cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-24 - Cross du Piton des Neiges 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2015 - 2015 : classement des 235 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Jeannick 01:48:25 SEM - M 36
2 TRULES Geraldo 01:58:16 SEM ACSP M 225
3 CASTIGLIONI Renaud 01:58:38 SEM - M 43
4 MOREL Jacques Andre 02:01:19 V1M - M 1 V1M 161
5 LORICOURT TEDDY 02:01:52 SEM RUN ATTITUDE M 4 SEM 234
6 CUCCO Francesco 02:01:58 SEM - M 5 SEM 60
7 ANANDY DIDIER 02:02:38 V1M - M 2 V1M 249
8 IMBROSCIANO Yannick 02:03:32 SEM - M 6 SEM 119
9 PERRAULT Gerry 02:04:11 V1M - M 3 V1M 185
10 BOYER Fabrice 02:04:32 SEM - M 7 SEM 35
11 CADET Jean Marie 02:06:27 SEM RDB M 8 SEM 39
12 DUHAUPAS Franck 02:06:54 V1M - M 4 V1M 79
13 BOYER WILLY JEAN ERIC 02:08:04 SEM ACED M 9 SEM 255
14 LEE SONG YIN Gino 02:08:42 V1M - M 5 V1M 137
15 DIJOUX Brice 02:09:43 SEM AVALASSE M 10 SEM 72
16 BARNOIN Christophe 02:10:28 SEM - M 11 SEM 11
17 MONDIA John 02:11:22 SEM RDB M 12 SEM 159
18 BEZARD Jeremy 02:12:28 SEM - M 13 SEM 23
19 LAW HAM TIEN Yannish 02:14:35 V1M RDB M 6 V1M 128
20 FUENTES David 02:14:49 SEM - M 14 SEM 96
21 NARSOU Jean claude 02:14:53 SEM RDB M 15 SEM 169
22 MARTINEZ Rafael 02:15:50 SEM - M 16 SEM 151
23 GONNEAU Raphael 02:16:33 SEM - M 17 SEM 102
24 BOYER Jean moise 02:16:41 SEM RDB M 18 SEM 37
25 BOUBIDI CLAUDE 02:16:52 V1M - M 7 V1M 254
26 RIVIERE Jean pierre 02:17:28 V2M - M 1 V2M 201
27 ESPARON Richeville 02:17:40 V2M RDB M 2 V2M 85
28 BLARD Anthony 02:17:43 SEM - M 19 SEM 27
29 FONTAINE Mickael 02:17:56 SEM CASL M 20 SEM 93
30 ATHON SYLVAIN 02:19:20 V1M - M 8 V1M 233
31 PAYET ARNAUD 02:20:35 V1M - M 9 V1M 257
32 ARMOUET FREDERIC 02:21:11 V1M ACED M 10 V1M 256
33 CLAIN JIMMY 02:21:53 V1M ACED M 11 V1M 253
34 ELISABETH Frederic 02:22:20 SEM RDB M 21 SEM 84
35 IRSAPOULLE Vincent 02:22:33 SEM RUN ODYSSEA M 22 SEM 121
36 DIJOUX Gilles 02:22:59 SEM - M 23 SEM 76
37 ROBERT Jean noe 02:23:27 SEM - M 24 SEM 203
38 THOUVENIN Paco 02:23:41 JUM - M 1 JUM 221
39 SONGOLO Laurent gerard 02:25:02 SEM ACSP M 25 SEM 211
40 AUDER Franck 02:25:13 V1M - M 12 V1M 6
41 MONTEGU Cyril 02:25:25 V1M - M 13 V1M 160
42 CHANE SON Didier 02:25:54 V1M - M 14 V1M 47
43 FONTAINE Christophe 02:26:27 SEM - M 26 SEM 91
44 TSOKANIS Ianis 02:26:28 SEM - M 27 SEM 226
45 PAYET Patrice lucas 02:26:28 SEM - M 28 SEM 183
46 SORRES Clement 02:26:28 V2M - M 3 V2M 213
47 BOYER Eddy 02:26:28 SEM - M 29 SEM 34
48 HOARAU Jean jacques 02:26:28 V1M COSPI M 15 V1M 111
49 MOUNIAMA Stephan 02:28:11 V1M - M 16 V1M 165
50 LEBRETON Isabelle 02:28:16 SEF - F 1ere F 136
51 BESCOND Benjamin 02:28:57 SEM DOMINICAINE M 30 SEM 21
52 RIVIERE Dominique 02:29:37 V2M - M 4 V2M 199
53 LEPINAY JONATHAN 02:30:14 SEM - M 31 SEM 245
54 GIRAUDET PATRICK 02:30:35 V1M REUNION DEMAIN M 17 V1M 235
55 LEBON Jacky 02:30:35 V2M RDB M 5 V2M 132
56 BELLO Jean sully 02:30:36 V1M RDB M 18 V1M 18
57 PICARD Erick 02:30:36 V1M RDB M 19 V1M 191
58 SERY Alexandre 02:30:36 SEM - M 32 SEM 209
59 RIVIERE Lucas 02:30:36 JUM COSPI M 2 JUM 200
60 MONCEYRON Eric 02:30:36 V1M - M 20 V1M 158
61 HIBON Fatima 02:30:36 V1F BNA F 2 eme F / 1 V1F 109
62 DI PAOLA Fabrice 02:30:36 V1M OUEST TRAIL M 21 V1M 69
63 TCHISSAMBOU Richard 02:30:36 SEM - M 33 SEM 216
64 DOMBECK Nicolas 02:30:36 SEM - M 34 SEM 78
65 DARID GERARD 02:32:20 SEM - M 35 SEM 237
66 BESSONNEAU Adrien 02:32:21 SEM - M 36 SEM 22
67 CLAUDIN Michael 02:33:11 SEM - M 37 SEM 51
68 TILMONT Lionel 02:34:31 SEM RCSD M 38 SEM 222
69 LAFFITTE Pierre 02:35:16 SEM - M 39 SEM 124
70 MAILLOT Jean pierre 02:35:55 SEM - M 40 SEM 147
71 DAVID Yvan 02:36:51 V1M - M 22 V1M 64
72 HUMBERT Cyril 02:36:58 V1M - M 23 V1M 118
73 PAYET Anthony 02:37:01 ESM - M 1 ESM 181
74 VIDOT GUITO 02:37:30 V1M - M 24 V1M 246
75 NARANIN Dimitri 02:37:32 SEM - M 41 SEM 167
76 THIEULIN Geremy 02:37:57 JUM ACSL M 3 JUM 219
77 COISSER Daniel 02:38:00 SEM - M 42 SEM 52
78 MAILLOT Artman 02:38:00 SEM - M 43 SEM 145
79 BOURICE WILFRID 02:38:01 SEM - M 44 SEM 250
80 BLARD Sophie 02:38:01 V1F - F 3 eme F / 2 V1F 28
81 CALPETARD Xavier 02:39:05 SEM - M 45 SEM 41
82 NAJART Sammy 02:39:06 SEM - M 46 SEM 166
83 JANIS Bruno 02:39:06 V1M - M 25 V1M 122
84 GENIN Arnaud 02:39:06 SEM - M 47 SEM 99
85 DIJOUX Fady 02:39:06 SEM - M 48 SEM 74
86 FOSSIER Thomas 02:41:28 V2M - M 6 V2M 95
87 CONNAN Rene 02:41:29 V3M BNA M 1 V3M 57
88 TURPIN Celiane 02:42:24 V1F OUEST TRAIL F 4 eme F / 3 V1F 227
89 NOURRY Freddy 02:43:05 SEM RDB M 49 SEM 176
90 DURAND Eric 02:43:10 V1M - M 26 V1M 81
91 LEBON Jean luc 02:43:43 V1M - M 27 V1M 131
92 POTHIN Yoland 02:43:54 V3M CAPOSS M 2 V3M 196
93 GONTHIER Eric 02:44:03 V1M - M 28 V1M 103
94 MAES Julien 02:44:35 SEM - M 50 SEM 143
95 PITON Gilles 02:44:40 V1M - M 29 V1M 194
96 BOYER MAX FREDERIC 02:45:10 V1M - M 30 V1M 240
97 FORT Frederic 02:45:48 SEM - M 51 SEM 94
98 AURE Yvon 02:46:16 V2M ACSP M 7 V2M 7
99 PIGNOLET Claude 02:46:32 V1M - M 31 V1M 193
100 DUCHEMANN JEAN LOIC 02:46:52 SEM - M 52 SEM 251
101 PERRAULT Pierrette 02:47:28 V1F - F 5 eme F / 4 V1F 186
102 BARRET Moise 02:47:43 V2M - M 8 V2M 15
103 BIES Thierry 02:47:52 V1M RDB M 32 V1M 25
104 LE GUERN Herve 02:47:56 V2M - M 9 V2M 129
105 HOARAU JEAN PASCAL 02:47:57 SEM - M 53 SEM 248
106 LAURET Nicolas 02:47:57 ESM BNA M 2 ESM 127
107 DABBADIE Aude 02:47:57 SEF OUEST TRAIL F 6 eme F / 2 SEF 61
108 DYLIKOWSKI Romain 02:47:57 SEM - M 54 SEM 82
109 LEFEBVRE Thibaut 02:47:57 SEM - M 55 SEM 139
110 ETHEVE Damien 02:48:38 SEM - M 56 SEM 86
111 PICARD Jean francois 02:48:53 V1M RDB M 33 V1M 192
112 GUYOT Daniel 02:48:54 V2M - M 10 V2M 107
113 CHEVRET Jerome 02:48:54 SEM - M 57 SEM 49
114 GIGAN Elodie 02:48:54 SEF - F 7 eme F / 3 SEF 100
115 MICHELIN Nicolas 02:48:54 SEM - M 58 SEM 155
116 GONNEAU Florelle 02:49:40 SEF ADISS F 8 eme F / 4 SEF 101
117 PROT MYRIAM 02:49:40 V1F - F 9 eme F / 5 V1F 197
118 LARRODE Franck 02:49:40 SEM - M 59 SEM 126
119 SEGUIN Loic 02:49:40 SEM - M 60 SEM 208
120 LEBEAU Jean inel 02:51:04 V1M - M 34 V1M 130
121 NARSOU Jean claude 02:51:29 V2M RDB M 11 V2M 170
122 VITRY Valerie 02:51:30 SEF RUN ODYSSEA F 10 eme F / 5 SEF 231
123 DIJOUX Benjamin 02:51:30 ESM - M 3 ESM 71
124 COUDRIET Benjamin 02:51:30 SEM - M 61 SEM 59
125 PICARD Jean marie 02:51:30 V1M - M 35 V1M 188
126 TURPIN ALAIN 02:52:31 V1M CASS M 36 V1M 247
127 DIJOUX Anthony 02:52:42 SEM - M 62 SEM 70
128 BARATEAU Cecile 02:53:30 V1F - F 11 eme F / 6 V1F 10
129 MAREUX Max 02:53:35 V3M - M 3 V3M 149
130 BERTILLE Hilaire 02:53:36 V1M DALON DES CIMES M 37 V1M 20
131 PHILEAS Pascal 02:54:40 SEM - M 63 SEM 187
132 CALVO Christine 02:54:41 SEF - F 12 eme F / 6 SEF 42
133 MILLOT Cedric 02:54:55 SEM - M 64 SEM 156
134 ROLLIER Esteban 02:55:34 SEM MAM MONTPELLIER M 65 SEM 205
135 IMIZE Willy 02:55:57 SEM CASS M 66 SEM 120
136 FONTAINE Antoine 02:55:58 V2M - M 12 V2M 90
137 FLACONEL Laurent 02:55:58 V1M BNA M 38 V1M 88
138 NOEL YANIS 02:55:58 V1M - M 39 V1M 244
139 DIJOUX Daniel frederic 02:57:07 SEM - M 67 SEM 73
140 CONNAN Marie therese 02:57:08 V3F BNA F 13 eme F / 1 V3F 56
141 YELING DING YEUN Patrick 02:57:59 V1M - M 40 V1M 232
142 NOEL Jean loup 02:58:13 V2M - M 13 V2M 175
143 PAPAILHOU Xavier 02:59:15 V1M - M 41 V1M 180
144 DEMANGE Pascal 03:00:00 V2M - M 14 V2M 68
145 DE CAMPOS GERIA Palmira 03:00:01 V1F RCSD F 14 eme F / 7 V1F 65
146 SULLICE Marc 03:00:01 V2M - M 15 V2M 214
147 BLOTTIERE Stephane 03:00:21 SEM BNA M 68 SEM 30
148 DUMONT Bernadette 03:00:31 V1F - F 15 eme F / 8 V1F 80
149 BLARD Olivier 03:00:43 V1M RDB M 42 V1M 29
150 MAUNIER Bernard 03:01:01 V2M - M 16 V2M 153
151 BENTALEB Dalila 03:01:32 V1F RUN ODYSSEA F 16 eme F / 9 V1F 19
152 RIZZOTTO Claire 03:01:59 V1F - F 17 eme F / 10 V1F 202
153 LUCAS Jean fabrice 03:02:21 SEM - M 69 SEM 142
154 HOARAU Maurice 03:02:45 V2M - M 17 V2M 112
155 LEFORT Sebastien 03:02:54 V1M - M 43 V1M 140
156 PALAGONIA Alexandre 03:03:06 SEM - M 70 SEM 178
157 JEAN FRANcOIS Karine 03:03:41 SEF - F 18 eme F / 7 SEF 123
158 MOREL Sylvie 03:03:41 V1F - F 19 eme F / 11 V1F 163
159 HOARAU Michelle 03:03:45 SEF - F 20 eme F / 8 SEF 113
160 HOAREAU Myrielle 03:03:46 V1F - F 21 eme F / 12 V1F 116
161 HOAREAU Dorgil 03:03:48 V2M - M 18 V2M 115
162 FADUILA Hafaitahou 03:04:39 SEM - M 71 SEM 87
163 BARZIC Nicolas 03:05:08 SEM - M 72 SEM 16
164 SERY Christian 03:06:31 V1M - M 44 V1M 210
165 GALLY Laurent 03:07:35 V1M - M 45 V1M 97
166 DAMOUR Isabelle 03:08:00 V2F - F 22 eme F / 1 V2F 63
167 LEE SONG YIN Sonia 03:08:46 SEF - F 23 eme F / 9 SEF 138
168 TOUSSAINT Mireille 03:09:27 V1F - F 24 eme F / 13 V1F 224
169 HOAREAU Samuel 03:10:13 SEM - M 73 SEM 117
170 EMERY CHRISTINE 03:11:17 V2F - F 25 eme F / 2 V2F 238
171 ROCHE Josselin 03:12:28 V2M - M 19 V2M 204
172 ALIDOR Nicolas 03:12:36 SEM - M 74 SEM 3
173 OULEDI Jean fabrice 03:13:10 V1M - M 46 V1M 177
174 BACKLUND Jeanette 03:13:12 SEF - F 26 eme F / 10 SEF 8
175 GAUTHIER Adrien 03:14:08 SEM - M 75 SEM 98
176 NAVEL Remi 03:14:17 SEM - M 76 SEM 171
177 TORINIERE Giovanni 03:15:26 SEM - M 77 SEM 223
178 CHAVAND Thibaud 03:16:33 SEM - M 78 SEM 48
179 ARTUR Cyrille 03:16:43 SEM - M 79 SEM 5
180 BULIN David 03:17:46 V1M RDB M 47 V1M 38
181 LEOCADIE Lucien 03:17:50 V2M RDB M 20 V2M 141
182 VIADERE Max 03:18:33 V2M - M 21 V2M 228
183 COME Eric patick 03:19:37 V2M - M 22 V2M 55
184 MOREL Olivier 03:20:17 V1M - M 48 V1M 162
185 BOLZER Helene 03:20:27 SEF - F 27 eme F / 11 SEF 31
186 HOARAU Sully 03:20:40 V2M BNA M 23 V2M 114
187 ALAMELOU Patrick gilbert 03:20:41 V2M RDB M 24 V2M 2
188 MORTINAT David 03:21:07 V1M BNA M 49 V1M 164
189 BALTHAZARD Hugues 03:21:10 SEM BNA M 80 SEM 9
190 PAYET Richard 03:22:00 V1M - M 50 V1M 184
191 VIDOT Anne charlene 03:22:02 SEF BNA F 28 eme F / 12 SEF 229
192 DELMOTTE Barbara 03:22:57 SEF - F 29 eme F / 13 SEF 66
193 MAILLARD Philippe 03:23:26 V1M - M 51 V1M 144
194 MALINGA Richeline 03:24:03 SEF - F 30 eme F / 14 SEF 148
195 MEUNIER Sarah 03:25:40 V1F - F 31 eme F / 14 V1F 154
196 COLLET Sabine 03:27:10 V2F - F 32 eme F / 3 V2F 54
197 BARRET Isabelle 03:27:29 V2F - F 33 eme F / 4 V2F 14
198 MARTIN PIRON Jean louis 03:27:57 V3M - M 4 V3M 152
199 PANECHOU Ludovic 03:28:20 SEM - M 81 SEM 179
200 CERVEAU Sandra 03:28:40 V1F - F 34 eme F / 15 V1F 44
201 POLGE DE COMBRET Juliette 03:28:50 SEF - F 35 eme F / 15 SEF 195
202 CADET Olivier 03:29:13 SEM - M 82 SEM 40
203 VERMETTEN MAXIME 03:31:30 SEM - M 83 SEM 258
204 BOYER Clarel 03:33:03 SEM - M 84 SEM 33
205 COISSER Gladys 03:33:28 V2F - F 36 eme F / 5 V2F 53
206 CHABANE Severine 03:34:45 V1F - F 37 eme F / 16 V1F 45
207 LEBRETON Henri frederic 03:34:57 V1M - M 52 V1M 135
208 CAZOUR JHONY 03:35:29 V1M - M 53 V1M 243
209 PAYET SYLVAIN 03:35:35 SEM - M 85 SEM 236
210 CASSAM CHENAI TATIANA 03:36:22 SEF - F 38 eme F / 16 SEF 241
211 DALLEAU Wilfried 03:38:03 SEM - M 86 SEM 62
212 MAILLOT Gilbert 03:38:47 V3M - M 5 V3M 146
213 MARKA Virginie 03:42:43 SEF OUEST TRAIL F 39 eme F / 17 SEF 150
214 NIFLORE Marie benedicte 03:42:55 SEF BNA F 40 eme F / 18 SEF 173
215 FOLCHER Isabel 03:44:42 V2F - F 41 eme F / 6 V2F 89
216 TANDRAYEN Nicolas 03:44:56 V2M - M 25 V2M 215
217 DELPHINE Leonnel 03:48:03 V4M - M 1 V4M 67
218 PAYET Harry 03:48:39 V1M - M 54 V1M 182
219 LAQUIA Henri 03:54:13 V2M RDB M 26 V2M 125
220 MODESTE Christine 03:56:52 V1F - F 42 eme F / 17 V1F 157
221 LEBON Marie anyse 03:57:05 V2F RDB F 43 eme F / 7 V2F 133
222 AH KENE Marie lydie 03:57:20 V1F - F 44 eme F / 18 V1F 1
223 PICARD Rose marie 03:57:57 V2F AVALASSE F 45 eme F / 8 V2F 190
224 FONTAINE Jean marcel 03:58:17 V3M - M 6 V3M 92
225 BIGOT DANIEL 04:04:57 V3M ACSPN M 7 V3M 242
226 SCHARLY Julie 04:05:07 SEF - F 46 eme F / 19 SEF 206
227 CLAIN Jean bernard 04:08:33 V2M - M 27 V2M 50
228 SCHUBLIN Christian 04:16:12 V2M - M 28 V2M 207
229 RAHIM KHAN Azize 04:16:25 V3M - M 8 V3M 198
230 ELAZZOUZI Farid 04:16:37 V1M - M 55 V1M 83
231 CORBEL Christophe 04:34:34 V2M - M 29 V2M 58
232 NIFAUT Raphael 04:51:41 SEM - M 87 SEM 172
233 BIGOT Lucie 04:55:21 V3F ASCP F 47 eme F / 2 V3F 26
234 NARSOU Marie josee 05:05:02 V2F - F 48 eme F / 9 V2F 168
235 CHANE KWONG MAT Cindy marie 05:21:06 SEF - F 49 eme F / 20 SEF 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |