cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-02-23 - Trail du Vignoble Nantais 57 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Vignoble Nantais 57 km - 2014 : classement des 284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUEZELLO Mikael 4h22'59 SEM - M 0
2 LECHAT Jean louis 4h26'06 V1M Carquefou Ac M 0
3 MARTIN Mikael 4h48'02 SEM - M 0
4 DUMAINE Nicolas 4h52'12 V1M Granville Ac M 0
5 GUILLEMET Didier 4h55'55 V1M - M 0
6 MOINARD Samuel 4h56'20 SEM - M 0
7 GILET Dominique 4h57'13 V2M Athletic Retz Sud Lac M 1er V2M 0
8 JOLIE Cyril 4h57'36 SEM - M 0
9 VERRIER Gregory 4h58'00 SEM - M 0
10 SORIN Anthony 5h00'13 SEM - M 0
11 BARRE Eric 5h03'13 V1M Racing Club Nantais M 0
12 GAUDY Wilfried 5h08'44 SEM - M 0
13 POIVET Patrick 5h09'21 V2M Racing Club Nantais M 0
14 BOSQUE Sebastien 5h09'48 SEM - M 0
15 GODINEAU Sebastien 5h10'58 V1M - M 0
16 GAUTIER Pierre 5h11'13 V2M Courir En Baie Pontorson M 0
17 MALLET Jeremie 5h11'49 SEM - M 0
18 DIEUDONNE Jean claude 5h12'09 V1M A. Cherbourg Marathon M 0
19 MAES Benoit 5h14'40 SEM - M 0
20 CYRIL Onfroy 5h14'51 SEM - M 0
21 FAGOT Anthony 5h15'04 V1M - M 0
22 CYPRIEN Pierre 5h15'42 SEM - M 0
23 LEBLANC Flavien 5h16'36 SEM - M 0
24 GALLOT Emmanuel 5h20'38 SEM - M 0
25 BIZON Frederic 5h23'08 V1M - M 0
26 DUFROU Anthony 5h24'08 SEM Flers conde Sur Noireau A M 0
27 LARDY Stephane 5h24'44 V1M - M 0
28 JEHANO Frederic 5h25'30 SEM - M 0
29 FERTILLET Laurent 5h26'07 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
30 BEILVERT Patrice 5h27'42 V1M Nantes Metropole Athletis M 0
31 GALL Erwan 5h28'11 SEM Racing Club Nantais M 0
32 RIGAUD Franck 5h28'54 V1M Athletic Clubs Du Littora M 0
33 AUGEREAU Eric 5h29'02 SEM Athle Bocage Vendee M 0
34 GRELET Arnaud 5h29'23 SEM - M 0
35 GUISSEAU Thierry 5h30'11 V2M Athletic Clubs Du Littora M 0
36 SCATOLI Patrick 5h33'43 V2M - M 0
37 RICHARD Frederic 5h33'48 V1M - M 0
38 PERDRIAU Morgan 5h33'57 SEM - M 0
39 LEBEAU Thierry 5h34'20 V1M - M 0
40 HUCHON Charles 5h34'28 SEM Entente Des Mauges M 0
41 RENIMEL Nicolas 5h34'54 SEM - M 0
42 GABARD Christophe 5h34'58 V1M - M 0
43 BAZANTE Dominique 5h34'59 V1M - M 0
44 FRAMONT Bruno 5h35'41 V2M - M 0
45 QUERE Loic 5h35'42 V2M Racing Club Nantais M 0
46 VAUTIER Emmanuel 5h35'57 SEM - M 0
47 DEBRARD Jacques 5h36'30 V1M Asec La Pommeraye M 0
48 LEGEARD Wilfrid 5h36'40 V1M - M 0
49 HUBERT Matthieu 5h36'43 SEM - M 0
50 LEGAY Mathieu 5h36'57 SEM - M 0
51 CHAUVELON Laurent 5h37'44 SEM - M 0
52 RUBIN Yohann 5h38'38 SEM As Valeo Vision Angers M 0
53 ROULLAND Axel 5h39'31 SEM - M 0
54 BABONNEAU David 5h40'19 SEM - M 0
55 JOUVIN Etienne 5h41'12 SEM - M 0
56 RONDEAU Olivier 5h41'33 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
57 BRICAUD Philippe 5h41'35 V1M Ac Varades M 0
58 MILANESI Lionel 5h42'03 V2M - M 0
59 DERAME Eric 5h42'06 V1M Racing Club Nantais M 0
60 BIGEARD Roland 5h43'55 V1M Athletic Clubs Du Littora M 0
61 RUAULT Giovanni 5h43'56 SEM Athletic Clubs Du Littora M 0
62 GENET Anthony 5h44'24 V1M - M 0
63 GEORGET Manuel 5h44'42 V1M - M 0
64 LAVAUD Romuald 5h46'00 V1M - M 0
65 BLEAS Joan 5h46'11 SEM - M 0
66 BRAULT Jean louis 5h46'47 V3M Gdm Saint james M 0
67 BROUAZIN Didier 5h47'16 V2M Us Liffre M 0
68 ENEE Fabrice 5h50'33 V1M A Loisirs Perigny Rompsay M 0
69 PARINGAUX Annie 5h51'12 V1F Athletic Clubs Du Littora F 1ere F 0
70 TOUCHARD Cyril 5h51'16 V1M - M 0
71 BULEON Thierry 5h51'38 V2M Athletic Retz Sud Lac M 0
72 GRIMAULT Lambert 5h51'40 SEM Racing Club Nantais M 0
73 LEOST Ronan 5h52'17 V1M Herbauges Athle 44 M 0
73 ONILLON Jacques 5h52'17 V1M - M 0
75 GABARD Gaetan 5h52'34 V1M - M 0
76 POLPRE Julien 5h53'19 SEM - M 0
77 PERRAY Dany 5h53'30 V1M - M 0
78 NOLAN Rachel (Irl) 5h53'49 SEF Cap Endurance F 2eme F 0
79 O_CONNOR Linda 5h53'54 SEF - F 3eme F 0
80 AGUESSE Thibaut 5h54'27 SEM - M 0
81 HAUMONT Francois 5h54'45 SEM - M 0
82 CHARLOS Anthony 5h55'32 V1M Entente Angevine Athletis M 0
83 LAGREE Frederick 5h55'37 V1M - M 0
84 ROLAND Stephane 5h56'21 V1M - M 0
85 DANO Christophe 5h56'44 V1M - M 0
86 LEROY Laurent 5h57'48 V1M - M 0
87 COMMANCHAIL Sylvain 5h58'35 SEM - M 0
88 GUILLET Patrick 5h59'09 V1M - M 0
89 CITRAY Pierre 6h01'05 SEM - M 0
90 BONNEAU Christophe 6h01'55 V2M - M 0
91 FRANCHETEAU Anthony 6h01'56 SEM - M 0
92 BOURGET Jerome 6h03'01 V1M Racing Club Nantais M 0
93 BARBET Francky 6h03'01 SEM Vs La Ferte Bernard M 0
94 MORIN Lionel 6h03'39 V1M - M 0
95 ROUSSEL Emmanuel 6h04'49 V1M - M 0
96 DAVY Samuel 6h04'53 SEM - M 0
97 FREART Jean pierre 6h04'53 SEM - M 0
98 PERINET Franck 6h06'05 V1M - M 0
99 PERRONO Fabrice 6h06'19 V1M - M 0
100 CARREIN Olivier 6h06'47 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
101 GUERIN Pierre 6h07'02 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
102 LALLICAN Pierre michel 6h07'03 V1M - M 0
103 GUINCHE Philippe 6h07'31 V1M - M 0
104 QUILLET Cedric 6h07'57 SEM - M 0
105 MESLIN Gregory 6h08'27 SEM - M 0
106 JEANNETEAU Julien 6h08'38 SEM Entente Angevine Athletis M 0
107 POIGNANT Tony 6h09'06 SEM - M 0
108 GUEDAS Daniel 6h09'12 V3M Nantes Metropole Athletis M 0
109 BIOTEAU Pierre yves 6h09'29 SEM - M 0
110 DRONEAU Herve 6h10'08 V1M - M 0
111 GRAINDORGE Xavier 6h10'44 V1M Racing Club Nantais M 0
112 BEC Herve 6h11'35 V2M As Chu Nantes M 0
113 MOISAN Gael 6h11'52 SEM - M 0
114 OGER Julien 6h12'29 SEM Racing Club Nantais M 0
115 PAVAGEAU Guillaume 6h13'34 SEM - M 0
116 LAGREVE Stephane 6h14'14 V1M - M 0
117 PALICOT David 6h14'19 V1M - M 0
118 GALPIN Stephane 6h14'43 V1M Entente Athletique Club C M 0
119 FAURE Davy 6h15'31 SEM - M 0
120 GUESNON Didier 6h16'34 V2M - M 0
121 FOUBERT Stephane 6h16'34 V1M - M 0
122 QUIRION Annick 6h17'39 V2F Nantes Metropole Athletis F 4eme feminine 0
123 BELLINE Stephane 6h17'40 V1M - M 0
124 GRENIER Olivier 6h17'41 SEM - M 0
125 MATHURIN Dominique 6h18'59 V2M Racing Club Nantais M 0
126 VAILLANT Philippe 6h20'22 V2M Racing Club Nantais M 0
127 PERROT Pierre yves 6h20'23 V2M Racing Club Nantais M 0
128 FRUSTOC Laurent 6h21'19 V1M - M 0
129 CHARRON Jerome 6h21'59 SEM - M 0
130 DESPREZ Olivier 6h22'21 V1M To Be Sport M 0
131 GEIBIG Bruno 6h22'57 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
132 LECHEVAL Jeremy 6h23'22 SEM - M 0
133 LESGUER Gaetan 6h23'28 V1M - M 0
134 NOC Stephane 6h23'50 V1M - M 0
135 BARBOSA Frederic 6h23'50 V1M - M 0
136 BOIX Damien 6h24'28 V2M - M 0
137 LANOUE Xavier 6h24'41 V1M Racing Club Nantais M 0
138 PAPIN Herve 6h25'10 V1M - M 0
139 GAZEL Olivier 6h26'07 V1M - M 0
140 LE BLEIS Sebastien 6h27'10 SEM - M 0
141 CARON Cedric 6h27'21 SEM - M 0
142 TEMPEREAU Fred 6h27'43 V1M Sco Angers M 0
143 RENAULT Claudy 6h29'38 V3M - M 0
144 DELCAMBRE Olivier 6h30'30 V1M Athletic Clubs Du Littora M 0
145 BIGAUD Anthony 6h30'31 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
146 LE CARVESE Yann 6h30'35 V2M Athletic Clubs Du Littora M 0
147 GARNIER Sebastien 6h30'51 SEM - M 0
148 CHASLES Nicolas 6h30'54 SEM - M 0
149 WEGRICH Jean philippe 6h31'11 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
150 KACZMAREK Maxence 6h32'24 SEM - M 0
151 FERNANDEZ Emmanuel 6h34'40 V1M - M 0
152 GUET FRAPARD Yannick 6h35'59 V1M - M 0
153 HEMIDY Cyrille 6h36'03 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
154 PEIGNE Denis 6h36'14 V1M Ac Varades M 0
155 MAITRE Didier 6h36'50 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
156 GUITTON Pierrick 6h36'54 V2M Racing Club Nantais M 0
157 HALBERT Jerome 6h36'56 V1M Racing Club Nantais M 0
158 PELTIER Guillaume 6h37'12 V1M - M 0
159 GONZALES BANDRES Matthieu 6h37'53 SEM - M 0
160 BLANQUET Franck 6h38'51 V1M Entente Nord Loire 44 M 0
161 QUENTIN Jean marie 6h39'35 V1M - M 0
162 DELHOMME Dominique 6h39'42 V2M Es Coueron M 0
163 CHOQUET Dominique 6h40'10 V1M - M 0
164 BARAT David 6h40'48 SEM Mauves Attitudes Running M 0
165 HENNART Patrice 6h40'49 V1M Es Coueron M 0
166 DE LA ROULIERE Hugues 6h41'25 V1M - M 0
167 AUDRAIN Nicolas 6h41'26 V1M Ms Chantenay Nantes M 0
168 VIVET Anthony 6h41'27 SEM - M 0
169 BOVO Marc 6h41'41 SEM - M 0
170 GABORIAU Didier 6h42'06 V2M Nord Vendee Athletisme M 0
171 ROMAN Martin 6h42'08 SEM - M 0
172 ADAM Enrick 6h42'20 SEM - M 0
173 MARION Jerome 6h42'51 SEM - M 0
174 MARION Carole 6h42'53 SEF - F 5eme feminine 0
175 DUPONT Emilien 6h42'54 SEM - M 0
176 LELORE Jean claude 6h42'55 V3M Carquefou Ac M 0
177 GIRAUD Olivier 6h42'56 V2M - M 0
178 MELENNEC Yvan 6h42'57 SEM - M 0
179 POLLIN Jean louis 6h43'06 V1M - M 0
180 BLAIN Frederic 6h44'14 V1M - M 0
181 VILQUIN Claude 6h44'25 V3M - M 0
182 TABART David 6h44'55 V1M - M 0
183 DESHAYES Laurent 6h45'09 V2M - M 0
184 GUERIN Jean paul 6h45'35 V2M - M 0
185 FARGES Fred 6h45'35 V1M - M 0
186 RENAULT Benoit 6h45'53 V1M As Martigne briand M 0
187 CALDERE Marc 6h45'53 SEM Racing Club Nantais M 0
188 DELANNOY Pierre emmanuel 6h46'56 SEM - M 0
189 DEQUILBECQ Thibaud 6h46'57 SEM Endurance 72 M 0
190 PARNEL Bruno 6h47'09 V2M - M 0
191 GUILLOTEAU Laurent 6h48'01 SEM Entente Angevine Athletis M 0
192 CAUCHY Damien 6h48'13 SEM - M 0
193 IMBERT David 6h48'21 V1M - M 0
194 GUILLEMETTE Eric 6h48'39 V2M Usm Vire M 0
195 DILE Regis 6h48'41 V2M As Martigne briand M 0
196 LANNOU Daniel 6h49'38 V1M - M 0
197 BAHAMED David 6h49'49 SEM - M 0
198 JOGUET Emmanuel 6h49'50 SEM - M 0
199 MINAUD Olivier 6h50'08 SEM - M 0
200 PAYEN Charles 6h50'29 SEM - M 0
201 PIQUET Olivier 6h51'24 V2M - M 0
202 SCULO Christine 6h52'11 SEF - F 0
203 BOISGARD Clovis 6h53'18 V1M Entente Athletique Club C M 0
204 DA COSTA Paulo 6h53'19 V1M - M 0
205 CORNU Isabelle 6h53'46 V1F - F 0
206 BONNET Chrystelle 6h54'13 V1F Racing Club Nantais F 0
207 SIMON Yvonnick 6h54'15 V1M Racing Club Nantais M 0
208 BUSSON Philippe 6h54'17 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
209 COCHIN Thierry 6h55'01 V1M - M 0
210 LORVELLEC Alain 6h55'05 V2M - M 0
211 BERTHONNEAU Francois 6h55'20 V2M - M 0
212 DESQUESNES Vincent 6h55'23 V1M - M 0
213 LOYER Sandrine 6h55'50 SEF Nord Vendee Athletisme F 0
214 LE MEUR Aurelien 6h55'55 SEM - F 0
215 HUBIN Fabrice 6h56'33 V1M Racing Club Nantais M 0
216 MADELIN Olivier 6h57'35 V1M - M 0
217 COLAS Pascal 6h58'22 V2M - M 0
218 LE FALHER Bernard 6h58'46 V1M Racing Club Nantais M 0
219 LEBIGOT Vincent 6h58'56 SEM - M 0
220 HERSARD Dominique 6h58'57 V2M Entente Nord Loire 44 M 0
221 FILLETTE Sylvain 6h59'52 SEM - M 0
222 RODIER Serge 7h01'36 V2M - M 0
223 ROSENBAUM Jean david 7h01'39 V1M - M 0
224 FROUIN Gerard 7h01'58 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
225 QUERAUX Jacky 7h01'58 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
226 GALLENE Damien 7h02'25 SEM - M 0
227 HARRIAU Christophe 7h02'41 V1M As Martigne briand M 0
228 THIERRY Laurent 7h03'02 SEM - M 0
229 CHESNEAU Roland 7h03'35 V3M - M 0
230 FREHEL Michael 7h03'35 V1M - M 0
231 HOMAT Raphael 7h04'36 SEM - M 0
232 GAUTIER Pascal 7h05'06 V1M - M 0
233 PROVENT Frederic 7h05'17 SEM - M 0
234 ROUAULT Philippe 7h05'20 SEM - M 0
235 GIMONDO Cathy 7h05'48 V1F - F 0
236 CRONIER Serge 7h06'41 V1M Racing Club Nantais M 0
237 MENARD Henri 7h07'02 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
238 COULIBALY Alamadoko 7h07'19 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
239 QUEMERAIS Franck 7h07'19 V1M Racing Club Nantais M 0
240 DETIENNE Fabien 7h11'13 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
241 MONFORT Johann 7h16'52 SEM - M 0
242 CHESNEAU Marie claire 7h16'53 V2F Racing Club Nantais F 0
243 VITRAC Michel 7h17'51 V2M Athletic Pont rean M 0
244 GUILLOUX Philippe 7h17'54 V1M - M 0
245 THUAUDET Christophe 7h18'11 V1M Entente Des Mauges M 0
246 DOUTEAU Samuel 7h18'11 V1M - M 0
247 HUCHON Damien 7h18'14 SEM - M 0
248 MUZELET Jean marie 7h20'41 V1M Carquefou Ac M 0
249 FLANDRIN Jerome 7h22'12 V1M - M 0
250 LANGLAIS Jean louis 7h22'39 V3M - M 0
251 MAUGOURD Pascal 7h22'45 V2M - M 0
252 BOUTELEUX BERNADET Arnaud 7h24'02 SEM - M 0
253 HASSAN Adel 7h25'09 V2M - M 0
254 FERROUILLAT Jean marc 7h28'17 V1M - M 0
255 LALOY Philippe 7h28'24 V1M - M 0
256 BOURCIER Franck 7h28'26 V1M - M 0
257 FOURTEAU Sebastien 7h28'32 SEM - M 0
258 TEXIER Michael 7h29'06 V1M - M 0
259 REGNOUF David 7h29'57 SEM - M 0
260 BOURGAULT Nicolas 7h33'37 V1M - M 0
261 FROSTIN Noel 7h39'28 V2M - M 0
262 LAMAALAM Jamel 7h42'42 SEM - M 0
263 GIRARDIN Guy 7h43'54 V2M - M 0
264 CALOONE Jean paul 7h44'31 SEM - M 0
265 SECHER Daniel 7h44'43 V3M - M 0
266 CARDINE Jeremy 7h47'02 SEM - M 0
267 LENORMAND Nicolas 7h47'04 SEM - M 0
268 MANJARD Pascal 7h48'12 V1M - M 0
268 FONDRILLON Jean claude 7h48'12 V2M - M 0
270 RECOQUILLE Andre 7h49'36 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
271 BERTHELOT Nicolas 7h52'06 SEM As Culturelle Verrie Rou M 0
272 CRISTEL Didier 7h52'24 V2M - M 0
273 COUBRAY Thierry 7h52'28 V2M - M 0
274 BRICHET Fabrice 7h56'02 SEM - M 0
275 PIVETEAU Daniel 7h56'17 V2M - M 0
276 DUGUAY Sandrine 7h56'40 V1F - F 0
277 CAILLERE Martine 7h56'41 V2F - F 0
278 PLESSIER Marc 8h07'31 V2M - M 0
279 CORROLLER Cyril 8h15'40 V1M - M 0
280 SILANDRE Fabrice 8h18'15 SEM - M 0
281 LAUNEAU Stephane 8h21'40 V1M - M 0
282 BREBANT Christophe 9h09'40 V2M - M 0
282 HEINTZ Rene 9h09'40 V3M - M 0
282 ROUSSET Patrick 9h09'40 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |