cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-09 - Challenge Drôme 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Challenge Drôme 21 km - 2015 : classement des 273 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 1h24'19 V1M Team New Balance M 0
2 SELLAMI Merzak 1h27'34 SEM S/L CA VALENCE M 0
3 PASERO Mikael 1h31'03 SEM Team New Balance M 0
4 SABOUL Raphael 1h36'30 SEM Macadam M 0
5 HALGRAIN Nicolas 1h36'35 SEM - M 0
6 MANEVAL Yves 1h37'42 V1M Entente Vivaroise Athleti M 0
7 ROMAIN Pierre hugo 1h38'54 SEM - M 0
8 ROCHE Emmanuel 1h38'59 SEM Groupe Bron'zamis M 0
9 BOURGIE Stephane 1h39'08 V1M - M 0
10 BACCONNIER Jerome 1h39'47 SEM Macadam M 0
11 CAUSSE Bruno 1h40'02 V1M - M 0
12 QUILLERY Arnaud 1h40'37 SEM Cap Vercors M 0
13 BONNAL David 1h44'55 V1M - M 0
14 WINAUD TUMBACH Jean philippe 1h44'55 SEM Nyons Athletic Club M 0
15 CELSE Emmanuel 1h45'19 V1M Earp M 0
16 DESCOMBES Robin 1h45'20 SEM - M 0
17 TERLIER Francois regis 1h45'24 SEM - M 0
18 DHUME Stephane 1h46'28 V1M - M 0
19 CHANAS Hugues 1h47'18 SEM - M 0
20 LHOTTE SIXT Benoit 1h48'11 SEM Trailoutdoor 69 M 0
21 MARASCO Jean paul 1h49'15 V1M Ffa M 0
22 SAADI Nasserdine 1h49'38 SEM ASPTT VALENCE M 0
23 CHARRE Claude 1h50'06 V1M - M 0
24 LEDUN Jean gabriel 1h50'09 SEM - M 0
25 AURIEL Cyril 1h50'24 V1M Asptt Valence M 0
26 CHOPINET Loic 1h50'49 V1M Courir Livron Loisir M 0
27 VALLET Jean luc 1h51'01 V1M S/l Course A Pied Vercors M 0
28 GUINARD Kevin 1h51'22 SEM - M 0
29 DELOS Florent 1h51'47 V1M T G D M 0
30 HOJIKIAN Gilles 1h52'50 V2M Markem Imaje M 0
31 DOUBLIER VILLETTE Bernard 1h53'16 SEM Ctm Pub Tv M 0
32 GIRARD Erwan 1h53'31 SEM - M 0
33 POUILLE Bertrand 1h53'34 V1M - M 0
34 DAMIEN Nicolas 1h53'41 V1M - M 0
35 CORDIER Francis 1h53'41 V3M Earp M 0
36 FONTANA Mathieu 1h54'53 SEM - M 0
37 MOUTON Didier 1h55'10 V2M Asl St Priest 07 M 0
38 WEBER Florent 1h55'18 SEM - M 0
39 GROS Christophe 1h55'19 V1M - M 0
40 D ACHILLE Michel 1h55'25 SEM Courrir Livron Loisir M 0
41 CAILLAT Thierry 1h56'13 V1M - M 0
42 COPEAUX Christophe 1h56'14 V1M T G D M 0
43 GRANELL Hugo 1h56'18 SEM - M 0
44 PIC Alain 1h56'28 V2M - M 0
45 BREVET Regis 1h56'31 V1M - M 0
46 BRUN Richard 1h56'50 V1M Ctm Pub Tv M 0
47 JUIF Jules 1h56'55 SEM - M 0
48 LOYAL Guillaume 1h56'57 SEM Trgv M 0
49 CLEMENT Philippe 1h56'57 SEM - M 0
50 MARCHAND Laurent 1h57'00 V1M RUNNING CLUB DE MABLY M 0
51 DUBOST Raphael 1h57'37 V1M RUNNING CLUB DE MABLY M 0
52 CONSTANTIN Lucian 1h57'41 SEM Outdoor Resita M 0
53 HUON Francois 1h57'59 SEM Nouh Team M 0
54 MOUNIER Loic 1h58'13 SEM - M 0
55 SANDON Germain 1h58'16 V1M Earv M 0
56 COLLONGE Bruno 1h58'53 V1M Valence Triathlon M 0
57 MONTAT Arnaud 1h59'03 SEM - M 0
58 MARTIN Justo 1h59'30 V1M - M 0
59 THIMONIER Frederic 1h59'31 V2M - M 0
60 GARCIA Mathieu 2h00'01 SEM - M 0
61 POZIN ROUX Denis 2h00'07 V1M - M 0
62 SAUTREY Philippe 2h00'10 V1M Cap Upie M 0
63 ADOBATI Orell 2h00'33 SEM - M 0
64 CONTAMIN Gregoire 2h00'39 V1M Les Jambes De Bacchus M 0
65 BRES Philippe 2h00'44 V2M Markem imaje M 0
66 CHAABI Ali 2h01'02 V1M - M 0
67 BORNAREL Magaly 2h01'02 V1F Cs Bourgoin Jallieu F 1ere F 0
68 PALADINO Francois 2h01'14 V1M - M 0
69 MARTIN Miran 2h02'21 SEM Yayos Team M 0
70 MANSOURI Ahmed 2h03'00 SEM - M 0
71 TARDY Nicolas 2h03'12 SEM Team Yayos M 0
72 RICQ Christophe 2h03'18 SEM - M 0
73 MIRAGLIA Laurent 2h03'40 V2M - M 0
74 PLANEL Jean christophe 2h03'41 SEM - M 0
75 POUGNET Dominique 2h03'41 SEM Macadam M 0
76 EYMERY David 2h03'42 V1M - M 0
77 HENARD Pierre 2h03'43 V2M Markem imaje M 0
78 BONNET Sebastien 2h04'00 SEM Macadam 07 M 0
79 SAVOLDI Raphael 2h04'32 V1M Earp M 0
80 ROBIN Maxime 2h04'36 JUM - M 0
81 LAVIROTTE Arnaud 2h04'50 V1M - M 0
82 LACROIX Pascal 2h05'10 V1M - M 0
83 BELCHI Frederic 2h05'55 V1M - M 0
84 MESNIL Job 2h06'19 SEM - M 0
85 LAVALLEE Anne lise 2h06'20 SEF Vincennes Athletic F 2eme F 0
86 SENECLAUZE THIERRY Thierry 2h06'41 V1M Dami M 0
87 LANCELOT Jean pierre 2h06'52 V4M Macadam M 0
88 BOUILLON Pierre 2h07'01 V3M - M 0
89 DE LA SALLE Amaury 2h07'39 SEM - M 0
90 TAVAN Yohan 2h07'45 SEM - M 0
91 DUBUIS Jean pierre 2h08'02 V1M - M 0
92 TORRES MOSQUERA Alvaro 2h08'07 SEM - M 0
93 MERLAND Julien 2h08'08 SEM - M 0
94 FERRIER Anthony 2h08'10 V1M Markem Imaje M 0
95 VILLEMAZET Jean michel 2h08'25 V1M - M 0
96 GOBY Boris 2h08'27 V1M - M 0
97 BELLIER Francis 2h08'32 V1M - M 0
98 BERTHIER Gerard 2h08'37 SEM - M 0
99 TRACHE Rodolphe 2h08'41 SEM - M 0
100 DURY Didier 2h08'42 V3M Ea Romans bourg De Peage M 0
101 GROUSSON Pascal 2h08'46 V1M - M 0
102 TAVERNIER Cyrille 2h08'48 V1M - M 0
103 ARCIS Emmanuel 2h08'59 V1M Team Raidlight M 0
104 ROBERT Richard 2h09'01 SEM - M 0
105 BRIAT Ludovic 2h09'08 SEM - M 0
106 DEJARDIN Damien 2h09'09 SEM - M 0
107 DUCLAUT Gregory 2h09'48 SEM Les Fougueux M 0
108 VETTER Matthieu 2h10'10 SEM - M 0
109 PASRUR Frederic 2h10'30 V1M Courir Livron Loisir M 0
110 REY Didier 2h10'38 V2M Courir Livron Loisir M 0
111 ALBOUSSIERE Jean 2h10'42 V3M - M 0
112 MINEL Laurent 2h10'51 V2M Tgd M 0
113 HONORE Thomas 2h11'01 SEM - M 0
114 CIPRO Ludovic 2h11'02 SEM Annonay Jogging Club M 0
115 CHAUVIN Sonia 2h11'08 SEF - F 3eme F 0
116 REBOULLET Alain 2h11'12 V2M Courir Livron Loisir M 0
117 SENE Arnaud 2h11'42 V1M Ctm Pub Tv M 0
118 GUINET Julien 2h12'05 V1M Y'aca Courir M 0
119 CHAIX Laurent 2h12'08 V1M - M 0
120 LAPALUS Anthony 2h12'14 V1M - M 0
121 ESPENEL Nathalie 2h12'14 V2F - F 4eme F 0
122 FERMOND Cedric 2h12'39 V1M - M 0
123 ONDE Fanny 2h13'04 SEF Les Jambes De Bacchus F 5eme F 0
124 BOULOGNE Quentin 2h13'35 SEM Les Jambes De Bacchus M 0
125 SUPIOT Severine 2h13'56 V1F Valence Triathlon F 0
126 LAMBERT Cyril 2h13'56 SEM SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 0
127 BETTON Fabrice 2h14'06 V1M - M 0
128 ERNOUF Noel 2h14'10 V2M - M 0
129 JAS Marie laure 2h14'13 SEF Athle Sante Loisirs St Pr F 0
130 ONDE Sylvain 2h14'14 SEM Les Jambes De Bacchus M 0
131 QUINKAL Yann 2h14'43 V1M - M 0
132 CAMBRON Francis 2h14'47 V2M - M 0
133 CAMBRON Remi 2h14'48 JUM - M 0
134 MERLATTI Gregory 2h14'55 SEM - M 0
135 BESSAT Quentin 2h15'17 JUM - M 0
136 COLOMB Loic 2h15'26 SEM - M 0
137 MAJAL Julie 2h16'13 SEF Ctm Pub Tv F 0
138 ROUSSET Thomas 2h16'52 SEM - M 0
139 SUPIOT Tony 2h17'23 SEM - M 0
140 ROSIER Alexandre 2h17'28 SEM Jcportois M 0
141 DIDIER Jean francois 2h18'09 V2M - M 0
142 VAUDELIN Gilles 2h18'20 V1M - M 0
143 ROCHER Christophe 2h18'26 SEM - M 0
144 TESTARD Benoit 2h18'27 SEM - M 0
145 SERRE Christian 2h18'35 V2M - M 0
146 JAKOBSSON Christina 2h19'28 V1F - F 0
147 MONTEIRO Olivier 2h19'41 SEM - M 0
148 GERLAND Brice 2h19'46 SEM - M 0
149 CHALANCON Nadege 2h19'47 SEF Courrir Livron Loisir F 0
150 LEVY Marie 2h19'59 V1F - F 0
151 MAITRINAL Benoit 2h20'05 SEM - M 0
152 PONTON Laurent 2h20'15 SEM Etandex M 0
153 CIPRO Jerome 2h20'28 V1M - M 0
154 ROCHE Andre 2h20'39 V2M - M 0
155 MYARD Thierry 2h20'39 V1M - M 0
156 PONCET Elie 2h20'39 V3M - M 0
157 LARRIEU Jacques 2h20'51 V1M - M 0
158 MORIN Camille 2h20'58 SEM Etandex M 0
159 GUILLEMENET David 2h21'05 V1M - M 0
160 TRACOL Nicolas 2h21'23 V1M Trgv M 0
161 DE FINANCE Gregoire 2h22'14 SEM - M 0
162 PROUVEUR Camille 2h22'29 SEF - F 0
163 ZYDOWNIK Emilie 2h22'30 SEF - F 0
164 FELIX Ludovic 2h22'44 SEM - M 0
165 LAURIAT LEANDRI Xavier 2h23'16 SEM - M 0
166 SPECOGNA Mikael 2h23'23 V1M Charols Sport Loisir M 0
167 ONDE Claude 2h23'29 V3M Les Jambes De Bacchus M 0
168 GAUTHIER Pascal 2h23'34 V1M - M 0
169 LAPPAIX Anthony 2h23'43 SEM - M 0
170 SANIAL Philippe 2h23'50 V2M Asl St Priest 07 M 0
171 ROLLAND Pierre 2h23'52 V1M - M 0
172 ZATOURIAN Thierry 2h24'04 V2M - M 0
173 GILLOUIN Virginie 2h24'16 SEF - F 0
174 PIAT Dominique 2h24'26 V1M - M 0
175 TEYSSIER Anthony 2h24'29 SEM Jc Portois M 0
176 CIPRO Melanie 2h24'31 SEF Annonay Jogging Club F 0
177 ROUQUETTE Marie laure 2h25'37 V1F - F 0
178 MOTTA Eric 2h25'53 V2M Courir Livron Loisir M 0
179 ACHARD Joel 2h27'06 V2M Mcp M 0
180 GAUD Romuald 2h27'06 SEM - M 0
181 KHADDAR Ahmed 2h27'19 V2M MACADAM M 0
182 CONTAMIN Luce 2h28'20 V1F Les Jambes De Bacchus F 0
183 BLANC Olivier 2h28'30 SEM Les Jambes De Bacchus M 0
184 ARNAUD Genevieve 2h28'35 V2F - F 0
185 DE CHIVRE Claire 2h28'47 V1F - F 0
186 GUILHOT Pierre louis 2h28'49 V1M T G D M 0
187 PROVOST Frederic 2h29'10 SEM - M 0
188 CHAUSSE Bruno 2h29'34 V1M - M 0
189 DAGO Laurent 2h29'50 V1M Les Jambes De Bacchus M 0
190 BAUDOT Beatrice 2h29'51 V1F Athle Loisir Pizancon F 0
191 SAMOLADOPOULOS Georges 2h30'21 V3M - M 0
192 BOURDEL Marlene 2h30'32 V1F - F 0
193 JOURDAIN Patrick 2h30'32 V1M - M 0
194 SALIN Sebastien 2h30'44 V1M - M 0
195 ROME ESTEOULE Isabelle 2h30'46 V1F Macadam F 0
196 MINOT Vincent 2h31'23 V1M - M 0
197 BLAVETTE Pascal 2h31'39 V1M - M 0
198 PERRIER Chrystelle 2h31'42 V1F X Sport Drome F 0
199 BLANC Claudine 2h31'55 V3F Courir Livron Loisir F 0
200 TESTARD Dominique 2h32'27 V2M - M 0
201 DENIZET Jean michel 2h33'09 V2M Macadam M 0
202 DACHEUX Anne 2h34'51 V1F Annonay Jogging Club F 0
203 VANDEKERCKHOVE Jean francois 2h35'03 V2M Rando Nature M 0
204 BOREL Cecile 2h35'14 V1F Charols Sport Loisir F 0
205 BRET Francois 2h35'30 V2M - M 0
206 CHERVET Fabienne 2h36'19 V1F Front Runners De Paris F 0
207 ARNAUD Genevieve 2h36'32 V1F Courrir Livron Loisir F 0
208 CARTON Elisabeth 2h36'49 V1F Courir Livron Loisir F 0
209 ANDRE Regis 2h36'50 SEM - M 0
210 FOISSARD Delphine 2h37'25 SEF Front Runners Paris F 0
211 BERRUYER Lolita 2h37'50 SEF S/l Course A Pied Vercors F 0
212 BARBE Alix 2h37'50 SEF - F 0
213 CORSIN Clement 2h37'59 SEM Puc M 0
214 AERTS Patricia 2h38'16 V2F Les Jambes De Bacchus F 0
215 BONIN Ludovic 2h38'23 SEM - M 0
216 MORIN Gilberte 2h38'28 V3F Baskets Fumantes F 0
217 RENAULT Jean claude 2h38'43 V2M - M 0
218 PONE Romain 2h39'25 SEM - M 0
219 ARSAC Carine 2h40'20 V1F - F 0
220 ARSAC Eric 2h40'21 V1M - M 0
221 FLOUR Raphael 2h40'47 SEM - M 0
222 BERTHET Daniel 2h41'28 V3M - M 0
223 FERROUILLAT Philippe 2h42'15 V2M - M 0
224 BOURDIER Gerard 2h43'02 V3M Jc Portois M 0
225 KONIECZNY Christine 2h43'02 V2F Jcportois F 0
226 GIRARD Cedric 2h43'43 SEM - M 0
227 VALERI Francis 2h43'52 V3M - M 0
228 COLLOT Benjamin 2h43'57 SEM Livron M 0
229 DOBY Julie 2h44'02 SEF - F 0
230 LAVAL Marion 2h44'02 SEF - F 0
231 LE PENNEC Aurelie 2h44'22 V1F Club 26 F 0
232 DELAY David 2h44'41 V1M - M 0
233 DIDIER Chrystele 2h45'47 V1F Club Allan 26 F 0
234 SANTOS Francoise 2h45'51 V3F Courir Livron Loisir F 0
235 SADAK Sandrine 2h48'02 SEF - F 0
236 BENOIT Nathalie 2h48'09 V2F Allan 26 F 0
237 DESPLAT Sandrine 2h48'41 V1F 26 Allan F 0
238 ROUSSET Jean 2h48'50 V2M Entente Athletique Rhone M 0
239 SADAK Romain 2h49'12 SEM - M 0
240 REBOUL Sandrine 2h49'39 V1F Triathlon Montelimar F 0
241 CABANE Laurence 2h49'54 V1F Front Runners De Paris F 0
242 AERTS Patrick 2h49'56 V2M Les Jambes De Bacchus M 0
243 COTTE Roland 2h50'01 V3M - M 0
244 ARNOUX Fabienne 2h51'29 V1F Club26allan F 0
245 DRILHOLE Patrice 2h51'30 V1M - M 0
246 NALET Marie 2h51'46 SEF - F 0
247 JEANNE Caroline 2h53'11 SEF - F 0
248 CLERC Emmanuelle 2h53'13 V1F - F 0
249 RINALDI Ouarda 2h53'59 V2F Athle Tence F 0
250 PRALY Frederic 2h53'59 V2M - M 0
251 GETE BREVET Marie laure 2h55'10 V1F - F 0
252 DELANGLOY Sandrine 2h55'46 V1F - F 0
253 GREGORES Jean pierre 2h55'47 V1M Front Runners De Paris M 0
254 VITRAC Jean louis 2h55'47 V3M Frontrunners Paris M 0
255 NASS Agnes 2h57'08 V2F - F 0
256 BANDEL Jean francois 2h57'08 V2M - M 0
257 BOEHM Virginie 2h57'44 V1F - F 0
258 SALLEE Valentine 2h57'48 SEF - F 0
259 SANTAMARIA BOURRON Sandrine 2h59'25 V1F - F 0
260 DEPOMMIER Arnaud 2h59'28 V3M Valence Triathlon M 0
261 BOUCHY Stephanie 2h59'29 V1F Valence Triathlon F 0
262 BOURRON Blandine 2h59'29 V2F Valence Triathlon F 0
263 ROBIN Dominique 3h02'33 V2M - M 0
264 FERE Stephanie 3h03'17 SEF Front Runners De Paris F 0
265 VIGIER BERTRAND Catherine 3h09'03 V1F Athle Tence F 0
266 FAURE Celine 3h09'24 V1F - F 0
267 BONVALLET Betty 3h09'24 V1F Body Studio F 0
268 MAUGAIN Nelly 3h11'44 V2F - F 0
269 BABONNEAU Carine 3h15'26 V1F Frontrunners Paris F 0
270 PIGNATEL Francoise 3h18'48 V1F Club Allan 26 F 0
271 FOUCHER Sylvaine 3h18'48 V1F Club26allan F 0
272 AVOIC Christophe 3h25'50 V1M - M 0
273 RIGAUD Sylvie 4h10'44 V1F Front Runner De Paris F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |