cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-02 - Trail Ardéchois 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 36 km - 2015 : classement des 476 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURAND Regis 2h57'56 SEM La Foulee Forezienne M 0
2 GUIBERT Augustin 3h06'03 SEM Team Trail Isostar Endura M 0
3 MASSON SCHAEFFER Gwenael 3h11'02 SEM St Jean D'arvey M 0
4 HUMBERT Damien 3h13'28 ESM Giron M 0
5 QUILLERY Arnaud 3h27'07 SEM l Course A Pied Vercors M 0
6 GRANGE Gaetan 3h28'06 SEM Orange M 0
7 GANGLOFF Pascal 3h32'49 V1M Team Trail Isostar M 1er V1M 0
8 MONVILLE Hugo 3h33'24 SEM Names M 0
9 YVARS Philippe 3h34'45 SEM Aix Les Bains M 0
10 DESJARDINS Julien 3h38'46 SEM Robion M 0
11 DURAND Yannick 3h40'21 V1M St Ferreol M 0
12 COSTECALDE Bruno 3h42'24 V2M M 1er V2M 0
13 JANVIER Guillaume 3h42'46 SEM Grenoble M 0
14 ELIOT Yannick 3h45'55 V2M Desaignes M 0
15 CIZAIRE Guillaume 3h46'06 SEM Esperance Faverges M 0
16 DELORE Alexandre 3h47'40 V1M Pierre Benite M 0
17 PONCET Elise 3h49'21 ESF Ea St Quentin En Yvelines F 1ere F 0
18 VALLET Nicolas 3h49'22 SEM Asc Balan M 0
19 PONCET David 3h51'40 SEM Apremont M 0
20 CHAABI Sami 3h51'49 SEM Portes Les Valence M 0
21 LARNAUD Bertrand 3h53'21 SEM Davezieux M 0
22 COUDEVILLE Julien 3h55'17 SEM Carpentras M 0
23 DUPRE Philippe 3h55'39 V2M Villeurbanne M 0
24 ALLARD Quentin 3h56'16 SEM Vauvert M 0
25 DEMERENS Eric 3h56'54 V1M Meyzieu M 0
26 DERUAZ Benjamin 3h57'46 SEM Meythet M 0
27 LAGARRIGUE Julien 3h58'33 SEM Villeurbanne M 0
28 KNIBIGHLY Alain 3h58'47 V1M M 0
29 DE CILLIS Jerome 4h00'52 V2M l Ea Tain tournon M 0
30 CHAPELLE Nicolas 4h00'52 SEM Tournon Sur Rhane M 0
31 CHIRAUSSEL Fabrice 4h01'04 V1M A SUD ARDECHE DROME M 0
32 METAIS Damien 4h02'33 SEM M 0
33 RAOUSSET Romain 4h02'36 SEM Sathonay Camp M 0
34 COLIN Yoachim 4h03'19 SEM M 0
35 CROS Clement 4h04'02 SEM Annonay M 0
36 HESDIN Jean christophe 4h04'34 V1M Reyrieux M 0
37 CHARBONNEL Didier 4h04'48 V2M M 0
38 NESCI Damien 4h05'36 V1M Dieulefit M 0
39 GODARD Francois 4h06'07 SEM St Martin Le Vinoux M 0
40 JOHAN Thomine 4h06'40 SEM Eybens M 0
41 EMPRIN Aurelien 4h06'43 V1M Maringues M 0
42 PERRIER Remi 4h06'56 SEM Route 42 M 0
43 QUINQUET Patrick 4h08'20 SEM Lussas M 0
44 MORFIN Jonathan 4h08'23 SEM M 0
45 SCHNEIDER Fabrice 4h08'26 SEM M 0
46 JUNG Sebastien 4h08'56 V1M l Ea Tain tournon M 0
47 THEISEN Rodolphe 4h09'04 SEM Assp Vergeze M 0
48 JULLIEN David 4h09'43 V1M Moissieu Sur Dolon M 0
49 DABRIGEON Marie laure 4h10'45 SEF Lyon F 2eme F 0
50 MARASCO Jean paul 4h10'52 V1M Soyons M 0
51 WYDASZ Jean philippe 4h11'23 V1M Sallanches M 0
52 HELDENBERGH Nicolas 4h11'35 SEM l Course A Pied Vercors M 0
53 DUPART Bernadette 4h11'53 V2F Livron Sur Drame F 3eme F 0
54 PERON Julien 4h12'01 SEM Le Loroux Bottereau M 0
55 LAINE Olivier 4h13'04 SEM Runao M 0
56 BERTOLI Martial 4h13'38 V2M Chalencon M 0
57 COURSODON Nicolas 4h14'21 SEM l Ea Tain tournon M 0
58 GIRAUD Thibault 4h14'29 SEM M 0
59 GIRAUD Serge 4h14'30 V1M M 0
60 DOUCET Eric marie 4h14'41 V2M Tours M 0
61 LUCAS Francois 4h15'03 SEM Aubais M 0
62 VERGAS Jean marie 4h15'05 V2M AS AIX LES BAINS M 0
63 BRUNIERE Daniel 4h15'22 V2M Macadam 07 M 0
64 COURSIER Jocelyn 4h15'45 SEM Vauvert M 0
65 D'AURIA Bruno 4h17'21 SEM Bern M 0
66 VIALE Nicolas 4h17'22 SEM Paris M 0
67 ESSON Jerome 4h17'26 V1M Club 26 Allan M 0
68 VIALE Laurent 4h17'52 V1M Menton M 0
69 LAMOTTE Romain 4h18'07 SEM Oullins M 0
70 BLERVAQUE Sebastien 4h18'24 SEM M 0
71 LEMOINE Vincent 4h19'04 SEM Us Athletiques De Lievin M 0
72 BON Stephane 4h19'37 SEM Vienne M 0
73 BARRAL Gilles 4h20'48 V1M Chanos Curson M 0
74 MAES Nicolas 4h21'02 SEM Soyons M 0
75 PONT Pascal 4h21'22 V2M Tours M 0
76 VENOT Timothee 4h22'51 SEM Bergerac M 0
77 BEAL Damien 4h23'24 SEM Dunieres M 0
78 CARRADORE Anthony 4h23'34 SEM M 0
79 DUC Georges 4h23'39 V2M Vals Pres Le Puy M 0
80 ROBERT Laurent 4h23'40 V1M Mazet St Voy M 0
81 POCHON Pierre emmuel 4h23'52 V1M Bully M 0
82 COLIN Damien 4h23'55 V1M Etoile Sur Rhane M 0
83 FLAGES Tristan 4h23'56 SEM St Peray M 0
84 THOMAS Aurelien 4h23'57 SEM St Peray M 0
85 SAGNOL Ghislain 4h24'13 V1M Annonay Jogging Club M 0
86 BATAILLE Alois 4h24'36 SEM Ungersheim M 0
87 BOUY Julien 4h24'36 SEM Colmar M 0
88 CHEVALIER Sylvain 4h24'51 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
89 BREYSSE Nicolas 4h25'21 V1M Montelimar M 0
90 GUYOT Romain 4h25'55 SEM Lyon M 0
91 VIOUJAS Laurent 4h27'30 V1M M 0
92 JAVELLE Sylvie 4h31'04 SEF Lyon F 0
93 LODS Guillaume 4h31'08 SEM Villard De Lans M 0
94 BERTRAND Gilles 4h31'45 V2M M 0
95 CARLES Thierry 4h32'07 V2M La Chapelle Villars M 0
96 TESTARD Frederic 4h33'10 V2M Macadam M 0
97 HEULOT Thomas 4h33'27 SEM Valence M 0
98 THIRARD Franck 4h34'00 V1M St Bonnet De Mure M 0
99 BOISSEAU Benoit 4h34'01 SEM St Georges De Reneins M 0
100 CASCAIS Sylvain 4h34'31 SEM Bourgoin Jallieu M 0
101 GUENETON Nicolas 4h34'31 SEM St Joseph M 0
102 DENOYEL Bertrand 4h34'53 SEM Villefranche Sur Saane M 0
103 ENDSTRA Tom 4h35'11 V2M Santpoort Zuid M 0
104 PONTHIEU Arnaud 4h35'23 SEM M 0
105 CHAUSSIN Gaetan 4h35'27 SEM Bourbon Lancy M 0
106 CALLIGARIS Eric 4h35'33 V1M Grenoble M 0
107 LAUNAIRE Sebastien 4h35'42 V1M Charmes Sur Rhane M 0
108 GANDRE Romain 4h35'52 SEM Paris M 0
109 BRISSON Cedric 4h36'19 SEM M 0
110 ROMAIN Christian 4h36'40 SEM Champis M 0
111 FRANCOIS Serge 4h36'52 V2M Meix Devant Virton M 0
112 BOURRELLIER Frederic 4h36'54 SEM Mours St Eusebe M 0
113 FLANDIN GRANGET Romain 4h37'17 SEM Sallanches M 0
114 TELLIER Lilian 4h37'48 SEM St Paul Trois Chateaux M 0
115 LITOT David 4h37'48 V1M Stade Laurentin Athletism M 0
116 VINCHON Lukas 4h38'03 SEM Villard De Lans M 0
117 DEPREZ Pascal 4h38'24 V2M Us Athletiques De Lievin M 0
118 CHARRIER Frederic 4h38'28 SEM Lyon M 0
119 TOMASSI Laurent 4h38'31 V1M Toussieu M 0
120 PIEL Jean christophe 4h38'36 SEM Entrechaux M 0
121 LAURENT Remy 4h39'18 SEM Duingt M 0
122 MENEGOZ Mathias 4h39'39 SEM Etoile Sur Rhane M 0
123 BEGEL Sebastien 4h39'46 SEM Courbevoie Athletisme Clu M 0
124 HENOT Stephane 4h40'13 V1M Lyon M 0
125 CHIREIX Daniel 4h40'18 V1M Ternand M 0
126 CENAC Jean michel 4h40'22 V1M Mazille M 0
127 SAGE Claude 4h40'37 V1M Annonay M 0
128 MANDON Florian 4h40'46 SEM Beaumont Monteux M 0
129 ESSON Severine 4h41'12 V1F Club 26 Allan F 0
130 LABOUBEE Eric 4h41'40 V1M St Laurent De Mure M 0
131 VAILLANT Frederick 4h41'41 SEM Magland M 0
132 BARANGER Pierre 4h42'05 SEM M 0
133 VAREILLES Bruno 4h42'24 SEM Lyon M 0
134 DEBARRE Etienne 4h43'03 SEM Quiestede M 0
135 BOIVIN Clement 4h44'27 SEM Alissas M 0
136 TOURGIS Bernard 4h44'49 V2M l Ea Tain tournon M 0
137 SEGUI Gerard 4h45'33 V3M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
138 ETIENNE Frederic 4h45'47 SEM St Didier M 0
139 RICARD Francois 4h46'10 SEM M 0
140 ADRIENNE Eric 4h46'11 V1M Amberieu En Bugey M 0
141 MEUNIER Cedric 4h46'26 SEM Ourches M 0
142 LEROY Pierre 4h46'49 V2M M 0
143 LEROY Laurence 4h46'49 V1F F 0
144 BONNET Sebastien 4h46'59 SEM Cornas M 0
145 GIRAUD Benoit 4h47'02 SEM Toulouse M 0
146 CARL Laurent 4h47'06 V1M Scherwiller M 0
147 BERTAUX Christophe 4h47'22 V1M Vienne M 0
148 VANQUAETHEM Helene 4h47'26 SEF Lyon F 0
149 OLIVIER Laurent 4h47'28 V1M M 0
150 GOURY Didier 4h47'41 V2M Bourgoin Jallieu M 0
151 MOLEUX Mei chu 4h48'29 V1F Oingt F 0
152 HOANG THO Kevin 4h48'33 SEM Sathonay Camp M 0
153 GONNET Alexandre 4h48'33 SEM Sathonay Camp M 0
154 GROMIER Francois 4h48'36 SEM M 0
155 GAMON Serge 4h48'57 V2M Roiffieux M 0
156 OLIVIER Cedric 4h49'10 V1M Chaponost M 0
157 ANTOINE Jean guillaume 4h49'52 SEM Lyon M 0
158 BORDET Frederic 4h50'25 V1M Pailhares M 0
159 BERNARD Francois 4h50'30 V3M Le Pouzin M 0
160 IACONO Gilles 4h50'56 V2M M 0
161 BONNEAU Magalie 4h51'08 V1F Brizay F 0
162 SEGUI Philippe 4h51'18 V2M Pontault Combault M 0
163 JOUSSELME Fabrice 4h51'46 V1M Avignon M 0
164 JONGENS Willemijn 4h51'46 V1F Haarlem F 0
165 DURAND Clement 4h52'25 SEM St Paul Les Fonts M 0
166 OLLAT Michel 4h52'43 V2M Marches M 0
167 BOUHOT Jean luc 4h52'57 V2M Conflans Ste Honorine M 0
168 ALBERGHI Jean raphael 4h53'03 V3M Planfoy M 0
169 GILLOT Jacques 4h53'06 V3M Montelimar M 0
170 FAYOLLE Roland 4h53'19 V2M Clcs Firminy M 0
171 BUGEIA Jean benoit 4h53'24 SEM Marseille M 0
172 GLIKMAN Antoine 4h53'24 SEM Paris M 0
173 BONNIN Gregoire 4h53'32 SEM Marseille M 0
174 GRUAT Daniel 4h54'01 SEM Tournon Sur Rhane M 0
175 STOCKER Gauthier 4h54'06 SEM St Heand M 0
176 FUHRMANN Francois 4h54'26 V2M Les Contamines Montjoie M 0
177 RABEYRIN Jean pierre 4h54'35 V2M Arc Sous Montenot M 0
178 ROCHETTE Jean antoine 4h54'36 SEM Vourles M 0
179 MOLINA Denis 4h54'36 SEM Longessaigne M 0
180 BERT Leo 4h54'39 SEM St Chaffrey M 0
181 PLANCHER Steve 4h54'49 SEM Vauvert M 0
182 PLANCHER Cedric 4h54'50 V1M St Jean De Vedas M 0
183 BIGAUD Anthony 4h54'56 SEM NORD VENDEE ATHLETISME M 0
184 PICOT Christopher 4h54'57 SEM Belley M 0
185 DOMENGE Fabienne 4h55'02 V1F Metz Tessy F 0
186 HEULOT Mathieu 4h55'46 SEM Palezieux M 0
187 CHARRA Florent 4h56'13 SEM Chabeuil M 0
188 HOARAU Julien 4h56'34 SEM Lyon M 0
189 BARDOT Olivier 4h56'43 V2M M 0
190 VAN BEEK Babette 4h56'59 V1F Bloemendaal F 0
191 BERGEON Frederick 4h57'05 V1M Bourg St Andeol M 0
192 BERGER Philippe 4h57'12 V1M St Pierre De Chandieu M 0
193 ALAMELLE Jean 4h57'27 V1M St Rom Au Mont D'or M 0
194 BELLOT Clement 4h57'29 SEM Lyon M 0
195 DESBOS Sandrine 4h57'51 V1F St Jean De Muzols F 0
196 PEREZ MENDEZ Jose luis 4h57'52 V1M l Ea Tain tournon M 0
197 GIRAUD Francois 4h58'25 SEM M 0
198 AUZANNEAU Fabrice 4h59'01 V1M M 0
199 LOMBARD Francois 4h59'34 SEM M 0
200 BARRET Martial 4h59'40 SEM Quincieux M 0
201 BRARD Stephane 4h59'56 V1M M 0
202 BAVEREL Katia 5h00'29 V1F Pontarlier F 0
203 PARENT Gilles 5h00'30 V1M Pontarlier M 0
204 GRISOLANO Philippe 5h00'31 SEM St Gervais M 0
205 ROUSTAIN Stephane 5h00'45 SEM Desaignes M 0
206 PATTARO Herve 5h01'15 V1M Athletic Club Arpajonais M 0
207 REY Jean daniel 5h01'21 V2M Boffres M 0
208 BLACHE Jean pierre 5h01'45 SEM St Prim M 0
209 DENOYEL Lionel 5h02'03 SEM Bully M 0
210 THOMAS Jean luc 5h02'08 V2M Muret M 0
211 BOUCLY CASTELLA Florence 5h02'10 V2F Grane F 0
212 PIZZETTI Marie celine 5h02'11 SEF Grane F 0
213 CANLER Francois 5h02'44 SEM Wizernes M 0
214 PAILLARD Marie helene 5h02'51 V2F Annemasse F 0
215 KLIMCZAK Jean bastien 5h03'07 SEM Annecy M 0
216 JACOLIN Patrick 5h03'07 V1M Chaponnay M 0
217 RICHARD Adrien 5h03'46 SEM St Joseph M 0
218 FONTAINE Jean charles 5h04'02 V1M St Mandrier Sur Mer M 0
219 DIAU Patrick 5h04'07 V2M M 0
220 CHAFFARD Marie luce 5h04'08 V1F Tour (la) F 0
221 TURPIN Louis 5h04'34 V2M Lyon M 0
222 BIHAN Helene 5h05'23 V1F Paris F 0
223 GUILLEMET Thomas 5h05'32 SEM Bordeaux M 0
224 DAGORN Jean michel 5h05'43 V2M Ea Louviers M 0
225 THIEBAULT Boris victor 5h06'38 SEM M 0
226 RIVOIRE Lyonel 5h06'49 V1M St Pierre La Palud M 0
227 FRICK Martial 5h06'54 V2M Ruy M 0
228 CELLARD Olivier 5h07'26 SEM St Marcel Les Annonay M 0
229 GONNON Bernard 5h07'40 V2M St Pierre La Palud M 0
230 MARON Jean paul 5h08'43 V1M Eyzin Pinet M 0
231 FORT Sebastien 5h08'49 SEM St Symphorien D'ozon M 0
232 FUHRMANN PIERSON Florian 5h08'56 V1M Elancourt M 0
233 BAY Martin 5h09'13 ESM St Julien En Genevois M 0
234 NICOLET Baptiste 5h09'22 SEM St Germ En Laye M 0
235 CHAUFFRUT Christophe 5h09'27 V2M Irigny M 0
236 CAVE Maxime 5h09'34 SEM Simencourt M 0
237 BOUTET Maxence 5h09'45 SEM Paris M 0
238 TALL Moussa 5h11'25 SEM Vienne M 0
239 JACTIN Herve 5h11'25 SEM Lyon M 0
240 RAFFIER Pierre 5h11'50 SEM M 0
241 EMOND Patrick 5h12'05 V1M Tours M 0
242 CART GRANDJEAN Helene 5h12'14 V1F Paris F 0
243 LAVERTON Christophe 5h12'15 V2M Les Contamines Montjoie M 0
244 DA SILVA Frederik 5h12'18 V1M Bourg Les Valence M 0
245 POUDEVIGNE Frederic 5h12'26 V1M La Garde Adhemar M 0
246 DUMONT Serge 5h12'27 V2M Anse M 0
247 SULPICE Regis 5h12'39 V1M Priay M 0
248 GALIANA Delphine 5h13'22 SEF Vienne F 0
249 DEJARDIN Damien 5h13'25 SEM Glun M 0
250 HAUTBOIS Christopher 5h13'58 SEM Antony M 0
251 RANC Guillaume 5h14'03 SEM Chavannes M 0
252 AUBERT Sebastien 5h14'09 V1M Cornas M 0
253 SAURAT Shad 5h14'15 SEM Romans Sur Isere M 0
254 COMBE Stephane 5h14'18 SEM Plats M 0
255 HEULOT Albert 5h14'19 V3M Montelier M 0
256 MAYET Ludovic 5h14'21 V1M Boitron M 0
257 DANJAUME Alain 5h14'32 V2M M 0
258 CHAPPAZ Christophe 5h15'00 V2M Marignier M 0
259 GAUDILLERE Estelle 5h15'11 V1F F 0
260 BADER Jean claude 5h15'19 V2M Marignier M 0
261 BLANCHARD Olivier 5h15'21 V1M St Jean De Muzols M 0
262 STEIN Adrian 5h15'22 SEM M 0
263 DELAMARE Simon 5h15'26 SEM Villeurbanne M 0
264 LAVIGNE Ghyslain 5h15'48 SEM Quincieux M 0
265 CRETAL Laurent 5h15'50 V2M M 0
266 COURDIER Jean marc 5h15'53 V2M St Saturnin Les Avignon M 0
267 JANIAUD Pascal 5h16'17 V1M Sc Draveil M 0
268 JOUVEL Nicolas 5h16'19 SEM M 0
269 TEYSSONNEAU Michael 5h16'31 SEM St Andre De Cubzac M 0
270 ROCHE Thierry 5h16'56 V1M St Peray M 0
271 BARDIN Philippe 5h16'58 V2M M 0
272 MARVILLET David 5h17'15 V1M M 0
273 BELANGER Dominic (CAN) 5h17'30 V1M Lyon M 0
274 GUITTET Cathie 5h17'32 V2F Bsp F 0
275 MOREL Pierre antoine 5h17'39 SEM Lyon M 0
276 SOUCHON Laurent 5h17'50 V1M Estrablin M 0
277 BULHER Pascal 5h18'39 V1M Etercy M 0
278 CHARRON Isabelle 5h19'22 V1F F 0
279 CHATELAS Alain 5h19'40 V1M Annonay M 0
280 BOURGIER Florian 5h19'41 SEM Boisset St Priest M 0
281 ROQUE Emmanuel 5h20'18 V1M La Balme De Sillingy M 0
282 BUYS Sebastien 5h20'19 V1M Vallieres M 0
283 KIENER Denis 5h20'26 V3M M 0
284 VIALLE Gerard 5h20'43 V3M Names M 0
285 FLANDIN Antoine 5h20'43 SEM Soyons M 0
286 BONNIER Damien 5h21'19 SEM Lyon M 0
287 JEANJEAN Philippe 5h21'31 SEM Artas M 0
288 BERT Mickael 5h21'54 SEM M 0
289 MEYER Eric 5h21'56 V1M Orschwiller M 0
290 SABOURIN Laurent 5h22'21 V1M M 0
291 BENNET Celie 5h22'26 SEF F 0
292 SAINT GERMAIN Olivier 5h22'26 SEM M 0
293 GUIGON Lionel 5h22'30 SEM M 0
294 DEROCH Sylvain 5h22'39 V1M Villeurbanne M 0
295 FOISY Helene 5h22'43 SEF Lyon F 0
296 VIALLE Damien 5h23'07 SEM M 0
297 ARRAMBOURG Nathalie 5h23'14 V1F Reignier Esery F 0
298 MALAURE Didier 5h23'25 V2M Orsay M 0
299 LANCELOT Jean pierre 5h23'28 V4M MACADAM M 0
300 ANDRES Nora 5h23'34 SEF St Peray F 0
301 MIRA Jean sebastien 5h23'58 SEM Vitrolles M 0
302 MIRA Pierre 5h24'00 V3M Montalieu Vercieu M 0
303 OUVRIER NEYRET Edmond 5h24'08 V2M St Ferreol M 0
304 CABROL Stephane 5h24'17 V1M La Ravoire M 0
305 CABROL Frederique 5h24'17 V2F La Ravoire F 0
306 LETT Lionel 5h24'22 SEM Brignoles M 0
307 BERTOT Vincent 5h24'50 SEM Gingins M 0
308 BERTOT Elizabeth 5h24'51 SEF Gingins F 0
309 PERTOKA Pascal 5h24'56 V1M M 0
310 BABY Beatrice 5h24'56 V1F F 0
311 OZWALD Alexis 5h25'12 SEM M 0
312 JOLLY Serge 5h25'56 V3M M 0
313 GUILLOT Remi 5h26'40 V1M Limas M 0
314 BUISSON Emmanuel 5h27'06 SEM Cornas M 0
315 CARVAL Philippe 5h28'24 V1M St Laurent De Mure M 0
316 MELNIKOFF Damien 5h28'42 V1M M 0
317 FABREGOUL Olivier 5h29'23 V1M Annonay Jogging Club M 0
318 SERPOLLET Timothee 5h29'36 SEM Villeurbanne M 0
319 GEHANT Sullivan 5h29'45 SEM Genas M 0
320 ECHALIER Matthieu 5h30'23 V1M Dardilly M 0
321 COURMONT Xavier 5h30'23 V1M Brax M 0
322 BARDIN Roger 5h30'28 V4M ENTENTE OUEST LYONNAIS M 0
323 STEFANI Sabine 5h30'32 V1F Oxgene Psa F 0
324 MOULIN Marc andre 5h30'32 SEM Oxgene Psa M 0
325 BEAUMONT Alain 5h30'42 V2M Chateauneuf De Gadagne M 0
326 REYNAUD Bruno 5h30'43 SEM Paris M 0
327 DAVIN Patrick 5h30'45 SEM Paris M 0
328 PICARD Philippe 5h30'54 V2M Chadrac M 0
329 GARNIER Bernard 5h31'18 V2M Lyon M 0
330 BAUCHART Hedwige 5h31'25 SEF Running Club De Corbie F 0
331 GUIRAUD Stephane 5h31'26 SEM Paris M 0
332 GOUJAT Sylvain 5h32'19 V1M Valence M 0
333 BOUGUENNEC Jean luc 5h32'20 V2M Bretigny Sur Orge M 0
334 VARILLON Robert 5h32'33 V2M Limas M 0
335 JASMIN Denis 5h32'43 V1M Fondettes M 0
336 PETROFF Boris 5h32'57 V3M Ivry Sur Seine M 0
337 CLAUDEL Vanessa 5h33'07 V1F Wambrechies F 0
338 CLAUDEL Alexis 5h33'08 V1M Wambrechies M 0
339 BLAISE Gilles 5h34'37 SEM St Didier Au Mont D'or M 0
340 CATHERINOT Vincent 5h34'37 V1M M 0
341 LASKOWSKI Jonathan 5h34'40 SEM St Andre De Cubzac M 0
342 VOCCIA Christian 5h35'39 V3M Brignais M 0
343 LELONG Christophe 5h35'55 SEM Voiron M 0
344 PINOCHET Francois 5h36'31 V2M Charbonnieres Les Bs M 0
345 CHARRON Luc 5h37'00 V1M M 0
346 MENEGOZ Benedicte 5h37'19 SEF Etoile Sur Rhane F 0
347 DIGONNET Marine 5h37'20 SEF Etoile Sur Rhane F 0
348 SEGUIN Caroline 5h37'45 SEF St Germ En Laye F 0
349 PAILHON Pascal 5h38'02 V2M Charbonnieres Les Bs M 0
350 DEBOUZY Ivan 5h39'01 V1M Dijon M 0
351 DIDELET Pascal 5h39'05 V2M M 0
352 JACQUIER Franck 5h39'06 V1M Marennes M 0
353 DOPPLER Quentin 5h39'13 SEM Lyon M 0
354 GEAY Christian 5h40'10 V2M Chomerac M 0
355 PUCCINI Olivier 5h40'17 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
356 VEYRET Philippe 5h40'38 V2M M 0
357 PEJOAN Fabien 5h41'11 SEM Collonges Au Mont D'or M 0
358 LETOUBLON Yann 5h41'41 V1M Montlebon M 0
359 PUYMARTIN Claude 5h41'47 V3M Quincieux M 0
360 POLANO Anthony 5h41'54 SEM Toussus Le Noble M 0
361 SAMMARTANO Cedric 5h41'54 SEM Toussus Le Noble M 0
362 CHARMET Jean yves 5h42'09 V2M M 0
363 ARNAUD Amaury 5h42'35 SEM M 0
364 MORFIN Morgan 5h42'36 SEM Chanos Curson M 0
365 KARM Brigitte 5h42'44 V1F Lyon F 0
366 DAUTREY Ingrid 5h42'45 V1F F 0
367 DALLY Alexandre 5h42'46 SEM Avignon M 0
368 JOUVENCEL Mathieu 5h44'11 SEM Lorient M 0
369 CLAIRAY Bruno 5h44'13 V1M Fontebleau M 0
370 GERARD Eloi 5h44'47 SEM Paris M 0
371 GREYFIE DE BELLECOMB Come 5h44'48 SEM Grenoble M 0
372 MUSSARD Pascal 5h45'02 V2M Guilherand Granges M 0
373 NERRIERE Jean francois 5h45'11 V1M Cogna M 0
374 NORMAND Philippe 5h45'32 V2M Revel Tourdan M 0
375 ARNAUD Anne 5h45'44 V2F Orsay F 0
376 MATHIEU Josette 5h46'27 V4F Pannessieres F 0
377 GRATALOUP Pierre eric 5h46'38 V1M Fac Andrezieux M 0
378 COMPAGNE Thierry 5h47'28 V2M Francheville M 0
379 CHATRE BELLE Violaine 5h47'56 V1F Quincieux F 0
380 VELEZ Karine 5h48'02 V1F F 0
381 CHADENIER Valerie 5h48'10 V1F Lagny Sur Marne F 0
382 FERNANDES Elsa 5h48'10 V1F Marne Et Gondoire Athleti F 0
383 RIVIERE Jerome 5h48'44 V1M Les Clayes Sous Bois M 0
384 HABRIOUX James 5h48'57 V1M M 0
385 PIRONIN Cecile 5h48'57 SEF F 0
386 COLIN Florence 5h48'58 SEF F 0
387 ROBERT Jean luc 5h48'58 V2M M 0
388 CHIVAL Frederic 5h49'09 V1M Charly M 0
389 ARGAUD Agnes 5h49'29 V2F l Ea Tain tournon F 0
390 ARGAUD Alain 5h49'30 V3M l Ea Tain tournon M 0
391 TERRACHER Bernard 5h51'00 V3M M 0
392 CHAMANT Cydric 5h51'01 SEM Sathonay Village M 0
393 LE BOURDON Christophe 5h51'49 V1M Tournefeuille M 0
394 HERPIN Pierre 5h52'06 SEM Irigny M 0
395 COTHENET Brice 5h52'49 SEM M 0
396 DE BONNEFOY Stephane 5h53'10 V1M AMICALE DE NEUVILLE ATHLE M 0
397 ARNAUD Emmanuel 5h55'48 V2M M 0
398 MATHIEU Celine 5h56'16 V1F Amberieu Marathon F 0
399 GOESSENS Gilbert 5h56'30 V2M Amberieu Marathon M 0
400 LAMURE Christophe 5h56'32 V1M Priay M 0
401 SACCON Ariane 5h56'54 SEF F 0
402 JOLLY Patricia 5h57'12 V2F F 0
403 RIMBERT Baptiste 5h57'16 SEM Boulogne Billancourt M 0
404 LORCHEL Perrine 5h57'27 V1F Quincieux F 0
405 MOULIN Stephane 5h57'34 SEM Eyzin Pinet M 0
406 DUTAILLY Pascal 5h57'35 V1M Estrablin M 0
407 BASSALER Laetitia 5h58'12 SEF Quincieux F 0
408 DESPLAS BOUTTIN Charles 5h58'14 SEM St Pierre La Palud M 0
409 FABBRI Eric 5h58'57 SEM Mamer M 0
410 GAIA Alessia 6h02'38 SEF Marseille F 0
411 JOLLY Francis 6h05'05 V3M M 0
412 FAYS Christian 6h05'06 V3M Charavines M 0
413 BONNIN Sebastien 6h05'29 V1M M 0
414 BARRAL Laetitia 6h07'05 V1F F 0
415 PERRIN Marion 6h07'24 SEF Grenoble F 0
416 GOUTTEBROZE Emeric 6h07'26 SEM Lyon M 0
417 PONCEAU Mickael 6h08'55 SEM St Jean De Braye M 0
418 MUSSO Michel 6h08'59 V3M Savigny Sur Orge M 0
419 MAZZEI Antonio 6h09'29 V1M Boyer M 0
420 HONTAAS Clement 6h09'30 SEM Ecully M 0
421 SIMOES Francis 6h09'38 SEM M 0
422 BERTHIER Cathy 6h09'43 V1F St Jean De Maurienne F 0
423 MEALLIER Thierry 6h09'45 V1M St Christo En Jarez M 0
424 LEROY Nicolas 6h12'30 SEM Montville Running Club M 0
425 SERPOLLET Guy 6h14'06 V3M Entente Vivaroise Athleti M 0
426 BILLY Jacques henri 6h14'17 V1M Arlon M 0
427 JARLOT Fanny 6h14'39 SEF Villeurbanne F 0
428 MURARD Fabien 6h14'40 V1M Quincieux M 0
429 PROVOST Jean paul 6h15'16 V3M Bourg St Maurice M 0
430 CRETAL Christine 6h17'23 V2F US ATHLETIQUES DE LIEVIN F 0
431 SARRUE Lionel 6h18'43 V1M M 0
432 DURIEU Dylan 6h19'43 SEM M 0
433 BONNIN Anne 6h19'53 V1F F 0
434 FRAIGNEAU Sophie 6h19'54 SEF F 0
435 BRETTE Frederic 6h20'34 V1M Annonay Jogging Club M 0
436 ROSSARD Yves 6h23'07 V3M M 0
437 ZATOURIAN Thierry 6h24'09 V2M Montmeyran M 0
438 PAUL Patrick 6h25'32 V2M St Maurice De Gourdans M 0
439 GOMILA Frederic 6h28'55 SEM St Genis Laval M 0
440 MANDON Valerie 6h32'28 V2F Chatou F 0
441 COUDREAU Christine 6h32'30 V1F F 0
442 PILLET Dominique 6h36'53 V2M Vimines M 0
443 PERRIN Bruno 6h36'55 V2M M 0
444 PARVINE Sylvie 6h39'11 V1F Geneve F 0
445 PARVINE Cyrus 6h39'13 V2M Geneve M 0
446 BAZIN Julie 6h39'49 SEF F 0
447 FROCIONE Romain 6h41'54 SEM Quincieux M 0
448 COME Elise 6h42'54 SEF Lagny Sur Marne F 0
449 ROLLAND Veronique 6h42'55 V2F Dampmart F 0
450 TOUTANT Jean luc 6h46'10 SEM St Jean D'ardieres M 0
451 LARDIN Herve 6h51'09 V1M Baix M 0
452 LARDIN Nicolas 6h51'10 SEM Quincieux M 0
453 GILLOT Michele 6h51'42 V3F Montelimar F 0
454 BENARD Thomas 6h59'12 SEM St Cergues M 0
455 MERCIER Fabrice 6h59'13 V1M Guizancourt M 0
456 BERRUET Laure 7h02'34 V1F Genas F 0
457 CONRAD Florent 7h02'35 V1M St Bonnet De Mure M 0
458 HUMEAU Alexis 7h02'44 SEM Levallois Perret M 0
459 MOREL Celine 7h02'46 SEF Levallois Perret F 0
460 ANTUNES Miguel 7h03'00 SEM M 0
461 BRETHEAU Claire 7h03'01 SEF F 0
462 LAURENTIN Laetitia 7h04'05 V1F F 0
463 LAURENTIN Jeremy 7h04'07 V1M M 0
464 MAUPETIT Claude 7h06'39 V2M Ste Neomaye M 0
465 PECQUEUR Helene 7h08'43 SEF Maisons Laffitte F 0
466 PARDE Yohann 7h08'44 SEM New Roads M 0
467 GOURDON Remi 7h16'09 V1M St Marcel Les Annonay M 0
468 ROSSARD Michele 7h22'16 V3F F 0
469 YENGO Sonia 7h22'16 V1F F 0
470 BAZIN Maryse 7h22'16 V3F F 0
471 JANDIN Alain 7h27'27 V1M Ea Macon M 0
472 JANDIN Sandrine 7h27'27 V1F La Roche Vineuse F 0
473 MANGOT Laurence 7h45'54 V1F F 0
474 MACOUIN Valerie 7h45'54 V1F F 0
475 YENGO Dominique 7h45'54 V2M M 0
476 SOULARD Sylvie 7h45'55 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |