cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-03-07 - Ceven Trail aux Etoiles en Pays Viganais 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ceven Trail aux Etoiles en Pays Viganais 21 km - 2015 : classement des 375 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRUNEL Thomas 01:39:13 SEM CA Pezenas M 671
2 VIGIER Christophe 01:39:34 SEM - M 394
3 LAFARE Laurent 01:44:56 V1M Uzac M 1 V1M 811
4 LAROPPE Remi 01:47:41 SEM Endurance shop ales M 3 SEM 819
5 NAVARRETE Samuel 01:47:49 SEM Ganges court M 4 SEM 865
6 CORDELLIER Mickael 01:47:57 SEM CSAMA M 5 SEM 988
7 SOOBEN Cliff 01:48:04 V2M ACN Anduze M 1 V2M 945
8 MARTIN Jeremy 01:48:17 SEM TEAM POULX TRAIL M 6 SEM 842
9 CARRIERE Thibault 01:49:41 SEM montdardier M 7 SEM 687
10 FAUTRERO Thomas 01:49:55 SEM FOULEES SAUSSINOISES M 8 SEM 743
11 AMIEL Pascal 01:51:01 V1M acbp M 2 V1M 604
12 LAMOUROUX Herve 01:51:05 V2M SMAC M 2 V2M 813
13 GOUTTEBARON Olivier 01:51:57 V1M - M 3 V1M 782
14 JAILLARD Quentin 01:52:16 SEM - M 9 SEM 797
15 POURRAT David 01:53:03 V1M BESSAN RUNNING M 4 V1M 892
16 EGLIN Boris 01:53:22 SEM Team Poulx Trail M 10 SEM 738
17 MAREVERY Philippe 01:53:26 V1M - M 5 V1M 838
18 BESSET Christophe 01:53:31 V1M ECG Pignan M 6 V1M 636
19 BORNE Stephane 01:54:15 V1M TEAM EORA M 7 V1M 991
20 ALLARD Quentin 01:55:04 SEM Waimea triathlon club M 11 SEM 603
21 MAURICE Jerome 01:56:18 V1M TEAM RAIDLIGHT M 8 V1M 851
22 LE HEGARAT Sebastien 01:56:21 SEM ASSP VERGEZE M 12 SEM 822
23 POUZARGUE Nicolas 01:56:50 SEM - M 13 SEM 893
24 SERRANO Sylvain 01:56:59 V1M La Foulee Meynoise M 9 V1M 940
25 PHILIBERT Franck 01:57:05 V1M AN30 M 10 V1M 877
26 CADOUL Benoit 01:58:10 SEM velo club Mont Aigoual Pa M 14 SEM 674
27 MAUMEJEAN David 01:58:14 V1M Courir a vauvert M 11 V1M 850
28 PIERREDON Frederic 01:58:24 SEM - M 15 SEM 882
29 BOUTES Fabrice 01:58:53 V1M BESSAN RNNING M 12 V1M 657
30 CREPET Fabien 01:59:26 SEM - M 16 SEM 713
31 HERREMAN Elie 01:59:49 SEM - M 17 SEM 789
32 SERIEYS Olivier 01:59:55 SEM Foulees saussinoises M 18 SEM 936
33 CHASTEL Veronique 02:00:01 V2F team hoka F 1 F / 1 V2F 704
34 GARCIA Fernando 02:00:34 V1M - M 13 V1M 762
35 REDONDO Franck 02:00:45 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 3 V2M 902
36 CORCIA Michael 02:01:25 V1M - M 14 V1M 386
37 BENYAHIA Hassan 02:01:48 V1M NIMES TRAIL ATTITUDE M 15 V1M 634
38 GODOT Vincent 02:01:57 SEM - M 19 SEM 777
39 SEUVE Julien 02:02:05 SEM Decathlon Nimes M 20 SEM 942
40 LE GRIX Francois 02:02:22 V1M MAUGUIO TRIATHLON M 16 V1M 821
41 ULLERN Patrick 02:02:49 V3M Velo club Pays Viganais M M 1 V3M 960
42 CHARDES Christophe 02:03:44 V1M running trail roussonnais M 17 V1M 700
43 PASTOL Frederick 02:03:44 SEM Team the Challenge M 21 SEM 872
44 BUCCI Benjamin 02:03:53 SEM BRASOUCADE EVASION M 22 SEM 672
45 FAVANTINES Olivier 02:04:21 V2M Run In Cres M 4 V2M 744
46 PERRY Julien 02:05:42 SEM COUTACH EVASION M 23 SEM 993
47 BOY Fabrice 02:05:42 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 18 V1M 661
48 VALENTE Fernando 02:06:10 V1M - M 19 V1M 964
49 TEISSONNIERE Pascal 02:06:11 V2M ACN Anduze M 5 V2M 950
50 SCHUMACHER Valerie 02:06:14 V1F ASSP VERGEZE F 2 F / 1 V1F 934
51 AUGER Florent 02:06:30 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 20 V1M 612
52 MORLA Carlos 02:06:44 SEM Croco d'airain Nimes Tria M 24 SEM 861
53 PIGNANELLI Sylvain 02:06:51 V1M - M 21 V1M 883
54 TAJADA VITALES Celia 02:06:56 SEF All Radical Mountain F 3 F / 1 SEF 948
55 BEKER Jean Pierre 02:07:08 V1M Les Foulees Saussinoises M 22 V1M 629
56 ROBERT Florian 02:07:35 SEM Groupe speleo Caussenard M 25 SEM 913
57 CAMOIN William 02:07:37 SEM MACADAM NIMES M 26 SEM 681
58 WITTY Emily 02:07:47 SEF LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 4 F / 2 SEF 983
59 POLGE Guillaume 02:07:56 SEM soler team trail M 27 SEM 889
60 VAILLON David 02:08:01 SEM - M 28 SEM 963
61 VORON Matthieu 02:08:01 V1M ENA M 23 V1M 982
62 LAYRISSE Jean mile 02:08:22 SEM Raidlight Cevennes trail M 29 SEM 820
63 JANNETTA Bastien 02:08:41 JUM TEAM TRAIL POULX M 1 JUM 986
64 TARTERET Olivier 02:08:51 SEM - M 30 SEM 949
65 PIALAT Olivier 02:09:16 V1M - M 24 V1M 880
66 BOTTON Florent 02:09:23 SEM - M 31 SEM 650
67 JANNETTA Marc 02:09:30 V1M TEAM TRAIL POULX M 25 V1M 987
68 CANU Julien 02:09:34 SEM SC ARLES M 32 SEM 684
69 MONTPELLIER Nicolas 02:09:41 SEM - M 33 SEM 859
70 BOULAROT Cedric 02:09:42 SEM - M 34 SEM 652
71 ANTONUCCI Pascal 02:09:48 SEM LA FOULEE MEYNOISE M 35 SEM 994
72 BOULANGER Jacky 02:09:49 V1M ECG PIGNAN M 26 V1M 651
73 PORTE Jeremie 02:10:18 SEM ASSP VERGEZE M 36 SEM 890
74 GIMAZANE Didier 02:10:23 V2M - M 6 V2M 772
75 VIALA Stephane 02:11:01 SEM - M 37 SEM 375
76 BURGAIN Romain 02:12:12 SEM Castries M 38 SEM 673
77 CHOLEZ David 02:12:12 V1M COURIR EN GUARRIGUE M 27 V1M 399
78 BREYSSE Gael 02:12:42 SEM - M 39 SEM 667
79 THOMAS Laurent 02:12:56 V1M - M 28 V1M 951
80 LARNAC Philippe 02:13:16 SEM foulee meynoise M 40 SEM 818
81 BONHOMME Lionel 02:14:24 V1M Saint Mamert Athletic Clu M 29 V1M 648
82 POISSONNEAU Maxime 02:14:49 SEM - M 41 SEM 888
83 BRESSON Jean Francois 02:14:56 SEM COUTACH EVASION M 42 SEM 666
84 BRISSARD Cyril 02:14:59 V2M Levallois Triathlon M 7 V2M 669
85 PRATLONG Julien 02:15:00 SEM Macadam Nimes M 43 SEM 895
86 PASCAL Ludovic 02:15:26 SEM jogging laverune M 44 SEM 871
87 ROCHER Jeremie 02:15:55 SEM ACN Anduze M 45 SEM 914
88 SADOULE Eric 02:16:23 V2M COUTACH EVASION M 8 V2M 928
89 JARLET Cyril 02:16:44 V1M BESSAN RUNNING M 30 V1M 801
90 DUCROS Julien 02:16:56 SEM - M 46 SEM 734
91 HUGUES Gael 02:17:09 SEM ASSP VERGEZE M 47 SEM 793
92 ABINTOU Thomas 02:17:34 SEM - M 48 SEM 601
93 DE CRUZ Dimitri 02:17:34 SEM - M 49 SEM 720
94 SAMSON Sebastien 02:17:37 SEM - M 50 SEM 932
95 BRAZIER Lionel 02:17:38 V1M - M 31 V1M 663
96 FERRER Michel 02:17:48 V1M - M 32 V1M 747
97 CREPET Jonathan 02:17:50 SEM - M 51 SEM 714
98 POUJOL Matthieu 02:17:50 SEM - M 52 SEM 891
99 MARTIN Frederic 02:17:53 SEM - M 53 SEM 841
100 GAVAZZI Olivier 02:18:04 SEM - M 54 SEM 766
101 FERRET William 02:18:10 V1M EC Laudun L'Ardoise M 33 V1M 748
102 GANDON Damien 02:18:13 SEM team trail poulx M 55 SEM 760
103 THOMELIN Farbrice 02:18:20 V1M - M 34 V1M 952
104 IELPO Nicolas 02:18:24 V1M Caderousse M 35 V1M 795
105 RIBE Estelle 02:18:32 V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 5 F / 2 V1F 908
106 CLAUSS Francis 02:18:39 SEM Run In Cres M 56 SEM 707
107 CHASTEL Nina 02:18:41 ESF - F 6 F / 1 ESF 703
108 BAUDOUNET Jean Paul 02:19:11 V2M - M 9 V2M 395
109 MARTIN Celine 02:19:13 SEF ski club Mt Aigoual F 7 F / 3 SEF 840
110 MAS Stephane 02:19:22 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 36 V1M 846
111 PECHCHIER Thomas 02:19:33 ESM Montpellier Agglo Triathl M 1 ESM 873
112 SABY Francois 02:19:41 SEM COURIR EN GARRIGUE M 57 SEM 927
113 ASSELOT Regis 02:19:41 V2M - M 10 V2M 607
114 PHILIBERT Sandra 02:19:45 V1F athlenimes 30 F 8 F / 3 V1F 879
115 DUCELLIER Gregory 02:19:48 SEM - M 58 SEM 732
116 MARTEL Christophe 02:19:49 V1M - M 37 V1M 839
117 ROGIER Michel 02:19:54 V1M tarascon athletisme M 38 V1M 916
118 DEHENRY Geoffrey 02:20:01 SEM Decathlon Nimes M 59 SEM 722
119 EUZIERE Jeremy 02:20:04 SEM - M 60 SEM 741
120 VALETTE Jean Paul 02:20:12 V2M COURIR en UZEGE M 11 V2M 966
121 CASAS Anthony 02:20:54 SEM - M 61 SEM 688
122 CIGES Fabien 02:20:54 SEM - M 62 SEM 705
123 AYGON Bertrand 02:21:00 SEM - M 63 SEM 614
124 BLANC Michel 02:21:17 V3M renards de caravette M 2 V3M 642
125 DUPUY Jean Luc 02:21:21 SEM - M 64 SEM 736
126 TURPIN Thomas 02:21:25 V1M Team Vaunage outdoor M 39 V1M 958
127 NAUROY Christophe 02:21:39 V1M TEAM RAIDLIGHT M 40 V1M 864
128 VASSE Sebastien 02:22:15 SEM - M 65 SEM 970
129 AUTARD Jerome 02:22:15 V1M NIMES TRAIL ATTITUDE M 41 V1M 389
130 VALZ Lionel 02:22:15 V1M Nimes trail attitude M 42 V1M 968
131 BELLINA Guillaume 02:22:44 SEM - M 66 SEM 632
132 AARON Tarancon 02:22:46 SEM Team Jesus (Dkt) M 67 SEM 600
133 VERE Alain 02:23:03 V2M Eolienne Clapiers M 12 V2M 973
134 PROTIN Eric 02:23:04 V1M - M 43 V1M 897
135 KARSTEN Julie 02:23:15 SEF COURIR en UZEGE F 9 F / 4 SEF 806
136 GABOURI Slim 02:23:23 SEM - M 68 SEM 990
137 SERRA Gerard 02:23:31 V2M Croco d'airain Nimes Tria M 13 V2M 938
138 BAL Marc 02:23:36 V2M ACN Anduze M 14 V2M 615
139 MAUBON Bernard 02:23:36 V2M L'acna M 15 V2M 848
140 GIL Franck 02:23:51 SEM - M 69 SEM 383
141 GUILLAUMONT Christophe 02:23:51 V1M TEAM VAUNAGE OUTDOOR M 44 V1M 786
142 CAUSSE Cedric 02:23:56 V1M ec anduze M 45 V1M 692
143 TRIAIRE Patrick 02:24:13 V2M - M 16 V2M 393
144 CASTANO Alexandre 02:24:17 V1M ACN Anduze M 46 V1M 689
145 SAFAR Gregory 02:24:20 V1M - M 47 V1M 929
146 ARMENJON Jean Claude 02:24:23 SEM - M 70 SEM 606
147 MORENO Geoffrey 02:24:29 SEM - M 71 SEM 860
148 GUTIERREZ Nadine 02:24:43 V2F SAINT MATHIEU ATHLETIC F 10 F / 2 V2F 787
149 BAUDET Francis 02:24:52 V3M Les Groles Trotteurs M 3 V3M 626
150 JOURDREN Philippe 02:25:13 V1M Decathlon Nimes M 48 V1M 803
151 DEPAUW David 02:25:22 V1M Aucun M 49 V1M 725
152 MONNIER Frederic 02:25:22 SEM - M 72 SEM 858
153 CHALLIER Eric 02:25:26 V1M coureur de petite camargu M 50 V1M 696
154 DORY Romuald 02:25:39 V1M - M 51 V1M 731
155 GOUCHIDA Merzoug 02:26:54 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 52 V1M 780
156 VISSAC Bernard 02:27:08 V3M EC Laudun L'Ardoise M 4 V3M 980
157 BALLESTEROS Stephanie 02:27:14 V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 4 V1F 617
158 BROUCKE Frederic 02:27:15 V1M CEVENNES TRAIL CLUB / COU M 53 V1M 670
159 ROUCAYROL Fabienne 02:27:22 SEF ACTION 12 F 5 SEF 921
160 MURRAY Maurice 02:27:38 V1M BGSA M 54 V1M 863
161 DONNADIEU Thomas 02:27:42 SEM - M 73 SEM 730
162 BARRANDON Brice 02:27:55 SEM - M 74 SEM 621
163 MAZUREK Vincent 02:28:07 SEM Saint Mathieu Athletic M 75 SEM 853
164 FRAMENT Gabriel 02:28:27 V1M Courir ? Vauvert M 55 V1M 757
165 SAINT SEVIN Jean Christophe 02:28:29 V1M - M 56 V1M 930
166 LOUNISSI Fabien 02:28:31 V1M - M 57 V1M 831
167 FESQUET Johann 02:28:31 SEM - M 76 SEM 751
168 DE LA PENA Adrian 02:28:33 SEM - M 77 SEM 721
169 CAMBACEDES Alain 02:29:05 V3M - M 5 V3M 676
170 SIMON Romain 02:29:06 SEM - M 78 SEM 943
171 BONFORT Hughes 02:29:09 SEM - M 79 SEM 647
172 BRES Pascal 02:29:10 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 17 V2M 665
173 GOES Marc 02:29:10 SEM - M 80 SEM 778
174 PIBAROT Jeremy 02:29:10 ESM - M 2 ESM 881
175 BENEZET Loic 02:29:19 SEM LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 81 SEM 633
176 MAYANNOBE Stephane 02:29:31 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 58 V1M 852
177 DINECHIN Alban 02:29:46 SEM - M 82 SEM 728
178 RIGAL Christophe 02:29:47 V1M - M 59 V1M 910
179 GERMAN Thomas 02:30:13 ESM - M 3 ESM 768
180 GRANIER Pascal 02:30:16 SEM - M 83 SEM 398
181 MAUGAS Jilys 02:30:17 ESF Croco d'airain Nimes Tria F 2 ESF 849
182 PRATVIEL Jean Pascal 02:30:25 V2M - M 18 V2M 896
183 VATIN Michel 02:30:31 V3M - M 6 V3M 971
184 PALUMBO Herve 02:30:52 V1M Team life experience M 60 V1M 870
185 ROLAND Christophe 02:30:54 V1M ACN Anduze M 61 V1M 917
186 BEKER Caroline 02:31:03 V1F Les Foulees Saussinoises F 5 V1F 628
187 GOU Nicolas 02:31:03 V1M - M 62 V1M 779
188 PHILIBERT Simon 02:31:07 SEM MUC Orientation M 84 SEM 878
189 RETALI Jean Paul 02:31:07 V1M - M 63 V1M 905
190 BOVe Stephan 02:31:19 SEM - M 85 SEM 660
191 COMBET MYRIAM 02:31:20 V2F Levallois Triathlon F 3 V2F 710
192 LEMOINE Frederic 02:31:21 V1M Jog in Nature Tavel M 64 V1M 828
193 CANILLOS Thibaud 02:31:25 SEM - M 86 SEM 683
194 BREGOU Eric 02:31:37 V1M Running sensation sud spo M 65 V1M 664
195 SORES Eszter 02:31:42 SEF - F 6 SEF 946
196 LEJEUNE Eric 02:31:53 V1M - M 66 V1M 827
197 BOURGERY Jean Marc 02:31:56 SEM OMCA St Mitre les rempart M 87 SEM 654
198 DEL CORSO Frederic 02:31:56 SEM - M 88 SEM 723
199 VEDRINES Ivan 02:31:57 SEM acpa M 89 SEM 972
200 HOAREAU David 02:32:06 SEM - M 90 SEM 790
201 CUNTY Nicolas 02:32:19 SEM COURSE NATURE CHANTIERS M 91 SEM 717
202 JEANMICHEL Maxime 02:32:30 SEM Team Life Experience M 92 SEM 802
203 FABRE Christophe 02:32:56 SEM diablauvert M 93 SEM 742
204 JEANSON Florent 02:33:05 SEM - M 94 SEM 371
205 BRIDET Jean 02:33:13 SEM Les tontontrailers M 95 SEM 668
206 JUAN Aurore 02:33:16 SEF - F 7 SEF 804
207 BELLEGARDE Pauline 02:33:25 SEF bma F 8 SEF 631
208 BELLEGARDE Gilles 02:33:25 V2M les fadas M 19 V2M 630
209 LAPIERRE Cyril 02:33:33 SEM LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 96 SEM 815
210 BOURDIOL Patricia 02:33:33 V2F St Gely Athletisme F 4 V2F 653
211 GIROMPAIRE Luc 02:33:37 ESM - M 4 ESM 775
212 CLeMENT Boris 02:33:37 SEM - M 97 SEM 709
213 BILLY Herve 02:33:51 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 67 V1M 637
214 SERRA Nicolas 02:33:54 SEM - M 98 SEM 939
215 RUIZ Raphael 02:33:57 SEM ACN Anduze M 99 SEM 926
216 TORDEUX Elodie 02:34:17 SEF ACTION 12 F 9 SEF 954
217 TACUSSEL Romuald 02:34:24 SEM - M 100 SEM 947
218 LE MOIGN Corinne 02:34:31 V1F AS CAVAILLON F 6 V1F 824
219 AUDOUARD Alexandre 02:34:46 SEM ganges court M 101 SEM 611
220 NOSSENTY Sebastien 02:35:00 V1M cap melgueil M 68 V1M 867
221 LEGOY Christophe 02:35:23 V1M - M 69 V1M 826
222 NOTTE Bertrand 02:35:39 V2M ales triathlon M 20 V2M 868
223 JARA Guillaume 02:35:42 SEM Team Raid Boules M 102 SEM 800
224 BARDEAU Serge 02:35:56 V2M ACTION 12 M 21 V2M 619
225 RIEUTORD Laurent 02:36:19 V1M - M 70 V1M 909
226 FRAGA Bernard 02:36:21 V2M COURIR EN GARRIGUE M 22 V2M 756
227 FOURNEL Guilhem 02:36:59 SEM Foulees Saussinoises M 103 SEM 755
228 LIMAM Catherine 02:37:06 V1F - F 7 V1F 829
229 RIMBAUD Loup 02:37:25 SEM Team Life Experience M 104 SEM 911
230 CHAMBAZ Adrien 02:37:33 SEM - M 105 SEM 697
231 CHAMOT Stephanie 02:37:35 SEF - F 10 SEF 698
232 SAMALIN Michel 02:37:37 V1M saussines M 71 V1M 931
233 SAVRY Paul 02:38:09 V3M - M 7 V3M 933
234 CAMBON Jeremy 02:38:09 SEM - M 106 SEM 678
235 FELIX Christine 02:38:53 V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 8 V1F 745
236 FIDRY Eric 02:38:54 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 72 V1M 752
237 IZARD Nicolas 02:38:54 V1M - M 73 V1M 796
238 CAISSEAU Eric 02:39:00 V2M COURIR EN GARRIGUE M 23 V2M 675
239 SERRES Henri 02:39:00 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 24 V2M 941
240 GERVAIS Corinne 02:40:28 V1F - F 9 V1F 769
241 RUIZ Emmanuel 02:40:29 SEM ACN Anduze M 107 SEM 925
242 FLORAND Yves 02:40:52 V3M COURIR EN GARRIGUE M 8 V3M 754
243 GAUDECHOUX Gilles 02:40:52 V3M COURIR EN GARRIGUE M 9 V3M 764
244 FRAU Julien 02:40:53 SEM RunInCres M 108 SEM 758
245 CRASSOUS Gilles 02:40:57 V2M - M 25 V2M 712
246 DURANTON Sylvain 02:41:20 V2M BOURDIC SPORTS LOISIRS M 26 V2M 737
247 CARPENTIER Coline 02:41:22 SEF SOMMIERES ATHLETISME F 11 SEF 686
248 ROUSTAN David 02:41:44 SEM - M 109 SEM 376
249 RENAULT Olivier 02:42:03 V1M 3M M 74 V1M 904
250 PETIT Francois 02:42:04 SEM - M 110 SEM 875
251 GODIN Monique 02:42:15 V2F CEAB F 5 V2F 776
252 VEYRET Cedric 02:42:21 SEM - M 111 SEM 976
253 PRZYCZYNSKI Audrey 02:42:35 SEF - F 12 SEF 898
254 GIBERT Marylise 02:42:37 V1F ales triathlon / cevennes F 10 V1F 770
255 CHAPON Yann 02:42:39 V1M LES KINOU'S M 75 V1M 989
256 BARRANDON Jean Luc 02:42:42 V2M - M 27 V2M 622
257 CENDRA Franck 02:42:43 SEM FOULEE MEYNOISE M 112 SEM 693
258 PINTARD Gregory 02:42:43 SEM SUMENE M 113 SEM 884
259 MENARD Danielle 02:42:43 V3F - F 1 V3F 854
260 LADET Pierre 02:42:49 SEM - M 114 SEM 810
261 REVOL Gilles 02:43:07 V1M - M 76 V1M 906
262 HERNANDEZ Cathy 02:43:34 V2F - F 6 V2F 788
263 FESQUET Simon 02:43:41 SEM - M 115 SEM 750
264 VALLAT Laurent 02:43:53 V1M - M 77 V1M 967
265 RODRIGUEZ Frederic 02:44:20 V2M - M 28 V2M 915
266 CERNA Maria 02:44:34 SEF INDEP F 13 SEF 694
267 UBERTO Charles 02:45:05 SEM ASCH Cyclo Montpellier M 116 SEM 959
268 FESQUET Florian 02:45:08 SEM - M 117 SEM 749
269 DUCROS Jerome 02:45:19 V1M - M 78 V1M 733
270 TUR Jean Michel 02:46:03 V1M Foulees Saussinoises M 79 V1M 956
271 AUDIBERT Serge 02:46:13 V1M Team Life Experience M 80 V1M 610
272 BOUTUEIL Eric 02:46:13 SEM Team Life Experience M 118 SEM 658
273 REGNOUF David 02:46:33 SEM - M 119 SEM 903
274 GOURBE Nicolas 02:46:33 SEM - M 120 SEM 781
275 ROUX Didier 02:46:36 V2M Frontales et boussoles M 29 V2M 923
276 MAHIEU Steve 02:46:42 SEM Bagnols Marcoule Athletis M 121 SEM 834
277 LEBUGLE Mathieu 02:46:59 SEM Team life experience M 122 SEM 825
278 CARAVACA Adelie 02:47:01 ESF ACNA / Running conseil F 3 ESF 685
279 LAPORTE Jean Pierre 02:47:04 V3M ACN ANDUZE M 10 V3M 816
280 NGUYEN Trang 02:47:04 V1F CASTRIES RUNNING CLUB F 11 V1F 866
281 LAFONT Christian 02:47:12 V3M - M 11 V3M 812
282 DESSAY Sabine 02:47:14 SEF - F 14 SEF 727
283 GUERINOT Renaud 02:47:14 SEM - M 123 SEM 785
284 GIROD Emmanuel 02:47:14 SEM - M 124 SEM 774
285 BASTID Sandrine 02:47:59 V2F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 7 V2F 624
286 LUU VAN Pascal 02:48:09 V1M - M 81 V1M 833
287 ANTOINE Pascale 02:48:24 V1F FRONTALES & BOUSSOLES F 12 V1F 605
288 VERRIEUX Patrick 02:48:34 V1M ACN ANDUZE M 82 V1M 392
289 ZUCCHERINI Brice 02:48:54 SEM Cevennes Trail Club M 125 SEM 984
290 MARTY Lionel 02:49:16 V1M FOULEES SAUSSINES M 83 V1M 845
291 MARTINEZ Jean Yves 02:49:58 V2M JOGGING CLUB LAVERUNE M 30 V2M 843
292 BARRIERE Isabelle 02:50:35 V1F ALES TRIATHLON F 13 V1F 995
293 GINANE Christophe 02:50:35 V2M ALES TRIATHLON / CTC M 31 V2M 996
294 ROUQUETTE Jessica 02:50:35 SEF - F 15 SEF 922
295 TURPIN Denis 02:50:47 V2M COURIR EN GARRIGUE M 32 V2M 957
296 TISON Pascal 02:50:54 V2M - M 33 V2M 953
297 OUDIN Claire 02:50:56 SEF - F 16 SEF 869
298 ROQUES Stephanie 02:51:03 V1F TANA QUEST FLAGNAC F 14 V1F 920
299 REYNAUD Charlotte 02:51:17 SEF Les foulees Saussinoises F 17 SEF 907
300 CLAUDIN Stephane 02:51:24 V1M - M 84 V1M 706
301 HOTTIAUX Didier 02:51:48 V1M COURIR EN GARRIGUE M 85 V1M 791
302 URBAN Nelly 02:52:03 V1F BOURDIC SPORTS LOISIRS F 15 V1F 962
303 CROS Chantal 02:52:03 V1F BOURDIC SPORTS LOISIRS F 16 V1F 715
304 VIGNAL Josian 02:52:08 V3M ASSP VERGEZE M 12 V3M 978
305 JAMMES Olivier 02:52:09 V2M - M 34 V2M 798
306 DESHAYES Patrick 02:52:26 V2M - M 35 V2M 726
307 CAMBIAIRE Amans 02:53:08 SEM - M 126 SEM 677
308 LUC Henri 02:53:39 V3M COURIR EN GARRIGUE M 13 V3M 832
309 CHARLOT Gael 02:53:40 SEM - M 127 SEM 701
310 COULET Sandrine 02:54:34 V1F COURIR en UZEGE F 17 V1F 711
311 SECONDe Romuald 02:54:35 V1M - M 86 V1M 935
312 VEISSIERE Emilie 02:54:36 SEF LES CANARDS BOITEUX F 18 SEF 390
313 BAUDET Benjamin 02:54:37 SEM - M 128 SEM 625
314 LOPEZ Jean Francois 02:54:43 V2M la foulee meynoise M 36 V2M 830
315 ESPAZE Fabien 02:56:20 V1M - M 87 V1M 739
316 SIST Philippe 02:56:22 V1M - M 88 V1M 944
317 VIRGILE Fabrice 02:56:37 V1M CASTRIES RUNNING CLUB M 89 V1M 979
318 PLOYER Brigitte 02:57:01 V2F ROC PASSIONS F 8 V2F 887
319 FELIX Freddy 02:58:11 V3M - M 14 V3M 746
320 BIRAS Anne Marie 02:58:26 V4F MAAM F 1 V4F 639
321 BOUZANQUET Remi 02:58:28 V1M TEAM VAUNAGE OUTDOOR M 90 V1M 992
322 TORREILLES Rolland 02:58:33 V3M - M 15 V3M 397
323 DUFOUR Amandine 02:59:05 SEF ec anduze F 19 SEF 735
324 MARCON Serge 02:59:05 V2M ACN Anduze M 37 V2M 837
325 LE MEUR Gabrielle 02:59:28 V2F INDIVIDUEL SETE F 9 V2F 823
326 PLISSON Jean Michel 03:00:11 V3M Shoot34 M 16 V3M 886
327 BINET Anne Marie 03:00:12 V2F FRONTALES ET BOUSSOLES F 10 V2F 638
328 BENZEMRA Hayate 03:01:06 V2F - F 11 V2F 635
329 CERVANTES Pascal 03:03:19 V1M - M 91 V1M 695
330 BARTHeLEMY Laurent 03:03:21 V1M - M 92 V1M 623
331 PUGNIERE Pascal 03:03:26 SEM La Gamba me fai mal Team M 129 SEM 899
332 GARRAUD Kevin 03:03:27 SEM La Gamba Me Fai Mal M 130 SEM 387
333 VERGNES Andre 03:03:51 V2M Traileurs du Pic St Loup M 38 V2M 974
334 PYOT Alain 03:04:01 V2M St Mathieu Athletic M 39 V2M 900
335 BEAUME Michel 03:04:41 V2M - M 40 V2M 627
336 MOLINA Laurence 03:04:45 V1F COURSE NATURE CLARET F 18 V1F 857
337 LAPORTE Magalie 03:05:05 V2F ACN ANDUZE F 12 V2F 817
338 FLAUTO Delphine 03:05:07 V1F TEAM LIFE EXPERIENCE F 19 V1F 753
339 VISTE Benoit 03:05:17 V1M - M 93 V1M 981
340 KOPEC Rachel 03:06:55 SEF - F 20 SEF 809
341 CASTRO Elise 03:07:01 SEF machine66 F 21 SEF 691
342 KAZLAUSKAS Pierre 03:07:26 V2M yanapa M 41 V2M 807
343 ALAUZET Benjamin 03:09:49 SEM TIM SP FOURNES M 131 SEM 602
344 ROUX Mathilde 03:10:17 SEF - F 22 SEF 924
345 BODOT Camille 03:10:17 SEM - M 132 SEM 644
346 CULARD Patrick 03:10:46 V1M - M 94 V1M 716
347 BIRAS Bernard 03:11:20 V4M MAAM M 1 V4M 640
348 MALASSAGNE Jacky 03:11:23 V4M M.C. NIMES M 2 V4M 835
349 DONADILLE Laurence 03:11:56 V2F SOMMIERES ATHLETISME F 13 V2F 729
350 SERPOLLET Guy 03:12:51 V3M EVA 07 M 17 V3M 937
351 DASVIT Veronique 03:13:43 V2F duathlon bellegarde F 14 V2F 719
352 DELOR Benjamin 03:13:53 SEM - M 133 SEM 724
353 GARCIA Frederic 03:14:14 SEM TEAM KENYANS BLANCS M 134 SEM 761
354 BONNET Daniel 03:15:07 V3M FOULEES PRADEENNES M 18 V3M 649
355 CASTILLO Sandra 03:15:35 V1F BOURDIC SPORTS LOISIRS F 20 V1F 690
356 CHANSON Laurent 03:15:37 V1M BOURDIC SPORTS LOISIRS M 95 V1M 699
357 URBAN Jerome 03:15:38 V1M BOURDIC SPORTS LOISIRS M 96 V1M 961
358 BONCZYK Michele 03:15:41 V2F - F 15 V2F 646
359 GIL Patrick 03:19:57 V1M ATSCAF M 97 V1M 771
360 MENDEZ Marie Christine 03:19:57 V1F ATSCAF F 21 V1F 855
361 VERGONNIER Catherine 03:25:18 V2F duathlon bellegarde F 16 V2F 975
362 ESTEVE Frederic 03:25:18 V3M duathlon bellegarde M 19 V3M 740
363 BARRAL Guilhem 03:27:40 SEM - M 135 SEM 620
364 MARTINEZ Vanessa 03:30:28 SEF - F 23 SEF 844
365 VICENS Nathalie 03:33:52 V1F - F 22 V1F 977
366 PRABONNEAU Dominique 03:36:23 V4M Foulees Pradeennes M 3 V4M 894
367 CHARPENTIER Francis 03:39:27 V2M - M 42 V2M 702
368 AUBERT Xavier SEM - M 136 SEM 608
369 AUDIBERT Armand SEM VTTHAU M 137 SEM 609
370 GANDIOL Joel V2M la foulees meynoise M 43 V2M 759
371 GRAILLE Jeremie SEM ASSP VERGEZE M 138 SEM 783
372 GROSSI Sandrine SEF Entente Nimoise Athletism F 24 SEF 784
373 JANAS Marjorie V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 23 V1F 799
374 ROBERT David SEM - M 139 SEM 912
375 TRIPODI Florian SEM - M 140 SEM 955


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |