cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-12 - 10Km de Domenjod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10Km de Domenjod - 2015 : classement des 114 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARDEL Francois 00:38:35 SEM - M 67
2 MERMERA FRED 00:39:05 V2M ACSTB M 1 V2M 54
3 SALVADOR JEAN LOUIS 00:39:41 V2M ACSP M 2 V2M 87
4 MAILLOT JEAN DANY 00:40:15 SEM - M 2 SEM 90
5 FANCHIN MICKAEL 00:40:57 SEM ACVSS M 3 SEM 7
6 TECHER IVAN 00:41:11 ESM - M 1 ESM 77
7 GALTIER THIERRY 00:41:44 V1M - M 1 V1M 112
8 RENARD ERIC 00:41:53 SEM - M 4 SEM 48
9 CHEFIAIRE ETIENNE 00:41:56 V1M - M 2 V1M 103
10 GARA JEAN DENIS 00:42:00 V1M RCSD M 3 V1M 38
11 DOMBECK Nicolas 00:42:08 SEM - M 5 SEM 32
12 BARRET THIERRY 00:42:09 V1M - M 4 V1M 85
13 GRONDIN LUDOVIC 00:42:22 SEM - M 6 SEM 127
14 GOMES Andre 00:42:36 V1M - M 5 V1M 34
15 ELLAMA ROLAND 00:42:40 V2M - M 3 V2M 92
16 CLAIN JEAN PAUL 00:42:52 V2M CASM M 4 V2M 100
17 LEBEAU LUC BERNARD 00:42:55 V2M - M 5 V2M 123
18 GISBERT philippe 00:42:59 V1M - M 6 V1M 5
19 KAISSE jerome 00:43:18 V1M - M 7 V1M 63
20 VASSOR CHRISTOPHE 00:43:27 SEM - M 7 SEM 11
21 LAMBERT alexandre 00:43:32 SEM - M 8 SEM 47
22 VADIVELOU MARIE AUGUSTINE 00:43:41 SEF COSPI F 1ere F 66
23 TSHIBASU CEDRIC 00:43:48 SEM - M 9 SEM 75
24 ZITTE RAPHAEL 00:44:12 SEM - M 10 SEM 124
25 TECHER JEAN LOUIS 00:44:30 SEM - M 11 SEM 116
26 CLAIN ANTOINE 00:45:15 V1M - M 8 V1M 88
27 EYQUEM BOTTARD guillaume 00:45:26 SEM - M 12 SEM 8
28 CHOWRIMOOTHOO Clyde 00:45:40 SEM - M 13 SEM 83
29 LAGRANGE JEAN MICHEL 00:45:45 V1M - M 9 V1M 76
30 PERRAULT Vincent 00:45:49 CAM - M 1 CAM 20
31 PERRAULT Jean marc 00:45:52 V2M - M 6 V2M 19
32 ROBERT VINNIE 00:45:55 SEM - M 14 SEM 113
33 PAJANIANDY JEAN RENE 00:46:03 V2M CSSDA M 7 V2M 126
34 HOARAU Jimmy 00:46:15 V1M - M 10 V1M 129
35 BERTILLE JEAN BERNARD 00:46:18 SEM OUESTRAIL M 15 SEM 17
36 SAUTRON JULIEN 00:46:21 SEM DENIV M 16 SEM 35
37 BALAGA JEAN BERNARD 00:46:29 V1M - M 11 V1M 89
38 TAUZIN PATRICE 00:47:01 SEM - M 17 SEM 56
39 INJIRAKY ALEX 00:47:04 V1M AC437 M 12 V1M 132
40 DALLE MULE Dorothee 00:47:12 V1F - F 2eme F / 1 V1F 26
41 TECHER Barnabe 00:47:15 V1M - M 13 V1M 21
42 RIBOTTE JEAN CYRILLE 00:47:46 SEM - M 18 SEM 122
43 ABRILLET HERVE 00:47:48 V1M CALS SUD M 14 V1M 30
44 LOTRIAN BERNARD 00:48:18 V2M ASM M 8 V2M 55
45 BERTILLE JEAN STEPHANE 00:48:33 SEM AC ENTENTE M 19 SEM 69
46 BOUDOC JEREMIE 00:48:34 ESM - M 2 ESM 36
47 DARGAI ISSA 00:48:36 SEM DENIV M 20 SEM 18
48 HOW HENG SIN GEORGES 00:48:43 V1M - M 15 V1M 114
49 ANNETTE bruno 00:48:47 V1M - M 16 V1M 43
50 LEPERLIER MICKAEL 00:48:51 SEM - M 21 SEM 12
51 MEZINO JEAN HUGUES 00:48:55 V1M - M 17 V1M 128
52 BOITARD PIERROT 00:49:06 SEM - M 22 SEM 110
53 LAFFORGUE BERNARD 00:49:09 V3M A.C.B M 1 V3M 33
54 LEPINAY Thierry 00:49:12 SEM - M 23 SEM 130
55 NOLOY Johnny 00:49:30 V1M - M 18 V1M 58
56 HOAREAU CHARLES HENRI 00:49:58 V1M RDB M 19 V1M 95
57 MANCHIN DAVID 00:49:59 V1M - M 20 V1M 73
58 RECHE BERNARD 00:50:02 V1M - M 21 V1M 60
59 BITROU GAILLARD ANNE 00:50:37 V1F DENIV F 3eme F / 2 V1F 51
60 CHANE BEN CHEIN QUENTIN 00:50:47 ESM - M 3 ESM 31
61 LALLEMAND Christophe 00:51:00 SEM - M 24 SEM 52
62 TECHER FABIOLA 00:51:14 V1F ASPN F 4eme F / 3 V1F 119
63 PIGNOLET JUNOT 00:51:29 V1M AC ENTENTE M 22 V1M 24
64 MAILLOT SERGES 00:51:36 V3M - M 2 V3M 118
65 TURBY DAVID 00:52:10 SEM - M 25 SEM 68
66 SIRA JEAN ELIE 00:52:37 V2M - M 9 V2M 6
67 VALCARES JEAN CHARLES 00:52:54 V2M AVAD M 10 V2M 78
68 GARA PAULIN 00:53:41 ESM RCSD M 4 ESM 37
69 PERRAULT ANTIDE 00:54:14 SEM - M 26 SEM 125
70 PANECHOU BRUNO 00:54:59 V1M - M 23 V1M 121
71 LAVOCAT MARIE ODILE 00:55:00 V1F CAPOSS F 5eme F / 4 V1F 45
72 ROUSSILHE Damien 00:55:43 SEM - M 27 SEM 133
73 ROBERT ERIC 00:55:51 V1M - M 24 V1M 117
74 CASSAM CHENAi Tatiana 00:55:53 SEF - F 6eme F / 2 SEF 57
75 DEJEAN FREDERIC 00:56:14 SEM - M 28 SEM 109
76 PAYET LOIC 00:56:41 SEM - M 29 SEM 120
77 HOAREAU thierry 00:56:55 V1M - M 25 V1M 16
78 OULIA giovanni 00:57:00 SEM - M 30 SEM 14
79 BOULANGER Claude Andre 00:57:24 V2M - M 11 V2M 131
80 FONTAINE DIDIER 00:57:55 SEM - M 31 SEM 65
81 ROMONT BRUNO 00:57:57 V1M - M 26 V1M 111
82 ELISABETH BRIAN 00:59:02 ESM - M 5 ESM 80
83 SELLEMBAYE pierre 00:59:20 V1M - M 27 V1M 42
84 CHICON YANNICK 00:59:23 V1M RAIDERS M 28 V1M 4
85 ACAR Serge 01:00:18 SEM - M 32 SEM 25
86 HAMADATE sihame 01:00:19 SEF - F 7eme F / 3 SEF 27
87 SIMME JEAN PRISCA 01:00:23 SEM CASM M 33 SEM 104
88 VARDIN REINE JOSIE 01:00:42 V2F - F 8eme F / 1 V2F 96
89 BARRET FLORENCE 01:00:44 JUF - F 9eme F / 1 JUF 86
90 SIHOU RICHELIN 01:00:52 V3M CSSDA M 3 V3M 81
91 BIGOT willy 01:00:55 SEM - M 34 SEM 10
92 MICHEL ALAIN 01:00:59 SEM - M 35 SEM 74
93 TESTON eric 01:01:24 V2M - M 12 V2M 1
94 PAYET MELINDA 01:01:26 V1F RDB F 10eme F / 5 V1F 82
95 HIBON ANDRE 01:01:47 V4M AVAD M 1 V4M 79
96 LESSORT DANIEL 01:02:04 V1M - M 29 V1M 91
97 ELISABETH QUENTIN 01:02:06 JUM - M 1 JUM 93
98 ELISABETH MONIQUE 01:02:07 V1F - F 11eme F / 6 V1F 94
99 ROBERT Michel 01:02:39 V2M - M 13 V2M 61
100 AUER Thierry 01:03:40 V2M - M 14 V2M 29
101 DAMBREVILLE EMMANUELLE 01:04:09 SEF - F 12eme F / 4 SEF 107
102 DIJOUX/FAUSTIN Claudine 01:04:14 V2F - F 13eme F / 2 V2F 72
103 STANUS JOANE 01:05:02 SEF - F 14eme F / 5 SEF 108
104 ANGAMA Marie Daisy 01:05:34 V1F - F 15eme F / 7 V1F 41
105 PASQUET MARCO 01:06:08 V4M - M 2 V4M 99
106 DENNEMONT LE GAD Marion 01:08:19 SEF - F 16eme F / 6 SEF 9
107 ETHEVE ANNE CHARLOTTE 01:08:33 ESF - F 17eme F / 1 ESF 59
108 CAZANOVE MIREILLE 01:09:03 V1F - F 18eme F / 8 V1F 101
109 GIGAN ANGE MICHEL 01:09:39 V3M RDB M 4 V3M 98
110 NATIVEL DUCHEMANN sophie 01:11:34 SEF - F 19eme F / 7 SEF 40
111 HOAREAU MARIE CATHERINE 01:13:15 V1F - F 20eme F / 9 V1F 97
112 MUSSO ISABELLE 01:17:10 V3F - F 21eme F / 1 V3F 71
113 PAILHES NATACHA 01:31:03 SEF - F 22eme F / 8 SEF 46
114 PENICHON Nathalie 01:31:36 V1F - F 23eme F / 10 V1F 44


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |