cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-27 - Championnat France Trail court 34 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail court 34 km - 2015 : classement des 395 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 2h 44'55 V1M Cab Bellegardien M champ France Trail court 0
2 RANCON Julien 2h 46'21 SEM Entente Athletique Grenob M 0
3 BARONIAN Thibaut 2h 50'02 SEM Asptt Besancon M 0
4 MAILLARD Romain 2h 59'08 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
5 BROCHOT Bertrand 2h 59'28 SEM Ventoux Trail Club Sante M 0
6 BELLAMY Benjamin 3h 01'46 SEM Ea Pays De Foix M 0
7 DUHAIL Jonathan 3h 02'03 SEM Ua Versailles M 0
8 MALARDE Christophe 3h 02'38 V1M Athle Pays De L'orient M 2eme V1M 0
9 JUILLAGUET Robin 3h 04'13 ESM Saint Claude Athletisme M Champion France Espoir 0
10 VICENTE Laurent 3h 05'01 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
11 GASC Mickael 3h 05'22 SEM Cap Garonne M 0
12 DEMURE Fabien 3h 05'51 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
13 DURAND Regis 3h 05'55 SEM La Foulee Forezienne M 0
14 COLOMBET Jonathan 3h 06'33 SEM Beaumont Athletique Club M 0
15 VIET Vincent 3h 07'07 SEM Es Montgeron M 0
16 MICHAUD Adrien 3h 07'20 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
17 SENEE Ambroise 3h 07'26 ESM Athletic Club Tassin M 0
18 GANDON Nicolas 3h 07'37 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
19 GRANGIER Germain 3h 08'02 SEM Run & Trail Sospel M 0
20 MULOT Cyrille 3h 09'02 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
21 OREZZOLI Patrick 3h 09'20 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
22 DELSOUILLER Brice 3h 11'09 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
23 THERISOD Frederic 3h 11'13 V1M Cab Bellegardien M 0
24 BOURGEOIS Ivan 3h 11'15 V1M Lons Athletique Club M 0
25 MAIRY Florian 3h 11'50 SEM Taillefer Trail Team M 0
26 MEUDEC Kilian 3h 11'51 ESM Clermont Athletisme Auver M 0
27 FOURNEL Cedric 3h 12'55 SEM Athletic Club Secteur Mon M 0
28 BUSSEUIL Gwenael 3h 13'16 SEM Bordeaux Athle M 0
29 SOULES Jean 3h 15'15 V1M Entente Athletique Grenob M 0
30 HOURS Sebastien 3h 15'19 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
31 BRUNEL Thomas 3h 15'42 SEM Ca Pezenas M 0
32 BERNARD Ianis 3h 17'04 ESM Caroux X trail M 0
33 TRAUB Alexis 3h 17'22 SEM Entente Athletique Grenob M 0
34 LECLERC Steve 3h 17'29 SEM E Perigueux Sarlat Trelis M 0
35 FERNANDES Ludvik 3h 19'16 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
36 GALAND Benoit 3h 19'26 ESM Tarn Sud Athletisme M 0
37 DEPAEPE Romuald 3h 20'12 V1M Entente Oise Athletisme M 0
38 DESAIRE Hans 3h 21'08 SEM Sallanches Passy Ac M 0
39 COLIN Sebastien 3h 21'45 SEM Velay Athletisme M 0
40 DEWALLE Christel 3h 21'54 SEF Athle St Julien 74 F Champ. France Trail court 0
41 HOAREAU Julien 3h 22'18 SEM CA Saint Louis M 0
42 BECK Jean philippe 3h 23'02 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
43 GIRY Sylvain 3h 23'59 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
44 BARADEL Mickael 3h 24'10 SEM Colmar Marathon Club M 0
45 MEUDEC Yoan 3h 24'27 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
46 DJEBALI Abdelkader 3h 24'47 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
47 LEURS Remi 3h 24'59 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
48 THIAFFEY RENCOREL Didier 3h 25'07 SEM Asptt Annecy M 0
49 CARDINAL Geoffrey 3h 25'08 SEM Aca Saint Yrieix M 0
50 BEYNEL Patrice 3h 25'09 V1M Beaumont Athletique Club M 0
51 ROCHE Adeline 3h 25'18 SEF Club Athletique Du Roanna F 2eme F 0
52 GRENOT Maxime 3h 25'21 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
53 ROUGER Guillaume 3h 25'32 SEM Pontault Aac M 0
54 GAYOL Frederic 3h 25'37 V1M Asptt Nice M 0
55 HEUSEY Yannick 3h 25'43 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
56 LAFAYE Celine 3h 25'56 SEF Entente Athletique Grenob F 3eme F 0
57 TURQUETIT Laurent 3h 27'47 V1M Athle 52 M 0
58 MEUNIER Nicolas 3h 27'51 SEM Entente Grand Mulhouse At M 0
59 RAISSAC Quentin 3h 28'00 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
60 LAVENNE Philippe 3h 28'36 V1M Fac Andrezieux M 0
61 HECQUET Stephane 3h 28'40 SEM Centre De Promotion Des L M 0
62 BOUTRIA Hocine (Alg) 3h 29'28 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
63 MARTINEZ Juan jesus 3h 30'13 V1M Entente Oise Athletisme M 0
64 BENAY Christophe 3h 30'24 V1M Dole Ac M 0
65 MAGDA Theo 3h 30'53 ESM Entente Angevine Athletis M 0
66 BOLLONJEON Elisa 3h 31'18 SEF Taillefer Trail Team F 0
67 CHOVET Aymeric 3h 31'20 V1M Ao Nivernaise (nevers) M 0
68 SIAT Julien 3h 31'24 SEM Entente De Haute Alsace M 0
69 CELLE Stephane 3h 31'25 SEM Fac Andrezieux M 0
70 ENGELDINGER Fabrice 3h 31'27 V1M Entente Ouest Allier Athl M 0
71 GEHIN Eric 3h 31'35 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
72 PASERO Mathieu 3h 31'35 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
73 GEOFFRAY Clementine 3h 32'15 ESF Amberieu Marathon F 0
74 SOURD Franck 3h 33'10 V1M Team Go Sport Chalons M 0
75 JEANNIER Celine 3h 33'13 SEF Union Olympique Albertvil F 0
76 DONISCHAL Brice 3h 34'34 SEM Colmar Marathon Club M 0
77 NAEL Thibaud 3h 34'36 SEM Fac Andrezieux M 0
78 GIGON Aymeric 3h 34'45 SEM Entente Angevine Athletis M 0
79 BOVERO Severine 3h 34'56 SEF Athle St Julien 74 F 0
80 COUTANT Malika 3h 35'05 V1F Endurance 72 F 0
81 VITTOZ Yannick 3h 35'23 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
82 PLANAZ Julien 3h 35'36 SEM To Be Sport M 0
83 CHIRON Celia 3h 35'51 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
84 CHAPEAU David 3h 36'39 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
85 FERRATO Amandine 3h 36'54 SEF Cap Garonne F 0
86 AUVRAY Romain 3h 38'04 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
87 DENIS Julien 3h 38'08 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
88 HOAREAU Nicolas 3h 38'11 SEM CA Saint Louis M 0
89 VIDAL Fabien 3h 38'27 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
90 BALAHACHI Ahamadi 3h 38'31 SEM Ua Coteaux De Garonne M 0
91 BRUYAS Maxence 3h 39'26 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
92 GIRAUD Francois 3h 39'39 V1M Taillefer Trail Team M 0
93 DELPY Fabien 3h 40'06 SEM Team 12 M 0
94 MENGES Antoine 3h 40'31 SEM Colmar Marathon Club M 0
95 ROBERT Nicolas 3h 40'39 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
96 BEAUVAIS Julien 3h 40'48 SEM Entente Sambre Avesnois 5 M 0
97 LEGAT Eric 3h 40'55 V1M Fac Andrezieux M 0
98 VACHER Christelle 3h 41'06 SEF Taillefer Trail Team F 0
99 LEBRAY David 3h 41'08 V1M Rambouillet Sports M 0
100 FATA Jordan 3h 41'26 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
101 SOULIER Laurent 3h 43'04 V1M Athle 11 M 0
102 ETIENNE Sandrine 3h 43'17 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
103 POURRAT David 3h 44'04 V1M Bessan Sport Nature M 0
104 ROBERT David 3h 44'53 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
105 FORTIN Julien 3h 48'10 SEM Entente Angevine Athletis M 0
106 FOUQUEREAU Matthieu 3h 48'27 SEM Entente Athletique Grenob M 0
107 BUGNARD Corail 3h 48'40 SEF Cab Bellegardien F 0
108 DEMARET Jonathan 3h 48'42 SEM Correze Athle M 0
109 BELKHIER Nadir 3h 48'51 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
110 MANN Jeremy 3h 50'16 SEM Colmar Marathon Club M 0
111 LIGIER Benoit 3h 50'18 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
112 NOIROT Tanguy 3h 50'32 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
113 MALDONADO Guillaume 3h 50'52 SEM As Poissy Athletisme M 0
114 LAFEUILLE Julien 3h 51'04 SEM Us Berry Athletisme M 0
115 SELMOUNI Ali 3h 51'21 SEM Entente Grand Mulhouse At M 0
116 CHATAIGNER Richard 3h 51'25 SEM Entente Angevine Athletis M 0
117 VAXELAIRE Philippe 3h 52'03 V2M Co Haute Moselotte M 0
118 BLANC Florence 3h 52'21 V1F Ales Cevennes Athletisme F 0
119 DORE Cedric 3h 52'29 SEM Ec Orleans Cercle Jules F M 0
120 GOISNARD Denis 3h 52'33 V2M Athle Sud 77 M 0
121 CROMBEZ David 3h 52'40 SEM Stade Sottevillais 76 M 0
122 PAROLI Florent 3h 52'50 SEM Jc Epernay Champagne M 0
123 PARROT Pascal 3h 53'01 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
124 CHENAILLER Eric 3h 53'25 V2M Foulees De St Germain En M 0
125 DIEUMEGARD Robin 3h 53'32 SEM Ja Montrouge M 0
126 BRECHET Guy 3h 54'44 V2M Figeac Ac M 0
127 RIBOULET Cedric 3h 54'47 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
128 BRESSOT PERRIN Claire 3h 54'50 SEF Sallanches Passy Ac F 0
129 MARTIN David 3h 54'51 V1M Sallanches Passy Ac M 0
130 LECOEUR Yann 3h 54'54 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
131 SIZUN Martin 3h 55'46 ESM Montpellier Athletic Medi M 0
132 COURONNEL Jerome 3h 55'47 V1M Touquet Trail Nature M 0
133 MEZIERE Xavier 3h 55'55 SEM Stade Rennais Athletisme M 0
134 CAILLEAU Mickael 3h 56'12 V1M Co Haute Moselotte M 0
135 MILEO Sophie 3h 56'30 SEF Esm Gonfreville L'orcher F 0
136 MOTTO ROS Sandrine 3h 57'18 V1F Annecy Haute Savoie A. F 0
137 NUNEZ David 3h 58'15 V1M Athle 11 M 0
138 FERREIRA Filipe 3h 58'26 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
139 FRANCOIS Florent 3h 58'31 SEM Us Athletiques De Lievin M 0
140 BERGE Peio 3h 59'56 SEM E Perigueux Sarlat Trelis M 0
141 CAVAGNA Nadege 3h 59'57 V1F Ea Chambery F 0
142 GUILLON Frank 4h 00'21 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
143 LEGIER Patrick 4h 00'22 V2M Gien Athle Marathon M 0
144 RAYNARD Serge 4h 01'00 V2M La Foulee Forezienne M 0
145 MERLIN Nicolas 4h 01'01 V1M Touquet Trail Nature M 0
146 BARBANCHON Christophe 4h 01'02 V1M Km 19 Branceilles M 0
147 DEPLANCHE Laura 4h 01'14 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
148 SAURAT Yves 4h 01'27 V3M Athle 11 M 0
149 GAMARD Jean jacques 4h 01'38 V1M Us Berry Athletisme M 0
150 DREVON Mailys 4h 02'03 SEF Annecy Haute Savoie A. F 0
151 LAHEURTE Denis 4h 02'20 V3M Athletic Vosges Entente C M 0
152 HAUD Thierry 4h 02'34 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
153 AMIEL Pascal 4h 02'45 V1M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
154 ALBERT Julien 4h 03'28 SEM Blagnac Sc M 0
155 RIGAUDIERE Vincent 4h 03'52 V1M Entente Athletique Grenob M 0
156 DUPONT ROC Thierry 4h 03'59 V1M Les Trailers Des Aravis M 0
157 JAN Samuel 4h 04'15 SEM Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
158 GIGON Magali 4h 04'50 V1F Entente Angevine Athletis F 0
159 NOGUE Laurence 4h 05'29 SEF Bouliac Sports Plaisirs F 0
160 PARAYRE Sebastien 4h 05'29 SEM Sam Gueret M 0
161 SOURIAU Annabelle 4h 05'30 V1F E Perigueux Sarlat Trelis F 0
162 GERMA Bruno 4h 05'37 V1M A Sud Ardeche Drome M 0
163 DUBES Claire 4h 06'29 SEF Pays Basque Athletisme F 0
164 CORDELLIER Mickael 4h 06'31 SEM Club Sportif Avignon Mont M 0
165 BOISSINOT Francois 4h 06'52 SEM Entente Angevine Athletis M 0
166 TINAT Eric 4h 07'00 V2M Us Berry Athletisme M 0
167 SARDAIN Jerome 4h 07'15 SEM Ca Plassac M 0
168 FRANCINEAU Nicolas 4h 07'15 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
169 COURAGEUX Pascal 4h 07'18 V1M Ao Nivernaise (nevers) M 0
170 NOGUES Romain 4h 07'22 SEM Asptt Annecy M 0
171 ABADIE Bastien 4h 07'41 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
172 VALERO Anne 4h 08'17 SEF Cap Garonne F 0
173 GAILLARD Karl 4h 08'28 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
174 PIOUD Cedric 4h 08'59 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
175 DUTHOO Lionel 4h 09'08 V1M Assp Vergeze M 0
176 BLOT Kevin 4h 09'09 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
177 ZAGHET Thierry 4h 10'14 V2M Ea Moulins yzeure avermes M 0
178 POUDEROUX Cecile 4h 10'17 SEF Running Club Arpajon F 0
179 JORISSEN Abel 4h 11'33 ESM Beziers Cheminots Athleti M 0
180 SOUVRAS Vincent 4h 11'34 V1M Club 26 Allan M 0
181 LAGARDE Bruno 4h 11'35 V2M Asptt Nice M 0
182 PREVOT Regis 4h 12'12 SEM Athletisme Olympic Pontoi M 0
183 VAUTIER Stephane 4h 12'26 V1M Athle Chartres Luce Asptt M 0
184 BAYON Pascal 4h 13'07 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
185 FREYS Olivier 4h 13'25 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
186 SAGNIER Mathilde 4h 13'48 SEF Pontault Aac F 0
187 LE LUYER Sebastien 4h 13'49 SEM Generation Trail Blois M 0
188 BOUILLON Jean baptiste 4h 14'09 SEM Cuc Athletisme M 0
189 VAUDELIN Alexis 4h 15'03 ESM Dijon Uc M 0
190 DELORE Alexandre 4h 15'35 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
191 LECLERE Freddy 4h 15'40 SEM Taillefer Trail Team M 0
192 BLANCHE Yoann 4h 15'46 SEM Pontault Aac M 0
193 CHARBONNEAU Franck 4h 16'00 V1M Lisses Ac M 0
194 VIEL Romain 4h 16'08 SEM Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
195 SOUCHON Carole 4h 16'11 V1F Fac Andrezieux F 0
196 NIVON Frederic 4h 17'22 V1M Cs Bourgoin jallieu M 0
197 GRENOT Paola 4h 17'55 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
198 GHEZA Jerome 4h 18'11 SEM Asa Maisons alfort M 0
199 ARCELLI Romain 4h 18'35 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
200 MEREL Christian 4h 18'36 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
201 CHEVALIER Laurent 4h 18'52 V1M Ac Cannes M 0
202 LATGER Julie 4h 18'57 ESF Tarn Sud Athletisme F 0
203 ROUX Francois 4h 19'15 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
204 LOISEAU Jean michel 4h 19'52 V1M Ca Foecy M 0
205 LUTTON Herve 4h 21'51 V1M Csm Sullylois M 0
206 GORIN Yann 4h 22'46 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
207 GINOUVES GUERDOUX Amandine 4h 22'46 SEF Asptt Nice F 0
208 MILLET Eric 4h 22'56 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
209 LAMBIN Constance 4h 23'25 SEF Agglo Athletisme Soissonn F 0
210 HACAN Antonin 4h 23'56 SEM Us Berry Athletisme M 0
211 GEORGE Jean 4h 24'11 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
212 ROMANN Herve 4h 26'09 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
213 VINCENT Nicolas 4h 26'23 SEM Artois Athletisme M 0
214 FROMANTIN Thibaut 4h 26'43 SEM To Be Sport M 0
215 POIRIER Lionel 4h 26'45 V2M Colmar Marathon Club M 0
216 BOITEAU Christophe 4h 26'46 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
217 ERNOULT Stephane 4h 27'11 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
218 KIRSTETTER Emmanuel 4h 27'11 SEM Colmar Marathon Club M 0
219 LEGEAY Quentin 4h 27'14 ESM E Perigueux Sarlat Trelis M 0
220 GAL Fabien 4h 27'30 SEM Assp Vergeze M 0
221 CHARBONNIER Verene 4h 27'33 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
222 ISNER Virginie 4h 27'42 SEF Colmar Marathon Club F 0
223 LE GALL Lionel 4h 28'01 V1M Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
224 AUBERT Daniel 4h 28'40 V3M St Baudelle Endurance Loi M 0
225 ALEXANDRE Jose 4h 28'40 V1M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
226 GRAMONT Christian 4h 28'51 V2M Beaumont Athletique Club M 0
227 LASSALLE Jeremy 4h 29'10 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
228 FERRARI Aurelien 4h 29'11 SEM Ja Montrouge F 0
229 LAMIRAND Pascal 4h 29'14 V2M Beaumont Athletique Club M 0
230 PIERRAT Jean philippe 4h 29'53 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
231 BOUVY John 4h 30'40 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
232 BOULANGER David 4h 30'47 V1M Touquet Trail Nature M 0
233 CAZELLE Didier 4h 30'57 V2M Figeac Ac M 0
234 MOUGEL Claire 4h 31'03 SEF Co Haute Moselotte F 0
235 HECKEL Loic 4h 32'03 SEM Us Metro Transport (paris M 0
236 MONSARAT Loic 4h 32'38 SEM Ao Nivernaise (nevers) M 0
237 NOGUE Geric 4h 32'41 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
238 LOUVAT Jean francois 4h 33'16 V1M Entente Athletique Grenob M 0
239 CAILLAUD Alain 4h 33'46 V1M As Minorange De Bouygues M 0
240 DINIS Daniela 4h 34'01 SEF Beaumont Athletique Club F 0
241 PEYRET Jean luc 4h 34'50 V3M Foulee Du Haut Pilat M 0
242 SCHUMACHER Valerie 4h 34'57 V1F Assp Vergeze F 0
243 LEPINAY Stephane 4h 34'58 V1M Entente Athletique Grenob M 0
244 THEISEN Rodolphe 4h 35'15 SEM Assp Vergeze M 0
245 FELIX Michael 4h 35'29 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
246 ABRY Guillaume 4h 36'50 SEM Asptt Nice M 0
247 RINGOT Stephanie 4h 36'54 V1F Ac Outreau F 0
248 MESSANT Alain 4h 37'31 SEM C. O. Du Sud De L'essonne M 0
249 VOCELLE Thierry 4h 38'15 SEM Pays De Nemours Running T M 0
250 BELLANGER Laurent 4h 38'46 V1M Us Talence M 0
251 JELTSCH Gilles 4h 39'31 V2M Colmar Marathon Club M 0
252 DORVAL BORY Marie 4h 40'19 SEF Entente Brive Tulle Athle F 0
253 CHAUVEAU Pascal 4h 40'22 V1M Entente Angevine Athletis M 0
254 LEBRUN Karine 4h 42'31 SEF Ea Pays De Broceliande F 0
255 METIVIER Gael 4h 42'59 SEM Amicale De Neuville Athle M 0
256 PARNET NORIEGA Marc 4h 43'59 SEM Dijon Uc M 0
257 GOULANGE Lucas 4h 44'01 ESM Courir A Cusset M 0
258 LIEBELT Laurence 4h 44'13 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
259 PEYRIERAS Olivier 4h 45'05 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
260 KIEFFER Bernard 4h 45'28 V2M Colmar Marathon Club M 0
261 EON Alizee 4h 45'39 SEF A Sud Ardeche Drome F 0
262 GHOUATI Idris 4h 45'45 ESM Vie Au Grand Air De St Ma M 0
263 LEBRAY Nicolas 4h 45'50 SEM As Leves M 0
264 MENUGE Laurent 4h 45'56 V1M Touquet Trail Nature M 0
265 LE CAER Solenn 4h 46'02 SEF Ea Pays De Broceliande F 0
266 MAURICE Benjamin 4h 46'40 SEM Asptt Nice M 0
267 FIX Sebastien 4h 47'15 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
268 HUGUES Gael 4h 47'34 SEM Assp Vergeze M 0
269 THUILLER Julien 4h 47'35 SEM Bordeaux Athle M 0
270 PHILIPPE Joel 4h 48'12 V2M Esperance Endurance Trail M 0
271 BLOUIN Damien 4h 48'21 V1M Iroise Athletisme M 0
272 KIEFFER Jean marc 4h 49'34 V2M Colmar Marathon Club M 0
273 GALLOIS Cyril 4h 49'40 SEM Entente Athletique Grenob M 0
274 ROLLAND Armelle 4h 49'53 SEF Ao Nivernaise (nevers) F 0
275 BARADEL Martine 4h 50'15 V2F Beaumont Athletique Club F 0
276 MAILLARD Celine 4h 50'37 V1F Entente De Haute Alsace F 0
277 GRIBOUT Jean philippe 4h 50'54 V1M Grac Athletisme M 0
278 ROMAGNY Jean christophe 4h 51'03 V1M Running Club De Mably M 0
279 GROSS Bernard 4h 51'17 V3M Pays De Colmar Athletisme M 0
280 HUCK Romuald 4h 51'18 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
281 AUBRY David 4h 51'25 V1M Athle 55 M 0
282 ADAM Gabriel 4h 52'45 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
283 LAIVIER Damien 4h 53'14 V1M Ao Nivernaise (nevers) M 0
284 MEUNIER Isabelle 4h 54'00 V1F Courir A Cusset F 0
285 FOURNEL Julien 4h 54'03 SEM Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
286 LORRY Michael 4h 54'09 V1M Lb Chateauroux M 0
287 ARNAL Lucie 4h 55'22 SEF Bessan Sport Nature F 0
288 TREOL Christophe 4h 55'32 V1M Usm Vire M 0
289 GRANJARD Gaelle 4h 56'03 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
290 ELFASSAL Fouzia 4h 56'51 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
291 DASSONNEVILLE Xavier 4h 57'35 V2M Touquet Trail Nature M 0
292 BOUVY Aurelie 4h 58'04 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
293 FARRE Julien 4h 58'29 SEM Entente Angevine Athletis M 0
294 MAUGER Michel 4h 58'33 V3M Esperance Faverges M 0
295 GAIE Yvette 4h 58'51 V2F C. O. Du Sud De L'essonne F 0
296 PIERY Ekaterina 4h 59'16 V1F Athletic Club Saint paul F 0
297 ROUSSEAU Fabrice 5h 00'32 V1M Saint amand montrond Bois M 0
298 ABRAHAM Frederic 5h 01'15 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
299 GRAVIER Herve 5h 01'42 V1M Co Haute Moselotte M 0
300 CLEMENCE Catherine 5h 01'53 V1F Co Haute Moselotte F 0
301 PROST Claire 5h 01'59 V1F Co Haute Moselotte F 0
302 GALPIN Isabelle 5h 02'33 V2F Athletic Trois Tours F 0
303 JARRY Philippe 5h 03'00 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
304 ROYER Gerard 5h 03'09 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
305 BOCQUEZ Jerome 5h 03'09 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
306 ACKER Christophe 5h 03'59 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
307 BASSIVIERE Arnaud 5h 05'35 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
308 COSTE Catherine 5h 07'22 V1F Ea Moulins yzeure avermes F 0
309 MOLLIE Patrick 5h 07'49 V2M Athletic Club Tassin M 0
310 GOUIN Emmanuel 5h 09'04 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
311 BONNET Jean francois 5h 09'22 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
312 HUBERSCHWILLER Jean louis 5h 09'54 V3M Colmar Marathon Club M 0
313 MAISONNIER Henri 5h 11'20 V3M Es Maintenon Pierres Athl M 0
314 BACKER Laurent 5h 11'23 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
315 COUETIL Jean paul 5h 13'09 V2M Ea Pays De Broceliande M 0
316 CHENEAU Christian 5h 13'33 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
317 PEYRILLOUX Lionel 5h 13'50 V1M Co km 42 St Just Le Marte M 0
318 CHABBERT Florent 5h 14'14 SEM Saint amand montrond Bois M 0
319 BAUDOUX Gilles 5h 14'18 V1M Touquet Trail Nature M 0
320 DEMANGE Michelle 5h 14'40 SEF Co Haute Moselotte F 0
321 REMY Sylviane 5h 14'41 V1F Co Haute Moselotte F 0
322 HEARD Cecile 5h 16'53 SEF Ea Pays De Broceliande F 0
323 CARION Laurent 5h 17'34 V1M Pays De Nemours Running T M 0
324 COUSIN Fanny 5h 17'50 SEF Athletic Club Tassin F 0
325 TOMASELLI Francis 5h 19'31 V2M As Saint Remy Vittel M 0
326 FRATICOLA Daniel 5h 19'58 V1M Gruissan Sports Evenement M 0
327 BONNET Maryline 5h 20'16 V2F Bordeaux Athle F 0
328 DEFAUX Pierre 5h 20'21 SEM Athle 55 M 0
329 CADOR Patricia 5h 21'59 SEF Usm Vire F 0
330 MAGLIERI Fabrice 5h 24'04 V1M Athletic Club Pays De L O M 0
331 GRAILLE Jeremie 5h 26'10 SEM Assp Vergeze M 0
332 SUDRIE Tristan 5h 26'14 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
333 TOMASELLI Severine 5h 27'22 SEF Es Thaon F 0
334 PERE Fabrice 5h 29'26 V1M Chantilly Athletisme M 0
335 CHEVALLEY Luc 5h 29'34 V1M Co Haute Moselotte M 0
336 HALLEZ Valentine 5h 29'35 ESF Ca Balma F 0
337 DUFOUR William 5h 30'23 V1M Athle Sud 77 M 0
338 HEYER Gabrielle 5h 31'47 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
339 ZETTER Helene 5h 32'48 SEF Colmar Marathon Club F 0
340 WISSELMANN Evelyne 5h 34'05 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
341 BAUMANN Michel 5h 34'05 V3M Pays De Colmar Athletisme M 0
342 AUBERT Philiippe 5h 34'43 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
343 SENEE Celine 5h 34'44 SEF Usm Malakoff F 0
344 POISSON Pierre 5h 35'15 SEM Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
345 MEZRAG Julien 5h 35'15 SEM Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
346 LENNE Jean marc 5h 37'16 V3M Entente Ouest Lyonnais M 0
347 DELESTRA Estelle 5h 39'09 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
348 MANGEAT Fabien 5h 39'14 SEM Co Haute Moselotte M 0
349 GRUHN Pascal 5h 40'20 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
350 ARQUILLIERE Yvon 5h 40'35 V2M Athletic Club Tassin M 0
351 MARTIN Richard 5h 41'51 V1M Athle 52 M 0
352 SAVINI Thierry 5h 42'37 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
353 FAYOLLE Gerard 5h 42'38 V3M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
354 PERNET Megane 5h 43'50 ESF Endurance 72 F 0
355 REY Olivier 5h 44'59 SEM Athle 55 M 0
356 RASPILLERE Pascal 5h 47'44 V3M Athletic Club Tassin M 0
357 VIEUGUE Jean claude 5h 48'20 V3M Aaa Du Lyonnais M 0
358 HOARAU Marie Therese 5h 48'21 V3F CA Saint Louis F 1ere V3F 0
359 CORREGE Jean philippe 5h 49'41 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
360 OTT David 5h 50'49 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
361 GRASSET Genevieve 5h 52'11 V1F Figeac Ac F 0
362 BREVOT Claude 5h 54'23 V1M Co Haute Moselotte M 0
363 DE SOUSA Marie lise 5h 54'28 V1F Vie Au Grand Air De St Ma F 0
364 ROUSSEAU Yvonne 5h 55'04 V1F Saint amand montrond Bois F 0
365 DECAIX Annie 5h 55'36 V3F Athle Chartres Luce Asptt F 2eme V3F 0
366 DUHAMEL Sylvie 5h 55'56 V1F Touquet Trail Nature F 0
367 DEMONTFAUCON Laurent 6h02'22 V1M Es Maintenon Pierres Athl M 0
368 PORRAS Florent 6h04'17 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
369 COURAND Annie 6h04'52 V2F Athletic Club Tassin F 0
370 RAOUL Sylvie 6h05'58 V3F Ac Cannes F 3eme V3F 0
371 LACHAISE Pascal 6h08'21 V1M Ao Nivernaise (nevers) M 0
372 THOMAS Serge 6h13'56 V4M Ac Anjoutey Bourg M 0
373 CROSNIER Sylvie 6h16'52 V3F As Fleury Les Aubrais Sar F 4eme V3F 0
374 ROBERT Pierre 6h27'42 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
375 PINAULT Frederic 6h27'43 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
376 POIROT Nathalie 6h29'44 V1F Co Haute Moselotte F 0
377 SOUDIEUX Jean claude 6h30'12 V4M Foulees De St Germain En M 0
378 COUPE Cyril 6h34'08 V1M Pontault Aac M 0
379 DEFOING Sylvie 6h36'24 V2F Grac Athletisme F 0
380 BIRAS Anne marie 6h37'41 V4F Montpellier Athletic Medi F 0
381 MOULLEC Gerard 6h40'16 V3M Alajm Saint gilles M 0
382 PICART Jacqueline 6h40'36 V3F Esperance Faverges F 5eme V3F 0
383 PLANAS Pierre 6h42'07 V3M Asptt Nice M 0
384 PROT Patrick 6h43'08 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
385 AGNEESENS Thierry 6h43'08 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
386 BILLORE Evelyne 6h43'09 V1F Ec Orleans Cercle Jules F F 0
387 HUMBERT Nathalie 6h48'39 V1F Co Haute Moselotte F 0
388 RIGAULT Nicolas 6h52'15 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
389 BARDIN Roger 6h53'24 V4M Entente Ouest Lyonnais M 0
390 TORNABENE Esther 6h55'01 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 6eme V3F 0
391 CHATONNET Bernard 7h00'35 SEM Leyrenne Ac M 0
392 NICOLE David 7h02'54 V1M Saint amand montrond Bois M 0
393 DIAZ Jean jacques 7h11'46 V3M Pontault Aac M 0
394 MAISONNIER Francoise 7h21'34 V3F Es Maintenon Pierres Athl F 7eme V3F 0
395 RIGAULT GRIVEL Stephanie 8h00'35 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |