cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-23 - Foulées Bois Olive

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Bois Olive - 2015 : classement des 201 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARDEUR NICOLAS 00:51:14 JUM CAPP M 225
2 HOARAU JEAN DIDIER 00:51:22 SEM - M 1 SEM 210
3 PAYET JEAN PATRICE 00:51:26 V1M CAPOSS M 1 V1M 218
4 BARRET BENJAMIN 00:51:33 V1M CASM M 2 V1M 191
5 BARLIEU RONAN 00:51:38 ESM CAPOSS M 1 ESM 221
6 BOYER JEAN ERIC WILLY 00:53:30 SEM ACED M 2 SEM 64
7 LALLEMAND ERIC 00:53:53 V1M CAPP M 3 V1M 173
8 HARRISON JULE JEAN PIERRE 00:55:02 V2M COSPI M 1 V2M 38
9 TALIMBOLA JEAN BENOIT 00:55:54 V1M CAPOSS M 4 V1M 216
10 VIENNE ALEXANDRE 00:56:06 SEM - M 3 SEM 167
11 OLIVAR JEAN NOEL 00:56:34 SEM - M 4 SEM 224
12 LALLEMAND FREDERIC MICHEL 00:57:36 SEM - M 5 SEM 57
13 TERRENTROY GUILLAUME 00:58:00 ESM - M 2 ESM 212
14 LAURET Mickael 00:58:12 SEM - M 6 SEM 47
15 DERAND Raphael 00:58:31 SEM - M 7 SEM 244
16 GALTIER ERIC 00:58:35 V1M - M 5 V1M 12
17 PAYET Christophe Roger 00:58:37 V1M - M 6 V1M 23
18 ROBERT EMMANUEL 00:58:48 SEM - M 8 SEM 158
19 LE GUERN HERVE 00:59:23 V2M CAPOSS M 2 V2M 69
20 ABRILLET JEAN FRED 01:00:08 V1M CALS SUD M 7 V1M 80
21 BOYER FLORENT 01:00:27 JUM CAPOSS M 2 JUM 220
22 BOYER EDDY 01:00:33 SEM - M 9 SEM 79
23 VADIVELOU MARIE AUGUSTINE 01:00:34 SEF COSPI F 1ere F 68
24 FURIC JEAN NICOLAS 01:00:52 V1M - M 8 V1M 126
25 MARCILLY william 01:00:59 SEM - M 10 SEM 22
26 LIBELLE JORIS 01:01:03 SEM CAPOSS M 11 SEM 219
27 BORDIER DAVID JEAN MAUR 01:01:04 V1M CAPOSS M 9 V1M 217
28 GILEROT juliano 01:01:14 SEM - M 12 SEM 16
29 FARGET FRANCK 01:02:12 V1M COSPI M 10 V1M 83
30 JOANY EMMANUEL 01:02:32 SEM - M 13 SEM 140
31 240 N N 01:03:55 SEM - M 14 SEM 240
32 TATEL ERIKSON 01:04:06 SEM - M 15 SEM 177
33 ROGER ANTOINE 01:04:10 SEM - M 16 SEM 211
34 BARDEUR JEROME 01:04:15 JUM - M 3 JUM 96
35 BARET Georges Marie 01:04:25 V1M - M 11 V1M 247
36 MARTIGNON LAMBERT 01:04:26 SEM - M 17 SEM 201
37 VITRY JEAN HUGUES 01:04:33 V2M - M 3 V2M 168
38 OMARJEE sulliman 01:04:40 V2M - M 4 V2M 84
39 SERY JOSEPH CHRISTOPHE 01:05:03 V2M CAPP M 5 V2M 162
40 ATIDE MAX 01:05:17 V1M - M 12 V1M 92
41 BOURHIS THOMAS 01:05:22 V1M - M 13 V1M 103
42 JACQUET USUREAU EDDY 01:05:24 V1M - M 14 V1M 377
43 HECALE DAMIEN 01:05:47 SEM ACED M 18 SEM 361
44 HUET DORIS 01:06:17 SEM - M 19 SEM 229
45 LEGROS HENRI CLAUDE 01:06:18 V1M CALS SUD M 15 V1M 144
46 AURE Yvon 01:06:31 V2M ACSP M 6 V2M 246
47 ETANG SALE JHOVANNY 01:06:50 ESM - M 3 ESM 118
48 PALCY DOMINIQUE 01:07:10 SEM COSPI M 20 SEM 18
49 BOYER JEAN MARY 01:07:33 V3M - M 1 V3M 46
50 OLIVA SYLVIO 01:07:36 V2M - M 7 V2M 151
51 PAVIET SALOMON JEAN LUDO 01:07:56 SEM - M 21 SEM 153
52 PALAMA JEAN BAPTISTE 01:07:59 V1M CALS SUD M 16 V1M 5
53 HOAREAU HENRI 01:08:05 V2M CAPC M 8 V2M 137
54 BENTALEB DALILA 01:08:07 V1F RUN ODYSSEA F 2eme F / 1 V1F 171
55 BORDIER FREDERIC 01:08:21 SEM - M 22 SEM 101
56 GARDEBIEN SYLVANO 01:08:28 SEM - M 23 SEM 128
57 BOYER NICOL 01:08:35 V1M - M 17 V1M 105
58 GAUTHIER ADRIEN 01:08:37 SEM DSA M 24 SEM 34
59 ABRISKA ERIC 01:08:42 V1M - M 18 V1M 88
60 TAUZIN PATRICE 01:08:46 SEM - M 25 SEM 63
61 HOAREAU Richard 01:08:48 SEM - M 26 SEM 31
62 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:09:01 SEF DA F 3eme F / 2 SEF 78
63 DALLEAU DIDIER 01:09:08 SEM CALS SUD M 27 SEM 33
64 MEYNIER PASCAL 01:09:12 V2M - M 9 V2M 379
65 MILLION CORALIE 01:09:12 SEF - F 4eme F / 3 SEF 178
66 LEBON DOMINIQUE 01:09:23 V2F DA F 5eme F / 1 V2F 142
67 DIJOUX JEAN JASMIN 01:09:54 V1M - M 19 V1M 116
68 ROBERT JOEL 01:10:20 V2M - M 10 V2M 159
69 ROBERT Dany 01:10:47 V1M - M 20 V1M 77
70 CHEVALIER Jean Ulrich 01:10:52 SEM - M 28 SEM 67
71 FIRDA Albart 01:11:05 V2M - M 11 V2M 243
72 MAILLOT SERGE 01:11:05 V3M - M 2 V3M 181
73 MERLO ignace 01:11:12 V2M - M 12 V2M 51
74 BENARD Didier 01:11:20 SEM - M 29 SEM 60
75 PICARD PAUL 01:11:22 V2M - M 13 V2M 156
76 BONNOR AXEL 01:11:24 JUM - M 4 JUM 100
77 GAULT MAIWEN 01:11:38 SEF - F 6eme F / 4 SEF 233
78 GARDEBIEN JEAN PAUL 01:11:42 V1M - M 21 V1M 127
79 MALET EMMANUEL 01:11:43 SEM - M 30 SEM 172
80 FONTAINE ANTOINE 01:11:44 V1M - M 22 V1M 223
81 MOUTAMA JEAN MARIE 01:11:50 V1M - M 23 V1M 146
82 DIJOUX ALFRED 01:12:04 V3M CAPC M 3 V3M 115
83 ETHEVE DOMINIQUE 01:12:09 V1M - M 24 V1M 119
84 NAYAGOM GILBERT 01:12:14 V1M CALS SUD M 25 V1M 148
85 LAURET JEAN RENE 01:12:25 V2M - M 14 V2M 72
86 GONTHIER EXPEDITE 01:12:26 V2M - M 15 V2M 131
87 PALMAS GUY NOEL 01:12:28 V1M CALS SUD M 26 V1M 205
88 VAVELIN FRED 01:12:51 V2M - M 16 V2M 166
89 GASTRIN FREDO 01:12:52 V4M - M 1 V4M 129
90 DIJOUX yann renaldo 01:12:58 SEM - M 31 SEM 85
91 CADET Jonathan 01:13:11 SEM - M 32 SEM 74
92 CADET SYLVIO 01:13:12 V1M CALS SUD M 27 V1M 107
93 HUET jean paul 01:13:24 V1M - M 28 V1M 54
94 PAYET YANNICK 01:13:41 V1M ACSP M 29 V1M 187
95 ENGUEHARD MICHEL 01:13:46 V2M CAPOSS M 17 V2M 49
96 ABENALI JEAN MARC 01:14:02 V2M - M 18 V2M 86
97 FAYS JEAN PHILIPPE 01:14:03 V1M - M 30 V1M 66
98 ALAVIN johan 01:14:04 SEM - M 33 SEM 29
99 FONTAINE Marie Josee 01:14:22 V2F - F 7eme F / 2 V2F 249
100 LE TENNIER SYLVIE 01:14:30 V2F CAPOSS F 8eme F / 3 V2F 222
101 MARION eugene 01:14:30 V1M - M 31 V1M 62
102 BENARD GAUTHIER 01:14:37 V1M - M 32 V1M 98
103 PAIGNE JEAN LOUIS 01:14:37 V1M - M 33 V1M 152
104 LALLEMAND AXEL 01:14:44 V4M CAPC M 2 V4M 234
105 RAUDRANT ANNE 01:15:17 V1F ACSP F 9eme F / 2 V1F 58
106 LALLEMAND ANNIE 01:15:36 SEF CALS SUD F 10eme F / 5 SEF 24
107 LO KING FUNG FREDERIC 01:15:36 SEM - M 34 SEM 190
108 ROUSSEAU TONY 01:16:08 SEM - M 35 SEM 176
109 AH VOUNE WALTER 01:16:15 V1M CALS SUD M 34 V1M 25
110 HOARAU LIDIA 01:16:31 SEF - F 11eme F / 6 SEF 136
111 POUDROUX SEBASTIEN 01:16:54 SEM - M 36 SEM 184
112 PROMI bruno 01:17:14 V1M - M 35 V1M 14
113 HOAREAU DORGIL 01:17:34 V2M - M 19 V2M 200
114 RICHAUVET JEAN PIERRE 01:17:36 V2M - M 20 V2M 208
115 TECHER PIERRICK 01:18:05 SEM DSA M 37 SEM 214
116 MAILLOT MARIE LISE 01:18:07 V2F CALS SUD F 12eme F / 4 V2F 32
117 FONTAINE ERICK DANIEL 01:18:22 V1M - M 36 V1M 122
118 DELVO FREDERIC 01:18:23 V1M CALS SUD M 37 V1M 113
119 DONNARD ANAIS 01:18:25 SEF - F 13eme F / 7 SEF 207
120 AUTALE BRUNO 01:18:40 SEM - M 38 SEM 93
121 CHAPTE PATRICK 01:18:43 V1M - M 38 V1M 109
122 FONTAINE THIERRY 01:18:47 V1M - M 39 V1M 125
123 MAROUDIN VIRAMALe Clara 01:18:49 SEF - F 14eme F / 8 SEF 59
124 VIRGINIE JEAN PATRICE 01:19:44 V1M - M 40 V1M 183
125 ELKIENBAUM PHILIPPE 01:19:50 V3M CALS SUD M 4 V3M 117
126 DARQUITAIN LOUIS ROBERT 01:19:57 V2M DSA M 21 V2M 194
127 REBOUL MARIE JEANNE 01:20:08 SEF - F 15eme F / 9 SEF 157
128 FONTAINE MARIE ELODIE 01:21:34 SEF - F 16eme F / 10 SEF 193
129 AH KING Christophe 01:21:35 V2M - M 22 V2M 245
130 AGAMEMNON Willy 01:21:43 V1M - M 41 V1M 48
131 GRONDIN ISNELLE 01:21:56 V1F - F 17eme F / 3 V1F 132
132 ALICALAPA JEAN DENIS 01:22:09 V2M CAPP M 23 V2M 71
133 VITRY PRECILIA 01:22:09 SEF - F 18eme F / 11 SEF 169
134 BARDEUR GILBERT 01:22:13 SEM - M 39 SEM 95
135 DAMOUR ISABELLE 01:22:13 V1F - F 19eme F / 4 V1F 112
136 AMYRENE JEAN BERNARD 01:22:23 V1M - M 42 V1M 90
137 ROSSIGNOL JEAN PAUL 01:22:23 V2M - M 24 V2M 160
138 ARAYAPIN LUCAY 01:22:29 V2M - M 25 V2M 204
139 PAYET ERIC PATRICE 01:22:55 V1M RUN ODYSSEA M 43 V1M 15
140 BAGAGE SABRINA 01:23:07 SEF - F 20eme F / 12 SEF 203
141 BONNEAU EDITH 01:23:33 V2F - F 21eme F / 5 V2F 196
142 BONNEAU JOCELYN 01:23:55 V3M - M 5 V3M 195
143 LEBON MYRIAM 01:24:04 V1F CALS SUD F 22eme F / 5 V1F 143
144 RYFER SERGE 01:24:46 V2M - M 26 V2M 50
145 GEISERT SOPHIE 01:25:13 V1F ACSP F 23eme F / 6 V1F 26
146 ROUSSIN CELINE 01:25:18 V1F ACSP F 24eme F / 7 V1F 8
147 ROBERT DANIELLE 01:25:31 V2F - F 25eme F / 6 V2F 185
148 DELVO LAMBERT JOSETTE 01:26:04 SEF DSA F 26eme F / 13 SEF 114
149 PAYET DESIRE 01:26:10 V2M - M 27 V2M 154
150 CHAUVEAU OLIVIER 01:26:34 V2M CALS SUD M 28 V2M 380
151 SOURIOUX CECILE 01:26:36 SEF CALS SUD F 27eme F / 14 SEF 202
152 BRABANT FRANCOISE 01:26:37 V2F CALS SUD F 28eme F / 7 V2F 180
153 VAVELIN Alain 01:26:43 V2M - M 29 V2M 7
154 GRONDIN THEODULE DOMINIQUE 01:26:49 V2M - M 30 V2M 36
155 ROUSSEAU ALAIN 01:27:25 SEM - M 40 SEM 161
156 CADET MARIE CLAUDE 01:27:47 V1F DSA F 29eme F / 8 V1F 106
157 CHARMAND ROLAND 01:27:55 V2M - M 31 V2M 110
158 GOUREAU LISE MAY 01:27:55 V2F - F 30eme F / 8 V2F 175
159 LAW LIN Gilbert 01:27:57 V3M - M 6 V3M 242
160 LAPATHIA SARAH 01:27:59 V2F DENIV F 31eme F / 9 V2F 73
161 MUSTUN SABINE 01:28:03 V1F ACSP F 32eme F / 9 V1F 230
162 PILOU JEAN PIERRE 01:28:03 V2M ACSP M 32 V2M 19
163 PELLIER MARIE EDINA 01:28:11 SEF DSA F 33eme F / 15 SEF 155
164 GRONDIN MARIE DENISE 01:28:32 V1F CAPP F 34eme F / 10 V1F 35
165 HUMMEL ALEXIS 01:28:47 V1M - M 44 V1M 213
166 JALBAUD CHRISTINA 01:29:45 V1F - F 35eme F / 11 V1F 227
167 BLAS Maurice 01:30:00 V2M - M 33 V2M 3
168 NOUCADOU AIME MAURICE 01:30:00 V1M CALS SUD M 45 V1M 150
169 DIJOUX JEAN PIERRE 01:30:01 V1M CALS SUD M 46 V1M 39
170 BORDIER HUBERT 01:30:22 V3M - M 7 V3M 186
171 TESTON eric 01:30:45 V2M - M 34 V2M 6
172 NAZE REINE 01:31:03 V2F - F 36eme F / 10 V2F 149
173 ALPHONSINE JEAN RAYMOND 01:31:18 V4M - M 3 V4M 89
174 GONTHIER CORINNE 01:32:03 V1F - F 37eme F / 12 V1F 130
175 FONTAINE RITA 01:32:05 V3F - F 38eme F / 1 V3F 199
176 KREDER CHANTAL 01:32:05 V2F - F 39eme F / 11 V2F 198
177 HOARAU PATRICE 01:32:35 SEM - M 41 SEM 235
178 ANDRE Helene 01:32:45 V2F - F 40eme F / 12 V2F 56
179 GERVILLE MARIE NOELLE 01:33:25 V1F CALS SUD F 41eme F / 13 V1F 55
180 PAIGNE REMIO 01:34:17 V1M CALS SUD M 47 V1M 44
181 HIREL EDDIE 01:34:21 V2M - M 35 V2M 135
182 NAUD GERARD 01:34:31 V3M - M 8 V3M 65
183 239 N N 01:34:37 SEM - M 42 SEM 239
184 DEMERGERS Vincent 01:34:57 V1M - M 48 V1M 81
185 FONTAINE PATRICIA 01:36:30 V1F - F 42eme F / 14 V1F 124
186 SINCERE MAURICIA 01:36:47 V3F - F 43eme F / 2 V3F 197
187 ESTERLINGOT MICHEL 01:37:04 V3M CALS SUD M 9 V3M 40
188 FRIQUET JULIEN 01:39:02 SEM - M 43 SEM 236
189 SAINTAGNAN Savamy 01:40:39 V2F - F 44eme F / 13 V2F 232
190 FOLIO BEATRICE LINDA 01:41:00 V1F - F 45eme F / 15 V1F 121
191 RAMAYE Herve 01:41:01 V1M - M 49 V1M 241
192 MUSSARD MAGALIE 01:41:07 SEF - F 46eme F / 16 SEF 147
193 HARMS Jan Dirk 01:41:09 V3M - M 10 V3M 37
194 COURTOIS SOPHIE 01:41:27 V1F - F 47eme F / 16 V1F 174
195 BERTIL Gaelle 01:42:30 SEF - F 48eme F / 17 SEF 75
196 BERTIL Giovanni 01:42:30 SEM - M 44 SEM 76
197 MUSSO isabelle 01:43:25 V3F - F 49eme F / 3 V3F 45
198 MERION NADEGE 01:45:23 V1F CALS SUD F 50eme F / 17 V1F 53
199 MOREL COLINE 01:58:07 JUF - F 51eme F / 1 JUF 145
200 CHARILLON STEPHANE 02:07:04 SEM - M 45 SEM 189
201 PAILHES NATACHA 02:07:05 SEF - F 52eme F / 18 SEF 20


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |