cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-02 - Trail Ardéchois 57 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 57 km - 2015 : classement des 252 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CELARIER Cedric 5h15'53 SEM St Just St Rambert M 0
2 PRUVOST Sylvere 5h24'34 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
3 RACINET Florian 5h32'38 V1M Bourg St Christophe M 1er V1M 0
4 FRUCHART Nicolas 5h47'28 V1M M 0
5 ROBERT Nicolas 6h00'35 V1M Autry Issards M 0
6 ANDRAULT Jean christophe 6h05'38 SEM St Rom D'ay M 0
7 DESPERT Franck 6h06'32 V1M Le Cheylard M 0
8 LEBEAU Jerome 6h09'43 V1M Versailles M 0
9 FIGUIER Jean luc 6h11'23 V1M Ecrins Trail Running M 0
10 SORIANO Olivier 6h17'15 V1M Vif M 0
11 CHARMASSON Florent 6h17'20 V1M St Andre De Roquepertuis M 0
12 MAURY Frederic 6h19'16 V1M Oxygene Psa M 0
13 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 6h20'39 V1M M 0
14 ROYET Denis 6h22'25 V1M Dijon M 0
15 ROBERT Eric 6h27'02 V1M La Motte De Galaure M 0
16 GUILLE Raphael 6h27'02 SEM M 0
17 DUMAS Timothee 6h28'35 SEM Paris Uc M 0
18 CUCHE Jerome 6h31'19 SEM Belfort M 0
19 DERRIEN Guillaume 6h34'09 SEM Cima Pays D'auray M 0
20 THURIN Frederic 6h35'10 SEM Monteux M 0
21 JUHEL Nicolas 6h40'03 SEM Grenoble M 0
22 CHAMBONNET Daniel 6h40'36 V2M St Etienne M 1er V2M 0
23 VENDRAME Jean baptiste 6h43'54 SEM Quaix En Chartreuse M 0
24 BARDIN Eddy 6h44'15 SEM M 0
25 VAUX Joel 6h45'19 V1M Beaumont Monteux M 0
26 DE MARCO Matthieu 6h46'38 SEM Alboussiere M 0
27 PEUZIAT Xavier 6h48'19 V1M Villemoirieu M 0
28 JOFFE Stephane 6h52'17 V1M Thoiry M 0
29 ROSAIN Anthony 6h54'33 SEM Oullins M 0
30 FREI Markus 6h55'32 SEM Basel M 0
31 DEPIERRE Jerome 6h59'27 SEM Portet Athletic Club M 0
32 GUDEFIN Yann 7h00'48 SEM M 0
33 RAPHOZ Christophe 7h00'56 V1M Seynod M 0
34 OST Isabelle 7h01'21 SEF BEL Trooz F 1ere F 0
35 BERO Stephan 7h01'21 V1M Trooz M 0
36 FAYA Christophe 7h01'22 V1M Annonay Jogging Club M 0
37 LONG Antoine 7h01'50 SEM Ouzouer Sur Loire M 0
38 AUVRAY Sebastien 7h01'55 V1M M 0
39 MARTIN Eric 7h05'17 V1M M 0
40 DESRUES Olivier 7h09'51 V1M Val de reuil Ac M 0
41 FAYS Alain 7h13'00 V2M M 0
42 LAHAYE Jonathan 7h13'49 SEM St Martin D'heres M 0
43 CASTELLANI Niccolo 7h15'04 SEM Grenoble M 0
44 SAMUEL Christian 7h16'57 V2M St Sigismond M 0
45 NEVERS Guy 7h17'06 SEM Champagne Au Mont D'or M 0
46 TRUBLIN Sebastien 7h19'07 SEM Rouen M 0
47 GUIDON Sylvain 7h19'09 SEM Le Cheylard M 0
48 DUBARD Vincent 7h20'51 SEM M 0
49 DURANTON Eric 7h23'44 V1M Annonay Jogging Club M 0
50 BIGOT Damien 7h24'09 SEM M 0
51 DUPONT Clement 7h24'10 SEM Lisses Ac M 0
52 CANDELA Stephane 7h24'44 V1M M 0
53 CHAMBROY Pascal 7h24'55 M Ca Bar M 0
54 CROUZET Maryline 7h25'45 SEF F 2eme F 0
55 ROCHAS Agnes 7h26'07 SEF Grenoble F 3eme F 0
56 DAUTREY Loic 7h27'25 V1M Gap M 0
57 GABON Patrice 7h29'31 V1M Viry Chatillon M 0
58 DELARUE Fabrice 7h29'42 V1M M 0
59 BOUTIN Baptiste 7h29'43 SEM Orleans M 0
60 GUITTET Thierry 7h29'59 V2M Bsp M 0
61 JOLLIN Thibaud 7h30'00 V1M Antony M 0
62 SEMAGANDA Paul 7h31'37 SEM Paris M 0
63 JEGOUX Thierry 7h31'48 V1M M 0
64 HALL Melanie 7h33'20 SEF F 0
65 OLARIA Yann 7h33'25 V1M Theize M 0
66 MARTIN Richard 7h33'41 V1M M 0
67 LASSERTEUX Gerard 7h36'25 V1M M 0
68 VEYSSEYRE Franck 7h38'36 SEM Tournon Sur Rhane M 0
69 FLOURET Michel 7h43'04 V3M M 0
70 BARRAL Jerome 7h47'27 V2M St Romans M 0
71 PESSE Guillaume 7h48'42 SEM Lyon M 0
72 BOUMEDIENE Aissa 7h51'52 V1M Mjc Plan de cuques M 0
73 VUILLERMET Remi 7h52'04 SEM Eclassan M 0
74 SCHEVENEMENT Gerard 7h52'48 V2M M 0
75 PERRET Gilles 7h53'22 V2M Lantenay M 0
76 COZZIKA Theodore 7h56'07 SEM St Paul Trois Chateaux M 0
77 RUFIN Pierre 7h57'18 V1M T L'hermitage M 0
78 BOIRET Mathieu 7h58'01 SEM Orleans M 0
79 SAUVAGEOT David 7h58'04 V1M Chaumont M 0
80 BULLE Nans 7h58'07 SEM Athle 52 S M 0
81 DE RUEDA Emmanuel 7h59'11 V1M Cornas M 0
82 COUTARD Francois 7h59'15 SEM M 0
83 FEASSON Michel 8h00'04 V4M Oxygene Psa M 0
84 COMBIER Jean marc 8h00'14 V2M Annonay Jogging Club M 0
85 GESVRET Cecile 8h00'50 V1F F 0
86 LEROY Frederic 8h01'02 V1M Argilliers M 0
87 KRAFFT Aurelien 8h01'10 SEM Parm M 0
88 GRIZEAU Christophe 8h01'39 V1M Fors M 0
89 MONTELIMARD Thierry 8h02'22 V1M M 0
90 BOYER Jonathan 8h04'21 SEM Viroflay M 0
91 MITTAINE Frederic 8h04'27 V2M Sampans M 0
92 BERTINEAU Patrick 8h05'29 V2M Connaux M 0
93 BONNEAU Michel 8h07'19 V2M M 0
94 AZZOUG Linda 8h08'34 V1F F 0
95 BADER Clement 8h08'34 SEM M 0
96 COSTE Pascal 8h09'00 V2M Azerailles M 0
97 BARBATO Olivier 8h09'26 V1M M 0
98 PASQUIER Jacques 8h09'53 V2M Veigy Foncenex M 0
99 PIAGET Vincent 8h09'55 V1M Velizy Villacoublay M 0
100 LAPORTE Sebastien 8h09'59 SEM M 0
101 ROZIERE Alain 8h10'49 V3M l Marvejols Cross Maratho M 0
102 VESTRI Patrice 8h10'51 V1M St Etienne M 0
103 HERNANDEZ Christine 8h10'55 V1F Auzouer En Toure F 0
104 GUEGAIN Luc 8h10'56 V2M M 0
105 RENARD Frederic 8h11'31 V2M As Leves M 0
106 NERRIERE Fabrice 8h11'38 V1M Tiffauges M 0
107 GRAUX Samuel 8h11'52 SEM Valence M 0
108 COUTANT Frederic 8h12'08 SEM Grasse M 0
109 JANIAUD Pascal 8h15'20 V1M Sc Draveil M 0
110 DAUNIZEAU Sarah 8h15'24 V1F St Peray F 0
111 DURAND Christele 8h15'43 V1F As Aix les bains F 0
112 MUSSO Christell 8h17'34 SEF Savigny Sur Orge F 0
113 GOMEZ Juan carlos 8h17'37 V2M M 0
114 CARREAU Stephane 8h17'54 V1M Charenton Le Pont M 0
115 TERRACHER Julien 8h19'38 SEM Roquettes M 0
116 MONTELIMARD Francois 8h19'53 V1M St Julien Molin Molette M 0
117 CASTELLS Nicolas 8h20'28 V1M Montpellier M 0
118 JOUFFROY Arnaud 8h22'18 V1M St Vr M 0
119 PICARD Jerome 8h22'27 SEM M 0
120 WIDHEN Alain 8h23'34 V1M M 0
121 MARTELIN Guy 8h23'41 V2M M 0
122 GRASLAND Jean pierre 8h27'12 V2M Paris M 0
123 FLAMENT Gilles 8h27'29 V1M Pca S M 0
124 BIARD Cyril 8h27'46 V1M Montchenu M 0
125 ROUSSET Patrick 8h28'01 V2M M 0
126 CARPENTIER Denis 8h29'08 V2M St Paul Trois Chateaux M 0
127 GABORIEAU Frederic 8h29'38 V1M Nord Vendee Athletisme M 0
128 OUVRARD Eric 8h29'39 V1M M 0
129 QUIQUANDON Michel 8h30'01 V2M M 0
130 FRAIGNEAU Didier 8h30'43 SEM M 0
131 LEPINAY Max 8h30'57 V2M M 0
132 BOYER Laurent 8h31'58 V1M Angers M 0
133 FAURE Francis 8h32'00 V3M St Quentin Sur Isere M 0
134 PENOT Bertrand 8h32'19 V1M Mably M 0
135 STURIALE Teddy 8h32'30 SEM M 0
136 CHARLES Guillaume 8h32'53 SEM M 0
137 DE OLIVEIRA Paulo 8h34'24 V1M Sc Draveil M 0
138 OUSSET Sebastien 8h34'27 V1M Sc Draveil M 0
139 PARRET Veronique 8h34'37 V1F As Aix les bains F 0
140 PARRET Christophe 8h34'37 V1M As Aix les bains M 0
141 MARTEAU Sophie 8h34'38 V1F F 0
142 BOURHIS Damien 8h35'32 SEM Paris M 0
143 LANCIEN Guillaume 8h35'32 SEM Asce France 2 M 0
144 RIMBERT Baptiste 8h35'33 SEM Boulogne Billancourt M 0
145 LECOMTE Philippe 8h35'50 V2M M 0
146 ABRIAL Cyril 8h35'54 SEM M 0
147 FLOURET Francois 8h36'45 SEM Gannat M 0
148 COUSSON Sebastien 8h36'50 V1M M 0
149 COUSSON Gwendoline 8h36'50 SEF F 0
150 LAVAUD Patrick 8h36'51 V2M M 0
151 GILLON Clement 8h37'06 SEM St Marcellin En Forez M 0
152 MARTEAU Yann 8h39'03 V1M M 0
153 AUZANNEAU Valerie 8h39'05 V1F F 0
154 LANDMANN Guy 8h39'30 V2M Genas M 0
155 VIOGNE Jean louis 8h39'47 V1M l Ea Tain tournon M 0
156 PONCHEL Christophe 8h40'10 SEM Drucat M 0
157 VIVARES Sabine 8h40'49 V1F Peypin F 0
158 COZIC Pascale 8h40'50 V2F F 0
159 VAN AUSLOOS Alexandre 8h41'46 V1M Roche M 0
160 RICOTTI Jean marc 8h42'03 V2M Bonson M 0
161 PINSEL Stephane 8h42'10 SEM Marne Et Gondoire Athleti M 0
162 PETROFF Nicolas 8h43'16 V1M Paris M 0
163 MONDIERE Frederic 8h45'28 SEM Villemoirieu M 0
164 HULIN Vincent 8h45'28 SEM M 0
165 MUDRY Stephane 8h45'28 SEM Lyon M 0
166 CASTIN Jean michel 8h45'41 V2M La Colle Sur Loup M 0
167 CEAGLIO Pierre 8h45'43 V1M St Jean De Maurienne M 0
168 MEYRIEUX Frederic 8h45'56 V1M La Grand Croix M 0
169 METAIRIE Eric 8h46'30 V1M Lagny Sur Marne M 0
170 BLANCHARD Laurent 8h47'40 V1M M 0
171 BODOIN Jerome 8h47'41 SEM M 0
172 LAVAUD Jean luc 8h48'27 V2M M 0
173 GIORDANI Cyril 8h48'41 SEM Marseille M 0
174 GIRON Cyril 8h48'42 V1M Plan De Cuques M 0
175 LORMANT Christian 8h50'25 V3M Pierre Benite M 0
176 LORMANT David 8h50'26 V1M St Donat Sur L'herbasse M 0
177 URBAIN Jean etienne 8h51'05 V1M Nanterre M 0
178 SALDIAS Mauricio 8h51'52 V1M London M 0
179 BERUARD Francois 8h53'00 SEM M 0
180 LEGRAND Nadege 8h53'55 SEF F 0
181 VIANT Thierry 8h54'20 V2M As Aix les bains M 0
182 DANI Jerome 8h54'57 SEM Melay M 0
183 FAIVRE Samuel 8h56'15 SEM Morteau M 0
184 BERRUYER Claude 8h56'36 V2M ANNONAY JOGGING CLUB M 0
185 PRIAN Patrick 8h56'59 V1M Oxygene Psa M 0
186 ALLEMAND Andre 8h57'00 V2M Marseille M 0
187 DONADIEU Nicolas 8h57'00 SEM Marseille M 0
188 SOY Leny 8h58'20 SEM Clonas Sur Vareze M 0
189 GRONLIER Jean luc 8h59'14 V2M Vienne M 0
190 CHAMOUX Remi 8h59'49 SEM M 0
191 LATTELAIS Frederic 9h00'43 V1M Notre Dame De Bondeville M 0
192 BOURDON Emmanuel 9h00'45 V1M M 0
193 RUBOD Emmanuel 9h01'49 V1M St Jean De Niost M 0
194 FAYARD Pierre 9h02'31 SEM Le Puy En Velay M 0
195 CELLE Michel 9h03'45 V2M Grigny M 0
196 MEZIN Stephane 9h05'01 SEM M 0
197 DUCREUX Corinne 9h06'11 V1F F 0
198 GRILLET Stephane 9h07'24 V1M Rive De Gier M 0
199 DUCHAMP Xavier 9h07'25 SEM Oullins M 0
200 MAILLARD Daniel 9h08'47 V2M Bar Sur Aube M 0
201 THEMELIN Sylvie 9h09'43 V1F F 0
202 SANFILIPPO Magali 9h10'01 SEF F 0
203 LEVEILLE Patrice 9h10'11 V1M Cranves Sales M 0
204 GABOREL Jean philippe 9h10'22 V1M St Didier M 0
205 TERRASSE Fabien 9h10'27 SEM M 0
206 MARTINI Jean paul 9h10'40 V2M Montpellier M 0
207 COMBRET Marc 9h10'41 V2M St Jean De Vedas M 0
208 CHOMARAT Xavier 9h10'42 V1M Entente Vivaroise Athleti M 0
209 MACHAVOINE Pascal 9h11'18 V1M Oxygene Psa M 0
210 CIFRE Fabrice 9h11'21 V1M Boulogne Billancourt M 0
211 GOESSENS Sebastien 9h12'18 V1M Thuin M 0
212 BONETTO Laurent 9h13'42 V1M Sourcieux Les Mines M 0
213 BENARD Philippe 9h15'52 SEM Lyon M 0
214 DUFOUR Johann 9h16'44 SEM Bretigny Sur Orge M 0
215 CHOPARD Alexandre 9h16'44 SEM Athletic Club Arpajonais M 0
216 LASBENNES Guillaume 9h16'45 SEM Bretigny Sur Orge M 0
217 KAROLKOWSKI Gilles 9h17'06 V2M Viry Chatillon M 0
218 MARION Thomas 9h17'19 SEM Massy M 0
219 PRODHON Vincent 9h18'23 V1M Rolampont M 0
220 FAURON Cedric 9h19'51 V1M Secheras M 0
221 RIGAL David 9h20'23 SEM M 0
222 FOUILHOUX Nicolas 9h20'32 SEM Bou M 0
223 GONON Frank 9h20'53 V2M St Etienne M 0
224 COMMENT Alexandre 9h21'02 V1M M 0
225 DURIEU Cyril 9h22'52 V1M M 0
226 MASINA Eric 9h25'06 V1M M 0
227 ERIC Reynaud 9h26'06 V2M St Lattier M 0
228 MANDON Fabrice 9h28'56 V2M M 0
229 COUDREAU Frederic 9h28'56 V1M M 0
230 BARAILLER Thierry 9h29'13 V1M Marne Et Gondoire Athleti M 0
231 MORGESE Gerald 9h29'19 V1M Lexy M 0
232 PRADIGNAC Jerome 9h30'13 V1M M 0
233 PINNA Achille 9h30'13 V2M M 0
234 HANCOTTE Caroline 9h30'23 SEF Frans F 0
235 OSANNO Nicolas 9h31'13 V1M St Cyr Au Mont D'or M 0
236 COURNON Frederic 9h31'13 V1M Bezons M 0
237 BROUART Matthieu 9h31'56 SEM M 0
238 GUY Maxime 9h32'00 SEM M 0
239 BERTRAND Bruno 9h37'14 SEM Migne Auxances M 0
240 HURTEVENT Vincent 9h37'16 SEM Lyon M 0
241 BENASSAIA Stephane 9h39'20 V1M Antony M 0
242 MIZERA Vincent 9h41'23 SEM Wambrechies M 0
243 WALCZAK CAPELE Jerome 9h41'41 V1M M 0
244 DUFOUR Jean pierre 9h42'44 V3M Amicale De Neuville Athle M 0
245 CHAPELIER Laurent 9h56'24 V1M Cassis M 0
246 ALEXANDRE David 9h56'26 V1M M 0
247 CHALUMEAU David 9h56'28 V1M Lyon M 0
248 SELTZER Andre 9h57'12 V2M Bandol Evenements Organis M 0
249 DABIN Sylvie 9h58'44 V2F Oxygene Psa F 0
250 MONIER Jean francois 10h09'04 SEM Lyon M 0
251 BONY Christian 10h10'59 V3M Loury M 0
252 WALRAVE Denis 10h11'01 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |