cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-26 - 80 km Mont Blanc 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


80 km Mont Blanc 2015 - 2015 : classement des 702 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NICHOLS Alex 10:31:00 SEM USA Inov8 M 6002
2 COLLE Franco 11:03:11 SEM ITA M 2 SEM 6041
3 SYMONDS Andrew 11:04:52 SEM GBR M 3 SEM 6039
4 MARCIN Swierc 11:23:57 SEM POL SALOMON SUUNTO TEAM P M 4 SEM 7248
5 PASERO Mikael 11:32:03 SEM FRA Team New Balance M 5 SEM 6040
6 CAMPBELL Donald 11:55:16 SEM GBR M 6 SEM 6028
7 GABIOUD Jules Henri 11:56:29 SEM SUI Salomon Suunto Suisse M 7 SEM 6019
8 DIOGO Leonardo 11:59:09 V1M POR MADEIRA ULTRA RUNNERS M 1 V1M 6025
9 RODRIGUEZ BODAS Javier 12:04:28 V1M ESP TEAM MAMMUT SPAIN M 2 V1M 6009
10 CHAIGNEAU Sebastien 12:05:09 V1M FRA M 3 V1M 6003
11 DOHERTY Daniel 12:07:00 SEM IRL M 8 SEM 7325
12 PASQUIO David 12:08:41 V1M FRA Scott Odlo Led Lenser M 4 V1M 6022
13 VULLIEZ Franck 12:24:02 V1M FRA trailers du gavot M 5 V1M 6027
14 BURNET Jean 12:27:59 SEM FRA CMBM M 9 SEM 6033
15 RAI Mira 12:32:12 SEF NEP Salomon + Trail Runni F 1ere F 6034
16 LLORENS Denis 12:48:09 SEM FRA Mtc M 10 SEM 6498
17 FRAGNIERE Patrick 12:50:57 SEM SUI trango sport M 11 SEM 6349
18 COMET PASCUA Anna 12:54:55 SEF ESP DYNAFIT SP F 2eme F 6035
19 CELARIER Cedric 12:59:33 SEM FRA TEAM ENDURANCE SHOP S M 12 SEM 6017
20 GIRARD Matthieu 13:06:24 V1M SUI M 6 V1M 6448
21 DOUCENDE Gregory 13:07:50 SEM FRA Font Romeu M 13 SEM 6031
22 ALLEN Hillary 13:11:40 SEF USA F 3eme F 7324
23 GIUDICI Claudio 13:21:01 V1M SUI Team Gotthard Skimo M 7 V1M 6579
24 LABY Jeremy 13:21:56 SEM FRA M 14 SEM 6394
25 AMARAL Tom 13:22:26 SEM CAN Mountain Stride Fitne M 15 SEM 6059
26 ZURFLUH Etienne 13:22:27 V1M FRA CAF Reignier M 8 V1M 6903
27 SHIPEK Catlow 13:26:46 SEM USA M 16 SEM 6014
28 CHACHEREAU Sylvain 13:29:48 SEM FRA Esperance Favergienne M 17 SEM 6680
29 DAVIES Gareth 13:30:23 SEM CAN M 18 SEM 6029
30 LE SAUX Christophe 13:49:04 V1M FRA WAA TEAM M 9 V1M 6030
31 AUGADE Romain 13:53:20 SEM FRA CMBM M 19 SEM 7279
32 PAOLONI Roberto 13:56:29 V1M ITA TEAM SBUFF M 10 V1M 6603
33 LANON Victorien 14:00:58 SEM FRA ST YORRE M 20 SEM 7265
34 MORISSE Yoann 14:01:04 SEM FRA M 21 SEM 6634
35 FREDIANI Gilles 14:03:44 V1M FRA Vesubie Trail Club 06 M 11 V1M 6089
36 CIAIS Christophe 14:03:48 SEM FRA VESUBIE TRAIL CLUB 06 M 22 SEM 6544
37 SLEGHEM Laurent 14:04:23 SEM FRA M 23 SEM 6695
38 LI Dong 14:09:24 SEF CHN team salomon F 4eme F 7321
39 JONES Michael 14:26:10 SEM GBR Black Combe Runners M 24 SEM 6279
40 MONVILLE Hugo 14:28:37 SEM FRA M 25 SEM 7081
41 LECLERCQ Benoit 14:32:12 SEM FRA ASTB / Mountain Rider M 26 SEM 6152
42 MERCHAT Fabien 14:35:19 V1M FRA ASL St Priest(07) M 12 V1M 6021
43 PERRET Bruno 14:37:07 V2M FRA trailer de Chartreuse M 1 V2M 6272
44 KRAGSET Petter 14:37:33 V2M NOR Hakallestranda Kondis M 2 V2M 6734
45 CHISSOTTI Luca 14:40:47 SEM ITA O.S.A. VALMADRERA M 27 SEM 6196
46 MARRON Pierre 14:41:46 SEM FRA La P'tite Foulee M 28 SEM 7084
47 ZACCONE Simone 14:45:15 SEM ITA Team Sbuff M 29 SEM 6779
48 FAIVRE Francois 14:50:45 SEM FRA TEAM HOKA M 30 SEM 6026
49 MUKKALA Janne 14:51:36 V1M FIN M 13 V1M 6278
50 MOISSONNIER Louis Christophe 14:53:25 V1M FRA M 14 V1M 6068
51 CAPELLE Boris 14:53:38 SEM FRA M 31 SEM 6928
52 STANSFIELD Craig 14:55:50 V1M GBR todmorden harriers M 15 V1M 6553
53 LAMOUR Jacques 14:56:15 SEM FRA M 32 SEM 6944
54 SCHNEIDER Nicolas 14:58:40 SEM FRA M 33 SEM 6548
55 PEGEOT Pierre Alain 15:02:52 V1M FRA saone mont d'or natur M 16 V1M 6979
56 VAN GULCK Olivier 15:04:03 SEM BEL M 34 SEM 6097
57 CURMER Gregoire 15:09:27 SEM FRA Team Outdoor M 35 SEM 6143
58 VUILLEN Loris 15:13:07 V2M ITA M 3 V2M 7218
59 BERTRUME Frederic 15:15:10 SEM FRA traileurs de chartreu M 36 SEM 6071
60 MUGNIER Loic 15:16:09 SEM FRA CMBM M 37 SEM 7275
61 MUSACH ALIER Xevi 15:18:20 SEM ESP Rios Running Les Fran M 38 SEM 6378
62 BONERA Mattia 15:19:00 SEM ITA osa valmadrera M 39 SEM 6203
63 ANDRE BOLSOY Bjorn 15:20:30 V1M NOR M 17 V1M 6504
64 BERTRAN MASANES Elisabet 15:21:05 SEF ESP A.E. MATXACUCA F 5eme F 6561
65 LEROY Benoit 15:34:16 SEM FRA M 40 SEM 7180
66 TISSOT Julien 15:34:35 SEM FRA M 41 SEM 6750
67 POLACK Thomas 15:34:36 SEM FRA M 42 SEM 6754
68 PATTISON Kristina 15:36:08 SEF USA F 6eme F 6037
69 BASTIAENS Wim 15:43:40 SEM BEL Yellow City Bastards M 43 SEM 7111
70 DAMESIN Julien 15:46:13 SEM FRA Triathlon Grande Mott M 44 SEM 6222
71 PERRIN Antoine 15:46:14 SEM FRA CMBM M 45 SEM 7273
72 RAMADE Sebastien 15:46:48 V1M FRA RAID OXYGENE M 18 V1M 6526
73 PELERIN Benoit 15:46:52 V1M FRA M 19 V1M 6240
74 CLABE Jerome 15:48:05 SEM FRA M 46 SEM 6431
75 FLOURY Stephane 15:48:06 V1M FRA USMT/AJTVDF/SALOMON M 20 V1M 6607
76 ROUANET Siegfried 15:50:01 V1M FRA M 21 V1M 7006
77 JACKSON Malcolm 15:54:14 V1M GBR M 22 V1M 7276
78 ANNOVAZZI Giancarlo 15:55:27 V2M ITA M 4 V2M 6428
79 BUCCI Nicola 15:57:38 SEM BEL M 47 SEM 7019
80 BRUMANA Andrea 15:58:34 SEM ITA A.S. Premana M 48 SEM 6322
81 KLAES Vincent 15:58:52 V1M FRA M 23 V1M 6883
82 BRIOL Matthieu 15:59:20 V1M FRA M 24 V1M 7254
83 DUFOIN Florian 15:59:44 SEM FRA M 49 SEM 6062
84 ERRACARRET Mathieu 15:59:49 SEM FRA Acm M 50 SEM 6334
85 ITKONEN Antti 16:00:09 SEM FIN Trailrunners ALI M 51 SEM 6669
86 SALOM Olivier 16:00:12 V1M FRA PHYSIO PERF M 25 V1M 6593
87 BERNARD Francois 16:01:26 V1M FRA DOUCHPELME M 26 V1M 7203
88 DIAZ Xavier 16:02:38 SEM FRA Esperances Favergienn M 52 SEM 6691
89 PARMENTIER Yoann 16:03:30 SEM FRA M 53 SEM 7318
90 ZALEJSKI Nicolas 16:03:46 SEM FRA M 54 SEM 6118
91 ROUPIE Christophe 16:04:46 V1M FRA THE FLYING CARPETTES M 27 V1M 7126
92 FROIDEVAUX Joel 16:06:05 SEM SUI GS Malleray Bevilard M 55 SEM 6835
93 LE RUEN Francois Xavier 16:08:43 SEM FRA M 56 SEM 7317
94 NORRESLET Asmus 16:09:24 V1M DEN M 28 V1M 6167
95 COURAU Hilaire 16:09:48 V1M FRA EMHM M 29 V1M 7305
96 JACQUOT Romuald 16:10:12 V1M FRA ski club damprichard M 30 V1M 6676
97 PAGNIEZ Jerome 16:12:59 V1M FRA M 31 V1M 6609
98 ADNET Regis 16:15:44 V1M FRA UCPA Dijon M 32 V1M 7253
99 ALLIETA Andrea 16:25:49 SEM ITA M 57 SEM 6541
100 CRAVEN Jason 16:27:37 SEM GBR Rossendale harriers M 58 SEM 6728
101 BRADFORD Ben 16:27:52 SEM GBR Chamonix Alpine Endur M 59 SEM 6744
102 LOEUILLIEUX Stephane 16:28:40 V1M FRA team trail 62 M 33 V1M 6364
103 LHERPINIERE Tarka 16:30:09 SEM GBR M 60 SEM 6789
104 AUBERT Bruno 16:35:54 V1M FRA ALBERTVILLE TARENTAIS M 34 V1M 6905
105 NEGRO Gilbert 16:36:47 V2M FRA Team Bock du Mont Bla M 5 V2M 6080
106 GERINIERE Pierre 16:36:48 V2M FRA M 6 V2M 6698
107 DIEUDONNE Clement 16:37:51 SEM FRA M 61 SEM 7302
108 TXASKO GAMIZ Borja 16:40:53 SEM ESP ZORTZIETAKOAK GAIKAR M 62 SEM 6187
109 PODETTI Luca 16:42:15 SEM ITA Team Sbuff | yogaxrun M 63 SEM 6389
110 HOUGHTON Peter 16:44:48 SEM GBR M 64 SEM 6228
111 BONZOM Remy 16:45:31 SEM FRA M 65 SEM 6114
112 MARCOTTE Olivier 16:47:11 SEM FRA M 66 SEM 6690
113 BRIVOIS Fabrice 16:48:20 V1M FRA M 35 V1M 6959
114 MAROIS Cyrille 16:48:38 V1M FRA Yerres AC M 36 V1M 6236
115 TROUILLOUD Didier 16:48:42 SEM FRA M 67 SEM 7115
116 JOHAN Benjamin 16:48:43 SEM FRA SA MICHEL CREUZOT M 68 SEM 6889
117 QUELLIEN Arnaud 16:50:44 V1M FRA team 21 M 37 V1M 6567
118 PARKER Jonathan 16:52:04 SEM GBR Valley Striders M 69 SEM 6746
119 STORA Olivier 16:52:16 V1M FRA ASPHALTE 94 M 38 V1M 6295
119 SHERIDAN Mark 16:52:16 SEM IRL Granola Adventure Gro M 70 SEM 6735
121 ERIKSSON Christoffer 16:53:56 SEM SWE Lulekamraterna M 71 SEM 7058
122 NORENDAHL Tony 16:53:57 SEM SWE Sons of Abisko M 72 SEM 6940
123 ENGEL Dominque 16:56:09 V2M FRA Association Trail du M 7 V2M 6393
124 FONTAINE Benoit 16:58:12 SEM FRA CMBM M 73 SEM 7062
125 TRECANI Emmanuel 16:58:29 V1M FRA LRDC M 39 V1M 6374
126 SUZANNE Nicolas 16:58:35 SEM FRA CAC M 74 SEM 6338
127 ROBAS Gaspard 16:58:49 SEM FRA ASJ74 M 75 SEM 6900
128 VICEDO MARZO Francesc Xavier 17:00:13 SEM ESP PIRI CE VILASSAR DE M M 76 SEM 6065
129 TERVONEN Anssi 17:01:27 SEM FIN M 77 SEM 6589
130 PAGANELLI Jean Marc 17:02:22 V3M FRA paganelli training te M 1 V3M 6359
131 KOVILIC Pascal 17:06:18 V1M BEL FCHA Hannut Athletism M 40 V1M 6446
132 PLASMANNE Maxime 17:07:41 SEM BEL M 78 SEM 6725
133 ROUSSEAU Cyril 17:09:32 V1M FRA M 41 V1M 6536
134 ROMAND Vincent 17:15:52 SEM FRA M 79 SEM 6943
135 ZUPAN Primoz 17:19:08 SEM SLO M 80 SEM 6053
136 POLY Roland 17:19:33 V3M FRA M 2 V3M 7003
137 SARANPAA Teemu 17:20:25 SEM FIN CrossFit East Turku M 81 SEM 6328
138 MIRO SANTASUSANA Pere 17:20:58 SEM ESP M 82 SEM 6961
139 TOULET Veronique 17:21:10 V1F FRA F 1 V1F 6221
140 ZOTOS Nelly 17:21:12 V1F FRA THE FLYING CARPETTES F 2 V1F 7125
141 JULIARD Frederic 17:21:13 V1M FRA M 42 V1M 7187
142 RENAUD Jean Daniel 17:21:23 V1M FRA M 44 V1M 7215
142 DUFOUR Olivier 17:21:23 V1M FRA M 43 V1M 7097
144 SCACCABAROZZI Massimiliano 17:21:36 SEM ITA O.S.A. VALMADRERA M 83 SEM 6181
145 SANCHIARELLI Frederic 17:22:51 SEM FRA F.A.U.S.I M 84 SEM 6967
146 GRAZIANO Yvan 17:24:44 V1M FRA M 45 V1M 6360
147 MUNCK Bertrand 17:26:30 V1M FRA M 46 V1M 6472
148 ROMANET Xavier 17:27:27 V1M FRA M 47 V1M 6356
148 GAZE Jean Fred 17:27:27 SEM FRA M 85 SEM 6239
150 BOUCHAMA Ali 17:27:39 V2M FRA M 8 V2M 6534
151 TESTEIL Marc 17:27:43 V1M FRA LES COUREURS DU PIGNA M 48 V1M 6391
152 LAVY Vincent 17:28:00 V1M FRA FAC M 49 V1M 6345
152 FAURE Alain 17:28:00 V2M FRA espace et course M 9 V2M 6346
154 MATHIEU Fred 17:29:39 SEM FRA M 86 SEM 6948
155 PALLADINI Guillaume 17:29:47 SEM FRA M 87 SEM 6901
155 DETHOREY Arnaud 17:29:47 SEM FRA saintonge crew M 88 SEM 7024
157 VEYRES Dominique 17:31:37 V1M FRA Team Mouflard M 50 V1M 6492
158 GALLOIS Franck 17:32:11 V1M FRA M 51 V1M 7296
159 DERUAZ Emmanuel 17:32:28 V2M FRA M 10 V2M 6749
160 MAGNANI Francesco 17:32:49 SEM ITA M 89 SEM 6153
161 KRANTZ Randall 17:33:09 V1M USA M 52 V1M 6884
162 SAIGNE Sylvain 17:38:11 V1M FRA M 53 V1M 6480
163 LAHAYE Jonathan 17:39:34 SEM FRA M 90 SEM 6175
164 BORDESSOULLES Arnaud 17:39:46 V1M FRA AS BPCE M 54 V1M 6804
165 CHATAIGNIER Romain 17:40:50 ESM FRA M 1 ESM 6663
166 SOSPETTI Fausto 17:40:55 SEM ITA AVIS ASCOLI MARATHON M 91 SEM 6941
167 SALMON Renaud 17:41:25 SEM BEL M 92 SEM 6832
168 BARTOLI Philippe 17:42:41 V1M FRA M 55 V1M 7284
169 MAGLIOZZI Alexis 17:43:26 SEM FRA M 93 SEM 7229
170 ST HILAIRE Sebastien 17:43:27 SEM CAN M 94 SEM 6938
171 GOOBERMAN HILL Stephen 17:43:57 V1M GBR Bath Bats M 56 V1M 6890
172 HYACINTHE Jean Noel 17:45:01 SEM FRA M 95 SEM 6598
173 CAMPBELL Richard 17:48:48 V1M GBR M 57 V1M 6309
174 KUBO Nobuhito 17:49:29 SEM JPN NokiRinta M 96 SEM 6379
175 HU Shun 17:49:57 SEF CHN team salomon F 7 SEF 7323
176 ROUX Christophe 17:50:01 V1M FRA M 58 V1M 6262
177 GERINIERE Francois 17:50:08 V1M FRA M 59 V1M 6787
178 CLUET Kevin 17:53:09 ESM FRA M 2 ESM 6956
179 ANDRE BRAUN Paul 17:53:42 V2M FRA TEAM DOUDOU M 11 V2M 7260
180 FUZZI Andrea 17:53:56 SEM ITA M 97 SEM 6837
181 MULLINS Brian 17:55:54 SEM IRL St Finbarrs AC M 98 SEM 6469
182 NELSON John 17:57:22 SEM RSA M 99 SEM 6985
183 VIARDOT Anthony 17:59:08 SEM FRA M 100 SEM 6682
184 SKILLBORG Robert 17:59:17 SEM SWE M 101 SEM 6385
185 GUETROT Florent 18:01:26 SEM FRA M 102 SEM 7184
186 BIGNOT Rodolphe 18:02:12 SEM FRA M 103 SEM 6788
187 DELPUECH Thibault 18:04:46 SEM FRA u.c.c.v M 104 SEM 6685
188 BRUNATO Sylvain 18:04:51 SEM FRA team Raidlight M 105 SEM 6184
189 CORMIER Olivier 18:07:22 V1M FRA aspompierchambery M 60 V1M 6831
190 KRIEGER Bertrand 18:08:12 V1M FRA M 61 V1M 7040
191 BEL Romain 18:10:17 SEM FRA NIce Metropole Athlet M 106 SEM 6410
192 JENSEN Mark 18:12:05 V1M DEN M 62 V1M 6299
193 MORIN mathias 18:13:40 V1M FRA M 63 V1M 7249
194 CECI Adeodato 18:16:25 V1M ITA Kinomana M 64 V1M 6348
195 MAGE Cedric 18:16:55 SEM FRA CE ALSTOM M 107 SEM 7100
196 IDASIK Yann 18:18:45 SEM FRA GRPY8P69 M 108 SEM 6586
197 IDASIK Alexandre 18:18:46 SEM FRA DSA M 109 SEM 6269
198 DAUTCOURT Alexis 18:19:03 SEM FRA Paganelli Training Te M 110 SEM 7230
199 CUENOT Maxime 18:19:09 SEM FRA M 111 SEM 6179
200 NEUMANN Peter 18:19:16 V1M GER M 65 V1M 7131
201 CHAMBON Nicolas 18:19:50 SEM FRA M 112 SEM 6443
202 REGNIER Farid 18:21:14 SEM FRA Team MagisTrail M 113 SEM 6620
203 GAUTIER Pierre 18:23:52 SEM FRA M 114 SEM 7159
204 LAUGER Laurent 18:24:07 V1M FRA Ginestas Xtrail M 66 V1M 6859
205 BERTHEL Christophe 18:24:17 V1M FRA M 67 V1M 6582
206 SOARES Sylvain 18:25:34 SEM FRA M 115 SEM 7205
207 CASTERMANS David 18:26:05 V1M BEL M 68 V1M 6139
208 MERCENIER Alain 18:26:37 V1M BEL M 69 V1M 6404
209 ROYER Nicolas 18:29:30 SEM FRA Montluel M 116 SEM 6587
210 QUERU Guillaume 18:31:29 V1M FRA DOUCHPELME M 70 V1M 7206
211 PEBAY Gilles 18:32:43 V1M FRA stade bagnerais athle M 71 V1M 6642
212 BOISTE Sebastien 18:35:10 V1M FRA M 72 V1M 7250
213 ANCERET Richard 18:35:54 SEM FRA M 117 SEM 6095
214 PAROLI Jean Claude 18:38:09 V3M FRA JC EPERNAY M 3 V3M 6294
215 MELON Alain 18:38:27 V1M FRA M 73 V1M 6613
216 MANIQUET Etienne 18:38:44 SEM BEL Skyrunner M 118 SEM 6369
217 LAPIERRE Guillaume 18:39:28 SEM FRA M 119 SEM 6154
218 CADIC Yann 18:41:15 SEM FRA Team Raidlight M 120 SEM 7243
219 FAZILLZEAU Damien 18:44:48 V1M FRA RACING CLUB NANTAIS T M 74 V1M 6976
220 BOPP Robert 18:45:30 V1M NED M 75 V1M 6110
221 FEDELI Patrick 18:46:01 V2M FRA M 12 V2M 6412
222 HERLEZ Gregory 18:46:02 SEM FRA M 121 SEM 7309
223 MAILLET Philippe 18:47:24 V1M FRA ca vierzon M 76 V1M 6325
224 WRIGHT Bruce 18:47:26 SEM GBR M 122 SEM 6614
225 BALLET BAZ Jeremie 18:47:58 SEM FRA TEAM CHOKO M 123 SEM 6528
226 HERTZOG Boris 18:48:01 SEM FRA VAL ST PIERRE ATHLETI M 124 SEM 6965
227 POIVET Patrick 18:48:16 V2M FRA RACING CLUB NANTAIS * M 13 V2M 6452
228 BARRAILLER Stephane 18:48:22 SEM FRA CMBM M 125 SEM 7138
229 WALDRON Dylan 18:49:30 SEM IRL Granola Adventure Gro M 126 SEM 6647
230 LEMASSON Pierre 18:50:29 SEM FRA M 127 SEM 6913
231 BECK Jean Michel 18:50:48 V1M FRA M 77 V1M 6574
232 MAILLEUX Thierry 18:52:06 V1M BEL KIKOUROU M 78 V1M 6769
232 BRETEAUX Vincent 18:52:06 SEM FRA LGS258 M 128 SEM 7171
234 GODAT Sebastien 18:52:32 SEM FRA M 129 SEM 6972
235 FOURNERON Raphael 18:52:41 V1M FRA M 79 V1M 6600
236 MARCHAL Jean Hugues 18:53:27 SEM FRA M 130 SEM 7264
237 BONORA Mikael 18:56:16 SEM FRA ASJ74 M 131 SEM 6595
238 CHRISTELLE Kevin 18:56:44 SEM FRA Trail Aventures M 132 SEM 7304
239 SELERIER Christophe 18:56:58 SEM FRA ANTONY ATHLETISME 92 M 133 SEM 6264
240 MIRRA Serge 18:58:03 SEM FRA St Maximin Athletic C M 134 SEM 6891
241 BENOIST Marc 18:58:29 SEM FRA Team VIDALDIETNUTRITI M 135 SEM 6284
242 BANU Ovidiu 18:58:35 SEM ROU M 136 SEM 6424
243 SCHEERES Siebrig 18:58:47 SEF NED F 8 SEF 6882
244 MEUGNIER Christophe 18:59:20 V1M FRA M 80 V1M 6099
245 DULLIN Charles 19:01:00 SEM FRA M 137 SEM 6745
246 GELIN Frederic 19:02:17 V1M FRA M 81 V1M 6879
247 FERNANDEZ Carlos 19:04:14 V1M FRA M 82 V1M 7038
248 MAGNANI Maxime 19:05:36 ESM FRA SUAPS UNIV DE SAVOIE M 3 ESM 6687
249 CLAIR Stephane 19:06:58 V1M FRA CMC colmar M 83 V1M 6098
249 PHELAN Eoin 19:06:58 V1M IRL M 84 V1M 6712
251 AMAFROID BROISAT Philippe 19:07:05 V2M FRA M 14 V2M 6513
252 BOGGIO Chiara 19:08:05 SEF ITA A.S.D.LIBERTAS FORNO F 9 SEF 6829
253 OLIVREAU Mathieu 19:08:37 SEM FRA UA VERSAILLES M 138 SEM 6090
254 MOIZAN Alexandre 19:09:07 SEM FRA VGA Saint Maur M 139 SEM 6834
255 CHEVANCE Yannick 19:09:35 V1M FRA Trail Haut Koenigsbou M 85 V1M 6451
255 SUCKER Charles 19:09:35 V2M FRA Trail du Haut Koenigs M 15 V2M 6468
257 MASQUELIER Franck 19:09:49 V1M FRA ASJ 74 M 86 V1M 6543
258 LEBASTARD Antoine 19:11:05 SEM FRA M 140 SEM 7237
259 DUCERF Ludovic 19:12:25 V1M FRA M 87 V1M 7285
260 DUCERF Franck 19:12:26 V2M FRA M 16 V2M 7303
261 RICHEUX Jean Luc 19:12:27 V2M FRA Le Talon d'Achille M 17 V2M 7319
262 BELPERRON Fabien 19:14:07 SEM FRA M 141 SEM 6738
263 SMALLEY Kevin 19:14:34 SEM GBR M 142 SEM 6243
264 IGLESIAS NUNEZ Gilberto 19:17:24 V2M ESP Ensidesa Gijon M 18 V2M 6362
265 VILBERT Fabien 19:18:03 V1M FRA Maillefer M 88 V1M 6982
266 STEENSELS Michiel 19:18:10 SEM BEL M 143 SEM 6063
267 DOLET Loic 19:18:23 SEM FRA M 144 SEM 6770
268 DELEBECQUE Camille 19:18:27 SEM FRA M 145 SEM 6575
268 KRIEGER Jean Philippe 19:18:27 SEM FRA M 146 SEM 7257
270 FRANCART Vincent 19:18:38 SEM FRA M 147 SEM 6991
271 GOYOT Francois 19:18:46 V1M FRA BRESSE MARATHON M 89 V1M 6700
272 MARRUGAT SOLE Daniel 19:19:46 SEM ESP M 148 SEM 7287
273 WILLOCQ Jean 19:20:21 SEM FRA GRAVITY M 149 SEM 6230
274 BOHNET Christophe 19:21:01 V1M SUI M 90 V1M 6283
275 SOULET Stephan 19:22:10 V1M FRA Vosges Trotters Stras M 91 V1M 7225
276 CELESTIN DEVENDRA Benedict 19:25:26 SEM FRA BNP Paribas M 150 SEM 6234
277 SKIDMORE Kirsty 19:25:36 V1F NZL F 3 V1F 7277
278 VEILLON Benoit 19:26:55 V2M FRA M 19 V2M 6381
279 HALTTUNEN Teemu 19:27:01 V1M FIN M 92 V1M 6458
280 DJEMAA Cedric 19:27:07 SEM FRA TRIATHLON CLUB DE DOU M 151 SEM 6524
281 GERMAIN Cyrille 19:27:19 V1M FRA ASSA M 93 V1M 6507
282 VINCENT David 19:27:40 V1M FRA M 94 V1M 6838
283 WIEWAUTERS Dries 19:27:52 SEM BEL M 152 SEM 6210
284 MONTANDON Anthony 19:29:47 SEM FRA Maillefer M 153 SEM 6983
285 TIRANZONI Vincent 19:29:56 V1M FRA ski club granges narb M 95 V1M 7053
286 TRIBO Quim 19:29:58 V1M ESP M 96 V1M 7240
287 SAUER Didier 19:30:06 V1M FRA M 97 V1M 7092
288 GUDEFIN Yann 19:32:59 SEM FRA Team Trail Touraine M 154 SEM 7074
289 RODRIGUES Jc 19:33:42 V1M FRA TTW (Team Trail Warri M 98 V1M 6144
290 SEGUY Matthieu 19:35:19 SEM FRA M 155 SEM 6444
291 WALTERS Michael 19:35:58 V2M AUS M 20 V2M 6054
292 MESSIN Benoit 19:36:33 V1M FRA M 99 V1M 7001
293 ERTAUD Alexander 19:36:54 SEM USA M 156 SEM 6408
294 FAVRE Jean Jacques 19:37:04 V2M FRA M 21 V2M 6719
295 TOMISLAV SVALJEK Stjepan 19:37:06 V1M CRO M 100 V1M 6135
296 BOUCHER Frederic 19:38:23 V1M FRA M 101 V1M 6777
297 DREVET Pierre Yves 19:38:24 SEM FRA M 157 SEM 6333
298 CHIRON Matthieu 19:38:42 V1M FRA M 102 V1M 6093
298 LANG Jean Francois 19:38:42 SEM FRA M 158 SEM 6733
300 HIMEUR Olivier 19:39:12 SEM FRA ND2BR M 159 SEM 6414
301 LEROY Julien 19:40:48 SEM FRA RCCN M 160 SEM 6584
301 FORTIN Laurent 19:40:48 V1M FRA RCCN M 103 V1M 7141
303 CHRISTOPHE Fabien 19:41:37 V1M FRA Denivele+ Saverne M 104 V1M 7192
304 DAVIN Guillaume 19:41:53 V1M FRA M 105 V1M 6396
305 BAUCHY Damien 19:45:39 V1M FRA Beauvais O.U.C M 106 V1M 6271
306 RAVOT Herve 19:47:19 V1M FRA courir pour des pomme M 107 V1M 6461
307 PELERIN Sebastien 19:47:34 V1M FRA M 108 V1M 7118
308 GUERY DEVOS Yoann 19:48:04 SEM FRA M 161 SEM 6192
309 GUERY Benjamin 19:48:05 SEM FRA M 162 SEM 6164
310 BLONDELOT Thierry 19:50:02 V1M FRA Marseille Trail Club M 109 V1M 6084
311 ANDRE Stephane 19:53:07 SEM FRA ASRHV M 163 SEM 7122
312 MESSING Xavier 19:53:10 SEM FRA M 164 SEM 7227
313 STURIALE Teddy 19:53:39 SEM FRA M 165 SEM 7143
314 GIRARDIN Emmanuel 19:54:33 SEM FRA M 166 SEM 6641
315 BOUCHARD Alain 19:54:40 V1M FRA M 110 V1M 6840
316 COLLEAUX Guenael 19:55:03 SEM FRA M 167 SEM 6640
316 COIRON Thomas 19:55:03 SEM FRA M 168 SEM 6643
318 HEYMES Christian 19:57:17 V2M FRA Trail Team Pascal Pac M 22 V2M 6387
319 BAUDET Christian 19:58:26 V1M FRA Racing Club d'Arras M 111 V1M 6503
320 LASNIER Christophe 19:58:29 V1M FRA M 112 V1M 6560
321 MAERTEN Gregory 19:58:30 V1M FRA Kikourou M 113 V1M 7256
322 WHITE Neil 19:59:41 V1M GBR Cambridge and Colerid M 114 V1M 6895
323 GREIGERT David 19:59:58 SEM FRA D'ranner M 169 SEM 6086
324 SCHILLINGER Laurent 19:59:59 V2M FRA D'ranner M 23 V2M 6488
325 BOHN Jean Marc 20:00:02 V1M FRA D'RANNER Andolsheim M 115 V1M 6689
326 PESSE Guillaume 20:02:44 SEM FRA M 170 SEM 6761
327 HOPPER Peter 20:05:19 V2M GBR Team Italia Hong Kong M 24 V2M 6124
328 MORINEAU Olivier 20:07:30 V1M FRA ASSA M 116 V1M 6312
329 DEAN Tracy 20:07:37 V1F GBR Raidlight UK F 4 V1F 7314
330 PASSOT Florent 20:08:55 SEM FRA MJC Monplaisir Trail M 171 SEM 6407
331 CHEVET Yohann 20:09:51 V1M FRA M 117 V1M 6864
332 LEWIS John 20:10:05 V2M GBR M 25 V2M 6368
333 BLONDEAU Marc 20:11:34 SEM FRA RUN 4 FUN // PROCOMPT M 172 SEM 6924
334 CARTELLI Walter 20:12:08 V3M ITA courmayeur trailers M 4 V3M 6157
335 SORS Michel 20:13:12 V1M FRA M 118 V1M 6107
336 LACAGNE Herve 20:15:42 V2M FRA M 26 V2M 6702
337 PELUYET Bruno 20:16:30 V2M FRA LA PETITE FOULEE M 27 V2M 7015
338 ZAFAD Mohamed 20:17:39 SEM FRA RUNNING DYNAMIC PEOPL M 173 SEM 6824
339 JACQMIN Nathanael 20:17:46 V1M BEL M 119 V1M 7312
340 POZZAR Dario 20:18:12 V1M ITA G.s. Aquileia M 120 V1M 6120
341 TENDERINI Dino 20:18:18 V1M ITA A.S. Premana M 121 V1M 6330
342 ROTILI Andrea 20:18:19 V1M ITA TERZO TEMPO TRAIL ASD M 122 V1M 6265
343 PATRY Christophe 20:19:49 V1M FRA M 123 V1M 7046
344 GAVARD Yannick 20:21:13 SEM FRA lou tavan M 174 SEM 7133
345 LEICH Kersten 20:21:30 V2M GER #Twitterlauftreff (St M 28 V2M 6247
346 ROUMAGNAC Bernard 20:21:35 V2M FRA M 29 V2M 6166
347 LOMBA Renaud 20:21:51 SEM BEL TRAKKS M 175 SEM 6224
348 DELFORGE Christophe 20:21:56 V1M BEL Les coureurs Mosans M 124 V1M 6400
349 COMTE Nicolas 20:21:57 SEM FRA M 176 SEM 6764
350 LE BAIL Paul 20:22:47 SEM FRA M 177 SEM 7066
351 SAINTVITEUX Michael 20:24:42 V1M BEL GAG M 125 V1M 6091
352 BIBARD Laurent 20:25:10 SEM FRA FFA M 178 SEM 6311
353 LE MAOUT Loic 20:26:15 V2M FRA TEAM Saucissons M 30 V2M 6856
354 MARCHAND Nicolas 20:26:56 SEM FRA RunningBacK M 179 SEM 6242
355 PASQUER Lionel 20:27:17 V2M FRA GDM Saint JAMES M 31 V2M 6605
356 HORVATH Mark 20:27:43 SEM HUN MMRA M 180 SEM 6313
357 ANGUS Gerald 20:27:51 V2M GBR Keith& district M 32 V2M 7222
358 PAULUS Thibaut 20:29:05 SEM FRA LES FOULEES DE TOM M 182 SEM 6742
358 ROYNETTE Mathieu 20:29:05 SEM FRA M 181 SEM 6566
360 CASELLA CIPOLLITTA Mario 20:31:29 V1M ITA GP AVIS LODIVECCHIO M 126 V1M 6344
361 HIEBAUM Gerhard 20:31:57 V2M AUT M 33 V2M 7132
362 BERBIN Frederic 20:32:05 V1M FRA Team Lysosome M 127 V1M 7263
363 MOULIN Frank 20:32:06 V1M FRA M 128 V1M 7311
363 BAULIER Quentin 20:32:06 SEM FRA M 183 SEM 7308
365 DUPONT Thibault 20:32:07 SEM FRA M 184 SEM 7306
366 ARRIGHI DE CASANOVA Francois 20:32:08 SEM FRA Team Lysosome M 185 SEM 7278
367 CLIN Christohe 20:32:31 SEM FRA ASASPP M 186 SEM 6645
367 ABRANTES Christophe 20:32:31 SEM FRA www.2run4love.com M 187 SEM 7034
369 JESUS JAVIER Barrio 20:32:47 V1M ESP M 129 V1M 6060
370 TREUIL Philippe 20:33:30 V2M FRA M 34 V2M 7086
371 QUAIRIAUX Charles 20:33:50 V1M SUI M 130 V1M 6780
372 LAUMONIER Thomas 20:33:52 V1M FRA M 131 V1M 6766
373 DELIEGE Hugues 20:34:55 SEM FRA M 188 SEM 6798
374 MOLIN Diana 20:35:49 V1F FRA F 5 V1F 6594
375 LOPEZ Miguel Angel 20:36:50 V2M ESP C.E. VIlassar de Mar. M 35 V2M 6159
376 MELCHIORRI Marco 20:37:05 V2M ITA alpstation trail team M 36 V2M 6477
377 VERHEYEN Cedric 20:37:20 SEM BEL Trakks M 189 SEM 6489
378 REHM Pascal 20:37:22 V2M FRA M 37 V2M 7252
379 PARMENTIER Franck 20:37:24 V1M FRA ASSA M 132 V1M 6494
380 PODEVIN Arnaud 20:38:02 V1M FRA MAUVES ATTITUDES M 133 V1M 6317
381 GREJON Olivier 20:38:06 SEM FRA mauves attitude M 190 SEM 7072
382 GENTY Philippe 20:38:07 V1M FRA MAUVES ATTITUDES RUNN M 134 V1M 6711
383 FOURNIER Christophe 20:39:33 V1M FRA VRAC M 135 V1M 7047
384 IBOS Hugues 20:39:36 V1M FRA VAL DE REUIL M 136 V1M 7055
385 DESRUES Olivier 20:39:44 V1M FRA VRAC M 137 V1M 6953
386 MAZAUD Christophe 20:40:09 SEM FRA M 191 SEM 6785
387 CAROSI Giuseppe 20:41:32 V2M ITA AVIS ASCOLI MARATHON M 38 V2M 6932
388 HUTTL Simonezitrone 20:41:56 V1F GER F 6 V1F 6660
389 FEDON Emmanuel 20:41:57 V1M FRA ASICS Friends M 138 V1M 6791
390 LAURIOT Murielle 20:42:23 V1F FRA Maillefer F 7 V1F 6988
391 DUCHENET Laurent 20:44:22 V1M FRA caen athletic club M 140 V1M 7163
391 TERRE Pierre Olivier 20:44:22 V1M FRA Caen athletic club M 139 V1M 7135
391 JAFFRE Sebastien 20:44:22 SEM FRA Caen Athletic Club M 192 SEM 6722
394 PASCALONE Henri 20:44:53 V2M FRA SPIRIDON CA M 39 V2M 6308
395 PIZZONERO Remy 20:44:54 SEM FRA M 193 SEM 6658
396 MOULLEC Jean Claude 20:45:06 V1M FRA M 141 V1M 6694
397 DUBIEF Gilles 20:45:48 V1M FRA Team Mouflard M 142 V1M 6194
398 TOURSCHER Jerome 20:46:16 SEM FRA Colmar Marathon Club M 194 SEM 6633
399 HOLMBERG Claes 20:46:44 SEM SWE Team Ulfr M 195 SEM 6564
400 GUILHEM Jean Charles 20:48:41 V3M FRA CMBM M 5 V3M 7258
401 MORAND Frederic 20:49:12 SEM FRA Traileman Running Pla M 196 SEM 7124
402 CONVERSET Remy 20:50:51 V1M FRA lou tavan M 143 V1M 7130
403 BESSON Richard 20:50:52 V1M FRA BELLEVAUX M 144 V1M 6795
404 ROY Christophe 20:52:24 V1M FRA M 145 V1M 6340
405 MICHEL Victoria 20:53:55 SEF FRA OLI COACHING F 10 SEF 6102
405 DENONCIN Thierry 20:53:55 V2M BEL M 40 V2M 6833
407 KESSEDJIAN Vincent 20:56:16 V1M FRA M 146 V1M 6354
408 VERRAUX Christophe 20:56:39 V1M FRA CA sedan M 147 V1M 7195
409 MOTTE Boris 20:59:48 SEM FRA M 197 SEM 7274
410 MARECHAL Olivier 20:59:51 V1M FRA M 148 V1M 6581
411 BOUR Didier 21:02:16 V1M FRA M 149 V1M 6937
412 ANDRE MICHEL 21:02:51 V2M FRA BOXE FRANCAISE VESOUL M 41 V2M 6266
413 BERNARD Guillaume 21:03:30 SEM FRA M 198 SEM 6177
414 HOULOT Geoffroy 21:03:59 V1M FRA M 150 V1M 6557
415 BARBE Antoine 21:04:44 SEM FRA TF1 M 199 SEM 6910
416 LEGRAND Agnes 21:05:45 V1F FRA US marquette F 8 V1F 6933
417 JACKSON Mark 21:05:50 SEM GBR M 200 SEM 7104
418 GRASSART Benjamin 21:06:59 V1M FRA M 151 V1M 6649
419 MORIN Philippe 21:07:49 V2M FRA M 42 V2M 6960
420 GEIGER Thierry 21:08:52 V1M FRA oli coatching M 152 V1M 6402
421 GEIGER Remy 21:08:53 SEM FRA M 201 SEM 6055
422 HERTZOG Yvan 21:08:58 V2M FRA VA ST PIERRE ATHLE M 43 V2M 6963
423 LAYANI Laurent 21:09:28 V1M FRA M 153 V1M 6559
424 VIOLLET Christophe 21:09:30 V1M FRA M 154 V1M 6997
425 SCHLOSSER Frank 21:10:26 V1M FRA COLMAR TRAIL AVENTURE M 155 V1M 6148
426 MICHAUD Corinne 21:11:36 V1F FRA CMBM F 9 V1F 7291
427 BRICE Eric 21:11:37 V2M FRA M 44 V2M 6238
428 CHOUCROUN Alexis 21:11:50 V1M FRA Les Etoiles du 8eme M 156 V1M 6608
429 BENAMOR Sebastien 21:12:18 SEM FRA M 202 SEM 6952
430 ESPINAL Xavier 21:14:33 V1M ESP CERN Running Club M 157 V1M 6966
431 GIRARD Romain 21:15:03 SEM FRA M 203 SEM 7088
432 VARGAS Hernan 21:17:09 V1M VEN M 158 V1M 6248
433 CHEILAN Bruno 21:17:56 V1M FRA M 159 V1M 6841
434 OLLIVIER Christophe 21:18:14 V2M FRA ASPHALTE 94 M 45 V2M 6631
435 GROSJEAN Bernard 21:19:02 V2M FRA M 46 V2M 6072
436 BERTIN Thierry 21:19:40 V1M FRA Maillefer M 160 V1M 6989
437 LE BERRE Remi 21:20:08 V1M FRA M 161 V1M 6667
438 WAYMEL Pascal 21:20:10 V2M FRA M 47 V2M 6683
439 GASSOT Stephane 21:20:24 V1M FRA M 162 V1M 6276
440 MOUCHON tanguy 21:22:38 SEM FRA M 204 SEM 6969
441 CHABANE Ahmed 21:23:06 V1M FRA M 163 V1M 6160
442 BERRY Jerome 21:24:38 V1M FRA M 164 V1M 6245
443 LETOURNEUR Simon 21:24:44 SEM FRA Trailers du Mole M 205 SEM 6057
444 BRUN Daniel 21:24:52 V2M FRA M 48 V2M 7037
445 SIAKOUFIS Spyridon 21:24:53 V1M GRE M 165 V1M 6105
446 ROMEUF Olivier 21:25:04 V1M FRA M 166 V1M 6757
447 CATTEAU Nicolas 21:25:40 SEM FRA M 206 SEM 6229
448 GUERINEAU Philippe 21:26:13 V1M FRA ATHLE ST JULIEN 74 M 167 V1M 6123
449 MATOUEK VAclav 21:30:48 SEM CZE M 207 SEM 7217
450 PARIS Gwenael 21:34:43 SEM FRA M 208 SEM 7071
451 LAVOINE Jean Michel 21:35:33 V2M FRA M 49 V2M 6423
452 HUHTANEN Mika 21:37:34 V1M FIN Fagernes Cykelklubben M 168 V1M 6860
453 BUTAYE Olivier 21:38:45 SEM BEL Les Ecuyers M 209 SEM 6231
454 LIGNEY Francois 21:39:56 V2M FRA le souffle d' Orgerus M 50 V2M 6466
455 DAHLGAARD HANSEN Christian Ulrich 21:40:21 SEM DEN M 210 SEM 6806
456 PAOLETTI Corinne 21:40:36 V1F BEL Mistral Marathon F 10 V1F 6075
457 BARBARIT Marion 21:41:34 SEF FRA F 11 SEF 6305
458 JACOBSEN Kr Jacob 21:42:06 SEM NOR Team Supersport Norwa M 211 SEM 6101
458 VESTERHUS Synne Grana 21:42:06 V1F NOR Team Supersport Norwa F 11 V1F 6083
460 AFSHAR Dan 21:43:35 V1M GBR www.xempo.com M 169 V1M 6301
461 LAUNOIS Jerome 21:44:30 SEM BEL M 212 SEM 7168
462 PORTUGUEZ Laurent 21:44:51 V1M FRA M 171 V1M 6430
462 FOUROT Olivier 21:44:51 V1M FRA M 170 V1M 6422
464 VERACX DAVY Jerome 21:44:53 V1M FRA RunningClubCotedeNacr M 172 V1M 6820
465 HOLLINGWORTH Daniel 21:44:58 SEM GBR Buckley Runners M 213 SEM 6565
466 AHELCHIAA Mohamed 21:46:59 V2M BEL M 51 V2M 7057
467 DIEZ Raphael 21:47:54 SEM FRA EFCVO M 214 SEM 6880
468 FILLION Florian 21:47:57 SEM FRA M 215 SEM 6267
469 MAZZONI Claudio 21:49:20 V1M ITA M 173 V1M 6324
470 GROSS Toomas 21:51:10 V1M EST M 174 V1M 6545
471 FUHRMANN Francois 21:54:04 V2M FRA M 52 V2M 6646
472 KOSKINEN Mikko 21:55:47 SEM FIN M 216 SEM 6319
473 ROYET Gregory 21:56:35 SEM FRA M 217 SEM 6465
474 GRISEL Martijn 21:57:38 SEM NED M 218 SEM 6398
475 CHANEL Arnaud 21:58:43 V1M FRA nd2br M 175 V1M 6797
475 JACQUET Benjamin 21:58:43 V1M FRA ND2BR M 176 V1M 6842
477 NAVARRO Nicolas 21:58:52 SEM FRA M 219 SEM 6141
477 PORTHAULT Jean Marie 21:58:52 V1M FRA M 177 V1M 7106
479 DINET Gilles 21:58:54 V2M FRA M 53 V2M 6655
480 BOQUE Didier 22:05:00 V2M BEL Skyrunner M 54 V2M 6365
481 PUJOL Vincent 22:07:15 V2M FRA M 55 V2M 6058
482 ALTROFF Harri 22:07:58 V1M EST M 178 V1M 7127
483 BAJON Julien 22:09:31 SEM FRA 1000 pattes vicquois M 220 SEM 7179
484 CHALUMEAU Patrick 22:09:33 V2M FRA M 56 V2M 6439
485 RACINE Arnaud 22:12:59 SEM FRA asphalte 94 M 221 SEM 7188
486 HEYNS Christophe 22:13:30 V1M BEL paxx global cycling/s M 179 V1M 6848
487 GALEA Xavier 22:14:28 V1M FRA BEAUVAIS M 180 V1M 6125
488 GOMES Herve 22:21:02 V2M FRA JCEPERNAY M 57 V2M 6525
489 AUREGAN Pierrick 22:21:35 SEM FRA XVe ATHLETIC CLUB M 222 SEM 6727
490 TURNER Mark 22:21:48 V1M GBR M 181 V1M 6146
491 CHABAL Gerard 22:23:25 V2M FRA M 58 V2M 6673
492 PIGEOT Quentin 22:23:40 SEM FRA RunningBack M 223 SEM 6535
493 ABERKANE Tahar 22:23:42 V1M FRA CORCY ENDURANCE M 182 V1M 6205
494 KLEIN Frederic 22:23:46 V1M FRA olicoaching M 183 V1M 6815
495 VOISIN Laurent 22:23:47 V1M FRA Oli Coaching M 184 V1M 6155
496 CHOUARD Jean Marie 22:25:01 V1M FRA M 185 V1M 6516
497 BUCHET Frederic 22:25:11 V1M BEL USBW M 186 V1M 6549
498 MOURA Jemp 22:26:03 SEM LUX M 224 SEM 7041
499 ROELL David 22:27:09 V2M NED M 59 V2M 7295
500 VAN MEERVELD Peter 22:27:34 V1M NED M 187 V1M 6406
501 DECOUX Damien 22:29:29 SEM FRA M 225 SEM 7152
502 SASSOULAS PIERRE OLIVIER 22:30:41 V1M FRA M 188 V1M 6209
503 BERTIN Virgile 22:31:19 SEM FRA M 226 SEM 7316
504 CACHART Olivier 22:31:33 V1M FRA JCPLP LAMBRES 59 M 189 V1M 6954
504 PERDRIX Serge 22:31:33 V1M FRA JCPLP LAMBRES 59 M 190 V1M 6992
506 ROCHET Manu 22:33:12 V1M BEL M 191 V1M 6336
507 VERRIERE Maxime 22:33:19 SEM FRA M 227 SEM 6162
508 CLARK Stephen 22:33:34 V2M GBR M 60 V2M 6136
509 PODOGORSKA Sebastien 22:34:07 SEM FRA M 228 SEM 6931
510 COMBRET Marc 22:34:12 V2M FRA VEDAS ENDURANCE M 61 V2M 7005
511 MARTINI Jean Paul 22:34:13 V2M FRA Montpellier M 62 V2M 6921
512 FERRERE Walter 22:34:14 V1M FRA AS THALES AVIONICS & M 192 V1M 6726
513 ANDRE Cedric 22:34:18 SEM FRA M 229 SEM 7167
514 BODAIN Bertrand 22:34:36 SEM FRA ASPTT Lille M 230 SEM 6539
515 CHANTOISEAU Thierry 22:35:23 V1M FRA M 193 V1M 6638
516 BLANCO Pablo 22:35:29 V1M FRA Tri Team Pully M 194 V1M 6898
517 DUFOUR Franck 22:35:30 V1M FRA ASVEL TRIATHLON M 195 V1M 6863
518 MORENO SANTIAGO Dolores 22:38:00 V1F ESP Bichillorunner F 12 V1F 6623
519 STANGNES Eirik 22:38:15 V1M NOR Valley striders M 196 V1M 7027
520 PAKULA Frederic 22:38:45 V2M FRA M 63 V2M 6767
521 BERGAMELLI Jacqueline 22:40:38 V3F FRA CMBM F 1 V3F 7270
522 GOFFE Nicolas 22:42:03 SEM BEL M 231 SEM 6198
523 KAISER Andre 22:42:21 V1M FRA M 197 V1M 6759
524 ARRAGON Remi 22:43:18 SEM FRA M 232 SEM 6285
525 CROSS Ian 22:44:49 V2M GBR NYP Tri M 64 V2M 6300
526 THOMINE Mederic 22:44:53 SEM FRA M 233 SEM 6286
527 ARSAC Martin 22:44:54 SEM FRA M 234 SEM 6922
528 MENTZER Julien 22:44:56 V1M FRA M 198 V1M 7035
529 TUCKER Adrian 22:45:06 V2M IRL IMRA M 65 V2M 6533
530 ZILLER Christian 22:45:08 V1M FRA ASSA M 199 V1M 6635
531 LARBRE Michael 22:45:13 V1M FRA M 200 V1M 6671
532 LARBRE David 22:45:15 V1M FRA M 201 V1M 6703
533 AUBRY Claude 22:45:19 V3M FRA M 6 V3M 6830
534 MARUSA Pascal 22:45:55 V1M FRA M 202 V1M 7022
535 MENTZER Patrick 22:46:21 V1M FRA D'ranner Andolsheim M 203 V1M 6612
536 BALDACINI Christophe 22:46:22 V2M FRA D'ranner M 66 V2M 6542
537 LAVAGNA Eric 22:46:29 V1M FRA CSL Triathlon M 204 V1M 6288
538 STIEN Eric 22:47:24 V2M FRA ASVEL ATHLETISME M 67 V2M 6100
539 KENNY Nicholas 22:47:45 V2M GBR None M 68 V2M 6061
540 VIGREUX Jerome 22:48:20 V1M FRA M 205 V1M 6215
541 NOEL Christian 22:48:22 V1M FRA M 206 V1M 6484
542 LEROUX Marc 22:51:20 V1M FRA M 207 V1M 6241
543 PRATSCH Peter 22:53:32 V2M FIN M 69 V2M 6085
544 GUINET Jeremie 22:54:00 SEM FRA M 235 SEM 6911
545 FERRE Cedric 22:55:58 SEM FRA M 236 SEM 6214
546 GARCIA Pierre 22:56:00 SEM FRA M 237 SEM 6486
546 GILLET Benoit 22:56:00 SEM FRA Defis sport aventure M 238 SEM 6515
548 MANDIN Guillaume 22:56:01 SEM FRA M 239 SEM 6303
549 BADOURALY RAJAN Malik 22:56:05 SEM FRA M 240 SEM 6776
550 HANNAH Goldring 22:56:31 V1M DEN M 208 V1M 7301
551 MORALEDA Antoine 22:56:39 SEM FRA M 241 SEM 6442
552 SCHROEDER Soeren 22:57:04 V2M DEN MTC M 70 V2M 7299
553 GOREAU Jean 22:57:08 V4M FRA Entente Sevre M 1 V4M 6654
554 GUHL Jerome 22:58:20 SEM SUI M 242 SEM 6751
555 GRANDCLeMENT Boris 23:00:19 SEM FRA M 243 SEM 6307
556 CLAVEL Manuel 23:00:42 V1M ESP M 209 V1M 6227
557 CASTELLO Alberto 23:00:44 V1M ESP M 210 V1M 6250
558 LAMADRID Borja 23:00:46 V1M ESP M 211 V1M 7113
559 ZALDUA Javier 23:00:47 V1M ESP M 212 V1M 6268
560 JOVER CALVET Jorge 23:00:50 SEM ESP M 244 SEM 6473
561 DULON Stephane 23:01:32 SEM FRA M 245 SEM 6296
562 TASSAN Rene 23:02:16 V2M FRA M 71 V2M 7213
563 BERCHICHE Farid 23:03:33 V1M FRA Athletisme Metz a2m M 213 V1M 6618
564 POCHON Matthieu 23:03:53 V1M FRA M 214 V1M 7142
564 TROMP Fabrice 23:03:53 V2M FRA M 72 V2M 7174
566 MAZURAIS Stephane 23:03:54 V1M FRA M 215 V1M 7149
567 FANTINO Lucien 23:05:01 V2M FRA M 73 V2M 6483
568 MERLIN Valerie 23:05:02 V1F FRA SPIRIDON F 13 V1F 6478
569 RIZET Claude 23:06:20 V1M FRA Team lysosome M 216 V1M 7280
570 DOUCHET Vincent 23:06:40 V1M FRA M 217 V1M 6591
571 BURAGAS Adriano 23:06:57 V1M BRA DRUN/BRESPOERTES M 218 V1M 6419
572 ARRUDA Andre 23:06:59 V2M BRA D RUN M 74 V2M 6496
573 KAPINA Inga 23:07:13 V1F LAT VSK Noskrien F 14 V1F 6460
574 LARTIQUE Pascal 23:07:34 V2M FRA ES Mersen M 75 V2M 7182
575 HAMAN Eric 23:10:40 V1M FRA M 219 V1M 7011
576 SAUCILLON Philippe 23:12:18 V1M FRA M 220 V1M 6363
577 LUCAS Kelly 23:12:20 SEF GBR Westbourne Running Cl F 13 SEF 7310
577 MCFARLANE Emma 23:12:20 SEF GBR F 12 SEF 7103
577 CLABAUT Muriel 23:12:20 V1F FRA F 15 V1F 7076
580 OBER Jean Noel 23:12:23 V2M FRA ASL LA ROUBERTSAU M 76 V2M 7069
581 HERRERO Pau 23:12:25 SEM ESP Serpentine RC M 246 SEM 7239
582 FOURNIER Patrick 23:12:27 V2M FRA Val de Reuil AC M 77 V2M 7061
583 CARDOSO Manuel 23:12:44 V1M FRA Roccoteam M 222 V1M 7147
583 OUDAR Christophe 23:12:44 V2M FRA M 78 V2M 6329
583 PIERARD Michel 23:12:44 V1M BEL M 221 V1M 6051
586 ROETHLISBERGER Herve 23:12:45 V1M FRA M 223 V1M 7096
587 MERCIER Dominique 23:12:47 V1M BEL M 224 V1M 6450
588 CUDDY Jason 23:12:54 SEM GBR M 247 SEM 7233
589 BAVAY David 23:15:06 V1M BEL M 225 V1M 6129
590 MORLOT Damien 23:15:09 SEM FRA M 248 SEM 6417
591 GROLLERON Max Antoine 23:15:28 SEM FRA M 249 SEM 6588
591 ALVES Anthony 23:15:28 SEM FRA M 250 SEM 6974
593 MARTINACHE Pascal 23:15:29 V2M FRA ASPTT COMPIEGNE M 79 V2M 6506
593 LAVISSE Arnaud 23:15:29 SEM FRA M 251 SEM 6502
595 BELTZUNG Olivier 23:16:18 V2M FRA les coureurs de l all M 80 V2M 6092
596 COLONEL Bruno 23:16:26 V1M FRA M 226 V1M 6602
597 FERNANDEZ Jose 23:16:57 V2M FRA M 81 V2M 6522
598 RICHET Olivier 23:22:21 SEM FRA SCO ANGERS M 252 SEM 6256
599 GRISARD Thierrry 23:23:31 V2M FRA M 82 V2M 7181
599 EXALTIER Sandrine 23:23:31 V1F FRA F 16 V1F 6371
601 BRIGHTWELL Simon 23:23:33 V2M GBR Cambridge & Coleridge M 83 V2M 6818
602 CRONIN Kevin 23:23:35 SEM IRL Munster Mountain Runn M 253 SEM 6297
603 ROUSSEAU Nicolas 23:25:47 SEM FRA M 254 SEM 6597
604 FLORY Joel 23:26:20 V2M FRA ASDH M 85 V2M 6158
604 BOUTTE Dominique 23:26:20 V2M FRA asd hesdin M 84 V2M 6121
604 GERVOIS Maxence 23:26:20 SEM FRA RCA M 255 SEM 6073
607 PIRLOT Sebastien 23:27:11 SEM FRA nd2br M 256 SEM 6370
608 VOILLAUME Fabrice 23:27:16 V1M FRA TRI LION BELFORT M 227 V1M 6165
609 PETITIMBERT Ludovic 23:27:19 V1M FRA M 228 V1M 6416
610 STEINER Franck 23:28:31 SEM FRA M 257 SEM 6290
611 NG Janet 23:34:03 V1F CHN Hong Kong 100 F 17 V1F 6038
612 SPELLANZON Michael 23:34:25 V1M BEL FRT Binche M 229 V1M 6132
613 CLAUSS Thomas 23:34:32 SEM FRA M 258 SEM 6350
614 BIGEY Tatiana 23:34:40 SEF FRA Footing Club Lausanne F 14 SEF 6208
615 FRANZI Dimitri 23:34:42 SEM FRA CCA Rouffach M 259 SEM 6426
616 TISSERAND Catherine 23:35:11 V2F FRA plombieres athletic s F 1 V2F 6684
617 TISSERAND Eric 23:35:15 V2M FRA M 86 V2M 6681
618 OUALI Kamel 23:39:37 SEM FRA M 260 SEM 6069
619 BIZOUARD Mathias 23:41:05 V2M FRA AS LILLY M 87 V2M 7202
620 TURCANO David 23:41:12 V1M FRA Messier Sports Velizy M 230 V1M 7023
621 BECKER Sylvestre 23:41:13 SEM FRA TRIATHLON HOCHFELDEN M 261 SEM 6686
622 GRANGER Alain 23:41:20 V2M FRA U A CHAROLLAIS BRIONN M 88 V2M 6981
623 MEYER Alain 23:42:03 V1M FRA Dranner M 231 V1M 6508
624 DECOR MYRIAM 23:42:04 V1F FRA Dranner F 18 V1F 6514
625 FERRI Patrick 23:42:28 V3M FRA AS MARCOUSSIS M 7 V3M 6163
625 GOUHIER Ludovic 23:42:28 V1M FRA as marcoussis M 232 V1M 6433
627 DUSSOUILLEZ Franck 23:43:31 V2M FRA M 89 V2M 6973
628 TER AVEST Bertho 23:45:01 SEM NED Atletics Nijverdal M 262 SEM 6781
629 POKOTYCKI Denis 23:49:14 SEM POL Otomo STP M 263 SEM 6674
630 LOCHELONGUE Julien 23:49:37 V1M FRA M 233 V1M 6113
630 BICLET Pierre 23:49:37 SEM FRA M 264 SEM 6281
632 MONTIE Christophe 23:50:10 V1M FRA US METRO AJT M 234 V1M 6844
633 MEIRSMAN Bernard 23:50:24 V2M FRA JCPL en douaisis M 90 V2M 6968
634 BIBOLLET RUCHE Thierry 23:53:29 V2M FRA M 91 V2M 6930
635 ROSSIGNOL Steve 23:53:31 V1M FRA Marseille Trail Club M 235 V1M 6273
636 DAWID Poolman 23:53:35 SEM RSA Sunninghill Striders M 265 SEM 7028
637 MARSANDE Pierre Alain 23:53:50 SEM FRA M 266 SEM 6786
638 WITTMANN Regis 23:54:24 SEM FRA M 267 SEM 6519
639 KULYK Pierre 23:54:59 SEM FRA M 268 SEM 6590
639 PUTHOSTE Julie 23:54:59 SEF FRA Club loisirs Leo Lagr F 15 SEF 6258
641 LABISSE Sebastien 23:55:00 SEM FRA M 269 SEM 6463
642 TAKANO Hideo 23:55:14 V1M JPN Dorking & Mole Valley M 236 V1M 6251
643 COQUET Pierre 23:55:23 SEM FRA M 270 SEM 6626
644 PICHON Claude 23:55:48 V3M FRA JCPLP LAMBRES 59 M 8 V3M 6962
645 BOLE Stephane 23:56:56 SEM FRA A3S Steelcase M 271 SEM 6342
646 QUATTROCCHI Jean Philippe 23:58:05 V1M FRA Marseille Trail Club M 237 V1M 6737
647 BILLIAU Pierre 23:58:12 SEM FRA BNP PARIBAS M 272 SEM 6627
648 LAURSEN Peter 23:58:25 V1M DEN M 238 V1M 6753
649 MICHELE WEBB Sara 23:58:30 V1F GBR Nil F 19 V1F 6220
650 DIEME Offansou 23:58:36 SEM FRA M 273 SEM 7119
651 REVAYOVA Katarina 23:58:59 SEF SVK Bodka Team Slovakia F 16 SEF 6112
652 HRO%U0160%U0160O Marek 23:59:00 SEM SVK stefaniktrail.sk M 274 SEM 6126
653 GRIFFON Serge 23:59:45 V2M FRA M 92 V2M 7043
654 KEITH Eric 23:59:50 V1M FRA M 239 V1M 6409
655 PAILLEY Christophe 24h 00' 07 SEM FRA M 275 SEM 6147
656 HARDY Sebastien 24h 00' 10 SEM FRA M 276 SEM 6464
657 MOREL Olivier 24h 00' 21 V1M FRA M 240 V1M 6481
658 GUY Christophe 24h 00' 44 V2M FRA M 93 V2M 6552
659 HURTREL Nicolas 24h 00' 47 V1M FRA AS MARCOUSSIS M 241 V1M 6995
660 CHAFFOIS Pierre 24h 01' 47 V2M FRA M 94 V2M 6688
660 BONNEAUD Denis 24h 01' 47 V1M FRA M 242 V1M 6403
662 CHAVRET Fabienne 24h 01' 54 SEF FRA ST micro F 17 SEF 6811
663 POUSSOT Benoit 24h 02' 30 SEM FRA M 277 SEM 7139
664 LELIEVRE Christophe 24h 04' 02 SEM FRA M 278 SEM 7045
665 STIG Morten 24h 07' 48 SEM DEN National Geographic C M 279 SEM 6130
666 CLAUDE Guillaume 24h 09' 01 SEM FRA M 280 SEM 7198
667 TARDY Nicolas 24h 09' 02 SEM FRA M 281 SEM 7145
668 REY MILLET Pierre 24h 10' 12 V1M FRA M 243 V1M 6520
669 GUINET Benoit 24h 16' 59 V2M FRA TRAIL AVENTURES M 95 V2M 6459
669 CULLOT Patricia 24h 16' 59 V2F FRA TRAIL AVENTURES F 2 V2F 6845
671 BASSET Christophe 24h 22' 53 SEM FRA M 282 SEM 6874
672 JELONEK Jean Luc 24h 23' 03 V1M FRA M 244 V1M 7039
673 MONIER Dominique 24h 23' 13 V2M FRA M 96 V2M 7091
674 CERNEVSKA Lauma 24h 23' 17 SEF LAT VSK Noskrien F 18 SEF 6237
674 BRZECZKOWSKI Jakub 24h 23' 17 V1M POL M 245 V1M 7008
676 BOULIONG Fabrice 24h 23' 19 V1M FRA Beauvais triathlon M 246 V1M 6277
677 LECOIN Marc 24h 23' 34 SEM FRA M 283 SEM 6211
678 POUCHAIN Valery 24h 25' 38 V1M FRA AVIA Club issy les mo M 247 V1M 7093
679 BONNEVAULT Christophe 24h 27' 44 V1M FRA M 248 V1M 6314
680 BLONDE Patrick 24h 32' 59 SEM FRA Pompier LURE M 284 SEM 6823
681 BONNE Jerome 24h 34' 16 SEM FRA M 286 SEM 7014
681 DESOMBRE Damien 24h 34' 16 SEM FRA M 285 SEM 6801
683 BOUCHEZ Yannick 24h 37' 24 SEM BEL Torse Madress M 287 SEM 6762
684 CHOAIN Xavier 24h 42' 51 SEM FRA TEAM EVENTS RESTAURAT M 288 SEM 6195
685 LEBRETON Herve 24h 43' 35 V2M FRA M 97 V2M 6630
686 QUESNEL David 24h 43' 43 V1M FRA lia M 249 V1M 6358
687 DEDE Armand 24h 43' 48 V2M FRA LIA M 98 V2M 6679
688 DANI Jerome 24h 44' 07 SEM FRA M 289 SEM 6140
689 BOUTEVILLAIN Eric 24h 44' 10 V2M FRA US TOUL ATHLETISME M 99 V2M 6185
690 PIGANIOL Stephane 24h 45' 11 V1M FRA M 250 V1M 6648
691 VISCONTINI Christophe 24h 46' 59 V1M FRA M 251 V1M 6812
692 DELSAUX Mathilde 24h 49' 37 SEF FRA F 19 SEF 6794
693 GOUSSIN Jeremy 24h 49' 40 V1M FRA Esperance Faverges M 252 V1M 6223
694 PAPE Anthony 24h 49' 54 SEM FRA M 290 SEM 7175
695 BERNADET Ingrid 24h 50' 51 SEF FRA MARSEILLE TRAIL CLUB F 20 SEF 6170
696 PIERRE Jean Marc 24h 51' 36 V2M FRA M 100 V2M 6611
697 TURCAUD Cedric 25h 04' 04 V1M FRA M 253 V1M 6887
698 GAUDINEAU Mickael 25h 04' 06 ESM FRA M 4 ESM 6570
699 MOREL Benoit 25h 06' 39 SEM FRA M 291 SEM 6876
700 BOULANT Olivier 25h 22' 20 V1M FRA M 254 V1M 7201
701 ALBERT HAMALIAN Marc 26h 05' 43 SEM LIB Inter Lebanon M 292 SEM 6455
702 LILLESOE Louise 26h 16' 06 SEF DEN NAT.GEO F 21 SEF 6131


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |