cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-11 - Vertical Run de la Roche Ecrite

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vertical Run de la Roche Ecrite - 2014 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Juanito 00:38:40 SEM - M 0
1 BOYER Jeannick 00:38:40 SEM - M 0
3 JACQUEMOUD Matheo 00:40:20 SEM - M 0
4 PAYET Raynaud 00:42:19 SEM - M 0
5 IMBROSCIANO Yannick 00:42:22 SEM - M 0
6 LORICOURT TEDDY 00:42:39 SEM RUN'A M 0
7 CADET Jean marie 00:42:47 SEM - M 0
8 CADET Jackson 00:42:55 SEM - M 0
9 TECHER Pierre michel 00:43:26 V1H - M 1er V1M 0
10 HOAREAU Nicolas 00:43:39 SEM - M 0
11 BESCOND Benjamin 00:43:53 SEM - M 0
12 JUSSIAUME Michael 00:44:06 V1H - M 2eme V1M 0
13 CLAIN Mico 00:44:29 V1H - M 3eme V1M 0
14 LUCAND Maxime 00:45:16 SEM - M 0
15 SISAHAYE Dany 00:45:31 SEM - M 0
16 PAYET Emmanuel 00:45:34 SEM - M 0
17 CALPETARD Jean fabrice 00:45:54 V1H - M 0
18 BOURRINET Romain 00:46:08 SEM - M 0
19 PAYET Jean paul 00:46:13 V1H - M 0
20 SIMME Willy 00:46:14 SEM - M 0
21 ROGAUME L 00:46:19 ESH - M 1er Espoir 0
22 CANDASSAMY Michel 00:46:45 V2H - M 1er V2M 0
23 CORRE Guillaume david 00:47:04 ESH - M 2eme Espoir 0
24 GANGNANT Nicolas 00:47:25 SEM - M 0
25 MUSSARD Alain 00:47:37 SEM - M 0
26 DAMOUR Yannick 00:47:41 V1H - M 0
27 COLLE Vincent 00:47:53 SEM - M 0
28 TSOKANIS Ianis 00:48:08 SEM - M 0
29 MARTINEZ Rafael 00:48:10 SEM - M 0
30 LAURET Dany 00:48:26 SEM - M 0
31 VIRASSAMY Jobert 00:48:38 SEM - M 0
32 GAZE Armandric 00:48:43 SEM - M 0
33 CORBEL Yvonnick 00:49:13 V1H - M 0
34 THAZAR Fabien 00:49:17 ESH - M 3eme Espoir 0
35 DELCHINI Anne Cecile 00:49:22 SEF CA St Louis F 1ere F 0
36 MOUNGANDI Jose Emmanuel 00:49:27 SEM - M 0
37 FONTAINE Bertrand 00:49:36 SEM - M 0
38 VITRY Dany 00:49:46 V1H - M 0
39 FONTAINE Daniel marc 00:49:47 V1H - M 0
40 SORRES Clement 00:49:53 V2H - M 2eme V2M 0
41 BERTELET Nicolas 00:50:00 SEM - M 0
42 PLAIRE Cedric 00:50:03 SEM - M 0
43 LARRANAGA Urko 00:50:11 SEM - M 0
44 HUET Georges marie 00:50:29 V1H - M 0
45 CLAIN Alexandra 00:50:33 V1F - F 2eme F / 1 V1F 0
46 BERGIER Pascal 00:50:35 V1H - M 0
47 FONTAINE Jean Francois 00:50:42 V2H - M 3eme V2M 0
48 BERTAUT Gauthier 00:50:50 SEM - M 0
49 SOUEIDAN Khaled 00:51:02 SEM - M 0
50 VAZQUEZ Raphael 00:51:43 V1H - M 0
51 RIVIERE Jacques 00:51:44 V1H - M 0
52 VIENNE Alexandre 00:51:49 SEM - M 0
53 D'EURVEILHER Pascal 00:51:52 V1H - M 0
54 BERGON Olivier 00:52:09 SEM - M 0
55 ROBERT Jean No 00:52:21 SEM - M 0
56 PEYRARD Jean Denis 00:52:23 V1H RUN ODYSSEA M 0
57 CARCANY Mickael 00:52:30 SEM - M 0
58 NUNES Georges 00:52:34 SEM - M 0
59 CLAIN Nicolas 00:52:34 SEM - M 0
60 MOUNIAMA Stephan 00:52:44 V1H - M 0
61 RICHER YANN 00:52:47 V1H - M 0
62 GRONDIN Jean eric 00:52:59 SEM - M 0
63 TILMONT Lionel 00:53:05 SEM - M 0
64 LACHAPELLE Geraldine 00:53:08 SEF - F 3eme F 0
65 MARIIS Antoine 00:53:17 SEM - M 0
66 BURBAUD Nicolas 00:53:23 V1H - M 0
67 GIRAUDET Patrick 00:53:30 V1H - M 0
68 BOULANGER Fabrice 00:53:32 SEM - M 0
69 PERRIERE Estelle 00:53:38 SEF - F 4eme Feminine 0
70 FABICK Gregory 00:53:51 SEM - M 0
71 JOURDAN Fabrice 00:53:52 SEM - M 0
72 DEBESE Livia 00:54:06 SEF - F 5eme Feminine 0
73 BELZUNCES Hector 00:54:09 SEM - M 0
74 AH SON Frederic 00:54:18 SEM - M 0
75 MARIE JEANNE Jim jean michel 00:54:23 SEM - M 0
76 LEBIAN Jean Pierre 00:54:26 V2H - M 0
77 LAM KAM Matthias 00:54:34 SEM - M 0
78 BERRAR Jeff 00:54:38 SEM - M 0
79 LALLEMAND Jean herbert 00:54:38 V1H - M 0
80 VIDOT Guito 00:54:42 V1H - M 0
81 ROCHE Josselin 00:54:47 V2H - M 0
82 FORT Frederic 00:54:52 SEM - M 0
83 MOUCOUTA Ary claude 00:55:04 V1H - M 0
84 RIANI Christophe 00:55:22 SEM - M 0
85 TALIBART Nicolas 00:55:31 SEM - M 0
86 PAYET Patrice 00:55:35 SEM - M 0
87 DIJOUX Jean fran?ois 00:55:35 V1H - M 0
88 LEVENEUR Nadine 00:55:36 V1F - F 2eme V1F 0
89 BARBIER Guillaume 00:55:37 SEM - M 0
90 THIW THIONG Ulric 00:55:37 SEM - M 0
91 HUET Ga 00:55:38 SEM - M 0
92 LEPINAY Thomas 00:55:39 ESH - M 0
93 NOEL Jean loup 00:55:43 V2H - M 0
94 DOLIN Camille 00:55:59 SEM - M 0
95 MAR?CHAL Sergio 00:56:08 SEM - M 0
96 THIBURCE Jean eric 00:56:10 V1H - M 0
97 POIRIER Jessica 00:56:21 SEF - F 0
98 GHISSE Yann 00:56:29 V1H - M 0
99 DUSSARAT Pol antoine 00:56:32 SEM - M 0
100 MARGELY Jonathan 00:57:00 SEM - M 0
101 SUIFFET Benjamin 00:57:01 SEM - M 0
102 MAILLOT Rudy 00:57:05 SEM - M 0
103 LELAY Xavier 00:57:13 V1H - M 0
104 DABBADIE Aude 00:57:24 SEF - F 0
105 CELESTE Eric 00:57:33 SEM - M 0
106 ROBERT Remi 00:57:55 SEM - M 0
107 ABRILLET Herve 00:58:13 V1H - M 0
108 DEVEAUX Frederic 00:58:17 V1H - M 0
109 BENTALEB Dalila 00:58:25 V1F RUN ODYSSEA F 3eme V1F 0
110 FONTAINE Benoit 00:58:26 V2H - M 0
111 MALGA Michel 00:58:30 SEM - M 0
112 PLANTE Jacques andre 00:58:33 V1H - M 0
113 HO Phong son 00:58:36 SEM - M 0
114 SMITH Jack 00:58:45 V2H - M 0
115 CELESTE Fabien 00:58:48 ESH - M 0
116 GRENIER Laury 00:59:01 SEM - M 0
117 DAVID Michel 00:59:06 V2H - M 0
118 CLAUDIN Michael 00:59:26 SEM - M 0
119 TESSON Victor 00:59:29 SEM - M 0
120 TALFUMIERE Gaetan 00:59:36 SEM - M 0
121 MAILLOT Jean francois 00:59:38 SEM - M 0
122 HOAREAU Yves 01:00:00 V2H - M 0
123 JOUANJAN Alan 01:00:02 ESH - M 0
124 ROBERT Emmanuel 01:00:18 SEM - M 0
125 GUYOT Daniel 01:00:18 V2H - M 0
126 SALIBA Vincent 01:00:32 SEM - M 0
127 VIENNE Mathieu 01:00:35 SEM - M 0
128 HENRY JEAN MAURICE 01:00:40 V2H - M 0
129 REGNIER Serge 01:00:41 V2H - M 0
130 MOUGIN Charly 01:00:56 SEM - M 0
131 FOLIO Dominique 01:00:59 V2H - M 0
132 THIOLIERE Fabrice 01:01:06 V1H - M 0
133 JAD? Francois 01:01:14 SEM - M 0
134 PAYET Muriel 01:01:16 SEF - F 0
135 FOUQUET CLAIN Annie 01:01:23 V2F - F 1ere V2F 0
136 REGNIER Francois 01:01:25 V2H - M 0
137 DELBECQUE Samuel 01:01:59 SEM - M 0
138 GOSNET Arnaud 01:02:24 SEM - M 0
139 DURAND Sylvain 01:02:55 SEM - M 0
140 PAPAILHOU Xavier 01:03:07 V1H - M 0
141 VALROMEX Camille 01:03:19 V1H - M 0
142 CONDOU Adrien 01:03:27 SEM - M 0
143 SCHAEFFER Muriel 01:03:29 V1F - F 0
144 RENAUD Franck 01:03:37 V1H - M 0
145 PAYET Johan 01:03:51 SEM - M 0
146 BENARD Johny 01:03:55 V1H - M 0
147 TECHER Stephane 01:04:03 SEM - M 0
148 PROSERAPINE Bertrand 01:04:41 V2H - M 0
149 PAYET Laurent 01:04:56 SEM - M 0
150 LEBON Marie patricia 01:04:57 V2F - F 2eme V2F 0
151 DOUTEAU Audrey 01:05:06 SEF - F 0
152 VIENNE Eric 01:05:23 SEM - M 0
153 RIVIERE Joseph france 01:05:45 V2H - M 0
154 COUDRIET Benjamin 01:05:49 SEM - M 0
155 PICARD Antoine 01:05:56 SEM - M 0
156 RUBIO Laurent 01:06:10 SEM RUN ODYSSEA M 0
157 GRONDIN Etienne 01:07:17 SEM - M 0
158 ROLLAND Julien 01:07:20 V2H - M 0
159 HOARAU Jean calixte 01:07:29 V2H - M 0
160 PAYET Guillaume 01:07:33 SEM - M 0
161 GRONDIN Bryan 01:07:53 ESH - M 0
162 GRONDIN Janick 01:07:53 V1F - F 0
163 ESPARON Willy 01:07:55 SEM - M 0
164 PICARD Rose marie 01:08:02 V2F - F 3eme V2F 0
165 FERRY Vincent 01:08:04 V1H - M 0
166 DUFOUR Isabelle 01:08:09 V2F - F 0
167 BARRUCAND Frederic 01:08:32 V1H - M 0
168 COLIN Christophe 01:08:35 SEM - M 0
169 BOVE Sandrine 01:08:44 V1F - F 0
170 BUFFARD Julien 01:09:45 SEM - M 0
171 LUSINIER MARIE 01:10:06 V2F - F 0
172 MAHE Eric jules 01:10:09 V1H - M 0
173 AVRIAMA Reine may 01:11:03 V2F - F 0
174 FATOL Philippe 01:11:05 V1H - M 0
175 CLAIN Jacques 01:11:12 V2H - M 0
176 ANQUETIN Tony 01:11:21 SEM - M 0
177 FONTAINE Jack 01:11:38 V2H - M 0
178 MONTEIL Adrien 01:12:10 SEM - M 0
179 RIVIERE BRUNO 01:12:12 V1H - M 0
180 BRUN Edith 01:12:23 V1F - F 0
181 PAYET Eric Patrice 01:12:24 V1H RUN ODYSSEA M 0
182 ROBERT BRUNO EMMANUEL 01:12:30 SEM - M 0
183 MOREL Alberto 01:13:27 SEM - M 0
184 PETIET Maryvonne 01:13:42 V2F - F 0
185 COME Christelle 01:13:45 SEF - F 0
186 MAIGNAN Carine nadia 01:14:10 V1F - F 0
187 ISSACK Ziyaad 01:14:57 SEM - M 0
188 BOYER Francis 01:15:13 SEM - M 0
189 ALICALAPA Denis 01:15:28 V2H - M 0
190 NABOUDET Vincent 01:16:32 V1H RUN ODYSSEA M 0
191 MULOT Helene 01:16:36 SEF - F 0
192 BOYER Florian 01:18:02 V1H - M 0
193 SERY Mireille 01:19:03 V3F - F 1ere V3F 0
194 ATTIAVE Ronnie 01:19:19 V1H - M 0
195 DURAND Sebastien 01:19:28 SEM - M 0
196 GRONDIN Haiday 01:19:35 SEF - F 0
197 BOUBET ANTHONY 01:20:36 SEM - M 0
198 AMRATE Fouad 01:21:10 V1H - M 0
199 BAUDE LOUET Aur?lie 01:21:28 SEF - F 0
200 VIENNE Luguy 01:21:40 V1H - M 0
201 PAYET Karine 01:22:30 SEF - F 0
202 SADON Gilles 01:23:12 SEM - M 0
203 SARRAZY Lucie 01:26:38 SEF - F 0
204 GALISSAIRES ARIELLE 01:29:23 SEF - F 0
205 THEMEZE Jean 01:33:06 V1H - M 0
206 LAURET Armelle 01:33:13 SEF - F 0
207 ANTOINE Christophe 01:33:50 SEM - M 0
208 BOULEVART Carole 01:36:15 SEF - F 0
209 PAYET Jean Frederic 01:45:40 V1H - M 0
210 SONGORE Veronique 01:48:15 V1F - F 0
211 IVARA Lauremy 01:57:59 ESH - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |