cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-26 - Trois Bassinoise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trois Bassinoise - 2015 : classement des 69 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET JEAN PATRICE 03:36:49 V1M CAPOSS M 1881
2 LIBELLE JOVANY 03:43:56 SEM CAPOSS M 1 SEM 1860
3 RIVIERE JEAN DAMIEN 03:55:04 SEM - M 2 SEM 1886
4 GIRARD Alban 04:02:44 SEM - M 3 SEM 1838
5 HOUZE Kelig 04:09:16 SEM - M 4 SEM 1847
6 THOREZ ALEXANDRE 04:09:18 SEM - M 5 SEM 1905
7 SMITH GUILLAUME 04:16:37 V2M AB M 1 V2M 1900
8 MUSSIDAN Gael 04:18:20 SEM - M 6 SEM 1871
9 CHARTEAU Bastien 04:20:21 SEM - M 7 SEM 1815
10 GALAIS JEAN BERNARD 04:23:04 V1M - M 2 V1M 1832
11 FONTAINE stephen 04:29:57 SEM - M 8 SEM 1826
12 ZITTE ULRICH 04:32:53 SEM - M 9 SEM 1913
13 PICARD THIERRY 04:38:51 SEM LA CHALOUP M 10 SEM 1882
14 PAUSE MARC 04:44:30 V1M - M 3 V1M 1878
15 PAYET AMEDE 04:49:30 SEM COSPI M 11 SEM 1879
16 VINCENT QUENTIN 04:52:58 SEM - M 12 SEM 1906
17 CHATEGNIER FRANCOIS 05:04:43 V1M - M 4 V1M 1817
18 LAPIERRE JEAN CLAUDE 05:06:53 V2M - M 2 V2M 1855
19 HAMON eric 05:07:06 V1M - M 5 V1M 1856
20 LAHURE francois 05:07:45 V2M - M 3 V2M 1853
21 GILEROT juliano 05:09:54 SEM - M 13 SEM 1837
22 BEAULIEU JEANNICK 05:11:39 V2M CAPOSS M 4 V2M 1810
23 SAVAJOLS Benoit 05:13:23 SEM - M 14 SEM 1896
24 FRANCO CHRISTOPHE 05:16:16 V1M DDC M 6 V1M 1829
25 WARUSFEL ALEXANDRE 05:16:29 SEM - M 15 SEM 1911
26 HULIN CHRSTOPHE 05:17:56 V1M DENIV M 7 V1M 1849
27 STEPHAN MURIEL 05:18:11 SEF ACSP F 1ere F 1902
28 AURE FABRICE 05:18:15 V2M - M 5 V2M 1937
29 AUSSEDAT mariette 05:19:59 SEF - F 2eme F 1805
30 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 05:24:01 V1M - M 8 V1M 1814
31 FReMOND Francois 05:24:51 SEM - M 16 SEM 1831
32 SONNEVILLE ADELAIDE 05:25:19 SEF - F 3eme F 1901
33 MERLO Jean Alcide 05:26:17 SEM - M 17 SEM 1869
34 ZITTE Octave 05:26:47 V2M - M 6 V2M 1912
35 TATEL Erickson 05:27:37 SEM - M 18 SEM 1903
36 PAUL Gregory 05:29:15 V1M - M 9 V1M 1877
37 SAUTRON anthony 05:29:51 SEM - M 19 SEM 1892
38 AH VOUN MARIE 05:31:14 V1F - F 4eme F / 1 V1F 1801
39 SANDANCE SERGE 05:31:34 SEM - M 20 SEM 1891
40 CLAIN JACQUES 05:31:46 V2M LA CHALOUP M 7 V2M 1819
41 FOSSY MURIELLE 05:41:38 SEF - F 5eme F / 4 SEF 1827
42 NANECOU OLIVIER 05:51:26 SEM - M 21 SEM 1872
43 BAZIN gerard 05:53:35 V1M - M 10 V1M 1809
44 FEAU MICHAEL 05:54:29 SEM DDC M 22 SEM 1825
45 DESPRES jeremie 05:57:05 SEM - M 23 SEM 1824
46 LEBON DAVID 05:57:34 V2M - M 8 V2M 1857
47 MAIGNER Servane 05:58:58 SEF - F 6eme F / 5 SEF 1865
48 POTTIER CHRISTOPHE 05:59:02 V1M - M 11 V1M 1883
49 RADOUL kevin 05:59:35 SEM - M 24 SEM 1885
50 ATTIAMA JACKY 05:59:58 V2M - M 9 V2M 1803
51 JOSCHT Fabienne 06:04:51 V2F - F 7eme F / 1 V2F 1852
52 AURE Alix 06:09:24 V2M - M 10 V2M 1804
53 SCHNEEBELI STEPHANE 06:17:01 V3M CALS SUD M 1 V3M 1898
54 MARTIN Eric 06:18:58 V1M - M 12 V1M 1866
55 BASSAC PHILIPPE 06:20:18 V2M CALS SUD M 11 V2M 1807
56 BOILEAU Gladys 06:32:52 SEF - F 8eme F / 6 SEF 1811
57 AMILHAT Thibaut 06:34:09 SEM - M 25 SEM 1802
58 CATHIARD LUCILLE 06:39:48 SEF - F 9eme F / 7 SEF 1813
59 MORVAN CEDRIC 06:41:32 SEM - M 26 SEM 1870
60 SCODAVOLPE FABRICE 06:41:35 SEM - M 27 SEM 1899
61 FOUREAU Stephane 06:48:46 V1M - M 13 V1M 1828
62 VIRASSAMY Catherine 06:53:07 SEF - F 10eme F / 8 SEF 1907
63 THOMAS MICHELE 07:02:55 SEF - F 11eme F / 9 SEF 1939
64 LIGDAMIS MIMOSE 07:02:59 V1F - F 12eme F / 2 V1F 1863
65 GALLAND OLIVIER 07:09:43 V1M - M 14 V1M 1833
66 LEPINAY JEAN BERNARD 07:15:30 V2M - M 12 V2M 1859
67 HUET INGRID 07:28:35 SEF CAPOSS F 13eme F / 10 SEF 1848
68 COTTIN PATRICIA 07:29:47 V2F CSSDA F 14eme F / 2 V2F 1820
69 MAUNIER CATHERINE 07:29:52 SEF CSSDA F 15eme F / 11 SEF 1867


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |