cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-03-15 - 10 km de l ADH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de l ADH - 2015 : classement des 168 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES GERALDO 00:33:33 SEM ACSP M 464
2 BARLIEU RONAN 00:33:41 ESM CAPOSS M 1 ESM 362
3 LE GUERN KEVIN 00:34:00 ESM CAPOSS M 2 ESM 321
4 BARRET BENJAMIN 00:34:54 V1M CASM M 1 V1M 363
5 ESSOB PATRICK 00:34:59 V1M CAPP M 2 V1M 390
6 HOARAU FABRICE 00:35:23 V1M CAPP M 3 V1M 406
7 BOYER JEAN ERIC WILLY 00:35:32 SEM ACED M 2 SEM 500
8 ARMOUET FREDERIC 00:35:47 V1M ACED M 4 V1M 501
9 CHAMBRY THIERRY 00:35:50 V1M RCSD M 5 V1M 376
10 GALAIS GILBERT 00:36:44 SEM - M 3 SEM 337
11 FLORUS JEAN PATRICK 00:36:45 V1M CAPOSS M 6 V1M 318
12 SONGOLO LAURENT 00:36:46 SEM ACSP M 4 SEM 490
13 CARAYOL Maxime 00:36:51 V1M - M 7 V1M 353
14 VASSOR CEDRIC 00:36:56 SEM RUN'A M 5 SEM 467
15 VELIA LOIC 00:37:19 SEM RUN'A M 6 SEM 470
16 EMMA WILLY 00:37:37 SEM - M 7 SEM 389
17 DELIRON OLIVIER 00:37:38 SEM CAPOSS M 8 SEM 382
18 VIENNE ALEXANDRE 00:37:42 SEM - M 9 SEM 472
19 GILEROT juliano 00:37:45 SEM - M 10 SEM 342
20 MARC LIONEL 00:37:49 SEM ORT M 11 SEM 485
21 MERMERA FRED 00:37:59 V2M ACSTB M 1 V2M 303
22 PAYET Stephane Jean Pierre 00:38:14 SEM ACSP M 12 SEM 496
23 PAYET EMMANUEL 00:38:26 SEM - M 13 SEM 339
24 PERIANDEMODELY GAEL 00:38:44 SEM ACSP M 14 SEM 432
25 BLAS Judicael 00:38:58 SEM - M 15 SEM 506
26 VASSOR FREDERIC 00:39:09 SEM RUN'A M 16 SEM 468
27 BARDEUR MICKAEL THIERRY 00:39:09 V1M CAPP M 8 V1M 351
28 TRIHAN MALO 00:39:18 V1M ACSP M 9 V1M 345
29 LE GUERN HERVE 00:39:43 V2M CAPOSS M 2 V2M 320
30 DROZO YANNICK 00:39:48 V1M DA M 10 V1M 509
31 PUY MARCELLE 00:39:52 V1F CAPOSS F 1ere F 308
32 MOUTOUSSAMY CEDRIC 00:39:52 SEM - M 17 SEM 429
33 FLORENCY JEAN LAURENT 00:39:54 SEM ACED M 18 SEM 503
34 BARET FREDERIC 00:39:54 V1M - M 11 V1M 477
35 DUBOIS VIVIEN 00:40:50 JUM - M 1 JUM 387
36 ABRILLET JEAN CLAUDE 00:41:07 V1M - M 12 V1M 475
37 BASQUE OLIVIER 00:41:21 SEM ACED M 19 SEM 504
38 GRONDIN JACQUES 00:41:31 V1M ACSTB M 13 V1M 403
39 VITRY JEAN HUGUES 00:41:34 V2M - M 3 V2M 473
40 LIBELLE JORIS 00:41:42 SEM CAPOSS M 20 SEM 425
41 VADIVELOU MARIE AUGUSTINE 00:41:47 SEF COSPI F 2eme F / 1 SEF 344
42 SANTOS DA SILVA FLEUR 00:42:01 SEF DA F 3eme F / 2 SEF 325
43 REVEL LAURENT 00:42:03 SEM - M 21 SEM 443
44 GROSSET DAVID 00:42:06 SEM CAPOSS M 22 SEM 338
45 JUVENAL JOEL 00:42:26 SEM CAPOSS M 23 SEM 413
46 MARGUERITE NATHALIE 00:42:26 V1F - F 4 eme F / 2 V1F 486
47 CLAIN MIKAEL 00:42:29 V1M - M 14 V1M 379
48 DIJOUX JEAN JASMIN 00:42:30 V1M CASL M 15 V1M 481
49 GUYOT DANIEL 00:43:09 V2M - M 4 V2M 405
50 LE KHANH 00:43:10 SEM ACSP M 24 SEM 352
51 CARRET ESTELLE 00:43:25 SEF DA F 5 eme F / 3 SEF 508
52 LEVENEUR NADINE 00:43:39 V1F - F 6 eme F / 3 V1F 423
53 ERAPA EDDY 00:43:39 V1M CAPOSS M 16 V1M 330
54 BENCHERIF HASSAN 00:43:41 V1M AC ST LEU M 17 V1M 327
55 PICARD THIERRY 00:43:50 SEM LA CHALOUP M 25 SEM 439
56 AURE FABRICE 00:44:06 V2M - M 5 V2M 360
57 MARTIN FRANCOIS 00:44:09 SEM DA M 26 SEM 328
58 RIVIERE jean bernard 00:44:21 V1M - M 18 V1M 305
59 LAURET BERTRAND 00:44:22 V1M RUN ODYSSEA M 19 V1M 312
60 VAITILINGOM ARTHUR 00:44:24 SEM - M 27 SEM 466
61 GASP JEAN AYMERIC 00:44:25 CAM - M 1 CAM 397
62 NATIVEL clement 00:44:55 SEM - M 28 SEM 319
63 ROQUES DOMINIQUE 00:45:07 V2M DA M 6 V2M 489
64 TURBAN Jean Michel 00:45:37 SEM - M 29 SEM 343
65 MARIE JEANNE JIM MICHEL 00:45:40 SEM - M 30 SEM 427
66 CADET ARMANDE 00:45:48 V3F DA F 7 eme F / 1 V3F 374
67 BERTILLE JEAN BERNARD 00:46:09 SEM - M 31 SEM 373
68 CLAIN JONATHAN 00:46:16 SEM - M 32 SEM 507
69 PICARD CHARLES 00:46:25 V2M - M 7 V2M 436
70 GOVIND KEVIN 00:46:29 SEM - M 33 SEM 401
71 MONDON Emmanuel 00:46:34 SEM - M 34 SEM 350
72 VITRY VALERIE 00:46:35 SEF RUN ODYSSEA F 8 eme F / 4 SEF 307
73 ABSYTE TEDDY 00:46:39 SEM - M 35 SEM 356
74 VAVELIN JOCELYN 00:46:41 V1M - M 20 V1M 469
75 EMMA CORINNE 00:46:41 V1F CAPOSS F 9 eme F / 4 V1F 388
76 RAMASAMY Jean Francois 00:46:53 SEM - M 36 SEM 505
77 LEBON DOMINIQUE 00:46:56 V2F DA F 10 eme F / 1 V2F 421
78 TECHER FONTOWICZ ISABELLE 00:47:11 V1F - F 11 eme F / 5 V1F 459
79 LE TENNIER SYLVIE 00:47:25 V2F CAPOSS F 12 eme F / 2 V2F 332
80 RICHAUVET JOSIAN 00:47:25 V1M CALS SUD M 21 V1M 445
81 ASSOUMANI ALEXANDRA 00:47:31 SEF CAPOSS F 13 eme F / 5 SEF 317
82 BENARD GAUTHIER 00:47:38 V1M - M 22 V1M 371
83 BARDIN ANDRE MICHEL 00:47:39 V3M CAPOSS M 1 V3M 361
84 CLAIN JEAN LUC 00:47:42 V2M LA CHALOUP M 8 V2M 378
85 DUBOIL DOLORES 00:47:45 V1F ACSP F 14 eme F / 6 V1F 336
86 INSUFFO JEAN CAMILLE 00:47:47 V2M - M 9 V2M 411
87 GASTRIN FREDO 00:47:48 V4M CASL M 1 V4M 398
88 BASSONVILLE YANN 00:47:49 SEM - M 37 SEM 366
89 PALMAS GUY NOEL 00:47:52 V1M CALS SUD M 23 V1M 331
90 IMARY CHRISTIAN 00:48:12 SEM - M 38 SEM 511
91 TECHER NICOLAS 00:48:14 SEM - M 39 SEM 491
92 ARNAUD AGATHE 00:48:15 SEM - M 40 SEM 510
93 MONTEGU VINCENT 00:48:20 SEM ACED M 41 SEM 502
94 GARDENAT JEAN PIERRE 00:48:23 V2M - M 10 V2M 395
95 TIBERE Jean Baptiste Hugues 00:48:28 V1M - M 24 V1M 335
96 MARIE MARTHE REJANE 00:48:32 V1F ACSP F 15 eme F / 7 V1F 316
97 PRONOST PHILIPPE 00:48:34 V1M AC ST LEU M 25 V1M 440
98 CLOTAGATIDE RICHARD FREDERI 00:48:36 V1M LA CHALOUP M 26 V1M 479
99 PHALARIS EMMANUEL 00:48:44 V1M LA CHALOUP M 27 V1M 434
100 PERSEE YOLAIN 00:49:02 V1M - M 28 V1M 341
101 PAUSE MAGALIE 00:49:06 V1F - F 16 eme F / 8 V1F 430
102 NOUGIER Romain 00:49:17 CAM - M 2 CAM 329
103 TIMALACOME NOEL 00:49:19 V2M - M 11 V2M 461
104 RICHAUVET GUILLAUME 00:49:28 ESM CALS SUD M 3 ESM 444
105 AGAMEMNON Willy 00:49:29 V1M - M 29 V1M 322
106 CORDON MAX 00:49:32 V2M AC ENTENTE M 12 V2M 314
107 ROCHECOUSTE CATHERINE 00:49:37 V1F CAPOSS F 17 eme F / 9 V1F 448
108 LEVENEUR PASCAL 00:49:38 V2M - M 13 V2M 424
109 TALERIEN NADINE 00:50:08 V1F DA F 18 eme F / 10 V1F 456
110 LAURET JEAN RENE 00:50:11 V2M CASL M 14 V2M 420
111 LAUDE ISABELLE 00:50:31 V1F CAPC F 19 eme F / 11 V1F 419
112 AURE PATRICK 00:50:33 V1M OUESTRAIL M 30 V1M 300
113 FONTAINE MATHIAS 00:50:42 SEM - M 42 SEM 484
114 VITRY PRESCILLA 00:51:06 SEF - F 20 eme F / 6 SEF 474
115 TARA TEDDY 00:51:09 SEM - M 43 SEM 457
116 CUDY YANNICK 00:51:19 V1M - M 31 V1M 380
117 DURAND JEAN PIERRE 00:51:35 V3M - M 2 V3M 482
118 PERRIN LUDOVIC 00:51:53 SEM - M 44 SEM 433
119 FATOL PHILIPPE 00:52:05 V1M - M 32 V1M 391
120 CLAIN JACQUES 00:52:05 V2M LA CHALOUP M 15 V2M 377
121 LAI CHEUNG KIT PHILIPPE 00:52:39 V3M - M 3 V3M 416
122 VILRUS denis 00:52:50 V1M - M 33 V1M 304
123 BOUTEUIL Patrice 00:53:04 V1M - M 34 V1M 354
124 DURAND JEAN CHRISTOPHE 00:53:19 V1M DA M 35 V1M 334
125 SITALAPRESAD CHRISTINE 00:53:26 V1F RUN ODYSSEA F 21 eme F / 12 V1F 453
126 SCACCIA OLIVIA 00:53:27 SEF ACSP F 22 eme F / 7 SEF 346
127 GALMAR DOMINIQUE 00:54:14 V1M - M 36 V1M 394
128 DIJOUX NICOLAS 00:54:22 SEM - M 45 SEM 386
129 STEPHAN MURIEL 00:54:32 SEF ACSP F 23 eme F / 8 SEF 454
130 KLEIN JOSETTE 00:54:37 V2F ACSTB F 24 eme F / 3 V2F 415
131 ROBERT DANIELLE 00:54:39 V2F - F 25 eme F / 4 V2F 446
132 PARSY CATHY 00:54:46 V1F ACSP F 26 eme F / 13 V1F 302
133 REVEL AURELIE 00:55:05 SEF - F 27 eme F / 9 SEF 442
134 DAFREVOLLE KELLY 00:55:26 SEF - F 28 eme F / 10 SEF 480
135 TAURINES CLAIRE 00:55:38 ESF - F 29 eme F / 1 ESF 458
136 POININ COULIN YOLAND 00:56:37 V1M - M 37 V1M 488
137 GRONDIN MARIE DENISE 00:56:58 V1F CAPP F 30 eme F / 14 V1F 404
138 BERFROI SANDRA 00:57:02 SEF - F 31 eme F / 11 SEF 372
139 LANDRON FANCH 00:57:03 SEM - M 46 SEM 418
140 SIMME JEAN PRISCA 00:57:07 SEM CASM M 47 SEM 452
141 FONTAINE JEAN MARC 00:58:01 V3M DA M 4 V3M 392
142 TAOCHY NICOLAS 00:58:30 SEM - M 48 SEM 348
143 LIZEKNE MAURICIANNE 00:58:41 V2F ACSP F 32 eme F / 5 V2F 426
144 TESTON eric 00:58:43 V2M - M 16 V2M 301
145 GRONDIN ARMANDE 00:59:17 SEF RUN ODYSSEA F 33 eme F / 12 SEF 313
146 TURBAN STEPHANIE 00:59:18 SEF - F 34 eme F / 13 SEF 465
147 HUET LINA 00:59:26 V1F - F 35 eme F / 15 V1F 409
148 FERRERE CORINNE 00:59:59 V1F - F 36 eme F / 16 V1F 483
149 BENCHERIF MARTINE 01:00:18 V1F - F 37 eme F / 17 V1F 347
150 MARIANNE frederique 01:00:37 SEF - F 38 eme F / 14 SEF 315
151 GARDENAT YANNIS 01:01:00 SEM OUESTRAIL M 49 SEM 396
152 CANTINA DANY 01:01:19 V1M - M 38 V1M 375
153 SILOTIA ROSE MARIE 01:01:21 V1F - F 39 eme F / 18 V1F 451
154 DAMOUR JEAN FREDO 01:01:21 SEM - M 50 SEM 381
155 JUVENAL SYLVIE 01:01:25 V1F CAPOSS F 40 eme F / 19 V1F 414
156 BELLON MARIE ANGE 01:01:42 V3F ACSTB F 41 eme F / 2 V3F 370
157 PUIG SOPHIE 01:03:26 SEF - F 42 eme F / 15 SEF 441
158 HOUVION FANNY 01:03:49 SEF - F 43 eme F / 16 SEF 408
159 SURMELY BRIGITTE 01:03:49 V1F - F 44 eme F / 20 V1F 455
160 MIQUEL Almel 01:05:08 SEF - F 45 eme F / 17 SEF 340
161 HOUSSONLOGE AXELLE 01:05:59 SEF - F 46 eme F / 18 SEF 407
162 TROMMSDORF ROBERT 01:09:15 V1M - M 39 V1M 462
163 PHOEUN JEROME 01:10:10 V1M - M 40 V1M 435
164 LALLEMAND MADELEINE 01:10:25 V3F CCF RIV F 47 eme F / 3 V3F 417
165 TROMMSDORFF VALERIE 01:10:30 V1F - F 48 eme F / 21 V1F 463
166 DIJOUX JOANNY 01:14:00 SEM - M 51 SEM 384
167 ELISABETH BERNADETTE 01:18:45 V2F - F 49 eme F / 6 V2F 495
168 RAVAT Adame 01:21:54 V3M - M 5 V3M 333


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |