cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-27 - Championnat France Trail long 60km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail long 60km - 2015 : classement des 166 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER Patrick 5h 21'42 V1M Beaumont Athletique Club M champ France Trail long 0
2 CORI Benoit 5h 22'17 SEM Running Club Noyellois M 0
3 COURT Sylvain 5h 23'47 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
4 SPEHLER Sebastien 5h 31'11 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
5 MOULAI Tony 5h 43'41 SEM Club Peleen M 0
6 CHARTRAIN Arnaud 5h 59'32 SEM As Nogent le rotrou M 0
7 MIRASSOU Jerome 6h 02'42 SEM A.m.c. De Mourenx M 0
8 DAVID Emmanuel 6h 02'58 SEM Dijon Uc M 0
9 BECHET Leo 6h 04'44 SEM Co Haute Moselotte M 0
10 SAINT GIRONS Thomas 6h 05'17 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
11 FERRARI Ugo 6:07:06 SEM Entente Athletique Grenob M 0
12 GARNIER Francis 6h 12'23 V1M Usm Vire M 0
13 PARIS Thomas 6h 14'00 SEM Sda Aix en othe M 0
14 BOUVIER GAZ Nicolas 6h 14'39 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
15 MARTINEZ Mathieu 6h 17'18 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
16 BONNET Rudy 6h 22'59 SEM Clain Athletic Pictave M 0
17 POLLET Ludovic 6h 23'55 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
18 DERCOURT Yoan 6h 26'17 SEM Ea Centre Isere M 0
19 LAVERGNE Bertrand 6h 26'48 SEM Running Club Arpajon M 0
20 HOULNE Kevin 6h 27'20 SEM Colmar Marathon Club M 0
21 CHARLES MANGEON Benoit 6h 27'25 SEM Cab Bellegardien M 0
22 FADI Vincent 6h 28'14 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
23 PROST Philippe 6h 30'45 V1M Athletic Club Secteur Mon M 0
24 BREUIL Thierry 6h 34'07 V1M Km 19 Branceilles M 0
25 DOUVRY Damien 6h 37'51 SEM Endurance 72 M 0
26 GOBERT Maud 6h 37'58 SEF Ua Maurienne (st jean) F Champ. France Trail long 0
27 CANALS Jean claude 6h 38'14 V2M Riberal Ac M 0
28 ROUSSET Anne lise 6h 39'57 SEF Stade Rodez Athletisme F 2eme F 0
29 GOSSELIN David 6h 41'45 V1M Usm Vire M 0
30 VITET Adrien 6h 41'54 SEM A.s.v.b.c. M 0
31 BERTRES Vincent 6h 42'19 SEM Club Peleen M 0
32 ARNAUD Sylvain 6h 42'52 SEM Entente Athletique Grenob M 0
33 BUYS Nicolas 6h 44'45 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
34 MARCEL Remy 6h 47'47 SEM Entente Athletique Grenob M 0
35 DUC Stephanie 6h 48'15 V1F As De Course A Pied Veo 2 F 3eme F 0
36 MASSOU Pascal 6h 49'38 SEM Asptt Agen M 0
37 ARNAUD Florent 6h 49'43 SEM A.s.v.b.c. M 0
38 ESCALLE Laurent 6h 52'35 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
39 CAILLET Aurelien 6h 53'00 ESM Athletic Club Tassin F 0
40 GONTHIER Julien 6h 55'56 SEM Asptt Annecy M 0
41 MIGUET Nicolas 6h 56'26 SEM Ea Centre Isere M 0
42 CHASTANIER Nicolas 6h 57'52 SEM Taillefer Trail Team M 0
43 BONNET Ludovic 7h 00'25 SEM Evian Off Course M 0
44 SUPPI Jerome 7h 03'11 SEM Queven Athletisme M 0
45 LEVEQUE Lucas 7h 03'36 ESM A.s.v.b.c. M 0
46 VANTARD Florent 7h 03'51 SEM Esprit Run M 0
47 WEBER Philippe 7h 04'06 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
48 LEJEUNE Frederic 7h 06'19 V2M Ua Versailles M 0
49 TRABUT Eric 7h 06'35 V1M Running Club De Clermont M 0
50 RUSSIER Fabien 7h 06'56 SEM Dijon Uc M 0
51 PERRIN Erick 7h 07'51 SEM Co Haute Moselotte M 0
52 MOUGEL Herve 7h 07'54 SEM Co Haute Moselotte M 0
53 VIEUILLE Sarah 7h 08'32 SEF Athletic Vosges Entente C F 0
54 JAMSIN Lucie 7h 10'26 SEF Douai sin A F 5eme F 0
55 COGNE Julien 7h 11'24 SEM Taillefer Trail Team M 0
56 FEQUANT Benjamin 7h 13'48 SEM Entente Angevine Athletis M 0
57 EVRAD Claude 7h 13'57 V1M Asg Gauchy Athletisme M 0
58 PEGEOT Pierre alain 7h 14'17 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
59 MAJEWSKI David 7h 16'16 SEM Taillefer Trail Team M 0
60 BOWIE Michel 7h 16'25 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
61 CARLIN Benoit 7h 17'07 V1M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
62 LAUMOND Eric 7h 17'28 V1M Beaumont Athletique Club M 0
63 DONNAT Frederic 7h 17'43 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
64 BOULON Sebastien 7h 18'19 SEM Generation Trail Blois M 0
65 DUVALET Bastien 7h 18'25 SEM Amiens Uc M 0
66 BERNARD Nicolas 7h 18'31 ESM Entente Athletique Grenob M 0
67 CHAVALLARD Pierre 7h 18'42 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
68 VOISIN Remi 7h 18'45 SEM Cab Bellegardien M 0
69 GAGNON Sophie 7h 20'59 SEF Entente Athletique Grenob F 0
70 AUFFRET Jerome 7h 22'36 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
71 MAIRY Mickael 7h 23'27 SEM Entente Athletique Grenob M 0
72 ZIEGER Thierry 7h 24'58 V1M Club Sportif Avignon Mont M 0
73 CUSSOT Sylvaine 7h 25'06 SEF Athletic Trois Tours F 0
74 BERNARD Yvan 7h 28'14 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
75 SPARFEL Amelie 7h 28'53 SEF Bouliac Sports Plaisirs F 0
76 HAMELIN Cyril 7h 31'48 SEM Us Olympique De Chelles M 0
77 REGNERIE Pascal 7h 34'20 V1M To Be Sport M 0
78 GAVALAND Olivier 7h 35'25 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
79 DOHIN Marie 7h 35'54 SEF Caen Athletic Club F 0
80 CERCUEIL Michel 7h 37'18 V1M Entente Athletique Grenob M 0
81 LANFRANCHI Jean philippe 7h 37'32 V1M Athle Sud 77 M 0
82 GODIN Kevin 7h 37'35 SEM Km 19 Branceilles M 0
83 DIDE Michael 7h 40'15 V1M Generation Trail Blois M 0
84 BRICAULT Christian 7h 42'41 V3M E.a.p. Chatelleraudais M 0
85 DESMET Laurent 7h 42'57 V1M Athle 91 M 0
86 CATROUX Simon 7h 43'06 SEM Asg Gauchy Athletisme M 0
87 MARTIN Sebastien 7h 43'09 V1M Us Talence M 0
88 GOMEZ Michel 7h 43'13 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
89 MICHEL Laurent 7h 43'53 V1M Athle 55 M 0
90 HEGRON Fabien 7h 47'06 SEM Ea Centre Isere M 0
91 PONCOT Yohann 7h 47'09 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
92 ROBERT Patrick 7h 48'50 V2M Ea Centre Isere M 0
93 COLLOMB Martial 7h 50'12 SEM Cab Bellegardien M 0
94 FERNANDES Miguel 7h 52'11 V1M Domont Athletisme M 0
95 SARGES Mikael 7h 52'29 SEM Ydes Athletisme M 0
96 SERILLON Jacques 7h 53'26 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
97 TUEL Dominique 7h 53'37 SEM Km 19 Branceilles M 0
98 SANTIN Fabrice 7h 53'55 V1M Asptt Besancon M 0
99 GUIZY Carole 7h 54'13 V1F Athletic Club Pays De L O F 0
100 AUBREE Irene 7h 55'15 V1F Ca Plassac F 0
101 LACOMBE Christiane 7h 55'25 V2F Athle St Julien 74 F 0
102 GIOT Gaelle 7h 55'37 SEF Colmar Marathon Club F 0
103 PETER Jean 7h 55'46 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
104 DURAND Frederic 7h 56'47 V1M As Cavaillon M 0
105 DERONZIER Emilie 7h 58'39 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
106 DESSANS Dominique 7h 59'33 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
107 EUGENE Turquoise ocean 8h 00'28 SEF Asptt Nice F 0
108 DIET Aude 8h 00'51 SEF Taillefer Trail Team F 0
109 DUPOIRIEUX Denis 8h 00'57 V3M Es Thaon M 0
110 MARTIN Damien 8h 04'19 SEM Beaumont Athletique Club M 0
111 MARIE Christophe 8h 05'57 V1M Domont Athletisme M 0
112 BULIDON Frederick 8h 07'52 V1M To Be Sport M 0
113 MOLINA Francisco 8h 08'09 V1M Domont Athletisme M 0
114 BROCHARD Andre 8h 08'50 V3M Athletisme Sud 17 M 0
115 BOURDON Guillaume 8h 09'51 V1M A.s.v.b.c. M 0
116 LAMBERT Frederic 8h 14'06 V1M Figeac Ac M 0
117 BOURDON Philippe 8h 14'08 V2M A.s.v.b.c. M 0
118 DUMONT Mathieu 8h 14'28 SEM Km 19 Branceilles M 0
119 DEVULDER Jean pierre 8h 14'38 V2M Domont Athletisme M 0
120 BARRELA Jean michel 8h 15'43 V1M Pontault Aac M 0
121 GAUER MARCHAL Frederic 8h 15'43 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
122 DESCAMPS Simon 8h 16'12 SEM Club Omnisports Porticcio M 0
123 ROCHETTE Frederic 8h 16'28 V1M Sa Montbrisonnais M 0
124 MOUSSARD Cecile 8h 19'40 SEF Queven Athletisme F 0
125 DEBONO Christian 8h 21'10 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
126 HENRION David 8h 21'54 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
127 PLAVONIL Sony 8h 22'48 SEM As Marcoussis M 0
128 VIROULEAUD Ludovic 8h 23'55 V1M Us Et Culturelle Saucatai M 0
129 THOMAS Arnaud 8h 23'56 V1M Ja Melesse M 0
130 FLAMENT Gilles 8h 24'26 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
131 DELILLE David 8h 28'06 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
132 RAI Manikala (Nep) 8h 28'09 SEF Cab Bellegardien F 0
133 SERENT Pascal 8h 28'41 SEM Asg Gauchy Athletisme M 0
134 TEMPLIER Jean francois 8h 31'18 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
135 ROBIER Frederic 8h 32'02 V1M Km 19 Branceilles M 0
136 GARREL Yoann 8h 32'40 SEM Ea Centre Isere M 0
137 TUCOU Maxime 8h 33'47 V1M Running Club Arpajon M 0
138 YVON Patrick 8h 34'45 V2M Us Joigny M 0
139 PAROLI Jean claude 8h 35'53 V3M Jc Epernay Champagne M 0
140 CAHU Sophie 8h 37'08 SEF Ea Pays De Broceliande F 0
141 REIGNIEZ Laurent 8h 38'11 V1M Jc St hilaire de riez M 0
142 VARNIER Sylvain 8h 40'24 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
143 FOULON Thibault 8h 41'48 SEM Us Joigny M 0
144 BASQUIN Gaston 8h 42'14 V2M Asg Gauchy Athletisme M 0
145 MILLET Carole 8h 43'01 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
146 BOUCHET Alexandre 8h 45'57 ESM Racing Club Nantais M 0
147 BRISSEAU Freddy 8h 45'59 SEM Athle Bocage Vendee M 0
148 CHIOSTRI Isabelle 8h 49'48 V1F Bouliac Sports Plaisirs F 0
149 MAGYARI Sebastien 8h 51'51 SEM Asptt Nice M 0
150 OLIVIER Bruno 8h 55'07 V2M Lisses Ac M 0
151 FEVRIER Franck 8h 57'05 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
152 THEVENET Franck 8h 58'29 V1M Beaumont Athletique Club M 0
153 POGORELY Rodolphe 9h 00'35 V1M Amsl Frejus/saint Raphael M 0
154 HAUTIER David 9h 01'45 SEM Courir En Livradois Forez M 0
155 RICHARDOT Christophe 9h 02'05 V1M Pontault Aac M 0
156 BALAHACHI Rafion 9h 05'50 SEM Leyrenne Ac M 0
157 RAUCH Jean marie 9h 14'22 V2M As Cheminots Metz M 0
158 WISSELMANN Cedric 9h 19'03 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
159 TORRES Arnaud 9h 19'03 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
160 SIMON Yvonnick 9h 20'55 V1M Racing Club Nantais M 0
161 TEMPLIER Jean daniel 9h 21'53 V1M Figeac Ac M 0
162 DURAND Philippe 9h 22'46 V1M As Corbeil essonnes M 0
163 ROULIN Arnaud 9h 22'47 SEM As Corbeil essonnes M 0
164 DURANDEAU Mathieu 9h 23'44 SEM Amsl Frejus/saint Raphael M 0
165 HILLION Christophe 9h 24'50 V1M Asg Gauchy Athletisme M 0
166 BERNARD Christophe 9h 24'51 V1M Asg Gauchy Athletisme M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |