cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-03-07 - Ceven Trail aux Etoiles en Pays Viganais 58 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ceven Trail aux Etoiles en Pays Viganais 58 km - 2015 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUME Benjamin 06:07:06 SEM SAUCONY/OXSITIS M 21
2 ROEHRIG Benjamin 06:30:31 SEM NTA M 219
3 BARTHeLeMY Marc 06:32:35 SEM team utpma M 19
4 SENSEMAN Eric 06:34:34 SEM Adidas Team USA M 230
5 CHARTRAIN Arnaud 06:36:34 SEM Legendre M 43
6 DURAND Benoit 06:45:12 SEM Cevennes Trail Club M 71
7 CORDIER Robin 06:55:31 SEM Salta Bartas M 50
8 MEJRI Nicolas 06:55:55 SEM - M 169
9 BOITELET Vincent 06:59:23 SEM - M 29
10 MULLER Yorick 07:07:46 SEM Cevennes Trail Club M 176
11 NURIS Vincent 07:10:31 SEM salta bartas M 183
12 MAZERAND Mathieu 07:12:20 V1M VEDAS / 2EP M 1 V1M 166
13 JUCHEREAU Janick 07:13:55 V2M St Mathieu Athletic M 1 V2M 130
14 GIL VENTURA Bernat 07:21:21 V1M UEC Gracia M 2 V1M 102
15 DELIKAT Patrick 07:26:10 V1M - M 3 V1M 62
16 MEIFFREN Daniel 07:26:51 V1M TONTONTRAILERS M 4 V1M 168
17 NACHER Nicolas 07:28:05 SEM - M 12 SEM 177
18 BASTOUL Lucas 07:32:17 ESM - M 1 ESM 20
19 VIGUIER Alexandre 07:32:17 SEM - M 13 SEM 261
20 HAREL Sebastien 07:33:18 V1M Quimper orientation M 5 V1M 119
21 CAILLET Bruno 07:35:35 SEM - M 14 SEM 35
22 AUBERY Pierre 07:36:10 V1M - M 6 V1M 10
23 BESOMBES Didier 07:36:10 V1M MOLLETS PETILLANTS ST DID M 7 V1M 27
24 COUDERC Ludovic 07:39:29 V1M Laudun M 8 V1M 52
25 REVERTE Romain 07:39:32 SEM - M 15 SEM 210
26 RESPAUD Maud 07:40:21 V1F Team Errea F 1 F / 1 V1F 209
27 SAGNES Nicolas 07:42:13 V1M - M 9 V1M 225
28 HENRY Patrick 07:43:45 V2M A SANTAMARIACCIA M 2 V2M 120
29 PASCAL Cedric 07:44:17 V1M ACN Anduze M 10 V1M 192
30 SALOM Olivier 07:49:48 V1M - M 11 V1M 269
31 RITONDALE Sebastien 07:49:48 V1M villevieille M 12 V1M 216
32 TAULELLE Patrice 07:50:39 SEM - M 16 SEM 242
33 GRAS Bertrand 07:54:31 SEM jogging laverune M 17 SEM 112
34 PITOU Axel 08:01:56 V1M - M 13 V1M 199
35 LLANOS Robert 08:03:51 V1M tri run frontignan M 14 V1M 152
36 MOREAU Emmanuel 08:04:28 V1M COURIR EN GARRIGUE M 15 V1M 172
37 GAL Fabien 08:05:33 SEM ASSP VERGEZE M 18 SEM 91
38 TRIMAILLE Lionel 08:05:48 V2M TARASCON ATHLETISME M 3 V2M 251
39 ARNOLD David 08:08:00 V1M - M 16 V1M 9
40 PAINGRIS Jean Luc 08:08:32 V2M AS CAVAILLON M 4 V2M 189
41 SEVENE Jerome 08:09:59 SEM LOZERE M 19 SEM 235
42 ROUSSET Yannick 08:17:07 SEM Baskets Fumantes M 20 SEM 224
43 TASSIN Tanguy 08:17:07 SEM Nimes M 21 SEM 241
44 TURZO Marc 08:18:03 V2M TONTONTRAILERS M 5 V2M 253
45 GUILLAUMIN Roger 08:18:03 V2M - M 6 V2M 116
46 PENNECCHI Gerard 08:20:01 V2M - M 7 V2M 195
47 AUBIN Sebastien 08:21:06 SEM - M 22 SEM 11
48 BAFFALIE Christophe 08:22:47 V1M pompiers saint genies M 17 V1M 13
49 DOS SANTOS Cyril 08:24:01 SEM GIVRES DE NAY M 23 SEM 68
50 TAUPENAS Guillaume 08:24:44 SEM Calvisson VTT M 24 SEM 243
51 LABAUME Alexandre 08:24:46 V1M Vtt club rochefortais M 18 V1M 132
52 MEDINA Alexandre 08:24:46 SEM Run Estezarguais M 25 SEM 167
53 SERIN Nicolas 08:26:18 SEM team serin /mountain gend M 26 SEM 234
54 GIL Frederic 08:27:48 V1M EC Laudun L'Ardoise M 19 V1M 100
55 LAURENS Gilles 08:28:46 V2M Traileurs du Pic M 8 V2M 135
56 JEAN Guilhem 08:29:46 V1M USSA Les Fouladous M 20 V1M 127
57 DAMOUR Pascal 08:30:48 V2M COURIR en UZEGE M 9 V2M 58
58 COSTE Jerome 08:31:11 V1M asad aubenas M 21 V1M 51
59 MADONIA Wylfried 08:33:14 SEM team poulx trail M 27 SEM 158
60 BARTHOLOME Patrice 08:34:29 V1M ACN Anduze M 22 V1M 17
61 GARRIDO Frederic 08:34:52 V1M foulee saussinoise M 23 V1M 96
62 FRANCOIS Christophe 08:35:06 V1M trailer du pic M 24 V1M 88
63 TROCHAIN Alexandre 08:36:20 SEM on the raod again M 28 SEM 252
64 ROQUES Benoit 08:38:55 V1M TANA QUEST FLAGNAC M 25 V1M 220
65 GRANIER Jean Laurent 08:40:13 SEM Nimes croco d'Airain Tria M 29 SEM 111
66 GODEFROY Philippe 08:40:25 V2M Trail club de provence M 10 V2M 105
67 ANDRIEU Frederic 08:44:55 SEM ACTION 12 M 30 SEM 270
68 FUSTER Pierre 08:45:13 V1M TEAM FAVAS M 26 V1M 90
69 FAYS Alain 08:45:56 V2M - M 11 V2M 77
70 CABROL Pierre 08:46:09 V1M - M 27 V1M 34
71 GRIMAUD Jean 08:46:21 SEM - M 31 SEM 114
72 VIDEBIEN Cyrille 08:46:37 SEM - M 32 SEM 260
73 HAMISSI Fethi 08:47:39 V2M faucigny athletic club M 12 V2M 118
74 FERRAGU Franck 08:48:17 V2M Dawapasher M 13 V2M 82
75 ABARCA Cedric 08:48:31 V1M - M 28 V1M 1
76 MOREL Cyril 08:50:00 V1M - M 29 V1M 174
77 RIVIER Sebastien 08:50:18 SEM Quiche Team M 33 SEM 217
78 GASC Francis 08:51:09 SEM - M 34 SEM 97
79 FUCHS Julien 08:53:41 SEM - M 35 SEM 89
80 SEQUERA Lionel 08:54:39 SEM Peugeot Calvisson / resta M 36 SEM 231
81 BOSSAN Emmanuel 08:55:57 V1M - M 30 V1M 30
82 BERNARD Jean Marie 08:56:23 V1M TRIATHLON SANNOIS FRANCON M 31 V1M 24
83 CHERIAUX Remi 08:56:38 SEM - M 37 SEM 46
84 TORDEUX Michel 08:57:15 V3M ACTION 12 M 1 V3M 249
85 MARTIN Freddy 08:58:02 V2M Cevennes Trail Club M 14 V2M 161
86 BACLET Mathieu 08:59:46 SEM - M 38 SEM 12
87 LAUZE Romain 09:00:05 SEM - M 39 SEM 136
88 LELIEVRE Gilles 09:00:08 V2M GARD ORIENTATION M 15 V2M 145
89 DENIS Muriel 09:01:18 SEF - F 2 F / 1 SEF 65
90 GALLAND Gregory 09:02:15 SEM - M 40 SEM 92
91 MAGAT Adeline 09:04:15 V1F - F 3 F / 2 V1F 159
92 CHIRON Francoise 09:05:41 V1F Sudsport/Runningsensation F 4 F / 3 V1F 47
93 FERNANDEZ Raymond 09:06:53 V1M les foulees saussinoises M 32 V1M 81
94 HENRY Stephane 09:06:53 V2M les foulees saussinoises M 16 V2M 121
95 MANZI Richard 09:08:11 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 17 V2M 160
96 GLERANT Kevin 09:08:32 SEM - M 41 SEM 104
97 LEHU Michel 09:10:05 V2M COURIR en UZEGE M 18 V2M 144
98 THIRY Philippe 09:12:15 V1M La Gravette M 33 V1M 246
99 LEGRAND Baptiste 09:15:24 SEM - M 42 SEM 142
100 LOUBET Gilles 09:16:19 V1M Triandine M 34 V1M 154
101 VARVENNE David 09:17:06 SEM - M 43 SEM 255
102 CARLE Basile 09:17:16 SEM Team La Cordee M 44 SEM 39
103 HERISSON Franck 09:17:44 V1M Spiridon de Lodeve M 35 V1M 122
104 VANDEWOESTYNE Mathieu 09:22:03 SEM CASTRIES RUNNING CLUB M 45 SEM 254
105 RENOUX Franck 09:22:03 V1M coeur d enfant M 36 V1M 208
106 BAROUCH Gilles 09:22:59 V1M ASCEA Cadaerache M 37 V1M 15
107 OZIL Nicolas 09:26:53 SEM Team Quiche M 46 SEM 188
108 CAUSSE Nathalie 09:27:46 SEF ACN Anduze F 5 F / 2 SEF 40
109 SKORA Anne Marie 09:27:46 V1F ACN Anduze F 6 F / 4 V1F 238
110 DELOUTE Benjamin 09:28:00 SEM - M 47 SEM 63
111 TROUDI Akli 09:29:27 V1M - M 38 V1M 271
112 LUCCIONI Laurent 09:31:13 V1M - M 39 V1M 157
113 LOUKANI David 09:32:15 V1M TEAM AUMELAS M 40 V1M 155
114 JOSQUIN Olivier 09:33:56 V2M stade rodez athletisme M 19 V2M 128
115 OLIVIER Regis 09:33:56 V1M SportNature StRadegonde M 41 V1M 185
116 GUFFROY Christian 09:35:41 SEM - M 48 SEM 115
117 RICHARD Francois 09:36:34 V1M - M 42 V1M 214
118 GOMBERT Eric 09:39:36 V2M Les petons gragnaguais M 20 V2M 107
119 BERNE Franck 09:39:37 V1M team d+ M 43 V1M 25
120 LAUNAY Frederic 09:47:09 V1M - M 44 V1M 134
121 TEYSSIe Philippe 09:47:50 V1M - M 45 V1M 245
122 BUNOUST Yoann 09:48:21 SEM ASSP VERGEZE M 49 SEM 33
123 SERIN Jerome 09:49:06 SEM Team Serin M 50 SEM 233
124 FABRY Gilles 09:51:31 V1M Jogging laverune M 46 V1M 76
125 DOMINIQUE Gerard 09:51:33 V3M JOGGING LAVERUNE M 2 V3M 67
126 PeRON Julien 09:52:22 SEM - M 51 SEM 267
127 DUTHOO Lionel 09:54:44 V1M ASSP VERGEZE M 47 V1M 73
128 BICHON Christian 09:54:58 V2M - M 21 V2M 28
129 GOULLIER Stephane 09:55:21 SEM SAINT MATHIEU ATHLETIC M 52 SEM 110
130 LEROY Philippe 09:57:16 V2M La Foulee Meynoise M 22 V2M 148
131 GALTIER Jean Philippe 09:57:39 V1M - M 48 V1M 93
132 AMCHI Saad 09:57:42 V1M POMPIERS ST GENIES DE MAL M 49 V1M 5
133 PIERRE MATHIEU Canal 09:58:01 SEM Machine66 M 53 SEM 196
134 CANAL Benoit 09:58:01 SEM Machine66 M 54 SEM 36
135 RAVEL Patrice 09:58:22 V1M - M 50 V1M 207
136 REYNAUD Didier 09:58:48 V1M - M 51 V1M 211
137 MOGNETTI Charles 09:59:48 V2M les traileurs du pic M 23 V2M 171
138 CHAPUIS Frederique 10:01:52 V1F - F 7 F / 5 V1F 42
139 SIMON Jacques 10:01:54 V3M Nimes Trail Attitude M 3 V3M 236
140 ALCAZAR Rudolph 10:04:08 V1M - M 52 V1M 4
141 KIRIK Jean Michel 10:04:39 V1M - M 53 V1M 131
142 BENEZECH Philippe 10:04:46 V1M - M 54 V1M 22
143 BERTHIER Jerome 10:05:11 SEM carroux x trail M 55 SEM 26
144 MAUREL Bruno 10:10:07 V1M aschcyclo34 M 55 V1M 164
145 PELEGRIN Martial 10:10:08 V2M ASCH Cyclo Montpellier M 24 V2M 194
146 VERNHES Marc 10:10:08 V2M cap melgueil asch cyclo M 25 V2M 257
147 COULET Claude 10:15:07 V2M gambade rochefortaise M 26 V2M 53
148 OLIVERA Didier 10:15:07 V1M La gambade Rochefortaise M 56 V1M 184
149 PASQUER Yannick 10:19:46 SEM Les Trailers du Pic St Lo M 56 SEM 193
150 POURRE Gwenael 10:19:46 SEM les trailers du pic/ Runn M 57 SEM 202
151 PINEL Nathalie 10:21:06 V2F - F 8 F / 1 V2F 198
152 SULLICE Christian 10:21:30 V1M - M 57 V1M 239
153 DEMOULIN Cyril 10:23:15 V1M - M 58 V1M 64
154 FELGINES Joel 10:23:29 V1M running club arpajon M 59 V1M 78
155 BENOIT Laurent 10:27:49 V1M Raidlight M 60 V1M 23
156 LANCELOT Jean Pierre 10:28:02 V4M MACADAM 07 M 1 V4M 133
157 MORIN Michael 10:29:44 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 61 V1M 175
158 GIL Nathalie 10:35:17 SEF Team LIFE EXPERIENCE F 9 F / 3 SEF 101
159 GOMEZ Stephane 10:35:17 SEM Team Life Experience M 58 SEM 108
160 SERIN Eric 10:35:19 V1M Team Serin M 62 V1M 232
161 LE SOLLIEC Yann 10:35:25 SEM fartleck plogastrail M 59 SEM 141
162 LE SOLLIEC Pascale 10:35:26 SEF fartleck plogastrail F 10 F / 4 SEF 140
163 BRAGER Patrick 10:37:12 V1M - M 63 V1M 32
164 VIALA Bruno 10:37:12 V2M - M 27 V2M 259
165 NIMESKERN Christophe 10:37:57 V1M - M 64 V1M 181
166 JACQUEMIN Christophe 10:38:00 V1M ASASPP M 65 V1M 126
167 LAZZARA Jeremy 10:38:41 SEM - M 60 SEM 137
168 DUFIL Tony 10:45:37 V1M - M 66 V1M 70
169 FERNANDEZ Beatrice 10:50:46 V2F FOULEES SAUSSINOISES F 2 V2F 79
170 FERNANDEZ Jean 10:50:49 V2M FOULEES SAUSSINOISES M 28 V2M 80
171 CONTE Didier 10:51:02 V2M - M 29 V2M 49
172 MARTINEZ Jean Marc 10:51:07 V1M foulee saussinoise M 67 V1M 163
173 FONTAINE Marc 10:54:41 V2M Sanofi aventis M 30 V2M 86
174 CICLET Christophe 10:55:15 V1M SOMMIERES ATHLETISME M 68 V1M 48
175 ALBERO Philippe 10:58:19 V2M - M 31 V2M 2
176 RIBET Gilbert 10:59:28 V2M les tontontrailers M 32 V2M 213
177 BARENGER Anthony 11:07:40 SEM - M 61 SEM 14
178 CHAPELON Laurent 11:09:25 V1M Quissac M 69 V1M 41
179 POUX Jerome 11:10:47 SEM Minou team M 62 SEM 204
180 CHAUCHET Jeannine 11:23:59 V2F - F 3 V2F 45
181 CHAUCHET Denis 11:24:00 V2M - M 33 V2M 44
182 THOMAS Ludovic 11:27:14 SEM - M 63 SEM 247
183 MONTSERAT Daniel 11:28:53 SEM - M 64 SEM 268
184 BARRAL Simon 11:30:31 SEM - M 65 SEM 16


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |