cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-28 - Echappee Belle Integrale 144 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Integrale 144 km - 2015 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAVID Benjamin 27h 47' 03 SEM Team Savoie Endurance M 111
2 YAMAMOTO Kenichi 29h 11' 56 SEM JPN HOUDINI M 2 SEM 473
3 LECOMTE Emilie 30h 09' 22 SEF - F 1ere F 264
4 BASSI Nicola 31h 02' 41 SEM ITA Team Dynafit M 3 SEM 24
5 CHACHEREAU sylvain 31h 52' 57 SEM Esperance Favergienne M 4 SEM 83
6 BERNARD guillaume 32h 27' 10 SEM DSA M 5 SEM 35
7 DORNE franck 33h 48' 06 V2M CO7Laux : CAF DSA M 1 V2M 140
8 BERTHOU vincent 33h 54' 45 V1M ascpatrail M 1 V1M 36
9 GUITTON pascal 34h 01' 21 V1M La Joie de Courir Plabe M 2 V1M 219
10 DERVILLe baptiste 34h 01' 25 SEM Aix Athle Provence M 6 SEM 121
11 DIAZ xavier 34h 12' 03 SEM Esperance Favergienne M 7 SEM 129
12 ANSELMO christophe 34h 17' 36 SEM - M 8 SEM 4
13 DECHET Patrick 34h 33' 05 V2M - M 2 V2M 105
14 PREVOSTO virgile 35h 06' 29 SEM Pluksab Naitre M 9 SEM 382
15 CUOQ herve 35h 15' 20 SEM Chapteuil Sport Nature M 10 SEM 108
16 CHARBONNEAU thomas 35h 21' 30 SEM - M 11 SEM 87
17 LEGRAND gauthier 35h 25' 41 SEM - M 12 SEM 268
18 LAMBERT laurent 35h 27' 13 V1M - M 3 V1M 252
19 SPINKS nicky 35h 34' 20 V1F GBR MyRacekit F 2eme F / 1 V1F 431
20 CARRAZ michael 35h 40' 00 SEM GBR MyRacekit M 13 SEM 80
21 GUERAUD laurent 36h 12' 32 V1M - M 4 V1M 211
22 DELPEYROU michael 36h 16' 37 V1M - M 5 V1M 119
23 JAKUBEK mArio 36h 41' 28 SEM SVK (Slovaquie) M 14 SEM 235
24 FABRE olivier 36h 42' 21 SEM - M 15 SEM 159
25 RENAUD jhidee 36h 44' 58 V1M - M 6 V1M 392
26 COMTE sebastien 36h 45' 11 SEM ESPRIT RAIDS M 16 SEM 100
27 ROUSSEAU bertrand 37h 10' 49 V1M - M 7 V1M 409
28 TRAVERSO tony 37h 13' 21 V1M CS Mezzavia M 8 V1M 450
29 BONANNI yann 37h 29' 43 V1M ND2BR M 9 V1M 48
30 NADLER kurt 37h 32' 41 V1M SUI (Suisse) M 10 V1M 327
31 RAIBAUT vincent 37h 35' 48 V1M - M 11 V1M 389
32 NICAISE christophe 37h 37' 51 SEM - M 17 SEM 331
33 LAURY marc 37h 45' 27 V2M Raidlight Team M 3 V2M 258
34 LAEMMEL jerome 37h 48' 36 SEM CMC M 18 SEM 248
35 BROWN jean 38h 04' 47 V1F GBR (Royaume Uni) F 3eme F / 2 V1F 64
36 HAPERS luc 38h 19' 18 V1M ACHL M 12 V1M 223
37 VIARD marc 38h 21' 15 V1M - M 13 V1M 464
38 CALATAYUD christophe 38h 21' 17 V1M VNF 52 M 14 V1M 73
39 NESSI anthony 38h 46' 57 SEM 13eme BCA M 19 SEM 330
40 GOERINGER patrick 38h 47' 00 V1M SUI (Suisse) M 15 V1M 200
41 WOLF denis 38h 50' 29 V1M kikourou M 16 V1M 472
42 BELLE adrien 38h 50' 35 SEM - M 20 SEM 30
43 CONRAUX emmanuel 39h 20' 51 V1M csl neuf brisach M 17 V1M 101
44 PINA johannes 39h 25' 21 SEM - M 21 SEM 370
45 GREMEAUX denis 39h 37' 43 V1M AS CEA M 18 V1M 208
46 VORUZ samuel 39h 37' 46 SEM GUC M 22 SEM 466
47 OEILLET sylvain 39h 43' 31 V1M - M 19 V1M 337
48 ANTOINE jacques 39h 52' 31 V2M AVEC M 4 V2M 5
49 WERNSDORFER wolfgang 40h 10' 46 V1M - M 20 V1M 469
50 FOULON samuel 40h 11' 16 SEM - M 23 SEM 174
51 VANCASSEL olivier 40h 17' 33 V1M SUI (Suisse) M 21 V1M 458
52 BLANC nicolas 40h 17' 40 V1M - M 22 V1M 40
53 COCHETEL raphael 40h 20' 00 V1M JAMBES DE BACCHUS M 23 V1M 98
54 PENSA patrizia 40h 23' 48 V2F Team Tecnica F 4eme F / 1 V2F 355
55 GERBAUD thomas 40h 25' 10 SEM - M 24 SEM 190
56 MOISSINAC patrick 40h 37' 38 V2M ST CERE GRIMPE M 5 V2M 319
57 LEON joan carles 40h 56' 17 V1M U.E. Matadepera M 24 V1M 272
58 DERI philippe 40h 57' 16 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 25 V1M 120
59 MARCEAU xavier 40h 59' 12 SEM team costo M 25 SEM 290
60 BUCKMAN franck 41h 12' 45 V1M - M 26 V1M 66
61 KRIEGER bertrand 41h 12' 46 V1M Rillieux triathlon M 27 V1M 246
62 FONTANEL loic 41h 33' 52 SEM - M 26 SEM 168
63 DIETRICH christophe 41h 36' 31 V1M Colmar Trail Aventures M 28 V1M 131
64 LEMAIRE gwennael 41h 36' 33 SEM - M 27 SEM 270
65 GROUCY ludovic 42h 01' 38 V1M LES SYMPAS M 29 V1M 209
66 OBEIN gael 42h 05' 30 V1M - M 30 V1M 335
67 DOBY renaud 42h 10' 51 SEM - M 28 SEM 138
68 GeRAIN thomas 42h 21' 57 V1M ASPTT ANNECY M 31 V1M 188
69 DE LAMBERT alberic 42h 22' 53 SEM - M 29 SEM 113
70 PACKBIER roman 42h 24' 08 V1M NED (Pays Bas) M 32 V1M 340
71 MAITENAZ bruno 42h 35' 29 V2M SUI (Suisse) M 6 V2M 288
72 SOARES sylvain 42h 46' 49 SEM Endurance 63 Enval M 30 SEM 427
73 MAUPONNE xavier 43h 05' 12 V1M - M 33 V1M 303
74 SALMON renaud 43h 06' 18 SEM TEAM RUNNING PLANET GEN M 31 SEM 417
75 MINIGGIO nicolas 43h 12' 38 SEM TRAILOUTDOOR69 M 32 SEM 316
76 FOULET MOREAU lauriane 43h 22' 55 SEF Course d'Orientation Co F 5eme F / 2 SEF 172
77 LE FALHER hugues 43h 30' 09 V1M Marseille Trail Club M 34 V1M 260
78 CHOMETTON damien 43h 30' 11 V1M Marseille Trail Club M 35 V1M 92
79 FALCONNIER jeremy 43h 43' 13 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 33 SEM 162
80 TAILLANDIER franck 43h 58' 04 SEM US Talence M 34 SEM 438
81 DO NASCIMENTO franck 43h 58' 12 SEM - M 35 SEM 134
81 REYMOND nicolas 43h 58' 12 V1M - M 36 V1M 395
83 PERRIN thomas 43h 58' 30 V1M Kikourou M 37 V1M 361
84 LASSEUR remy 44h 03' 44 SEM - M 36 SEM 257
85 DELAITRE delphine 44h 31' 32 V1F AVEC F 6eme F / 3 V1F 117
86 SPEROTTO mirko 44h 36' 08 SEM NUM SOMNIA M 37 SEM 430
87 REBILLARD sylvain 44h 52' 03 SEM Team Jacky sport Les Di M 38 SEM 390
88 MARTINEZ remi 44h 55' 37 SEM SIX FOURS TRIATHLON M 39 SEM 300
89 DOBIGNY mathias 45h 01' 53 V1M - M 38 V1M 136
90 BOZON lionel 45h 04' 28 V1M traines la grolle M 39 V1M 58
91 GAUDET vincent 45h 29' 50 SEM - M 40 SEM 183
92 GAUDET jean philippe 45h 29' 56 SEM - M 41 SEM 184
93 GASSER jose 45h 30' 42 SEM - M 42 SEM 180
94 BOUCHER frederic 45h 30' 45 V1M caf valence M 40 V1M 55
95 THIERRY LECALLIER thierry 45h 46' 54 V2M LE CHESNAY 78 AS M 7 V2M 441
96 ROUSSEL patrick 46h 01' 17 V1M team traid est treliss M 41 V1M 410
97 HENRY didier 46h 01' 20 V2M GAG M 8 V2M 226
98 ROUSSAT jean baptiste 46h 06' 17 SEM - M 43 SEM 408
99 ANTOL? SARRAU oriol 46h 07' 18 SEM Tallaferro Trail Team M 44 SEM 6
100 JURANDER erik 46h 14' 50 V1M Swedish Trail Running M 42 V1M 242
101 PARIS remi 46h 16' 29 SEM LES FURETS D'EIFFAGE M 45 SEM 348
102 MASSY jean philippe 46h 19' 47 V1M - M 43 V1M 302
103 DUCHIER claude 46h 20' 23 V2M - M 9 V2M 147
104 BARILLEAU julien 46h 27' 41 SEM Tri Dunois 28 M 46 SEM 22
105 PAPA fabrizio 46h 37' 12 V1M bione trailers team M 44 V1M 346
106 LABARRE frederic 46h 46' 24 V1M CARROZ VERTICAL M 45 V1M 247
107 HIVERT cyril 46h 46' 27 SEM Carroz Vertical M 47 SEM 228
108 DUPOIRIEUX denis 47h 01' 16 V3M ES Thaon Team Airspire M 1 V3M 151
109 CAPELLE remi 47h 12' 50 SEM - M 48 SEM 77
110 VAN AUSLOOS alexandre 47h 18' 18 V1M - M 46 V1M 456
111 TRANCART stephane 47h 22' 14 V1M AAEE Epernon M 47 V1M 449
112 OLIVREAU mathieu 47h 22' 16 SEM UA VERSAILLES M 49 SEM 338
113 BOPP robert 47h 24' 13 V1M NED (Pays Bas) M 48 V1M 49
114 ARNAUD laurent 47h 28' 19 V1M Spiridon la Rochelle M 49 V1M 9
115 DHUIEGE quentin 47h 32' 54 SEM - M 50 SEM 128
116 FABRE MASSARD lucie 47h 41' 54 SEF Ain Est Athletisme F 7eme F / 3 SEF 160
117 DUCLOT fabien 47h 43' 26 V1M - M 50 V1M 148
118 GLORIA daniel 47h 54' 04 V1M BGSA M 51 V1M 197
119 PATALIER stephane 47h 54' 11 V1M Golden boy M 52 V1M 350
120 PERAY sebastien 47h 58' 16 V1M DAHUS D?OZON COURIR M 53 V1M 356
121 RINALDO bruno 48h 09' 34 V1M - M 54 V1M 398
122 PERRIN antoine 48h 24' 03 SEM - M 51 SEM 362
123 FOUCHIER antoine 48h 24' 05 SEM Jose Mythe Team M 52 SEM 171
124 BANNIER amaury 48h 24' 07 SEM Jose Mythe Team M 53 SEM 16
125 DRONNEAU jean marie 48h 30' 08 SEM - M 54 SEM 144
126 POMMIER thierry 48h 30' 10 V1M - M 55 V1M 379
127 RIBOUTON olivier 48h 37' 57 V1M - M 56 V1M 396
128 LORMEAU christian 48h 43' 16 V1M - M 57 V1M 279
129 LAGARDE vincent 48h 43' 18 V1M RC CORBIE M 58 V1M 249
130 VAUCHEL anne marie 48h 49' 35 V2F Gally Athletic Club F 8eme F / 2 V2F 459
131 BELUZE pascal 49h 00' 42 V1M - M 59 V1M 33
132 LENOGUE emmanuel 49h 04' 09 SEM Studio Fhit M 55 SEM 271
133 BOUCHER pierre 49h 09' 00 SEM - M 56 SEM 54
134 BARSUGLIA nicolas 49h 11' 20 V1M - M 60 V1M 23
135 MAGNINAT charles 49h 27' 33 SEM - M 57 SEM 284
136 ROBERT jerome 49h 29' 41 V1M CAP VERCORS M 61 V1M 402
137 GALeA eric 49h 39' 21 V1M Team Trail Salonais M 62 V1M 177
138 PIERSON renaud 49h 41' 09 V1M Rhin Runners Gambsheim M 63 V1M 369
139 HOREAU pierre 49h 43' 15 V1M - M 64 V1M 231
140 BULOZ gilles 49h 59' 42 V1M AS MARATHON DU SOLEIL M 65 V1M 68
141 CHAUVIN jean bernard 49h 59' 44 V2M asso courir en layon M 10 V2M 91
142 NAESSENS guillaume 49h 59' 48 SEM - M 58 SEM 328
143 CHURQUE stephane 49h 59' 55 V1M www.oli coaching.com M 66 V1M 94
144 GODEFROY philippe 50h 00' 03 V2M Trail Club de PROVENCE M 11 V2M 199
145 CHATEAUNEUF benjamin 50h 11' 52 V1M - M 67 V1M 89
146 ROBERT raphael 50h 24' 02 SEM KIKOUROU M 59 SEM 400
147 DIRR angelika 50h 27' 04 V2F GER (Allemagne) F 9eme F / 3 V2F 132
148 DESPRINGRE xavier 50h 28' 00 V2M CAP BOLLENE M 12 V2M 125
149 MAURIZIO scalvini 50h 30' 11 V2M SSD BAGOLINO M 13 V2M 304
150 THIEUX christophe 50h 31' 35 V1M - M 68 V1M 442
151 BERTIN virgile 50h 38' 27 SEM - M 60 SEM 37
152 PERRIER christian 50h 39' 35 V2M Kikourou M 14 V2M 359
153 ALESSANDRO de simone 50h 44' 43 V1M ITA (Italie) M 69 V1M 1
154 DUEZ nicolas 50h 48' 18 V1M - M 70 V1M 149
155 BONAMY cyrille 50h 52' 33 SEM - M 61 SEM 47
156 BONZANINI Massimo 50h 57' 11 SEM BIONE TRAILERS TEAM M 62 SEM 301
157 GARRON anthony 51h 20' 08 SEM Lyon Ultra Run M 63 SEM 179
158 LIDEC olivier 51h 22' 02 V1M ASRT AO2C M 71 V1M 277
159 PIAU hubert 51h 24' 33 SEM team DUNOYER M 64 SEM 367
160 HOFSTEDE martine 51h 35' 07 V2F NED (Pays Bas) F 10eme F / 4 V2F 230
161 WINTERGL?D viktor 51h 39' 03 V1M Bonjour Trail M 72 V1M 471
162 GOILOT christophe 51h 41' 37 V1M TREK TOURS ENDURANCE M 73 V1M 202
163 VITEAU sebastien 51h 42' 50 SEM SEMUR ATHLETISME AVENTU M 65 SEM 465
164 MARTIN olivier 51h 43' 02 V1M SEMUR ATHLETISME AVENTU M 74 V1M 299
165 VUILLERMET sebastien 51h 43' 59 SEM mst M 66 SEM 467
166 SELOI emmanuel 51h 45' 22 V1M Savoie Team Triathlon M 75 V1M 424
167 BOULIN thierry 51h 46' 39 V2M Ouest Essonne Athletism M 15 V2M 57
168 GILBANK pascale 51h 49' 44 V2F GAG GIf F 11eme F / 5 V2F 192
169 GEORGES claude 51h 56' 31 V3M CAP DINSHEIM Montagne M 2 V3M 187
170 SAMAIN anthony 51h 56' 59 V1M COACH RUNNING M 76 V1M 419
171 PIONNEAU eric 52h 00' 00 V1M - M 77 V1M 373
172 BRAHIMI aimad 52h 03' 11 SEM UA SOCIETE GENERALE M 67 SEM 59
173 DEVILAINE eric 52h 14' 28 V2M semur athletisme aventu M 16 V2M 127
174 SASSOULAS pierre 52h 14' 43 V1M - M 78 V1M 421
175 NOLIN victor 52h 32' 01 SEM - M 68 SEM 334
176 PASTEUR boris 52h 32' 08 SEM - M 69 SEM 349
177 RAGEY gaetan 52h 34' 30 SEM Team Raidlight M 70 SEM 388
178 FAVROT romain 52h 34' 36 SEM - M 71 SEM 165
179 CHAROT gerard 52h 36' 34 V1M - M 79 V1M 88
180 PALLANCHE william 52h 39' 57 SEM CAR M 72 SEM 341
181 PAVILLET francis 52h 40' 04 SEM - M 73 SEM 351
182 CANOLLE claude 52h 43' 19 V1M FilsdePaysans M 80 V1M 76
183 VAL loic 52h 52' 03 SEM - M 74 SEM 455
184 LESUEUR tanguy 52h 54' 45 SEM - M 75 SEM 274
185 BARBIER virginie 52h 59' 01 V1F SAONE MONT D?OR NATURE F 12eme F / 4 V1F 19
186 JOUGLAR laurent 52h 59' 08 V1M SMON M 81 V1M 240
187 BELANGER dominic 52h 59' 12 V1M SAONE MONT D'OR NATURE M 82 V1M 27
188 PERRAUDIN xavier 53h 07' 19 V1M - M 83 V1M 357
189 HAULE julien 53h 07' 22 SEM OXYGENE BELBEUF M 76 SEM 224
190 GINISTY thierry 53h 07' 59 V1M BNP paribas M 84 V1M 194
191 DE LONGVILLIERS bertrand 53h 08' 35 V2M - M 17 V2M 114
192 BOCAHU sebastien 53h 18' 08 SEM Kikourou M 77 SEM 44
193 LEBRETON eric 53h 52' 26 V1M Terres de Loire Aventur M 85 V1M 262
194 PIOCHE sebastien 55h 48' 47 SEM - M 78 SEM 372
195 CROZET julien 55h 48' 51 SEM - M 79 SEM 107


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |