cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-23 - Crêtes Vosgiennes 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Crêtes Vosgiennes 33 km - 2015 : classement des 938 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 02:18:39 SEM Al Echirolles M 0
2 LAURENT Ludovic 02:28:11 V1M Ac De Saint Die Des Vosge M 0
3 BARADEL Mickael 02:29:37 SEM Soultz M 0
4 CAILLET Aurelien 02:31:31 ESM Athletic Club Tassin M 0
5 VIANT Laurent 02:34:30 SEM Athletic Club Tassin M 0
6 ROUGER Guillaume 02:36:25 SEM Bois Le Roi M 0
7 DONISCHAL Brice 02:37:05 SEM Colmar Marathon Club M 0
8 CURIEN David 02:38:03 V1M Cornimont M 0
9 GUEHRAR Stephane 02:41:05 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
10 ZEHLER Christophe 02:41:44 SEM Soultzeren M 0
11 PUCELLE Mathieu 02:43:35 SEM Fontaine les dijon M 0
12 MONDON Thibault 02:44:07 SEM Team Grenoble Ski De Fond M 0
13 JEANNETEAU Axel 02:44:39 SEM Athletic Club Tassin M 0
14 DELACOTE Fabrice 02:45:14 SEM Colmar Marathon Club M 0
15 MUTSCHLER Dimitri 02:45:16 SEM Illkirch M 0
16 PILLON Guillaume 02:45:48 SEM Dingshem M 0
17 CHEVREAU Guillaume 02:46:31 V1M Athle 72 Le Mans M 0
18 GOERIG Xavier 02:46:42 SEM Walheim M 0
19 DANTZER Pierre 02:46:53 ESM Topform M 0
20 GIRAUD Francois 02:47:34 V1M Taillefer Trail Team M 0
21 ISENMANN Sebastien 02:47:48 SEM M 0
22 ZANDONELLA Laurent 02:48:55 V1M A.s.m.c.u. Strasbourg M 0
23 GOETZ Lucas 02:49:18 V1M Ultraendurance.ch M 0
24 PEREZ Remi 02:50:27 SEM Sommedieue M 0
25 MARLIER Nathanael 02:51:03 V1M Ac Chatenois les forges M 0
26 CLAUSS Francois 02:51:09 SEM Cow M 0
27 GEANT Sylvain 02:51:40 V1M Roppe M 0
28 GIORDANO Giovanni 02:51:44 V2M Montemiletto team runners M 0
29 DEFLANDRE Dorian 02:51:46 SEM Soumagne M 0
30 BRENNENRAEDTS Cedric 02:51:47 SEM Egza3team M 0
31 POYET Christine 02:51:54 SEF Wissembourg F 1ere F 0
32 WAECKEL Thomas 02:51:56 SEM Denivele Plus Saverne M 0
33 JAEGLE Eric 02:52:50 V1M Mittlach M 0
34 CAILLEAU Mickael 02:53:17 V1M So Bressaude M 0
35 GANGLOFF Pascal 02:53:41 V1M X'trem Running Trail / Is M 0
36 FROMENT Sabine 02:54:08 V1F Jogging Plus F 2eme F 0
37 VIRY Theo 02:54:50 SEM Saulxures Sur Moselotte M 0
38 MARICHEZ Jeremy 02:55:02 SEM Marckolsheim M 0
39 RINGELSTEIN Nicolas 02:55:24 V1M Stade De Vanves M 0
40 WAXIN Gregory 02:55:29 SEM Boulogne Billancourt M 0
41 MARCOT Christian 02:55:44 V2M Tassin La Demi Lune M 0
42 LAU Jean marc 02:55:49 V1M M 0
43 ARGINTHE Gae 02:55:50 SEM Athletic Coeur De Fond M 0
44 CONNAC Clement 02:55:53 SEM Entente De Haute Alsace M 0
45 MOUGEL Vincent 02:57:00 SEM M 0
46 OBERLE Thomas 02:57:09 SEM Paris M 0
47 PERRIN Gilles 02:57:27 V1M Esr Colmar Ac M 0
48 GEGOUT Jean michel 02:57:45 V1M M 0
49 DOPPLER Martin 02:58:35 V1M Diagonal M 0
50 LEUENBERGER Vincent 02:58:48 SEM Vosges Ski Alpiniste M 0
51 BLANCHE Yoann 02:58:55 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
52 LHERBIER Gilles 02:59:42 V2M Retonfey M 0
53 QUARTIER Benoit 02:59:52 V1M Osenbach M 0
54 SUSIN Cedric 03:00:02 SEM Lapoutroie M 0
55 DIJKHUIZEN Richard 03:00:31 V1M Castricum M 0
56 MACHET Raphael 03:00:37 V1M Denivele + Saverne M 0
57 LAFAY Michel 03:00:53 V2M Ski Nordique Oisans M 0
58 HAAG Gautier 03:01:13 SEM M 0
59 WEISSER Florian 03:01:25 ESM Jog'r/skechers M 0
60 LEJOSNE Patrick 03:01:47 SEM Wangenbourg engenthal M 0
61 HENON Philippe 03:02:02 V1M Houeville M 0
62 BRUCKERT Patrick 03:02:19 SEM M 0
63 POIROT Thomas 03:02:41 ESM La Bresse M 0
64 LAHEURTE Denis 03:02:42 V3M Asrhv Vallee Des Lacs Et M 0
65 RINGEISSEN Jacques 03:03:08 V2M Marseille M 0
66 BADER Regis 03:03:10 SEM Olne M 0
67 DESACHY Sylvain 03:03:51 SEM Dung M 0
68 FICK Pascal 03:03:59 V1M Bouzonville Ac M 0
69 WAGNER Arnaud 03:04:15 SEM As Munster Athletisme M 0
70 FISCH Aymeric 03:04:17 SEM Celles Sur Plaine M 0
71 DEMONCEAU Jean luc 03:04:36 V1M Olne M 0
72 ROTH Etienne 03:05:00 V1M Mjc Voegtlinshoffen M 0
73 EHRATH Jean yves 03:05:02 V1M Wasserbourg M 0
74 MAURER Maxime 03:05:05 SEM Strasbourg M 0
75 GRAF Philippe 03:05:09 V1M M 0
76 FINK Sebastien 03:05:21 SEM Cercle St augustin Moosch M 0
77 CLEMENTZ Jonathan 03:05:29 SEM Haegen M 0
78 GEIGER Remy 03:05:37 SEM Oli coaching.com M 0
79 THABET Atem 03:05:43 SEM Paris M 0
80 SENGLER Michel 03:05:48 V2M ENTENTE DE HAUTE ALSACE M 0
81 NOEL Remy 03:05:54 SEM Plancher bas M 0
82 WOLTER Stephane 03:06:02 SEM Rombas Ac M 0
83 TOURNIER Florian 03:06:07 SEM Strasbourg M 0
84 ANDRE Nicolas 03:06:11 SEM U Colmar M 0
85 MARCHAND Christophe 03:07:01 V1M Flaxlanden M 0
86 PFEIFFER Eric 03:07:05 SEM Huningue M 0
87 LAVOIGNET Charles eric 03:07:38 SEM Eckbolsheim M 0
88 BAHLAU Julien 03:07:44 SEM Strasbourg M 0
89 SAND Yvan 03:08:44 SEM Sparsbach M 0
90 THOMAS Patrice 03:09:02 V1M Ac Anjoutey Bourg M 0
91 MARTIN Stephane 03:09:25 V1M Cernay M 0
92 SYLVESTRE Gilles 03:09:35 SEM Jorxey M 0
93 MULLER Mathieu 03:09:37 SEM Muttersholtz M 0
94 GERMAIN Laurent 03:10:15 SEM Longwy M 0
95 SCHICKEL Arnaud 03:10:24 SEM Niederlauterbach M 0
96 COTELLE Claude 03:10:29 V2M Cscv Hirson M 0
97 CHARLET Julien 03:10:35 SEM Bevaix M 0
98 LEDOUX Guillaume 03:10:49 V1M Team Raidlight M 0
99 BATOULA Daniel 03:10:50 SEM Strasbourg M 0
100 HOAREAU Alexandre 03:10:55 SEM Colmar M 0
101 WEBER Philippe 03:11:08 V1M Csl Neuf brisach M 0
102 CHAROY Xavier 03:11:15 V1M Acsp Peugeot Mulhouse M 0
103 VIALA Steve 03:11:42 SEM Paris M 0
104 HURTH Aurelien 03:11:52 SEM M 0
105 BUGNON Sebastien 03:11:53 V1M Soultzeren M 0
106 MAUPU Christophe 03:12:00 V1M Paris M 0
107 BERCAND Manuel 03:12:00 V1M Luxeuil Athle 70 M 0
108 BERNHARD Jerome 03:12:06 SEM Masevaux M 0
109 MOUSTAID Ibrahim 03:12:17 V1M Nancy M 0
110 WEIDEMANN Christophe 03:12:26 V1M Griesheim Sur Souffel M 0
111 SPECKBACHER Alain 03:12:28 V1M Teleferik Racing M 0
112 CHATTON Guillaume 03:13:32 SEM Kunheim M 0
113 STEINLE Audry 03:13:58 SEM Labaroche M 0
114 CARNEIRO MOREIRA Thierry 03:14:02 V1M Cuts M 0
115 LAURENT Stephane 03:14:13 V1M Saint michel sur meurthe M 0
116 DURRMEYER Jeremie 03:14:23 SEM Wasserbourg M 0
117 CLERC Gaetan 03:14:26 V1M Verneuil En Halatte M 0
118 MAENNLIN Matthieu 03:14:29 V1M Ski Club Cernay M 0
119 WITTIG William 03:14:42 V1M Hirtzfelden M 0
120 GIGOS Pierre ant 03:14:55 SEM X raid M 0
121 GRIOT Bertrand 03:15:11 SEM Mulhouse M 0
122 COULON Jeremy 03:15:28 SEM Bruebach M 0
123 ECHILLEY Arnaud 03:15:29 SEM Frotey les vesoul M 0
124 MOULIN Johann 03:15:45 SEM Saint julien les metz M 0
125 LICKEL Olivier 03:15:55 SEM Biglever M 0
126 PHILIPPIDES Antoine 03:16:28 SEM Annecy M 0
127 MOUGENOT Frederic 03:16:32 V1M M 0
128 FERRY Raphael 03:16:40 V1M Langrolay Sur Rance M 0
129 PETER Stephane 03:16:41 V2M Saint Die M 0
130 COLLIVE Jean richard 03:16:59 SEM Brumath M 0
131 GALLAND Jean 03:17:02 V1M Pierrevillers M 0
132 MAIRE LANTZ Anthony 03:17:05 V1M Still M 0
133 THOMAS Matthieu 03:17:07 SEM Leimbach M 0
134 MARTINOVIC Novica 03:17:33 V3M Chatenois Les Forges M 0
135 LEMBKE Manuel 03:17:35 V1M Tobesport M 0
136 BOSSERT Manuel 03:17:39 V1M Diebolsheim M 0
137 KIEFFER Bernard 03:17:45 V2M Colmar Marathon Club M 0
138 DESGRANDCHAMPS Anthony 03:18:14 V1M Montbouton M 0
139 GEHIN Jean luc 03:18:21 V1M Rochesson M 0
140 FLORY Philippe 03:18:24 V1M M 0
141 JOCQUEL Sylvain 03:18:33 V1M Cgf Mulhouse M 0
142 DIETRICH Jean guy 03:18:51 V2M Quatzenheim M 0
143 LELU Arnaud 03:18:52 V1M Maidieres M 0
144 RISSER Thomas 03:18:57 SEM Strasbourg M 0
145 AYMONIN Christophe 03:19:07 V1M Hager Group M 0
146 MEYER Frederic 03:19:12 V1M Os Cangaceiros M 0
147 HINSINGER Julien 03:19:19 SEM Chatenois M 0
148 SCHOTT Robert 03:19:46 V2M Colmar M 0
149 MOUSTAID Mohamed 03:19:56 V1M Vandoeuvre Athletisme M 0
150 PATTON Paul 03:19:57 ESM Pontarlier M 0
151 MONTIGNAC Florent 03:20:00 SEM Grenoble M 0
152 PALAS Benjamin 03:20:02 SEM Strasbourg M 0
153 BUSCHECK Laurent 03:20:08 V1M Wattwiller M 0
154 JUCHS Bernard 03:20:13 V2M Orbey M 0
155 SEYFRITZ Alain 03:20:21 V1M Steelcase M 0
156 MORINEAU Olivier 03:20:38 V1M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
157 WELKER Remi 03:21:03 SEM Bollwiller M 0
158 FAHR Alain 03:21:04 V1M Wittenheim M 0
159 HUK Michel 03:21:21 V1M Wettolsheim M 0
160 DUBOIS Jeremy 03:21:21 SEM Saint Die Des Vosges M 0
161 NARJOZ Cyril 03:21:22 V1M Vesoul Marathon M 0
162 MARTINEZ Julien 03:21:24 SEM Saverne M 0
163 FRANK Georg 03:21:53 V2M Heltersberg M 0
164 STOCKEL Paul 03:22:02 SEM Strasbourg M 0
165 DURANTHON Christophe 03:22:04 V1M M 0
166 LEDUC Damien 03:22:10 SEM Geispolsheim M 0
167 MEVEL Pierre 03:22:20 SEM La Bresse M 0
168 GAUER MARCHAL Frederic 03:22:24 V1M Csl Neuf brisach M 0
169 SCHULTZ Thomas 03:22:35 SEM Sarreguemines M 0
170 DEPAEPE Patrick 03:22:44 V1M Thieusies M 0
171 BURGUN Julien 03:22:50 SEM Montbronn M 0
172 DE ROSA Daniel 03:22:57 SEM M 0
173 BUISSON Remy 03:23:12 V2M Gunsbach M 0
174 MAURICE Michel 03:23:14 V1M M 0
175 GRENOT Paola 03:23:26 V2F Association Bruyeres Athl F 3eme F 0
176 AUBE Raynald 03:23:29 SEM Colmar M 0
177 MOUGEL Norbert 03:23:35 V3M M 0
178 FINIELS Benjamin 03:23:39 SEM Lambersart M 0
179 LAU Francis 03:23:41 V2M M 0
180 WADEL Stephane 03:23:53 SEM Pfastatt M 0
181 VOGLER Laurent 03:24:02 SEM Brumath M 0
182 LETELLIER Benoit 03:24:03 SEM St Germain Village M 0
183 MANGEL Ludovic 03:24:12 V1M Cornimont M 0
184 BENACCHIO Olivier 03:24:13 V1M Cornimont M 0
185 HABE Christophe 03:24:19 V1M Hartmannswiller M 0
186 ALLENBACH Nicolas 03:24:28 SEM Strasbourg M 0
187 BALTZ Jean paul 03:24:42 V2M Brouderdorff M 0
188 ARNOULD Jeremy 03:24:51 SEM Saulxures/mtte M 0
189 ANTOINE Robin 03:24:53 SEM Damelevieres M 0
190 MANSUY Adrien 03:24:56 ESM Team Intersport La Bresse M 0
191 CARPENTIER Olivier 03:24:58 V1M Saulny M 0
192 PLUMERE Christine 03:25:16 SEF Schiltigheim F 4 F 0
193 LARROUTIS Laurent 03:25:24 V1M Sa Montrouge Paris 12 M 0
194 BIDART Marie helene 03:25:25 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 5 F 0
195 ROMAND Vincent 03:25:33 SEM M 0
196 HAISMANN Jean luc 03:25:38 V2M Us Thann Athletisme M 0
197 COPPEE Thomas 03:25:45 SEM Fligny M 0
198 JAUCH Helmut 03:25:47 V1M Basel M 0
199 LETERTRE Cedric 03:26:02 SEM Marcelou's Team M 0
200 HANSBERGER Olivier 03:26:11 SEM Fellering M 0
201 GRUNENWALD Jean luc 03:26:18 V2M M 0
202 SERFASS Pierre 03:26:20 V1M Niedersoultzbach M 0
203 WALTHER Eric 03:26:26 V1M Altitude Sports Esprit Mo M 0
204 SIG Valerie 03:26:30 V1F Entente De Haute Alsace F 0
205 THOMAS Alexis 03:26:34 SEM Lepanges Sur Vologne M 0
206 BAUER Nicolas 03:26:41 SEM Schiltigheim M 0
207 MEYER Gilles 03:26:53 V2M Fc Guebwiller M 0
208 GILLE Florian 03:27:11 SEM Metz M 0
209 DONISCHAL Philippe 03:27:20 V1M Univers Velo Richwiller M 0
210 HORNSPERGER Benoit 03:27:25 SEM Altkirch M 0
211 THOMAS Henri 03:27:43 V2M Leimbach M 0
212 MARTINEZ Christian 03:27:54 V3M M 0
213 BOINET Quentin 03:27:56 ESM Imling M 0
214 PIERRAT Sebastien 03:28:04 SEM Machiiine M 0
215 JACQUES Antoine 03:28:07 SEM Cryostar Sas M 0
216 MULLER Raynald 03:28:09 V1M Team Trail Des Roches.com M 0
217 GAUSSIN Stephane 03:28:14 SEM Colmar Marathon Club M 0
218 LOISON David 03:28:17 V1M Moulins Les Metz M 0
219 ISSEMANN Sylvain 03:28:19 SEM As Liebherr M 0
220 BACQUAERT Julien 03:28:19 SEM Melun M 0
221 RUBIO Gilles 03:29:08 V2M Rame M 0
222 SCHILLINGER Laurent 03:29:29 V2M M 0
223 BERGER Philippe 03:29:36 V1M Lons Le Saunier M 0
224 OSWALD Pierre 03:29:49 SEM Morsbach M 0
225 HUNOUT Vincent 03:29:56 SEM Geispitzen M 0
226 GOLEMBECKI Emmanuel 03:30:11 SEM Theding M 0
227 BOILEAU Francois 03:30:17 SEM M 0
228 FASSEL Olivier 03:30:21 V1M Uttenheim M 0
229 LEGAIN Sebastien 03:30:22 SEM Thk M 0
230 BERTOIS Emeric 03:30:29 SEM Benarville M 0
231 SCHWARTZ Pierre 03:30:29 V2M Asptt Triathlon Strasbour M 0
232 KURTZEMANN Gildas 03:30:30 SEM Ban De Laveline M 0
233 EHRET Christian 03:30:33 V2M Thann M 0
234 BOEHLER Christophe 03:30:38 V1M Strasbourg M 0
235 CHAMPERT Etienne 03:30:51 V1M Ill Bruche A Lingolsheim M 0
236 FELMY Arnaud 03:31:00 V1M Jungholtz M 0
237 CORSINI Thierry 03:31:06 V1M Woippy M 0
238 XOLIN Pierre 03:31:12 SEM Soultzeren M 0
239 JEANMAIRE Laurent 03:31:17 V2M M 0
240 DEUCHERT Stephan 03:31:30 V1M Karlsruhe M 0
241 JEANDEL Tanguy 03:31:31 SEM Fellering M 0
242 FREYSZ Marie 03:31:40 SEF Strasbourg F 0
243 ROUSSELOT Pierre 03:31:41 SEM Ases M 0
244 MULLER MEHL Sophie 03:31:42 V1F Cpam 67 F 0
245 DESMEULLES Jose 03:31:50 SEM Saint cloud M 0
246 BRICE Jerome 03:32:02 V1M As Remiremont Hv M 0
247 HASSID Jacques 03:32:05 V1M Sigolsheim M 0
248 KIEFFER Christian 03:32:12 V2M Holtzheim M 0
249 KNAEBEL Sebastien 03:32:22 V1M Vosgiglandeur M 0
250 PANATO Olivier 03:32:24 V2M Epinal M 0
251 EDEL Mathieu 03:32:35 V1M Schweighouse thann M 0
252 JOCQUEL Julien 03:32:36 V1M Club Athletique Wasselonn M 0
253 CHAZEE Philippe 03:32:37 V1M M 0
254 PECQUERY Cyrille 03:32:38 V1M Saverne M 0
255 LUTZ Andre 03:32:43 V2M Strasbourg M 0
256 KLUFT Nienke 03:32:46 SEF Castricum F 0
257 GRANDPRE Arnaud 03:32:46 V2M Issenheim M 0
258 MICHAUD Philippe 03:32:51 V1M Schlierbach M 0
259 CURIEN Laurent 03:32:56 V1M M 0
260 SEYLLER Sebastien 03:33:06 V2M Les Irreductibles Du Mard M 0
261 BERNARD Pierre 03:33:17 SEM Poutay M 0
262 SASTRE Lucie 03:33:18 SEF Athletic Club Tassin F 0
263 FRIEDELMEYER Rene 03:33:24 V3M Osenbach M 0
264 GROSJEAN Sebastien 03:33:28 SEM Vesoul Marathon M 0
265 WITT Helene 03:33:40 SEF Tomblaine F 0
266 HERCE Millan 03:33:50 SEM Raid Life M 0
267 GANGLOFF Sylvain 03:33:50 SEM Les Andelys M 0
268 OBERTIN Jacques 03:33:51 V1M M 0
269 FREBOURG Jean marc 03:34:09 V1M PAYS DE COLMAR ATHLETISME M 0
270 DEISS Etienne 03:34:25 SEM Strasbourg M 0
271 DORISON Celine 03:34:28 SEF Sundgau Oxygene F 0
272 FREYMANN Daniel 03:34:31 V2M Central Autos M 0
273 CUSINATO Benoit 03:34:36 SEM Argancy M 0
274 MARION Mathieu 03:34:38 SEM Saint amand M 0
275 GRAVIER Herve 03:34:49 V1M Co Haute Moselotte M 0
276 CHRISTMANN Alain 03:34:53 SEM Saverne M 0
277 FINANCE Jean luc 03:34:53 V2M Orbey M 0
278 BOCK Christian 03:34:55 V2M Remering Les Puttelange M 0
279 COUVET Thierry 03:34:55 V1M Us Pulversheim Athletisme M 0
280 FEGLI Marc 03:34:57 V1M Asrhv Vallee Des Lacs Et M 0
281 PETITDEMANGE Bertrand 03:35:08 SEM Colmar M 0
282 VAXELAIRE Michel 03:35:13 V1M Saulxure Sur Moselotte M 0
283 WITTEK Thorsten 03:35:26 V1M Waldkirch M 0
284 BOCH Anne rachel 03:35:29 SEF Saverne F 0
285 PIANEZZE Thierry 03:35:33 V2M ATHLETIC VOSGES ENTENTE C M 0
286 GSELL Pierre 03:35:34 V3M Vallee Munster M 0
287 JOST Claude 03:35:35 V2M Strasbourg M 0
288 PERRIN Norbert 03:35:36 V2M As Remiremont Hv M 0
289 DIDIERLAURENT Christian 03:35:37 V2M As Remiremont Hv M 0
290 VAUTRIN Bertrand 03:35:43 V1M Villley Saint Etienne M 0
291 DEMAISON Guy 03:35:49 V2M M 0
292 GAY Patrice 03:35:50 V2M M 0
293 HEULLUY Bertrand 03:35:53 V1M Corcieux M 0
294 CARUSO Gilbert 03:35:59 V2M Association Sportive Gand M 0
295 GADEIX Jerome 03:36:02 SEM Cgf Mulhouse M 0
296 HUNTZIGER Guillaume 03:36:03 SEM Mulhouse M 0
297 BUSSON Cedric 03:36:06 SEM Team Trail Nol M 0
298 KOEHL Simon 03:36:08 SEM Chatenay malabry M 0
299 PIERSON Julien 03:36:41 SEM Brunstatt M 0
300 JANTZEN Stephane 03:36:51 SEM Hundling M 0
301 VIRAT Arnaud 03:37:08 V1M Es Epinal M 0
302 KLEE Laurent 03:37:18 V1M Katzenthal M 0
303 RIPART Francois 03:37:21 V2M Viocourt M 0
304 JEHL Jerome 03:37:32 SEM Chatenois M 0
305 WNEKOWICZ Muriel 03:37:51 SEF Urmatt F 0
306 KLISSING Mickael 03:37:53 SEM Brauvilliers M 0
307 LAFON Frank 03:38:02 V1M Bitche M 0
308 JANVIER Philippe 03:38:03 SEM Fleron M 0
309 WYLER Roger 03:38:37 V1M Saint louis Rc (als) M 0
310 SCHERRER Maxime 03:38:43 SEM Cernay M 0
311 RAPEAU Christophe 03:38:47 V1M Chaligny M 0
312 OBERNESSER Thomas 03:38:53 SEM Schleithal M 0
313 IERIA Adrien 03:38:58 SEM Remiremont M 0
314 FREBILLOT Pascal 03:39:04 V1M Etival Clairefontaine M 0
315 MATHIEU Stephane 03:39:07 V1M M 0
316 CLEMENCE Catherine 03:39:09 V1F Co Haute Moselotte F 0
317 HUBSCHWERLIN Fabrice 03:39:11 V1M Saint louis Rc (als) M 0
318 HEYER Gabrielle 03:39:11 SEF Csl Neuf brisach F 0
319 FOUBERT Laurent 03:39:13 V1M Linthal M 0
320 GREFFIER Olivier 03:39:16 V1M Abaucourt M 0
321 ARNOULD Cyril 03:39:30 V1M La Bresse M 0
322 KRIST Sebastien 03:39:35 SEM Saint die des vosges M 0
323 MULLER Christina 03:39:44 SEF Saint louis Rc (als) F 0
324 MAIRE Pascal 03:39:51 V2M Liezey M 0
325 HAUCHARD Christophe 03:40:08 V1M Les Dockers Du Havre M 0
326 BIECHY Xavier 03:40:16 SEM Auberge Du Lac Colmar M 0
327 MANTOVANI Damien 03:40:19 SEM Montigny Les Metz M 0
328 LIBERT Jonathan 03:40:25 SEM Team Decathlon M 0
329 TOUSSAINT Sophie 03:40:35 V1F Ban De Sapt F 0
330 ROY Raphael 03:40:39 V1M Frizon M 0
331 DANTZER Michel 03:40:40 V1M Us Thann Athletisme M 0
332 HELMLINGER Michel 03:40:49 V1M Agri Team M 0
333 KAISER Damien 03:41:00 SEM Morschwiller Le Bas M 0
334 PETIT Valentin 03:41:04 SEM Hericourt M 0
335 GERST Alexandre 03:41:23 V1M M 0
336 CRETET Jean marc 03:41:26 V2M Furchhausen M 0
337 EON Patrice 03:41:29 V1M Gries Marienthal M 0
338 BARNET Remy 03:41:32 V2M Chambery M 0
339 PERRIER Jean fabri 03:41:40 V1M Labaroche M 0
340 GRENACKER Gaelle 03:41:43 SEF Studen F 0
341 DI GIANO Joseph 03:41:57 SEM Roggenhouse M 0
342 DESMANET Samuel 03:42:00 SEM Morialme M 0
343 CLEMENT Alain 03:42:03 V1M Aspach Le Bas M 0
344 FAQUE Olivier fa 03:42:15 SEM Entzheim M 0
345 MARULIER Philippe 03:42:17 V1M Saint Michel Sur Meurthe M 0
346 ROEMER Thomas 03:42:18 SEM La Wantzenau M 0
347 LAEMMEL Yves 03:42:24 V1M M 0
348 BIGOT Etienne 03:42:33 SEM Association Acodege M 0
349 BIGOT Mathieu 03:42:34 SEM Iufm Strasbourg M 0
350 SIMON Frederic 03:42:39 V1M Chalons En Champagne M 0
351 BOGNER Sebastien 03:42:42 SEM Riedseltz M 0
352 HERARD Stephane 03:42:47 V1M Bouzonville Ac M 0
353 SCHNEIDER Erwin 03:43:06 V3M M 0
354 BOUBY Nicolas 03:43:11 SEM Rmt M 0
355 GAUER Michel 03:43:11 V2M M 0
356 VERSINI Gabriel 03:43:18 V1M Wahlenheim M 0
357 POLIN Benjamin 03:43:20 ESM Ens Archi Nancy M 0
358 SCHMITZ Franck 03:43:30 V1M M 0
359 SIBILLE Remi 03:43:31 V1M Hadol M 0
360 CHARPENTIER Gilles 03:43:38 V2M Us Metro Transport (paris M 0
361 VAN DE POELE Damien 03:43:39 V2M Spy M 0
362 SASTRE Melanie 03:43:57 SEF Athletic Club Tassin F 0
363 MICLO Patrick 03:44:01 V2M Liebherr france M 0
364 PROST Claire 03:44:03 V1F Co Haute Moselotte F 0
365 GREIGERT David 03:44:21 SEM Sundhoffen M 0
366 FRANCONY Michael 03:44:24 SEM Mulhouse M 0
367 EDEL Philippe 03:44:44 V1M Csl Neuf brisach M 0
368 KLINKLIN Damien 03:44:51 SEM Sarrebourg M 0
369 MARCHAND David 03:44:53 V1M Montmorot M 0
370 HENRY Stephane 03:45:01 SEM M 0
371 COFFIN Damien 03:45:15 SEM Le Thillot M 0
372 GUIDAT Lionel 03:45:19 V1M Heiwilller M 0
373 SCHELCHER Francois x 03:45:21 SEM Labaroche M 0
374 WACHTER Jean marie 03:45:25 V2M Illkirch M 0
375 RICHARD Jean franc 03:45:28 V2M Gerardmer M 0
376 PRINZ Eric 03:45:38 SEM Strasbourg M 0
377 REINE Jonathan 03:45:40 SEM Les Etoiles Filantes M 0
378 MEUWIS Frederic 03:45:43 V1M Gag M 0
379 OUAZANA Thierry 03:45:48 V2M Vandoeuvre Athletisme M 0
380 CHASSARD Daniel 03:45:50 V2M Ac Anjoutey Bourg M 0
381 LAMBERT Aude 03:45:51 SEF Strasbourg F 0
382 ADAM Laurent 03:45:59 V1M M 0
383 DE VOS Philippe 03:46:00 V1M Colmar Marathon Club M 0
384 STIRNEMANN Vincent 03:46:02 SEM Leimbach M 0
385 NICOT Frederic 03:46:14 SEM Walheim M 0
386 CORTESE Valentino 03:46:16 V1M Rhinau M 0
387 WOLLENBURGER Bernard 03:46:18 V1M Rhinau M 0
388 BONNET Jean francois 03:46:19 V2M Cca Rouffach M 0
389 GAUTIER Vincent 03:46:20 V1M Westhouse M 0
390 DENEUX David 03:46:24 V1M Pont Sainte Maxence M 0
391 LEITE Alexis 03:46:26 V1M Wingersheim M 0
392 COUVEZ Christophe 03:46:27 SEM Epinal M 0
393 VAUSSOUE Guillaume 03:46:31 SEM Bischoffsheim M 0
394 BECKER Stephane 03:46:42 V1M Sarreguemines M 0
395 WENGER Joelle 03:46:46 SEF Gardanne F 0
396 PINTE David 03:47:02 V1M M 0
397 AMBIEHL Christiane 03:47:11 V2F Team Lucien F 0
398 BIENIEK Maxime 03:47:12 SEM Loupershouse M 0
399 BODO Thierry 03:47:18 V1M Longeville Les Saint Avol M 0
400 MONNIER Edouard 03:47:23 V4M Saint Germain Le Chatelet M 0
401 BESSE Jeremy 03:47:30 SEM Strasbourg M 0
402 WAECHTER Julien 03:47:32 SEM Saverne M 0
403 MANNHEIM Sebastien 03:47:33 ESM Vieux thann M 0
404 MARCHAL Nicolas 03:47:37 SEM Vandoncourt M 0
405 SCHAEFFER Robert 03:47:37 V2M Keskastel M 0
406 MEYER Fabien 03:47:44 V1M La Saline M 0
407 DESCHAMPS Guillaume 03:47:47 SEM Paris M 0
408 HOY BOUR Anne 03:48:12 V2F Metz F 0
409 SCHNEIDERCHEN Klaus 03:48:22 V1M Ettenheim M 0
410 SCHEUBEL Pierre 03:48:25 V2M Lure M 0
411 DEKREON Julien 03:48:26 SEM Rose Team M 0
412 ODINOT Nicolas 03:48:28 SEM Remereville M 0
413 ANCEL Franck 03:48:44 V1M Paris M 0
414 LACAVE Jean 03:48:58 V1M Le Tholy M 0
415 LEININGER Arnaud 03:49:00 SEM Colmar Marathon Club M 0
416 DE WAELE Zabu 03:49:22 V1F Lonzee F 0
417 PRZYBYLSKI Frederic 03:49:26 V1M Sorans Les Breurey M 0
418 LANIER Philippe 03:49:44 V2M Esboz M 0
419 BAESLE Herve 03:49:45 SEM Amicale Sp Colmar M 0
420 DASSE Frederic 03:49:45 V1M Vytajog M 0
421 TELETIN Marius 03:49:49 V1M Ostwald M 0
422 PASSERAT Stephane 03:49:51 V1M M 0
423 BOUCHET Erick 03:50:00 SEM Wolfisheim M 0
424 POLIN Alexis 03:50:03 V2M Lisi Automotive M 0
425 DONADEY Lionel 03:50:05 V1M A67 M 0
426 ROBERTI Jean pierre 03:50:08 V2M M 0
427 NOEL Fabrice 03:50:19 V2M Gerardmer M 0
428 LE SANN David 03:50:20 SEM Charmes M 0
429 SIMON Pascal 03:50:20 V1M Havre M 0
430 JONQUET Thierry 03:50:22 V2M Crissey M 0
431 BARET Marc 03:50:26 V2M Team Raidlight M 0
432 GRISEY Dominique 03:50:27 V2M Belfort Athle M 0
433 FUCHS Roger 03:50:29 V3M Horbourg wihr M 0
434 REY DEMANEUF Francois 03:50:30 V2M Vesoul Marathon M 0
435 PEDELUCQ Sebastien 03:50:32 SEM Bruxelles M 0
436 PROD'HOMME Yann 03:50:33 SEM Schiltigheim M 0
437 JOERGER Yann 03:50:36 SEM Les Recycles M 0
438 BOIRON Arnaud 03:50:37 V1M Mulhouse M 0
439 COLOT Christian 03:50:42 SEM Gembloux M 0
440 STIEFFATRE Alan 03:50:46 V1M La Bourgonce M 0
441 LIPPART David 03:50:49 V1M Ste Marie Aux Mines M 0
442 MAIRE Sebastien 03:50:58 SEM Abrschviller M 0
443 MAISSE Jeremy 03:50:58 SEM M 0
444 BISANTZ Frederic 03:50:59 SEM Pfaffenheim M 0
445 DECOR Myriam 03:51:00 V1F Colmar F 0
446 ACHARD Florent 03:51:23 V1M Belfort M 0
447 DEPARIS Dominique 03:51:32 V1M Freland M 0
448 GIROUD Catherine 03:51:34 V1F F 0
449 RUFF Alain 03:51:35 V2M M 0
450 LEGROS Charles henri 03:51:37 SEM Guebwiller M 0
451 RIMBRECHT Pia 03:51:37 V1F Kenzingen F 0
452 BEURTON Marjorie 03:51:51 SEF Les Foulees De Tom F 0
453 GERARD Gautier 03:52:06 ESM Saint ame M 0
454 BARBAUX Manuel 03:52:14 SEM Plombieres Les Bains M 0
455 FRAGNOL Daniel 03:52:15 V1M A67 M 0
456 PEREY Alexandre 03:52:16 SEM Roderen M 0
457 PEREY Patrick 03:52:23 V1M Jd Aire Urbaine M 0
458 FREY Eric 03:52:23 SEM Mulhouse M 0
459 KUBICKI Isabelle 03:52:24 V1F F 0
460 BOURDON Ronan 03:52:27 V1M Colmar M 0
461 THIRION Isabelle 03:52:29 V1F A. Sarreguemines Sarrebou F 0
462 BARBEYS Thomas 03:52:35 SEM Village Neuf M 0
463 FRANCK Marie 03:52:38 SEF Tdch F 0
464 JACOBI Celine 03:52:41 SEF Dossenheim Sur Zinsel F 0
465 MULLER Geraldine 03:52:50 V1F Saint georges Reichshoffe F 0
466 DISPOT Laurent 03:52:54 V1M Saint Nicolas De Port M 0
467 TINCELIN Jacques 03:52:57 V2M Ancy Sur Moselle M 0
468 COISNON Loic 03:52:57 V2M Ludres M 0
469 PENIN Delphine 03:52:58 SEF Dombasle Sur Meurthe F 0
470 HATE HAUCHARD Jeremy 03:53:04 SEM Les Dockers Du Havre M 0
471 HENRIQUES Leonor 03:53:06 V1F Cca Rouffach F 0
472 WAGNER Michel 03:53:08 V3M As Munster Athletisme M 0
473 SCHERRER Bernard 03:53:10 V2M Cernay M 0
474 LITZLER Thomas 03:53:17 SEM Metzeral M 0
475 CORGINI Emmanuel 03:53:19 V1M Cogit'hommes M 0
476 MARTIN Vincent 03:53:21 V3M M 0
477 MARTIN Jean philippe 03:53:30 V1M Biesheim M 0
478 FREIMANN Johan 03:53:31 ESM Charny M 0
479 FEVRE Philippe 03:53:35 V1M Nancy M 0
480 ZIND Frederic 03:53:37 SEM Villefontaine M 0
481 LECLERE Loic 03:53:55 V1M Belfort M 0
482 DOUISSARD Clement 03:53:57 SEM Preverenges M 0
483 KOTTMANN Serge 03:53:58 V2M Geneve M 0
484 GEORGES Laurence 03:54:00 V1F Labaroche F 0
485 KELLER Frederic 03:54:01 SEM Grandvillers M 0
486 MOUILLEBOUCHE Francois 03:54:01 SEM As Lilly M 0
487 HOLTZER Yannick 03:54:07 SEM Les Raisins M 0
488 DUGUE Didier 03:54:10 V2M M 0
489 LEMOYNE Pierre 03:54:31 V3M Colmar Marathon Club M 0
490 BUTTERLIN Michel 03:55:05 V2M Colmar Marathon Club M 0
491 WAECHTER Lucie 03:55:09 SEF Foulees De Tom F 0
492 GING Edgar 03:55:16 V3M Dossenheim/ Zinsel M 0
493 VINCENT Jonas 03:55:19 SEM M 0
494 CANTUS Michel 03:55:25 V3M Fc Guebwiller M 0
495 LOW Torsten 03:55:31 SEM Breuberg M 0
496 SPENLE Jean martin 03:55:32 V3M Prs M 0
497 PUAUX Floriane 03:55:55 SEF Villejust F 0
498 CHAMAYOU Daniel 03:56:05 V2M M 0
499 SCHMITT Fabrice 03:56:13 V2M Rombas Ac M 0
500 FLEITH Remy 03:56:38 V3M Assoc Wendkouni M 0
501 DOSSMANN Julien 03:56:51 SEM Les Sangliers M 0
502 ADDIS Nicolas 03:57:03 SEM Roncourt M 0
503 SCHALLER Hubert 03:57:04 V2M Rathsamhausen M 0
504 ROBERT Vincent 03:57:07 SEM Soultz M 0
505 MERCIER Claude 03:57:08 V3M Sa Montrouge Paris 12 M 0
506 ROSSI Romain 03:57:12 V2M Dalheim M 0
507 FORGET Bertrand 03:57:16 V1M Lons Le Saunier M 0
508 MAINVILLE Marcel 03:57:16 V2M Bouzonville Ac M 0
509 FLORY Francis 03:57:17 V1M Bouzonville Ac M 0
510 BADURAUX Nicolas 03:57:17 SEM M 0
511 RENAUDIN Gaelle 03:57:18 SEF Remereville F 0
512 RIBSTEIN Frederic 03:57:37 V2M Colmar M 0
513 MYOTTE DUQUET Gilles 03:58:08 V1M Vesoul Marathon M 0
514 GUERRIN Regis 03:58:20 V1M M 0
515 MARCHAL Gwendoline 03:58:43 SEF Ill Bruche A Lingolsheim F 0
516 BOUSCARLE Benoit 03:58:50 SEM 100 Pur Beaufs M 0
517 GODOT Clement 03:58:54 SEM Strasbourg M 0
518 MARCK Pierre yves 03:58:56 ESM Biesheim M 0
519 JOCHEM Laurent 03:59:01 V1M Ernestviller M 0
520 VILLAUME Alban 03:59:02 SEM As Munster M 0
521 HUGUIN Julien 03:59:03 SEM Team My Sport M 0
522 CULETTO Stephane 03:59:04 SEM Team My Sport M 0
523 BITZBERGER Simon 03:59:04 SEM Team My Sport M 0
524 CHEVALLOT Pascal 03:59:05 V1M Team My sport M 0
525 VERHAEGHE Benjamin 03:59:07 SEM Gembloux M 0
526 HOCH Jean franc 03:59:13 SEM Vosgiglandeur M 0
527 CERESA Pascal 03:59:15 V2M Les Hopitaux Neufs M 0
528 BARBE Sebastien 03:59:21 SEM Pulversheim M 0
529 WOLFS Aristide 03:59:22 V1M D'ranner Andolsheim M 0
530 GOETZ Michel 03:59:25 V1M Oberhausbergen M 0
531 SPENLE Jean marc 03:59:31 V2M M 0
532 CAMPARDON Jean marc 03:59:41 V1M Meroux M 0
533 JEANDEL Julien 03:59:42 SEM Ventron M 0
534 GERARD Vincent 03:59:44 SEM La Bresse M 0
535 BAZIN Fabien 03:59:46 V1M Courcelles Sur Nied M 0
536 FRIZON Jean marie 03:59:50 V2M Chalonvillars M 0
537 LAMBERT Magalie 03:59:52 SEF Breurey F 0
538 HERRGOTT Maurice 03:59:54 V3M Oxygene 68 M 0
539 REYMANN Philippe 03:59:59 V2M M 0
540 WOLFF Patrice 04:00:01 V2M Lipsheim M 0
541 RAULIN Christophe 04:00:07 V2M Ergersheim M 0
542 MISLIN David 04:00:08 SEM Team Coachvip M 0
543 DI GRAZIA Aurelien 04:00:16 SEM Hesingue M 0
544 GARITTE Ludovic 04:00:20 V1M Mandray M 0
545 LAURENT Emmanuel 04:00:22 V1M Mandray M 0
546 DEFLANDRE Jean marie 04:00:27 V2M Soumagne M 0
547 DIFFINE Dominique 04:00:34 V2M Credit Mutuel M 0
548 OLLINGER Francois 04:00:37 SEM Grand leez M 0
549 NOEPPEL Gilles 04:01:03 SEM Wolfisheim M 0
550 BEDEZ Daniel 04:01:04 V3M Orbey M 0
551 KUNTZMANN Jerome 04:01:06 SEM Wintzenheim M 0
552 GIORDANO Maxime 04:01:08 V1M Altkirch M 0
553 DURY Jean bapti 04:01:09 SEM Mulhouse M 0
554 BALDACINI Christophe 04:01:11 V2M Andolsheim M 0
555 MANSOURI Hemir 04:01:13 V2M Team Eva M 0
556 DURY Jean 04:01:15 V2M Lonzee M 0
557 THIRY Catherine 04:01:22 V1F Namur F 0
558 COURTOIS Andre 04:01:42 V2M Obernai M 0
559 BADER Pierre yve 04:01:43 V1M Jungholtz M 0
560 SCHMITT Marcel 04:02:07 SEM Matrat Training M 0
561 SCHOFFEN Herve 04:02:13 V2M Dambenois M 0
562 HOUBRE Denis 04:02:42 V1M Brixey Aux Chanoines M 0
563 BROUARD Erwin 04:02:46 V1M Xonrupt Longemer M 0
564 SIMON Martine 04:02:54 V2F Colombier Fontaine F 0
565 DORN Rene 04:03:15 V2M Hattmatt M 0
566 GUTH PROCUREUR Marie domi 04:03:27 V1F F 0
567 VOGT Guillaume 04:03:32 SEM Strasbourg M 0
568 TOMPETTE Nicolas 04:03:35 SEM Abu Dhabi M 0
569 HORNBECK Samuel 04:03:44 SEM Cernay M 0
570 SEVRAIN Herve 04:03:48 V2M Saint Etienne Les Remirem M 0
571 BALLAND Sylvain 04:03:51 SEM Nancy M 0
572 PIERRAT Nicolas 04:03:52 SEM La Bresse M 0
573 GUTHLEBEN Yvan 04:03:54 V2M Reichstett M 0
574 VAUVY Julien 04:04:01 SEM Belfort M 0
575 STIERLEN Pierre 04:04:02 SEM Rixheim M 0
576 BERGMANN Geoffrey 04:04:03 SEM M 0
577 GIANNANTONIO Marco 04:04:04 V1M Eschentzwiller M 0
578 BUEB Nadia 04:04:10 V1F F 0
579 DUMOULIN Alain 04:04:16 V3M Ecully M 0
580 CRUZ Virginie 04:04:28 V1F Lons Athletique Club F 0
581 PRZYBYLSKI John 04:04:39 SEM Es Epinal M 0
582 DES MOUTIS Antoine 04:04:40 SEM Antwerpen M 0
583 MATHIEU Jerome 04:04:45 V1M Rcvandoeuvre M 0
584 ORILLARD Margot 04:05:15 SEF Annecy F 0
585 ZEKKOUT Christophe 04:05:19 SEM M 0
586 TARCY Arnaud 04:05:23 V1M Colmar M 0
587 SARRADE Julien 04:05:30 SEM Diefmatten M 0
588 CONROTTE Michael 04:05:33 SEM Bellefontaine M 0
589 BISSELBACH Eric 04:05:42 V1M Gambsheim M 0
590 MICHEL Daniel 04:05:43 V3M M 0
591 MISCHLER Matthieu 04:05:56 ESM Bitche M 0
592 MAZACZ Laetitia 04:06:12 SEF Ivry Sur Seine F 0
593 SEIBERT Philippe 04:06:13 SEM Volmunster M 0
594 VOGEL Joseph 04:06:14 V2M Siersthal M 0
595 BLIN Serge 04:06:19 V2M M 0
596 BRICE Claire 04:06:20 V1F As Remiremont Hv F 0
597 LAPLACE Raphael 04:06:21 V1M Saint ame M 0
598 ESCORIZA Luis 04:06:24 V2M Duo Creations M 0
599 HOERTH Cedric 04:06:26 SEM Strasbourg M 0
600 JEHL Renald 04:06:27 SEM Rcsg M 0
601 MATTER Jean marc 04:06:27 V1M Strasbourg M 0
602 GERARD Lilian 04:06:39 V1M Toul M 0
603 CABLE John 04:06:40 SEM Les Etoiles Filantes M 0
604 POIROT Morgan 04:06:42 SEM La Bresse M 0
605 HERZOG Florent 04:06:44 SEM Strasbourg M 0
606 DUCHENE Thierry 04:06:45 V2M M 0
607 KIRICZUK Nathalie 04:06:46 V1F Liege F 0
608 SCHERZINGER Thomas 04:06:48 V2M Glottertal M 0
609 ANSELM Anne 04:06:59 SEF Strasbourg F 0
610 CANDAS Gwen 04:07:00 SEM Strasbourg M 0
611 SCHOESER Sylvain 04:07:12 V2M Neufgrange M 0
612 BUCHI Bernard 04:07:16 V1M Foulee De La Zorn M 0
613 BOSC Daniel 04:07:24 V1M Granges Le Bourg M 0
614 LOEFFLER Alexia 04:07:25 SEF Loupershouse F 0
615 SCHALK Hubert 04:07:28 V1M Hirtzfelden M 0
616 BOUTOUBAT Hocine 04:07:35 V2M Sarreguemines M 0
617 VALDENAIRE Jean pascal 04:07:45 V2M Team Raid Olima M 0
618 FUCHS Roger 04:07:50 V2M Kruth M 0
619 ABADA Ibrahim 04:07:52 SEM Paris M 0
620 MOREL Yves andre 04:08:06 V2M Amiens M 0
621 ZELE Yves 04:08:13 V3M Asca Peugeot Poissy M 0
622 CHOLLEY Fabrice 04:08:18 V1M Cs Ibm Strasbourg M 0
623 SAVIGNARD Vanessa 04:08:26 SEF Anould F 0
624 FALCK Sophie 04:08:29 V1F Dommartin Aux Bois F 0
625 HOLWEG Yannick 04:08:35 V1M Wesch Run M 0
626 RANDAXHE Francois 04:08:39 V3M Beyne heusay M 0
627 MOTAIS Alexandre 04:08:42 SEM Lma Meung sur loire M 0
628 DE GRAEVE Laurent 04:08:43 V1M Labaroche M 0
629 BOUDINOT Laurent 04:08:47 V1M Melisey M 0
630 DUBOIS Dominique 04:08:52 V2M Saint Die Des Vosges M 0
631 KLEIN Joel 04:09:16 V2M M 0
632 CHATEAUMINOIS Magali 04:09:21 SEF Lambersart F 0
633 NOEL Celine 04:09:24 SEF Cca Rouffach F 0
634 MICHEL Sylvain 04:09:24 V2M Bouzonville Ac M 0
635 MURBACH Antoine 04:09:48 SEM Illkirch M 0
636 HUNTZIGER Jean 04:09:50 V3M Liebsdorf M 0
637 SCHMITT Raphael 04:10:02 SEM Wuenheim M 0
638 GRAZZINI Julien 04:10:40 SEM Leutenheim M 0
639 JEANDEL Baptiste 04:10:50 SEM Rochesson M 0
640 MANGE Thierry 04:10:54 V2M Avo Valdoie M 0
641 ROHR Francois 04:11:12 SEM Strasbourg M 0
642 KLEIN Joseph 04:11:12 V3M M 0
643 KLEIN Gerald 04:11:13 SEM Strasbourg M 0
644 BOURDIER Thomas 04:11:15 SEM Thiefosse M 0
645 SPEDALOTTO Roberto 04:11:21 V1M Woippy M 0
646 MUTSCHER Francis 04:11:25 V2M Illkirch M 0
647 PIGUET Sebastien 04:11:37 SEM Andlau M 0
648 MONROLIN Johann 04:11:40 SEM Lons Le Saunier M 0
649 RUGRAFF Frederic 04:11:52 V1M Freconrupt M 0
650 HEITZ Jean pierre 04:11:54 V2M Altenstadt M 0
651 KIFFER Kevin 04:12:03 SEM Yutz M 0
652 TSAI Tsiu yiung 04:12:08 SEF Metz F 0
653 MASSAUX Pierre 04:12:21 SEM Chenee M 0
654 LEGROS Eric 04:12:25 V2M Sarralbe M 0
655 ANDRE Loic 04:12:26 SEM Spheniscus M 0
656 SCHUELLER Nicolas 04:12:28 SEM Mjc Des 3 Chateaux M 0
657 WOOCK Christian 04:12:30 V2M M 0
658 LETALLEUR Nicolas 04:12:35 V1M Froideconche M 0
659 MULLER Julien 04:12:39 SEM Staffelfelden M 0
660 RICHTER Martial 04:12:49 V1M Duttlenheim M 0
661 GADEIX Jean marie 04:12:52 V3M Cgf Mulhouse M 0
662 RIEHL Lionel 04:12:58 SEM Team Bretzel Power M 0
663 BUBENDORFF Rene 04:13:02 V2M Helfrantzkirch M 0
664 QUEVRIN Olivier 04:13:04 V1M Franiere M 0
665 FERREIRA Victor 04:13:08 V2M Matzenheim M 0
666 ROSE Delphine 04:13:32 SEF Villers st frambourg F 0
667 PERRIN Christophe 04:13:34 V1M Wattwiller M 0
668 GRANDMONT Andre 04:13:53 V2M Dinant M 0
669 KRID Amaury 04:14:01 SEM Metz M 0
670 PETER Melanie 04:14:13 SEF Pais F 0
671 LEMAIRE Yannick 04:14:20 SEM Mp Trail S4 M 0
672 MULLER Eric 04:14:31 V1M Roth hambach M 0
673 POIROT Louis 04:14:32 ESM La Bresse M 0
674 ENDERLIN Emilie 04:14:50 SEF Lure F 0
675 ALLART Julien 04:14:59 SEM M 0
676 GALLET Alexandre 04:15:08 SEM Paris M 0
677 FLORENTIN Guillaume 04:15:33 V1M Ostheim M 0
678 MOYON Samuel 04:15:46 SEM Balbronn M 0
679 FREUDENREICH Herve 04:15:54 V1M La Cow M 0
680 DIEFFENBACHER Alain 04:15:54 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
681 RECHT Valentin 04:16:01 SEM Strasbourg M 0
682 RECHT Raphael 04:16:04 SEM Strasbourg M 0
683 GREINER Christophe 04:16:07 SEM Trail Team Warriors M 0
684 THIELTGEN Eric 04:16:19 V2M Nobressart M 0
685 CHIPOT Guy 04:16:36 V2M Luneville M 0
686 THALMANN Georges 04:16:41 V1M Fc Haguenau M 0
687 RICHARD Olivier 04:16:51 V1M Mulhouse M 0
688 BECKER Jean luc 04:17:18 V2M Quatzenheim M 0
689 BREVOT Claude 04:17:29 V1M Le Tholy M 0
690 ROBLIN Gerard 04:17:55 V3M Cg67 M 0
691 OSSOLA Michel 04:17:59 V2M Plobsheim M 0
692 HARTER Geoffroy 04:18:07 SEM Ottange M 0
693 ANTONINI Bastien 04:18:08 SEM Marange silvange M 0
694 BRESSON David 04:18:08 SEM Saint Pierre M 0
695 PACE Adrien 04:18:08 SEM Team My sport M 0
696 WENGER Patricia 04:18:11 V2F Hartmannswiller F 0
697 ORILLARD Fanny 04:18:11 SEF Xonrupt F 0
698 BARNET Alain 04:18:38 V2M Adp M 0
699 KUBICKY Edouard 04:18:38 ESM Brunstatt M 0
700 BIGOT Guillaume 04:18:38 SEM Sundhoffen M 0
701 KLEIN Jean luc 04:18:45 V2M Strasbourg M 0
702 MICHEL Olivier 04:18:48 SEM Grand Manil M 0
703 BUCHMANN Alain 04:18:52 V1M Ostwald M 0
704 CARLE Franck 04:19:28 V1M Charleville Mezieres M 0
705 BURCKER Bertrand 04:19:33 SEM Belfort M 0
706 EMONIN Jean berna 04:19:37 V3M Amicale Laique Lons Le Sa M 0
707 HONECKER Martina 04:19:46 SEF Spicheren F 0
708 EHRHARDT Arnaud 04:19:52 SEM Sainte Croix En Plaine M 0
709 GUILLEMBET Laurent 04:20:45 V1M Guntzviller M 0
710 COSTILLES Vincent 04:20:48 V1M M 0
711 REBMANN Caroline 04:20:53 V1F Dannelbourg F 0
712 BENTZ Valentin 04:20:56 SEM M 0
713 COLLET Gilles 04:20:59 V2M Obernai M 0
714 LUDWIG Alain 04:21:06 V2M Derichebourg M 0
715 CERESA Lucie 04:21:09 SEF Les Hopitaux Neufs F 0
716 RAPPENEAU Emmanuel 04:21:14 V1M Reiningue M 0
717 METZ Anne cathe 04:21:24 V2F F 0
718 WITZ Josiane 04:21:24 V3F Oxygene 68 F 0
719 LAFOUGE Romain 04:21:25 SEM Offemont M 0
720 BROS PIOL Queralt 04:21:26 SEF Chalifert F 0
721 VERNIER Christian 04:21:27 V2M Co Haute Moselotte M 0
722 SINNIGER Jerome 04:21:44 SEM Saverne M 0
723 FURLING Jean herve 04:21:47 V1M Illkirch M 0
724 GAUTHIER Michel 04:21:47 V2M Issy Les Moulineaux M 0
725 BIELLMANN Herve 04:21:51 V1M Trial Berlfort Marathon M 0
726 CASAGRANDE Delphine 04:21:53 SEF Tgv54 F 0
727 DUPONT Cyrille 04:21:55 V1M Steinsel M 0
728 GONNET Christelle 04:22:06 V1F Ludres F 0
729 COLNAT Laurent 04:22:12 V2M Saint Leonard M 0
730 LAMY Clement 04:22:37 SEM Strasbourg M 0
731 MONTEIRO Paulo 04:22:45 SEM Rc Kintzheim M 0
732 COMTESSE Jean marie 04:23:07 SEM Hopitaux Prives De Metz M 0
733 STEMMELEN Laurent 04:23:08 V1M Illkirch graffenstaden M 0
734 STAEBEL Denis 04:23:08 V1M A67 M 0
735 COUCHOT Mickael 04:23:10 SEM Villers les nancy M 0
736 LIVOYE Regis 04:23:11 V2M Vytajog M 0
737 ERNST Eric 04:23:13 V1M Courcelles Chaussy M 0
738 ININGER Olivier 04:23:13 V1M Solgne M 0
739 ALBRECHT Maelle 04:23:29 SEF Credit Mutuel F 0
740 WERNERT Camille 04:23:40 SEF Strasbourg F 0
741 COLLARD Mathieu 04:23:46 SEM Schiltigheim M 0
742 GERMAIN Emmanuel 04:23:56 V1M Brissac Quince M 0
743 VANDUREN Sebastien 04:23:58 SEM Bras sur meuse M 0
744 QUINTIN Philippe 04:24:01 V2M Ernolsheim Bruche M 0
745 LE ROUX Philippe 04:24:26 V2M Cs Ibm Strasbourg M 0
746 CARTIGNY Thibaut 04:24:50 SEM Trevenans M 0
747 DOMALAIN Sophie 04:25:08 SEF Noisy Le Grand F 0
748 DU BOISHAMON Xavier 04:25:52 V1M 16bataillon De Chasseurs M 0
749 SONNENBURG Ulrich 04:25:56 V1M Colmar M 0
750 MAGIN Thorsten 04:25:56 V1M Nurnberg M 0
751 LEBRAUD Valerie 04:25:58 V2F Garches F 0
752 AUBRIAT Eric 04:26:07 V1M Belfort M 0
753 CHOMETTE Marion 04:26:26 SEF F 0
754 VUILLEMIN Catherine 04:26:26 V1F F 0
755 CHOMETTE Pierre 04:26:27 V2M M 0
756 MARINI Laurent 04:26:27 V2M Jp Team M 0
757 AURIAULT Damien 04:27:10 SEM Selestat M 0
758 KIRSCH Charles 04:27:21 SEM Arlon M 0
759 BAILLEUL Eric 04:27:28 V2M Bouzonville Ac M 0
760 CAUVIN Laurent 04:27:28 V2M Prunay Le Temple M 0
761 CORREGE Jean philippe 04:27:29 V2M Cca Rouffach M 0
762 LEGROS Mylene 04:27:36 V1F Gembloux F 0
763 SIMONART Veronique 04:27:36 V1F Beuzet F 0
764 DESART Yves 04:27:40 V1M Gembloux M 0
765 LACOUR Veronique 04:27:42 V2F A. Sarreguemines Sarrebou F 0
766 SMETS Philippe 04:27:43 V1M Les Foulees Muizonnaises M 0
767 DAUVERGNE Fabien 04:28:00 SEM Metz Cedex 03 M 0
768 WEINBRENNER Remi 04:28:39 SEM Foulees De Tom M 0
769 TURCHI Nicolas 04:28:47 V1M Weitbruch M 0
770 SCHEYVEN Genevieve 04:28:52 V1F Beez F 0
771 LAINE Claudine 04:28:52 V1F Floreffe F 0
772 OCHSENBEIN Jerome 04:29:14 SEM Rixheim M 0
773 CHATOT Antoine 04:29:18 SEM Lauterbourg M 0
774 FRECHIN Thierry 04:29:20 V2M Malmerspach M 0
775 CELKA Jocelyn 04:29:51 V1M Cgi M 0
776 PANIEL Jean miche 04:29:51 SEM Bischheim M 0
777 THOMASSIN David 04:29:52 V1M Cgi M 0
778 BORGHEYS Jean franc 04:29:53 V1M Gembloux M 0
779 VOGELGESANG Patrick 04:29:55 V1M Marmoutier M 0
780 CALIRI Sebastien 04:30:03 V1M Neufgrange M 0
781 HEBERLE Colette 04:30:11 V1F Team Lucien F 0
782 WACHBAR Denis 04:30:12 V1M Team Lucien M 0
783 ZYCH Pascal 04:30:13 V2M Raid Aventure Bethoncourt M 0
784 KOSTELNIK Jean phili 04:30:20 SEM Strasbourg M 0
785 TRITSCHBERGER Jean miche 04:30:40 SEM De Dietrich M 0
786 BONNICI Serge 04:30:45 V1M Soultzeren M 0
787 BOURIGAULT Franck 04:30:52 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
788 REITHLER Christophe 04:31:02 V1M M 0
789 TOUSSAINT Muriel 04:31:06 V1F Ernolsheim Sur Bruche F 0
790 CHRISTEN Jean paul 04:31:07 V3M Csva M 0
791 AUER Thibaud 04:31:14 SEM Ingenheim M 0
792 CURIN Arnaud 04:31:18 SEM Les Sangliers M 0
793 CORTHIER Sabrina 04:31:20 SEF Jorxey F 0
794 BEDU Samuel 04:31:23 SEM 16bataillon De Chasseurs M 0
795 BAUDREY Damien 04:31:24 SEM Champey M 0
796 JOOS Raoul 04:31:32 V1M Munster M 0
797 SOULET Nathalie 04:32:15 V1F Haegen F 0
798 SPENLE Chris 04:32:46 SEM Rosenau M 0
799 CHAUVILLE Jean pierre 04:33:13 V3M Ac Gondreville Et Velaine M 0
800 GONNET Christian 04:33:26 V1M Ludres M 0
801 WAHL Christophe 04:33:33 V1M Hatten M 0
802 BENSAIDA Abdou 04:34:24 V2M Ottrott M 0
803 CHARROIS Audrey 04:34:28 SEF Roville Devant Bayon F 0
804 HEMMERLE Celine 04:34:30 SEF Saint Louis F 0
805 SAMAIN Jean luc 04:34:41 V2M Corroy Le Chateau M 0
806 PATIZEL Beatrice 04:34:41 V1F Nancy F 0
807 PICHENEAUD Francois 04:34:57 SEM Team Decathlon M 0
808 GASSMANN Eric 04:35:11 V1M Wihr Au Val M 0
809 ROBERT Richard 04:35:12 V1M Ernols M 0
810 SCHMITT Marion 04:35:21 SEF Scherwiller F 0
811 HIRTZLIN Sandra 04:35:27 V1F Ferrette F 0
812 KUSTER Samuel 04:35:41 ESM Brunstatt M 0
813 LAMBERT Guillaume 04:35:42 V1M Horbourg wihr M 0
814 GAGE Valerie 04:35:43 V1F Bischoffsheim F 0
815 SOREE Herve 04:35:48 V2M Gembloux M 0
816 DANTZER Gilbert 04:35:53 V3M Us Dassault Argenteuil M 0
817 DELAMARRE Christian 04:36:46 V2M Mery Sur Oise M 0
818 VOIRIN Guillaume 04:36:47 SEM Norroy Les Pont A Mousson M 0
819 VAL Pierrick 04:36:59 SEM M 0
820 PIERRON Roland 04:37:01 V3M Mortier M 0
821 OPSOMER Corinne 04:37:05 V1F Vytajog F 0
822 GUIDAT Sophie 04:37:17 SEF Molsheim F 0
823 CHABAUD Christophe 04:37:46 SEM Luxembourg M 0
824 BOSSERT Philippe 04:37:58 V2M Maths Alsace Guemar M 0
825 BILLY Jacques he 04:38:16 V1M Arlon M 0
826 LENORMAND Jean pierre 04:38:19 V2M Eaubonne M 0
827 WURTZ Jean marie 04:38:41 V3M Logelbach M 0
828 WOURMS Michel 04:38:54 V2M M 0
829 ADIB GHIASSI Carmen 04:38:55 V1F Colmar F 0
830 MICHIELS Alexandre 04:38:56 V1M Ostwald M 0
831 STRUB Claude 04:39:01 V2M Ammerschwihr M 0
832 PEETERS Mickael 04:39:13 SEM Fessenheim M 0
833 GASS Patrick 04:39:28 V2M Ac De Saint Die Des Vosge M 0
834 GASS Corinne 04:39:39 V2F Tr'ailleurs F 0
835 HEIDRICH Gilles 04:39:40 SEM La Petite Pierre M 0
836 RIVAL Solene 04:39:46 SEF F 0
837 MEYER Gilbert 04:39:55 V2M Munwiller M 0
838 HANSMANN Luc 04:40:04 V2M Strasbourg M 0
839 D'ANTUONO Philippe 04:40:37 SEM Soultz Sous Forets M 0
840 DAMIEN Jean yves 04:40:52 V2M Sapois M 0
841 STOLTZ Philippe 04:41:08 V2M Haguenau M 0
842 SOHN Alexis 04:41:10 SEM Strasbourg M 0
843 BENOIT David 04:41:44 V1M Nayemont Les Fosses M 0
844 FINANCE Cedric 04:41:53 V1M Bollwiller M 0
845 GROSSTEPHAN Dominique 04:41:54 V2M Bouxwiller Renn Kumpels M 0
846 HUSSON Stephane 04:42:21 SEM Remereville M 0
847 ROVIDA Micheline 04:42:26 V2F Ludres F 0
848 ROITEL Emilie 04:42:53 SEF Raidlight F 0
849 GIRARDET Joel 04:42:54 V2M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
850 CUNIN Alban 04:43:13 SEM Changey M 0
851 GOFFINGS Claudia 04:43:26 V1F Humbert F 0
852 MOINE Daniel 04:43:36 V3M Savigny M 0
853 MULLER Christophe 04:44:06 SEM Riedseltz M 0
854 GRUNER Dorothee 04:45:00 SEF Riedseltz F 0
855 GALASSO Pasquale 04:45:00 SEM Freylange M 0
856 CHERRIER Cedric 04:45:31 SEM Messein M 0
857 FLECKINGER Pierre 04:46:05 V2M Wintzenheim M 0
858 COURTOIS Catherine 04:46:09 V1F Vytajog F 0
859 ALBERT Ludovic 04:46:10 SEM M 0
860 BONJEAN Bruno 04:46:13 V1M Balgau M 0
861 PLAQUET Emmanuelle 04:47:32 SEF Landrichamps F 0
862 REICHLING Mathieu 04:47:42 SEM Arlon M 0
863 MARTEL Fabien 04:48:36 V1M Ste Florine M 0
864 VANDROUX Stephane 04:48:55 V1M Oberhausbergen M 0
865 ROSSELL Bruno 04:49:23 V2M M 0
866 GILLIG Jean luc 04:49:25 V1M M 0
867 GAILLARD Jean jacques 04:49:26 V3M Dossenheim Sur Zinsel M 0
868 RUCCIARELLI Brice 04:49:41 SEM M 0
869 COLLOT DROOLANS Fanny 04:50:01 SEF Trail Entre Elles F 0
870 PIZZATO Remy 04:50:02 V2M Barr M 0
871 SABATIER Quentin 04:50:24 SEM Colmar M 0
872 RENARD Jean pierr 04:50:25 V3M Sainte Helene M 0
873 BELLER Andre 04:50:32 V3M M 0
874 STENTZ Marion 04:51:13 SEF Wettolsheim F 0
875 GROB Antoine 04:52:00 SEM Horbourg Whir M 0
876 POLLET Stephan 04:52:00 V1M Belmont Sur Buttant M 0
877 HABIG Dominique 04:52:19 SEM Sausheim M 0
878 SOLTANI Sonia 04:53:10 SEF Umicore F 0
879 BERST Serge 04:55:56 V2M Geispolsheim M 0
880 SCHMITT Gilbert 04:56:12 V2M Buc M 0
881 SERRIERE Myriam 04:56:14 V2F Wuenheim F 0
882 KNOPF Yves 04:56:46 V2M Kingersheim M 0
883 CLOSE Catherine 04:56:58 V1F Sr Obernai F 0
884 VANDENBILCKE Audrey 04:57:19 SEF Marmoutier F 0
885 FERRAIN Olivier 04:57:20 SEM Pars M 0
886 ANTOINE Danielle 04:57:29 V2F F 0
887 PRIESTER Richard 04:57:45 V3M Merxheim M 0
888 TALEVI Olivier 04:58:24 SEM Briey M 0
889 FLORY Muriel 04:58:41 V1F Bouzonville Ac F 0
890 BOSO Esther 04:59:21 V1F Lachambre F 0
891 MULLER Bertrand 04:59:22 V2M Saint georges Reichshoffe M 0
892 SPENLE John 04:59:47 SEM Prs M 0
893 ROGOVITZ Stephane 05:00:47 V1M Bouzonville Ac M 0
894 SAAS Eddy 05:01:57 V1M Mh2 M 0
895 WISS Jocelyne 05:02:07 V2F Kembs F 0
896 HENNA Patricia 05:02:26 V2F Kembs F 0
897 WEISSLINGER Jean marc 05:02:26 V2M Dal'alu M 0
898 DUFAYS Stephane 05:03:29 V1M Cercle Athle. Neocastrien M 0
899 DUFAYS Claude 05:04:16 V3F Cercle Athle. Neocastrien F 0
900 BLOT Emmanuelle 05:04:16 SEF Vincennes F 0
901 DECLERCQ Pierre 05:04:33 V1M Sivry M 0
902 POIREL Jean luc 05:04:47 V3M Ill Bruche A Lingolsheim M 0
903 DUBOIS Olivier 05:04:53 V2M Thirimont M 0
904 BOEHM Cyrille 05:05:04 SEM Lingolsheim M 0
905 BURGMANN Daniel 05:05:07 V2M 67310 M 0
906 DOUTE Christian 05:06:32 V3M Heiligenstein M 0
907 BREHAUT Didier 05:06:33 V2M Ce Punch M 0
908 GIGLIA Stephane 05:06:34 V3M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
909 GUEORGUIEV Yavor 05:07:35 SEM Paris M 0
910 COTARD Emmanuel 05:08:15 V1M Brumath M 0
911 FAURE Mathieu 05:10:01 V1M Sabotrail M 0
912 MUTSCHLER Alain 05:11:47 V2M Plobsheim M 0
913 FRATI Julien 05:11:53 SEM Vertilly M 0
914 RICHTER Celine 05:11:55 V1F Duttlenheim F 0
915 MOULINS Christine 05:12:11 V2F Reims Cedex F 0
916 MOULINS Christian 05:12:13 V2M Reims Cedex M 0
917 ALLART Christophe 05:12:35 V2M M 0
918 LACROIX BREUZIN Christine 05:12:35 V2F F 0
919 LIBESSART Catherine 05:12:57 V2F Amicale Du Val De Somme F 0
920 LIBESSART Daniel 05:12:58 V2M Amicale Du Val De Somme M 0
921 GINDRE Francois 05:13:48 V2M Schnaka Club Zillisheim M 0
922 HENROZ Marjorie 05:13:59 V1F Spy F 0
923 LANCELOT Jacques 05:14:10 V4M Breuil Le Sec M 0
924 ZANCHETTA Mia 05:15:01 SEF Cergy F 0
925 STOLL Audrey 05:15:04 SEF Brumath F 0
926 PERCHENET Lisa 05:22:50 SEF Paris F 0
927 STAEHLE Marie chri 05:23:19 V3F Plancher Bas F 0
928 POLIART Claude 05:23:27 V2M Celles M 0
929 NOISET Pierre 05:24:07 V2M Gembloux M 0
930 DEVOILLE Francine 05:31:07 V1F Team Courir Le Monde F 0
931 HUMBRECHT Jean chris 05:31:20 V1M Courir Le Monde M 0
932 OBERT Guy 05:32:18 V3M Strasbourg M 0
933 LEFEVRE Emeline 05:32:58 SEF Amiens F 0
934 TRANCART Christine 05:33:04 V2F Vytajog F 0
935 NEYROLLES Germain 05:36:28 SEM Montgeron M 0
936 ALEXELINE Cyril 05:37:50 SEM Belfort M 0
937 BRUNNMEIER Wolfram 05:41:05 V3M Mulheim/ruhr M 0
938 GROSSE Pierre 05:44:02 V2M Zinswiller M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |