34:25 V1F - F 3094
105 CATTEAUX Damien 07:37:28 SEM - M 3151
106 MOREL Emilie 07:40:15 SEF - F 3100
107 JAUCOURT Olivier 07:43:25 ESH - M 3118
108 BURON Glen 07:44:07 SEM - M 3149
109 MIEYBEGUE Cyril 07:45:55 SEM - M 3185
110 FOREST Julie 07:46:40 SEF - F 3182
111 LANZI Thomas 07:47:07 SEM - M 3226
112 PICHON Patrick 07:50:32 V2H - M 3053
113 GOUEZIN Alain 07:51:06 V2H - M 3218
114 PISON Alexis 07:51:07 SEM - M 3240
115 JOUBREL Gwenaele 07:51:14 V1F - F 3021
116 GINESTE Aurore 07:53:34 SEF - F 3215
117 STEFANUTO Sylvain 07:55:15 V2H - M 3172
118 CLEMENT Fabrice 07:56:23 V1H - M 3044
119 FOUQUET Jocelyn 07:57:00 V3H - M 3039
120 NEGRE Didier 07:57:53 V1H - M 3144
121 DELAS Micael 08:00:52 V1H - M 3020
122 MENEGOZ Benedicte 08:04:23 SEF - F 3010
123 BRILLON Michael 08:08:28 V1H - M 3201
124 ESCOT Nicolas 08:08:52 V1H - M 3040
125 MAGUET Morgane 08:08:57 SEF - F 3114
126 DEMARETZ Thierry 08:09:13 V2H - M 3210
127 DE THOURY Raphael 08:10:39 SEM - M 3061
128 PIOT Juliette 08:12:32 SEF - F 3127
129 BERGER Christophe 08:14:17 V1H - M 3067
130 GAUTIER Gilles 08:14:47 V2H - M 3138
131 MORISSEAU Antoine 08:15:01 V1H - M 3057
132 KESRAOUI Cathy 08:17:27 SEF - F 3224
133 ANCIAUX Eric 08:20:32 V1H - M 3160
134 JEROME Barange 08:24:15 SEM - M 3223
135 MICKAEL Buchheit 08:24:56 SEM - M 3139
136 GAUCHET Fabrice 08:25:08 SEM - M 3033
137 DANIEL Ludovic 08:25:39 SEM - M 3085
138 HAMZA Kamel 08:25:40 V1H - M 3079
139 DANIEL Jean Marc 08:25:43 V2H - M 3080
140 DANIEL Julien 08:25:46 SEM - M 3065
141 BOLON Emmanuel 08:25:56 SEM - M 3199
142 CHOQUET Michel 08:27:52 V3H - M 3205
143 MAHIEU Philippe 08:28:07 V2H - M 3045
144 BAPTISTE LORCA Jean 08:30:12 SEM - M 3110
145 MAGUEUR Christelle 08:30:33 V1F - F 3107
146 STOCKER Laurent 08:30:39 V1H - M 3245
147 LEMAITRE Stephanie 08:32:12 SEF - F 3229
148 CHOMEL DE VARAGNES Jerome 08:32:43 V1H - M 3168
149 CHELAOUCHI Christelle 08:35:05 SEF - F 3126
150 LE RIDANT Bruno 08:36:47 V2H - M 3024
151 PAROUTY Gilles 08:37:16 V2H - M 3087
152 GUILLOTEAU Nadege 08:38:35 SEF - F 3159
153 MORISSET Pamela 08:38:37 SEF - F 3108
154 VISSAC Thierry 08:40:07 SEM - M 3125
155 LARRIBERE Herick 08:48:30 V2H - M 3101
156 AUTRET Florian 08:48:31 V1H - M 3099
157 GLOCK Matthew 08:53:07 V1H - M 3217
158 DE JESUS Pierre 09:02:44 V1H - M 3247
159 BIANCIOTTO VIRILI Dominique 09:06:37 V1F - F 3069
160 TARDY Victor 09:07:21 ESH - M 3017
161 DESCHAMPS David 09:07:39 SEM - M 3077
162 RAMBAUD Nicolas 09:08:31 SEM - M 3055
163 RABUT Lionel 09:11:38 SEM - M 3037
164 METROPE Francoise 09:12:35 V2F - F 2eme V2F 3130
165 JOURDAIN Gerard 09:12:44 V3H - M 3064
166 CIOTTA Jean Francois 09:15:44 SEM - M 3206
167 FAURE Philippe 09:16:05 V1H - M 3115
168 QUEDVILLE Christophe 09:19:52 SEM - M 3164
169 PAQUIER Damien 09:19:54 SEM - M 3165
170 OWIECZKA Alice 09:23:36 SEF - F 3122
171 DAPOIGNY Pascal 09:30:28 SEM - M 3136
172 RIVET Stephane 09:30:29 SEM - M 3088
173 MALAQUIN Johan 09:37:13 SEM - M 3081
174 LE PICARD Maud 09:38:17 SEF - F 3134
175 NEVOT Sonia 09:38:20 V1F - F 3095
176 TERNACLE Frederic 09:45:08 SEM - M 3152
177 LORFEUVRE Nathalie 09:56:54 V1F - F 3133
178 GUILLAUME Kristel 09:56:55 V1F - F 3009
179 FUJIOKA Tsutomu 09:57:56 SEM - M 3213
180 METRAL Cecile 10:04:36 SEF Team Raidlight F 3008
181 MENDES David 10:19:05 V1H - M 3050
182 SOUBEYRAND Mathis 10:29:29 ESH Team Raidlight M 3162
183 MAURIN Fabien 10:55:04 SEM - M 3128
184 SUCHET Eliane 10:59:13 V1F Les Inconscients F 3142
185 COLMARD Corinne 10:59:15 V2F Les Inconscients F 3eme V2F 3143
186 POYET Philippe 10:59:19 V2H Les Inconscients M 3147
187 COLMARD eric 10:59:23 V1H Les Inconscients M 3145
188 JOURDAIN Clemence 11:06:23 SEF Ligue Contre Le Cancer F 3167
189 FORTIN Thierry 11:06:25 SEM Ligue Contre Le Cancer M 3166
190 JULLIEN Mickael 11:09:45 SEM Edf Paluel M 3119
191 MALOSSANE Yael 12:09:58 SEF - F 3019
192 BONNERUE Nicolas 12:10:00 SEM - M 3018
193 BRIANCEAU Elodie 12:30:36 SEF La Ligue Contre Le Cance F 3132
194 DUJARDIN Estelle 12:30:38 SEF - F 3131
195 MARTIN Christian 12:43:12 V4H A.l.e. Echirolles M 3001


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |